новость Порошенко: Крым получит новый статус в составе Украины

01.08.2015
Национальный флаг крымских татар

Национальный флаг крымских татар

После возвращения Крыма ему будет предоставлен статус национально-территориальной автономии в составе Украины. Об этом говорится в обращении Петра Порошенко к Всемирному конгрессу крымских татар. "Украина никогда не смирится с нарушением прав своих граждан, прав крымскотатарского народа свободно жить на своей земле", - заявил президент.


Комментарии
User orge, 01.08.2015 16:08 (#)
4479

За 24 года правящие идиоты не могли предоставить татарам статус автономии! Уму непостижимо. Относились к ним как к волуврагам, и явно не без наущения с востока.

(комментарий удалён)
User orge, 01.08.2015 16:22 (#)
4479

Не пытайся казаться тупее, чем ты есть: агрессию (никакую не гражданскую войну -- расскажешь это своей покойной бабке!) развязало )(уйло по прозвищу Окурок, т.е., Блядимир Блядимирович Путлер.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2015 18:36 (#)
3543

У-ха-ха-ха-ха! КАЛО РАДСКАЯ "ПРАВДА"!

User anubїs, 01.08.2015 19:11 (#)

Болезный совсем плохо "работать" -- даже ссыльку на АНТИМАЙДАН не затер.

Боюсь выпорють его.

User adamkasimir, 01.08.2015 19:33 (#)
3543

)))) Похоже, он - мазохист...

User anubїs, 01.08.2015 19:37 (#)

))))
Тогда все понятно.

User sova46, 01.08.2015 18:05 (#)
28204

Великолепная интерпретация имени-отчества! А ведь носитель видит в них призыв владеть миром!

User orge, 01.08.2015 18:44 (#)
4479

А владеет Алинкой!

User anubїs, 01.08.2015 19:17 (#)

Белковский писал что история с Алинкой разработка конторы и сурка -- столько лет формально с женой, а ее негде рядом нет, решили придумать любофницу.
Сочиняет или нет судить не возьмусь.

User sova46, 01.08.2015 20:41 (#)
28204

Как же такой мачо и без любовницы!

User anubїs, 01.08.2015 20:45 (#)

Вот и решили "пририсовать", если конечно Белковский прав.
В его пользу работает формальная логика -- если бы этот низкого роста с залысинами завел любофницу это могло бы появиться в рассейской печати, тем более подхремлевских газетах?

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 01.08.2015 19:00 (#)

а "У-ха-ха!" забыл дописать придурок?

(комментарий удалён)
User orge, 01.08.2015 16:25 (#)
4479

А почему бы нет, собственно? Они в этом нуждались -- я свидетель, часто в Крыму бывал в 90-е. Приехали они тогда из Центральной Азии без ничего, начинали с нуля, приходилось идти на самозахваты земли, чтобы строиться -- от государства помощи никакой не было, одно бла-бла-бла. Ведь такие образования существовали в 20-30-е, и никакого вреда от них не было. В том числе и на териитории УССР.

(комментарий удалён)
User orge, 01.08.2015 18:43 (#)
4479

Не просили, потому что и так были счастливы вернуться на родину. Но такого должны были допетрать сами центральные власти, тем самым сделав их своими естественными союзниками против подспудно постоянно тлевшего сепаратизма. Сейчас, разумеется, это выглядит как неуклюжая попытка исправления прежнего недоумства.

User orge, 01.08.2015 18:43 (#)
4479

Но ДО такого...

User adamkasimir, 01.08.2015 19:38 (#)
3543

Лучше, чтобы медведь был убит...

(комментарий удалён)
User ladafox, 02.08.2015 15:32 (#)
21949

Кто же доктор крымчанам, что они стабильно голосовали за партию донецких рыгов?

User anubїs, 01.08.2015 17:10 (#)

Все верно -- их просто вынуждали к подобным самозахватам, провоцируя ответную реакцию переселенных в Крым русских -- у них же землю отбирали.

Все старо как мир -- "разделяй и властвуй".
Была бы выстроенная государственная политика в этом отношении проблем было бы меньше

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:27 (#)
21611

А разве Крым не имел автономию в составе Украины? Я не совсем в курсе....

