новость Порошенко: Референдум о вступлении в НАТО можно провести через 6-7 лет

30.06.2015
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Референдум о вступлении Украины в НАТО можно будет провести через несколько лет, заявил президент страны Петр Порошенко. "Это будет долгий процесс, он займет 6-7 лет", - признал он. Ранее примерно такие же сроки называл генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В декабре прошлого года Верховная рада Украины отменила закон о внеблоковом статусе страны.


Комментарии
User self, 30.06.2015 13:27 (#)
51975

сюр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sobaka_ru, 30.06.2015 13:47 (#)
23611

Это верно. Из года в год сжимается кольцо вокруг России. Скоро и дышать станет нечем.

User sobaka_ru, 30.06.2015 13:37 (#)
23611

А может, через десять - двенадцать ? А может, никогда ? А может, Порошенко предложат более выгодные условия его благополучия и гарантии личной неприкосновенности - там, на Востоке, в Кремле ? Если это так, Украина "зависнет" в войне. Надолго. Навсегда. Пока не сдастся. На милость Януковича.

(комментарий удалён)
User sobaka_ru, 30.06.2015 13:45 (#)
23611

Я понимаю - бизнес и многолетние отношения. Меня немного бесит - "невозможность поддержки Украины концерном "Х" из-за "устоявшихся деловых связей с дьяволом, по причине отсутствия твёрдой веры в Христа". Не проще ли было так - нам всё равно, с кем мы имеем дело, лишь бы это дело приносило бы прибыль.

(комментарий удалён)
User sobaka_ru, 30.06.2015 14:09 (#)
23611

И сколько ещё слетит ! С другой стороны - над этим лозунгом есть другой - "Если прибыль угрожает нашей безопасности и жизни - мы пересмотрим все наши взаимоотношения и разорвём все наши связи". Тоже актуально. Вполне соответствует человеческому инстинкту самосохранения.

User help007, 30.06.2015 15:24 (#)
5984

Следуя вашей Логике и "умению" делать выводы - я бы сказал о том, что контракты заключаются всего лишь людьми и между людьми.

User sobaka_ru, 30.06.2015 16:24 (#)
23611

Вероятно, вы философ углублённого бурения. Мой тезис о сотрудничестве спецслужб СССР и Рейха, об их соглашениях и взаимоподдержке - вы отрицаете напрочь. Или. У вас есть глубокое (бурения) убеждение в том, что такого сотрудничества не существовало в принципе. В таком случае. Ваша жизнеспособность на гранях поражает.

User help007, 30.06.2015 17:08 (#)
5984

1) Мой тезис о сотрудничестве спецслужб СССР и Рейха, об их соглашениях и взаимоподдержке - вы отрицаете напрочь.
==================================================================
У вас смысловая дислексия: как я могу отрицать (тем более - как я МОГ) - какой-то тезис - который вы ТОЛЬКО ЧТО (в этом вот, прямо, посту) - высказали ?

Для "особо одарённых" - официально заявляю ваш тезис - я не только признаю., но и НИКОГДА НЕ ОТРИЦАЛ.

2) У вас плохо с русским языком, вы перечитывайте мой текст медленно и по нескольку раз.

3) Ваша жизнеспособность на гранях поражает.
=====================================================
Ну, мало ли кого что поражает в этой жизни.

User sobaka_ru, 30.06.2015 17:18 (#)
23611

То, что я понял из ваших высказываний. Ни много, ни мало. Достаточно для того, чтобы задать вопрос - а что вы делаете на гранях - где любое антироссийское и антисоветское высказывание встречается апплодисментами ? Странно. Привилегирование - как способ устранения инакомыслия ? Научный подход к проблеме вам чужд - я это понял. А есть и не научный - просто разумный. Может, стоит немного перемешать свою зашоренную мысль с фактами ?

User help007, 30.06.2015 17:58 (#)
5984

То, что я понял из ваших высказываний. Ни много, ни мало
==============================================
Действительно: ни много, ни мало. Попросту - НИЧЕГО не поняли.

что вы делаете на гранях - где любое антироссийское и антисоветское высказывание встречается апплодисментами ? Странно.
===============================================
Вы забыли добавить - ВАМ странно. С учётом того, что вы не поняли - ничего, мне вот не странно, что вы такой идиотский вопрос задаёте. Это же ВЫ САМИ придумали, что я - ДОЛЖЕН быть пророссийским и просоветским, больше здесь ТАКИХ глупцов - не водится. Все: от портянок - до завзятых демократов - знают, что это не так.
Почитайте мой кабинет что ли, что ещё остаётся посоветовать..

