новость Киев: Мы не обменивали пленных российских спецназовцев на украинских военнослужащих

28.07.2015
Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Информация о том, что Киев обменял задержанных на Украине капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова на пленных украинцев, не соответствует действительности. Об этом заявила спикер СБУ Елена​ Гитлянская. "Очень странно, что украинские СМИ так активно подхватили российские фейки", - сказала она.


Комментарии
User anubїs, 28.07.2015 09:58 (#)

Если и обменяют то на Савченко, Сенцова и остальных похищенных

User anubїs, 28.07.2015 10:05 (#)

Процессы над Савченко и этими двумя ГРУшниками готовятся в форсированном режиме именно по тому что началась гонка между двумя данными процессами, чтоб раньше выставить т.с. товар на обмен.

Только одно отличие НЕ допускает аналогии -- по воякам доказательства ЕСТЬ, по Савченко НЕТ, одни гентальные лингвистические экспертизы и т.п. Остальное вранье уже разоблачили.

User september, 28.07.2015 19:43 (#)

Вот только Савченко вернется домой героем, а эти двое поедут лес валить.

(комментарий удалён)
User september, 28.07.2015 23:23 (#)

А кто сказал что валить ллес - это наказание? В Раше это поощрение. Вот их за государственный счет вывезут на природу. Пусть лет 10-25 отдохнут от городской суеты.

User tадеушевна, 28.07.2015 10:05 (#)
23665

Фейк, рассчитанный исключительно на внутрироссийскую вату типа "русские своих не бросают".
Причем грубая халтура. Впрочем как и все остальное на информационном поле "встающих".
А действительность, увы, "по Бабченко": "Родина тебя бросит, сынок. Всегда."

User pipetka, 28.07.2015 10:21 (#)
21218

родина не только бросит, а еще и пинка даст !

User anubїs, 28.07.2015 10:39 (#)

Сначала попросит "сынок повернись личиком-с", как повернется плюнет в эту морду, потом даст пинка

User pipetka, 28.07.2015 11:12 (#)
21218

как точно Вы описали весь процесс!

User komok, 28.07.2015 10:25 (#)

Этим в любом случае сидеть.Или на Украине или в России.Здесь везде клин

(комментарий удалён)
User komok, 29.07.2015 02:59 (#)

если бы рф была нормальной страной,то возможно.но вы живете по понятиям.Будут сидеть,и вам не рекомендую зарекаться

(комментарий удалён)
User komok, 29.07.2015 10:22 (#)

Защищали что? и где?и почему родина она же россия их кинула?закон,что дышло куда повернул туда и вышло.сами то верите в то что пишите?А теперь о скрещивающихся прямых добавьте

User anubїs, 28.07.2015 10:30 (#)

!!!! Боевики и ВС РФ пытались штурмовать позиции ВСУ по г.Счастье

Дмитрий Тымчук
26 июля в 23:34 ·

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

«Демилитаризация буферной зоны» на Донбассе со стороны российско-террористических войск в реальности представляет собой прежнее активное применение тяжелых вооружений - 120-мм миномётов, 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии, бронетехники. Противник продолжает вести активные разведывательные действия и пытается развязать в тылах сил АТО диверсионно-террористическую («минную») войну силами ДРГ. Одновременно отмечается уменьшение количества засад – ДРГ из местных боевиков и группы СпН ГРУ ГШ ВС РФ, пытающиеся проникнуть в тактический тыл сил АТО с целью разведки и минирования местности, применяют оружие в основном в случае своего обнаружения.

С 7.40 до 15.00 вчерашнего дня (26.07.2015) в районе н.п.Счастье фиксировались активные боестолкновения. В частности, тактическая группа боевиков (численностью до роты) при подразделения 82-мм миномётов осуществляла попытки штурма позиций сил АТО. После открытия ответного огня со стороны украинских войск группа боевиков отошла на исходный рубеж, однако вскоре продолжила атаки при поддержке 3 танков. Все попытки штурма были отбиты силами АТО. В ходе боестолкновений противник осуществлял попытки инфильтрации своих ДРГ. После провала попыток штурма, противник продолжал вести огонь по позициям украинских войск из стрелкового вооружения, 82-мм миномётов и гранатомётов (также зафиксировано открытие огня из зенитных установок ЗУ-23-2).