User anubїs, 01.08.2015 17:34 (#)

Крым имел - отсюда "Автономная Республика Крым" разумеется в составе унитарной Украины, без права на отделение и т.д., здесь же речь о национально-территориальной автономии, т.е. с упором на помощь народу попавшему под каток репрессий, депортаций и т.д.
Это иной статус, иной подход, здесь государство уже проводит политику помощи, восстановления прав данного народа, помогает с урегулированием конфликтов с теми кто был поселен на их земли, в их дома.

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:37 (#)
21611

Понял.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2015 22:47 (#)
21611

Брысь.

19975

Никаких автономий. У нас в Азербайджане была такая НКАО. Думаю, все знают чем закончилось. Вернее, не закончилось...

3971

Ты наверное бредишь,orge, обвиняя Украину в этом. Если Крым теперь "Росийский", то гле же автономия для татар?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 19:17 (#)

Где это - "на востоке"? В Казани?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 19:30 (#)

У казанских и крымских татар - разные языки, разная история.

User adamkasimir, 01.08.2015 19:42 (#)
3543

Вы лишаете девочку девственности!!!

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 19:54 (#)

У этой "девочки" - п... с зубами! (vagina dentata)

User adamkasimir, 01.08.2015 20:00 (#)
3543

Протезы это, к тому-же советского производства!

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:01 (#)

Все равно боюсь!

User adamkasimir, 01.08.2015 20:04 (#)
3543

Советского Союза все боятся...

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:28 (#)

В СССР были более вменяемые вожди, в отличие от Путлера.

User adamkasimir, 01.08.2015 20:56 (#)
3543

Эх! А какие были девочки!!!)))

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:59 (#)

Эт точно!

User adamkasimir, 01.08.2015 21:49 (#)
3543

Вот мне прислали фильмик о страхе: - потрясён этим сюжетом! Не могу успокоиться....

User adamkasimir, 01.08.2015 21:50 (#)
3543

http://www.flixxy.com/bear-animal-nature-film

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2015 07:01 (#)
3543

По-моему, это североамериканский родич пумы, забыл как его называют, как-то - на "к"...

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 06:42 (#)

Впечатляет!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:31 (#)

Я челаэк из раньшего времени и на людях не матюкаюсь!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:33 (#)

Я не говорил о "наущении с востока". Вы что-то путаете.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:35 (#)

Крымские татары говорили, что не понимают языка казанских татар.

User anubїs, 01.08.2015 20:51 (#)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243306.html#comment_4917485

Чубаров и др. рассказывали что ни слова понять не могли пока поволжские на своем изъяснялись. Это разные народы.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 01.08.2015 23:33 (#)

Крымчаки и крымские татары разные народы

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 20:55 (#)

Похоже на то.

5493

Все встанет на свои места...Есть божий суд ...

User adamkasimir, 01.08.2015 19:44 (#)
3543

"Есть божий суд ..." - Россия не входит в его компетенцию..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.08.2015 10:50 (#)
27599

Да ладно, хай остаётся. Дурных няма, чтобы вестись на такую лажу.

User pipetka, 01.08.2015 16:20 (#)
21218

интересно, как оккупанты осуществляют свои собственные законы на оккупированной территории? сколько школ открыто на крымско-татарском языке? как обстоят дела с прессой и телерадиокомпаниями, вещающими на этом же языке? есть ли детская литература и литература для взослых? и это только некоторые из вопросов

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 17:04 (#)
21218

и что?

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 17:12 (#)
21218

я разве об этом спрашивала или ты делаешь вид, что читать не умеешь?

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 17:47 (#)
21218

да... ты еще бОльший негодяй, чем я думала))) но запомни одну простую истину-ничто не остается безнаказанным, а лжесвидетельство, это один из непрощенных грехов))) помни об этом

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:56 (#)
21611

Напоминаешь портяням о Заповедях? Это хорошо.

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 18:18 (#)
21218

сердиться можно на достойного, ты же заслуживаешь только презрения) удачи)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 18:33 (#)
21218

желаю тебе. когда ты предстанешь перед судом, чтобы у тебя не было ни единого адвоката))) нажиться на тебе они все равно не смогут)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 18:47 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 18:52 (#)
21218

глупенький ПТУшник)))) не нужно выдавать желаемое за действительное))) если бы я обращала внимание на таких, как ты, жизнь стала бы слишком скучной , предсказуемой и неинтересной)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2015 19:50 (#)
3543

Не забудь слить за собой воду!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2015 19:54 (#)
3543

Фу, какой ты вонючий!

