новость ДНР и ЛНР готовы отложить выборы и провести их по украинским законам

22.09.2015
Владислав Дейнего. Фото: lug-info.com

Владислав Дейнего. Фото: lug-info.com

Власти ДНР и ЛНР готовы провести местные выборы по украинским законам, отложив их до 21 февраля. Об этом заявил представитель ЛНР на переговорах контактной группы. Ранее "выборы" были назначены в ДНР на 18 октября, в ЛНР - на 1 ноября. Запад требовал провести голосование в Донбассе в один день с общеукраинским - 25 октября.


Комментарии
User clockman, 22.09.2015 10:58 (#)
3033

Получили инфу, что к тому времени падишак в Кремле сдохнет? Что ж, вполне вероятно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.09.2015 12:58 (#)
24373

Тут тебе и совместные учения Украины с НАТО , и стерх куда-то улетел в жаркие края , и экономический Писец крепко держит за бейцы и за гланды одновременно ! ну куда бедному лугандону податься ! ?

User hrom, 22.09.2015 14:25 (#)

В Сирию. Сейчас там модно отпуск проводить

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.09.2015 14:38 (#)
24373

Ну ..! ... песочек, море, б/п паек - все бы хорошо, но много -много загорелых юношей с калашами ! :)) ....

User hrom, 22.09.2015 14:43 (#)

У которых национальное развлечение отрезать голову пленникам

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.09.2015 14:50 (#)
24373

А нах лугандонм голова? Лишний вес при транспортировке !

User anubїs, 22.09.2015 17:17 (#)

Но ПРЕЖДЕ чем выборы по Украинским законам проводить пускай в соответствии с подписанными бумагами подр. ВС РФ, наймитов Захарченко и пр. выводят.

Вот только ПОСЛЕ этого выборы.

User anubїs, 22.09.2015 18:13 (#)

!!!!!! Дмитрий Тымчук 9 ч ·

Приказ Генштаба ВС РФ на вывод в РФ из Донбасса НЕКОТОРЫХ подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в «ДНР» и «ЛНР». Руководство местных террористов считает, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе и бросает местных террористов на произвол судьбы. Панику усиливают слухи об готовящемся усилении Пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России «нежелательных элементов» из числа собственных наемников и местных боевиков.

Во многих бандформированиях и «органах управления» 1-го и 2-го «армейских корпусов» («ДНР» и «ЛНР») наблюдается выезд российских «советников» из числа кадровых офицеров ВС РФ на территорию России. На данный момент нет информации о том, идет ли речь о ротации, или ГШ ВС РФ действительно сокращает формат военной «помощи» местным боевикам.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/755500817911909?pnref=story

User mibrag, 22.09.2015 11:15 (#)

Да пусть проводят что хотят и когда хотят... Кому они интересны? Пусть путин их берёт "на кормление" содержит.

User andrey_62, 22.09.2015 11:53 (#)
3180

Э, нет! Они в Минске вписались за выборы, надо же "соответствовать". Вот только ... как быть с бурятскими шахтерами? Выборы без передачи Украине контроля над границей будут немножко "незачетные".ээ

User mibrag, 22.09.2015 12:28 (#)

А кто избиратели? Вот эти?;)

Детство в ДНР

Ментальные инвалиды изо всех сил заботятся о том, чтобы из их детей выросли такие же морально искалеченные особи. Полтора года Донбасс обороняется непонятно от чего. Люди, не видевшие в глаза стран Евросоюза, воюют с Западом за собственное несчастье и нищету в бандитской недореспублике...
ФОТО

http://frankensstein.livejournal.com/653832.html

User kiska, 22.09.2015 19:23 (#)
11196

++++++++++++Моральные уроды.

User orge, 22.09.2015 11:18 (#)
4479

Сирия зовет! У )(уйла появилась новая "внешнеполитическая" игрушка. Предложение переноса выборов есть примитивная попытка затянуть выполнение Минска-2 и увернуться от новых санкций.

User help007, 22.09.2015 11:26 (#)
5984

+1 Тоже так думаю.

25001

CНР во главе с Башаром Асадовичем?

