новость Капитан "Бердянска" Мокряк выдвинул ультиматум следствию

12.12.2018
Роман Мокряк. Источник: day.kyiv.ua

Роман Мокряк. Источник: day.kyiv.ua

Капитан захваченного украинского малого артиллерийского бронекатера "Бердянск" Роман Мокряк отказался давать показания, пока его подчиненных не освободят. Украинский военный требует обращаться с ним и с экипажем его судна как с военнопленными. По словам адвоката Мокряка Ильи Новикова, капитан настаивает, что его подчиненные не должны нести никакой ответственности, поскольку только выполняли приказы.


Комментарии
(комментарий удалён)

Молодец Мокряк!
Молодой парень, а настоящий мужик и повёл себя так, как и подобает командиру корабля! Респкт тебе и полная поддержка! А старую. плешивую ботоксную крысу и её окружение мы всё равно увидим на нарах за все их злодеяния!

User agan, 13.12.2018 10:22 (#)

+++++++

User help007, 13.12.2018 14:22 (#)
5984

+++++

User rostislav_sivers, 12.12.2018 23:35 (#)

Браво, капитан! Такие люди как Вы, дарят надежду, что гены Киевской Руси не уничтожены начисто синдромом Ленина-Путина.

User nanoscience, 12.12.2018 23:58 (#)
3460

Забытая у нас забота. Забытая у нас человечность. Забытая у нас реальная, а не сербского разлива бравада. Любопытно, как такие новости попадают в ленту новостей?

(комментарий удалён)
27469

Лютый трэш - сомалийские пираты судят капитана захваченного корабля....

User parabellum_37, 13.12.2018 01:29 (#)
34341

Да пуйловые расеяне хуже, чем сомалийцы...

User artamosha, 13.12.2018 09:26 (#)

+++++

Те, по крайней мере, честны и сразу озвучивают сумму выкупа.

27469

В том-то и основное отличие. ХУЖЕ пиратов...

User help007, 13.12.2018 14:24 (#)
5984

предупреждаю - фразу украл к себе в ФБ, со ссылкой на оригинал.

User vuzlvau, 13.12.2018 01:12 (#)

молодец мужик

User parabellum_37, 13.12.2018 01:26 (#)
34341

Настоящий капитан с большой буквы. Респект ему.

User natala, 13.12.2018 23:19 (#)
3006

Саня, они должны держать линию "мы военнопленные", не признавать никакой вины и не идти ни на какие сделки с кремлёвскими бандюками.

User parabellum_37, 14.12.2018 01:04 (#)
34341

Да знаю. Но их будут бить...

User natala, 14.12.2018 10:56 (#)
3006

"Но их будут бить..."

Вряд ли, за ними всё-таки внимательно наблюдают. Хотя в России имени бандюка Вовы Пу ничего не исключено.

User parabellum_37, 14.12.2018 01:17 (#)
34341

Бирутка прислала. Айвар в Сейме. Я охренел!
https://gyazo.com/f0ad9d79b9d441011d2d963cbc947d89

User natala, 14.12.2018 10:57 (#)
3006

Саня, не очень поняла, что на этом фото изображено. Но напиши пож. в скайп.

User parabellum_37, 14.12.2018 12:42 (#)
34341

Мой старший сын. Правда не в Сейме, а в клайпедском муниципалитете. С Сеймом я перегнул. Скайпом больше не пользуюсь. Ноут сменил, и не устанавливаю. Есть подозрение, что на старый мне зараза и пришла через скайп. Теперь общаюсь только через ФБ мессенджер.

User parabellum_37, 14.12.2018 12:47 (#)
34341

Не понимаю, почему у тебя ссылка не открылась. Он на фото в самом центре. Наверное самый молодой из всех. Светлый такой. В свой планшет смотрит.

User natala, 14.12.2018 13:14 (#)
3006

Ссылка у меня открылась и раньше. Теперь нашла. А чего ты скайпом не пользуешься? Установи, я тебе на скайп кое-что интересное отправила ещё неделю назад. На ФБ я не регистрируюсь.

User parabellum_37, 14.12.2018 13:30 (#)
34341

А чего ты скайпом не пользуешься?
-----------------
Боюсь опять через него вирус словить. А вирус был мощный, даже "железо" сожрал. Три раза Винду переустанавливал. Не помогло. Пришлось новый ноут покупать... Даже не знаю, как с тобой теперь связаться вне форума.

User natala, 14.12.2018 13:40 (#)
3006

На Windows 10 есть свой встроенный антивирус, не надо ничего дополнительно устанавливать. У меня скайп нормально работает.

