новость Фракция "Батькивщины" выходит из парламентской коалиции

17.02.2016
Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua

Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua

Фракция партии "Батькивщина" выходит из коалиции в Верховной Раде. По словам председателя фракции Юлии Тимошенко, причиной стал провал голосования за отставку правительства. Она заявила, что вместо демократической коалиции в Раде действует "кулуарная, теневая". Кроме того, о выходе из коалиции подали заявления два члена фракции "Блок Петра Порошенко".


Комментарии
User kiska, 17.02.2016 14:05 (#)
11196

5% еле набрала БЮТ, что бы попасть в парламент. Не набрала бы 5%, если бы не ухватилась за Надежду Савченко, но на лабутенах и в офигительной помойке истории. С 5% не становятся премьер-министрами, тем более Президентами.

User pipetka, 17.02.2016 14:06 (#)
21218

да Юля со своими скандалами уже достала! ало ей, что в 2004 устроила, так хочется продолжения

User kiska, 17.02.2016 14:38 (#)
11196

Когда решался вопрос кто будет президентом - Янукович или Тимошенко. Конечно же я выбрала из двух зол, меньшее зло - это Юлю. Её всё таки можно было легко уволить голосом Майдана и точно знаю что никто бы не стрелял и не было крови.
На сегодняшний день она отстой, потому как оглядываясь назад все видят что в коррупции погрязла она не меньше чем Донецкие, только чуть другая схема и методика. А ещё все помнят её хихиканье с Путиным и её личное одобрямс вторжение российских войск в Грузию. Все помнят её хамское отношение к Ющенко, и стремление усесться в Кресло Президента. Вот этим она подыграла на руку бандитской власти Януковича и этим вместе с бандюковичами дала в морду Оранжевой революции, хотя изначально была мотором этой революции. Её поезд уехал в период Революции Достоинства, на Майдане. Её дочь, своим поведением оставила жирную черту на её карьере, тем, что когда убивали митингующих на Майдане и огромный плакат с портретом её мамы висел на креплениях для Новогодней ёлки, где было написано: "Свободу Юле", её дочь уехала в Рим отмечать торжественно и радостно День рождения в самом дорогом отеле и ресторане Рима. Поезд её уехал!

User tatic, 17.02.2016 15:47 (#)

Наверное, так. +++

User american_uncle, 17.02.2016 15:59 (#)
25290

Да, я тоже считаю, что Тимошенко - вчерашний день украинской политики. Хотя, каюсь, когда ее освободили из тюрьмы и она в инвалидной коляске устроила театрализованное представление на Майдане, мне показалось, что она - весомая политическая фигура.

Но теперь понятно, что ее поезд ушел, потому что Украина - не Россия.

User pipetka, 17.02.2016 16:15 (#)
21218

все правильно! терпеть не могу Тимошенчиху!

User kiska, 17.02.2016 18:51 (#)
11196

Я думала сначала, что Юля хитроумная, а время показало, что она дурнохитрая. Как только привезли её из тюрьмы на Майдан, все ждали от неё слов благодарности, что она пожалуется на усталость, болезнь, что она извинится за прошлые ошибки и хамское отношение к Ющенко, за скандалы, которые потом и привели к власти донецкой банды Януковича. А она начала намекать и подкупать народ на Майдане словами: Я для вас сделаю это и это. Я обязательно обещаю вам то то, то то." Имелось ввиду: - Выберите меня президентом! Я вас прошу! И на Майдане сразу же её речь несколько раз останавливали тем, что кому то плохо стало или провокаторы затесались в толпе, а потом выясняли долго и оказалось это свои, а не провокаторы. Не было оваций, не было приветствий, не было ликований по окончанию её речи. Народ наоборот показал эмоционально ей, что надо ей лучше уйти спокойно, и она уже на воле, и им не интересна.
А дочь не нашла время или не додумалась прийти хоть раз на Майдан и помочь волонтёрам приготовить чай, я уже не говорю о том что надо было бы чай с пирожками или печеньем разнести хотя бы на камеру для пиара.