User anubїs, 01.08.2015 18:41 (#)

А теперь сравните что это оно под №281 накрябало, вернее скопировало с методички, с тем о чем предупреждал адв. Савченко Фейгин: Кремль запустил знакомую пропагандистскую машину с наездом на адвокатов “НЕ РАЗВОДИТЕСЬ НА ПРОПЛАЧЕННЫЙ ВОЙ ИЗ КРЕМЛЯ - сажают адвокаты, а не суд”

"Смотрю, в канун суда над Савченко Кремль запустил старую, хорошо знакомую, пропагандистскую машинку: не суд у нас плохой, а адвокаты плохие. Предостерегаю всех (в особенности украинцев) от иллюзий внушающих надежду на то, что "суд во всем разберется", и мол Савченко оправдают", - заявил Фейгин.

Адвокат также добавил, что в России "нет независимого суда, судебная система РФ - производная авторитарной власти, органичный придаток репрессивного механизма государства".

"Нынешняя судебная система модифицировалась от классического сталинского механизма в сторону больше напоминающую раннюю нацистскую Германию", - отметил Фейгин.

"Савченко осудят, дадут большой срок. И обвинительный приговор по этому политическому делу не является результатом состязательного процесса. Спасти Надежду Савченко удастся лишь под международным политическим давлением, никакого другого способа здесь нет. Подытоживая: не разводитесь на проплаченный вой из Кремля - сажают адвокаты, а не суд", - добавил адвокат украинки.

http://ukranews.com/news/177270.Feygin-Savchenko-mozhet-spasti-tolko-mezhdunarodnoe-davlenie.ru
либо https://twitter.com/mark_feygin

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.08.2015 19:08 (#)

УТРИСЬ!

ЭТА НОВОСТЬ ОТ 11 декабря 2012

http://www.bbc.com/russian/russia/2012/12/121211_pussy_riot_samutsevich_lawyers_complaint

ХВАТИТ ВРАТЬ!

User anubїs, 01.08.2015 19:22 (#)

У ОНУЧА в комментарии 01.08.2015 18:50 никаких ссылок НЕТ!

Но он так изголодался что просит еще один подж**ник чтобы потом у эфретора еще 11р.80к. получить, видать совсем голодный -- курс скачет а портянка ставку не индексируют.

Скоро будет забесплатно трудиться.

User sova46, 01.08.2015 20:55 (#)
28204

Вы посмотрите как портянки неистовствуют, верно в понедельник день зарплаты!

User anubїs, 01.08.2015 21:07 (#)

Стараются, похоже по "боевой тревоге" подняли болезных.

User sova46, 01.08.2015 21:11 (#)
28204

Значит дан приказ!

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 21:45 (#)

Твой порядковый номер мне до фени.А ты гнида чалдонская зае$ал всех своими высерами. Если кто-то захочет посмотреть ваш е$аный 1канал, то ево посмотрят нахера ты пересказываешь всю эту мудянку .За это тебя и удаляют придурка.Не врубился еще?

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:29 (#)
21611

А он на работе. Салют, Марина :)

User pipetka, 01.08.2015 17:47 (#)
21218

привет Саша)))

User ogurtzoff_today, 01.08.2015 16:41 (#)
23852

Последнее время публичные заявления Порошенко рассматриваю исключительно в качестве своеобразного счетчика промилле: когда он говорит о возвращении Крыма, это где-то грамм 200-250. А вот когда он утверждает, что на Донбассе и в приграничных районах сосредоточены 200 тысяч российских войск - это уже явно пол-литра, не меньше.

User pipetka, 01.08.2015 17:07 (#)
21218

ба))) ког я вижу))) вы ли это, огурцофф))) судя по вашему возвращению сюда, мост уже построен, как и стройки века?))))))))))

