новость Украинские спецназовцы из роты "Торнадо" задержаны за пытки

18.06.2015
Спецназовцы роты "Торнадо". Кадр "Еспресо.tv"

Спецназовцы роты "Торнадо". Кадр "Еспресо.tv"

Восемь милиционеров роты спецназа луганского УМВД "Торнадо", в том числе ее командир, задержаны за похищения и пытки жителей города Приволье в январе - марте. После этого в "Торнадо" угрожали в случае приближения оперативной группы к месту дислокации роты открывать огонь на поражение. Однако позже в четверг глава МВД Арсен Аваков расформировал роту.


Комментарии
User anubїs, 18.06.2015 09:53 (#)

Никто весь батальон не обвиняет, обвиняют конкретных лиц по утверждению Военной прокуратуры создавших ОПГ. Глава ОПГ до этого сидел, и оказавшись в рядах батальона стал искать себе подельников для промысла.

User anubїs, 18.06.2015 09:55 (#)

!!!! Боевики начали очередную атаку на Марьинку, - Шкиряк

Советник главы МВД Зорян Шкиряк обнародовал информацию, что в 23-40 началась очередная атака боевиков на Марьинку.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Шкиряк отметил: "Война с РФ. Сектор "Б". В 23.40 началась очередная атака российско-террористических сил на позиции сил АТО в Марьинке. Террористы бьют из тяжелой артиллерии, всем, что у них есть. Используют САУ, танки, "Рапиры", "Гвоздики" и минометы 120 мы с кассетными минами. Кроме того, боевики совершают попытки прорыва своей пехотой. Среди вражеских сил наемники и военнослужащие ВС РФ. В частности, чеченцы и спецназ ГРУ. Подразделения 28, 20, 93 бригад ВСУ, а также бойцы Нацгвардии и МВД мужественно удерживают наши плацдармы, сдерживают и отбивают все атаки террористов. Враг несет значительные потери в живой силе и технике. Противостояние продолжаются".
http://censor.net.ua/n340510

User anubїs, 18.06.2015 09:56 (#)

!!!! Террористы трижды пытались прорвать оборону украинских войск в Марьинке и на Луганщине. Все атаки успешно отбиты, - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки, 17 июня, ситуация в зоне проведения АТО была сложной, но полностью контролируемой украинскими подразделениями.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

По информации штаба, трижды боевики российско-террористических войск пытались прорвать нашу оборону у Марьинки и в Луганской области: "Наши подразделения успешно отбили атаки врага".

"За прошедшие сутки преступники 79 раз открывали огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося у них арсенала. В частности, применяли запрещенную минскими договоренностями артиллерию калибров 120, 122 и 152 мм, а также РСЗО "Град", - сказано в сообщении.

Ночь в зоне проведения АТО также была напряженной. Зафиксировано 35 обстрелов позиций украинских войск.

"В районе Донецка бандиты из 120-мм минометов обстреляли позиции украинских войск неподалеку от Химика, Красногоровки и Марьинки.
Троицкое, которое находится на Артемовском направлении, дважды было обстреляно из гаубиц калибра 152-мм. В этом же секторе из минометов различных калибров преступники били по н.п. Новгородское и Нелеповка", - сообщили в штабе.

Также отмечается, что по всем направлениям в течение ночи по позициям сил АТО и инфраструктуре населенных пунктов боевики били 82-мм минометов, вооружения боевых машин, гранатометов, стрелкового оружия.

Относительно меньше обстрелов было на Луганщине. Однако поздно вечером недалеко от Сокольников состоялось боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Враг, понеся потери, отступил
http://censor.net.ua/n340515

User anubїs, 18.06.2015 09:58 (#)

Порошенко просит Раду уволить Наливайченко с поста главы СБУ
http://censor.net.ua/n340525

User anubїs, 18.06.2015 10:00 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Террористы не оставляют попыток взять штурмом Марьинку. Ситуация все больше напоминает ситуацию в районе ДАП, - Тымчук

Нарастает активность российско-террористических войск на Донбассе. Кроме обстрелов (в т.ч. из тяжелых вооружений), участились попытки тактических наступательных действий бандформирований на ряде направлений.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Начиная с вечера 16 июня и на утро 18 июня формирования российско-террористических войск совершили не менее 5-ти попыток прорыва обороны украинских войск в районе н.п.Марьинка, параллельно осуществляя массированные обстрелы позиций сил АТО. На данный момент ситуация в данном районе все более напоминает ситуацию в районе Донецкого аэропорта (ДАП) во время его защиты украинскими войсками зимой 2014\2015 гг, когда террористы сосредоточили значительные силы для обстрелов позиций сил АТО и предпринимали постоянные атакующие действия", - написал он.