User pipetka, 17.02.2016 18:55 (#)
21218

я при первых же ее скандалах с Ющенко, поняла, что политик из нее никакой и ее уровень-торговка селедкой на рынке... ни совести, ни стыда, только наглость при прохождении к собственной цели

User kiska, 17.02.2016 19:21 (#)
11196

+++++++++++++++ Так она перед тем как пошла в политику была торговкой и прокатом пиратской продукции - аудио и видео кассет музыкой и фильмами в 90-х годах. Между прочим на то время это был очень успешный бизнес. И деньги ей помогли стать заместителем лидера "Громады" и премьер-министра Павла Лазаренко, который тоже из Днепропетровска.

User kiska, 17.02.2016 19:24 (#)
11196

А чего я Вам рассказываю? Вы всё это знаете, потому что живёте в Украине. :-)

User pipetka, 17.02.2016 19:26 (#)
21218

)))))))))))) думаю, мы просто обменялись впечатлениями, что полезно в любом случае)

User kiska, 17.02.2016 19:27 (#)
11196

++++++++++++:-))))

User petrovsasha, 17.02.2016 20:01 (#)

"...да Юля со своими скандалами уже достала! ало ей, что в 2004 устроила"

В смысле, хотели бы еще на один срок Януковича?

User pipetka, 17.02.2016 21:04 (#)
21218

Вы говорите ерунду, с чего такие выводы?

User petrovsasha, 17.02.2016 21:33 (#)

Юлия Тимошенко организовала в 2004-м году Оранжевую революцию (которую вы назвали "скандалом") в результате Янукович в тот момент не пришел к власти. О чем вы, как я понял, жалеете?

User pipetka, 17.02.2016 21:39 (#)
21218

Тимошенко была одной из организаторов, но сумела полностью достижения людей превратить в поражение, благодаря чему и пришел к власти овощ, если вы этого не понимаете, то мне вас жаль, а делать выводы, основываясь только на том, что кто-то считает Тимошенко виновной в том, что она расчистила путь януку желанием его возвращения, то у вас очень странная логическая цепочка

User petrovsasha, 17.02.2016 22:46 (#)

Вы написали про 2004-й год, когда других крупных событий, кроме Оранжевой революции не было. А Оранжевая революция целиком обязана успехом только и персонально Юлии Тимошенко. И последующая революция тоже. Не появись тогда вера в успех, так украинцы и сейчас стояли бы в очередях на избирательные участки, чтобы в третий раз, привычно поругивая власть, проголосовать за Януковича.

User pipetka, 18.02.2016 00:05 (#)
21218

вы плохо знаете историю Оранжевой революции и как выиграл выборы янук тоже, вы же не в Украине живете? или я ошиблась?

(комментарий удалён)
User vak3373, 17.02.2016 14:24 (#)

Юля держит нос по ветру. Она прекрасно понимает, что Яценюк даже при том, что купил себе место ещё на пол года, по сути политический труп. Если как тут говорят у Юли 5% то у Яценюка, 0,05% - т.е. круг его личных знакомых и родственников да олигархов, чьи интересы он отстаивает в Раде, уничтожая и разворовывая страну. И когда Яценюка таки уберут она первая скажет, а мол я давно это говорила, я из коалиции вышла ... в общем я - главная рэволюционэрка, и предвидела то, к чему вы сегодня и пришли... Глядишь, народ ещё раз на это купится!

User orge, 17.02.2016 14:21 (#)
4479

Пані Юля всегда умела хорошо считать. Хотелось бы знать нынешний рейтинг "Батькивщины". Потому что у "НФ", как нас убеждают, его вообще нет, а у БПП он изрядно просел. Политика. едри ее, и расчеты на досрочные выборы с целью увеличения своего представительства.

(комментарий удалён)
User orge, 17.02.2016 21:14 (#)
4479

Почему это? Ей и Самопомощи очень бы кстати пришлись.

