новость СБУ допускает возможность обмена пленных российских спецназовцев

29.07.2015
Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Арестованные на Украине бойцы ГРУ Евгений Ерофеев и Александр Александров могут быть обменены на украинских граждан. Об этом заявил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит. "Если будет такая возможность и будет принято решение передать их на территорию РФ, то мы, конечно, сделаем все, чтобы забрать своих ребят", - сказал он.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pipetka, 29.07.2015 11:44 (#)
21218

так поменяли бы, если бы бледная моль согласилась, но оно не соглашается(((

User anubїs, 29.07.2015 12:25 (#)

По намекам адв. обмен этих двух на Савченко, Сенцова готовится, запустят после приговора

User pipetka, 29.07.2015 12:48 (#)
21218

хорошо, если так

User anubїs, 29.07.2015 12:52 (#)

Согласится )(уйло или нет нам не угадать, но адв. прямым тектом говорили что с одной стороны РФ форсирует судебный процесс над Савченко чтобы перед торгами уже иметь приговор на руках, с другой Украина также хочет форсировать процесс по этим двум ****

User pipetka, 29.07.2015 13:12 (#)
21218

я такому обмену буду только рада)

User anubїs, 29.07.2015 13:16 (#)

Я также.

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.07.2015 16:00 (#)
21218

и что?

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.07.2015 16:13 (#)
21218

я так не думаю

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 16:43 (#)

Киев ведет линию на полное отделение Донбасса.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 18:07 (#)

Я много раз пытался местным "патриотам Дамбаса" с цифрами в руках из госбюджета Украины доказывать обратное - бесполезно. Это долбодятлы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 19:24 (#)

>>>Это пройдёт. <<<
Скорее мы пройдём.

"Безумцы! Вы говорите, что время проходит? Это вы проходите!" (с)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 20:24 (#)

"Буря бы грянула, что ли!
Чаша с краями полна..."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 20:55 (#)

Это одному Боху ведомо...
"Они ничего не поняли и ничему не научились".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 22:37 (#)

Я ничего изменить не могу. Хочу дожить до освобождения.
Спасибо за понимание и сочувствие.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 16:42 (#)

Я живу в Донецке.
Три месяца назад в супермаркетах работали 3-4 кассы для гривень и 1 касса для рублей.
Сегодня - наоборот. Большинство пенсионеров пенсию получают в рублях, источник гривневой массы - только часть пенсионеров, которая смогла поехать на Украину, получить пенсию и вернуться.
Киев построил "линию Мажино" на границе с ДНР-ЛНР, запретил автобусное сообщение, проезжать границу могут только частные авто и такси.
Стоять в очереди на украинском блок-посту приходится от 2 до 16 часов. Блок-посты ДНР не тормозят, пропускают авто за несколько минут в обе стороны.
Таким образом, Украина фактически отказалась от Донбасса, несмотря на всякие заявления.

Сегодня встретил старого знакомого (препод из универа). Он оформил выезд в Китай (они с женой там родились), и сказал, что Украина с 1 января 2016 лишит украинского гражданства тех, кто остался на территории ДНР-ЛНР.
Не хотелось бы верить, но тенденция именно такова.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 17:13 (#)

Запросто могут лишить гражданства. В один момент.
Примут поправку к закону "Про громадянство Украiни" - и весь сказ.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 17:27 (#)

К этому всё идёт. От киевских властей теперь можно ожидать любых гадостей.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 17:50 (#)

А кто будет подавать иск в ЕСПЧ? Нищие и бесправные пенсионеры?

User victor321, 29.07.2015 11:04 (#)
24045

Мне этих козлов (Александрова, Еровеева) не жалко. Надо менять. Получат они на родине-матушке лет по 20-25. Ибо раскрыли фашыстм-бендеровцам военную тайну.
P.S. Только сдается мне, что Алесандров и Ерофеев будут против такого обмена.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 11:23 (#)
24045

Вы не правы, a­nti_russ. Эти двое, как картинки для выставки. Остальных мы просто убиваем.
Кстати, это не касается граждан Украины которые оказались и воюют на стороне Лугандонии.
Они заблудшие, россияне агрессоры. Им только смерть.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 14:55 (#)
24045

