новость На Украине запретили вещание еще 15 российских телеканалов

12.02.2016
Телевизор. Изображение с сайта glavred.info

Телевизор. Изображение с сайта glavred.info

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил на территории страны трансляцию 15 российских телеканалов. Они не отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины. До этого на Украине было запрещено вещание 18 российских телеканалов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tatic, 13.02.2016 01:19 (#)

А украинские каналы в Крыму или в Донецке смотрят? Разрешены? А в Москве, например?

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 13.02.2016 07:37 (#)

Ряды знаменитых личностей, включая Наполеона, Цезаря, Македонского почтительно раздвинулись и приветствовали нового соседа по 6-й палате.
antimerk в свою очередь почтительно раздвинул ноги перед такими историческими людьми.

User andrey_62, 12.02.2016 22:42 (#)
3180

Запрещать надо не по формальным основаниям, а потому, что это телеканалы страны-агрессора.

User kiska, 12.02.2016 23:04 (#)
11196

+++++++++++++++
Я вообще не знаю кто их смотрит в Украине. Там же нечего смотреть уже давно, как Путлер скомуниздил НТВ, когда в программу Время вернули заставку музыки "Время вперёд", когда вернули музыку Гимна СССР в России.
Кого не спрошу из своих знакомых, соседей - людей преклонного возраста, никто не смотрит российское телевидение после Ельцина. Все говорят, что там нечего смотреть.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2016 23:02 (#)
3180

А ты в своей савушкинской дыре думал, что весь мир живет так же, как и мы - по понятиям. Крепись, это не худшее из потрясений, ожидающих тебя!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2016 23:34 (#)
3180

Телесно ты, можешь быть где угодно - а вот Ольгино из головы ниеогда не выкинешь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 00:41 (#)
3180

Тебе виднее, германец (привести, что ль, экзаменатора на твою германскость?) Да и что мешает переводить твои гонорары в Германию? Или вдруг тебе нравится разводить срач на Гранях, сидя на немецком пособии - тоже своеобразная форма извращения...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 08:46 (#)
3180

В игнор его. Уж если очень хочется - можно датть один раз промеж рогов, а потом в игнор.
Или другая тактика. Он словоохотлив - заставить его тратить в разы больше времени, чем затрачено НА него. И не надо заботиться о логике - он в любом случае пользуется надергаными цитатами. Вот и пусть убивает время на их поиски. А то, что любая беседа с ним все равно превращается в форумный срач - это и к бабке не ходи.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 11:28 (#)
3180

Я как раз об этом - дискуссия с ним бесперспективна, бить его собственными же цитатами лишь пустая трата времени, возврат к его старым косякам лишь подогреет его пыл - он извратит любую попытку ОСИЫСЛЕННОГО диалога.
Посему - разовая выдача в лобешник, никаких фактов не надо. Просто - ОНУЧ, НА МЕСТО! и усе. Вот прямо с сегодня, с ноля, с чистого листа и начать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 12:43 (#)
3180

Ты мне напоминаешь героинь анекдота про двух минетчиц на пенсии. Голать или не глотать - вот в чем вопоос!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 12:49 (#)
3180

Мудрое решение! Глотай сразу. - до пенсии ее дожить надо.

User andrey_62, 13.02.2016 12:06 (#)
3180

Не надо спорить - фтопку обоих! Достаточно при встрече ограничиааться простой констатацией их сути - на дальнейшую вонь не отвечать.

