статья Перепалочная дисциплина

07.09.2015
Михаил Саакашвили. Фото: Дмитрий Флорин/Грани.Ру

Михаил Саакашвили. Фото: Дмитрий Флорин/Грани.Ру

Первые сто дней в должности одесского губернатора Михаил Саакашвили отметил грандиозной публичной перепалкой с премьер-министром и олигархами. Саакашвили обвинил правительство в саботаже и попустительстве коррупции. В скандал вмешался президент Петр Порошенко. В понедельник Саакашвили провозгласил тактическую победу.


Комментарии
User anubїs, 07.09.2015 20:03 (#)

ПРАВИТЕЛЬСТВО СДЕЛАЛО ШАГ ДЛЯ СУЩЕСТВЕННОГО ОГРАНИЧЕНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПОТОКОВ, - СААКАШВИЛИ

Правительство объявило об уравнивании индикативных показателей на разных таможнях
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал председатель Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили.

"После трехмесячного препирательства, вчера, через два дня после того когда я был вынужден про это сказать, по заявлению премьер-министра, правительство наконец-то объявило об уравнивании индикативных показателей на разных таможнях", - написал он.

По словам Саакашвили, это позволит существенно ограничить коррупционные потоки: "Уже победа! Непонятно почему нельзя было это сделать раньше, без моих политических шагов. Но еще раз было доказано, что публичная политика это не пиар, как хотят это преподнести противники реформ, а единственный метод добиться в Украине результата. Сейчас важно сменить кадровый состав таможни и у нас, как минимум, появятся деньги на дороги".

"Поскольку премьер-министр признал поточность существующих схем, необходимо наказать всех, кто крал по этим схемам деньги все эти месяцы", - резюмировал председатель Одесской ОГА.
http://censor.net.ua/n350815

User anubїs, 07.09.2015 20:03 (#)

УКРАИНА УДИВИЛА МИР СКОРОСТЬЮ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФОРМ, - Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард во время своего визита в Украину сказала, что фонд впечатлен прогрессом проведения реформ, которого достигла Украина.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я очень впечатлена тем прогрессом, который был достигнут за последние несколько месяцев. Украина удивила мир, достигнув того, что она смогла достигнуть за такое короткое время", - сказала она.

По словам директора-распорядителя МВФ, Украине в сложных условиях удалось достигнуть макроэкономической стабилизации, которая сейчас и далее укрепляется, и получить экономику, которая показывает признаки восстановления.

Лагард позитивно отметила успехи украинских властей в стабилизации валютного рынка, реформы в банковском секторе, успехи в реструктуризации долговых обязательств, в создании структур, которые будут бороться с коррупцией.

В то же время, директор-распорядитель МВФ отметила важность достижения понимания между властью, которая проводит реформы, и гражданами.
http://censor.net.ua/n350760

User anubїs, 07.09.2015 20:05 (#)

Яценюк: "Правительством было принято решение повысить налоги для украинских олигархов"

Кабинет министров Украины принял решение повысить налоги для украинских олигархов.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом в эфире программы "10 минут с Премьер-министром" сказал глава украинского правительства Арсений Яценюк, подводя итоги первого этапа налоговой реформы.

"Правительством было принято решение о повышении налогов для украинских олигархов. В первую очередь, это было повышение налогов на наиболее привлекательные виды бизнеса, которые находятся в руках олигархов, - это нефть, газ и природные ископаемые. И объективно, что они приняли без аплодисментов такое правительственное решение", - рассказал Яценюк.

По его словам, это решение дало возможность выполнять государственный бюджет, платить пенсии, заработные платы и другие социальные льготы.

"В том числе, и принять решение о повышении заработной платы, пенсии и всех социальных стандартов", - подчеркнул глава правительства.

Премьер также проинформировал о вводе так называемого трансфертного ценообразования.

"Ранее олигархи могли легко прятать свои доходы в оффшорных зонах. Сейчас этот закон дает высчитать их реальные прибыли и заставить их заплатить реальные налоги", - объяснил Яценюк.
http://censor.net.ua/n350766

User anubїs, 08.09.2015 00:40 (#)

news-front откуда стащил материал Антифактов ОСНОВНОЙ РЕСУРС СЕПАРСКОЙ ПРОПАГАНДИШЬ

User anubїs, 07.09.2015 20:16 (#)

У Саакашвили в отличии от Коломойского нет империи масс-медиа, но посмотрев на методы полит. борьбы, отстаивания собственных позиций в современной Украине он скопировал их и устроил ИНФОРМ-ВОЙНУ, ответный залив только вместе с Коломойским в качестве самого убойного аргумента взялся заливать и КМУ.

Если оба этих горячих парня (Беня и Саакашвили) продолжат в том же духе то они в этом *** всю Украину утопят, только РФ помогут.

Самое "красивое" кричал "правительство ничего не делает", продавил свой вариант, оказалось что делает и как он сам признает крик нужен был только для того чтобы свой вариант решения протолкнуть.

Только сколько процентов населения об этой т.с. смене позиции узнают? Сколько останутся в неведении и глубокие специалисты им продолжат по мозгам высказываниями сделанными в ходе информ-войны ездить?

В РФ из тех кто темой интересуется 10-20% узнает.