User sobaka_ru, 30.06.2015 18:09 (#)
23611

Ваш кабинет - это чёрная дыра приспособленца. Анализируя комменты, пришёл к выводу, что поддакивание и подкивывание (подвывание - конечно) не имеет ничего общего с выражением (чётким) своей позиции по любому вопросу. Не имеет ничего общего с пониманием, отрицанием и согласием с позицией другого. Таких на сайте множество. Большинство. На вашем фоне позиция антифы, деда и других ваших "оппонентов", которых вы выбрали в качестве "мальчиков для битья", "дурачков" - выглядят достаточно успешными. Нисколько не разделяя их мнения, невольно становлюсь на их сторону. Просто потому, что они умнее и гораздо последовательнее вас и ваших единомышленников. Которые послушны зову стада. В страхе быть этим стадом отвергнутыми.

User sobaka_ru, 30.06.2015 19:06 (#)
23611

И чего замолчали, истребитель негодующих ?

User help007, 30.06.2015 19:14 (#)
5984

Занятный вы какой персонаж !
Я сначала думал - у вас с головой не в порядке, а теперь вижу - ошибся, её просто нет. Живёте в придуманном Зазеркалье, да ещё 11,80 имеете.
Ну-ну.
А идите-ка вы на хер, попросту.

User sobaka_ru, 30.06.2015 19:31 (#)
23611

А у вас все простые, сложных и не предусмотрено.
"Всё, что непонятно моей голове - признак сумасшествия" - немного так думаю, не хотелось бы обидеть сумасшедших. Вы, вроде, судя по многолетним комментам, самостоятельный человек. Так и будьте им ! Не идите на поводу. Не будьте марионеткой ! Займитесь самосовершенствованием - бегайте, гантели. Отжимания от пола вернут вам радость жизни.

User help007, 30.06.2015 19:34 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242402.html#comment_4878277

User sobaka_ru, 30.06.2015 19:39 (#)
23611

День сурка. Не нужно это - лучше говорите своими словами. В этом ваша (Хелпов) слабость. Не говорить своими словами - ссылаться на слова других. Не слишком вы умны, как мне вначале показалось. Не слишком вы серьёзный противник.

User help007, 30.06.2015 19:42 (#)
5984

https://youtu.be/IYtVFNhDdVo

User orge, 30.06.2015 14:34 (#)
4479

Он и подумать об этом не успеет, как его снесут. И он прекрасно это знает.

User sobaka_ru, 30.06.2015 14:36 (#)
23611

Хорошо бы и отдавал себе отчёт в этом.

User anubїs, 30.06.2015 15:07 (#)

orge как Вы считаете если Украина проведет данный референдум (без которого вполне можно обойтись) в течении полугода и подаст заявку на вступлении в НАТО Альянс согласится принять Украину в свои ряди и соответственно ввязаться в открытую войну с РФ?

User orge, 30.06.2015 15:14 (#)
4479

Украина проводить его сейчас НЕ будет, потому что находится в постоянном контакте с Западом. А тот этого уж никак не посоветует делать в данное время. Полагаю, что Запад уже выработал стратегию в отношении Раисси, и в нее не вписывается ни срочное вступление в НАТО, ни референдум по поводу. Стратегия эта: медленное, но верное удушение. Как удав кролика.

User anubїs, 30.06.2015 15:23 (#)

Я именно об этом и ниже пишу, слово в слово. Соответственно крики "зрадник" из-за того что не взялся его (референдум) проводить немедленно несколько смущают.

Самое главное при данной стратегии Запада даже если сейчас Украина пойдет на опасный шаг рискуя потерять поддержку проведет референдум то на заявку ответят отказом. Вступать в прямую ВОЕННУЮ конфронтацию с РФ Запад не собирается.

Последнее меня не радует но и Запад понять можно - у кремлепсиха ЯО, другое дело начали бы поставки ситуация на фронте резко бы изменилась.

User anubїs, 30.06.2015 14:42 (#)

Вы что желаете если представители НАТО особо не скрываясь заявили что сейчас они рассматривать заявку Украины не готовы, вернее ответ на нее будет отрицательным.

Ну проведет Украина референдум в течении полугода, оформит заявку ее пошлют на основании того что:
а) в Украине продолжаются боевые действия
б) есть не решенные проблемы с территориальной целостью

Если сейчас Запад висит на руках Украины требуя не допустить активных действий по отражению агрессии, устраняется от вопроса оказания военной помощи Украине он что после подачи заявки о вступлении в НАТО ВМИГ ПЕРЕМЕНИТСЯ, примет ее и в соответствии с Уставом НАТО, т.к. на одного из членов Альянса напала другая страна пойдет на ЯДЕРНЫЙ шантаж РФ, вступит в ОТКРЫТУЮ ВОЕННУЮ КОНФРОНТАЦИЮ с РФ?

