новость Одна война сменить другую...

Пушилин: Война в Донбассе завершена
30.09.2015
Денис Пушилин. Фото: @denmakmmm

Денис Пушилин. Фото: @denmakmmm

Подписание Украиной и пророссийскими боевиками соглашения об отводе вооружений от линии соприкосновения фактически означает конец войны в Донбассе, заявил "спикер народного совета ДНР" Денис Пушилин. Главы ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий уже подписали документ. Между тем в среду Россия начала новую войну - в Сирии.


Комментарии
User kiska, 30.09.2015 22:28 (#)
11196

А пленных когда выдадут эти новоотсосы?

21790

Мало ли что этот пушилин скажет, может, и врет? Если правда они как бы прекращают, то не выпускайте их, украинцы! Тут уже на фейсбуке сказали - всех судить и на общественно-полезный труд. Отстраивать то, что разнесли. А путинпомоги этих - всех на похороны убитых и на уход на ранеными, пусть видят, чего добились.

User orge, 30.09.2015 22:29 (#)
4479

Верить )(уйловским клованам -- себя не уважать. Но если все-таки стрелять перестанут, неплохо бы их на зиму прижать покрепче, полностью прекратив снабжение. Пусть Окурок возит.

User zvirblis_317, 30.09.2015 22:32 (#)
21611

Пусть Окурок возит.
---------------
По воздуху. Зимой переправа работает очень мало. Вот и хорошо.

User victor321, 30.09.2015 23:12 (#)
24045

Так не в Крым возит. На лугандон. Последнее время даже легче стало. Заходит очередной гумконвой с Рассеи, после этого отстреляли выстрелов пять-семь, и тишина. До следующего конвоя.

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:21 (#)
21611

:)))
Ну чё, не спрашивал, о чем я просил?

User victor321, 30.09.2015 23:28 (#)
24045

Я помню, но не спрашивал. Он в отпуске на две недели, свалил в село. К родственникам жены.. По мобильнику объяснять (выяснять) это вроде глупо. На выходные вернутся, спрошу.

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:29 (#)
21611

Понял триста семнадцатый.

User victor321, 30.09.2015 23:31 (#)
24045

А почему триста семнадцатый? :)

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:35 (#)
21611

Триста двадцать первый, а разве в моем нике не просматривается позывной? :))

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:36 (#)
21611

Приём...

User victor321, 30.09.2015 23:43 (#)
24045

Туплю. Понял тебя триста семнадцатый. Полет нормальный. :) Бомблю Дамаск..

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:44 (#)
21611

Не газуй - перевернёшься :)

User victor321, 30.09.2015 23:49 (#)
24045

Понял, триста семнадцатый. Справа, от солнца, заходят два МиГ-29..
Будь осторожен.:)

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:53 (#)
21611

Буду подрезать, и резко тормозить. Лишь бы колодки не подвели...

User victor321, 30.09.2015 23:58 (#)
24045

Их двое! Дави на газ и уходи вверх. Держись! Постараюсь прикрыть!

User zvirblis_317, 01.10.2015 00:01 (#)
21611

Впереди светофор...

User victor321, 01.10.2015 00:09 (#)
24045

Какой нахрен светофор!!! Я тебе говорил уходи вверх. Какого хрена ты залетел на улицы города?!

(комментарий удалён)
User victor321, 01.10.2015 19:41 (#)
24045

Сам в шоке. Но такова се-ля -ви.

User izolda, 30.09.2015 22:44 (#)
34445

Не факт, что совсем уж врут. Новости читают, о поставках нового эффективного американского оружия из вчерашних новостей от Авакова слышали, да еще и на фоне сирийских новостей возможно поняли, что путину сейчас не до них стало, вот и не стали бычиться, ведь рано или поздно имеющийся боекомплект закончится и не факт, что следующий гумконвой россия подгонит и не факт что вовремя, а тогда их просто ВСУ уничтожит как тараканов и уже никто в Минске не предложит "мир-мир навсегда" ... скорее всего решили временно залечь на дно, мимикрируя под местную флору и фауну...

User tatic, 30.09.2015 22:49 (#)

+++

User zvirblis_317, 30.09.2015 22:51 (#)
21611

+++++++++++++++

User keystone, 30.09.2015 23:12 (#)
19137

вот и не стали бычиться
---------------------------
Вы, по-моему, ошибочно приписываете этому говорящему (пардон, издающему звуки) навозу какую-то свободу самовыражения. Между тем как они у себя под одеялом могут пукнуть только по высочайшему маасковскому разрешению, а не то, что принимать или даже озвучивать какие-то решения. Им фюрерок велел никшнуть, без них забот полон рот - вот оно и гавкает по присланным нотам.

