новость Яценюк предложил Москве взыскать 3 миллиарда долга с Януковича

28.08.2015
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил России или согласиться на условия возврата займов, которые накануне были согласованы с комитетом кредиторов, или взыскать деньги с бывших руководителей страны, которые находятся в России. "Пусть позовут тех бандитов, которых они приютили, и пусть у них забирают деньги", - сказал он.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.08.2015 17:39 (#)

Именно. Передача была при Хруще, с него и спрашивайте. Сейчас есть признаные международным сообществом границы. Россия подтвердила общепринятые границы с Украиной двумя международными договорами. Так что вам только лесом. И на югов ссылаться не надо. Там была совсем другая история.

(комментарий удалён)
User help007, 29.08.2015 14:19 (#)
5984

Бредовая ПОПЫТКА быть саркастичным, что подтверждается многочисленными "комментариями" - ни о чём.

User anubїs, 28.08.2015 17:12 (#)

янук его спер вместе со всем госбюджетом, РФ его "приютила" дала убежище пускай с него и спрашивает!

User keystone, 28.08.2015 18:09 (#)
19137

Eжели раисию чегo-тo не устраивает - вперед, в Стoкгoльмский арбитраж. Там хoрoшенькo, пoдрoбненькo расследуют, ктo, кoму, скoлькo и за чтo давал, и куда все выданнoе дoехалo на трех КАМАЗах. С сooтветствующим результатoм для раисии.

Так чтo предлoжение Яценюка личнo я считаю прoстo аттракциoнoм неслыханнoй щедрoсти. Как пo мне - пущай лучше вяликoскрепная в суд за люлями идет, а тo целую неделю привычнoй пайки не пoлучала, уже люлевая лoмка, пoди, началась...

User anubїs, 28.08.2015 18:20 (#)

Тут похоже влияет то что кредиторы Украины объединились т.с. в корпорацию, цель которой защитить свои интересы, туда и РФ пролезла, соответственно все программы помощи со стороны ЕС, МВФ связаны с выполнением обязательств и т.д. НО кредит янука в этой корпорации явно не к место.

Хотят получить назад? Ну так янука можно и спросить.
Можно поступить более законно -- выдать его Киеву и там узнают где он сворованный госбюджет вместе с рассейским кредитом припрятал.

User daruma1957, 28.08.2015 20:39 (#)

Молодец, Яценюк! Совершенно правильная позиция!

User anubїs, 28.08.2015 18:34 (#)

Насчет денег янука ответ отлетел (что-то сегодня странное происходит на сайте):

Согласен, думаю содержат в не особо богатом коттедже под конвоем, так на всякий случай.
А деньги он все "добровольно" отдал, пардон, подарил.

Чтобы ускорить процесс на пару его подельников что вместе с ним в Маццкву удрали уголовные дела заводили.

User pipetka, 28.08.2015 18:37 (#)
21218

я вот тоже считаю, что Яценюк чересчур расщедрился))) шишок под носок и весь разговор с кацапстаном)

User anubїs, 28.08.2015 19:11 (#)

Марина зайдите на https://graniru.org/About/d.206166.html#comments снова напишите насчет клона, дайте ссылку на его аккаунт ( https://graniru.org/users/pi%D1%80%D0%B5tka/ ) обратите внимание на копирование аватарки и визуальное совпадение имени пользователя.

User pipetka, 28.08.2015 19:47 (#)
21218

я давно написала уже

User anubїs, 28.08.2015 20:07 (#)

Сейчас зайдите и посмотрите, Вашего сообщения от 12.30 уже нет.

User pipetka, 28.08.2015 21:16 (#)
21218

видела... я новое написала

User anubїs, 28.08.2015 22:50 (#)

Стоит ссылку на аккаунт объекта указывать ( https://graniru.org/users/pi%D1%80%D0%B5tka/ ), чтобы т.с. "непонимания" не было.

User pipetka, 29.08.2015 07:42 (#)
21218

я указывала и оба сообщения были удалены

User anubїs, 29.08.2015 10:37 (#)

Мда-а очень печально. "Ентересный" подход.