С угрозой перехода к ядерной войне.

Пошлет своих солдат умирать защищая целость и единство Украины?

Если бы страны НАТО были готовы помочь по полной программе ранее подписанных документов было бы достаточно, чтобы начать поставки, придушить РФ по другим направлениям.
Однако окромя финансовой помощи другой нет.

(комментарий удалён)
User natala, 30.06.2015 15:21 (#)
3006

Но сейчас у Украины территориальные проблемы, с которыми невозможно вступить в НАТО плюс надо ещё много чего менять. А за эти годы и территориальные проблемы могут как-то разрешиться типа "кто-то сдохнет - или ишак или падишах".

Наличие территориальных споров никак не препятствует членству. В Уставе ничего об этом не сказано, это домыслы российских пропагандистов. Если через 6-7 лет в Кремле будет тот же режим, что и сейчас, то проблем со вступлением Украины в НАТО не будет. За последние 15 лет уже 9 стран стали членами НАТО. Да, Россия привычно сымитирует патриотический угар, но собака которая лает, не кусает.

User natala, 30.06.2015 16:14 (#)
3006

"За последние 15 лет уже 9 стран стали членами НАТО."

А какие страны, пречислите пожалуйста. И были ли у этих стран территориальные споры? Может не было.

Страны Балтии, Албания, Хорватия, Румыния, Словения, Болгария... Оккупированный Берлин не помешал Германии стать членом НАТО, или, другой пример - Греция и Турция.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 30.06.2015 14:12 (#)

Боевики наращивают технику в Стаханове и продолжают передислокацию сил. В Донецк переброшена батарея САУ "Гвоздика" (6 ед.), - ИС

Российско-террористические войска продолжают перемещение сил и техники в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламента от Народного фронта, военный эксперт Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

Так, в Стаханове, на местном стадионе боевики организовали временный парк боевых машин. Зафиксировано: 15 МТ-ЛБ (без вооружения), 12 ед. колесного транспорта, 2 танка, 2 БМП-2, 4 автозаправщика. Техника продолжает прибывать, за последние сутки зафиксировано прибытие еще 5-и единиц - 1БАТ, 2 БТР-70, 2 БМП-2.

В Горловку в ряд подразделений "армии ДНР" поступил приказ выделить "рабочие команды" для разгрузки боеприпасов (по 12-15 человек с роты). Команды формируются для отправки "на Донецкие базы". Из состава Горловской станции "скорой помощи" формируются несколько выездных бригад для оказания экстренной помощи и эвакуации "ополченцам" на близлежайших "боевых участках".

Развернутые ранее в районе н.п.Еленовка две усиленных роты террористов переформированы и передислоцированы. Часть ушла на Донецк (до роты - 8 БМП-1,2, а также 4 танка), еще часть - на Докучаевск (7 БТР и БМП-2 и 5 танков). Остаток передан в состав местного пехотного "батальона".

В район н.п.Донецк переброшена батарея (6 установок) 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и до 10 единиц ББМ - 4 БМП-1,2, 3 БТР-80 и 3 МТ-ЛБ. Также в районе Донецка, близ шахты №12/18 наблюдается сосредоточение бронетехники террористов - 5 танков и 4 ББМ (3 БМП-2 и 1 БТР-80). Технику маскируют и окапывают.

В н.п.Ясиноватая боевики в районе местной "комендатуры" устроили "учения" с использованием средств РХБЗ (противогазов).
http://censor.net.ua/n341985

User anubїs, 30.06.2015 14:13 (#)

Объем обвинений против беглого Клюева значительно увеличился, - ГПУ

За прошлый месяц ГПУ насобирала материалов для того, чтобы обвинить Сергея Клюева еще по 5 статьям, соответственно, теперь есть все основания для разрешения на арест нардепа-беглеца.

Об этом на заседании регламентного комитета Верховной Рады сообщил и.о. Генпрокурора Владимир Гузырь, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Далее см. http://censor.net.ua/n341987

User anubїs, 30.06.2015 19:00 (#)

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ С УКРАИНСКИХ ИНФОРМ-РЕСУРСОВ ЗАБЛОКИРОВАНО

grani_editor, 30.06.2015 18:53 (#)
276

Уважаемый anubїs, если вы не прекратите спамить нас Цензорнетом (сегодня мы удалили с нескольких веток десятки простыней), мы вынуждены будем вас забанить.
https://graniru.org/Techno/d.242401.html#comment_4878239

User orge, 30.06.2015 14:43 (#)
4479

Любое упоминание сочетания Украина + НАТО вызывает обильное выделение желчи и прочих веществ в организме троглодита Окурка. И это хорошо!