Далее см. https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/730069317121726?pnref=story

User anubїs, 28.07.2015 10:36 (#)

Боевики заканчивают формирование крупных тактических групп по линии Тельманово - Красноармейское - Безыменное, - "ИС"

Боевики продолжают стягивать силы и вооружение к линии разграничения. На линии Тельманово – Красноармейское - Безыменное завершается формирование крупных тактических групп. В район Еленовки стягиваются дополнительные силы, а в Донецке появилась новая бронегруппа террористов.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп ("Народный фронт"), координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

Заканчивается формирование крупных тактических групп боевиков по общей линии Тельманово - Красноармейское - Безыменное (две БТГ, три артгруппы - две ствольной артиллерии, третья также включает 8 установок РСЗО БМ-21 "Град"). По оценкам группы ИС, в случае необходимости противник сможет резко нарастить усилия на этом направлении - еще одна т.г. из 2-х "мотострелковых батальонов" с танками (до танковой роты) продолжает дислоцироваться по рубежу Моспино - Комсомольское, и еще один "мотострелковый батальон" (а т.ж. танковое подразделение - 12 танков) сосредоточен в районе Новоазовск - Максимов."
Полностью см. http://censor.net.ua/n345519

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 17:34 (#)

Вот отчет о российских войсках и вооружениях на Украине:
http://ochakiv.mk.ua/DOC/HPS_RW_Russian.pdf

User aldensino, 28.07.2015 10:54 (#)

Ох, и наслушался - карул, зрада (предательство)!

-Зрада! Обменяли!
-Кого и на кого?
-Грушников! На каких-то силовиков.
-На каких? Этого просто не может быть по многим причинам. Майора с гранатами могут, но не этих.
-А ты прочти, там написано!
-На заборе тоже написано. Где фото, видео?
-Написано! В Независимой! на Эхе! Украинский надцатый канал!
-Вброс, деза.
-А вот увидим!
-Увидите - расскажите.

Теперь буду спрашивать что они увидили. Паникеры, блин.

(комментарий удалён)
User mibrag, 28.07.2015 13:52 (#)

Та да, одного "хероя Новоотсоссии" уже "встретили"..;)

В "Комсомольской правде" вышла статья про казака Бабая - "героя Новороссии", который в прошлом году удерживал Славянск в составе банды Стрелкова.

Прекрасный портрет. Сорокалетний лузер, судимый за наркоторговлю, теперь нищенствует и просит милостыню, потому что не может прокормить семью.

Цитата:

Несколько месяцев Бабай находился на Донбассе, но оттуда ему пришлось уехать вместе с остальными казаками. Сейчас он дома, в родной Белоречке, но на работу устроиться не может, а семью кормить надо. Вот и обратился через своих знакомых с просьбой помочь ему пусть не деньгами, хотя бы продуктами и одеждой.

Мудила, настрогавший детишек и не способный заработать на еду и одежду для них, собирался осчастливливать население Донецкой области. Ну чо, спасибо, Бабай, результат получился примерно такой, какой и следовало ожидать. Уголовник-дебил спас Донбасс от евроинтеграции и интегрировал его в ад.

Теперь каждый желающий может сравнить содержание этой статьи с той хуйней, которую крутили в прошлом году в пропагандистских роликах. Вот ролик про Бабая "Герои Новороссии", где говорится, что он зарабатывал в России на жизнь "мирным трудом". Ну да, такой себе мирный труд с несколькими судимостями...

http://frankensstein.livejournal.com/639973.html

User anubїs, 28.07.2015 11:08 (#)

ОБСЕ СМАТЫВАЕТСЯ ИЗ ШИРОКИНО -- Украины больше полугода всеми сила добивалась обустройства в Широкино и Песках постоянных постов наблюдателей ОБСЕ, наконец добились и.... и вчера одного из работников ОБСЕ в Широкино при обстреле со стороны ВС РФ зацепило да так сильно что через несколько часов из больницы выписали ( http://censor.net.ua/n345504 )

Сегодня, с утра ОБСЕ пакует вещи, подтвердило что сматывается из Широкино, основания -- "у вас тут ваще стреляют, мы на такое несогласны"

User anubїs, 28.07.2015 11:09 (#)

ссылка http://censor.net.ua/n345522

(комментарий удалён)
User kadis, 28.07.2015 11:35 (#)

Ты што однорукий про пенсию змолчал.Тупой троль

(комментарий удалён)
User kadis, 28.07.2015 11:46 (#)

Твоя комерческая тайна 10т струганых.Потому сидишь здесь тупой троль

(комментарий удалён)
User kadis, 28.07.2015 11:58 (#)

А ты позвони или номер скинь.Побазарим.