При чем здесь РФ -- )(уйлу очень нужно убедить местное население что реформы в Украине провалились, стало только хуже и т.п. Зачем? Чтобы местное население не додумалось попробовать власть сменить.
Про то что это (попытку подобной смены власти) в условиях современной РФ, современного состояния общества очень сложно представить прекрасно знаю. Но у него от одной мысли коленки стучат, логика отрублена.

User a_berg, 07.09.2015 20:56 (#)
29430

Какой-то грузин в одиночку пытается сделать из дерьма конфету в Одессе, а местные хохлы, которые ни во что не ставят благополучие своего народа, не могут понять, что Михо работает не только на благо Украины, но и против главного врага Украины и Грузии. Мешая ему, неразумные хохлы льют воду на чекистскую мельницу.

User nabljudatel, 07.09.2015 22:35 (#)

какой-то пишет здесь: Какой-то грузин.Субординацию соблюдай какой-то

User a_berg, 07.09.2015 23:55 (#)
29430

Субординация...каким словечкам ты научился геницвали, далеко пойдешь.

User nabljudatel, 08.09.2015 00:45 (#)

путинский пехотинец Мовлиды путину делаете славные,далеко зашли,пойдете еще дальше.
какой-то чича пехотинец a_berg.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User a_berg, 08.09.2015 14:59 (#)
29430

Да ты не уймешься ссученный босяк. Ну-ка, скажи свой номер телефончика и назови город в котором ты коптишь воздух, если ты не обосрот, конечно...Тебя навестят мои кореша-чеченцы, лечить будут от чеченофобии.

User nabljudatel, 08.09.2015 18:01 (#)

Наседка ка-ДЫРОВСКая в будку провокатор.Попрошайка телефончиков,свяжись с петровкой 38,или позвони на лубянку к коллегам,там тебе по опперативным данным предоставят информацию.
Пëс шулудивый со всей оравой собак-корешей.Знаем вас стайных геен двуликих,торпед и подручных ОПГ "Кремль".
Сиди там наседка и жди когда настигнет твой длинный язык и поганную душонку кара Божья.
Ибо надлежит этому случится,за твоë презрение к народам и к религии.Hасаждения твои погибнут,подобно трудам земледельцев,от знойного ветра.
Раб греха и похати.

User aldensino, 07.09.2015 23:03 (#)

И Хомутынник, мразь, влез. Как же без этого регионал-штандартен фюрера.

"О прошлом Виталия Хомутынника нам рассказал человек, хорошо знавший его как по Макеевке, так и по Киеву. Источник, естественно, пожелал остаться неизвестным. Итак, рассказ источника: «Виталия Хомутынника я неплохо знаю. И, как многие мои земляки, хорошего о нем сказать не могу. Он истоптал судьбы многих людей, трусливо выполняя приказы Дубнова и Щербаня, был своего рода «гитлер-югендом» партии регионов, сколотил бизнес на папины деньги за чужой спиной, да еще и оттяпал в столице сразу две квартиры. Надеюсь, мои знания биографии этого экземпляра будут полезны читателям".

http://censor.net.ua/resonance/237190/vitaliyi_homutynnik_regionalmafiozi_iz_makeevki

User boris_k, 21.09.2015 15:26 (#)
3734

Виталий Хомутынник, председатель политсовета партии "Возрождение": Он вообще не знает, что я есть на свете.
===========================================
А хоть кто-нибудь, кроме его жены и тещи, знает, что он есть на свете?

User civilized, 09.09.2015 02:23 (#)

Даже не представляю насколько ему тяжело. По нему бьют и бьют, а он прёт вперёд. Редкое упорство. В дополнение он не вор и либеральных взглядов. Редкое сочетание на просторах бывшего союза. Когда нибудь потомки оценят его вклад, сейчас хочется пожелать ему просто мужества. Не сдавайся Миша, нас много за тебя, просто мы сидим как мыши, боимся получить по зубам в прямом и переносном смысле, а ты воюешь за нас. Спасибо.

User cherubina1, 14.09.2015 21:42 (#)

"Побывав недавно в Грузии, всем с кем общалась задавала вопрос: как Вы относитесь к Саакашвили. Ответы неоднозначные, но вот для примера 2 из них: 1) Саакашвили преступник, он убивал людей прямо на улицах, отбирал бизнес и имущество, очень многие в Грузии от него пострадали. Я лично лишился работы, у меня его люди отобрали 3 квартиры, дом и пол миллиона долларов, и отобрали все незаконным путем: подбросив наркотики и поставив условие - или ты добровольно все отдаешь, или сядешь очень надолго. 2) не могу дать однозначную оценку, может он и делал что-то плохое, но благодаря ему полностью исчезла с улиц мелкая преступность, не стало коррупции, мои дети смогли получить престижное высшее образование, что раньше мне было не по карману из-за огромных взяток, а дочь, окончившая школу с золотой медаль, получила еще и грант на обучение и ценные подарки. Остается добавить, что 1-й интервьюируемый - бывший следователь, а 2-й - простая школьная учительница." (из фб)

User zvirblis_317, 14.09.2015 22:58 (#)
21611

Остается добавить, что 1-й интервьюируемый - бывший следователь
---------------------------
С тремя квартирами, домом, и полумиллионом долларов... Ну уооочень честный следователь - совсем немножко до расейского недотягивал :)))) А американского раза в три перетягивал :))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: