новость Янукович: За расстрелами на Майдане стоят Турчинов, Парубий и Пашинский

10.12.2015
Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

За расстрелами на Майдане в феврале 2014 года стоят нынешние высокопоставленные чиновники - Александр Турчинов, Андрей Парубий и Сергей Пашинский, заявил бывший президент Украины Виктор Янукович. По его словам, именно поэтому "исчезли все факты, доказательства, все, что можно было уничтожить". Между тем в Генпрокуратуре Украины уверены, что приказ о расстреле отдал лично Янукович.


Комментарии
(комментарий удалён)
3113

. Янукович НЕ В СОСТОЯНИИ сам сочинить такой сложный текст или, хотя бы, понять, что он несет. Тех, кто его не видел лично - прошу не возражать.

User anubїs, 10.12.2015 13:21 (#)

Разумеется это специалисты из ФСБ "трудились"

User anubїs, 10.12.2015 13:27 (#)

P.S. Оценить его "интеллектуальный" уровень легко можно на неаккуратном зачтении подготовленного помощниками текста когда у него получился "великий украинский поэт чехов"
(см. https://www.youtube.com/watch?v=u0b8RPjheLg )

User lybid, 10.12.2015 15:49 (#)
23643

Поэтесса Анна АхмЕтова у него тоже шикарно получилась, уже переросло в фольклор.

15776

Вспомним еще и классическое "проффесор", а потом ошибку тем, что он недостаточно хорошо знает украинский. Я еще тогда заметил, что по-украински здесь 1 ошибка, а по-русски -2.

15776

поправка: "а потом - объяснение ошибки"

User izolda, 10.12.2015 18:53 (#)
34445

Да разве только это ... Зимнюю олимпиаду он собирался провести на Буковине вместо Буковеля и Бебель жил в Одессе вместо Бабеля ... но непревзойденным шедевром всё равно остается его слоган в Давосе "увімкни Україну" где он обещал цветущие каштаны в Киеве и красу в виде раздевающихся женщин в городах Украины... редкий идиот!

User elionora, 10.12.2015 18:55 (#)
23475

а его знаменитое: пидпысьздесь и пидпысьздесь?:) шедевр

User anubїs, 10.12.2015 15:58 (#)

Слышал. Он столько подобных шедевров наговорил хоть в сборник собирай и печатай.

Но если сравнить с расейским то лучше янукоподобный -- "Но ворюга мне милей, чем кровопийца" (с)

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 16:49 (#)

Янукович в Енакиево в молодые годы на улицах у женщин и девушек снимал кольца и вырывал серёжки из ушей.

User american_uncle, 10.12.2015 20:18 (#)
25290

А в зрелые годы дорос до стрельбы по безоружным людям на Майдане. Прогресс очевиден, однако! :)))

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 21:17 (#)

Сам Янукович стрелять побоялся бы - он на вид бугай, но трусоват и мнителен.
А вот отдать приказ стрелять и слинять из страны - как раз в стиле этого урки.

21417

"Сам Янукович стрелять побоялся бы" (с)
И отдал приказ только после того как ему по его просьбе дали "честное пацанское" из Кремля, что его - Хама, отмажут в случае чего. И укроют. Так и вышло. Пацан сказал - пацан сделал, бля буду век воли не видать.

User leokadij [myopenid.com], 11.12.2015 06:30 (#)

...Да еще, пригревая беглых воров
с окружающего пространства,
Москва, по причине щедрых даров,
дает им свое гражданство.

Очень ценный, видать, капитал –
жулики, воры, бандиты;
на весь этот кадровый матерьял
дела в “конторе” открыты.

Если против соседней страны
проводишь спецоперацию –
как раз подонки и будут нужны:
на кого ж еще опираться?

Сгодятся куда-нибудь посадить:
в Крым, а то – в Приднестровье,
хоть и придется землю полить
человеческой кровью...

(комментарий удалён)
User lybid, 10.12.2015 17:16 (#)
23643

Страусам !!! У них буквально депрессия от тоски сердечной, никто не поддерживает :(((

User anubїs, 10.12.2015 12:27 (#)

Их усилиями исчезли? Прафда?

янук это когда ты был у власти ТВОЕ ручное руководство СБУ и МВД все документы уничтожило по твоему приказанию. А затем сбежало в Москву.

Раз такой смелый давай в Киев расскажи свою плохо пахнущую "правду"

Что не хочется как и Бастрюкину в Мадрид?

User help007, 10.12.2015 12:28 (#)
5984

Ха-ха-ха ! Так вот что означало сообщение от радио Свобода: янукович возвращается в политику, сиречь - беспробудное враньё - ВНОВЬ рекой потекло.

User anubїs, 10.12.2015 21:25 (#)

Взгляните хотя наверняка видели http://www.youtube.com/watch?v=nWYfaXwwmME
Это Москва сегодня, экономический форум.

User help007, 10.12.2015 23:28 (#)
5984

Видел, конечно. Через жж - друзья многократно ссылкой поделились. Мне вообще сейчас ситуация в России во что напоминает: весна. То здесь, то там - пробиваются сквозь землю струйки воды от таяния снега. А какие-то сумасшедшие - пытаются их заткнуть. Мечутся, мечутся, а солнышко припекает всё сильней...

Поверьте - я вообще редко бываю так лиричен, чаще - мизантропичен))) Но правда - очень похоже !
:-))

User anubїs, 10.12.2015 23:43 (#)

По моим ощущениям похоже на конец 80-х -- нач. 90-х, перед ГКЧП когда все в воздухе зудело, все понимали "сейчас прорвет"
Только нет огромной толпы, пожалуй толпищи в 200 тыс. на Красной площади выделившей узкий проход депутатам на очередной съезд и каждый день им пока они пробираются в кремль тысячи посланий от народа адресовавшей.

Эта власть это не власть Михал Сергеича, она в подобном случает сразу танки выкатит, только это не поможет: представим ситуация все хуже, бочка все дешевеет, военное управление и все авантюры сыпятся, ну и хероическая власть выводит 4 танка к ЦБ 2 к Минфину, 3 к бирже, и около нефтекачек САУ разворачивает.

Затем командует -- немедленно остановить падение курса рубля или... Остановить падение цены на на нефть или ...

Можно из Т-72 весь ЦБ и биржу сравнять НО экономика будет падать от этого еще быстрее, ее по плацу маршировать не заставишь.

Так что в любом случае система рассыпается... в какой форме это произойдет, насколько много прольется крови увидим, хотелось бы чтобы меньше, но тут наши эмоции роли не играют.

Крот истории заканчивает свой "подкоп"

User marcell, 10.12.2015 12:30 (#)
3424

Когда-то, в дни моей молодости, я ехал на атобусе из Ростова в Азов и наблюдал прелестную картинку "в духе Рафаэля". Вот автобус тронулся, кондукторша продала билеты и сидит, глядит в окно, скучает. Минут через 10 внезапно она встает, подходит к парню, сидящему рядом со мной, и заявляет: "Та вы ж нэ бралы билет!" На что парень тут же отвечает: "Та я брал!" Кондукторша идет на свое место и минут десять смотрит в окошко. Через десять минут она снова подходит к парню и говорит: "Та вы ж нэ бралы билет!" На что парень снова говорит: "Та я брал!" Кондукторша снова идет на место...И так этот диалог повторялся каждые 10 минут, пока автобус тащился до Азова. Так парень и доехал до Азова и вышел, и никто из пассажиров так и не узнал, кто же был прав, кондукторша, или парень...
Эту сценку я вспомнил в связи с пререканиями между СБУ и Януковичем о том, кто отдал приказ стрелять на Майдане. Разница состоит лишь в том, что эти пререкания происходят с регулярностью раз в год, а не в 10 минут.