User pipetka, 29.08.2015 11:08 (#)
21218

не знаю. что и думать

User anubїs, 29.08.2015 11:49 (#)

Значит кого-то сильно задели.
НО если нарушений со стороны пользователя нет, просто позиция не нравится, зачем такие фокусы для вытравливания с форума применять или на травлю организованную другим глазки прикрывать?

User pipetka, 29.08.2015 12:21 (#)
21218

не знаю. у меня нет ответа

User anubїs, 29.08.2015 12:24 (#)

Вопрос был риторический. Явно кого-то сильно задели.

User anubїs, 30.08.2015 12:27 (#)

Обратите внимание -- тут же новый появился https://graniru.org/users/pi%D1%80etk%D0%B0/

User help007, 29.08.2015 14:25 (#)
5984

13-24 по Праге - сообщил модераторам о вашем клоне, посмотрим теперь.

User pipetka, 29.08.2015 15:04 (#)
21218

спасибо. мои им сообщения они и затерли

User help007, 29.08.2015 16:38 (#)
5984

чуднО...
а у вас каких-то доказательств (например в виде скринсэйва) - нет ?

User pipetka, 29.08.2015 17:11 (#)
21218

нет. но Анубис читал мои жалобы.

User help007, 29.08.2015 17:33 (#)
5984

Это не доказательство. Он, видать, прочитал ваши жалобы - и так расчувствовался (а что он ещё-то может ?))) - что пошёл и простынь в 13 постов с цензорНЕТа разместил на сайте, НЕВЗИРАЯ на предупреждения от модераторов ! Так какой же из него, к шуту, свидетель ваших слов ? Я лично - не рискну на его слова ссылаться. А я сам, к сожалению - не видел, хоть вам и верю определённо.

User pipetka, 29.08.2015 17:51 (#)
21218

я не собираюсь ничего никому доказывать. достаточно того. что я точно знаю. что я писала. куда и когда... там последний мой пост с выраженным недоумением по поводу исчезновения моих предыдущих жалоб есть

User help007, 29.08.2015 18:55 (#)
5984

я не собираюсь ничего никому доказывать.
=======================================
Вот оно ! В этом вы (да и не только вы, впрочем) - вся ! Милее просто так потрепаться с кем-нибудь, а результативность - совершенно не интересует.
Ну что ж...
Спасибо вам, Марина, за то, что ваш клон - удалён. Можете трепаться и дальше ни о чём...

User pipetka, 29.08.2015 19:47 (#)
21218

спасибо я сказала. написала. что скринов у меня нет. и это вы называете ни о чем? как еще я могу доказать. что я писала?

User help007, 29.08.2015 20:05 (#)
5984

понятия не имею КАК, но главное - вы написали: я не собираюсь ничего никому доказывать.

User pipetka, 29.08.2015 20:10 (#)
21218

не вижу смысла. не имея доказательст. говорить. что я бы доказала. если бы и т.д. если интересмно. можно прочесть мою последнюю жалобу и посмотреть время ее написанияч. цувидите. что она написана раньше. чем вы появились и я вам написала об исчезновении моих других жалоб... не думаю. что вы на основании одного предложения можете делать далеко идущие выводы

User help007, 29.08.2015 16:41 (#)
5984

15-40 по Праге - взглянул - вашего клона нет.

3113

Вы не учитываете, что позиция России заключается в том, ЧТО НА ЭТИХ УСЛОВИЯХ ОНА НИ В КОЕМ РАЗЕ СОГЛАШАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Но прецедент создан.К тому же МЫ обращаемся и Гаагу, и в Стокгольм, и нужно для наших исков соблюдать внешние приличия.

User anubїs, 29.08.2015 10:37 (#)

++++++++++++++++++++++

User lisa_de, 28.08.2015 19:02 (#)
49051

:D++++++++++

User philosioph, 29.08.2015 00:39 (#)
23378

Россия должна Украине за собственность в Крыму несколько триллионов. Так что в ближайшие лет 20 ничего Украина платить не должна.

