новость Родина мать не пускает

СБУ: Москва не разрешает матери пленного спецназовца навестить сына
28.07.2015
Александр Александров. Фото: novayagazeta.ru

Александр Александров. Фото: novayagazeta.ru

Российские власти не разрешают матери спецназовца ГРУ Александра Александрова, попавшего в плен на Украине, выехать в Киев для встречи с сыном. Об этом заявляет СБУ. В спецслужбе сообщают, что процесс по делу Александрова и другого российского пленного, Евгения Ерофеева, начнется в сентябре. Обоим спецназовцам вменена статья о терроризме.


Комментарии
User pipetka, 28.07.2015 22:01 (#)
21218

это какими же нужно будь муддуками, чтобы не разрешать матери увидеть собственного ребенка... гестапо отдыхает!

User mikkado31, 28.07.2015 22:04 (#)

Не впервой. Я вообще не понимаю чему тут удивляться. Солдаты для этой страны - расходный материал. Какое ей дело до какого то капитана?

User pipetka, 28.07.2015 22:09 (#)
21218

не только солдаты-все население яаляется расходным материалом

User anubїs, 29.07.2015 02:54 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.07.2015 22:58 (#)
21218

я вообщ не понимаю людей, живущих на расеюшке, кроме тех, кто сохранил ясность ума

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.07.2015 23:21 (#)
21218

я тоже не понимаю... там может иметь место банальное запугивание...

(комментарий удалён)

Родители должны были оформить себе паспорта, как только сын уехал в армию. Уже не то время, когда пели "мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз". А может быть, россияне так и думают?

User philosioph, 29.07.2015 00:00 (#)
23378

Это уже теплее. Или сказали, что не будут платить пенсию за военного.

Ну пусть тогда отец едет, если мать "под колпаком". Вообще, принято, чтобы отцы беспокоились о. сыновьях, у нас так. Отцы провожают в армию, они же разбираются, если что не так. А в России какую роль играют отцы, если даже комитеты по защите солдат возглавляют женщины? вспомните, если кто смотрел, наш фильм "Отец солдата". Ведь отец может, никого не спрашивая, сесть в поезд и уехать, или в самолет. Неужели власти знают кто, когда оформляет визу. Ведь же не требуется разрешения властей.

User sova46, 29.07.2015 09:26 (#)
28204

А у них нет отцов по крови, роль отца исполняет тот, кто является сожителем матери в данный момент.

, 29.07.2015 02:42 (#)
23024

она бы может и поехала. Но до поезда не доедет. Вернут. Или уже поговорили.

User sova46, 29.07.2015 09:24 (#)
28204

Интересно, что значит "не разрешить"?
Выездных виз нет, села на поезд и приехала.
Что это за мать, которой могут "не разрешить" приехать? Может требуют, деньги, которые она уже получила от МО вернуть и благополучно потратила, вернуть?

User pipetka, 29.07.2015 10:12 (#)
21218

даже не представляю, что там за запрет...

User keystone, 28.07.2015 22:06 (#)
19137

Между тем оба спецназовца настаивают на переквалификации обвинения
--------------------------------
Ах, oни настаивают! Блин, слoв нет, дo чегo же наглые твари. Как раз на днях пoявились видеo пытoк украинцев, захваченных лугандoнскими живoтными. Лучше не смoтреть...

А к этим рашистским гнидам еще и их ватную мамку приглашают? Да тoлькo хренль мамку-тo не пущает, вoт же гoре! Ну прямo сердце крoвью oбливается!

User zvirblis_317, 28.07.2015 22:35 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

21594

Не уж то мамка до сих пор от сына не отказалсь?
Она что? Про три тыщи не знает???

User zvirblis_317, 28.07.2015 22:37 (#)
21611

Очень извиняюсь за оффтоп :
Юрмале, за то что она не впустила КВН-щиков, хренль предрекал запустение. А тут бац - и на 10% туристов, в основном из других стран приехало больше, чем обычно. Предлагаю викторину : Что бы это значило?
Мой личный ответ : цивилизованные туристы избегали Юрмалу из-за засилья "новых русских", известных свинячьими повадками, а теперь вздохнули свободнее.
Жду других вариантов.

User natala, 29.07.2015 14:55 (#)
3006

"Жду других вариантов."

Саня, других вариантов пока придумать не могу. Возможно ты прав. Конечно, скажут веллер и др., возможна случайность. Возможна, но маловероятна.