, 10.12.2015 16:19 (#)
25031

Ну Очень напомнило мою юность. Я ездил такими-же автобусами на азовское море - Мелекино, седово - все точно так-же :))))

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 16:52 (#)

И билет тоже не брал...

, 10.12.2015 17:12 (#)
25031

Здравствуйте Леонид!
Всякое бывало :)))

, 10.12.2015 17:20 (#)
25031

Та тож може мэня и спрашивали :))))))))))))))

, 10.12.2015 17:16 (#)
25031

Мы даже ездили на велосипедах - выезжали в 4 утра в субботу, обязательная остановка в волновахе "на кринице" и в 1 час дня уже купались в море. На следующий день - обратно

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 17:36 (#)

Мы с другом однажды съездили в Мариуполь на велосипедах - купаться, но на обратном пути нас задержала на три часа милиция, и потом мы ехали ночью с приключениями. Больше не повторяли.

, 10.12.2015 17:51 (#)
25031

я на своем "спутнике" обьездил почти всю область - на севре святогорск, славянск, щурово, на юге - почти все побережье азова. Очень мне это нравилось :))... Ну а кроме того - рыбалка на зугрессе, великоновоселовка и тд.... Да уж, воспоминания....

, 10.12.2015 17:55 (#)
25031

Кстати в Политехе в то время был клуб велотуризма и у меня была ихнее удостоверение - нас останавливали, но сразу отпускали

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 18:01 (#)

Я играл в сборной ДИИ по водному поло.

User vladman06, 11.12.2015 00:21 (#)

Приветствую коллегу. Я играл за Трудовые резервы и Буревестник в Узбекистане.1968-1974

User leokadij [myopenid.com], 11.12.2015 06:30 (#)

Вы тоже играли в водное поло?

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 18:00 (#)

Вы молодчина!

User orge, 10.12.2015 12:56 (#)
4479

Януковощ решил таким образом компенсировать Окурку притыренные 3 ярда.

User anubїs, 10.12.2015 13:08 (#)

У него те 3 уже изъяли, теперь за постой платить нечем, видать сговорились на таком виде оплаты.

User orge, 10.12.2015 13:13 (#)
4479

А вот куда пропал междусобойчик во главе с Азировым и Олийныком? Или у них 2-я партия?

User anubїs, 10.12.2015 13:15 (#)

Азиров более месяца назад в люк один раз голову высунул, промычал про готовность вернуться в политику и исчез -- не видать не слыхать.

User anubїs, 10.12.2015 15:37 (#)

Посмотрел выступление А. Чендаровой в ВР и ... ушел в осадок (эвфемизм) -- без образования, чуть за 18, а дискриминационной характер статьи Закона четко обрисовала.

User orge, 10.12.2015 15:41 (#)
4479

Ну так дяди за ее спиной все ей нарисовали и в руки вложили.

User anubїs, 10.12.2015 15:50 (#)

Очень вероятно что те кто ее в ВР привел, сами насчет статьи ей разъяснили, все равно про свою жизнь, как росла и т.д. красиво говорила, чувствовалось что от души.
Как Вы считаете та норма которую она просила убрать нужна в Законе?

User orge, 10.12.2015 17:04 (#)
4479

Разумеется ее надо давно было убрать. Она еще советских времен, чуть не черненковская или горбачевская. С тех пор появилось множество новых профессий.

User anubїs, 10.12.2015 17:19 (#)

В рассейском она тоже была, потом когда затерли продолжали втихую протаскивали -- слышал жалобы также заставляют согласие всех родителей получить если хотят чтобы такой в обычной школе учился и т.п.

Со мной в Универе на последних курсах не знаю каким боком оказался один из подобных (видимо ДЦП) родители каждое утро его еле втягивали через совковые лестницы, все держались от него за 5 метров. Совкизм.

User orge, 10.12.2015 18:06 (#)
4479

Напомнили: у нас тоже такой парень, совершенно несчастный колясочник, был. Его кто-то из родных каждый день туда-сюда на третий этаж. А ведь были еще пары в другом корпусе.

