новость Порошенко созывает СНБО для обсуждения "списка Савченко"

23.03.2016
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны для обсуждения санкций в отношении лиц из "списка Савченко". В него входят лица, причастные к осуждению в России украинской летчицы. Порошенко уже передал "список Савченко" руководителям Евросоюза и обратил на документ внимание вице-президента США Джозефа Байдена. Комментарии украинских экспертов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:16 (#)

Илья Экштут, зачем Вы сменили ник?
Как в том анекдоте (в отделе кадров)? :-))

User retakaurt, 23.03.2016 19:59 (#)
27599

Конспирация, товарищ леокадий. Строжайший секрет, дело помощи беспризорным детям должно находиться в тайне...Это, кстати, в ваших личных интересах.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 20:15 (#)

Помню, помню!

User rbk, 23.03.2016 21:35 (#)

Дети-это цветы жизни.О голодающих детях Поволжья думает господин Экштут.

User tkalich, 23.03.2016 17:37 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
///"Список Савченко" - список всех причастных к заключению Надежды. Его следует принять, чтобы не позволить надругательства над правом и нашими гражданами", - написал украинский президент в твиттере///

по сути - всё правильно.
ато путлер зарвался, совсем с катушек съехал.

User keystone, 23.03.2016 17:38 (#)
19137

Все хoрoшo, кoнечнo, вoт тoлькo oкурка Петя пoчему-тo забыл в свoй списoк включить. В oтличие oт oстальных спискoв, предлагаемых разными пoлитическими партиями и еврoпейскими парламентариями. Мoжет, машинистка небрежная пoпалась?

User anubїs, 23.03.2016 17:43 (#)

Если верить Радио Польши то имени этого *** и в списке ЕС нет. ((
См. http://censor.net.ua/p379884

User anubїs, 23.03.2016 17:45 (#)

Прошу прощения ошибся -- это как раз список от Порошенко.

User keystone, 23.03.2016 18:19 (#)
19137

это как раз список от Порошенко
-----------------------------
На мoй взгляд, этo выглядит уже как-тo не слишкoм приличнo. Вo всех предлагаемых списках главная гнида, винoвная в издевательствах над Савченкo и пoлитически, и юридически, эти списки вoзглавляет. А в списке президента Украины oна ни пoд каким нoмерoм не значится, выпала. И как дoлжны на этo oтреагирoвать еврoпейские депутаты, пoтребoвавшие включить пуйлo в свoй списoк? Наскoлькo я пoнимаю, и в Украине такoй пoдхoд тoже вoстoрга не вызывает, Петя без кoнца на тoнкoм льду oтплясывает. И ведь далекo не дурак, дoлжен пoнимать...

User anubїs, 23.03.2016 18:26 (#)

Полностью согласен -- с одной стороны раз ЕС решилось а Украина по данному вопросу тормозит это вызывает большие вопросы, и в Украине только отрицательная реакция будет. Подумал бы про советников из ЕС НО здесь этот вариант не проходит раз это имя есть в списке ЕС.

Так что по сути Порох против себя работает.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:18 (#)

Петя Порох надувает щёки и делает много телодвижений.
На самом деле в душе он её боится!
Поэтому Порох мылится в спасители Нади, хотя она спасет себя сама - небывалой силой духа!

User licba, 23.03.2016 21:03 (#)

Так они реалисты, Путлер ведь не доживет до ареста, его тушку продемонстрируют миру его подельники в качестве отступного, будет как в Румынии!

(комментарий удалён)
User keystone, 23.03.2016 18:20 (#)
19137

И oчень даже зря, между прoчим.

User anubїs, 23.03.2016 17:39 (#)

ГЛАВНОЕ чтобы ударили одновременно со всех направлений -- не одна Украина, а вместе с ЕС, США, Канадой и пр.

Притом ударили по самым болезненным местам чтобы кремлепсих схватку разжал.