По его словам, в ночь с 16 на 17 июня 2015 г бандформирования попытались выполнить задачу, выполнение которой было ими провалено днем 3-го июня, во время масштабного штурма Марьинки: "С наступлением сумерек тактическая группа противника численностью 100-120 чел. сосредоточилась в районе совхоза, вторая группа (до 50 чел.) концентрировалась со стороны Александровки. Одновременно к "нейтральной полосе" подошло три танка Т-72Б террористов, которые вели обстрелы позиций сил АТО ОФ-снарядами, поочерёдно выходя на дальность прямого выстрела и затем отходя на исходный рубеж. После сравнительно непродолжительного обстрела (каждый из танков выпустил от 10 до 15 снарядов), боевики начали обстрел позиций украинских войск из 120-мм миномётов, прикрывая отход танков. После отхода бронетехники боевики начали атаку (пытаясь выйти на фланги подразделений украинских войск), которая была пресечена плотным автоматно-пулемётным огнём, огнем АГС-17 и 82-мм минометов сил АТО".

Также он отметил, что в течение прошедших суток особая активность боевиков зафиксирована также на Артёмовском направлении.

"Зафиксировано применение боевиками в районе н.п.Троицкое РСЗО типа 9П132 "Град-П", снаряды для которых боевики подвозят на автомобилях типа "УАЗ". Одновременно в этом районе противник применил и РСЗО БМ-21 "Град".

Зафиксировано массовое применение террористами 122-мм артиллерии и 120-мм миномётов южнее Донецка (в районе Гранитного и Старогнатовки).

В районе н.п.Счастье и Станица Луганская противник вел обстрелы из пехотного вооружения, зафиксирована активность ДРГ противника. В районе Тошковки, Новотошковки, Крымского и Трехизбенки террористы вели огонь по позициям сил АТО с применением гранатомётов типа СПГ-9 "Копьё", АГС-17, также применялась 152-мм артиллерия", - добавил Тымчук.

http://censor.net.ua/n340526

User anubїs, 18.06.2015 10:01 (#)

Боевики "ДНР" с утра обстреливают Широкино из гранатометов и пулеметов. Ведется снайперский огонь, - пресс-офицер сектора "М"
/.../
"Российско-террористические банды использовали артиллерию крупного калибра - 122 мм, в одном случае - минометы 82 мм и 8 раз - это было вооружение подствольные гранатометы, автоматические гранатометы, станковые, снайперские винтовки... В 7 часов утра - начался обстрел. Широкино обстреливают из пулеметов, подствольных и автоматических гранатометов и других видов стрелкового оружия. Также ведется снайперский огонь. На данный момент обстрел продолжается. Информации о потерях со стороны украинских военнослужащих нет", - заявил Чепурной.
http://censor.net.ua/n340529

User anubїs, 18.06.2015 10:13 (#)

Правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве Бузины, - прокуратура
http://censor.net.ua/n340530

User anubїs, 18.06.2015 10:19 (#)

Уровень напряженности на Донбассе усиливается. Ситуация может в любой момент выйти из-под контроля, - глава МИД Латвии
http://censor.net.ua/n340531

User anubїs, 18.06.2015 12:21 (#)

!!!! Убийство Бузины раскрыто, - Аваков
http://censor.net.ua/n340538

User anubїs, 18.06.2015 12:22 (#)

!!!! "Боевики всегда используют тактику Путина - прячут свои позиции между домами. Они стреляют, а мы ответить не можем", - украинские бойцы возле Горловки. ВИДЕО

Продолжаются бои под Горловкой. Боевики стреляют из минометов, танков и даже химического оружия, запрещенного Женевской конвенцией.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом рассказывают бойцы, которые держат позиции возле города. Заодно демонстрируют осколки, которые дымятся даже через несколько дней после разрыва снарядов.
http://censor.net.ua/v340542

User anubїs, 18.06.2015 12:27 (#)

!!!!! Рада поддержала отставку Наливайченко

Верховная Рада поддержала постановление об увольнении главы СБУ Валентина Наливайченко, внесенное президентом Петром Порошенко.

За соответствующее постановление №2110-а в целом проголосовали 248 народных депутатов, информирует Цензор НЕТ.

"В соответствии с пунктом 121 части первой статьи 85 Конституции Украины ВР постановляет: уволить Наливайченко Валентина Александровича с должности председателя Службы безопасности Украины", - говорится в постановлении.

Отметим, что вопрос отставки Наливайченко поддержало большинство депутатов "Блока Петро Порошенко" и "Народного фронта". Практически в полном составе поддержала отставку главы СБУ и "Самопомич" (не голосовали 7 депутатов). 13 нардепов от "Батькивщины" также поддержали данное постановление.

В свою очередь Радикальная партия не дала ни одного голоса "за" по данному вопросу.
http://censor.net.ua/n340558

User anubїs, 18.06.2015 13:11 (#)

"Это провал. Киев стал сильней в три раза и требует полной капитуляции России, сдачи Новороссии и Крыма обратно", - террорист Гиркин о ситуации в Украине. ВИДЕО

Российский террорист Гиркин, считает ситуацию в Украине провальной для интересов России.

Как сообщает Цензор.НЕТ, по словам Гиркина, Россия практически предала руководство террористических "ДНР" и "ЛНР" и это предательство завершится полным крахом кремлевского проекта "Новороссия".
http://censor.net.ua/v340548

User anubїs, 18.06.2015 14:11 (#)

3 военных погибли и 14 ранены в ходе АТО 17 июня

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n340568

User anubїs, 18.06.2015 14:12 (#)

!!!!!! Боевики подтянули тяжелое вооружение к линии фронта и не прекращают попыток наступления: провокации переходят в полномасштабные боестолкновения, - спикер АТО. Карта

После кратковременного затишья обстановка в зоне АТО вновь обострилась.

"Противник подтянул тяжелое вооружение к линии фронта и не прекращает попыток наступления. Эпизодические провокации не прекращаются по всей линии фронта, а на ключевых участках обороны - переходят в полномасштабные боевые столкновения", - заявил сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

На Мариупольском направлении не прекращаются вражеские обстрелы наших позиций в Широкино. Кроме многочисленных провокаций с применением стрелкового оружия, противник вел огонь из 122-мм орудий, расположенных в с. Саханка.

На Донецком направлении вчера за несколько часов до рассвета в районе города Марьинка состоялись 2 боевых столкновения подразделений ВСУ с группами боевиков 30 и 150 человек с использованием стрелкового оружия и минометов. Все нападения были отбиты. Однако обстрелы города, в том числе с применением тяжелого вооружения продолжались целый день. Также боевики активно вели огонь в районе Красногоровки и донецкого аэропорта.

В районе Светлодарского водохранилища противник пытается найти слабые места в нашей обороне в районе Луганского и Лозового.

На Луганском направлении активные боевые действия велись на широком участке фронта от Попасной до Счастья. В частности, в районе Попасной и под Трехизбенкой боевики обстреляли наши позиции из "Градов", а также из 152-мм орудий. На Бахмутской трассе (речь идет о с. Ореховое и с. Новотошковское) противник вел сильный артиллерийский огонь из 122-мм орудий. Поздно вечером в районе Сокольников произошло боестолкновение сил АТО с вражеской ДРГ, которая прибыла с юго-восточного направления.

Вчера в зоне АТО были зафиксированы 9 полетов беспилотников НВФ.
http://censor.net.ua/p340572

User kiska, 18.06.2015 10:28 (#)
11196

А как мог лейтенант милиции быть судимым пять раз? Может потому, что бывший президент Янукович по кличке Хам был дважды судим? Офигеть!!!

User anubїs, 18.06.2015 10:44 (#)

По словам представителя МВД все дело в том что в начале войны брали на службу всех готовых и способных защищать родину с оружием в руках, без анализа биографий, проползли и подобные господа.

Впрочем выводы делать еще рано, следствие еще идет, бойцы из данной роты активно обороняются через информ-атаки. Кто из них прав, кто виноват позже станет ясно.

User kiska, 18.06.2015 11:14 (#)
11196

Да, Вы правы. Ведь шли защищать Родину все подряд, и многие из Беркута, которые выполняли зловещие и преступные приказы Януковича банды на Майдане, что бы искупить вину, очиститься так сказать. И некоторые, что бы получить оружие для для дальнейших действий наживы.

