новость СНБО Украины исключил журналистов Би-Би-Си из санкционного списка

17.09.2015
Стив Розенберг во Львове. Кадр Би-Би-Си

Стив Розенберг во Львове. Кадр Би-Би-Си

СНБО Украины исключил журналистов московского бюро Би-Би-Си Стива Розенберга и Эмму Уэллс из санкционного списка. Такое решение принято по предложению президента Петра Порошенко. СНБО поясняет, что принял это предложение, "учитывая значительный общественный резонанс и стратегическое значение отношений с Европейским Cоюзом".


Комментарии
User piter18, 17.09.2015 18:09 (#)

Зря Порошенко исключил этих типов .
Руководство ВВС, насколько я смог копнуть, не высказывало официальных протестов.
Про "вопиющую атаку на свободу слова" сказал пока один единственный редактор иностранного отдела ВВС. Да и то -СКАЗАЛ, а не официально ,на бумаге, заявил.
Думаю, в список их включили за нарушение погранправил -a в таком случае исключение из списка -это глупый и вредный для Украины прецедент

User anubїs, 17.09.2015 18:20 (#)

Скорее всего Вы правы, здесь видимо порох вспомнил свой опыт в дипломатии и решил что лучше замять скандал чтобы крику меньше было.

User anubїs, 17.09.2015 18:15 (#)

ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИЧИН ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК:

Один из внесенных в список как бы журналистов и теперь исключенный из него испанский гражданин Сесар Видаль выступал наблюдателем на незаконном референдуме, а также делал заявления об искусственном характере Украины как государства. В частности он утверждал: "... Эта искусственная нация, которая называется Украина, используется в качестве оружия для угроз Кремлю".
http://censor.net.ua/n352334
=================
Независимый журналист будет выступать в качестве наблюдателя на фейковых выборах? Если будет то какой он после этого журналист?

Этот испанец хороший пример к вопросу "за что же его в этот список засунули".

Куча журналюг уверены что когда они с территории РФ не пройдя оформления на Украинском погран. посту незаконно проникли на территорию Украины, они ничего плохого не делали "это наша профессия" и т.п. только Закон для всех одинаков. Статью незаконное пересечение границы никто не отменял.

А они пыхтят -- возмущаются, у многих в голове что они в некий ДНР въезжали.

User zvirblis_317, 18.09.2015 00:37 (#)
21611

++++++++++++++++++++

8698

Ну и кто на предыдущей ветке писал, что Порошенко не подписывает, не посоветовавшись? Сначала подписал, а потом "все равны, но некоторые равнее". Учитывая стратегическое значение отношений.
Вот поэтому мы не Европа, и до Европы нам как до Луны пешком. Мы Россия.

User anubїs, 17.09.2015 18:25 (#)

Про дипломатию никогда не слышали?

Про то что ради более важных вопросов можно по частным дать задний ход никогда не слышали?

User zvirblis_317, 17.09.2015 18:46 (#)
21611

++++++++++++++

8698

А почему именно этих? Потому что Британия, Германия и Испания? Извините, это не дипломатия, а "с почтеньем берут, например, паспорта с двуспальным английским левою". Понимаете, самое плохое, что отсутствует внятная аргументация как в одном, так и в другом случае. Формулировка расплывчата. "Способствовали террористическим проявлениям" - одно, "дезинформировали" - другое, незаконное пересечение границы - третье. Если за этой шестеркой только незаконное пересечение, ладно, можно сказать, "пес с вами, мы добрые, но больше так не делайте". А если они работали там в стиле Лайфньюса или России-24 (Вы понимаете, о чем я), то ничем от габреляновско-киселевских ребят не отличаются, кроме паспорта. И тогда см.выше.
Кстати, думаю, что Састре Мануэль Ангель и Сесар Видаль разные люди.

User anubїs, 17.09.2015 20:21 (#)

Почему именно этих? Представители стран ЕС.

Насчет претензий к данным господам действительно могли бы конкретизировать, обозначить что был внесен в список...

Пример с испанским гражданином "Так, наприклад, іспанський громадянин Сесар Відаль..." взят с сайта СНБО http://www.rnbo.gov.ua/news/2265.html
Похоже с транскрипцией фамилии напутали

(комментарий удалён)
User aldensino, 18.09.2015 20:50 (#)

А чем, чухонская твоя, рожа живет твоя Рашка? Крадеными у народов Севера нефтью, газом, золотом и алмазами?
Я не ошибся - чухонская - русских как нации нет, это доказали генетики - вы смесь чухонцев, мордвы угрофинов, татар и хазар. Так что пархатенький ты наш Ванья, не пошел бы ты подальше? За Урал желательно.

(комментарий удалён)
User aldensino, 19.09.2015 00:16 (#)

Протоукрами занимаются шизофренники, которые есть в каждом народе, мы тоже не идеал, но зато у нас есть часть славянской крови (поляне, древляне и др), которой почти нет у подавляющего большинства рассеян, которые генетически относятся к фино-уграм.