User anubїs, 30.09.2015 23:21 (#)

100%!

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:22 (#)
21611

++++++++++++

User izolda, 30.09.2015 23:34 (#)
34445

Как любая мелкая гопота, они борзые только тогда, когда знают, что их много и за ними стоит сила, а в данном случае, похоже, что как раз силу им никто не обещал обеспечить, и абсолютно правильно говорите, что им кремлевские показали, что есть дела и поважнее их минских договорняков. Указания из Москвы это хорошо, но вероятнее всего, что как раз их они и не получили, иначе тянули бы кота за хвост, как всегда, а тут больше похоже на некую растерянность в их рядах. Когда пахнет жаренным, то мелкая уголовная шваль больше всего трясется уже за свою личную шкурку. Можно рассуждать до бесконечности, но посмотрим как боевики будут выполнять данные договоренности, чай не впервой подписывают подобное.

User keystone, 30.09.2015 23:52 (#)
19137

Мне кажется, что именно поступило ЦУ заткнуть пасть. Недаром особо несдержанных в "головке Кабаре" уже с месяц зачищают, чтоб не ляпнули чего не велено. А то, что их шкурные интересы в данном случае совпадают с генеральной линией - это безусловно. Но без прямой указивки эта дисциплинированная смена отбросов не посмела бы высказываться на тему перемирий-отводов-окончания войны (три ха-ха), как бы у них лично очко ни играло при виде Джавелинов на горизонте. Чистильщиков )(уйла они боятся больше, чем Джавелинов...

User izolda, 01.10.2015 01:19 (#)
34445

Посмотрим что будет дальше. Как правило, если идет отсебятина, то на следующий день идет корректировка сказанного в нужном для кремля направлении. Главное, чтобы это не было продуманным первым шагом москвы в попытке россии заморозить конфликт или еще хуже - попытаться втиснуть этих бандитов и экономически и политически обратно в Украину. И главное, чтобы руководство Украины, а также Запад не воспринял это как уже частично решенную проблему с боевиками и не начали праздновать маленькую, но победу.

User keystone, 01.10.2015 01:49 (#)
19137

главное, чтобы руководство Украины, а также Запад не воспринял это как уже частично решенную проблему с боевиками и не начали праздновать маленькую, но победу
--------------------------
Со всеми вытекающими последствиями. Вот именно на этот счет главные опасения.

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2015 03:39 (#)

Джавелинов нет и не будет.

User keystone, 01.10.2015 03:54 (#)
19137

Джавелины в данном случае - просто фигура речи. Вроде Пайетт анонсировал, что какие-то военные радары поставят и еще что-то в том же роде. Но не о спецификации поставок речь. Я о другом: что новоотбросы "дружков своих боятся больше, чем милиции", будь эта "милиция" вооружена хоть космическими бластерами. И правильно делают, между прочим, дружков своих хорошо знают...

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2015 06:29 (#)

Фигурой речи танк не подобьешь.
Обещали поставить ДВА радара для корректировки огня с радиусом действия 10-12 км. Уря-я-я!

User anubїs, 30.09.2015 22:55 (#)

Врут разумеется. Пускай сначала подр. ВС РФ выведут вместе с наймитами.

User lesovik, 01.10.2015 06:44 (#)

Обратите внимание,прошу вас,на посты Леокадия.1.Америку ненавидит.Кавычит американскую демократию.2.Полощит Обаму,называя трусом."Трус"отправлять начал в Украину - 1)броневики "Харви"2)крупнокалиб.винтовки Барретт3)реактивные гранатометы. + другая обильная помощь.Цензор.ру ПОДТВЕРЖДАЕТ И ДОПОЛНЯЕТ ЦЕНЗОРУ.НЕТ.Теперь идут прямые поставки летального оружия из США. р.s.Леокадий, осуждая бомбардировки Ливии,встал открыто на сторону кровавой гориллы Кадавра.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2015 22:50 (#)
21611

Конечно гады. И придется им пробиваться в Староотбросию. Живыми туда войдут не все. Их там уже ждут со свинцовыми букетами.

