новость В Киеве обезврежена группа террористов

03.09.2015
Задержание террориста на Оболони. Фото: sbu.gov.ua

Задержание террориста на Оболони. Фото: sbu.gov.ua

СБУ обезвредила группу из четырех человек, которая готовила теракты в Киеве. Преступников взяли с поличным, когда они готовились взорвать пункт приема помощи бойцам АТО (по другим данным - штаб "Правого сектора") на первом этаже жилой многоэтажки. При задержании террористы бросили гранату. Силовики открыли огонь, ранив одного из злоумышленников.


Комментарии
User mibrag, 03.09.2015 12:35 (#)

Они оказали сопритивление. И должны были быть уничтожены не месте. Нахрен этот пацифизм?

User chokolivsky_12, 03.09.2015 13:18 (#)
12750

Конечно, они заслужили. Но допросить же надо. Может, чего расскажут.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.09.2015 14:20 (#)
12750

Да. Что не так Чечоткин сказал? Такого жуткого воздуха, как этой ночью, в городе не было вообще никогда. Хотя торфяники горели и раньше. Что-то очень массированное. Химоружие применяют против нас, суки.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.09.2015 15:53 (#)
12750

Может, хватит мочиться мимо унитаза? Или привычка – вторая натура?

User frdred, 03.09.2015 18:53 (#)
22452

вполне возможно. от лубянских крыс

User mibrag, 03.09.2015 15:05 (#)

Назовут псевдоним российского куратора. БОльшего они не знают...

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.09.2015 19:12 (#)

гомосеки могут ещё выступать... как эти двое на треннажёрах в Сочи, как из там? Жалкий и Окурок? Их Лайфньюз и Рашатудей распи... расприарила в рамках компании по импортозамещению: "Нам не нужны гей-евргопейские семьи! Своих пидара*сов хватает!!"

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.09.2015 19:39 (#)

Сочи - мекка голубых.... Два Главных гомосека-тандемиста это подтверждают

User tatic, 03.09.2015 19:49 (#)

:)))))

User anubїs, 03.09.2015 13:29 (#)

Пуская заказчика сдают, четко и внятно произносят кто заказал.

User adamkasimir, 03.09.2015 13:59 (#)
3543

Четко и внятно: - путин...

(комментарий удалён)
15776

Так никто их и не расстреливает, успокойтесь. Не в Расее, чай.

User rustam46, 03.09.2015 21:34 (#)

А следовало бы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.09.2015 18:24 (#)

Матиос рассказал, сколько генералов привлечены к уголовной ответственности за год

Об этом заявил на брифинге заместитель Генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"За год работы военной прокуратуры к уголовной ответственности привлечены пять генерал-майоров СБУ; в Минобороны и ВСУ - один генерал-майор, два адмирала и один контр-адмирал. В службе внешней разведки, ГСЧС и ГПСУ - три генерал-майора", - сказал Матиос.

По его словам, также за год было привлечено к ответственности двое работников прокуратуры.
http://censor.net.ua/n350425
======================
Он говорит не о всех выловленных предателях, коррупционерах и пр. ТОЛЬКО о выловленных генералах.

User anubїs, 03.09.2015 18:30 (#)

!!!! ВР раскрыла информацию о владельцах СМИ

Народные депутаты со второй попытки проголосовали во втором чтении и в целом за закон 1831, обязующий раскрывать имена конечных владельцев украинских СМИ.
Голоса "за" отдали 237 депутатов, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

Ключевой стала 36-ая поправка, предложенная автором законопроекта Николаем Княжицким, в которой отмечается: "В Украине запрещается учреждать и принимать участие в телеорганизациях или провайдерах программной услуги, юридическим или физическим лицам, предпринимателям, зарегистрированным в оффшорных зонах, перечень которых утвержден Кабмином, а также лицам без гражданства, юридическим и физическим лицам, которые являются резидентами страны, признанной ВР государством-агрессором или государством-оккупантом, а также юридическим лицам, акционерами которых являются юридические и физические лица на всех уровнях цепочки владения корпоративными правами телеорганизаций и конечного выгодоприобретателя".

http://censor.net.ua/n350426

User leokadij [myopenid.com], 03.09.2015 19:27 (#)

>>>привлечено к ответственности ... генералов<<<

А конкретно? Погрозили пальчиком? Дали выговор с занесением?

