новость Власти Крыма заявили о получении электричества через энергомост с Кубани

27.11.2015
Лампа накаливания.  Фото с сайта www.podrobnosti.ua

Лампа накаливания. Фото с сайта www.podrobnosti.ua

По энергомосту в Крым из Краснодарского края поступили первые 22 мегаватта электроэнергии, но "об этом никто еще не знает", заявил первый вице-премьер аннексированного полуострова Михаил Шеремет. В пресс-службе главы Крыма Сергея Аксенова слова Шеремета опровергли, назвав их "недостоверной информацией". Позже и сам Шеремет признал, что "выдал желаемое за действительное"


Комментарии
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 27.11.2015 11:51 (#)

пока завозят ток на лодках, но скоро...

User antuan122, 27.11.2015 12:39 (#)

Бачили очi що купували - iсте досхочу!
(примерный перевод) - Видели глаза что покупали - ешьте до отвала!

User maxno, 27.11.2015 12:58 (#)
22523

/// но скоро...///-
- галеру расчехлят, раба на весла лично посадят)))

User hrom, 27.11.2015 14:22 (#)

И будут электрическими импульсами взбадривать.

User american_uncle, 27.11.2015 17:33 (#)
25290

Предполагается, что к 2016 году по энергомосту будет поставляться порядка 800 МВт электроэнергии в сутки...
===========================================================================

Путлер предполагает, а Обама располагает. :)))

User anubїs, 27.11.2015 17:52 (#)

Подачу электроэнергии в оккупированном Симферополе сократили с 12 до 4 часов в сутки
http://censor.net.ua/n362557

Кремлевские марионетки предлагают отправить крымчан в отпуск за своей счет из-за энергоблокады
http://censor.net.ua/n362675

Кремль "глубоко возмущен", что не возобновлены поставки электроэнергии в Крым
http://censor.net.ua/n362612

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.11.2015 12:21 (#)
3180

Просто исходник для перевода слегка лукавит. Что значит "поступили первые 22 мегаватта" в физическом смысле? Если это мощность первой нитки, то таких ниток потребуется полсотни. Если же это количество, измеряемое в киловатт-часах, передангое за некий промежуток времени, то это даже не капля в море...
Разве что это было некое пробное вулючение - но тогда вообще не понятны его параметры.
Короче, даже если что-то и состоялось, сей факт неговорит ни о чем.
Зная расеянскую национальную особенность - вручную слепить из говна нечто и вручную же доводить до ума, постоянно ремонтируя...

Блестяще! А

User tадеушевна, 27.11.2015 12:00 (#)
23665

Слушала на радио свобода одного российского ученого, такого себе, знаете, ему все в политике пофиг - лишь бы там нагрузки на сеть правильно рассчитаны были.
Он сказал ,что Кубань ждут веерные отключения.
Прааальна. "Нужно все отнять и поделить, шоб не было богатых".

User zvirblis_317, 27.11.2015 13:38 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2015 14:49 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 27.11.2015 12:04 (#)
13636

«Тук-тук!
- Кто там?
- Камни с неба заказывали?
- Да.
- Камней пока на складе нет. Есть только перебои с электричеством. Брать будете?
- Не нууу хотелось бы камней…
- Ну и народ капризный пошел, вообще из жиру беситесь? Мало вам отсутствия керченского моста, разваленной мед. службы, сокращений, проблем с курортным сезоном, продуктовая блокада… Так будете брать, или нет?
- Нууу давайте раз уже принесли…
- Вот так бы и сразу. Получите и распишитесь. Вот вам талон на розыгрыш новогодняя акция, есть шанс выиграть пожизненное правление Аксёнова и Миняйло.
- Ой спасибо. Если будет что - то новое, то звоните, вы нас не стесните.
- Ок. Есть инфа, что турки будут присылать ИГИЛовцев для терактов на территории Крыма, но есть предположения, что это будет осуществлять ФСБ… токо тсссс!
- Вот радость то какая….»
Далі буде

User marazm_sovetov, 27.11.2015 17:06 (#)
51965

Зачетно!!!

User orge, 27.11.2015 12:04 (#)
4479

"Грузите электрику бочками" -- Ваш О. Бендер. Интересно, рашен пропаганден еще не сравнивает Крым со Сталинградом/Ленинградом?

User andrey_62, 27.11.2015 12:24 (#)
3180

А почему только Крым, что за привилегии - вся Срасия фкальцеврагоф!

User orge, 27.11.2015 13:58 (#)
4479

В Крыму крайняя степень дебилизации еще не достигнута, посему его надо как-то выпятить, типа -- передний край в борьбе с хохложыдобэндэротуркофошыстами.

User hrom, 27.11.2015 14:24 (#)

Которые вышли все из ИГИЛа

User anubїs, 27.11.2015 18:20 (#)

При том очень хороший мотив для расейской пропагандишь "они нас забижают... все забижают"
Удобно образ врага лепить.

