новость Украина вновь прекратила поставки электроэнергии в Крым

31.12.2015
Линии электропередачи

Линии электропередачи

Поставки электроэнергии в Крым с континентальной части Украины вновь прекращены. Причиной стало падение опоры ЛЭП Каховка-Титан в Херсонской области. Это была единственная линия, снабжавшая Крым после смягчения энергоблокады. Прервано энергоснабжение пяти районов на северо-западе полуострова и Евпатории. В Севастополе ведены веерные отключения.


Комментарии
User orge, 31.12.2015 11:41 (#)
4479

Атт чё-ё-рт!

User zvirblis_317, 31.12.2015 11:58 (#)
21611

:))))))

User antuan122, 31.12.2015 14:48 (#)

То-то крымские ватники балдеют во тьме. До чего-же романтично!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 21:24 (#)
25290

Для повышения рождаемости мало темноты - нужно также хорошее питание. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 21:42 (#)
25290

Для повышения рождаемости нужно, чтобы были в стойке не мозги, а кое-что иное. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 21:41 (#)
25290

Взаимно!

Желаю, чтобы 2015-й год был последним днем путинского ада! Короче, за мир!! :)))

, 31.12.2015 12:25 (#)
22109

o!

User loreleya, 31.12.2015 15:33 (#)
26003

)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 31.12.2015 18:17 (#)
22109

Я бы на Вашем месте так тухесом не разбрасывался. Дед может и заразу занести. Он столько тухесов целовал в своей "жизни", что азохен вэй...

(комментарий удалён)
, 01.01.2016 01:08 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 21:28 (#)
25290

Старый засранец, а ты разве не слышал, что Путлер выносит на обсуждение в Крыму следующие два вопроса: "Согласны ли вы, что Крым является частью Украины - и, если да, то в ответ получите электричество?" или "Вы не согласны с тем, что Крым является частью Украины - и в ответ согласны потерпеть 4-5 месяцев временные трудности с энергоснабжением?".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 22:00 (#)
25290

Да вы ничего не боитесь. Потому что вам и терять-то нечего... Да и просто потому, что вы тупые...

User loreleya, 31.12.2015 15:34 (#)
26003

И даже Путлер еще жив, какой же счастье!!!

User loreleya, 31.12.2015 15:34 (#)
26003

какое

User american_uncle, 01.01.2016 04:26 (#)
25290

Рекомендую фильм-бомбу Романа Балаяна "Хуизмистерпутин" - https://www.youtube.com/watch?v=azRiuBudWVc

Думаю после его просмотра все вопросы относительно власти в России отпадут сами собой.

Было и есть множество стран, в которых очень сильна мафия. Но никогда еще в истории не было, чтобы мафия руководила государством. Россия - поистине и в этом вопросе стала родиной слонов.

User anubїs, 31.12.2015 17:05 (#)

:)))))))

User lybid, 31.12.2015 11:44 (#)
23643

З Новим роком, дорогі кримчани!! Enjoy!!!

, 31.12.2015 12:24 (#)
22109

З Новим Роком! З новим щастям! ;)

User keystone, 31.12.2015 15:39 (#)
19137

З новим свiтлом!

User anubїs, 31.12.2015 17:06 (#)

:)))))

, 31.12.2015 18:18 (#)
22109

)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 11:57 (#)
21611

Килькин, чем мстить будешь? Обсерешься публично, назло украинцам? :))

User loreleya, 31.12.2015 15:37 (#)
26003

Будут мстить сирийским суннитам, новыми бомбежками!

User pipetka, 31.12.2015 16:21 (#)
21218

о чем речь))) разве Крым без света??? там же энергомост, ты ж сам говорил, что тепер ни Крым ни расеюшка не нуждаются в Украине))) это тебе под елочку, мститель сопливый))) типа " я буду мстить и мстя моя будет ужасна"))))))))

User zvirblis_317, 31.12.2015 11:55 (#)
21611

31 декабря троллейбусы будут ходить с 06.00 до 11.02
-----------------------
Откуда эти лишние 2 минуты? Непорядок! :)

Это подарок Солнцеликого Плутина. И собственный портретик формата А5.