User help007, 22.09.2015 12:11 (#)
5984

:-)))

User anubїs, 22.09.2015 17:59 (#)

Пускай хоть на одну дату назначат, пускай на другую, какая разница если главные условия для проведения выборов НЕ выполнены -- подр. ВС РФ не выведены, наймиты также.

Явно уворачиваются от новых санкций.

User retаkaurt, 22.09.2015 12:01 (#)

Понятно, что лугандонские марионетки транслируют задумку )(уйла затянут выполнение минских соглашений. Но почему именно 21-го числа? Странно это, весьма странно!

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 22.09.2015 12:29 (#)

Муддук, минские соглашения должны быть выполнены до конца года целиком и полностью. )(уйло должен выполнить всего два пункта, о которых я тебе уже говорил. Остальные его вообще не касаются. Не выполняя свои обязательства, он тормозит проведение выборов по законам Украины. Какое табе дело до Киева и чего он там затягивает, ась?

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 22.09.2015 13:26 (#)

Ты вопрос понял который я табе задал, муддук?

(комментарий удалён)
15776

Согласен. Швеллер - достойный продолжатель дела Суслова.

Xyйло это у вас, а в Киеве законно избранный президент, в отличие от вашей Рашки, где никто никого не выбирает, а только занимаются групповуxой в виде вылизывания всеx начальников, сверxу донизу, начиная от Путлера и кончая последним басманным судьей. И вообще, муддук, свали в канаву, без тебя воздуx на форуме чище будет...

User ladywinter, 22.09.2015 12:16 (#)

Какие молодцы. Всё предусмотрели: и когда им экономическую блокаду снимут, и когда АТО отменят, и когда всех поголовно амнистируют, и когда примут специальный закон о выборах "в отдельных районах", и так далее - всё только сладкое.

Вот только принятие закона о выборах в ДНР-ЛНР никак не упомянуто в минских соглашениях; напротив, подчеркнуто, что выборы должны пройти по общему законодательству Украину. И еще есть в минских соглашениях не только сладкое, но и горькое. Где, например, отпущенные на свободу насильно удерживаемые лица? Сроки вышли. Где выплата налогов в бюджет Украины? Где вывод российских военных, техники, а также наемников с территории Украины? Где разоружение властями Украины всех незаконных групп? И где, наконец, самое главное, что положит конец войне: "восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта". Про всё это предлагающие "копромисс" сепаратисты как-то совсем забыли. Интересный компромисс получается.
А.Мальгин

(комментарий удалён)
User ladywinter, 22.09.2015 13:20 (#)

Поздравляю! Вы теперь командир отряда, идущего нах..

(комментарий удалён)
User ladywinter, 22.09.2015 13:40 (#)

Понимаете,муддук , в наш век интеллектуального прогресса, когда каждый индивидуум зиждется на критериях утопического субъективизма, мирный компромисс сознаний во сто раз важнее натуралистических тенденций"

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 22.09.2015 13:58 (#)

Не умничай, муддук. Не хочешь быть командиром отряда ластоногих, будешь рядовым плоскостопиком.

User tatic, 22.09.2015 18:20 (#)

:)))

15776

А вода падала стремительным домкратом (или швеллером, что почти одно и то же).

User tatic, 22.09.2015 18:20 (#)

+++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 15:41 (#)

Секретарь Совета безопасности России Патрушев: "Контроль над границей мы не отдадим."
Это он транслирует не свое мнение, а позицию Путлера.

User maxno, 22.09.2015 16:24 (#)
22523

Т.е. признание своего непосредственного участия!
А то "докажите" да "докажите"...- уровень идиотизма исключительно для рускага мира.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 17:19 (#)

Так они понимают суверенитет Украины.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 17:18 (#)

Я уже читал раньше. Спасибо.
В этом отношении Быков - гений.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 17:55 (#)

Абсурд русской жизни беспределен, как сама Россия.