User anubїs, 17.09.2015 19:37 (#)

Санкции против России: Украина может полностью закрыть небо для российских авиакомпаний, включая "Аэрофлот"

Согласно Указу Президента №549 от 16 сентября от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" в отношении России, ряду российских авиакомпаний, включая ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", могут запретить полеты на территории Украины.

Согласно "Приложению 2 к решению СНБОУ от 02.09.15 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", в отношении ведущей российской авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" могут быть применены санкции в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, информирует Цензор.НЕТ.

Аналогичные санкции грозят и ряду других российских госавикомпаний, в частности: "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и др.

Как сообщалось, вчера, 16 сентября президент Петр Порошенко подписал Указ №549, согласно которому Украина вводит санкции против более 400 физических и 90 юридических лиц РФ.

Совет национальной безопасности и обороны обнародовал перечень подпадающих под расширенные санкции российских физических и юридических лиц.
http://censor.net.ua/n352291

8698

Кстати, просветите меня, темного, а Касперского-то за что?

User victor321, 17.09.2015 20:12 (#)
24045

А тут ошибочка перевода. Запрещено использовать в государственных организациях. А так пользуйся сколько хочешь. Если устраивает.

User anubїs, 17.09.2015 20:25 (#)

Речь о ПО, хотя и сам г. Касперский в начале конфликта выступал за агрессию.

User piter18, 17.09.2015 20:23 (#)

А разрешите важный офтоп.

ВР приняла сегодня закон о повышении соцстандартов .
Минимальная з/п и минимальный прожиточный минимум повышаются на 13 процентов
По сегодняшнему курсу гривни мин -з/п будет около 69 баксов, мин прожиточный около 65 баксов

Минимальный прожиточный минимум в рашке сейчас вроде около 6000рэ, то есть около 90 баксов Минимальная пенсия в рашке равна или меньшеп рожиточного минимума, то есть около тех же 90 баксов.

Минимальная пенсия в Украине по принятомуу сегодня закону будет 1704 гривни, или около 78баксов При этом в рашке рубль продолжает падать, а в Украине гривня за месяц поднялась на 7 ()семь) процентов и продолжает расти.

Цены в рашке выше цен в Украине на 50-80 процентов, не считая ЖКХ
Для ЖКХ цены в рашке больше цен в Украине в РАЗЫ.

(ответить)

User kiska, 17.09.2015 20:45 (#)
11196

А другая половина Яценюк, Народный фронт и многие журналисты не согласны с тем что Порошенко вычеркнул этих продажных кремлядских журналюх под вывеской ВВС. Они многократно нарушали закон украины, въезжая на оккупированные зелёными человечками территории Украины.

User anubїs, 17.09.2015 21:06 (#)

Возможно они правы, все зависит от того что им реально вменяется, всвязи с чем они попали в этот список.

Если только незаконное пересечение границы, еще можно пойти на дипломатический маневр и ради того чтобы затушить скандал врубить заднюю, если же более, работали на пропагандишь РФ, ходили среди жополченцев, скоро АК в руках появился и т.д., тогда отменять не следовало.

User anubїs, 17.09.2015 21:00 (#)

Задержанному российскому ГРУшнику Александрову предъявлено обвинение

Адвокат попавшего на территории Украины в плен россиянина Александра Александрова Константин Кравчук заявил о том, что его подопечному предъявлен обвинительный акт.
По словам Кравчука, судебные слушания против Александрова могут начаться уже до конца сентября. Также, попавший в плен ГРУшник хочет использовать свое право на суд присяжных, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
http://censor.net.ua/n352381

User anubїs, 17.09.2015 21:15 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Доказательства НЕВИНОВНОСТИ Надежды Савченко от аэроразведки полка Днепр-1:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yWic6RKCEoA (на русском)

User argus, 18.09.2015 02:18 (#)

Шакал ,давай я тебе глотку перережу , а потом сошлюсь на моё мнение о том как ты умер
Я думаю мировое сообщество мне поверит.

User argus, 18.09.2015 02:14 (#)

Если кто то знает придурка смешнее порошенки ,убедительно прошу его опубликовать своё мнение на этом сайте,Хохляндия достойна своей хунты ,а уж эта хунта достойна своих кисок писек и пипеток ,так победим.

User argus, 18.09.2015 02:23 (#)

Блин ,на старуху случилась проруха ,порошенко нечаянно включил в проскипционные списки тех кто его кормит,но зта свинья не растерялась и как у хохлов водится ,включила тех кто их кормит опять в приличных людей . Слава порошку ,Слава кролику

User sergIV, 18.09.2015 09:34 (#)

Похоже луганск94 из запоя вышел, но имя свое забыл --arguso'м назвался.