новость На выборах в Киеве лидирует Кличко, в Харькове победил Кернес

26.10.2015
ЦИК Украины. Фото rkm.kiev.ua

ЦИК Украины. Фото rkm.kiev.ua

Виталий Кличко не смог победить в первом туре выборов мэра Киева, набрав 40 процентов голосов. В Харькове с 59 процентами победил Геннадий Кернес. Явка на местных выборах на Украине составила 46,6 процента. В Мариуполе и еще двух городах востока страны выборы были сорваны. В Одессе с участка при подсчете голосов выгнали Марию Гайдар.


Комментарии
User anubїs, 26.10.2015 10:32 (#)

Надеюсь данные экзит-полов в отношении Харькова ошибочны и Кернес не пролезет в меры города. В любом случае от уголовной ответственности за содеянное эти выборы его не спасут.

"Случаи нарушений тайны голосования обнаружены на 2,4 процентах участков."
=========================
Очень пугающе звучит, однако на практике оказывается что на участке № *** Иванов И.И. не желая тратить времени быстренько поставил галку на против того кого хотел избрать не заходя в "кабинку". Раньше, пока видел смысл участия в выборах я всегда так делал.

Так что не вижу в подобном страшного нарушения.

User zvirblis_317, 26.10.2015 10:51 (#)
21611

Так что не вижу в подобном страшного нарушения.
---------------------------
Я вообще не хожу в эти кабины. Ложу бюллетень прямо на урну, ставлю отметку (у нас диагональные крестики, не галочки), и тогда бросаю внутрь... Какое тут нарушение тайны, если я сам ничего не скрываю? Вот если кто-то за кем-то подглядывает в кабине - тогда да...

User anubїs, 26.10.2015 10:55 (#)

Я про это и говорю, сам также делал, в последний раз когда ходил дама из избирательной комиссии с индивидом спортивного вида в гражданке ко мне бросились и категорически требовали немедленно в "кабинку" зайти.
"Застигли на месте преступления"

User zvirblis_317, 26.10.2015 11:03 (#)
21611

"Застигли на месте преступления"
-------------------
:))))))))))

User hermit, 26.10.2015 19:14 (#)
17563

"...категорически требовали немедленно в "кабинку" зайти."
Ваше "преступление" состоит в нарушении ст. 7 Закона Украины о выборах: "...демонстрація виборцем результатів волевиявлення у приміщенні для голосування забороняються..."

Думаю, малое рациональное зерно в этом есть не в нарушении "тайны", а в запрете агитации. Приходит, к примеру, некий дурень, который даже в избирательном участке еще не определился, за кого ставить крестик; смотрит, а там очень умный с виду дядька рисует галочку напротив кандидата № 3. И умножает дурень волеизвъявление дядьки на два.

P.S. Я не хочу вступать в спор о разумности требования скрывать свой выбор до выхода с участка. Просто ищу смысл в этом требовании.

User anubїs, 26.10.2015 19:58 (#)

Я гражданин РФ и живу в РФ.

Соответственно раз в моей стране только имитация выборов (мне прекрасно известно (отнюдь не по слухам) что на том же предприятии где бюллетени отпечатали отпечатан второй тираж с галками проставленными типографским способом, известно где в здании школы которое используется как избирательный участок лежит мешок с этим вторым тиражом который и будет прикреплен к итоговому проколу, а тот где граждане галки ставили пойдет на утилизацию) соответственно порча бюллетеня, голосование за некую подставную кандидатуру играющую роль статиста и т.д. и т.п. смысла не имеет.

В Украине же в отличии от РФ реальный избирательный процесс с острыми баталиями, при любом подозрении на наличие параллельного тиража участники процесса, избирком и т.д. не будут проводить выборы, т.е. блокируют возможность фальсификаций.

User hermit, 27.10.2015 19:23 (#)
17563

"Я гражданин РФ и живу в РФ"
Увидев литеру "ї" в Вашем никнейме и почитав цитирование украинских изданий и комментарии с лучшим моего знанием укринских реалий, я naïvely приписал Вас к украинцам. Меня, признаться, Ваше цитирование немного даже раздражало, мол негоже копипастить свои издания в чужой монастырь.
Примите мои извинения с искренним почтением и уважением.

User anubїs, 27.10.2015 20:00 (#)

Я размещал инф. с Украинской стороны пытаясь донести именно РЕАЛЬНУЮ информацию до российской аудитории которая попала под 9-ый вал пропагандишь, не знает Украинских информ-ресурсов, уверена что они чуть не все пишут только на мове, даже будучи антипутински настроенной не желает видеть того что творит их страна, глубже разобраться в проблеме.
Тем более что долгое время большинство уважаемых Украинских информ-ресурсов были заблокированы в РФ.