User anubїs, 03.09.2015 19:33 (#)

leokadij [myopenid.com], 03.09.2015 19:27 (#)
А конкретно? Погрозили пальчиком? Дали выговор с занесением?
===================================
Если речь идет об УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ какой выговор, прочитать сложно:

Матиос рассказал, сколько генералов привлечены к УГОЛОВНОЙ ответственности за год
http://censor.net.ua/n350425

Выговоры, увольнения и пр. служебная ответственность не в компетенции военной прокуратуры.

User victor321, 03.09.2015 20:50 (#)
24045

"За год работы военной прокуратуры к уголовной ответственности привлечены пять генерал-майоров СБУ; в Минобороны и ВСУ - один генерал-майор, два адмирала и один контр-адмирал. В службе внешней разведки, ГСЧС и ГПСУ - три генерал-майора", - сказал Матиос.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видите ли anubїs, этого мало. Вычислять предателей, казнокрадов , коррупционеров в СБУ, ВСУ, МВД и прочих силовых структурах очень легко. Тебе тридцать, тридцать пять лет, а ты уже полковник или генерал -майор, добро пожаловать на нары. По другому не должно быть.

User anubїs, 03.09.2015 21:27 (#)

36 лет подходит?

Прошу:
Билецкий А.Е. ком. полка "Азов", 36 лет. Один из самых видных и успешных военачальников современной Украины.

Казнокрад? Предатель? Коррупционер?

User victor321, 03.09.2015 21:46 (#)
24045

Не передергивайте, друже anubїs. Боевой офицер, командир полка "Азов" и куча тридцатилетних полковников в аппарате МО Украины. Вас лично не коробит, к примеру, куча пидоров и шлюшек с полковничьими погонами, которые постоянно торчат на ТВ. главы, бля , прес -служб всяких силовых структур? Да их максимальное звание должно быть старлей, полученное при выходе на пенсию.

User anubїs, 03.09.2015 23:50 (#)

Вами было сказано про то что все полковники 30-35 лет предатели по определению.

Я Вам один пример привел.
Могу еще кучу таких же привести на что снова услышу что это якобы я передергиваю.

Вы придумали эти условные параметры "преступника по определению" я точно в соответствии с ними привел в пример одного из военачальников точно подпадающего под Вами предложенные параметры.

Не нравятся что офицеры пресс-службы с большими (относительно) званиями? Хорошо берем конкретный пример полковник В. Селезнев периодически выполняющий функции спикера АТО, рекомендованный Д. Тымчуком лидером ИС преступник и негодяй? Вы уверены?

А почему он периодически появляется в роли спикера АТО потом снова исчезает на определенный период не в курсе?

Он БОЕВОЙ офицер, несущий службу в одной из в/ч в зоне АТО которого командование периодически откомандировывает в распоряжение пресс-службы АТО.

КОНКРЕТНЫЕ претензии, факты казнкрадства, предательства, коррупции со стороны полк. В.Селезнева можете предоставить?

User zvirblis_317, 04.09.2015 08:25 (#)
21611

++++++++++++

User victor321, 04.09.2015 19:19 (#)
24045

Вы меня не понимаете, anubїs. Вы говорите об исключениях, а я о правилах. Вернее о нравах до сих пор царящих в МО Украины. На каждого Селезнева, двадцать паркетных полковников.
ИМХО..

User anubїs, 04.09.2015 19:40 (#)

Вот именно что по Вашим же утверждениям любой полковник и выше 30-35 лет "ИМХО" предатель, коррупционер и далее по списку.

Под предложенные Вами же параметры первого из офицеров кто пришел на память предложил -- под параметры подходит.