Пользователь User syaroha9
Зарегистрирован: 24.07.2015 (5 дней назад)
151 комментарий (последний 1 минуту назад)
------------------------------------------------------------------------------
Иди на xyй.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 15:13 (#)
24045

Я же вроде объяснил, что ж ты такой настырный?
Иди на xyй.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 17:40 (#)
24045

И никакой он не мягкий! Он немного вялый.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 19:26 (#)
24045

И не говорите. Старость, не радость.(

User anubїs, 29.07.2015 12:30 (#)

Их собираются обменивать на Савченко, Сенцова пр. похищенных Украинцев. Что в этом плохого?

До этого сотни задержанных граждан РФ, захваченных на поле боя, как из наймитов так и из кадровых меняли на захваченных в плен Украинских бойцов.

Нужно было их не менять, судить, а бойцов обречь на смерть?

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.07.2015 21:25 (#)

1) Будет не будет, надо пытаться вынудить поменять, вести торг.

Или лучше сразу этих *** расстреливать, получить моральное удовлетворение, а Савченко, Сенцов, др. захваченные, похищенные пускай остаются в застенках, в случае с теми пленными что в руках ДНРов будут убиты?

2) Мне этих тварей абсолютно не жаль. Только если этих тварей оставили бы без операции, потерял бы он конечность или еще что Украине только хуже было бы -- твари кормящиеся с руки )(уйла из ОБСЕ, ЕС с удовольствием воспользовались (после оплаты) и начали бы вопить о несоблюдении норм...

Т.е. пытались бы поссорить Украину с Западом, лишить ее поддержки Запада.
Это надо Украине?
========================
Если их обменяют в РФ они получат или вышку или лет 20 строго режима:

Подразделение секретное, они дали подписку о неразглашении. Название сказали, присутствие ГРУ ГШ ВС РФ в Украине засветили -- государственная измена
Задачи подразделения разгласили на допросах в СБУ -- государственная измена
Шли на сотрудничество с противником, интервью раздавали, РФ подставляли -- государственная измена

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.07.2015 21:46 (#)

1) Будет не будет обмен на Савченко, НАДО ПЫТАТЬСЯ вынудить поменять, вести торг.

Или на основании логических построений надо отказаться от попыток и бросить ее в тюрьме?!

2) Обмен должен состояться после обвинительного приговора этим двум тваринам.

Если с Савченко не проходит, ради удовольствия содержать, кормить их в Киевской тюрьме (если в патриотически настроенную камеру на попадут) вместо обмена на двух бойцов Донбасса уже который месяц мучающихся в зиндане??

От их наличия приговора, от их наличия в киевской тюрьме вояки ВС РФ откажутся идти воевать? Да они о самом факте суда, о приговоре НЕ УЗНАЮТ!

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 11:25 (#)
24045

Пользователь User misha_1_
Зарегистрирован: 28.07.2015 (1 день назад)
14 комментариев (последний 1 минуту назад)
Иди на хуй, миша.

User pipetka, 29.07.2015 11:46 (#)
21218

миша пи просто меняет ники и коменты тут пишет даже не за денежку, а за миску баланды))) не обращайте на него внимания)

User victor321, 29.07.2015 11:53 (#)
24045

Ну, уж Вы совсем ко мне строги. Я уже портянку "на хуй" послать не могу?

User pipetka, 29.07.2015 11:56 (#)
21218

ну почему же))) это богоугодное дело))) просто толку от этого нет, потому что мише пи очень кушть хочется, а там, куда Вы его изволите посылать, он и так находится постоянно)))

User victor321, 29.07.2015 12:02 (#)
24045

))) А мишутка мне грозит, что делать? :)

User pipetka, 29.07.2015 12:15 (#)
21218

волшебный пендель самое то)))

User victor321, 29.07.2015 14:49 (#)
24045

я не волшебник, я только учусь.© :)

User pipetka, 29.07.2015 15:26 (#)
21218

вот и попрактикуетесь)

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 12:12 (#)
24045

Я исправлюсь. Мишаня, идите в сад.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 14:50 (#)
24045

Соси мишаня, соси.