Если сейчас на фронте стало несколько тише, хотя тишина очень условна, тогда когда каждый день работала артиллерия, происходили попытки позиционных наступлений на данном сайте новости о конфликте Наливайченко и прокурорских и т.п. появлялись, а про войну стояла тишина.
Но это уже ближе к осени 15г., а ранее в разгар конфликта в 14г. Тишина и по первому вопросу и по второму.
Например 3 дня шел один из самых страшных штурмов Донецкого аэропорта, раз подобные мне не взялись материал выкладывать (я с неск. Украинцами-форумчанами договорился, т.с. провели социальный эксперимент) об этом ни слова не появилось.

Однако исправно работала машина пропагандишь служивых исправно развешавших и развешивающих пачки фейков.

Размещая данную информацию я пытался "перекричать" данную "глушилку" и предоставить к доступ к реальной информации для представителей российской аудитории (соответственно совершал преступные деяния караемые ст. 282, 280.1, 280, 205.2 УК РФ)
Впрочем как убедился на опыте эмигранты не ограниченные всякими блокираторами зачастую также очень плохо ориентируются в ситуации.

Насколько я помню вы здесь довольно давно, очень странно что вы не заметили что так раздражавшие вас материалы ранее размещались https://graniru.org/users/anubis/ без ї в середине.

User zvirblis_317, 26.10.2015 11:06 (#)
21611

ложу --> кладу

User ibs, 26.10.2015 12:22 (#)

В Израиле система не позволяет голосовать открыто. Только в кабине. Бюллетень представляет собой конверт со специальными печатями и водяными знаками. Получаешь конверт, заходишь в кабину, там в специальном ящичке разложены листочки одинакового формата с отпечатанными на них символами партий, участвующих в выборах. Выбираешь листочек, вкладываешь в конверт, конверт заклеиваешь, выходишь и вкладываешь его в урну для голосования. Конверт без листочка, или с числом листочков больше одного, или незаклеенный признаётся недействительным.
При такой системе нарушения крайне затруднены.

User zvirblis_317, 26.10.2015 12:42 (#)
21611

При такой системе нарушения крайне затруднены.
--------------------
Только не для нынешней россии. Напечатали бы столько конвертов, с гербами, водяными знаками, нужными листочками внутри, столько, сколько надо пуйлу с чуровым, и вбросили бы их без проблем, на любой стадии подсчета.
Мы тут говорим о том, что если конкретному избирателю не интересна тайна его голоса - то он его и не скрывает. А кто хочет тайны - идет в кабину. Личное дело каждого избирателя. Вот я никогда не скрывал, и не собираюсь. Правда я и не в россии...

User anubїs, 26.10.2015 21:11 (#)

Все банальнее -- печатается параллельный тираж, за день до голосования наряд ППС в сопровождении смотрящего в гражданском (из той самой конторы) завозит мешок с ним в здание избирательного участка, складывает в кладовке. Этот вариант бюллетеней уже с галками, крестиками проставленными типографским способом напротив нужной фамилии или наименования партии.

Затем когда скандалящих наблюдателей выставят за дверь исходные бюллетени заменяют на "правильные". Исходные отправляют на утилизацию, после ряда громких скандалов когда на городской свалке обнаруживались тысячи бюллетеней с действительными печатями и последовавших мер дисциплинарного воздействия везут утилизировать в крематорий.

User ibs, 26.10.2015 21:55 (#)

А я про Россию и не говорю, с ней всё давно ясно. Но нарушения возможны везде, и вот такая израильская система лучше предохраняет от нарушений нормальных странах.

User anubїs, 26.10.2015 20:33 (#)

Кремль и ФСБ хотят убрать Плотницкого с должности "главы ЛНР" за хищение "госсредств" и "помощи" из РФ, - ИС

В Москве состоялось совещание российских «кураторов» из числа представителей администрации президента РФ и ФСБ РФ, в ходе которого обсуждались пути урегулирования «политического и управленческого кризиса в ЛНР». Руководство ФСБ РФ настаивает на совместном с АП РФ «кураторстве» во всех сферах деятельности «ЛНР» и инициирует вопрос смещения И.Плотницкого (находится в г.Москва «под контролем») с должности «главы ЛНР» ввиду наличия компрометирующих данных на него (участие в коррупционных схемах, хищение «государственных» средств и «помощи» из РФ и т.п.). В то же время, представители АП РФ выступили против устранения Плотницкого с должности с целью «избежания обострения управленческого кризиса в республике и спекуляций в рамках минских договоренностей».