User sergIV, 30.09.2015 22:40 (#)

Не верю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2015 23:23 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:23 (#)
21611

:))))))

User elionora, 01.10.2015 22:27 (#)
23475

шо киев! на брюссель-то когда танки двинут?!

User radcentr, 01.10.2015 16:07 (#)
9645

Ага. Слава раздолбанному огрызку новороссии!

User anubїs, 30.09.2015 22:53 (#)

Завершена? Перетопчешься.

ВС РФ с территории Украины на выход, границу под контроль ВСУ тогда будет завершена.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.09.2015 23:06 (#)

Украина на заморозку конфликта НЕ пойдет, от своего не отступит и будет добиваться освобождения оккупированных территорий.

Отвод техники это ТОЛЬКО ОДИН из пунктов Минских соглашений, для исполнения остальных -- вывода подр. ВС РФ, передачи контроля над границей у РФ осталось 3 месяца.

Дальше у Украины развязаны руки а РФ получит новый мешок санкций.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.09.2015 23:20 (#)

И заявления и ДЕЙСТВИЯ Украины показывают что она с Приднестровским вариантом мирится не собирается, тем более сейчас когда РФ своим, пардон, задом в Сирийский костер уселась.

Теперь Украине будет легче действовать и этот вопль ДНРщика показывает что они это понимают

User anubїs, 30.09.2015 23:01 (#)

Договоренности об отводе вооружения калибром менее 100 мм сегодня не вступают в силу из-за обстрела боевиков, - Полторак

Министр обороны Степан Полторак заявляет о невступлении с силу договоренности об отводе на Донбассе вооружения калибром менее 100 мм с 30 сентября из-за обстрела боевиков.
Об этом Полторак сообщил Українським Новинам, передает Цензор.НЕТ.

"Там же написано, что они (соглашения) вступают (в силу) после двух суток соблюдения тишины. Сегодня они не вступили в силу потому, что у нас на сегодня после 00:00 часов один обстрел провокационный был", - сказал Полторак.

Он отметил, что в случае соблюдения условий для отвода техники приказ об отводе техники для украинской стороны отдает главнокомандующий Вооруженных Сил - начальник Генерального штаба.
http://censor.net.ua/n354229

User anubїs, 30.09.2015 23:09 (#)

Разрешение Совфеда РФ на использование армии за границей - угроза национальной безопасности Украины, - МИД
http://censor.net.ua/n354258

User anubїs, 01.10.2015 10:23 (#)

В Луганск из России прибыли кадровые офицеры ВС РФ и "контрактники", - Тымчук

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Фиксируется прибытие в г. Луганск кадровых офицеров ВС РФ, которые регистрируются в Жовтневом районном военном комиссариате, "контрактники" из РФ регистрируются в помещении бывшего Луганского облвоенкомата", - написал он.

Также Тымчук отметил, что в течение октября запланировано проведение ротации всех командиров батальонов так называемой "2 омбр 2 АК ЛНР" из числа российских военнослужащих, которые будут выведены на территорию РФ.
/..../
"За сутки зафиксированы одиночные обстрелы со стороны российско-террористических войск. Севернее н.п. Старогнатовка зафиксировано боестолкновение подразделения сил АТО с террористами: две группы противника обстреливали опорный пункт с применением крупнокалиберных пулеметов и АГС-17", - написал он.

Также Тымчук сообщил, что южнее н.п. Пески переднюю линию обороны террористов заняли сводные подразделения, плохо ориентирующиеся на местности и открывающие огонь по малейшему поводу. Зафиксирован огонь из штатного вооружения БМП по позициям сил АТО.

Полностью см. https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/758868154241842?pnref=story

User anubїs, 01.10.2015 10:25 (#)

Россия должна вывести свои войска из Приднестровья, - премьер Молдовы
http://censor.net.ua/n354299

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:27 (#)
21611

А фошка (над тобой) всё своим ТАЗом гремит :)))

User anubїs, 01.10.2015 09:13 (#)

Ты о чем? Фошка еще часов в 14 30-го смену сдал и на Ленинградку пошлА

User zvirblis_317, 01.10.2015 09:26 (#)
21611

О ё... Удалили громыхание ТАЗом, аж эха не осталось :))))

User anubїs, 01.10.2015 09:35 (#)

Признаюсь его не видел как фошки во второй половине дня

User zvirblis_317, 01.10.2015 09:45 (#)
21611

Там было:
"Пентагон отрицает, что российский авиаудар в Сирии привел к каким либо жертвам среди мирного населения...", и заканчивалось словами : " сообщает ТАСС" :))
Пост был не ответом тебе, а размещался прямо над твоим постом, поэтому ты и не видел. А жаль :) А время было за несколько минут до моего сообщения тебе.