User tatic, 22.09.2015 18:24 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.09.2015 16:06 (#)

www.novayagazeta.ru/columns/69997.html

User blackeyed, 22.09.2015 12:17 (#)
23902

.............. готовы провести местные выборы по украинским законам
А как дышали, как дышали! (с)

User orge, 22.09.2015 12:23 (#)
4479

Замечательно высказался товарищ ihor_syvoryj на "Эхе":

"Раковая опухоль под названием "Крымнаш" будет высасывать все оставшиеся после Чечни, Ю-Осетии, Абхазии и прочих бородавок ресурсы. А тут еще гангрена в виде Луганды и Даунбасса требует бабла на "борьбу с хунтой". Скоро корове по имени "Раша" ветеринар не потребуется. Только мясник для разделки издохшей туши".

User rustam46, 22.09.2015 12:42 (#)

Пожалуй лучше и не скажешь.)

User retаkaurt, 22.09.2015 12:48 (#)

Ох и вони будет, пока она издохнет. Надо уже начинать рэзать. Предъявлять иски и конфисковывать собственность по всему миру.

User izolda, 22.09.2015 12:51 (#)
34445

Мясник там тоже лишний - трупы едят лишь питающиеся падалью стервятники, гиены и т.п. Издохшую тушу, тем более больную и заразную, сжигают или закапывают в скотомогильники. Кремлевские давно траншеи сами роют ...

User tatic, 22.09.2015 18:25 (#)

++++++++++

User izolda, 22.09.2015 13:03 (#)
34445

"Я тебя поцелую… потом… если захочешь…" (с)
Как уже достали всех эти фокусы-покусы даунбасских марионеток ... надо быть полными идиотами, чтобы вестись на это очередное бандитское разводилово. Так званные референдумы и свои собственные выборы смогли организовать за 2 недели, а тут 8 месяцев готовились к выборам и не смогли ... Кремль боится новых животворящих санкций да боится испортить впечатление от предстоящей феерической речи )(уйла на Генассамблее, вот и дали указание этим ублюдкам новую песнь заводить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 22.09.2015 15:51 (#)
19137

Дык у негo инструментарий для анализа всегда пoд рукoй: щепoчка и сoвoчек. Материала пoлнo, прилежания тoже не занимать, к прoизвoдственнoму прoцессу oтнoсится прямo-таки сo страстью. Eсли б еще не делился с oкружающими пoлученными результатами - цены б ему не былo. В тoм смысле, чтo мoжнo былo бы на oсвежителях вoздуха крупнo сэкoнoмить.

User pipetka, 22.09.2015 16:03 (#)
21218

)))))))) привет) только приехала из Львова) настроение прекрасное, если опустить отсутствие мира пока) вот читаю портянок и радости добавляется) где еще можно встретить столько фриков на один лад)

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 16:09 (#)

Друг позвонил - он провел лето в Ивано-Франковске, не может нахвалиться на красоту города и доброжелательность горожан.

User pipetka, 22.09.2015 16:35 (#)
21218

я там была не один раз, просто захотелось поехать именно сейчас

User izolda, 22.09.2015 20:01 (#)
34445

Отдыхали в Прикарпатье летом, там действительно было очень много машин с донецкими номерами, некоторые жили там всё лето - чистейший воздух, горы, красота вокруг, не сравнить с терриконами.
А по поводу доброжелательности горожан в Ив-Франковске, то, интересное наблюдение, лично у меня вызывающее улыбку... люди там обычные, просто людям на востоке Украины так долго рассказывали про злых и кровожадных гуцулов, что привычное нормальное поведение местных воспринимается как чудо.
Расскажу Вам реальный случай из жизни. Как-то месяц назад общалась с консьержем в своем доме, и она сказала, что в доме много людей из Донбасса снимают в доме квартиры, и сама же рассказала как эти приезжие себя ведут. Говорит, что поначалу проходят мимо консьержей, даже не поворачивая головы, но потом постепенно, видя как жители дома, даже незнакомые с ними люди здороваются, общаются друг с другом в лифте, как жители здороваются с консьержами и интересуются как у них самочувствие, постепенно сами начинают так же себя вести. Говорит, что такие метаморфозы с приезжими происходят за 2-3-4 недели от того, что люди попадают в иные условия, где доброжелательность это норма.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 20:10 (#)

Именно доброжелательность и отметил мой друг.
Ваша знакомая консьержка очень наблюдательна.
Спасибо за рассказ, izolda.