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/769261816535809?pnref=story

User anubїs, 26.10.2015 10:59 (#)

В Луганской области избирком Лисичанска признал местные выборы в городе несостоявшимися.
==============================
В избиркоме Лисичанска опровергли информацию о признании выборов в городе несостоявшимися

ТИК Лисичанска назвала путаницей и полной ерундой сообщение о том, что выборы в городе признали несостоявшимися. В избиркоме добавили, что они до сих пор считают голоса избирателей
Полностью см. http://censor.net.ua/n357828

User anubїs, 26.10.2015 11:17 (#)

Гражданская сеть "Опора" опровергает информацию о том, что городская избирательная комиссия Лисичанска признала выборы мэра Лисичанска и городского совета несостоявшимися. Об этом говорится в сообщении "Опоры" в социальной сети Facebook со ссылкой на наблюдателя сети в Лисичанске Татьяну Плясунову.

http://ukranews.com/news/187052.Opora-otritsaet-priznanie-viborov-v-Lisichanske-nesostoyavshimisya.ru

User orge, 26.10.2015 11:03 (#)
4479

Самое большое разочарование -- Харьков. Его еще чуть не вчера научной столицей Украины называли. А оказывается сейчас он --столица Совка там же.

User anubїs, 26.10.2015 11:20 (#)

Очень жаль если Кернес снова проползет на пост мэра, Славянск тоже убил -- после опыта общения с гиркинскими, расейскими, долгих самообстрелов такой результат. Думал их опыт научит.

User orge, 26.10.2015 11:33 (#)
4479

А вот был суд как суд, уже бы он загорал на нарах. Славянск... рано его просто освободили, не успели придурка горя хлебнуть.

User anubїs, 26.10.2015 11:40 (#)

Насчет Кернеса полностью согласен, Славянск от 6 Нона-С и пр. не мало по голове получил, тем более когда его этот ГРУшник -- шизик фактически город в концлагерь превратил, на защитничков которые от плохого настроения убивали должны были вдоволь насмотреться....

User pipetka, 26.10.2015 13:15 (#)
21218

полностью с Вами согласна! Харьков-сейчас полный отстой и прибежище ватоголовых...

User ladywinter, 26.10.2015 16:09 (#)

Вроде бы намечается децентрализация?Кернесу будет не с руки всё сваливать на Киев.

User pipetka, 26.10.2015 18:12 (#)
21218

намечается... но я надеюсь, что на кернеса все-таки заведут уголовное дело... сволочь и уголовник!

User cherubina1, 26.10.2015 11:09 (#)

вот что значит, когда Стерх Иваныч отвлечен, занят принуждением к миру туземцеы, вдали от Родины: вялые какие-то выборные события в Украине. Ни тебе драк, ни титушек, ни воя во всех рашен СМИ..
Скушно все проходит, без огонька.

User zvirblis_317, 26.10.2015 11:18 (#)
21611

Скушно все проходит, без огонька.
----------------------
Ни тебе каруселей, ни вбросов... Рутина...

User anubїs, 26.10.2015 11:23 (#)

Вой в информ-пространстве вчера был, сейчас снова на кнопку play нажмут, в реальности ситуация иная.

User anubїs, 26.10.2015 12:27 (#)

"Мы зафиксировали около 1500 нарушений. 70 ПРОЦЕНТОВ ИЗ НИХ НЕ ИМЕЛИ ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ", - КИУ. ВИДЕО

Полностью см. http://censor.net.ua/v357846

User anubїs, 26.10.2015 12:33 (#)

!!! Террористы ведут огонь из "нейтральной полосы", активно минируют "серую" зону и засылают диверсантов в тылы ВСУ, - ИС

Российско-террористические войска продолжают вести активную разведку боевых порядков сил АТО, в т.ч. при помощи ДРГ (в течение 2-х суток зафиксировано не менее 4-х попыток ДРГ боевиков "просочиться" в тактические тылы украинских войск).
Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"В районе н.п.Гранитное и на приморском направлении (за посёлком Зайченко и в районе Набережного) террористы силами нескольких пехотных групп /.../ неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия по украинским позициям с "нейтральной полосы", а также вели активное наблюдение за передовыми позициями сил АТО", - написал он.
/.../
"Боевики "ЛНР" не соблюдают договоренности об отводе боевой техники от линии разграничения на оговоренное расстояние. В частности, тяжелая бронетехника (танки) отводится террористами с позиций в районе н.п.Желтое Луганской обл. в специально подготовленные боксы автобазы в н.п.Александровск (на северо-запад от Луганска). Подобная картина наблюдается на ряде других участков (р-ны н.п. Успенка, Харцызск, Донецк и др., приморское направление), где вооружения отводятся боевиками на незначительное расстояние на заранее подготовленные замаскированные позиции или на гражданские объекты", - сообщил он.

http://censor.net.ua/n357848

User buldog555, 26.10.2015 12:56 (#)

Украинцам желаю удачи.

