новость Поклонская: Журналист Небиев пошел на досудебное соглашение

11.10.2015
Эскендер Небиев. Фото с личной ФБ-страницы

Эскендер Небиев. Фото с личной ФБ-страницы

Оператор ATR Эскендер Небиев, фигурант "дела 26 февраля", пошел на досудебное соглашение, заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская. В понедельник ему вынесут приговор по обвинению в организации "массовых беспорядков". Отец Небиева расстрелял медиков скорой помощи и был найден мертвым, причем труп его, как утверждается, растерзали дикие звери.


Комментарии
User anubїs, 11.10.2015 15:16 (#)

прошло уже пять заседаний по делу, однако Небиев за месяц не сообщил не только о ходе разбирательства, но даже о его начале
====================================
Если о других делах писал почему об этом, тем более по более серьезной статье, он стал бы молчать?

Похоже насчет прошедших 5 заседаний ЗАДНИМ числом вписали.

Кроме того если предъявлено обвинение по ст. 212.ч1 (организация массовых беспорядков) в РФ обвиняемых по ТАКОЙ статье гулять под подписку о невыезде выпускают? НЕТ.

User zvirblis_317, 11.10.2015 15:38 (#)
21611

Да этих поклонских слушать - себя не уважать... Враньё в каждом слове.

User pervoxod, 11.10.2015 16:22 (#)
23742

Поклонская, побывав на месте, не исключила, что труп погрызли волки или дикие собаки.-
------------------------------------
У путлера просто чутье на таких шалав.Яровая,Мизулина,Поклонская...Они не отстают от мужcкой половины этого зверинца.

User anubїs, 11.10.2015 16:43 (#)

ХРОНИКА КРОВОПРОЛИТНЫХ БОЕВ "пополченцев" с ЗАГРАДОТРЯДОМ при попытках прорваться назад в РФ:

Сначала появилась краткая сводка (от ВС РФ):
08.10.2015 г.
Р-н н.п. Донецк При выполнении поставленных задач подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ произошло боестлкновение с подразделениями ополчения. Обстоятельства произошедшего и потери л/с уточняются.
Р-н н.п. Новобобровицы Подразделения 136-й гв. ОМСБр ЮВО вступили в боестлкновение с неустановленным вооруженным подразделением осуществляющим попытку прохода на территорию РФ. Обстоятельства произошедшего и потери л/с уточняются.
------------------------------------------------------------------
Если в первом случае напрямую обозначено кого заградотряд зачищал, то во втором конкретно не обозначено. Кто же это на территорию РФ прорывался?
Украинская ДРГ? Но они с боями через заградотряд не ломятся, они ребята более грамотные, местность лучше знают.

Теперь дополнили:

Россия "ЗАЧИЩАЕТ" своих граждан, пытающихся ВЕРНУТЬСЯ из Донбасса в РФ, - Грицак (глава СБУ)

"Сейчас то, что мы видим, зачистки, которые проходят на Донбассе, - это зачищают тех, кто пытается с оружием или без вернуться на территорию России. Россиянам они не нужны", - сказал глава украинской спецслужбы на пресс-конференции в субботу на полигоне СЦО "Альфа" в Киевской области.

По словам Грицака, непосредственно на линии огня находились боевики, наемники, а российские граждане были "позади них", поэтому количество задокументированных украинской стороной россиян, воевавших против Украины, незначительно.

Глава СБУ отметил, что, кроме российских военных, в конфликте на Донбассе принимают участие и россияне с криминальным прошлым. "Мы знаем о том, что было несколько амнистий преступников при условии, что они пополнят ряды тех, кто будет воевать с нами", - проинформировал руководитель СБУ.

Полностью см. http://censor.net.ua/n355755
========================
Более месяца назад стало известно о приказе хероев ДНРа в РФ не пропускать не под каким видом -- в военной одежде или в гражданской, с паспортом гр. РФ и т.п. не пропускать. Заградотряд (ОДОН ВВ МВД РФ=див. Дзержинского усилили тяжелой бронетехникой, в т.ч. РСЗО.

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.10.2015 19:19 (#)

С одной стороны именно потому что Украина не Россия там нет цензуры никто редакции под давлением относительно публикуемого материала.

С другой -- Закон никто не отменял.
Без особого труда нашел сканы с данной статьи, прочитал... на статью "пропаганда сепаратизма" набирается.
По сути -- мерзость.

Сейчас поднимается вой с другой стороны, насчет недопустимости ущемления свободы слова.
Только где ущемление если публикации материала никто не препятствовал? НЕТ его.
Но раз статья нарушает "Криминальный кодекс" придется отвечать.

Кроме того что бы сделали в США или Великобритании после вступления во Вторую Мировой войну если бы некое издание опубликовала статейку прославляющую агрессию А. Гитлера? Думаю им мало бы не показалось.

User victor321, 11.10.2015 18:07 (#)
24045

У меня претензия к "Граням". ...заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская....
Правильно писать надо ...заявила "прокурор Крыма" Наталья Поклонская...
А шлюшку эту мы разъясним. Сидеть будет пожизненно.

User kiska, 11.10.2015 23:33 (#)
11196

Русский мир . Людей судят, за то что они пришли обороняться от зелёных человечков 26 февраля, в первый же день захвата Крыма. Короче, насильники судят изнасилованную женщину. Это 21-й век. Уму не постижимо!

User piter18, 12.10.2015 02:32 (#)

Ну шо, вроде точки на i поставлены -бритты БУДУТ СБИВАТЬ рашкины самолёты при опредделённых обстоятельствах

Кто там трындел о "двухходовочке"?
Никаких двухходовочек
Только один ход -ракетный залп
Кто ишшо желает сказать "нет этого не может быть?"
Посим, просим...

UK officials AUTHORIZE British RAF fighter jets to shoot down Russian jets if hostile in Syria
Breaking News October 11 2015 UK England officials British RAF fighter jets given green light to shoot down Russian jets if hostile in Syria http://www.ibtim...

(ответить)

User piter18, 12.10.2015 01:36 (#)

Обратите внимание речь идёт не об Ираке а о СИРИИ!