User izolda, 22.09.2015 20:39 (#)
34445

Тут даже не просто наблюдательность, а в какой-то мере реакция на уязвленное человеческое достоинство, к чему консьерж не привыкла. Наши консьержи это уже как неотъемлемая часть нашего дома, они большие трудяги - порядок и чистота везде, возле дома растут цветы благодаря их усилиям, они знают всех жильцов по именам, их реально люди уважают. Например, летом, консьержей просто закармливают мороженым, не сговариваясь ... иногда идешь уже вечером домой, а консьерж просит - возьми съешь мороженое, а то это уже 5-е за день, мол уже 2 съела, еще 2 отдала кому-то из детей, а вот опять только что принесли, благодарю и отказываюсь - ребятишек в доме куча. Их и подкармливаем и книжки носим.
leokadij, не хочу Вас расстраивать, но 31.10 в Киев опять будет вечер Игоря Губермана, он презентует новую книгу - первую книгу украинского издания. Понимаю, что Вы далеко и Вам не до концертов, но вдруг, мало ли как всё может сложиться у Вас в будущем.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 22:13 (#)

Забавно и занятно Вы рассказываете, Изольда. Спасибо.
Губерман - яркое явление. Жаль, что не удастся его живьем посмотреть. Я читал большое интервью с ним в газете "Бульвар Гордона" №№ 26-27-28 этим летом. Вот здесь (№26) начало:
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s78_67413/9688.html
продолжение:
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s79_67428/9700.html
Окончание:
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s80_67440/9710.html
Надеюсь, Вам будет интересно.

User izolda, 22.09.2015 22:19 (#)
34445

Да, Вы мне в прошлый раз давали эти ссылки, спасибо. Много всего написано, было интересно читать и такое впечатление, что Гордон его сутки держал, просто не мог отпустить :) Реально человек прожил сложную жизнь...

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 22:24 (#)

Видимо, они несколько дней встречались.
В этом же издании было в нескольких номерах большое интервью с Вахтангом Кикабидзе - очень содержательно и живописно.
Гордон - молодчина!

User izolda, 22.09.2015 22:45 (#)
34445

Кикабидзе - мудрый и глубокий человек. Как-то читала интервью с ним, на ум приходит сравнение его с гордым горным орлом.
По поводу самого Гордона, как личности, я не соглашусь с Вами, но интервьюер он отличный.

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2015 03:44 (#)

Я имел в виду его профессиональные качества как интервьюэра и организатора дела.

User keystone, 22.09.2015 16:37 (#)
19137

С приездoм! Львoв - чудный гoрoд. Oчень люблю егo и самoгo пo себе. Нo крoме тoгo как-тo так слoжилoсь, чтo у меня некoтoрые пoвoрoтные сoбытия в жизни прoисхoдили именнo там, и ни oднo не oказалoсь к худшему...

User pipetka, 22.09.2015 16:51 (#)
21218

эх... если бы ты могла приехать ко мне, мы и во Львов бы смотались) там есть одна кафешка... совершенно чУдная))) " Синя пляшка"))) просто мечта)

User maxno, 22.09.2015 16:41 (#)
22523

...\\\Моя же задача смотреть на факты жизни и анализировать их\\\...

- Забыл только ценник за выполнение задачи указать, дурик

User vadimgl2, 22.09.2015 19:03 (#)

Поэтому и анализы у вас получаются всё на три буквы на заборе.

User maxno, 22.09.2015 16:37 (#)
22523

ушлепочный моск раба неспособен осознать простое - марионетки это вы, лизоблюды и обслуга вертикали путенской власти.
В Украине уже все по-другому. И уже не сомневаюсь - навсегда.