User andrey_62, 13.02.2016 12:08 (#)
3180

Насчет бригадности - это может быть и один под несколькими никами. Этот тем более - конторский.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 12:23 (#)
3180

Если персонаж из старых, то доказывать не надо - оно само изойдет на говно, отстаивая "идеалы". Свеженьких - можно и нужно колоть. При группоом наезде это позволит сберечь силы и время.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 12:43 (#)
3180

Для экономии времени есть два маркера - Крым и 86%. Неверный ответ сразу выдаст онуча. Первый маркер мне нравится больше :-)

User andrey_62, 13.02.2016 12:44 (#)
3180

Для экономии времени есть два маркера - Крым и 86%. Неверный ответ сразу выдаст онуча. Первый маркер мне нравится больше :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 13:06 (#)
3180

86% - цифра верная, если понимать под ней зомбанутых=легкозомбируемых=безмозглых, не желающих думать. А ведь именно они обладают "правом голоса", именно на их плечах крысы въезжают в Кремль.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 13:31 (#)
3180

/// Точный процент мы не знаем НО какова их масса, количество можем наблюдать каждый день.///
+++ по выходе на улицу - любого. Не промахнешься.
ЗЫ. Помню - в середине восьмидесятых у нас в цехе появился штатный социолог. Молодая девченка, прямиком из ВУЗа - мой друг уже на третий день преспал с ней :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 12:53 (#)
3180

Замечал - в Ленте это сразу проявляется.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 13:12 (#)
3180

Новость должна, как это ни парадоксально, "вылежаться". Иногда быаает ссылка на первоисточник - тогда апеллировать к нему. Иногда можно просто поискать ту же новость на других ресурсах - НЕпрокремлевских или не совсем уж конченых.
Для примера - Коммерсант. Не отслеживал специально, но на мой взгляд у них весьма нейтральный подход.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 13:33 (#)
3180

Не надо спешить - не будет нужды дакозывать. Пусть вылежится.
Или сопровождать комментарий цитатой из новости - путь редакция занимается разъяснениями.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 11:38 (#)
3180

Пошли на второй круг? Пжалста.
Телесно ты, можешь быть где угодно - а вот Ольгино из головы никогда не выкинешь. Иначе какогй интерес германцу с нормальной работой срать здесь в стиле дешевых кремлевских пропагандонов?
Это не за идею, это не за деньги - это у тебя уже привычка, подсознательное.
И - поменьше чеши самомнение - никто с тобой не дискутирует.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 12:55 (#)
3180

Мнение?
/// у них и законы есть? абалдеть////
Вот ЭТО ты называешь мнением? У людей это называется высер.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.02.2016 13:35 (#)
3180

То-то я и смотрю - к югу, к востоку от Украины сполошное торжество закона. Особенно к юго-востоку, в городе Грозный.
Если сравнивать - впрочем, сравни сам.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2016 16:50 (#)
3180

Ну так и я про Украину. С чего ты решил, что там нет законов? Поскольку "истина познается в сравнении" - вот я и привел примеры для сравнения. А уж раз жиру в россии - прости, с ней и сравниваю :-)

User monchatprefere, 13.02.2016 11:17 (#)

может статься сей червь выехавший по известной квоте заразился вирусой рашатудей, надулся пузырем рузского шовинизма пересилить Дугиных хочет все бывает память отшибется проснется в родных пенатах там его погромная дубинка живо отрезвит от евойной рузскости.

User andrey_62, 13.02.2016 11:40 (#)
3180

Он еще до выезда вирус хапнул.

(комментарий удалён)
User natala, 13.02.2016 00:45 (#)
3006

Да в России чего только не запрещают. Всё запрещают, кроме идиотизма.

User orge, 12.02.2016 23:21 (#)
4479

НСТ запретили совершенно зря. Там сплошной западный кинопоток. Еще "Совершенно секретно" вполне терпимо. А остальное -- непотріб.

User andrey_62, 13.02.2016 00:33 (#)
3180

"Доктор сказал в морг, значит - в морг!"
Разве имеется насущная необходимость смотреть ЗАПАДНЫЙ кинопоток через РАСЕЯНСКИЕ "аналы"? Языковой барьер? Не проще ли тогда сделать перевод...