User lory_lll, 28.07.2015 18:28 (#)

Интересно, где ты видел чтобы пленные давали показания без угрозы для жизни и здоровья? Тогда это не пленные, а перебежчики

(комментарий удалён)
User bronislav, 28.07.2015 19:22 (#)
20897

Это_не_военнопленные,а_террористы,без_опознавательных_знаков_принадлежности_к_Воорyженным_силам--на_них_конвенция_не_распространяется,лапоть_yбогий))

User glryg, 28.07.2015 19:29 (#)

*******ded_121, 28.07.2015 11:21 (#) Устройте пресс-конференцию на нейтральной территории,вывезете пленных за территорию укропии,*********

Идея мне нравится. Взаимно -- Вывезите Надежду Савченко на нейтральную территорию (например в Бельгию) и устройте пресс-конференцию... Тогда и поговорим

User anubїs, 28.07.2015 19:56 (#)

Он пресс-конференцию хочет? Ну так давно все устроили, прошу:

КОНЕЦ ИСТОРИИ С ИНФО-ВБРОСОМ ПРО ОБМЕН ГРУшников:

СБУ показала российских спецназовцев Ерофеева и Александрова: "Суд над ними планируется на сентябрь". ФОТО+ВИДЕО (обновлено)

Советник председателя СБУ Юрий Тандит сфотографировался с ГРУшниками Александровым и Ерофеевым.

Фото в подтверждение того, что Егор Ерофеев и Александр Александров находятся в Украине, выложили в аккаунте СБУ в Твиттер, сообщает Цензор.НЕТ

"Суд над грушниками планируется на сентябрь. Они содержатся в надлежащих условиях. Вопрос к власти РФ - а как содержатся наши пленники?", - заявил Тандит.
----------------------------------------------------------------------------
Также и с первым и вторым записали интервью прошу
https://www.youtube.com/watch?v=Ra-tK5AM1uQ

Насчет "снято три года назад" наш "старичок" может не кричать на 2.40 один из задержанных отвечает на вопрос "какое сегодня число"

См. http://censor.net.ua/p345591

(комментарий удалён)
User glryg, 29.07.2015 00:53 (#)

*****ded_121, 28.07.2015 20:17 (#) Вот суд первой инстанции пройдёт,где её признают,либо нет военным преступником,тогда и поговорим за это. ******

Еще раз "для тупых"
"Будет тебе и " /ГРУ-шникам/ "конференция,будет" "Вот суд первой инстанции пройдёт,где ИХ признают,либо нет военными преступникамим,тогда и поговорим за это."

User anubїs, 28.07.2015 12:02 (#)

Вулфовиц: Настоящее перемирие будет, если мы укрепим военную мощь Украины. Сейчас его нет

Бывший глава Всемирного банка и экс-заместитель главы минобороны США Пол Вулфовиц заявил, что укрепление военной мощи Украины обеспечит настоящее перемирие.
См. http://censor.net.ua/n345535

User anubїs, 28.07.2015 12:07 (#)

Австралия хочет предотвратить ветирование резолюции ООН про трибунал по Боингу: Если это проблема для России, то пусть РФ воздержится
http://censor.net.ua/n345507

(комментарий удалён)
User kovaljov, 28.07.2015 12:26 (#)

Подумаешь! А зато твоя страна ослами и козлами знаменита... двуногими.

(комментарий удалён)
User lory_lll, 28.07.2015 18:29 (#)

Велика Федора, да дура...

User aldensino, 28.07.2015 21:40 (#)

А Россия мишами и мишками.

(комментарий удалён)
User breakpoint, 28.07.2015 16:57 (#)
21776

:-)) Дешевка, за что тебе только деньги платят...

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 17:31 (#)

http://ochakiv.mk.ua/DOC/HPS_RW_Russian.pdf

User breakpoint, 28.07.2015 18:51 (#)
21776

Как сказал бы Zvirbulis - Вы лишили меня вечернего отдыха, а может и ночного...:-))

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 19:15 (#)

Здорово работают. И со спутников, и другими методами.

User zvirblis_317, 28.07.2015 19:27 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 17:32 (#)

Всё зафиксировано:
http://ochakiv.mk.ua/DOC/HPS_RW_Russian.pdf

User lory_lll, 28.07.2015 18:30 (#)

Дома, это где? В СИЗО по обвинению в наемничестве?

User aldensino, 28.07.2015 21:45 (#)

ПОмячтАй, пОмячтАй.