Люблю вас.

Не важно кто там лидирует, кличко, кернес или еще какой чудак.

Если "избранный" будет воровать, вы забросите этого избранного в мусорный бак.

Потому, что вы свободный народ и вы в Украине власть.

Украинцы, люблю вас и желаю удачи.

User pipetka, 26.10.2015 13:16 (#)
21218

спасибо!!!!!!!!

User zvirblis_317, 26.10.2015 15:42 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 26.10.2015 22:01 (#)
11196

Посмотрите на Цензор.ру как проголосовала Херсонская область. Лучше всех из всего Юга и востока. Я горжусь!

(комментарий удалён)
User kiska, 26.10.2015 23:15 (#)
11196

Спасибо Пумачка. :-) Но и Россия скоро тоже после Путина станет де-факто федерацией или распадётся не несколько республик и будет свободна и демократическая и будут честные демократические открытые выборы. Не будет коммуняк и гебнявой банды попов у власти. Значит северный и восточные братья русскоязычные будут жить достойно и Украине будет спокойно и радостно на душе. Я этого очень хочу. Приведу пример. В Горбачёвское время нам давали участки под строительство дач. И вот мы строя дачи друг другу - соседи помогали во всём чем кто может. Я всегда радовалась каждому красивому и приличному дому в нашем кооперативе. Я радовалась что у соседа богаче и красивее дом, лужайка, сад, огород, потому что жить и быть достойным, благополучным и счастливым хочется среди достойных, благополучных и счастливых соседей. Ведь приятно жить с добрыми и хорошими соседями. Я надеюсь что так и будет.

(комментарий удалён)
User kiska, 26.10.2015 23:48 (#)
11196

Я чувствую что протесты, бунты и майданы с перефирии и начнутся. В первую очередь с Сибири и Дальнего востока. Ведь обидно, что выкачивают все полезные и драгоценные ископаемые с территорий, где живут люди очень бедно. Живёт только Москва. А Москва ещё долго может продержаться, не бунтовать. У них ещё телевизоры и холодильники не успели в Москве сломаться. Вот когда сломаются и не на что, а может и негде будет купить, только тогда начнут шевелиться.

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:42 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User anubїs, 26.10.2015 19:59 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 26.10.2015 16:09 (#)
21611

Кто мне объяснит - что за язык Санскрит? Эсперанто слышал, Космоарго слышал, Санскрит не слышал...

User sergii_from_kyiv, 26.10.2015 16:34 (#)
13636

древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный». Возраст ранних памятников доходит до 3,5 тыс. лет

User zvirblis_317, 26.10.2015 16:58 (#)
21611

Спасибо.

User anubїs, 26.10.2015 20:57 (#)

Санскрит -- древний священный язык , древнейший представитель индо-германских языков, с 6 в. до н.э. От Санскрита произошли индийские языки, письмо и алфавит (Малый Энциклопедический Словарь изд. Брокгауза и Ефрона. С-Пб., 1909. Т.2. Ст. 1351)

User leokadij [myopenid.com], 26.10.2015 17:33 (#)

Есть такой фигурант - Иванющенко Юрий Владимирович, по слухам - бывший вор в законе, родился в Енакиево (там же, где и Янукович). Постоянно живет в Монако.

Справка: "Обычного" депутата Иванющенко (№111 в списке Партии регионов VI созыва) новая власть (Янукович) назначила “куратором” юго-восточной части Украины и предоставила ему полный контроль над всеми силовыми структурами: милицией, СБУ, налоговой, прокуратурой и т. д.[1] ("Смотрящий")
Есть информация о том, что Янукович решил сделать Иванющенко своим доверенным лицом после того, как осенью 2009-го он понял, что Ахметов ведет переговоры с Юлией Тимошенко. Его также называли главным казначеем прошедшей предвыборной кампании Виктора Януковича.[2] Раннее Иванющенко в определенных кругах знали как Юру Енакиевского. Ссылка:
http://genshtab.info/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

По версии украинского журнала "Корреспондент", в 2011 году занял 2-е место в топ-100 самых влиятельных украинцев. (То есть сразу после Януковича.)