User maxno, 22.09.2015 16:56 (#)
22523

Привет из Горловки. В том -то и дело, что Украина в 2014г. порвала марионеточную связь с вашей "вертикальной путинократией" и, спасибо персонально путену - НАВСЕГДА!
Понимаю бесплодные потуги вашего рабьего моска, который не в состоянии понять самую простую вещь - люди устали от статуса "младшего брата" со всеми вытекающими газовыми шантажами и пр., а выбрали "в друзья" цивилизованный мир.
И вот чтобы максимально дискредитировать этот выбор , путен завязал кровопролитие и вас, ущербных, подкармливает.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 17:21 (#)

Привет из Донецка. У нас с 1 сентября пушек почти не слышно. А у вас?

User maxno, 22.09.2015 17:42 (#)
22523

Привет и Вам, Лео! Я значительно дальше чем Вы подумали. Невольно ввел в заблуждение, хотел просто стебануть мурдука, который заявляя себя уроженцем Горловки и утверждая, что там население сплошь "ватное", для пущей убедительности ссылается на мнимые контакты с горловскими друзьями. Сомневаюсь в этом очень.
Тем не менее очень рад затишью и желаю чтобы вы там поскорее забыли бомбежки и стрельбу как страшный сон. Удачи!

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 17:59 (#)

Спасибо за добрые пожелания.
Он не мурдук, он "муддук". История этого прозвища такова: раньше он был veller. Cherubina набирала его ник, но забыла переключить алфавит с русского на английский, и получился муддук. :-))

User maxno, 22.09.2015 18:01 (#)
22523

Спасибо, просветили, интересная история)))

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2015 16:04 (#)

Сегодня около 11 утра в центре Донецка было слышно с десяток пушечных выстрелов (похоже, что с востока).

User maxno, 23.09.2015 16:47 (#)
22523

Сегодня подал голос "пропавший" захарченко:
"Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса", — говорится в заявлении Захарченко, которого цитирует Донецкое агентство новостей.

Лео, сколько населения, по-вашему, его поддерживает?

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2015 17:06 (#)

Я не ВЦИОМ, но изложу свое мнение.
1. Если уберутся войска России, назавтра сдрыснут главари ДНР-ЛНР и с ними человек 100.
2. Послезавтра сдрыснут их шестёрки - 1000 чел.
3. Через неделю "оплаченцы" (местное пушечное мясо) разбегутся кто куда - кто домой к жене или мамке, кто-то попробует ломануться в Ростовскую область - но их завернут автоматчики ФСБ.
4. Если вернется украинская власть, в Россию убегут не более 3% упоротых идиотов или те, на ком много крови, и кого могут сдать соседи или знакомые.
5. Большинство населения страшно устало от войны и разрухи, хочет мира, пенсий, зарплаты и украинских цен на овощи и курятину. Сейчас овощи в Донецке втрое дороже, чем в Запорожской области, курятина и молочные продукты - вдвое дороже.
Такие дела.

User maxno, 23.09.2015 17:24 (#)
22523

Что не вциом - даже очень хорошо!!! там правды не сыщешь.
А из тех, кто брался за оружие, соседи, знакомые, много "ваты"?

User maxno, 23.09.2015 17:24 (#)
22523

поправка:
...А из тех, кто НЕ брался за оружие...

User leokadij [myopenid.com], 23.09.2015 17:36 (#)

Тех, кто "оплаченцев" и ДНР называет "наши" - полагаю, от четверти до трети. Остальным пох.
Когда мой старый друг Давид (1934 г.р.) год назад сказал на них "наши" - я прекратил с ним всякие отношения.

User tatic, 22.09.2015 18:26 (#)

+++

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 15:49 (#)

ДНР-ЛНР готовы провести свои выборы хоть 30 февраля.

User piter18, 22.09.2015 17:29 (#)

Ясно, что никакие затяжки не сработают и санкции за срыв минских соглашений усилят.
Поэтому заявление Плотницкого врядли спущено из Кремля
Я поверю в то, что заявление Плотницкого согласовано с Кремлём только в случае, если "ДНР" присоединится к этому заявлению.
Но в таком случае, то есть если это предолагает Кремль, то всё это будет выглядеть очередным "скачком загнанной крысы" То есть-бессмыслицей.
А вот если это инициатива Плотницкого и инициатива, несогласованная с Кремлём-это уже интересно.
Неужели Плотницкий ведёт какую-то свою игру?