User lesovik, 29.08.2015 10:11 (#)

Вот,вот!Пусть деньги отдает озверевший Янук (Янык),супер Бимба (Азар),вся остальная кодла.И пусть репарации Москва Киеву выплачивает за Крым и Донбасс!

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.08.2015 18:04 (#)

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.08.2015 17:54 (#)

Самое интересное это то как подана информация "компенсацию получили более 2000 семей" НО 2500 также больше 2000, 5000 аналогично, и 8000 также более 2000

Но сколько семей хероев не получили компенсацию по тому что ее по дороге сперли, не утвердили, денег не хватило?

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине
состояние на 28.08.2015 года

УБИТО 8215
РАНЕНО 6921
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3464

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.08.2015 18:21 (#)

Те что в данной статистике именно солдаты РЕГУЛЯРНОЙ армии роисии

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.08.2015 18:25 (#)

Эта статистка потерь ВС РФ, боевики, наймиты и пр. здесь не учитываются. Но и эту статистику они могут почистить на свой вкус.

Наймитов, боевиков действительно особо не считают, могут всем подр. в шахту скинуть.
Компенсацию за подобных давно перестали платить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.08.2015 22:32 (#)

ТМН не обязательно перерастают в 200-х, часть из них в плену, часть сбежала и пытается в РФ пробраться, часть по кустам и оврагам прячется.
Часть информации от низовых подразделений об обнаруженных позже ТМН из тех что по оврагам разбежались может не попадать в руки Ярчука.

Есть и убитые, как от огня ВСУ так и от дружеского огня ЛДНР и приветливого огня заградотряда.
Есть расстрелянные без суда и следствия за создание "ситуации 700" (открытый отказ выполнения приказов), оставление позиций с бронетехникой и пр. без приказа и т.п.

User zvirblis_317, 28.08.2015 17:43 (#)
21611

"Пусть позовут тех бандитов, которых они приютили, и пусть у них забирают деньги"
----------------------------
Золотые слова!

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.08.2015 18:35 (#)
21218

неужели?

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:22 (#)
21611

:)))))))))))))))

User daruma1957, 28.08.2015 20:41 (#)

100%!!!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.08.2015 21:20 (#)
21611

Не только майки :))

User andrey_62, 28.08.2015 21:31 (#)
3180

Ах, да, и все, что ниже. Теперь им только волоса на жопе рвать...
Красиво Яценюк ногой со всему маху по наглому еблищу!

User zvirblis_317, 28.08.2015 22:11 (#)
21611

:)))+++++

User leokadij [myopenid.com], 28.08.2015 17:55 (#)

Янукович, придя к власти, создал Министерство налогов и сборов. Оно, в частности, по мере сил концентрировало долларовую наличность у себя. В подвалах этого Мин-ва была построена конвейерная линия, на которой 100-долларовые купюры паковали в пачки по 100 штук, пачки паковали в картонные ящики по 2 млн. долл., ящики по ночам развозили Януковичу в Межигорье и другим участникам банды.
Перед бегством он вывез три КАМАЗа долларовой налички и отправил самолетами в Москву.
Бандюки банковским счетам не доверяют - их можно заблокировать. Поэтому предпочитают долларовую наличность.
Люди Януковича купили ему особняк в Подмосковье за 45 млн долл, расплачивались тремя чемоданами долларов.

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:21 (#)
21611

+++++++++++++++

User retakaurt, 28.08.2015 18:13 (#)
27599

Украина может вообще отказаться от выплаты той взятки януку в 3 млрд. Так что, рашке надо соглашаться на реструктуризацию как и все кредиторы. Иначе получит шиш с маслом.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2015 18:35 (#)
27599

Место!...Я сказал.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2015 18:39 (#)
27599

Фу!