User anubїs, 18.06.2015 12:03 (#)

Или просто шли защищать родину, но в ситуации когда власть это АК и он в его руках т.с. натура могла взять свое, мог поддаться соблазну.

(комментарий удалён)
User natala, 19.06.2015 11:05 (#)
3006

"Весь майдан только ради возможности безнаказанно грабить и отбирать собственность"

Что Вы говорите? Как раз при Януковиче бизнес крышевали и отжимали именно донбасские братки, не имевшие к Майдану ровно никакого отношения. Да и сейчес бизнес в Крыму на майдановцы отжимают, а россииянцы.

User teodor, 18.06.2015 21:36 (#)

Беркут выполнял свою работу! РАБОТУ! И если военнослужащий начнёт НЕ выполнять команды, а обсуждать их, то государству и армии конец. А Родину шли защищать патриоты, а не бандиты. Уверяю, что в Киеве можно поживиться намного жирнее и безопаснее, чем в зоне АТО

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.06.2015 12:13 (#)

Раз взялись заявлять о ложности и т.п. прошу:

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко отметил: "....Год назад брали на службу всех, кто был готов противостоять агрессору с оружием в руках. В некоторых случаях, как в этой истории с подразделением "Шахтерск", который стал "Торнадо", уголовное сознание сформированное еще раньше, оказалось непреодолимым. В народе говорят, что сколько волка ни корми, все равно в лес убежит".
http://censor.net.ua/n340511

Это добровольческое подразделение сформированное как многие ему подобные в структуре МВД, соответственно его бойцы являются сотрудниками милиции, на войне в званиях быстро растут, а вот служил ли он ранее в МВС это другой вопрос.

Как то является ли он действительно виновным, насколько доказаны утверждения военной прокуратуры.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 19.06.2015 03:54 (#)
21847

Похоже зачистка добровольческих батальонов производится всё-таки по требованию Запада, а не ВладимВладимыча. Ультиматум таков - Порошенко берёт под полный тотальный контроль все добровольческие группы и тогда Запад даёт добро на поставки летального вооружения. Пока зачистки не будет - оружие не пойдёт. Но методы воспитательной работы, конечно, выбрали не самые цивилизованные, что и настораживает.

User the_cherry, 19.06.2015 04:19 (#)
21847

"Сегодня, 18 июня, сенат Конгресса США одобрил проект военного бюджета на 2016 год, согласно которому американское правительство может отправить на Украину гранатометы, стрелковое оружие и военную технику.

Всего сумма помощи Киеву предусматривает 300 миллионов долларов.

Учитывая одобренный проект, теперь министр обороны США после согласования своих действий у госсекретаря Госдепа может потратить 300 миллионов долларов, чтобы снабдить ВСУ вооружением. Инициатором поправки выступил сенатор Огайо от республиканцев Роб Портман.

Глава Пентагона будет обладать таким правом до 30 сентября 2017 года. Стоит отметить, что изначально сенаторы были намерены были выделить Украине в качестве помощи один миллиард долларов."
http://www.rusdialog.ru/news/31429_1434654701

(комментарий удалён)
User natala, 19.06.2015 11:06 (#)
3006

Это Вы об ополченцах-попочленцах?

(комментарий удалён)
User kiska, 18.06.2015 12:29 (#)
11196

Я тоже не понимаю. Как такое могло быть?

User teodor, 18.06.2015 20:52 (#)

В поезда с контрабасиком они залезли и сразу бандитами стали. Бизнес там прибыльный, крышуется бооольшой крышей. Похоже, что увольнение Наливайченко из той же оперы.

User natala, 19.06.2015 11:02 (#)
3006

"Может потому, что бывший президент Янукович по кличке Хам был дважды судим?"

Вы сами ответили вопросом на вопрос. Если президент судим дважды, чему удивляться, что какой-то лейтенант имеет пять судимостей.

User anubїs, 18.06.2015 12:25 (#)

!!!! Рота "Торнадо" будет расформирована. По каждому бойцу будет проведено служебное расследование: 8 уже арестованы, - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков расформировал роту "Торнадо". Это связано со вчерашним задержанием восьми бойцов во главе с командиром роты Русланом Онищенко.