User anubїs, 30.06.2015 15:09 (#)

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:31 (#)
21611

++++++++++++++++

User jbd, 30.06.2015 14:49 (#)
23674

В ходе АТО потери среди террористов превысили потери украинских силовиков в 10-20 раз.
http://rus.newsru.ua/ukraine/29may2014/donlikvid.html

Слава Украине !

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 17:54 (#)

И вы в это верите?

User anubїs, 30.06.2015 18:53 (#)

Дату "новости" лень почитать? Это же архив, тогда с ниркинскими ГРУшниками воевали и с жополченцами, а не с ордой ВС РФ

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:37 (#)

Даже насмешливая пословица звучит так: "Одним махом семерых побивахом!"
А эти диванные вояки уже до 20 раз добрались...

User sobaka_ru, 30.06.2015 21:28 (#)
23611

Я вот про то, что мне о вас говорили. Больно вспоминать. О том, что вы говорите не то, что есть на самом деле. И не понимаете того, что говорите не то, что есть на самом деле. Типа - провокатор. Но, я так не думаю. Скорее, вы - заблудший баран своего стада. Стадо ушло, баран пасётся.

User anubїs, 30.06.2015 22:11 (#)

Служивое ты не читало что на заборе написано? Читало и поверило? Бедненький, много заноз насажал?

На свои 11.80, трудись дальше.

User sobaka_ru, 30.06.2015 22:13 (#)
23611

Баран пасётся, а стадо ушло уже.

User sobaka_ru, 30.06.2015 21:24 (#)
23611

Он не военный.

(комментарий удалён)
User natala, 30.06.2015 15:22 (#)
3006

"НАТО, ЕС, почти ничего не говорит , что надо как следует поработать, чтобы соответствовать!"

Руководству Украины известно, что надо как следует поработать, чтобы соответствовать. А Вам и необязательно это знать.

User zvirblis_317, 30.06.2015 15:32 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 18:45 (#)

Недавно Порошенко говорил о 9 тысячах российских боевиков на территории Украины, теперь уже 200 тысяч...

"Тридцать тысяч одних курьеров!"

User anubїs, 30.06.2015 19:04 (#)

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ С УКРАИНСКИХ ИНФОРМ-РЕСУРСОВ ЗАБЛОКИРОВАНО

grani_editor, 30.06.2015 18:53 (#)
Уважаемый anubїs, если вы не прекратите спамить нас Цензорнетом (сегодня мы удалили с нескольких веток десятки простыней), мы вынуждены будем вас забанить.
https://graniru.org/Techno/d.242401.html#comment_4878239

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 18:13 (#)

Столтенберг говорит - через 6 лет.
Порошенко говорит - через 6-7 лет.
Это даже забавно: к тому времени Столтенберга уже не будет на посту, а Порошенко - еще раньше.
Так что это всё пустые разговоры.
Понимать Столтенберга надо так: "Пока я на посту, Украины в НАТО не будет."
А Порошенко просто пускает пыль в глаза. Кто-нибудь всерьёз верит, что он будет у власти через 6-7 лет?

Пока Россия цела - она Украину в НАТО не пустит. А когда она развалится на части - и НАТО потеряет смысл.

В 2008 НАТО продало Грузию и Украину Путину.
Путин покупает продажных европейских политиканов по дешевке, оптом и в розницу.
Например, бывший канцлер Германии обходится ему всего в 2 миллиона долларов в год.

User zvirblis_317, 30.06.2015 18:27 (#)
21611

Например, бывший канцлер Германии обходится ему всего в 2 миллиона долларов в год.
------------------------
Шрёдер? Да кому он и даром нужен? :))

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 18:36 (#)

Шредер имеет большое закулисное влияние на внешнюю политику Германии.
Иначе Путин его бы не покупал.

User zvirblis_317, 30.06.2015 18:40 (#)
21611

Шредер имеет большое закулисное влияние на внешнюю политику Германии.
--------------------------
Да нихрена он не имеет. Германия давно знает, что он продался с потрохами.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:12 (#)

В Германии таких немало - тоже хотят пристроиться, продаться подороже.