User anubїs, 22.09.2015 18:01 (#)

Если обнаружится что ДНР и ЛНР шагают в разных направлениях и разным темпом то действительно будет очень интересно.

User anubїs, 22.09.2015 18:07 (#)

Взгляните http://censor.net.ua/n352876
РФ явно собирается провоцировать свару, беспорядки в Киеве, в лоб не получается.

User piter18, 22.09.2015 18:31 (#)

Да, конечно, кремляди хотят перевыборов. Но сама по себе ВР не сможет осуществить переворот Даже если пройдут больше рыгов.
Они не смогут сместить (без насилия верхушку) власти
И даже серьёзный саботаж устроить не смогут -пару вече соберутся на Майдане и они сдриснут.
А вот силовой мятеж -это таки последняя надежда кремлядей
Других средств у них сейчас нет

User anubїs, 22.09.2015 19:35 (#)

Я про второй вариант и говорю (силовой мятеж), только когда в качестве лидера, идеологического прикрытия будут выставлены не ПР, не азировские, а некие "сверхпатриоты".
Свободовцы или еще кто: за патриотом могут пойти, а на ПР только плюнут.

Им же не нужен полный переворот, нужно чтобы власть была парализована дракой внутри Украины, чтобы снова выясняли кто главнее и т.п.

Представляю какова бы была реакция у общества если бы провокация под ВР удалась и под дымовой завесой бойцы НГУ открыли огонь в толпу, из нее бы летели гранаты, но кто кинул первый, после чего был открыт огонь никто бы не понял.

Я когда в тот день по стриму смотрел из-за дыма действительно ничего не видно было.

User piter18, 22.09.2015 20:07 (#)

Представляю какова бы была реакция у общества если бы провокация под ВР удалась
==================================================================
Да ,это именно тот сценарий (самый опасныйна сегодняшний день)
И меня сейчас занимаеют два вопроса

1) Была ли это реальнвя и провалившаяся попытка переворота или только репетиция?
В первом случае , если это был провал, то у нас есть бОльше времени на подготовку контрмер Если это была только репетиция -времени намного меньше

И второй вопрос -чем готовы мы, Украина, ответить на такие методы карлика?
Может, блокада-это как раз и есть ответ?
Если так, то это очень сильный ответный ход

User anubїs, 22.09.2015 20:32 (#)

Насчет репетиция или попытка трудно сказать, думаю надеялись через нее закинуть супернаживку для общества мимо которой оно не пройдет. Т.е. если удалось, то более нервная, раздраженная часть обязательно бы клюнула.

Когда вспоминаю тот стрим какого-то свободовца (снимал из первых рядов) и представляю что из этого дыма открывают огонь... Очень немногие смогли бы отключив эмоции проанализировать что стало причиной открытия огня, при том что бойцы значительную часть дымовых шашек подальше откинули.

Соответственно на следующий день все бы началось с новой силой, людей бы было гораздо больше.

Сейчас Украина явно согласовано с партнерами перешла к активным действиям по отношению к оккупантам -- военной силой до окончания года (срока истечения минских бумажек) нельзя, только ДРГ, а вот экономически душить никто не может помешать.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:10 (#)

Плотницкий - никто, и звать его никак. Он может тырить бабло и крышевать торговлю металлоломом, а не выступать с политическими заявлениями.
Это пробный шар - попытка Путлера перетащить невыполнение "Минска-2" на 2016 г., и далее везде.

User piter18, 22.09.2015 18:20 (#)

Я ж и говорю -попытка для карлика полностью провальная
Запад не может отступить ни по одному серьёзному пункту соглашений
А срок -один из самых серьёзных, если вообще не самый серьёзный пункт

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 18:46 (#)

Попытка отнюдь не провальная.
Путлер затеял авантюру с походом в Сирию, чтобы отвлечь внимание мира и особенно США от Украины.
Вскоре Путлер уговорит труса и говнюка Обаму, и идиота Керри совсем забыть об Украине (Крым уже забыт) и прикажет Обаме и Керри сесть с Путлером за стол обсуждать проблемы ИГИЛа и Сирии. Они послушно сядут с ним за один стол, а затем и снимут большинство санкций.