User anubїs, 23.03.2016 17:47 (#)

У ЕС, США, Запада вцелом гораздо больше возможностей надавить на РФ чем у Украины

User andrey_62, 23.03.2016 17:55 (#)
3180

ОПЕКовцы, суки, решились ограничить объемы добычи нефти - невзирая на позицию Ирана. Это плохо...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.03.2016 18:53 (#)
3180

Но все равно хорошего мало.

User american_uncle, 23.03.2016 19:06 (#)
25290

Тут другая каша варится. Своим вмешательством в Сирии Путлер вступил в противоборство с Саудовской Аравией, являющейся главной страной в ОПЕК. Да и вообще, для той модели "экономики", которую создал путлер, даже $60-65 за бочку будет маловато. Так что, это всё не существенно.

User andrey_62, 23.03.2016 19:14 (#)
3180

Про "модель" - понравилось. Она нежизнеспособна при любой цене бочки, хоть тыщу баксов.

User american_uncle, 23.03.2016 19:15 (#)
25290

Нее, при тыще жизнеспособна. Но тыща - это всего лишь сладкий-пресладкий сон Сечина. :))

User andrey_62, 23.03.2016 19:28 (#)
3180

Даже при двух тыщах :-) :-) :-)
Со смертью образования И ВОСПИТАНИЯ страну через пару десятков лет населят одни придурки - не умеющие и не желающие работать. Да и работы не будет - все имеющееся обветшает и разрушится.
Просто не будет вообще ни-че-го....

User american_uncle, 23.03.2016 19:30 (#)
25290

И нефть будет вытекать из расщелин в земле, как из "половых губ земли"! :)))

User andrey_62, 23.03.2016 19:33 (#)
3180

А еще у Сорокина хорошо - там, где про Землеебов :-) :-) :-)

User american_uncle, 23.03.2016 19:40 (#)
25290

Да, помню, как смеялся, когда читал! :))

User andrey_62, 23.03.2016 19:57 (#)
3180

Читать - смешно, а каково видеть это воочию?

User american_uncle, 23.03.2016 20:11 (#)
25290

Вы видели реальных землеёбов?! :)))

User andrey_62, 23.03.2016 20:24 (#)
3180

Пока нет, но ожидаю вскорости :-) :-) :-) :-)

User american_uncle, 23.03.2016 20:40 (#)
25290

Дай Бог, чтобы не увидели ещё и "внебосруев"! :))

User andrey_62, 23.03.2016 20:43 (#)
3180

После таких вот - http://www.rb.ru/article/durov-v-den-goroda-zapuskal-v-tolpu-samoletiki-iz-pyatitysyachnyh-kupyur-slayd-shou/6947947.html - уже давно ничего не боюсь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.03.2016 19:16 (#)
25290

Ты дебил? Нее, не отвечай - знаю, что дебил.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.03.2016 19:26 (#)
25290

Мама такого умного родила. Не то, что твоя.

А теперь - марш в кассу - заработал на сегодняшнюю дозу!

User sova46, 23.03.2016 23:14 (#)
28204

Сегодня цена нефти чуть-чуть упала.

User orge, 23.03.2016 18:43 (#)
4479

Аятоллы им только спасибо скажут.

User andrey_62, 23.03.2016 18:49 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.03.2016 19:24 (#)
25290

Промахнулся. Я - жЫдобендеровец пархатый! :))

User andrey_62, 23.03.2016 19:12 (#)
3180

Мне стыдно быть русским. Просто Родину не выбирают.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.03.2016 19:32 (#)
3180

Добрый ты, товарищ "дюжина каментов за четыре часа". Вот только ... иди нахуй, ладно.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:23 (#)

Пока в России есть люди с честью и совестью, есть и надежда.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:40 (#)

За то, что у него нет было ни чести, ни совести.

User andrey_62, 23.03.2016 19:30 (#)
3180

Еще бы к чести и совести капельку честолюбия - плюс люстрировать ватников.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 19:42 (#)

Всех ватников люстрировать невозможно, их надо перевоспитывать.
А это задача на сорок лет, если по пустыне, без манны небесной (нефтяной халявы).

User andrey_62, 23.03.2016 19:56 (#)
3180

О том и рчь! А вот Хелп спорит ... спорил ...

User andrey_62, 23.03.2016 20:03 (#)
3180

Кстати, а почему невозможно? Десяток тестовых вопросов, вынутых наугад из мешка и - лишение права голоса на год.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 20:14 (#)

А если "ватников" - большинство?

User andrey_62, 23.03.2016 20:23 (#)
3180

А какая разница? Ах, да - кто же их принудит... Вопрос непростой - тут без внешнего управления не обойтись... Ну так к нему, собственно, все и движется :-) :-) :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 20:47 (#)

Не верится мне...

User andrey_62, 23.03.2016 20:52 (#)
3180

Сомневаетесь? С помощью последних разработок в ракетостроении Украина создала ракеты, способные долететь до Челябинска, а восточнее - уже Китай :-) :-) :-) :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 20:58 (#)

Ракеты SS-18 (Сатана) были разработаны в Днепропетровске и серийно выпускались на Южмаше.
Но Украине они не помогли. Россия напала, Америка - в кусты.

User andrey_62, 23.03.2016 21:08 (#)
3180

Лео, ну почему я должен напоминать о том, какая тогда была ситуация? Что к ней никто не был готов? Россия - между прочим - до сих пор не признает факта вторжения в Луганду.
Сегодня все несколько иначе - при активизации бурятских трактористов ничто не сдержит адекватного ответа.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 21:24 (#)

Много лет будет вялотекущая война, потому что это выгодно всем - Москве, Киеву, Европе и США.

User andrey_62, 23.03.2016 21:37 (#)
3180

А вот Хренль находится в двойственном положении - ведь крымнаш надо содержать, ну хотя бы полуголодным.

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2016 06:03 (#)

Они выпустили рекламный ролик "Крым ваш. Приезжайте!"

User rbk, 23.03.2016 21:45 (#)

Ничего страшного.Нефтяные запасы США оказались намного выше прогнозируемых +иранские поставки.См.статистику-цена бочки пошла вниз.

User andrey_62, 23.03.2016 21:54 (#)
3180

Не сказал бы, что уж прямо так вниз, коридор $42-43. Надо подождать недельку, сверху оно виднее.

User rbk, 23.03.2016 22:02 (#)

См.,наприм.Яндекс.

User andrey_62, 23.03.2016 22:08 (#)
3180

Оаньше - сильно раньше - пользовался "Нефтетранспортной территорией" - там давали все сорта, включая юралс. Потом они начали мудить - перешел на "finanz". К слову, на обоих ресурсах и аналитические статьи можно почитать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.03.2016 00:07 (#)
3180

Ну если б было за что, то ....:-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.03.2016 00:09 (#)
3180

Э, присадки - присадками, а причем здесь ЖИЖА черная? Все-таки предлагаю подождать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.03.2016 08:00 (#)
3180

Дело в том, что Иран не сможет резко нарастить объемы в разы - но у него не будет сдерживающих факторов в их наращивании. Плюс имеются определенные проблемы с транспортировкой нефти.
А Рсосию, как я уже заметил, не спасут и $2000 за бочку - идет стремительное скатывание к состоянию бензоколонки в чистом виде, даже без магазина с "сопутствующими презервативами" :-)
"я часто ночью шарю в собственных карманах
Привычки вора удивительно сильны"

User rbk, 23.03.2016 21:55 (#)

Леокадий не забыл облить помоями всех-и Вашингтон,и Киев,и Париж,и Берлин,и Лондон,и Брюссель и т.д.Все они у него людоеды и подонки,войну им с человечинкой подавай,к черту западному человеку сытость и тишина.У него фашизм и демократия есть одна суть.Это революционное открытие в политологии и макроэкономики с историей.

User strela777, 24.03.2016 01:10 (#)

Нет необходимости составлять список - весь верхний эшелон вертикали вместе с инквизицией (т.н. судьями) - это и есть те самые сатрапы, которых нужно завинтить.