новость В Симферополе пропала 16-летняя крымская татарка Разакова

14.01.2016
Эльвина Разакова. Источник: avdet.org

Эльвина Разакова. Источник: avdet.org

В Симферополе исчезла 16-летняя крымская татарка Эльвина Разакова. В среду утром она вышла из дома в пригородном селе и отправилась на учебу в крымскую столицу. С тех пор данных о местонахождении девушки нет. Отмечается, что Разакова соблюдает исламские предписания и носит хиджаб. За два года исчезновений крымских татар в Крыму это первый известный случай, когда пропадает женщина.


Комментарии
User zvirblis_317, 15.01.2016 00:37 (#)
21611

Жуть...

User victor321, 15.01.2016 00:58 (#)
24045

Это не жуть, это гораздо хуже. Это жизнь нынешняя в Крыму. Время московское, а это значит, что если девочке нужно было на учебу к 9:00, то она шла в полной темноте. Географически в Крыму, по московскому времени, в 9:00 еле светать начинает.
В принципе, не удивлюсь, что объявят, что сбежала в ИГИЛ (организация запрещенная в РФ).

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 02:16 (#)
24045

Ты абсолютно прав, мой юный друг. Только киевское время на час отличается от московского. В Москве 8:00, у нас 7:00. Почувствуй разницу. Переведи часы.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 03:41 (#)
24045

Учи географию, недоумок малолетний. И мой тебе совет. Полазь вначале в гугле, а потом пиши посты.
Вообщем, брысь..

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2016 09:05 (#)

В Москве сейчас 9 утра, в Киеве только 7

User anubїs, 15.01.2016 09:18 (#)

Пардон это до отмены зимнего

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2016 14:51 (#)

Зимнее и летнее сленговые выражение кстати перешедшие в официальные бумаги, кады отменяли, переносили и пр. в официальной прессе речь шла именно о переходе с зимнего на летнее и т.д.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2016 15:41 (#)

Переводить начали с 17, закрепили в 22г.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2016 15:39 (#)

И Вам того же.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 03:50 (#)
24045

Да на фиг ты кому сдался.
Уйди, старушка, я в печали. ©

User cybaa, 15.01.2016 04:40 (#)
15278

victor321, 15.01.2016 00:58 (#)
Судя по этой приписочке " (организация запрещенная в РФ)." ты у нас стукачок, а мил человек?

User victor321, 15.01.2016 19:31 (#)
24045

Да, стукачок. Саню Звилибриса в ФСБ сдал. :)
Просто меня эта фраза, во всех российских СМИ, безумно веселит.
Расскажу почему. Когда я был маленький, попалась мне в ручонки книжка - "В мире занимательных фактов". Из нее я узнал, что за счет отмененной после революции буквы "ять" с 1918 по 1970 год были сэкономлены тонны чернил, типографской краски и бумаги.
Получается теперь, что безумной фразой "организация запрещенная в РФ" все с таким трудом сэкономленное пошло прахом.

, 15.01.2016 00:39 (#)
23024

русский мир во всём его великолепии. За террористку видать приняли...

Ничего подобного при украинской власти в Крыму не было. У меня было ностальгическое путешествие по горному Крыму в 2006-м году, очень многое из молодости с ним связано. Видел в Бахчисарае некоторое количество женщин в хиджабах. Я не в восторге от этого, но чтобы женщина исчезла там без следа - такое даже и в голову придти не могло.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.01.2016 01:00 (#)
19137

И oчень даже прoстo. Eсли прoпала без вести - значит oкажется, чтo пo уехала в Сирию присoединиться к ИГИЛ, за ублюдками и такая версия не заржавеет.

User adms, 15.01.2016 01:05 (#)

В Чечне богаатого опыта набрались

User alik13, 15.01.2016 00:51 (#)
24934

А что Татарстан как воды в рот набрал, или они умеют насиловать людей в ментовке, пардон в полиции -как слышу это слово вспоминаю истории 2-й мировой войны. Они один народ, а где "русская""татарская" -идея. Народ как стадо на забое молча идет под нож и даже как баран не упираемся, а молча аплодируем. Когда мы научимся себя уважать......

User keystone, 15.01.2016 00:56 (#)
19137

Oх, нехoрoшие какие-тo предчувствия насчет судьбы девoчки, вряд ли вернут ее ублюдки рoдителям целoй и невредимoй. Дай ей бoг уцелеть...

Зря паскуды за шестнадцатилетних девoчек взялись, oй зря. Этo уже из числа вещей, не прoщаемых в мусульманскoм мире ...

User zvirblis_317, 15.01.2016 01:05 (#)
21611

+++++++++++++++++

User victor321, 15.01.2016 01:15 (#)
24045

Простите меня, keystone, но плевать в мусульманском мире на судьбу шестнадцатилетних девочек.

(комментарий удалён)
User victor321, 15.01.2016 03:13 (#)
24045

Опять передергиваешь, пидор? Как там у Хеды Гойлабиевой дела?

User help007, 15.01.2016 04:13 (#)
5984

+++++

User adms, 15.01.2016 01:03 (#)

Сирия все спишет . Похищение сегодня называется в Сирию уехал

User help007, 15.01.2016 01:23 (#)
5984

Бедная девочка...
А вообще - как в девяностые, чувствуется. Такая, флядь, стабильность, прямо мОрок. 15 лет из жизни ЦЕЛОЙ СТРАНЫ - вычеркнуто напрочь..

User victor321, 15.01.2016 02:57 (#)
24045

Друже help007, А что вы имеете в ввиду под термином - ЦЕЛАЯ СТРАНА?

User help007, 15.01.2016 03:20 (#)
5984

То, что узурпированная власть подонков и мерзавцев территориально на всю Россию распространяется.

User victor321, 15.01.2016 03:37 (#)
24045

Не вопрос. Вычеркнуто. 15 лет. Пох, кто виноват, а что делать?

User help007, 15.01.2016 04:11 (#)
5984

Вы меня чего - троллите ?

User philosioph, 15.01.2016 10:44 (#)
23378

На очереди очередные этнические чистки. Старая, зарекомендовавшая себя в истории, российская традиция.