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:31 (#)
21611

Да он уж пару деньков назад вернулся со стройки века, так нихрена и не построив :))

User lisa_de, 01.08.2015 20:43 (#)
49051

Он изобрел новые средства :D

http://s21.postimg.org/bll9y4as7/4de347.jpg

User pipetka, 01.08.2015 20:57 (#)
21218

++++++++++++)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 17:13 (#)
21218

это вы о чем?

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:32 (#)
21611

Я тоже не понял :))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.08.2015 19:09 (#)
21218

если бы эту страну населяли нормальные люди, то ни о каком присоединении территории чужого государства и речи быть не могло

User adamkasimir, 01.08.2015 20:19 (#)
3543

Всё-таки бюргеры Веймарской Республики были нормальные люди, но это не помешало гитлеровскому "дрангу"...

User pipetka, 01.08.2015 20:26 (#)
21218

бацилла имперского величия требует кардинального лечения...

User pipetka, 01.08.2015 17:06 (#)
21218

платным патриотам не стоило вспоминать сталина) сейчас они расходный материал, но пока еще живой, при нем же были бы уже давно лагерной пылью)

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:35 (#)
21611

А они надеятся, что их взяли бы в палачи. А большинство палачей тоже было угрохано следующими палачами. Шоб не рассказывали многа...

User pipetka, 01.08.2015 17:48 (#)
21218

это дело поправимое) скоро им память освежат)

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:54 (#)
21611

+++++++++++

User adamkasimir, 01.08.2015 22:00 (#)
3543

http://www.flixxy.com/bear-animal-nature-film - Саня, посмотри и друзьям покажи!!! Потрясающий сюжет...

User anubїs, 01.08.2015 17:18 (#)

Джемилев призвал мир поддержать санкции против преступной России: Крымских татар вынуждают к депортации

Джемилев:
"Наша главная цель - спасение полуострова от незаконной аннексии и возвращение назад. По нашему мнению, один из методов борьбы - использование санкций. Конечная цель санкций - вывод российских войск. Если будут введены дополнительные санкции, то мы сможем вернуться на нашу родину, я уверен. Но для достижения этой цели надо, чтобы мировая общественность тоже присоединилась. Если международные государства не будут вместе работать, то все наши усилия будут бесполезными", - сказал Джемилев.

Он также заявил, что крымских татар различными методами вынуждают к депортации. "Все, что делается незаконной властью, делается для того, чтобы представители коренного народа не смогли оставаться в Крыму… Представители оккупационной власти не пренебрегали средствами: аресты, обыски в школах, привлечение к ответственности, лишение людей их бизнеса. Вынуждали крымскотатарских представителей оставить землю. После аннексии Крыма произошло более 150 фактов обысков в домах. .......

Полностью см. http://censor.net.ua/n346123 или http://ru.krymr.com/content/news/27164400.html

User anubїs, 01.08.2015 17:20 (#)

!!!! Крымские татары переживают геноцид со стороны путинской России, - Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, выступая перед участниками II Всемирного конгресса крымских татар в Анкаре в субботу 1 августа заявил, что сейчас крымские татары вынуждены "переживать новый вариант геноцида", исполнителем которого является "талантливая наследница СССР–путинская Россия".

Далее см. http://censor.net.ua/n346130

User anubїs, 01.08.2015 17:25 (#)

В печать сдана книга Надежды Савченко:

Илья Новиков

Сдана в печать Надина книжка «Сильное имя Надежда». Меня она попросила написать предисловие – объяснить всем, что это я ее уговорил, а не она сама от избытка литературных амбиций начала писать. Сам я предисловий никогда в жизни не читал, о чем в них пишут и зачем вообще они нужны – не представляю. Но честно рассказал, как все было. В издательстве обещали выпустить сигнальный тираж до приговора. Книжка смешная, читается на одном дыхании, напоминает морские рассказы Александра Покровского.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203762835111149&set=a.2413246110340.89376.1826910793&type=1

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:59 (#)
21611

Спасибо! +++++++

User keystone, 01.08.2015 17:29 (#)
19137

25 июля состоялась конференция пророссийского движения "Къырым", которое возглавляет вице-спикер нелегитимного "госсовета" региона Ремзи Ильясов. Участники мероприятия обратились к президенту Турции Тайипу Эрдогану с просьбой не поддерживать конгресс в Анкаре.
-------------------------------
Ну, вот и группу дрессированных татар выпустили на подмостки балагана. Ни хрена нового придумать не могут серые троечники. Танки на базе совковых, лады-калины на базе совковых (да и тех бы не было без итальянцев), "Къырым" по кальке Антисионистского комитета... Серость - она серость и есть. Изобретательные только насчет схем как бы получше потырить и распилить. Вяликая дяржава, высокие умы...