Вы сосредоточились на пресс-службе -- я общими пустыми словами не говорю, предложил конкретный пример.
Как пониманию конкретных преступлений В. Селезнева Вы назвать не можете.

Могу и другие примеры привести -- А. Дмитрашковский, ранее работал в пресс-службе, дослужился до полковника или подполковника, больше к ней отношения не имеет, служил по тому же принципу что и Селезнев -- сначала одного на две недели откомандируют в распоряжении пресс-службы из его в/ч, потом другой идет.
Также БОЕВОЙ офицер, в пресс-службу попал усилиями Д. Тымчука и ИС, т.к. знал на нужном уровне как информацию подавать, фейки затыкать и т.п.

Никаких "все полковники 30-40 лет преступники по определению" НЕ БЫВАЕТ, есть доказательства преступлений конкретного полковника - коррупционера с Ф.И.О. и т.п. предъявляйте.

Кто применял принцип коллективной ответственности когда виновной объявлялась вся нация сразу или весь социальный слой сразу не помните?

User tatic, 03.09.2015 19:50 (#)

++++++++++++++=

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.09.2015 14:05 (#)

От ежели бы их всех перестреляли, как в КТО (Дагестан, Чечня), то тогда можно было их и в ИГИЛ, та хоть в марсиан "записать". А так известно, что только один из них гражданин РФ.
Но они живые фифа, все ж-и-в-ы-е! У кого-то в ФСБ одну звезду с погон вырвут с мясом, с гнилым фсбешным мясом.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.09.2015 15:05 (#)

Из танков "Абрамс" да "Джевелинами"? А может омериканская подлодка из донецких степей, да по Донецку?
Вот что действительно нужно спросить, так это откуда у опущенцев столько снарядов. С каких складов у них новые и новые танки, самоходки и реактивная артиллерия? А топливо для танков и другой бронетехники откуда? А средства РЭБ откуда? И откуда в той же Горловке столько российских военных? Они даже не маскируются.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.09.2015 15:43 (#)

Не меньше российских войск и в Ростовской области.
Но что российские войска делают на украинском Донбассе?

User chokolivsky_12, 03.09.2015 13:15 (#)
12750

Хорошо, что задержали. Респект СБУ!
Там живые люди живут, а они взорвать хотели, суки. Шнуру, поклонника террорюг, посадить бы в соседней квартире и запретить выходить, пока не гахнет.

User zvirblis_317, 03.09.2015 13:56 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 14:32 (#)
21611

Ты тут доказываешь, что под его ник кто-то другой залез. Да нихрена! Его гнильцу мы с Шаманом давно видели, вот только как ты не видел - непонятно... А начались события на его бывшей родине - вот все гавно из него и повылазило. Жидкой струёй, изо всех щелей :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 18:08 (#)
21611

Да тот же. Просто тогда украинской темы не было.

User vladmodfacker, 03.09.2015 13:24 (#)
16334

УРОЖЕНЕЦ... Какая разница, где родился?
ОККУПИРОВАННЫЙ... Иначе что, про другой Крым речь?
(И да, таинственные "карематы")
Подлец ты. Да - ты, ты.
Неважно, сколько на таких подлецах вины, хоть 50, хоть 0,5 процентов. Подлость, она независимо от процентов; либо честный человек, либо подлец. Ты - подлец.
И никакие "другие вон что!" твоей личной подлости - не в оправдание.

User adamkasimir, 03.09.2015 14:06 (#)
3543

Вот к чему приводит импортозамещение в психиатрии...

, 03.09.2015 14:30 (#)
23024

к размышлизмам.:-)

User zvirblis_317, 03.09.2015 14:32 (#)
21611

:))))))

User dino, 03.09.2015 17:50 (#)
2989

Это понравится.
" Оставаться нейтральными к таким фактам мы, разумеется, не могли, так как в результате этих событий перед нами встали острые вопросы безопасности нашего государства. К тому же Советское Правительство не могло не считаться с исключительным положением, создавшимся для братского населения Западной Украины и Западной Белоруссии, которое в развалившейся Польше оказалось брошенным на произвол судьбы."
Никаких уроженцев, никаких оккупированных! Братское население!