Мысли "а с какого ляда Украина должна Крыму эл. энергию поставлять?" у ватника тем более травмированного зомбоящиком не возникнет.

User orge, 27.11.2015 18:28 (#)
4479

Да ерунда! Время, да еще вкупе с санкциями и тупостью правителей, -- великий лекарь. Даже для 100%-х ватников.

User anubїs, 27.11.2015 19:07 (#)

Сами знаете при каких условиях этот лекарь начинает работать, тем более что в случае с РФ как и Германией после 45-го требуется зарубежный доктор-психоаналитик, с возможностью полного контроля над пациентом.

Иначе как в который раз когда казалось что уже все поняли, готовы нормальную страну строить... один зазевался, другой за деньгами побежал в итоге хрясть... и снова по старой колее.

С Крымом и Донбассом будет легче -- с одной стороны все таки помнят порядки царившие в Украине и теперь насмотрелись вдоволь на то что принесла в их дом РФ.

User orge, 27.11.2015 19:47 (#)
4479

Да, некоторые называют это кармой, другие -- эффектом колеи (path dependence). Боюсь, что только ядерный взрыв их сможет потрясть, не к ночи будет сказано.

User anubїs, 27.11.2015 20:52 (#)

Надеюсь что обойдется без применения ЯО, впрочем той войны всех против всех (внутри РФ) которая все ближе мало не покажется...

User victor321, 27.11.2015 21:12 (#)
24045

Не, скажут, что тсарь им искусственной солнце сделал. Чтоб осветить и согреть.

User leokadij [myopenid.com], 27.11.2015 23:01 (#)

>>>С Крымом и Донбассом будет легче<<<

Ни хрена легче не будет. Свежая картинка:
Стою сегодня у овощного лотка на рынке, перебираю подпорченые лимоны (за полцены).
Походит мужик лет 50:
- Девушка, у вас мандарины откуда, из Абхазии?
- Нет, из Турции...
- Ах вы, суки! На турков работаете? Они наши самолеты сбивают, а вы ихними мандаринами торгуете? За сколько продались?
- Там цена написана, 120 рублей.
- Тьху на тебя! Штоб я это турецкое гамно брал? Суки вы продажные!
Я стою и улыбаюсь.
- А ты чо лыбишься?
- Кино! - говорю...
- Я те дам кино!
На том и разошлись, однако...

User wasja39, 27.11.2015 12:48 (#)
19108

Ага... "Я принес вам посылку, только я вам ее не отдам."

(комментарий удалён)
User hrom, 27.11.2015 14:25 (#)

Как вариант: Окурка будем черенком лопаты добивать или бутылкой из-под шампанского?

User retakaurt, 27.11.2015 16:25 (#)
27599

Сначала, друг ситный, надо дожить до того дня, когда рашку выгонят из Крыма и потребуют выплату за оккупацию. А уж потом, можно и референдум провести.

User reg265, 27.11.2015 13:43 (#)
51371

Изоврались вконец,и даже не стесняются в этом публично признаться))
Были демоны,не спорю,но они-самоликвидировались (с)

User frdred, 27.11.2015 14:21 (#)
22452

обманутый, бедный, глупый народ крыма.

User lybid, 27.11.2015 14:43 (#)
23643

"Удивляет только позиция наших партнеров из Киева...По его ( Пу..) словам, власти Украины говорят о необходимости возврата Крыма, но при этом "издеваются над людьми, действуют в прямо противоположном направлении".
---------------------
Ну во-первых тамбовский волк тебе партнёр, моль ушастая. А во-вторых, мне померещилось или Путин даёт совет в каком направлении действовать властям Украины, что бы вернуть Крым?

User novenkij, 27.11.2015 16:18 (#)
24654

Они заблудились. Все на поиски 22 мегаватт!

User marazm_sovetov, 27.11.2015 16:28 (#)
51965

"В Крым из Краснодарского края поступили первые 22 мегаватта электроэнергии, но об этом никто не знает, кроме убитого током электрика."

User anubїs, 27.11.2015 17:56 (#)

После отключения электроснабжения ФСБ усилила террор в Крыму: главам сельсоветов поставлена задача выявлять "неблагонадежных" граждан, - Меджлис

В Крыму российские силовики после отключения полуострова от электроснабжения из материковой Украины оказывают давление на родственников членов Меджлиса крымскотатарского народа, их начали вызывать в следственные органы и приходить домой для сбора сведений.

"25 ноября сотрудники ФСБ посетили дом родителей члена Меджлиса Эскендера Бариева, интересовались его местонахождением, вызвали на допрос его сестер. В правоохранительные органы была также вызвана супруга лидера крымских татар Мустафы Джемилева - Сафинар Джемилева. Повестку в Следственный комитет РФ в Крыму получил и сын главы благотворительной организации "Фонд "Крым", члена Меджлиса крымскотатарского народа Ризы Шевкиева - Рустем", - сообщает в четверг пресс-служба Меджлиса на официальной странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ.