User zvirblis_317, 31.12.2015 12:28 (#)
21611

:)))
Лучше А6, шоб каждому в карман умещался, вместе с цитатником :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 17:19 (#)
21611

с 6-го нулябля?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 18:47 (#)
21611

твой русский не для меня - слишком труден :))

User zvirblis_317, 31.12.2015 12:02 (#)
21611

Achtung! Partisanen! Partisanen! :))
"Каховка, Каховка..." (с)

User evgeniй, 31.12.2015 12:09 (#)
20996

Возвращение Крыма назад возможно только на основании референдума. Другого пути нет. Только вместе с населением. Или никак. Это не бутерброд. Никаких заберите свою "вату", отдайте нам нашу землю. Никаких чемодан-вокзал-Россия, либо вещмешок-теплушка-Сибирь (у кого какой юмор) быть не может. Вернее так, говорить такое можно лишь по отношению к гражданам России, претендующим на Крым,но никак не гражданам Украины, проживающим в Крыму. Поэтому если они хотят куда-то "свалить", то валят не с чемоданом, а с землей. И возвращается земля не сама по себе, а вместе с ними.
Такой референдум в будущем, не при Путине, вполне возможен. Если крымчане увидят, что пенсии выросли вместе с ценами, что финансирования нет, туристов нет, уровень жизни хуже чем был, то вполне могут сказать как герой фильма брат-2 - "сегодня родина там, где задница в тепле".
Но чтобы они потянулись назад к Украине, Украина должна перестать поздравлять их с новым годом подобным образом.

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 31.12.2015 17:32 (#)

конечно лучше х%йлу сосать впотемкам....запмвая стекломоем....наслаждайтесь крысчане козломордые

User wasja39, 31.12.2015 16:13 (#)
19108

Никаких референдумов не надо. Надо просто вернуть украденное. И больше никогда так не делать. Все остальное - изворотливость и лукавство, прикрывающееся заботой о простых людЯх. Попросту лицемерие.

Украина ничего не должна вору и похитителю. Она не обязана заправлять украденную у нее машину.

User pipetka, 31.12.2015 16:22 (#)
21218

+++++++++!!!!!!!!!!!! с наступающим Вас! здоровья, удачи и мира в новом году!

, 31.12.2015 20:34 (#)
28332

С Новым годом Вас, дорогая pipetka!

User pipetka, 31.12.2015 21:59 (#)
21218

спасибо! и Вас с Новым Годом! пусть он станет для Вас и всей Вашей семьи мирным, благополучным и удачливым! здоровья всем Вам на долгие-долгие годы!)

User wasja39, 01.03.2016 12:00 (#)
19108

Спасибо, пипеточка!
И Вам тоже всего самого хорошего, и главное - чтоб сбылась наконец наша мечта и мир освободился от кошмара по имени Раисся. Извините за поздний ответ.:))
Ваш Вася.

, 31.12.2015 20:33 (#)
28332

wasja39, как всегда точно и четко, всегда с интересом читаю Ваши комментарии, с Новым Годом Вас!

User wasja39, 01.03.2016 12:02 (#)
19108

Спасибо, ув. Аделаида! И Вас с Новым Годом, хоть и, мягко говоря, с запозданием.:)) будьте здоровы, и любимы близкими и друзьями.:))

User lesovik, 31.12.2015 16:48 (#)

Нет.Законодательством Украины не предусмотрены подобные референдумы.Так штаа крысчане с вещами на выход,или покаяние с отработкой.

Наближається свято, ватани! Святкуйте гідно, в темряві і багнюці, бо це головні прикмети вашого рюзького мору.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 12:26 (#)
21611

А чо так долго? :)))

User lybid, 31.12.2015 12:42 (#)
23643

Ну так через 3 года при таких делах или осёл (ослы), или падишах, или golova...

User zvirblis_317, 31.12.2015 12:59 (#)
21611

Не, стока не протянет :))

User lesovik, 31.12.2015 16:21 (#)

Поздравляю вас с Рождеством Христовым!И с Новым годом!Даже С.Хестанов,кремлевский едросовец в беседе с Таманцевым на РБК косвенно признал,что дело швах,крах экономики может наступить в 16г.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 18:40 (#)
21611

Может и не килькин, но из того же унитаза.
И тебя с наступающим, и всего наилучшего.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 18:58 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.247477.html#comment_5099358

, 31.12.2015 12:26 (#)
22109

Дай Боже Вам любові і тепла,
Добра в сім'ї і затишку в оселі,
Щоб щастя світла музика текла
В різдвяні свята, щедрі і веселі!
Хай здійснює бажання рік Новий,
Хай ваше підприємство процвітає,
З чудовим святом, радості і мрій
Ми щиро і сердечно Вас вітаєм!