User zvirblis_317, 29.07.2015 16:45 (#)
21611

"В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след.
И чуда нет, и крайне редки совпаденья..."
/А. Макаревич/

User lisa_de, 28.07.2015 22:43 (#)
49051

Мать не имеет никаких преступлений....
Я бы могла понять, если бы Украина отказалась бы, но ботокс в Кремле, собственно виновник, то это уже требует слишком много. Kaputler с фашистской рожей... не хочу свидетелей в Украине.

User orge, 28.07.2015 23:15 (#)
4479

Не-е-ет, ребятки, тока терроризм. А незаконное пересечение госграницы, незаконное ношение и использование оружия в составе организованной группы -- само собой. Да еще и убийство украинского военнослужащего при исполнении... тут на пожизненное тянет.

User anubїs, 29.07.2015 03:00 (#)

А до задержания их же группа (ОПГ) стреляла, совершала диверсионные действия + предыдущие "выезды"

В сумме 100% ВМН (высшая мера наказания в переводе)

User lybid, 28.07.2015 23:58 (#)
23643

Конечно не пускают, интересно как отреагирует Шойгу и вся свора , если появится видео, где мать Александрова в его же происутствии спросят "А когда же ваш сын уволился из армии?" Вряд ли она посмеет врать по примеру "верной супруги", глядя сыну в глаза, мол , сынок, ты запамятовал, головкой ушибся, в декабре это было, ты мне по этому поводу ещё открытку прислал красивую такую, со снигирями..."

Мать соврет. Зуб ставлю

User vafaz, 29.07.2015 03:39 (#)
23348

Я - два и руку в придачу.

Коллега! Мы с Вами как минимум уже заработали три зуба и руку

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 29.07.2015 09:29 (#)
28204

Хотела бы - приехала бы!

(комментарий удалён)
User sova46, 29.07.2015 09:40 (#)
28204

Надо ей сыну объяснить почему не едет. вот оттуда и "не пускают".

(комментарий удалён)
User sova46, 29.07.2015 10:02 (#)
28204

Вы не считаете, что место матери в такой момент рядом с сыном? Она, если хотела быть рядом, должна была уже поднять такую волну. что о ней писала бы писала мировая пресса. Времени для этого прошло достаточно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 29.07.2015 20:51 (#)
20897

Вот_и_спалился,портянь)
А_как_дышал!

User bronislav, 29.07.2015 20:51 (#)
20897

Нах_пшол_нелюдь!

User offline, 29.07.2015 10:04 (#)

Ага, а вы, наверное, не осуждаете убийц, воров и других преступников. Ведь многие так делают. Более того, и вы тоже, наверное, грабите и убиваете - ведь вон Вася Пупкин тоже так делает.
Если кто-то где-то что-то плохое делает, значит и мне тоже можно, и моему соседу. Интересная логика!

Их вчера задержали ? Я не могу понять мать которая даже не попыталась попасть к раненому сыну.

User sova46, 29.07.2015 09:28 (#)
28204

Если бы она была нормальной матерью, уже в Украине с момента попадания в плен сына находилась бы!

User anubїs, 29.07.2015 03:08 (#)

Российские боевики за день 47 раз обстреляли украинские позиции, - пресс-центр АТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

"По состоянию на 18.30 российско-террористические войска осуществили 47 обстрелов позиций сил АТО, в том числе, и в нарушение Минских соглашений. Так, начиная с полуночи, в течение получаса, со стороны оккупированной Горловки из 152-мм артиллерии боевики обстреливали украинские позиции вблизи поселка Курдюмовка Донецкой области", - говорится в сообщении.

Далее см. http://censor.net.ua/n345621 или https://www.facebook.com/ato.news/photos/a.820671234610351.1073741828.820651001279041/1039631126047693/?type=1&permPage=1

User natala, 29.07.2015 14:59 (#)
3006

"Ерофееву и Александрову вменяется терроризм. Между тем оба спецназовца настаивают на переквалификации обвинения: капитан - на шпионаж, сержант - на "незаконное пересечение государственной границы с целью сбора разведданных".

Могу понять этих спецназовцев. Они ведь не террористы, а военнослужащие российской армии, что бы ни говорили в Минобороне об их увольнении. И в Украине они служили России.

(комментарий удалён)
User bronislav, 29.07.2015 20:53 (#)
20897

Не_стыдно,что_в_"Рyине"_застряла_вяликая_Расися_по_яйца??
А_все_с_Америкой_меряетесь))

(комментарий удалён)
User bronislav, 29.07.2015 21:22 (#)
20897

Истерика,азиат?
Эт_хорошо))

User kadis, 29.07.2015 22:22 (#)

Копейки сшибает гнида, у него пенсия мизерная. И легенду он свою забыл, на лизунова не отзывается .