новость Губернатор Закарпатья Москаль подал прошение об отставке

06.05.2016
Геннадий Москаль. Кадр 24ТВ

Геннадий Москаль. Кадр 24ТВ

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль подал прошение об отставке. Причиной ухода чиновник назвал противодействие его борьбе с "сигаретной мафией" в регионе. По его словам, в контрабандных схемах задействованы "центральные структуры". Москаль, генерал-лейтенант милиции в отставке, был назначен губернатором в июле 2015 года.


Комментарии
User bendera, 06.05.2016 10:52 (#)
25134

сейчас основной трафик идет через одессу. видимо мишико прищемил ему хвост.

User quantuum, 06.05.2016 10:59 (#)
24369

Привет, как там погода в Молдове ????

User bendera, 06.05.2016 13:40 (#)
25134

да здравствует тысячелетняя киевская русь

User quantuum, 06.05.2016 13:44 (#)
24369

И Приднестровская Республика !!!!

User bendera, 06.05.2016 13:53 (#)
25134

пускай будет

User quantuum, 06.05.2016 13:58 (#)
24369

Виват, молдованин !!!

User bendera, 06.05.2016 14:03 (#)
25134

слава бендерам

User sergii_from_kyiv, 06.05.2016 10:52 (#)
13636

Да, там жуткие бабки крутятся. Очередное поражение нынешней власти. Что и следовало было ожидать. А Москаль - красава, ибо "не ходи на совет нечестивых". Будем посмотреть, как Аваков обдрыстается в этот раз.

User leokadij, 06.05.2016 16:19 (#)

>>>Очередное поражение нынешней власти.<<<
Нет. Это поражение честного человека в борьбе с украинской мафией, которая сидит повсюду - от Киева до последнего таможенника.

User orge, 06.05.2016 11:09 (#)
4479

Если интересно и при знании языка: http://censor.net.ua/photo_news/387476

(комментарий удалён)
User orge, 06.05.2016 12:08 (#)
4479

Швеллер, послушай совета, сходи на йух, желательно -- навсегда.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 06.05.2016 13:24 (#)

швелер,послушай совета иди на йух и на всегда

User izolda, 06.05.2016 13:47 (#)
34445

Москаль - тертый калач, и за словом в карман не лезет, но видимо даже у него опускаются руки от полной беспомощности в данной ситуации, даже он не смог выстоять против контрабанды "сигаретной мафии", реально поддерживаемой на уровне представителей высшей власти... А этот скандал с 24 вагонами отличнейшей древесины под видом дров на экспорт, из которых 2 вагона затем таинственно исчезли за ночь, я очень хорошо помню и еще тогда удивлялась настойчивости журналистов и общественных активистов, которые приступом брали местную таможню, не интересуясь собственником груза, что было бы более логично... Безумно обидно читать всё это...

User orge, 06.05.2016 13:54 (#)
4479

http://espreso.tv/news/2016/05/06/groysman_vidpoviv_moskalyu

Понаблюдаем...

User izolda, 06.05.2016 14:03 (#)
34445

Эх, если бы вся проблема была только в тех фактах, который Москаль привёл в своём письме, ведь то была капля в море, которая просто уже переполнила чашу терпения. О том, что контрабанда на Закарпатье с давних времен крышуется на самом верху не знает разве что слепоглухонемой, и Владимир Борисович знает об этом не хуже остальных... А данный его ответ это попытка спасти свой авторитет и сохранить лицо. Если хотят что-то сделать, то дня начала надо уволить Насирова и убрать всех "смотрящих" на местах, а это нереально -они там десятилетиями пасутся...

User orge, 06.05.2016 14:37 (#)
4479

А вот мы и проследим. Несколько внушает, что Гройсман ответил не аппаратным путем.

User orge, 06.05.2016 16:10 (#)
4479

Все, оказывается, гораздо хуже: http://ua.censor.net.ua/news/387515

User leokadij, 06.05.2016 16:30 (#)

Гройсман - тоже один из столпов мафии.

User izolda, 06.05.2016 19:49 (#)
34445

Как говорится, рука руку моет, и так почти везде ...
Есть еще надежда, что это "последнее китайское предупреждение" со стороны Москаля возымеет действие и реально что-то изменится, ну нельзя же бесконечно плевать всем в лицо. Москаль взял паузу и посмотрит, если же Гройсман и Ко решат, что договорняки с хомутынником (редкая падла) важнее, то через 2-3 недели последует заявление от Москаля на имя Порошенко, как и положено при отставке, и личный визит, а не по электронке.

User orge, 06.05.2016 20:06 (#)
4479

... и если Порох отставку примет, рейтинг его еще больше просядет. Туды ему и дорога.

8698

NewsOne регулярно прерывает выпуски заставкой "Гройсман не собирается инициировать отставку Москаля".

User american_uncle, 06.05.2016 14:15 (#)
25290

Москаль долго боролся с табачной мафией. Табачная мафия победила. Потому что табачная мафия знает, с кем дружить, а Москаль нет.

User leokadij, 06.05.2016 16:27 (#)

Держава втратила контроль над ситуацією з незаконним видобутком бурштину (янтаря), незаконним обігом наркотиків, вогнепальної зброї (оружия), злочинністю та іншими негативними процесами у суспільстві
(в обществе). А зараз Закарпаття віддається на відкуп контрабандистам і вмикається (включается) зелене світло для незаконного переміщення сигарет через державний кордон.
Источник: http://censor.net.ua/p387476

8698

Меня давно интересует феномен Закарпатья. России там до 44-го года не было никогда. То есть вообще никогда (даже Львов для сравнения был российским с осени 1914 по осень 1915). И отставные военные там особо не селились, куда меньше, чем в Прибалтике. То есть всего 45 лет. Тем не менее сильны пророссийские настроения, сильны позиции регионалов. Откуда?

User leokadij, 06.05.2016 19:22 (#)

Психология гендлярства. Кто больше даст.

8698

І що? Багато дадуть ті москалі? Вони ж останнє заберуть, вкрадуть та проп'ють :).

User pomidoroff, 06.05.2016 19:22 (#)
2935

Фото, случайно, с Uncle Ben's не перепутали?

User victor321, 06.05.2016 19:51 (#)
24045

Москаль, это понтовщик и пустозвон.

User aldensino, 06.05.2016 20:23 (#)

А что он сделает, когда паханы Балоги курирующие этот "бизнес" сидят в Раде. Тут нужно менять все в консерватории, начиная с тотальной посадки всего клана Балог и им подобных. Это не для мягкотелого Пороха задача.