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.12.2015 16:24 (#)
21218

и вам удачи ) думаю, портретик со светлым ликом великого пу заменит лампочку ильича)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.12.2015 19:11 (#)
21218

несомненно)) я бы даже сказала не зрелого а перезрелого гражданского общества, да до такой степени, что уже и гниющего от перезрелости))) ничего удивительного, что это общество и выбрало себе такое уйло в президенты))) а уж национальная идея хороша))) кстати, а в чем именно она заключается, не подскажешь?) и каковы "прерогативы развития страны" не напомнишь, а то я цитатник великого пу еще не получала)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.12.2015 22:02 (#)
21218

удачи вам на пути к бездне)))

User evgeniй, 31.12.2015 12:49 (#)
20996

Абсолютно согласен - "украденное нужно возвращать владельцу". Но кто вор, а кто владелец?
Если вор - Россия, то нет вопросов, обязана вернуть. Но если вор - крымчане, то тут вы ошиблись. Они собственники, и ничего Украине не должны.
Поэтому будущий референдум - как в Канаде, или как в Британии - никаких возражений. Ну а прошлый, что обсуждать, тут у нас нет разногласий.
Но вы должны понять - никакое беззаконие нельзя компенсировать другим беззаконием.

User evgeniй, 31.12.2015 12:50 (#)
20996

Это пост для Мирославской

User sergii_from_kyiv, 31.12.2015 13:04 (#)
13636

Евгений не стройте из себя дурачка, вы прекрасно знаете как и из кого формировалось текущее население Крыма. Хотя я на 100% уверен, что даже если и устроить такой референдум то большинство проголосует за Украину, особенно, учитывая нынешнюю ситуацию, даже самый ярый заросиянец уже понимает, где ему выгоднее, а выгода была и есть основной мотивацией крымчан, мыло там мало кто ест. Поэтому все эти ваши «референдумы» бессмысленны по сути ибо наведенные вами примеры с Канадой и Британией некорректны и вы знаете почему.

User zvirblis_317, 31.12.2015 13:07 (#)
21611

++++++++++++

User evgeniй, 31.12.2015 13:46 (#)
20996

Сергей, воздержитесь от хамства или я перестану с вами общаться.
Я вообще не знаю "из кого формировалось текущее население Крыма". Потому что сегодня это абсолютно неважно. Они граждане, и этого достаточно.
В принципе аргумент - посмотрите на "этих" - одно из любимых ватных развлечений. Что-то типа "не брат ты мне, гнида чернож..ая".
Что касается вашей уверенности (на 100%) в украинонаправленности местных, то я не понимаю тогда зачем с такой страсть и с кайфом вы устраиваете гум. катастрофу для тяготеющих к вам людей. В отместку?

User sergii_from_kyiv, 31.12.2015 13:56 (#)
13636

В отместку? ну да

User garin, 31.12.2015 13:44 (#)

Украина государство унитарное и жители Крыма никакие не собственники Крыма. Все граждане Украины являются собственниками всего государства, поэтому в референдуме об изменении гос. устройства по закону участвуют все граждане Украины, а не отдельные жители областей, районов, городов, сёл, хуторов, кварталов, подъездов, этажей и квартир, подвалов и теплотрасс. Если вы не понимаете и не знаете элементарных вещей, то нечего лезть позорится. Предатели крымские должны Украине, очень должны, и сколько верёвочке не виться, конец будет.

User evgeniй, 31.12.2015 14:04 (#)
20996

А вы значит знаете элементарные вещи? Значит право на самоопределение надо выпросить, выклянчить у метрополии, так? А иначе отделение незаконно и должно быть отменено.
Ну что ж, тогда надо восстановить результаты реферндума 1991 года о сохранении союза, поскольку метрополия не отпускала ни Украину, ни Прибалтику, да вообще никого. Вернитесь в границы СССР и выклянчивайте ваше право на свободу. Так, нет? Или тут у вас уже другие принципы?

User garin, 31.12.2015 14:38 (#)

А почему в границы СССР, а не Княжества Литовского или скифских времён? Москали, вернитесь в свои границы эрзя-мокшанского болота и квакайте оттуда: "Ква-ква, гаварит Масква!" Возвращаясь к элементарным вещам - право на самоопределение имеют нации. Подчёркиваю красным карандашом - нации! Из всех наций находящихся в Крыму этим правом обладают крымские татары, украинцам самоопределяться в Крыму смешно, поскольку это украинская, международно признанная территория, кацапня самоопределилась в международно признанных границах РФ. И если тупой кацапне не нравилось жить в государстве Украина, то никого за пиджак не держали, рецепт давно известен: "Чумадан, вокзал - Россия". А там уже полное счастье, хочешь лижи Путину жопу, хочешь отсасывай у него, никаких ограничений. Но этот вариант кацапьё прогадило. и теперь так просто съехать с темы не удастся. Ответите по полной программе., гниды.