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:21 (#)
21611

Когда продавался шрёдер - россия еще не была настолько империей зла. Теперь стала. Любой потенциальный продажник призадумается. Даже не по причине совести, а элементарно со страху от того, что ему на родине не простят.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:36 (#)

>>>ему на родине не простят<<<

Шрёдер прекрасно себя чувствует.
И теперь, когда Россия стала империей зла - через день призывает не ссориться с Россией, признать ее интересы и так далее. У политиков совести нет.

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:42 (#)
21611

через день призывает не ссориться с Россией, признать ее интересы и так далее.
--------------------------
А его кто-нибудь слушает?

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:43 (#)
21611

Он в Германии уже никто, и звать его никак. И он это прекрасно знает.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 19:54 (#)

Это ты так думаешь.
Если бы Шредер был "никто" - его бы сняли с довольствия.
А он регулярно получает свои два миллиона, кукарекает и живет в свое удовольствие.

User zvirblis_317, 30.06.2015 19:59 (#)
21611

Если бы Шредер был "никто" - его бы сняли с довольствия.
--------------------
2 миллиона в год - это довольствие? Не смеши тапочки сечина, миллера и иже с ними. Он даже в масштабе многих российских чиновников - до смешного нищий. А вот если бы его кукареканья слушали на Западе - тогда и довольствие было бы совсем иным.

User zvirblis_317, 30.06.2015 20:01 (#)
21611

Даже якунин на порядки больше имеет в год.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 20:02 (#)

Его слушают в Германии - этого достаточно.

User zvirblis_317, 30.06.2015 20:03 (#)
21611

Слушают. Но не прислушиваются.

User zvirblis_317, 30.06.2015 20:04 (#)
21611

Под Западом я и имел в виду Германию.

User zvirblis_317, 30.06.2015 18:30 (#)
21611

Ты в курсе, что от заявки до нашего вступления в НАТО прошло 10 лет? И президенты у нас тоже менялись, и генсеки НАТО тоже. Это чем-нибудь помешало вступлению?

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 18:39 (#)

Украина для России неизмеримо важнее, чем Балтия.
Россия скорее лопнет, но Украину в НАТО не пустит.
Хочу дожить - увидеть как Россия лопнет.

User zvirblis_317, 30.06.2015 18:55 (#)
21611

Россия скорее лопнет, но Украину в НАТО не пустит.
---------------------
Лопнет, или не лопнет, но в любом случае настанет момент, когда никто у нее разрешения не спросит. Как и сейчас уже не спрашивают. А хочет - пусть лопает.

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 18:15 (#)

Вот интересная аналитическая статья: "Структура русской украинофобии"
http://antikor.com.ua/articles/8557-struktura_russkoj_ukrainofobii/print

User leokadij [myopenid.com], 30.06.2015 20:21 (#)

Портников пишет:

"...Порошенко не хочет воевать. Яценюк поддерживает коррупцию. Ахметов поддерживает сепаратистов. Коломойский хочет больше денег. У Авакова - нереформированная милиция. А Левочкин все про себя расскажет сам. Это и есть честность, триумф правды.
На самом деле все это называется иначе. Это называется безнаказанность и безнравственность.
Лорд Волдеморт тоже великолепно чувствовал себя в коридорах Хогвартса, потому что знал, что ему ничто не угрожает - а к тому же мог при случае рассчитывать на поддержку волшебников с безупречными репутациями.
Безнаказанность группы РосУкрЭнерго и ее блестящего вдохновителя - то, что уже полтора десятилетия превращает Украину в самый настоящий олигархический междусобойчик. Этот междусобойчик пока непобедим - ему сопутствует слепота и безнравственность общества, которое не хочет называть одних имен - но с удовольствием полощет на ветру другие, не столь опасные с точки зрения последствий. И пока в украинской политике будет господствовать правило Волдеморта - добра не жди."
Виталий Портников
uainfo.org/blognews/1431762396-beznakazannost-levochkina-prevrashchaet-ukrainu-v-oligarhicheskiy.html

User anubїs, 30.06.2015 23:33 (#)

Маладэц Лео правильно выложил, только если прочитать всю статью, а не вырезанный Лео кусок, то смысл несколько меняется:

Данный фрагмент начинается следующим образом:
"Левочкин не открещивается от особых отношений с Фирташем - он ездит к нему на суд, а Фирташ в этом суде раскрывает подробную схему политического лоббирования непобедимой группировки. Его явных и тайных сторонников это не смущает. Им есть кого разоблачать. Порошенко не хочет воевать...." соответственно контекст меняет смысл сказанного, возникает вопрос перед нами случаем не сарказм?