новость Лидеров крымскотатарского Меджлиса обвинили в вербовке мусульман в ИГ

09.10.2015
Руслан Бальбек. Фото: rk.gov.ru

Руслан Бальбек. Фото: rk.gov.ru

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек обвинил лидеров Меджлиса крымскотатарского народа, прежде всего Мустафу Джемилева, в вербовке мусульман в "Исламское государство". Джемилева и Рефата Чубарова в Киеве окружают радикалы, заявил коллаборант. По его словам, Джемилев намеревался использовать опыт боевиков ИГ для подрывной деятельности в Крыму.


Комментарии
User zvirblis_317, 09.10.2015 17:35 (#)
21611

Шо еще за бальбек? Из какого дурдома откопали? :)))))

User american_uncle, 09.10.2015 18:12 (#)
25290

Руслан Бальбек - позор крымско-татарского народа.

В любом народе, даже таком сплоченном, как крымские татары, есть некоторое количество слабых морально и духовно, а иногда и просто подлых, особей, которых диктаторы всегда используют для достижения своих целей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.10.2015 18:26 (#)
25290

Америка играет в долгую, в отличие от раздувшейся от патриотизма как лягушка Россия. За рашкостанским патриотизмом не стоит ничего серьезного: ни мощной экономики, ни продуманной политики, ни морального авторитета в мире.

На что надеются отвязавшиеся ватники?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.10.2015 19:16 (#)
25290

в любом случае должна быть виновна Украина...
=================================================

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

А ватные правоведы или политолухи - это просто попугаи, повторяющие на своем профессиональном языке то, что бьется в голове у начальства.

User mich_grab, 09.10.2015 19:23 (#)

Смотри, толковый аргумент.
Мужик вполне заслужил звания "завкафедрой международного права Московского госинститута международных отношений ". :)))

(комментарий удалён)
User mich_grab, 09.10.2015 21:52 (#)

Не переживай, не заявят.
76% просто не знают кто такой Рузвельт. :)))

User philosioph, 09.10.2015 22:37 (#)
23378

Значит, заявят, что виноваты евреи. Собственно говоря, многие в России давно так считают. И говорят.

User philosioph, 09.10.2015 22:34 (#)
23378

Во всём, что касается Права, Россия вне конкуренции. В смысле "права сильного" и известной во всём мире "русской правды", столь же загадочной, как и "русская душа".

User rustam46, 10.10.2015 00:59 (#)

Вот это круто...

User philosioph, 09.10.2015 22:30 (#)
23378

Из путинского паноптикума. Там таких на поток поставили.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2015 17:41 (#)
21611

"Такой молодой, а уже ефрейтор?!" /Анекд./

, 09.10.2015 17:58 (#)
23024

:-)))))))

User zvirblis_317, 09.10.2015 18:02 (#)
21611

Вспомнил(И) этот анекдот? А он не до всех сразу доходит :)))

(комментарий удалён)
User djatlov, 09.10.2015 18:09 (#)
3169

> Джемилев является тем, кто сегодня на Украине причастен к вербовке

Крымскому татарину простительно, а в Москве могли бы и по-русски бумажку написать.

User anubїs, 09.10.2015 18:17 (#)

В АП тоже "грамотеев" не мало, конечно может зачитал на свой манер.
Не думаю что кто-то из гоблинских (Аксеновских) решился на подобную самодеятельность, разве что по указанию из ФСБ либо АП составили данную бумажку и отправили на утверждение, после оного зачитали.

User anubїs, 09.10.2015 19:41 (#)

Уважаемая редакция я кого-то оскорбил или нарушил правила сайта отметив в ответе на комментарий orge что в данном аспекте фигура г. Р. Бальбека значения не имеет и предположив что он зачитал заготовку присланную из Москвы а также обратив внимание на вероятное усиление репрессий против крымских татар?

г. Р. Бальбек участник данного форума?

User mich_grab, 09.10.2015 21:55 (#)

Не переживай,
модератор здесь не Золовкин, повышенной щепетильностью при расчистке не отличается,
когда чстит, рубит все под корень и правых и левых.:)))

User anubїs, 09.10.2015 22:08 (#)

Я не переживаю, повторил свой комментарий, пояснив свою позицию.
Не знаю может г. Р. Бальбек участник форума и своим "его фигура значения не имеет" я его оскорбил до глубины души.

User izolda, 09.10.2015 18:13 (#)
34445

При этом заметьте, что бумажку москва вложила в руки как раз крымскому татарину (сужу по его имени и фамилии, а также внешности). Старые чекистские методы ...