User evgeniй, 31.12.2015 15:00 (#)
20996

Количество пены, которую вы гоните, не заменит дефицита мысли.
Впрочем, если вам нравится припадки - на здоровье. Но без меня.
Я в таких "беседах" не участвую.

User zvirblis_317, 31.12.2015 15:38 (#)
21611

И в чем он неправ?

User zvirblis_317, 31.12.2015 15:04 (#)
21611

++++++++++++++

User wasja39, 31.12.2015 16:23 (#)
19108

Какое право на самоопределение? У кого оно там есть? У русских? Нет, потому что у русских есть свое государство. Не нравилась Украина - уезжать надо было. Право на самоопределение есть разве только у крымских татар, а они однозначно за Украину, ведь там их не гнобили, не запрещали нацтелевидение, праздники, язык.

User pipetka, 31.12.2015 16:30 (#)
21218

не нужно путать теплое с зеленым! именно россия много лет делала из мозгов крымчан вату, именно россия провела аннексию, так что ворованное нужно вернуть! а потом пусть крымчане сами решают, как им жить, у них и так была автономия с кучей преференций, вот тогда пусть и думают, а до возврата Крыма под юрисдикцию Украины кто ж им дасть что-то решать?)))

User evgeniй, 31.12.2015 19:19 (#)
20996

Россия обязана вернуть, но крымчане не обязаны возвращаться. Вот в чем штука, здесь правовая коллизия.
И мозги у них не были промыты вплоть до 2014. Их решение созрело в условиях свободы слова. Это не оправдывает незаконных действий России, сами эти действия не лишают их права на свободу выбора.
Украина может претендовать на компенсацию, но не может поражать в правах своих граждан.

User pipetka, 31.12.2015 22:04 (#)
21218

Вы меня простите конечно, но Вы хотите сказать, что россия, которая уже сама забыла, что такое честные выборы, а ее руководство даже и слышать не желает мнение своего народа, вдруг сможет провести референдум чесно и прозрачно?))) с чего бы это?) назовите хоть одну причину)

User evgeniй, 31.12.2015 23:43 (#)
20996

Я там выше писал, что речь не о сегодняшнем дне конечно, но о будущем. После Путина.

User pipetka, 01.01.2016 00:07 (#)
21218

думаете, после путина настанет сразу порядок и благодать? это смотря кто прийдет к власти да и ни Украина ни Запад никогда аннексию не простят... пока Крым оккупирован, санкции никто не снимет, поэтому только возвращать, а потом уже это вас касаться не будет)

User zvirblis_317, 01.01.2016 02:31 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 31.12.2015 13:06 (#)
21611

Доллар 74,02

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 13:27 (#)
21611

Будет и больше. Но тебя на Гранях уже не будет :)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.12.2015 22:05 (#)
21218

ну и как? комфортно себя чувствует экономика расеюшки?)))

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 12:50 (#)
5984

давно требовалась структурная перестройка для устранения крена в пользу импортеров
=====================================================================
Зависимость под 80-90% - вы изящно называете креном ? А чего не хреном? Или, например, абандоном ? Степень демагогии и ерундистики была бы та же, но смешнее было бы !

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 13:21 (#)
5984

Зависимость от импорта, в разных областях. Экономика России была во многом интегрирована в мировую, и пользовалась выгодами международного разделения труда. А то, что происходит сейчас (и вам так нравится) - это лечение насморка при гангрене.

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 14:02 (#)
5984

Не валите с больной головы - на здоровую. Раз вы (как сами признались) не понимаете, что такое импортозависимость - то какая вам курсовая из плешки ? Пример вам ? Попроще - ок. Возьмём морковь. Надеюсь, вы понимаете, чтобы она выросла - надо её посадить. В виде семян. Может быть подготовка семян не самый сложный в мире бизнес, но в России - его нет ! ВООБЩЕ НЕТ ! Слово такое - вообще ! И 100% семян моркови - это импорт. Вы как - готовы отказаться от моркови ?

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 14:38 (#)
5984

статистика не учитывает массу подсобных хозяйств.
================================================
вот я так и знал, что вы подобную херню - скажете ! Мы о чём говорим ? О выращивании моркови в промышленных масштабах, позволяющих удовлетворить массовый спрос ? Или о том, что баба Маня - как сажала морковь заскорузлыми пальцами пятьдесят лет назад - так и сейчас сажает ? Все эти подсобные хозяйства - именно что подсобные, подсобить - могут, накормить морковью всех желающих - НЕТ. Современное сельское хозяйство - индустриально по сути своей. И другим быть не может, в силу масштабов спроса. Ясно ?