User orge, 13.02.2016 11:07 (#)
4479

Я захожу с другой стороны: ничего предосудительного там нет и быть не может. Там даже рекламы нет. А насчет перевода. Некоторые наши каналы их делают сами или заказывают, но! Еще действует инерция прошлого, когда гораздо проще было прикупить уже переведенные фильмы у соседей. Причем зачастую переводы низкокачественные. Это было выгодно, так как они дешевы. А это уже было частью политики, родившейся, заметьте, еще при Ельцине (Закон 1995 г.), когда СМИ, кинематограф и книгоиздание получили льготы, которых у нас не было.
Кстати, вот такие "мелочи", свидетельствовавшие об отсутствии отказа от "имперства", смущали с самого начала 90-х годов. Еще можно назвать упертое нежелание проводить демаркацию и делимитацию границ. При этом Боря квакал, что он каждое утро встает и думает об Украине.

User andrey_62, 13.02.2016 12:02 (#)
3180

Понимаю, что "так сложилось". Но сегодня такое "сотрудничество" балансирует на грани преступления - да и надо же когда-то менять существующую практику. Тем более, что повод превосходный.

User orge, 13.02.2016 12:12 (#)
4479

Так вот же и меняют. Но медленно. Слишком много беспринципных заинтересованных в делании бабок с агрессором.

User ulwar, 13.02.2016 10:59 (#)

Ну вот, а говорили что не братья. Осталось ещё реестр для интернета ввести, и будет от путинцев не отличить.

(комментарий удалён)
User ulwar, 14.02.2016 12:30 (#)

Нет, не могу, потому что в Москве 1941 года был, как известно, тоталитарный сталинский режим. Более того, я и в Москве 2016 года не могу представить в свободной продаже, скажем, литературу Правого Сектора или стомахинскую "Радикальную политику", потому что в Москве 2016 года имеет место путинский режим. Я только не понимаю, в чём Ваше утверждение? Что это примеры, которым следует следовать? Тогда не обижайтесь, пожалуйста, что русские будут называть вас братьями.

(комментарий удалён)
User ulwar, 14.02.2016 16:27 (#)

В Британии и в Штатах они как раз продавались, насколько я помню. Впрочем, это неважно, важна сегодняшняя ситуация. В которой заниматься цензурой — значит уподобляться путену. Тем более что при наличии интернетов от этой цензуры и эффективности не будет. Это как свинью стричь — визгу много, толку мало.

User andrey_62, 13.02.2016 12:43 (#)
3180

Ты мне напоминаешь героинь анекдота про двух минетчиц на пенсии. Глотать или не глотать - вот в чем вопоос!

О МЮНХЕНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
Доклад Медведева - сплошной набор беспардоннейшей лжи. Бесконечно длившуюся профанацию было невозможно слушать - когда достоверно знаешь, что Кремль подобную же лапшу вывешивал миру в ходе развязывания ВМВ, когда кремлёвские ястребы скрытно продирались к БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ В ЕВРОПЕ. /фильм: Строго-настрога запрещено в России. Начало войны, Часть 1-2/. Перед лицом этого непрекращающегося святотатственного лицедейства кроваво-разбойного Кремля с особо глубоким чувством осознаёшь значимость события по вынужденной самоликвидации бряцающего военной мощью СССР. Это действительно "геополитического" масштаба событие - только в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ известному путинскому спитчу смысле - важнейший фактор современности, на котором может жиждется наша вера в торжество разумного в разрешении текущих малых конфликтов на Планете.

User bratkaramazow, 13.02.2016 15:07 (#)
5162

Думаю зрители не много потеряли. И вообще, зачем смотреть телевизор, если есть интернет? Хотя с другой стороны запрет на какую-либо информацию не есть хорошо.

User marazm_sovetov, 13.02.2016 20:59 (#)
51965

Здесь нечего обсуждать. Правительство Украины обязано было заблокировать российское телевидение еще полтора года назад. Если бы оно было Правительством, а не черт знает чем.