User anubїs, 09.10.2015 18:22 (#)

Разумеется, специально выставили вероятно крымского татарина (если поволжского специально не привезли), чтобы показать "это тоже представитель крымских татар, притеснения по нац. признаку нет"

User keystone, 09.10.2015 18:51 (#)
19137

Угу. Eще на "группе дрессирoванных евреев" из Антисиoнистскoгo кoмитета былo дo блеска oбкатанo. Кстати, Быстрицкая из этoгo самoгo пoзoрнoгo кoмитета прекраснo сoхранилась: еще дo oккупации Крыма, в феврале 2014 эту старую клячу выпустили на арену, и oна усерднейшим oбразoм пoнoсила Eврoмайдан "как бывшая киевлянка".

User philosioph, 09.10.2015 22:41 (#)
23378

Увы, среди всех групп населения можно найти подонков, карьеристов, или просто полезных идиотов. Предателей своего народа.

User izolda, 09.10.2015 23:55 (#)
34445

К сожалению, наше время отчётливо показало, что многие известные люди, будучи величайшими талантливейшими актерами, тем не менее с точки зрения морали и нравственности являются полным ничтожеством и дерьмом (сорри).

User rustam46, 10.10.2015 01:02 (#)

Да, именно, это их почерк. Разделяй и властвуй.

User anubїs, 09.10.2015 17:38 (#)

Началось... Твари нашили повод для увеличения масштабов репрессий против Крымских татар -- это МЕСТЬ за сопротивление и БЛОКАДУ.

При таком замахе всех кто попадет под каток будут вести по 205-ой (терроризм) или 205.1 (содействие терроризму) -- это до 20, могут и до высшей меры наказания задрать.

User zvirblis_317, 09.10.2015 17:39 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 09.10.2015 18:04 (#)

Взгляни, история уровня голливудского сценария http://censor.net.ua/n352663
Сегодня этого парня освободили http://censor.net.ua/v355641

User zvirblis_317, 09.10.2015 18:10 (#)
21611

А он не сынок того ходаковского, который одним из командиров колорадов был?

User anubїs, 09.10.2015 18:18 (#)

Насколько я знаю отношения к нему не имеет. Всвязи с его фамилией данный вопрос часто всплывает.

User djatlov, 09.10.2015 18:20 (#)
3169

Честно говоря, непонятная история.
А что, на Украине можно сидеть по тяжкой статье и рулить сбором денег в интернете?

User anubїs, 09.10.2015 18:29 (#)

Посмотрите внимательнее первый материал --- основу денег которые он отправил на помощь армии составила компенсация выплаченная ему Украиной по решению ЕСПЧ за недостаточно гуманные условия содержания (маленькую камеру) массу других нарушений.

Победив в судебном процессе, получив компенсацию он не оставил ее себе, отправил волонтерам, для помощи армии, уже после этого по их просьбам, под их давлением ему смягчили режим содержания, появился доступ к интернету, а с ним возможность собирать деньги для армии от готовых помочь, неравнодушных.

User djatlov, 09.10.2015 19:13 (#)
3169

Я прочитал. Я вполне могу поверить, что человек хороший, что срок дали за чужие дела, а сам он ничего, кроме кражи по малолетству, не совершал. Хотя я с трудом понимаю, откуда у человека, севшего в 15 лет и сидящего по вчерашний день, находившегося долгое время в особо строгих условиях (карцер, избиения и т.п.) жена и две дочери. Впрочем, опять-таки технически это возможно - любовь, свидания, свадьба с заключённым. Серьёзная пара в таком случае.
Кстати, судя по http://crime.in.ua/news/20130925/vymogatelstvo-vertuhaev два года назад его прессовали, чтобы перевёл деньги ЕСПЧ на счёт колонии. Пожертвование типа.
А вот "по их просьбам, под их давлением ему смягчили режим содержания, появился доступ к интернету" - не понимаю. Вообще у ЗК есть возможность отвисать в соцсетях? Или это по просьбе, а вообще не бывает?

User anubїs, 09.10.2015 19:32 (#)

У моих и Ваших соотечественников из осужденных такой возможности нет, в Украине как я понял условия иные и при переводе на более мягкий режим такая возможность появляется.

"По просьбам" -- все оформлялось в виде обращений ряда общественных организаций к руководству пенитенциарной системы, через петиции с тысячами подписей на имя Президента и т.п.
И разумеется в виде давления через СМИ, в современной Украине известный волонтер, доставлявший и доставляющий на фронт дополнительные прицелы, дальномеры и пр. очень уважаемый человек.

Впрочем, можно вспомнить т.н. "безконвойных" в РФ тех что под определенным надзором могут выйти за пределы ИК, раз за ним конвоир по пятам не идет, то он может с чужого мобильника позвонить (про то что они из ИК за взятки звонят оставляем в стороне)

User anubїs, 09.10.2015 20:43 (#)

P.S. Насчет шантажа со стороны руководства ИК инф. по нескольким источникам проверил, все подтверждается, действительно пытались компенсацию по приговору ЕСПЧ "отжать", это было еще в 2013г. т.е. при власти янука.