Перед местными выборами 2010 г. Юра Енакиевский сказал харьковским руководителям ПР:
- На Харькове будет Кернес.
- Но он же непроходной!
- Это ваши проблемы.

31 октября 2010 года Кернес победил на выборах Харьковского городского головы, набрав 30 % голосов избирателей.
После того, как на него были открыты уголовные дела, он не раз ночью приезжал для разговоров к Петру Порошенко в здание Админстрации президента (бывшее здание ЦК КПУ).
Дела замяли. Новая банда у власти не хочет судебных процессов над прежней бандой.
Давно сказано: "Ворон ворону глаз не выклюет."

Как видно, слово Юры Енакиевского и теперь имеет силу.
(Уже при Порошенко и Яценюке Министерство экологии перечисляло десятки миллионов гривень фирмам Юры Енакиевского).
Такие дела...

User chokolivsky_12, 26.10.2015 18:48 (#)
12750

Судебный процесс вроде идёт. Хотя и очень медленно. А народ его выбрал по доброй воле. Такой процент смухлевать невозможно. Чем-то он им полюбился.
Вон носороги офигенные деньги выкинули, полгода агитировали под кажным столбом. И речи правильные говорили, за дороги, за парковки, за генплан. Заслушаешься. Так старались. И пролетели как фанэра. Насильно мил – не запретишь.

User leokadij [myopenid.com], 26.10.2015 19:23 (#)

Пан Чололивский, если Вы отвечали мне (о Кернесе), надо было нажать под моим постом голубое слово в скобках: (ответить). Тогда Ваш пост будет под моим, и вверху ветки под моим ником будет сообщение. Вы об этом знаете?
Насчет Кернеса и результатов выборов ("полюбился") - Чуров может отдыхать. Знаю по своему участку.

User piter18, 26.10.2015 19:52 (#)

Ну, Кернес в Харькове - и что?
Всё равно выпрут - или судом, или на следующих выборах
А в Одессе Труханов будет шёлковым, там проукраинские силы очень активны, не говоря уже про губера Мишу
А в остально, прекрасная маркиза,- в Украине прошли совсем неплохие выборы
Москва может утирать скупые имперские слёзы.
Украина уходит.
Идиоты московские, в этом уходе -90 процентов вашей заслуги
Двадцать лет пыталисьукраинские патриoты повернуть страну к Европе-и не выходило
Но хватило полутора лет и страна развернулась- к рашке задом.

User anubїs, 26.10.2015 20:25 (#)

"ПОЛИТИЧЕСКАЯ БАЗА ДЛЯ ПРОРОССИЙСКИХ ИНТЕРЕСОВ В УКРАИНЕ УНИЧТОЖЕНА", - Бутусов о прошедших выборах

Прошедшие местные выборы фактически уничтожили политическую базу для продвижения пророссийских интересов в Украине. Проукраинские силы значительно расширили присутствие в местных органах власти на юго-востоке страны, а во многих регионах "Оппоблок" и вовсе отсутствует.
Об этом главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов пишет на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Раскол электората Партии регионов и поражение Оппозиционного блока - это безусловный позитив местных выборов. "Відродження" и "Наш край" эффективно разорвали между собой электорат ПР. Таким образом, политическая база для продвижения пророссийских интересов в Украине уничтожена. Надо отдать должное, в этом вопросе Порошенко и Коломойский сработали синхронно, - пишет Бутусов.

По его словам, монопартийная система - полный контроль Партии регионов во всех областях Юго-Востока была основным фактором, благодаря которому Путину удавалось легитимизировать вторжение и парализовать всякое сопротивление.

"ПР была питательной средой для российской агентуры, в которой противник легко вербовал себе сторонников. Правопреемницей ПР стал Оппозиционный блок. Но теперь монополия на контроль местных советов Юго-Востока решительно сломлена.

Значительно расширено присутствие в местных органах проукраинских сил, а во многих регионах Оппоблок просто отсутствует. Важное значение имеют высокие результаты проукраинских партий в Днепропетровской области. Знаковым событием стали выборы мэра Днепропетровска, где Филатов получил преимущество над Вилкулом.

Поражение кандидата Ахметова, который бросил все для своей победы, и который был организатором нападения на днепропетровский Евромайдан в январе-феврале 2014-го, будет иметь переломное значение и закрепит проукраинские интересы в Днепре", - считает Бутусов.

http://censor.net.ua/n357914

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:45 (#)
21611

++++++++++++++++++