новость Депутат Рады: Экспонаты крымских музеев вывозят в Эрмитаж

21.10.2015
Херсонес Таврический. Фото: rushistory.org

Херсонес Таврический. Фото: rushistory.org

Экспонаты ряда музеев аннексированного Крыма, в частности "Херсонеса Таврического", вывозятся в петербургский Эрмитаж, заявила депутат Верховной рады Людмила Денисова. Другой депутат, Владимир Арьев, ранее утверждал, что в Эрмитаж вывозят картины Айвазовского. "Подобные поступки России характерны для захватчиков XVII века", - заметил Мустафа Джемилев.


Комментарии
, 21.10.2015 23:32 (#)
22109

Пираты.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.10.2015 16:05 (#)
25290

Ну, это лишний раз доказывает, что для Кремля "присоединение Крыма" не что иное как захват чужой территории. А что делают захватчики с захваченными территориями? Правильно - грабят!

(комментарий удалён)
, 22.10.2015 00:13 (#)
22109

+++++

User pipetka, 22.10.2015 00:24 (#)
21218

что тут комментировть... ворье дешевое, а не государство

User anubїs, 22.10.2015 00:31 (#)

Твари. То что без грабежа не могут это все поняли.

Но почему именно сейчас понадобилось в экстренном порядке экспонаты крымских музеев в РФ вывозить?
Решили дабы не опростоволосится как Гитлер и не вывозить награбленное в последний момент заранее вывезти?

User piter18, 22.10.2015 02:14 (#)

А посмотрите мой коммент внизу -мне лично апосля стаиьи в газете ру всё понятно

User anubїs, 22.10.2015 18:01 (#)

Я про это же и говорю, насчет Сирии вопрос более сложный (нужны более точные сведения о соотношении сил, уровне вооружения умеренной оппозиции), но вцелом похоже дошло что придется отдавать и еще просить чтобы забрали, соответственно ценное, сворованное стараются заранее вывезти.

Только тут опять незнание истории -- Адольф в свою "цитадель" вывозил, только был ли у него шанс там с наворованным отсидеться...
Здесь без ударов противника, серией взрывов изнутри разнесеть....

User andrey_62, 22.10.2015 07:22 (#)
3180

Появилась понималка, что Крым придется возвращать? Причем уже весьма скоро - пустая казна не вывозит содержание украденного.

User anubїs, 22.10.2015 18:03 (#)

Я об этом давно говорю, сколько экономистов уже подсчеты выкладывали -- не в силах РФ Крым без сухопутной дороги к оному содержать, обеспечивать...

User andrey_62, 22.10.2015 21:23 (#)
3180

И даже сухопуттка здесь не играет первостепенную роль - вон, Пикалево не на острове размещено...

User anubїs, 22.10.2015 21:35 (#)

Все в комплексе и давление Крыма на бюджет и общий экономический кризис, санкции, огромные расходы на преступную войну и т.д,

User keystone, 22.10.2015 01:33 (#)
19137

Мустафа Джемилев заметил в связи с распоряжением российского правительства: "Подобные поступки России характерны для захватчиков XVII века"
---------------------------------
Не соглашусь с уважаемым Мустафа-ага. Подобные поступки характерны для шпаны из подворотни, которая методом гоп-стопа отбирает бумажники. Ну, еще для гитлеровской Германии. Собственно, прямыми наследниками этих уважаемых сообществ - в первом случае кровными, а во втором - духовными, но очень близкими - и являются нацфюрер и присущие ему ширнармассы, радостно аплодирующие гоп-стопу.

У захватчиков XVII века были пусть и средневековые, но все же хоть какие-то понятия о чести и законе.

User piter18, 22.10.2015 02:12 (#)

Ну так понятно же- чего грабители перепрятывают награбленное -чуют, что Крым придётся отдать
Вот всем портянкам чудный текст из сегодняшней газеты ру
Рашка просрала войну в первые же три недели
======================================================

Военный эксперт, в прошлом офицер Генштаба России Константин Сивков считает, что оба президента могли обсуждать и вопрос увеличения российского военного присутствия в Сирии.

По его словам, операция российских ВКС продолжается в Сирии уже почти месяц, но карту военных действий это почти не изменило. «Есть продвижение лишь на отдельных участках и, если ситуация не изменится, для России это грозит втягиванием в затяжную войну, а для Сирии потерей своего суверенитета, — говорит Сивков. — Вспомните операцию по освобождению Белоруссии, которую очистили от нацистов примерно за такой же срок».

User piter18, 22.10.2015 02:15 (#)

http://www.gazeta.ru/politics/2015/10/21_a_7833983.shtml#

User dorimon, 22.10.2015 07:30 (#)
22904

А дорогим крысчанам-то каково? Не учли, что расеюжка-мать(её), прежде, чем дать на копейку, рупь отымет?

User natala, 22.10.2015 15:39 (#)
3006

"Депутат Верховной рады Владимир Арьев, со своей стороны, сообщал, что из Крыма в Эрмитаж вывозятся картины Ивана Айвазовского."

Была в Феодосии в доме-музее Айвазовского, в этом доме он жил, там большинство его картин. При чём тут Эрмитаж? Какое дикое варварство.

User andrey_62, 22.10.2015 09:26 (#)
3180

Естественно - ведь здесь не люди предают страну, а с точностью до наоборот. Не "страна предателей", а "страна-предатель". Просто до этой незамысловатой идеи мало кто дошел своим умом...