User vladmodfacker, 03.09.2015 22:10 (#)
16334

Правильнее, наверно, этот вопрос львовянам адресовать, - нравится им в Украине или обратно желают? Только осторожнее, за такой "интерес" лет пять можно схлопотать.
Впрочем, могу и я в какой-то мере Вашу любознательность удовлетворить. - Моя мама (будущая), украинка, жительница Украины, в 39-м была мобилизована и, в составе РККА, "вступила" в Зап. Украину... Но мне это ни "нравится", ни "не нравится" - это моя жизнь, какая есть.
Я вообще много чего знаю, тем более про Украину. Хотите об этом поговорить?

User chokolivsky_12, 03.09.2015 13:40 (#)
12750

«Иначе что, про другой Крым речь?»

Конечно, другой. Ресторан Крым. Похавать типа собирался.
А был ещё магазин Крым. Там фрукты, яблоки продавали.

User anubїs, 03.09.2015 13:45 (#)

++++++++++++++++++++
Господам (я не про Вас) неудобно что напоминаю что Крым оккупирован Россией? Слух режет?

User zvirblis_317, 03.09.2015 14:00 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 03.09.2015 13:57 (#)
21611

:))))))))))

User anubїs, 03.09.2015 13:41 (#)

ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zIcGaiDOgTk

User zvirblis_317, 03.09.2015 13:59 (#)
21611

Ты что-нибудь понял из этого коммента? К кому он тут обращается? :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.244031.html#comment_4954503

User anubїs, 03.09.2015 14:19 (#)

Ко всем записанным во враги т.е. и авторам и пользователям Граней -- автору новости который просто разместил переведенный вариант официальной информации от СБУ дополнив несколькими информационными ремарками (за упоминание уроженец РФ, собирались удирать в ОККУПИРОВАННЫЙ Крым), автором комментариев.

Насчет уроженца это из инф. СБУ -- перевод на русский тварей взяли на горячем, один, тот что руководитель группы сказал что из РФ, другие пищат "мы местные" но паспортов с собой нет, соответственно пока об гражданстве не утверждают

User anubїs, 03.09.2015 14:20 (#)

Испр. авторАм

User anubїs, 03.09.2015 13:56 (#)

Боевики на Донбассе впервые за четыре дня режима прекращения огня применили тяжелое вооружение, - спикер АТО. Карта

Боевики в основном соблюдают режим тишины. Однако, на луганском направлении наблюдалось обострение ситуации. Террористы впервые за четыре дня применили тяжелое вооружение, 120-мм минометы, которые запрещены минскими соглашениями.
Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает Цензор.НЕТ.

Луганское направление. Вчера обстановка здесь была наиболее беспокойной. За прошедшие сутки, между 6 и 7 утра во вражескую засаду попала украинская мобильная группа по борьбе с контрабандой. Это произошло между Счастьем и Славяносербским. Наши воины отразили нападение враждебной ДРГ, также оперативно подошло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. В ходе боя погибли 2 человека - волонтер и офицер налоговой милиции ГФС, еще 6 военнослужащих были ранены. На других участках фронта силы АТО вчера потерь не понесли.
Полностью см. http://censor.net.ua/p350378

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 15:12 (#)
21611

+++++++++++

User anubїs, 03.09.2015 15:29 (#)

+++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 03.09.2015 15:07 (#)
51965

Учитывая состояние войны, следовало бы террористов - того...

User zvirblis_317, 03.09.2015 15:14 (#)
21611

Если объявят военное положение, то и будет... того...

User marazm_sovetov, 03.09.2015 15:49 (#)
51965

Давно пора объявить! Вообще, это очень-очень "странная" война...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.09.2015 16:47 (#)
12750

Не только нож. Ещё и гранату взорвали. Учитывая, сколько взрывов уже было, СБУ только выполнит свои обязанности перед обществом, если будет задерживать всех подозрительных типов с оружием.