(комментарий удалён)
User kiska, 17.02.2016 19:13 (#)
11196

Весь этот скандал готовился Юлей Тимошенко и её партией БЮТ. БЮТ - это что похоже на секту, где зомбируют народ. Юлия Тимошенко никогда не работала в пользу народа Украины, она работала только на свой имидж и карьеру. Её мечта стать президентом. Она завидовала Маргарет Тэтчер, она завидует Ангеле Меркель, она завидует Путину, что у него такой рейтинг. Она завидует всем успешным политикам и хочет подражать им. Но всем успешным подражать - это утопия. Надо кому то одному подражать хотя бы, что то могло бы получиться, но не уверена что на 100%. Борис Немцов как то в ТВ передаче "Школа Злословия" охарактеризовал Юлю по просьбе ведущей Толстой, так: Тимошенко сидела в тюрьме при Кучме, узнала все ужасы тюрьмы, она сильна. В ней есть немного Жириновского, немного Зюганова, Немного Путина, немного Хакамады. Всё в одном флаконе. Я хорошо запомнила эту характеристику Юлии Тимошенко, которую дал Немцов. Вот этим было всё сказано о ней.

Уважаемые ДЕПУТАТЫ РАДЫ, вы же понимаете, как важно для кроваво-разбойного Кремля подрыв, развал, дискредитация вашей деятельности. Зомбо-ящик трещал, предвосхищая публичную "казнь" вашего премьера. А, между тем, г-н Яценюк несравненно представительнее в своей должности, чем бледная моль Медведев. Цените это. Гордитесь, что выстояли в противоборстве со всеми подлыми, разбойными происками русско-имперских агрессоров и оккупантов, коих бросает во всё большее бешенство осознание, что именно украинцы, которым так тщательно прививалось отчуждение от своего языка, своей культуры, своей исконности..., бесповоротно уходят из их чумного мира, живущего по исторически отработанному принципу: ОББИРАЙ ПРЕЗИРАЯ.
Что касается г-жи Тимошенко с её Батьковщиной - так это уже давно нечто совсем израсхдововшееся. Дай Бог, чтобы из её прошлой кипучей деятельности было чего весомого положить на алтарь украинского отечества.

(комментарий удалён)
User ervin18, 17.02.2016 17:56 (#)

сценарий глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины
=================================================================
Ведь самое опасное даже не уход Яценюка
Самое опасное- что сейчас нет ни одного кандидата, который бы удовлетворил Порошенко и одновременно мог бы получить доверие солидного большинства в ВР и, что ещё более важно, -доверие Запада
Нет такого кандидата -и точка

А это значит, что ни с новыми выборами, ни без них -устойчивого правительства при этом президенте не будет
Совершенно однозначно за правительственным кризисом последует конфликт между ВР и президентом Единственным приемлемым выходом может быть уход Порошенко и замена его Турчиновым с параллельным переформатированием ВР Но демократической процедуры такого расклада вроде нет

Что касается кандидатуры Турчинова на пост премьера, то я считаю, Турчинов не может принять должность премьера из рук Порошенко потому что Турчинов будет считать (и совершенно правильно) что Порох его постарается убрать также, как убрал Яценюка
Единственный вариант (очень маловероятный), что Турчинов согласится, но потрбует гарантий от ВР и Пороха, которые уменьшат полномочия президента и увеличат полномочия премьера

При сценарии внеочередных выборов вполне могут набрать серьёзное количество голосов регионалы.

Короче, Порох раскачал ситуацию в полне серьёзно
Он должен быть смещён если понадробится-даже новым Майданом
Его мотивы мне совершенно неясны-он или идиот или реальный изменник Но и в тоиим и вдругом случае у него совершенно мизерные шансы остаться президентом даже в течение года, не говоряо конституционном сроке

(комментарий удалён)
User ervin18, 17.02.2016 18:54 (#)

Я думаю, что правительство Яценюка остаётся самым честным правительством Украины со вемён УНР (1918г )
Сам Яценюк привёл только двух министров, остальных дали коалиционные фракции
Противники правительства бесконечно муссируют тему коррупции -но ни одного реально крупного коррупционного эпизода так никогда и не сформулировали
Но Порох уже с середины 2014г взял курс на изгнание все участников Майдана

И вообще-на курс явного личного диктата Все уже забыли, кого он назначил в разгар наступления рашки летом 2014 министром обороны?
Можно напомнитьз-охранника своей драгоценной персоны Гелетея На параде Гелетей клялся что такой же парад будет в Крымув а в этот момент российские войска, нарушив договорённости, уничтожали окружённых солдат ВСУ (окружённых потому, что три дня не поступало совершенно необходимого приказа на отход из незакрытого пока "мешка" ) под Иловайском
Одного этого "министра обороны" хватило бы в любой демстране для импичмента президента и отдачи под трибунал самого "министра"
Но министа тихо отправили на предыдущую генеральскую должность а сам президент даже не получил парламентского запроса -почему бросили на гибель сотни солдат?

Зато сейчас праламентские деятели набросились на Яценюка, а натравил их, между прочим-Порошенко

User leokadij [myopenid.com], 17.02.2016 18:26 (#)

>>>сценарий глубинного политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил<<<

В этом парламенте все политические силы - антиукраинские (кроме львовской "Самопомощи").
По большому счету, власть в Украине уже более 20 лет принадлежит мафии, разные "семьи" (банды, ОПГ - организованные преступные группировки) сменяют друг друга.
Разорвать это порочный круг может лишь украинский Пиночет, но его нет.
Честные люди в украинской политике есть, решительных и ответственных - нет.

User ervin18, 17.02.2016 18:14 (#)

А вот чёткое заявление провокатора

Кстати, этот дурак вполне способен, если Порох предложит, занять пост премьера
На котором просидит от 6 месяцев до года -максимум
И лишит Украину помощи Запада -почти наверняка.
====================================================
"Оставаться в коалиции было бы тяжелой ошибкой "Блока Петра Порошенко", - Саакашвили

Батькивщина" вышла из коалиции, то же самое собирается сделать "Самопомич", в этой ситуации оставаться в коалиции было бы тяжелой ошибкой "Блока Петра Порошенко". Источник: http://censor.net.ua/n374841 Источник: http://censor.net.ua/n374841

User oxrim, 17.02.2016 18:43 (#)