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.07.2015 12:47 (#)
21218

не волнуйся мишутка, с вирусом я справлюсь)))

(комментарий удалён)
User victor321, 29.07.2015 11:59 (#)
24045

Это сложная материя, teres2012. Да, убили ВОИНА. Убили в бою. Но судить их будут не как военнослужащих, а как террористов. И что то мне подсказывает, лично Александров и Ерофеев на обмен не согласятся.,

User anubїs, 29.07.2015 13:14 (#)

Кто хочет, кому важно тот знает -- Пугачев Вадим, закрыл своим телом побратимов

User anubїs, 29.07.2015 13:25 (#)

Почему то у teres2012 этот вопрос возникает постоянно:

teres2012, 28.05.2015 11:52 (#)
А имени этого украинского военного мы до-сих пор не знаем.
Такая-вот "контр-пропаганда"...

anubїs, 28.05.2015 12:00 (#)
Кто хочет, кого интересует тот знает - его имя Вадим Пугачев, выявив ДРГ ГРУ закрыл своим телом своих сослуживцев, получил 6 пуль и погиб

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241337.html#comment_4833047 и ниже.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.07.2015 17:38 (#)

Хорошо, Ваше дело.

Только какой смысл в таком случае выкладывать обвинительный акт в духе "забыли героя", а не просто напомнить его имя, подвиг?

Те для кого это важно знают, помнят.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.07.2015 18:05 (#)

Ни в чем я Вас не хотел обвинять и не обвинял.

Удивился неоднократному повторению одного и того же вопроса.

Затем в корректной форме задал вопрос насчет того что если хотите напомнить подвиг Вадима Пугачева стоит ли его задавать в такой форме.

Если на форуме его имя мало кто помнит, только те кто в теме, это что означает что на Украине его не помнят?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 29.07.2015 12:38 (#)

Савченко-другая песня.Такой дорогой трофей за каких-то грушников,? Путя на это не пойдёт.

User ladywinter, 29.07.2015 12:42 (#)

Савченко-другая песня.Такой дорогой трофей за каких-то грушников,? Путя на это не пойдёт.

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.07.2015 13:14 (#)
21218

ключевое слово, на мой взгляд, это наложить)))

User anubїs, 29.07.2015 12:49 (#)

Савченко не приоритет
==========================
С чего Вы взяли????

Готовится обмен как Савченко так и Сенцова и др. похищенных Украинцев, но торги начнутся после приговора.

Но если готовятся подобные торги как намекают адвокаты КАК ПРЕЗИДЕНТ О ПОДОБНОМ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯТЬ?

Это срывает все торги до их начала.

Если )(уйло упрется и захочет в отместку за доставленные проблемы оставить Савченко в РФ, считаете что нужно осудив этих двух хероев на ВМН отбросить возможность переговоров на других пленных и оставить захваченных Украинских бойцов в зиндане?

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.07.2015 13:05 (#)

По намекам адвокатов Савченко готовятся "торги" -- политический торг на высшем уровне по обмену.
Они запустятся только по окончании судебного процесса т.е. после вынесения приговора.

Какой политик будет объявлять о подобном на ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ??

А если внимательно, по слогам прочитать "ребят, которые находятся незаконно на территории Российской Федерации, а также Донецка и Луганска" не ясно что если речь просто о пленных которые находятся в ДНР/ЛНР зачем, для кого выделено "ребят, которые находятся незаконно на территории Российской Федерации"???

Н.Савченко боец Национальной Гвардии Украины похищенная ФСБ РФ и находящаяся на территории РФ под эту категорию не попадает?

User anubїs, 29.07.2015 12:54 (#)

Украинские воины отбили атаки боевиков под Счастьем и Авдеевкой, - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки зафиксировано более 80 обстрелов позиций сил АТО.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Дважды защитники Украины отражали атаки русских наемников. Это произошло вблизи городов Счастье и Авдеевка.

Вчера, с 18 часов до полуночи, боевики обстреляли из пушек и минометов наши позиции в районах н.п. Красногоровка, Авдеевка, Первое Мая, Майорск, Николаевка, Марьинка. На других направлениях раздавались выстрелы из стрелкового оружия.