User vuzlvau, 28.08.2015 22:57 (#)

в поликлинику, милый, в поликлинику, пока твои баре лечатся в германьщине. а ты защищай их, цепной тузик

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 28.08.2015 23:00 (#)

находчивый

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 28.08.2015 23:06 (#)

кто из землянки выпустил? ну ка быстро к лохани назад

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 29.08.2015 17:11 (#)

укусишь?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 29.08.2015 17:27 (#)

ужас-укус бешенной шавки. на тебе подпольный кусочек сыра и лезь в будку.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 29.08.2015 18:01 (#)

ура! слабоумный дедок освоил copy and paste! что-то просачивается через плодово-выгодные пары

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2015 18:39 (#)
27599

Вафелыч! Сидеть!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2015 18:42 (#)
27599

Дай лапу!

User vuzlvau, 29.08.2015 18:06 (#)

браво!

User vadimgl2, 28.08.2015 18:48 (#)

Товарисчь, серьёзные кредиторы, которые Украине действительно задницу оторвать могут, они как раз те, с которыми Украина договорилась. А Россия, может много хотеть, но получит минимум, и то, если согласится. Это как с Мистралями. Ну получили 1,3 миллиарда, как орали на каждом углу? Фигушки. Получите минимум в 900 миллионов, и идите лесом. Вы думаете западные страны, которые и есть кредиторы Украины, встанут горой за российский кредит из некой солидарности кредиторов? Хе. Да они наоборот запишут эти 3 миллиарда в пользу Украины в счёт компенсации за Донбасс.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.08.2015 21:17 (#)

И? Это же прогноз, который не обязательно сбудется. Просто определённые значения экстаполируются, что бы понять тренд. Но это всего лишь расчёт. Полгода-год назад Греции тоже давали и прохие прогнозы, и снижали рейтинг. Сейчас они все уже снова пошли наверх. Это всё очень динамично, и не особенно предсказуемо.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.08.2015 05:00 (#)

И? Уже договорились с кредиторами. Это всё очень динамичная и меняющаяся ситуация. Украина не первая и не последняя страна, попадающая в такую ситуацию. Россия будет следующая. У вас то что кризис случился, если у вас и войны вроде как нет, и нефтегаз, и сплошное импортозамещение?

User vadimgl2, 30.08.2015 05:02 (#)

Испр: ... кризис чего случился ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 28.08.2015 21:06 (#)

Кто эти твои простыни читает?

User lisa_de, 28.08.2015 19:07 (#)
49051

Браво Jatzenuk. Все правильнo

User zvirblis_317, 28.08.2015 19:23 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User lisa_de, 29.08.2015 14:10 (#)
49051

Сначала нужно Януковича в Украине доставить чтобы узнать где деньги.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 29.08.2015 22:41 (#)
49051

Да с грузовиком, потому что все это было в наличные деньги. Так вот почему Россия должна Януковича в Украину Депортировать.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 30.08.2015 00:16 (#)
49051

Я не говорю что в Украине, но то, что Янукович сделал. Счет можно найти и Заблокировать. Наличных не так просто.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 30.08.2015 10:20 (#)
49051

Скажи мне, почему Россия является родиной преступник? Почему бы вам не поставить его в Украину? он имеет больше преступлений, чем ты думаешь.
Потому что Россия сама-преступник

User alex7u, 29.08.2015 03:09 (#)

я бы ещё запретил рубль как валюту агрессора, и всю бумажную массу вальнул бы назад в рашку, дед и прочие, наш земной шарик это коллектив когда кто то в коллективе выше... ему ставят на вид, если не помогает то результат немного предсказуем, всему отставшему от пидорашки человечеству скидываться нам хохлам на войну легко, а кто вам убогим поможет?

User alex7u, 29.08.2015 12:04 (#)

существуют всеми признанные международные организации под эгидогой проклятой мировой сообщественности, создать комитет аудиторской пусть витя и азиров в рашке показания дают, если докажут что рашкинский кредит был потрачен на Украину это одно а если мимо то пусть аферистами укравшими деньги у расеи занимается расейское правосудие, и вообще если витя хам честный то за какой хер он живёт в рашке? судя по декларации он нищеброд, он какой вообще статус имеет политэмигрант, беженец, турист, или заблудился падла?