User zvirblis_317, 03.09.2015 17:32 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.09.2015 19:19 (#)

Сам ты бандит из бандитской страны.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.09.2015 19:29 (#)

А мне пох. Там путлеристов - пруд пруди.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.09.2015 19:42 (#)

- Танька, не скули!
- Мама, он меня собакой обозвал!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2015 20:25 (#)
3543

А оргазьмы - ня будет..

User adamkasimir, 03.09.2015 20:23 (#)
3543

xavyer2, - и есть тот самый, большой немытый хуй, который мы - господа евреи, положили на нашего большого друга и почитателя ВВП!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2015 22:13 (#)
3543

Кончил??? Ну и соплю ты выдрочил, уёбище!!! Твой Владимир Владимирович Путин - никакой не человек, а гебня паршивая!
А евреи обойдутся без подачек гебни паршивой - Владимира Владимировича Путина, палача и убийцы, педофила и садиста.
Пошёл в унитаз мразь лубянская!!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2015 22:29 (#)
3543

Не грусти, долбоёб, скоро к тебе в унитаз xavyer2 прибудет - вместе посмердите

User adamkasimir, 03.09.2015 22:40 (#)
3543

Я на тебя, моня заспермлённого xavyer2 положил!

User chokolivsky_12, 04.09.2015 13:39 (#)
12750

Не шелести, лузер неудачливый. Как дали вам по сопатке, так про закон вспомнили. Кто на Майдане воевал, СВОЕЙ жизнью рисковал, а эти бандиты, взрывая в домах, рискуют жизнью мирных граждан.

Власть с ними чересчур мягка. Всех причастных к януковским художествам надо было давно посадить. А кто стреляет и взрывает – тем допрос, побег и ликвидация.

User val977, 03.09.2015 19:37 (#)

dcfvb

User nionio, 03.09.2015 22:57 (#)

С территории Яворовского полигона во Львовской области похитили радар ТАLS для беспилотного летательного аппарата, принадлежащего вооруженным силам США, передают местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

User nionio, 03.09.2015 23:02 (#)

После открытия клайпедского терминала Латвия разочаровала Литву, рассчитывавшею стать страной транзита, сообщением о том, что ее потребности полностью покрыты «Газпромом». Еще весной в руководстве компании Latvijas Gaze, контролирующей латвийский рынок поставок газа, заявили что дополнительные объемы поставок будут излишними. Кроме того, в компании сочли нерентабельными цены, которые, по прогнозам, будут выше минимум на 6 процентов, и сослались на сложности транспортировки: единственный газопровод Клайпеда-Киеменай, соединяющий две страны, до сих пор не достроен и отличается низкой пропускной способностью.

Теперь в руководстве страны пересмотрели позицию, но подчеркивают, что многое будет зависеть от цен, предложенных поставщиком.

«Никто не знает, о каких именно цифрах мы говорит, — рассказали «Новой» в пресс-службе Latvijas Gaze. — Пока, безусловно, это намного дороже.

User nionio, 03.09.2015 23:02 (#)

«Пока этот терминал может поставить газ в Латвию только в очень маленьких объемах, — рассказали в пресс-службе. — Сейчас клайпедский терминал не может покрыть даже литовские потребности до конца. Но я уверен, что через пару лет, когда они закончат все работы и будет достроен газопровод, речь пойдет о других цифрах».

В любом случае, обсуждаемые варианты — вопрос долгосрочной перспективы. Пока главным поставщиком газа внутри самой Латвии остается LatvijasGaze, 34% которой контролируются российским «Газпромом»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 08:16 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 04.09.2015 08:18 (#)
21611

Ведь договорились же НЕ КОРМИТЬ ублюдка... И вот опять... С утра пораньше...

User daruma1957, 04.09.2015 09:12 (#)

" задержали не у пункта сбора помощи, а у офиса "Правого сектора".

Это вполне могло быть и то и другое одновременно.

User zvirblis_317, 04.09.2015 09:22 (#)
21611

Конечно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.09.2015 09:21 (#)
21611

+++++++++++++++