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 19:37 (#)
5984

давай ка посчитаем - можно навариться на выработке семян моркови и что для этого понадобиться. и при каком курсе можно в это вложиться.
=====================================================
не в курсе тут дело, а в том, что это (селекция и подготовка семенного материала) - потребует ВРЕМЕНИ и (как любой бизнес) - прогнозируемости, т.е. отсутствия коррупции и рэкета. А вы, видимо, готовы какое-то время без моркови жить вообще)))

Мы говорим о том что цифра в 100% импортных семян - неверна
==================================================
она верна в промышленных масштабах, имеющих значимость для насыщения рынка - морковью. Остальное - демагогия мечтателя.

(комментарий удалён)
User help007, 02.01.2016 00:04 (#)
5984

1) Я выбрал пример, который прекрасно проиллюстрировал вашу дремучесть
2) то время, о котором вы говорите - моркови НЕ БУДЕТ
3) пока вы будете решать вопрос - как заменить критичные области - люди будут умирать, вы об этом подумали ?
4) насчёт торгового оборота - весьма странный показатель, вычтите из него продажу энергоносителей - останется пшик. Например, на образование В СТРАНЕ - мы уже тратим меньше, чем некоторые ОТДЕЛЬНЫЕ ШТАТЫ Америки ! Позор !

User help007, 01.01.2016 19:42 (#)
5984

рабочие места. И не в Москва-Сити, что особенно важно, а в Воронежской, Курской, Красноярской области!
===========================================
О. да ! В этих же областях научная школа сохранилась, умеющая заниматься селекционной работой)))))

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 23:51 (#)
5984

Что вы называете протекционистской политикой правительства ? Обрушение национальной валюты ? Или ширящуюся международную изоляцию ?

User help007, 01.01.2016 14:39 (#)
5984

будет расти доля ТРУДА россиян в ВВП
====================================
доля труда ручного, малоэффективного, для выживания - будет расти, а вот ВВП - будет снижаться.

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 19:39 (#)
5984

а с того, что промышленность - падает, остаются столь любимые вами подсобные хозяйства.

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 23:49 (#)
5984

Да ? На 1-2 ? Чушь какая.

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.12.2015 23:23 (#)
21218

да?))) все надеешься?))) а смысл его хоть понимаешь?))) свой не помнишь?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.01.2016 02:10 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 01.01.2016 02:34 (#)
21611

Так этот дебил всё коммунизмом грезит, как и старый Зю :)) С Новым годом, Марина, теперь уже наступившим :)

User help007, 01.01.2016 19:40 (#)
5984

с дефолтом тебя
===========================
видимо, вы ещё и что такое дефолт не знаете

(комментарий удалён)
User help007, 01.01.2016 23:48 (#)
5984

это вам в методичку такую херню пишут ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 15:08 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 13:37 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 15:09 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 15:10 (#)
21611

+++++++++++++

User sova46, 31.12.2015 15:59 (#)
28204

Главное для меня, что я в этот раз увижу падение империи не изнутри, авось осколками не заденет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.12.2015 16:29 (#)
21611

почему щас "не ясно"?
-------------------
Еще как ясно.

User sova46, 31.12.2015 16:09 (#)
28204

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56850B742871C
Всех с Новым Годом!

User lesovik, 31.12.2015 16:10 (#)

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВАС!И с Новым годом!И с наступлением новых санкций,хороших и разных! :-)) С новыми визгами главкрысы и всего крысятника.2016г.-год Надежд для Украины.И для Граждан России (не лохтората!).Благославений вам,сударыня. :-)

User new_generation, 31.12.2015 16:28 (#)

Я с нетерпением жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит «Этот год был тяжелым и полным трудностей». В этот раз он, наверное, пять минут будет просто стоять молча, потом грустно вздохнет, скажет «Это просто пи…дец», а потом куранты…

(комментарий удалён)
User new_generation, 31.12.2015 16:42 (#)

В Новогоднюю ночь он скажет
На самом деле 2015 год был неплохим. Скоро увидите сами.

User evgeniй, 31.12.2015 20:49 (#)
20996

Скоро увидите сами... что это была белая полоса.

User petrovsasha, 01.01.2016 06:37 (#)

"Чубаров выразил надежду, что этот жест доброй воли приведет к освобождению арестованных в Крыму крымскотатарских активистов."

На практике это привело к тому, что Путин срочно имитировал "включение энергомоста", а на крымских татар путинские тв и портянки вылили поток мерзостей, дескать, "ха-ха, свет нам подали, и чего вы добились?" Надеюсь больше этой ошибки не повторится.