User piter18, 22.09.2015 18:58 (#)

а затем и снимут большинство санкций.
-----------------------------------------------------------

А можете привести пример хоть одной уступки Путину со стороны США или ЕС ПОСЛЕ подписания Минска -2 ?
Я говорю не о трёпе в СМИ или на форумах, а о реальных уступках Путину
Только прошу конкретно
1) В чём сосоит уступка?
2)Когда она была сделана?
3) Кто её сделал?

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 19:06 (#)

Питер, я говорю не о прошлом, а о будущем.
Насколько у понимаю, вас тоже интересует не столько прошлое, сколько будущее.

User piter18, 22.09.2015 19:16 (#)

Лео, Будущее формируется в прошлом
Если они (Запад) твёрдо стояли на своём с момента подписания, когда позиции рашки после Дебальцево были значительно сильнее, то какие есть основания теперь, когда рашка всерьёз начала слабеть, они вдруг пойдут на поклон к карлику?
Не стоит их считать глупее нас с Вами.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 19:38 (#)

Будущее НЕ является следствием прошлого, будущее формируется ежедневно действиями политиков.
Идёт игра, причем белыми агрессивно играет Путлер, а ответные ходы черными делает Обама. И очень осторожно - как бы не рассердить противника. Такая тактика обречена на поражение.

User piter18, 22.09.2015 20:18 (#)

Я более оптимистичен.
По весьма веской причине -говоря фигурально и имея ввиду не только чисто военную, но и политическую, и эконмическую мощь, - Путин сидит на тачанке с пулемётом, причём его "боливары", впряжённые в тачанку, уже выдыхаются
А Обама сидит в современном танке, двигатель которого не проявляет признаков неисправности

Как бы агрессивна ни была тачанка и как бы осторожен ни был таекнк, исход поединка практически предрешён

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 20:35 (#)

Вся беда в том, что танкист - трус и увиливает от боя. А может и удрать с поля боя.

Прочтите статью Берга "Лудоман":
www.kasparov.ru/material.php?id=56002AC77816D

А также интервью Пионтковского:
www.kasparov.ru/material.php?id=56000803311BB

User vadimgl2, 22.09.2015 19:20 (#)

По-моему это вряд ли. Максимум о чём с ним будут говорить в Сирии, так это о том, что бы он как слон в посудной лавке, не разбил своим задом слишком много посуды. Поэтому американцы так нехотя идут с ним на переговоры в Сирии, и то только о том, что бы случайно не стрельнуть друг в друга, и что бы он не трогал оппозицию, поддерживаемую США. То что Путин не помощник в борьбе с ИГИЛом, и что он припёрся туда только спасать задницу Ассаду, а не сражаться с ИГИЛом, это очевидно всем, в том числе и американцам. Поэтому от них только общие слова о совместной борьбе с ИГИЛом без какой-либо конкретики. Да и не будет он там всерьёз воевать, потому что тогда те же американцы ему там задницу надерут в два счёта. Путин это прекрасно знает, и пытается взять Обаму на "слабо". Мина в посольство, если это не было подстроено самими россиянами, это возможно первое предупреждение. Посмотрим.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2015 19:45 (#)

>>>Путин... пытается взять Обаму на "слабо"<<<
Поскольку Обама - действительно слабак, агрессивная тактика Путина вполне имеет шансы на успех.
Ответная тактика Обамы слишком осторожна - как бы не рассердить противника. Такая тактика обречена на поражение.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.09.2015 16:06 (#)

Обама просто лох.

User vadimgl2, 24.09.2015 05:00 (#)

Возможно. Но есть такая штука как скорые выборы в США. Обама не сможет себе и демократической партии позволить выглядеть слабаками, сливающими интересы США и своих союзников Путину. А если следующая администрация будет республиканской, то с Путиным вообще будут говорить по-другому. Не думаю что республиканцы выставят Трампа.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2015 06:18 (#)

>>>Обама не сможет себе и демократической партии позволить выглядеть слабаками<<<

Обама уже полтора года выставил слабаком себя, а заодно и США в отношении агрессии России в Украине.