User zvirblis_317, 01.08.2015 17:58 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User ladywinter, 01.08.2015 22:30 (#)

Как по Россия-24 про Всемирный Конгресс крымских татар рассказывали
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/kak-po-rossiya-24-pro-vsemirnyj-kongress-krymskih-tatar-rasskazyvali/#t20c

User anubїs, 01.08.2015 18:11 (#)

Они троечники несчастные, если не хуже, поначалу как особо грамотные решили что хоть поволжский татарин хоть крымский татарин все один народ, сформировали спец.группу из поволжских под кураторством ФСБ, прислали в Крым чтобы они членов Меджлиса, просто татарскую общину утихомирили, те приехали, начинают на своем говорить, крымские татары ни слова понять не могут.

Не могли кого по умней подключить, тот бы через 5 мин. объяснил что это разные народы, разные культуры.

User pipetka, 01.08.2015 20:59 (#)
21218

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2015 20:24 (#)
3543

Нихера-себе давит! По всему свету разводят их, как тараканов!!!

User bratkaramazow, 01.08.2015 20:11 (#)
5162

Люди, а что это за конкурс "Миссис Америка" в Севастополе будет проводится? Главное, за чей счёт? Хотя, вопрос риторический

(комментарий удалён)
User kadis, 01.08.2015 22:44 (#)

Твой порядковый номер мне до фени.А ты гнида чалдонская зае$ал всех своими высерами. Если кто-то захочет посмотреть ваш е$аный 1канал, то ево посмотрят нахера ты пересказываешь всю эту мудянку .За это тебя и удаляют придурка.Не врубился еще?

(комментарий удалён)

Я предупреждал. Теперь дело дошло до декларации независимости "Сбербанка" от России.

Естественно, никакое ФСБ не собирается привлекать его руководство к ответственности за сепаратизм. Возникает вопрос: в таком случае, какие претензии имеют либералы к этой спецслужбной секте?

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 21:12 (#)

Греф такой храбрый потому, что его в прошлом году назначили куратором России от финансового Интернационала.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 06:43 (#)

Деньги все считать умеют!

(комментарий удалён)

Крымское ханство было подчинено турецкому султану.

User aldensino, 01.08.2015 23:40 (#)

Ну и дурак ты, Петр, как там тебя, забыл. Просто кретин. Я-то думал ты умнее. Татарам, безусловно, нужно помогать, но вот всем остальным ты какой статус дашь? Они, конечно, обрадуются, что жить им теперь в татарской республике, и задрав штаны побегут за комсо... в Украину.

User bratkaramazow, 01.08.2015 21:12 (#)
5162

В равных долях? Ну-ну. И кто платить с американской стороны будет? Никак Обама? С какого это перепугу я из своего кармана должен ещё оплачивать поездки полезных идиотов? Вам, педриотам, нужны эти пропагандистские шоу? Вот сами и оплачивайте. Или думаете, вложите бабки в третьеразрядный конкурс, так мир и оккупацию Крыма признает? А вот вам ху....шки.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.08.2015 21:37 (#)
3543

А вот вам ху....шки.(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 03.08.2015 01:09 (#)
5984

не работает ссылка

User anubїs, 03.08.2015 02:15 (#)

Ссылка работает - Бог калибра 58 (fb2) автор Макс Острогин
Все верно?

User kadis, 01.08.2015 23:59 (#)

Ты чалдонская гнида серьезный человек. Не смеши нород!

User kadis, 01.08.2015 23:55 (#)

Вас сейчас где встретят там и иметь будут.

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 01:04 (#)

Я эти два поста этому ублюдку 128му писал.

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 01:46 (#)

Чего нет?Я вам написал по ошибке к вам попали.

(комментарий удалён)
User kadis, 02.08.2015 11:23 (#)

ПНХ полупидор в полукедах.