Домовой вернулся (комментарий с цензора)
В очередной раз Арсений Яценюк восстал из мертвых в виде живого, веселого и наглого политического трупа. Вполне закономерный результат. Все шло именно к подобной развязке, хотя вариант отставки Кролега был реален. Вы думаете, почему Юлия Тимошенко омолодилась лет на двадцать, распустила косу и превратилась в строгую училку в очках с черной оправой? Она же хотела выступить с парламентской трибуны в прайм-тайм и разнести премьера от кончика пушистого хвоста до того места, за которое удалось подержаться депутату Барне.
Однако в самый последний момент образовалась «коалиция меньшинства», специализирующаяся на гальванизации политических трупов. В нее вошли представители «Оппозиционного блока», бизнес-крыло Блока Петра Порошенко, группа «Возрождение «Укрнафты», часть «Воли народа», естественно, некрофилы из премьерского «Народного фронта» и некоторые внефракционные депутаты. Результат всем известен: не хватило тридцати двух голосов за вынесение животному с ушами вотума недоверия.
Поэтому во время сеанса поливания Кролега в Раде грязью Кыцюндер на лабутенах сидела тихо, как мышка. Она выпустила вместо себя Сергея Соболева для сношения премьера. Столько усилий было потрачено на «ботоксное омоложение», но в результате пришлось не забивать последний гвоздь в крышку гроба своего бывшего товарища по партии «Homeland» («Батькивщина»), а объяснять в эфире канала«112», почему так получилось.
Зато лидер фракции БПП Юрий Луценко, похоже, до последнего верил в отставку Кролега, поскольку размазал того, надо сказать, весьма и весьма качественно. По итогу он тоже выглядел идиотом.
Что у нас получилось в сухом остатке?
Во-первых, конечно же, настоящее, полноценное зомби-правительство, которое абсолютно не зависит от парламентской коалиции. Четыре министра Кролега написали заявления об отставке, а затем отозвали их. Один Айварас Абромавичус ушел с концами, поскольку он из Прибалтики. У них там совершенно другой ритм жизни. Арсений воскресил отставников с помощью тайного ритуала вуду и объявил себя верховных жрецом восставшей нечисти. «Мы теперь зомби-гасконцы - один за всех и все за одного», - заявил он на полуночном заседании правительства. В скором времени число «воскресших трупов» может увеличиться за счет министра молодежи и спорта Игоря Жданова, которого Кыцюндер срочно отзывает с должности. А Игорь вполне способен стать ходячим мертвецом из гасконской команды Кролега.
Во-вторых, блокирующий пакет акций в Раде принадлежит вышеупомянутой «коалиции меньшинства». Теперь любое увольнение министров из зомби-правительства будет блокироваться, поскольку воскресший Арсений четко заявил: «мы пришли одной командой из одной могилы и уйдем всей командой в другую могилу».
В-третьих, де-факто великой проевропейской коалиции в Раде не существует. Три «коалиционных члена» из четырех назвали Арсения исчадием политического ада, а он лишь смеялся над этими обвинениями. Ведь его смерть находится в яйце, яйцо у Барны, а сам Барна вышел из БПП. Все, выкусили, с…ки?!!! Теперь «Самопомич» и «Батькивщина» уже не могут шантажировать коалицию своим выходом из нее. Если они официально выйдут, то возьмут на себя ответственность за досрочные парламентские выборы, к которым не готовы. Весь смысл шантажа заключался в выбивании должностей в новом коалиционном правительстве.
Теперь, когда Арсений возглавляет зомби-команду, которой наплевать на парламентскую поддержку, нет никакого резона играть в эти игры. Вот «Самопомич» и рефлексирует, объявляя «бойкотирование» парламентских заседаний, а Кыцюндер отзывает своего единственного министра, о существовании которого все давно забыли.
В-четвертых, все эти истерические вопли о «европейских правилах игры», «воле майдана», «сакральных традициях небесной сотни» оказались в итоге лишь ритуальными камланиями, прикрывающими цинизм зомби-команды реформаторов. Впереди большая приватизация и образовался «пул мародеров», которые готовы довершить раздел страны.
И, наконец, в-пятых, Кролег, превратившись в зомби, просуществует до следующих выборов, а потом он сам и его «Народный фронт» распадутся на разлагающиеся фрагменты. Вариант «правительства меньшинства» уже был в новейшей политической истории Украины. Та же Тимошенко работала в правительстве, в котором большая часть министров написала заявления об отставке, а в парламенте для принятия решений ей была необходима помощь фракции коммунистов. И ничего, как-то бабушка справлялась.
Ставить вопрос о выражении недоверия правительству нельзя минимум до следующей сессии ВР, то есть до осени. Ситуация заморожена. Арсением уже можно пугать детей, поскольку он разлагается на глазах, даже хвост отваливается, однако продолжает ходить и исполнять роль премьер-министра. У Кролега даже есть своя передача на центральном телевидении, которая называется «Десять минут с политическим трупом». Шикарное, надо сказать, зрелище. Для истинных ценителей некрофилии.
Во всем этом украинском зомби-кризисе, конечно же, виноват Владимир Владимирович Путин, который пытается любой ценой убрать из Кабмина великого реформатора. Именно он дал команду «Оппозиционному блоку» не голосовать за его отставку, чтобы просто приколоться.

User ervin18, 17.02.2016 19:02 (#)

А ссылочку на цензор -можно?
Я таки подозреваю, что если это с цензора, то это просто пост очередного московского тролля
Я не прав?
Тогда предоставьте ссылочку

(комментарий удалён)
User ervin18, 17.02.2016 22:26 (#)

Цензор интересгный ресурс, но Бутусов уж слишком... э-э-э.... как бы поточнее... всеядный

Каждой твари - по паре, даже среди авторов, хотя, конечно, откровенных рашкиных пропагандонов там нет
Но что касаемо рашкиных троллей, так это просто "бордель Содома с Гоморрой", как выразился один мой знакомый

User argus58, 17.02.2016 21:07 (#)

Если честно, Юлины аферы жутко надоели. Она аферистка и ее время прошло. Было бы гораздо лучше если бы она вообще ушла на покой. Её специальность разрушать. Лично мне она противна, хотя я ей и сочувствовала, когда она сидела в тюрьме.

User andrej1, 18.02.2016 18:05 (#)
25250

Задача кремля сегодня - всеми возможностями подчинить себе законодательный орган Украины. Внимательно смотрите.