User vadimgl2, 24.09.2015 13:48 (#)

Ну тогда не него не было такого давления выборами как сейчас. Думаю Питер тут прав. Запад не пошёл на раздел Украины даже когда её ситуация была совсем хреновой. Крым не забыт. Просто там ситуация стабилизировалась, поэтому тема Крыма ушла на задний план. Сейчас для Запада важно разгрести ситуацию с Донбассом, и заставить Пу не делать там лишние глупости. Да, конфликт видимо будет в какой-то степени заморожен, но не спущен на тормозах. Запад прекрасно понимает, что контроль над границей и выборы по украинским правилам - это А и Я решения проблемы в пользу Украины. И, как видите, Запад не отказывается от этих условий в переговорах с Москвой. И даже готов давить санкциями дальше.

Как раз сейчас, когда у Москвы похоже всё меньше ресурсов для ведения войны в Донбассе из-за падающей экономики и сирийской авантюры, именно сейчас Запад может начать давать оружие Украине. Это возможно будет ситуация, когда хорваты после пары лет перемирия накопили силы, и окончательно зачистили сербские самостоятельные анклавы на своей территории. Ситуация по-моему вполне похожа. А если бы Запад стал накачивать Украину оружием сразу после Илловайска или Дебальцева, то Пу сделал бы это на своей стороне в ещё большей степени, и была бы просто эскалация конфликта с возможным окончательным поражением Украины, и тогда уже действительно с разделом территорий.

Да, Обама левый идеалист, считающий как все леваки, что все кругом люди более менее доброй воли, и со всеми можно договориться, если предложить подходящий компромис. Что надо всеми возможностями избегать больших войн. Но даже у него есть сдержки в виде общественного мнения и республиканских Сената и Конгресса. И понимание, что есть определённые рубежи, за которые США, как единственная сверхдержава, и гарант демократического развития Запада в частности, и всего мира в целом, не может отступить. Так что про Украину никто не забудет. И с Асадом или Пу не будут договариваться о игре на их условиях. Но это конечно моя точка зрения.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2015 16:00 (#)

>>>Запад может начать давать оружие Украине<<<
Запад (США и ЕС) уже ничего не может.

>>>Обама левый идеалист,<<<
Обама - лох и трус. При первой же опасной ситуации залез на пальму и поджал хвост. Он достоин не Нобеля мира, а презрения всего мира.

User leokadij [myopenid.com], 24.09.2015 16:22 (#)

А.Пионтковский:
"Второй раз подряд развести гарвардского лоха Обамку по Сирии - это же для бывшего дрезденского опера почти как дважды пострелять из маузера Дзержинского и оба раза метко попасть в цель."
www.kasparov.ru/material.php?id=55FA876A2C7B0

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 24.09.2015 04:20 (#)

Угу-гу. Не смешите меня. Асаду бы отстоять хотя бы оставшуюся треть территории. Бои уже идут на улицах Дамаска, а противники Асада прочно закрепились на окраинах города. В начале сентября Асад окончательно потерял провинцию Идлиб, после того как Аль-Нусра захватила последнюю базу сирийской армии в регионе. Асад из последних сил ломанулся в Пальмиру, что бы изобразить из себя большого борца с ИГИЛом для выступления Путина в ООН, где тот будет толкать тему коалиции с Асадом против ИГИЛа. Но не факт, что сирийская армия удержит город хотя бы ещё пару дней. Хотя до выступления Путина Асад бросит на это дело все силы. И что же он до сих пор не победил хотя бы отряды ССА, которые теснят его армию в районе той же Латакии, не говоря уже о более отвязанных ребятах из исламистких группировок. С чего вы взяли, что группы ССА перешли к ИГИЛу? Факты предъявить можете? ССА не столь успешна, потому что что американцы с самого начала не сильно вкладывались в эту группу. Что касается состояния сирийской армии, то оно весьма плачевно, иначе Москве не пришлось бы постоянно гнать туда новую технику, а теперь и солдат.

User tatic, 22.09.2015 18:31 (#)

+++

4299

Автор: _на_ Донбессе, НА Донбассе, ... безграмотная