User titr, 29.08.2015 12:15 (#)

Читаю и диву даюсь:это говорит премьер-министр! Так могут судачить бабушки у подъезда,но никак не премьер,тут я полностью согласен с Шунрой. При этом Яценюк демонстрирует полнейшую юридическую безграмотность,хотя,как я понимаю,сия борзая тирада рассчитана на недалёкий быдловатый лохторат и судя по тону большинства комментов на форуме,она своей цели достигла. Поясню местным форумным героям:гособлигации являются бумагой высшей степени надёжности ,их неоплата или хотя бы необслуживание автоматически =дефолту.Поэтому государства,даже находящиеся в тяжёлом экономическом положении,прежде всего гасят именно такие ценные бумаги--али вы забыли,как в прошлом году , в разгар войны якобы с Россией Украина как милая платила купон по этим облигациям ,так откуда сейчас такая наглость?! Он может только ПОПРОСИТЬ Россию войти в тяжёлое положение Украины и реструкторизировать или отсрочить выплату. Но после таких речей,я думаю,Россия просто предъявить в декабре векселя к оплате и здравствуй дефолт. или думаете так просто Фитч запрогнозировал неизбежный дефолт Украине ,а ЭсЭмПи оставил в силе негативный прогноз? И это после всех победных реляций о договоре с кредиторами?

User alex7u, 29.08.2015 12:26 (#)

ну давайте выполнять все договоры, только в порядке очередности начнём с портсмундского договора, ибо нех, а то что раися нарушала чуть больше чем все нормы международного права вам пох?

User titr, 29.08.2015 12:25 (#)

Оп,а коммент уже удалён!)))

User titr, 29.08.2015 12:25 (#)

Повторим?

User titr, 29.08.2015 12:25 (#)

Читаю и диву даюсь:это говорит премьер-министр! Так могут судачить бабушки у подъезда,но никак не премьер,тут я полностью согласен с Шунрой. При этом Яценюк демонстрирует полнейшую юридическую безграмотность,хотя,как я понимаю,сия борзая тирада рассчитана на недалёкий быдловатый лохторат и судя по тону большинства комментов на форуме,она своей цели достигла. Поясню местным форумным героям:гособлигации являются бумагой высшей степени надёжности ,их неоплата или хотя бы необслуживание автоматически =дефолту.Поэтому государства,даже находящиеся в тяжёлом экономическом положении,прежде всего гасят именно такие ценные бумаги--али вы забыли,как в прошлом году , в разгар войны якобы с Россией Украина как милая платила купон по этим облигациям ,так откуда сейчас такая наглость?! Он может только ПОПРОСИТЬ Россию войти в тяжёлое положение Украины и реструкторизировать или отсрочить выплату. Но после таких речей,я думаю,Россия просто предъявить в декабре векселя к оплате и здравствуй дефолт. или думаете так просто Фитч запрогнозировал неизбежный дефолт Украине ,а ЭсЭмПи оставил в силе негативный прогноз? И это после всех победных реляций о договоре с кредиторами?

User titr, 29.08.2015 12:30 (#)

Какой молодец модер!

User titr, 29.08.2015 12:31 (#)

Как Грани были помойным сайтом,не допускающим инакомыслия,так им и остались,стало ещё хуже:10 лет назад тут так не банили и комменты не тёрли

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.08.2015 15:36 (#)
21218

почему только украинской?))) всемирной)

User anubїs, 28.08.2015 18:30 (#)

Согласен, думаю содержат в не особо богатом коттедже под конвоем, так на всякий случай.
А деньги он все "добровольно" отдал, пардон, подарил.

Чтобы ускорить процесс на пару его подельников что вместе с ним в Маццкву удрали уголовные дела заводили.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.08.2015 20:09 (#)

Отпавший ответ на исчезнувший вопрос, насчет того что у овоща вероятнее всего все деньги изъяли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2015 00:34 (#)
21611

:)))))