User anubїs, 01.10.2015 09:54 (#)

Мелькало что-то подобное, благодаря "завидной" "репутации" фошки особого внимания не обратил

User anubїs, 01.10.2015 10:26 (#)

Молдова потребовала от РФ вывести войска из Приднестровья http://censor.net.ua/n354299

User zvirblis_317, 01.10.2015 10:28 (#)
21611

Без дополнительных поджепников не выведет...

User anubїs, 01.10.2015 10:35 (#)

Разумеется. Только после физ.воздействия воздействия.

User nanoscience, 30.09.2015 23:23 (#)
3460

== "Так свезло мне, так свезло. - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке. Утвердился. Правда, голову всю исполосовали зачем-то, но это заживет до свадьбы. Нам на это нечего смотреть". ==

User rustam46, 30.09.2015 23:23 (#)

Имхо Украине надо открыть второй фронт против раисси.

User sova46, 30.09.2015 23:28 (#)
28204

Одна война сменить другую спешит, не давши миру полчаса.
Но даже если это прекращение войны, в чем сильно сомневаюсь, до полного исполнения Минских соглашений санкции не снимут, а они подразумевают украинский контроль над границей, чего Россия не допустит.

User zvirblis_317, 30.09.2015 23:32 (#)
21611

Даже если отдатут контроль над границей - снимут только часть санкций. Остальные только после Крыма.

User sova46, 30.09.2015 23:35 (#)
28204

Да не отдадут они контроль над границей - воблоглазый райтинг полностью тогда потеряет, и Крымнаш не поможет!

User sova46, 30.09.2015 23:37 (#)
28204

Спасибо за поздравление с днем рождения, я по состоянию здоровья почти в интернет не выходила, сегодня только по настоящему рискнула.

User pipetka, 01.10.2015 09:07 (#)
21218

не только выполнения Минских договоренностей, а и возврата Крыма! только тогда. (если у руля не будет )(уйла) санкции будут уменьшать

User lesovik, 01.10.2015 06:09 (#)

Леокадий нагло лжет.Ибо он ненавидит Америку.Я давно отписывал на Гранях о Джавелинах.На ЦензорУ.нет был видеоролик о легендарном оружии,которое получила Литва (и Эстония)от доброго дядюшки Сэма.Сам Полторак отправлялся к литовцам.Украина еще в августе могла получить ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ кружным путем.Нынче же др.укр.ресурс Цензор.нет сообщил 2 дня назад об американских поставках -1.реактивные гранатометы2.броневики "Харви"3.крупнокалиберные пулеметы "Барретт" (лучшие в мире!).Идут также поставки от др.стран благородного Запада(Польша,Франция).Нелетальное оружие само собой+гуманитарка+финансовая (обильная!) помощь,политическая поддержка+МОЛИТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ (Бог явно на стороне пострадавшей неньки) и т.д.

User lesovik, 01.10.2015 06:16 (#)

Леокадий нагло лжет.Ибо он ненавидит Америку.Я давно отписывал на Гранях о Джавелинах.На ЦензорУ.нет был видеоролик о легендарном оружии,которое получила Литва (и Эстония)от доброго дядюшки Сэма.Сам Полторак отправлялся к литовцам.Украина еще в августе могла получить ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ кружным путем.Нынче же др.укр.ресурс Цензор.нет сообщил 2 дня назад об американских поставках -1.реактивные гранатометы2.броневики "Харви"3.крупнокалиберные пулеметы "Барретт" (лучшие в мире!).Идут также поставки от др.стран благородного Запада(Польша,Франция).Нелетальное оружие само собой+гуманитарка+финансовая (обильная!) помощь,политическая поддержка+МОЛИТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ (Бог явно на стороне пострадавшей неньки) и т.д.

User lesovik, 01.10.2015 06:20 (#)

Текст комментария...ВИНТОВКИ БАРРЕТТ.Извините.

User lesovik, 01.10.2015 06:50 (#)

Слава героям Украины!Выстояла ненька.Но не будем забывать и союзниках!Скажем спасибо благородным США и всему Западу.А Богу вся слава!Аминь.