В настоящее время вынужденно на территории материковой Украины проживают и работают: председатель Меджлиса Рефат Чубаров, члены Меджлиса - Риза Шевкиев, Эскендер Бариев, Абмеджит Сулейманов и Гаяна Юксель, у которых есть близкие родственники в Крыму. Кроме того, еще двое членов Меджлиса, Гульнара Бекирова и Асан Алиев, которые и до оккупации полуострова проживали в Геническом районе Херсонской области, также имеют родных на полуострове.

"Сегодня их родные попадают в группу особого внимания со стороны российских спецслужб. Также по неподтвержденной пока информации, всем главам сельсоветов поставлена задача выявлять "неблагонадежных" граждан, то есть сочувствующих Украине, поддерживающих блокаду и т.п.", - отметили в пресс-службе.

В частности, 23 ноября сотрудниками ФСБ после "доноса" местных жителей был задержан житель села Раздольное Советского района Крыма Ильяс Халилов, которого отпустили после того, как задали вопросы о его взглядах на текущие события. Также из-за "нелояльного" отношения к оккупационной власти был задержан полицией житель села Лоховка Советского р-на Иса Халилов. После допроса его отпустили.

Далее см. http://censor.net.ua/n362588

User anubїs, 27.11.2015 21:18 (#)

В штабе АТО опровергают слухи о предстоящем наступлении боевиков "ДНР"

Слухи о наступлении боевиков."ДНР" на контролируемую украинским правительством территорию не соответствуют действительности
Об этом в ходе брифинга в Краматорске заявил заместитель руководителя штаба Антитеррористической операции Тарас Дзюба.

"Вчера я услышал в Краматорске слухи, что в городе работают диверсионные группы, под Красноармейском введена танковая бригада "ДНР", что мобильный оператор "МТС" вообще не будет работать. Кто-то эти слухи распространяет. Сейчас в усиленном режиме работает милиция и СБУ. Ничего подобного нет", - сказал Дзюба.

http://censor.net.ua/n362702

User piter18, 27.11.2015 18:41 (#)

Предполагается, что к 2016 году по энергомосту будет поставляться порядка 800 МВт электроэнергии в сутки.
====================================================================
Ух ты вот же ж как интересно Тута маленькое разъяснение
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Трипольская тепловая электрическая станция — самая мощная электростанция в Киевской области. Киевская область относится к энергонасыщенным районам. На ее территории размещены энергогенерирующие предприятия общей мощностью 3200 МВт, из которых установленная мощность Трипольской ТЭС составляет около 57%. Поэтому энергогенерирующее предприятие является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области . Предприятие занимает площадь 281,3 га. расположенный в Обуховском районе.

Описание станции[править вики-текст]

Трипольская ТЭС - имеет 4 пылеугольных и 2 газомазутных блока мощностью по 300 МВт каждый
---------------------------------------------------------------------------------------------

Трипольская ГРЭС на максимуме выдаёт 3200Мвт При этом в период пика (3200) Мвт станция в зависимости от марки угля, потребляет от 2000 до 2500 тонн угля В ОДНИ СУТКИ, Практически полный ж/д состав каждый день

800 Мгвт -это четверть Тприпольской ГРЭС
Станция строилась во времена процветания СССР в начаконце 60-х-начале 7-х
Строилась (до первого токa!) -ШЕСТЬ лет
Ну-с, а где эти 800Мгвт найдут до в 2016г крысчане?
С неба падают тока камни
Ну, их энергию падения преобразуют в электричеста, штo ля?

User anubїs, 27.11.2015 19:11 (#)

За минувшие сутки террористы осуществили 25 обстрелов, сосредоточив огонь на донецком направлении, - ГУР Минобороны

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной с рисками начала локальных боевых действий.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны

По данным ведомства, 26 ноября с.г. противником совершено 25 обстрелов из стрелкового оружия (в т.ч. СПГ, РПГ, АГС), 82-мм минометов, из них 24 на донецком, а 1 - на мариупольском направлениях.

"Продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником минских договоренностей. Представителям Миссии предоставлена ​​информация о наличии в районах Горловка, Донецк танков, артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО "Град"", - сказано в сообщении.

http://censor.net.ua/n362628

User guini, 27.11.2015 20:04 (#)

"Удивляет только позиция наших партнеров из Киева." Кого,кого? Партнеров?! Тамбовский волк тебе партнер.Совсем мозгами ослаб.

(комментарий удалён)
User patriotik1, 27.11.2015 21:24 (#)

крымляне остануться. патриоты в сирию.

User patriotik1, 27.11.2015 21:20 (#)

руские не сцыте. света будет.

21790

Тупой госдеп не понял, как это никто не знает. Никто-никто?

User garin, 28.11.2015 14:35 (#)

Гитлер тоже недоумевал, и чего это его партнёр Сталин взорвал Днепро ГЭС!

User zvirblis_317, 28.11.2015 16:15 (#)
21611

++++++++++++++++