По уточненной информации, в 16.30 под огневым прикрытием 120-ти и 82-мм минометов и танка, российские наемники атаковали позиции сил АТО вблизи города Счастье. Отряд пророссийских бандформирований насчитывал около 100 человек. Бой длился почти 3 часа. Противник, понеся потери отступил.

В 20.20 в районе города Авдеевка около 30 боевиков пытались захватить опорный пункт наших войск. Получив достойный отпор от бойцов сил АТО, бандитская шайка блеснула пятками.
Украинские военные потерь в боевых столкновениях под Счастьем и Авдеевкой не имели.

Сегодня, 29 июля, по состоянию на 6 часов утра, зафиксированы артиллерийские обстрелы сил АТО в районах н.п. Степное, Новозвановка, Троицкое, Николаевка, Попасная", - сказано в сообщении пресс-центра АТО.

http://censor.net.ua/n345640

User anubїs, 29.07.2015 12:55 (#)

Для сдерживания агрессии РФ мы нуждаемся в 1 тыс. 240 ракетных комплексах Javelin, и это вполне справедливо, - Порошенко
http://censor.net.ua/n345651

User anubїs, 29.07.2015 12:57 (#)

Террористы применили тяжелую бронетехнику в Счастье и обстреляли из крупнокалиберной артиллерии трассу, по которой жители оккупированных территорий ездят за соцвыплатами, - Тымчук

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции сил АТО и гражданские объекты с применением 120-мм минометов, 122-мм и 152-мм артиллерии и бронетехники.

Далее см. http://censor.net.ua/n345655

User raptor1995, 29.07.2015 13:16 (#)

Менять подонков только после суда! Так как они есть и останутся на всю жизнь террористами и наемными бандюками!

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.07.2015 13:30 (#)

Согласен -- менять только после вынесенного обвинительного заключения суда

User lisa_de, 29.07.2015 15:33 (#)
49051

Совершенно точно!

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.07.2015 13:51 (#)

Несчастное по твоему они в Киевском ВОЕННОМ госпитале родились?

ВЧЕРАШНЕЕ интервью ГРУшников Тандиту:
https://www.youtube.com/watch?v=Ra-tK5AM1uQ

Насчет "снято три года назад" можешь не орать -- на 2.40 один из задержанных отвечает на вопрос "какое сегодня число"

User anubїs, 29.07.2015 13:55 (#)

Как будет выглядеть демилитаризация (чтоб ее черти побрали) Широкино -- видение Генштаба:
http://censor.net.ua/v345697

User anubїs, 29.07.2015 15:03 (#)

Боевики 6 часов обстреливали Луганское, а по позициям украинской армии под Горловкой в три этапа отработали 152-мм пушки террористов, - спикер АТО. Карта
См. http://censor.net.ua/p345694

User anubїs, 29.07.2015 15:03 (#)

В результате обстрела Станицы Луганской ранены 5 воинов 128-й горно-пехотной бригады, - Москаль
См. http://censor.net.ua/n345691

User lisa_de, 29.07.2015 15:36 (#)
49051

..сегодня Шоу Чуркина в 21:00 начнется.
по МСК в 22:00

Смотрите по каналу http://webtv.un.org/live/

21594

Украина наступает на Израильские грабли!
:(((

User anubїs, 29.07.2015 16:40 (#)

Если есть шанс обменять этих тварей например на Савченко то от него надо отказаться ради "удовольствия" содержать их пожизненно в Украинской тюрьме??

Назад эти двое не придут по одной причине -- они по УК РФ себе на вышку или лет 20 строгого режима наговорили, так что они на Магадан поедут "отдыхать".


21594

Да всё это так!
Только игра по правилам, Цивилизации с варварами, ни к чему хорошему не приводит!
Конечно хотелось бы освободить Надю и других ребят...смешанные чувства...Гибридная война называется...

User anubїs, 29.07.2015 17:08 (#)

От того что они будут в тюряге гнить одно моральное удовлетворение, но та же Надежда остается в заложниках, так что если хотят ей помочь обмен необходим, не получится на нее, торг не удастся, другого полгода гниющего в зиндане вытащат.

Если освобожденные Израилем твари шли убивать, совершать теракты против Израиля то здесь перспектив вернуться в строй у них нет. -- ВМН