User orge, 10.12.2015 18:07 (#)
4479

... тоже был...

User anubїs, 10.12.2015 18:11 (#)

Его у нас только на поточные лекции затаскивали (2 эт.) на других не был, экзаменов и пр. со всеми не сдавал. Видимо т.с. для себя.

User andrey_62, 10.12.2015 12:59 (#)
3180

Деньги передавал Обама - через Эрдогана, ага...

User anubїs, 10.12.2015 13:05 (#)

Турчинов, Парубий и Пашинский - непосредственные участники этих событий, ни разу не были вызваны на допрос
===========================

Турчинов САМ стрелял в себя из снайперской винтовки на Майдане?

Парубий САМ кинул себе под ноги свето-шумовую гранату усиленную элементами поражения?

Что куратор потребовал за новый сезон на подмосковной даче расплатиться?

User emeri, 10.12.2015 13:47 (#)

а то что главой СБУ на то время был гражданин России ,Янукович не упоминает?

User leokadij [myopenid.com], 10.12.2015 16:55 (#)

Главой охраны Януковича - 200 бойцов (У Кучмы было 100) был полковник службы безопасности - но не СБУ, а ФСБ.

, 10.12.2015 13:47 (#)
19803

"Шапки и часы тоже Турчинов крал", - добавил Янукович...

User emeri, 10.12.2015 13:54 (#)

При Януковиче СБУ была в руках российских спецслужб, - Кравчук (первый президент Украины)http://censor.net.ua/news/279761/pri_yanukoviche_sbu_byla_v_rukah_rossiyiskih_spetsslujb_kravchuk

User kiska, 10.12.2015 13:57 (#)
11196

Видать окурка гасят, и кремляди дали команду погавкать Бандюковичу и Ыну одновременно, отвлекая от угасающего окурка.

User anubїs, 10.12.2015 14:40 (#)

Бесполезно -- только почва для новой серии анекдотов.
Зато для внутренней аудитории сойдет.

User buratino2, 10.12.2015 15:11 (#)

Яник забыл Обаму добавить. Разве он не стоял за этими убийствами? Хотя нет, он не за ними стоял, он сбоку стоял. И науськивал. Надо у Жирика уточнить, он знает лучше всех.

User maxno, 10.12.2015 17:31 (#)
22523

///Яник забыл Обаму добавить. ///-
- и наводчицу снайперов Савченко...

(комментарий удалён)
User val3311, 10.12.2015 19:31 (#)

Собственно тот факт, что за расстрелами на Майдане стоит Парубий - секрет Полишинеля. В Украине это известно всем и каждому, всем известно и многократно подтверждено, что стрельба велась из здания, контролировавшимся боевиками Парубия. Когда в Украине начнётся реальное непредвзятое следствие по тем событиям, Парубий В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ свалит с Украины, запомните мой прогноз. Сразу поймёт чем ему будет грозить подобное расследование.

User natala, 11.12.2015 13:17 (#)
3006

"Собственно тот факт, что за расстрелами на Майдане стоит Парубий - секрет Полишинеля."

Веллер, не надо враньё Януковича выдавать за некие секреты Полишинеля. В Украине известно всем и каждому, что кроме Януковича НЕКОМУ было отдавать приказы о стрельбе. А вот кто стоит за спиной Януковича - отгадайте с третьей попытки.

(комментарий удалён)
User natala, 11.12.2015 13:19 (#)
3006

Веллер, у Вас красиво получается фантастику писать. Продолжайте, "я требую продолжения банкета".

User natala, 11.12.2015 13:20 (#)
3006

"Между тем в Генпрокуратуре Украины уверены, что приказ о расстреле отдал лично Янукович."

А кто же кроме него. И неважно что он сейчас заявляет. А насчёт "исчезли все факты, доказательства, все, что можно было уничтожить" - так письменных приказов Януковича скорее всего не было, уничтожать нечего было.