User parabellum_37, 14.12.2018 13:45 (#)
34341

Да знаю. Виндовс Дефендер встроен сразу. Но кто-то смог обойти. Что интересно - на новом исчезла реклама у Граней. На старом, хоть и включал блокировку, всё совали игры про викингов. Сейчас - чистота. А у тебя не суют?

User natala, 14.12.2018 19:58 (#)
3006

Нет, не суют. У меня раньше вылезала какая-то реклама и разная ерунда на гранях, теперь нет.

User parabellum_37, 14.12.2018 13:57 (#)
34341

Как в 2015-ом перешел на десятку, никаких дополнительных антивирусов и не устанавливал. Бог его знает, может старый ноут и без вирусов загнулся от старости. Но не хочу рисковать. Я не богач, чтобы компами швыряться.

User natala, 14.12.2018 20:00 (#)
3006

Скорее всего скайп был не виноват, он как раз от вирусов защищён. Вирус может просто по интернету попасть и без скайпа. Так что устанавливай скайп и не бойся.

User parabellum_37, 14.12.2018 21:02 (#)
34341

Ладно, попробую.

User parabellum_37, 14.12.2018 21:16 (#)
34341

Ну их нафиг. Не устанавливается. И хрен с ним. Обойдусь.

User parabellum_37, 15.12.2018 01:41 (#)
34341

Третий раз попробовал. Старый пароль и логин не принимает. А новый аккаунт создавать не буду. Перебьюсь без скайпа. Да я и писал в нем только тебе и Пуме. Лучше ты введи ФБ мессенджер.

User natala, 15.12.2018 22:36 (#)
3006

"Лучше ты введи ФБ мессенджер."

Попробую, напиши как зарегистрироваться.

User parabellum_37, 15.12.2018 22:53 (#)
34341

Саходишь в сам ФБ, и вверху справа есть поля для написания логина и пароля. Ну а дальше уже сама разберешься. Ничего там сложного.

(комментарий удалён)
User natala, 16.12.2018 22:45 (#)
3006

Слушай, дурак, ты вообще ни в чём не разбираешься, кроме как срать. Так что довольно несложно во многом лучше тебя разбираться.

(комментарий удалён)
User natala, 16.12.2018 23:08 (#)
3006

"Даже твой санёк говорит что я готовить умею"

Ну польстил тебе малость. А вот кучи дерьма ты накладываешь в изобилии, аж смердишь на весь форум.

Илья Новиков - молодец! Мужественный и порядочный человек и профессионал высокого уровня. Умница!
И среди знатоков отличался знаниями, интуицией и умом. Путинские холуи исключили его из клуба "Что, где, когда?" Тактика капитана судна наверняка разработана капитаном знатоков.

(комментарий удалён)

1. Украинские моряки переходили из одного порта в другой в водах, предназначенных для обоюдного использования.
2. В их задачу не входило вступать в боестолкновение с российским агрессором.
3. Если бы они оказали вооруженное сопротивление, это могло привести к человеческим жертвам. Вступить в той ситуации в бой это было бы безумием.
4. Современная война - это главным образом информационная война. И это информационное сражение Украина выиграла. У Кремля теперь будет множество проблем с европейским союзом и и Америкой.
А вам, я вижу, уже приходилось получить удовольствие от пребывания в российских тюрьмах.

(комментарий удалён)
User leotank, 13.12.2018 13:43 (#)

Если "Бог миловал от прелестей риссийских тюрем", то откуда у вас такие представления: "В тепле и сытости можно и "погеройствовать""

User leotank, 13.12.2018 13:44 (#)

Кто вам рассказал о тепле и сытости ?

User leotank, 13.12.2018 13:56 (#)

"Кстати а вы видели их приказ, что так лихо говорите просто о переходе?"
Какой был приказ - не имеет значения. Есть четкая хронология событий, предоставленная Андреем Илларионовым, которая позвооляет однозначно охарактеризовать происшедшее.
Всякие инсинуации типа: "Вроде он-приказ засекречен. Интересно почему." считаю юридически и логически ничтожными.

User tomsk_kremen, 13.12.2018 01:53 (#)

Будет кем заменить березовских денисов.

User bel_medved, 13.12.2018 12:46 (#)

Консул Украины посетил и дал инструкции: мы военнопленные и следователи нас допрашивают незаконно. Видимо таким образом правительство Украины рассчитывает их вызволить в наикратчайшие сроки.

User help007, 13.12.2018 14:21 (#)
5984

Ох и яжело будет этому человеку в путинских застенках ! Не просто потому, что сами застенки - это Ад наяву, а ещё и потому - что этот человек - абсолютно нормальный и правильно рассуждающий !

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.12.2018 17:38 (#)

Brave, noble Man! Respect!