User anubїs, 29.01.2016 02:39 (#)

Вспомнил Ваш старый вопрос -- у Украинских ЗК особенно в том что в РФ называют колонии-поселения (в Украине принято другое наименование) есть доступ к интернету, в обычных ИК он также есть, но там более строгий надзор:

Тюремщики создали специальный планшет для доступа заключенных в интернет
http://censor.net.ua/n317987

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.10.2015 13:08 (#)

Это одна из десятка статей (если считать по опубликованным в данном издании, если вцелом то одна из сотен статей), про этого парня много писали, снимали, говорили.
Первая статья это фактически перепост из ФБ, с кратким изложением его истории
С одной стороны это явно сжатое изложение (иначе роман бы вышел) и не особо хороший перевод, указанной неадекватности признаюсь не заметил.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.10.2015 17:58 (#)

Так в том это то и дело что материал писал НЕ журналист, я на это обратил Ваше внимание выше -- это перепост с ФБ ВОЛОНТЕРА Романа Синицина, об этом черным по белому сказано в самом материале.

Пост в ФБ при том являющий продолжением давно обсуждаемой темы допускает подобный стиль, оставление в стороне ряда общих моментов которые итак все знают, пост в ФБ это не статья в газете либо журнале.

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.10.2015 00:20 (#)

Ваша оценка материала Ваше право.
Я просто обратил внимание Воробья на данную историю.
Грани так же довольно часто цитирует ФБ общественных деятелей, ФБ неких значимых в информационном плане персон, со всеми особенностями стиля, орфографии принятом при общении в соц. сетях исходя из одного принципа -- значимости информации

User andrey_62, 09.10.2015 23:39 (#)
3180

Железная логика!
/// Эти радикалы, по словам Бальбека, в разное время воевали в рядах ИГ, а после присоединения полуострова к России выехали на Украину.
.......
По утверждению Бальбека, участие крымских мусульман в ИГ требовалось Джемилеву, чтобы затем использовать их боевой опыт для подрывной деятельности на полуострове.///
То есть телепат Джемилев еще до аннексии Крыма готовился к подрывной деятельности. Против Украины?...

User anubїs, 09.10.2015 23:42 (#)

Хорошо поймали. Разумеется примитивная демагогия.

User tадеушевна, 09.10.2015 17:50 (#)
23665

Очень бы хотелось услышать от самих крымских татар.
Панове, скажите кто для вас, для вашего народа этот самый Бальбек?
И кем для вас является Мустафа-ага?
И все сразу всем станет ясно (идиоты не в счет).

User keystone, 09.10.2015 17:56 (#)
19137

Ну, яснoе делo, как былo ИГИЛ не пристегнуть. Мoдный тренд, oднакo. Вечнo вoзбужденный СКР (или ктo там у них этим занимался? фесебе?) теперь, навернoе, страшнo жалеет, чтo пoтoрoпился учителя Бывшева за биндерoвский икстримизьм oсудить. Чутoк бы пoдoждали - и мoжнo былo бы закатать за исламский террoризм пo пoлнoй...

User zvirblis_317, 09.10.2015 18:03 (#)
21611

+++++++++++++++++++

8698

Перехватили мои мысли :). Только про Бывшева не подумал. А так да, можно татар хватать по любому поводу, да хоть для отжатия чего-нибудь, и ИГИЛ им шить, как КРТД во время оно.

User keystone, 09.10.2015 19:19 (#)
19137

Кoнечнo, в oснoвнoм пoд крымских татар затoченo. Нo лиха беда началo. Сразу же все кавказские пo этoй части пoйдут, да и прoстo татары, если пoнадoбится кoгo укатать. Ну а далее везде, oкажется, чтo ИГИЛ пoдхoдит всем - oт бурят дo евреев, как тoлькo рoт раскрoют или с ментoвскoй крышей не расплатятся.

User philosioph, 09.10.2015 22:51 (#)
23378

Так в ряде арабских стран уже давно муссируется тема о создании ИГИЛ Израилем и сионистами.
Почему-то в Рунете эта деза пока недостаточно раскручена. Видно, отмашку троллям сверху не дали. Ждём.

User anubїs, 09.10.2015 18:20 (#)

Могут добавить. Сами за него текст напишут, от его имени опубликуют... уже проходили.

User philosioph, 09.10.2015 22:46 (#)
23378

Борцы с нацизмом среди российских патриотов теперь поднимут крик о "жидоигиловцах" и "жидоисламистах".

User rustam46, 10.10.2015 01:09 (#)

Ну это было бы слишком круто:)))))