На брифинге в четверг Аваков рассказал, что все восемь человек арестованы по решению суда без права выхода под залог по подозрению в незаконном лишении свободы местных жителей, в пытках и убийствах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Эта ситуация подвергается спекулятивной атаке - дескать, ребята боролись с контрабандой, дескать, эти ребята суперпатриоты, и поэтому они не нужны Украине. Это ложь", - заявил Аваков.

Он посоветовал фанатам "Торнадо" съездить в Станицу Луганскую и узнать у местных жителей, чем занималась рота и за что задержаны ее бойцы.

"Я подписал приказ о расформировании роты "Торнадо", все выведены за штат", - подчеркнул Аваков.

Он добавил, что по каждому бойцу будет проведено служебное расследование, по итогам которого будет решено - кто идет под суд, а кто будет служить дальше. "Это процесс очищения, и так будет и дальше", - отметил министр.
http://censor.net.ua/n340557

User teodor, 18.06.2015 21:01 (#)

В Украине все добровольцы - перечислить? - бандиты. Смотрите высказывания и действие властей

User kiska, 18.06.2015 12:39 (#)
11196

Блог Олега Ярчука. Кто такой этот Олег Ярчук? Не знаю. Знаю только, что он гражданин России. Вот что из его блога:
Реальные потери российских войск РФ в войне на Украине.
Состояние на 18.06.2015
УБИТО 7988
РАНЕНО 6513
ПРОПАЛО без вести 3430

Кому интересно, найдите в Гугле Блог Олега Ярчука. Не знаю, что думать. Правда это или ложь?
Но на Цензор.нет есть ВИДЕО свежее интервью Гиркина-Стрелкова. О провале России в Украине.

(комментарий удалён)

1:3, это при обычных боевых действиях. Для ДРГ соотношение должно быть гораздо ниже. А вообще цифры у него, это просто суммирование потерь по сводкам. Обычно он даёт номера частей, то есть, хотя бы в принципе, вещи проверяемые.

User kiska, 18.06.2015 14:30 (#)
11196

Вы читали блог Олега Ярчука? Если да, то кто он, и можно ли ему верить, то что он пишет?

Хоть и в несколько других словах, я согласен с qob'ом. Кто он я не знаю, равно как и откуда он берёт эти данные. Цифры, однако, выглядят правдоподобно, так что, по-крайней мере, отражают реальные потери в первом приближении.

User evokub, 18.06.2015 13:33 (#)

Хунта запустила гильотину для украинцев... Теперь они уже рубят головы другдругу сами. Бедный народ.

User kiska, 18.06.2015 14:32 (#)
11196

ПНХ!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.06.2015 15:55 (#)
21847

Какие братья? В Украине хотя бы с инцидентами разобраться пытаются, арестовывают, проводят следствие.
А ваши своего же Бэтмана без всякого суда и следствия расстреляли якобы при задержании, как и многих других )) Так что не быть вам, лжецам, братьями украинцам и не набивайтесь ))

(комментарий удалён)
15776

Вот именно.

User evokub, 18.06.2015 20:03 (#)

the_cherry, 18.06.2015 15:55
Какие братья?
=============================
Бэтмэна пристрелили хлопчики из того же кагала, что и Кэнеди хлопнули. По почерку видно. Неуловимые мстители. А братской "любви" русские хорошо научены. Теперь те же ребята учат украинцев любить друг друга. Со стороны оно как толучше видится:

В книге «Последние дни Романовых» Роберт Уилтон, который был корреспондентом газеты «Лондон Таймс» в течение 17 лет, приводил следующее резюме по вопросу «Русской Революции»:
Вся летопись большевизма в России имеет неизгладимую печать иностранного вторжения. Убийство царя, умышленно спланированное Свердловым (евреем) и осуществленное евреями Голощекиным, Сыромолотовым, Сафаровым, Войковым и Юровским, является актом, осуществленным не русским народом, а его вражеским захватчиком. The Encyclopedia of Zionism in Israel. (1971). New York: Herzl Press/McGraw-Hill. p.496–497.

15776

Что значит "своих"? Типично российский подход, как в любой мафии. "Свой" - значит, может творить все, что угодно? И неподсуден? Это только в Рашке (может, еще в Сомали и Зимбабве).

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.06.2015 21:43 (#)
21847

Не переживай, дедуля, Ярош вскоре подъедет и выяснит ситуацию.
Если на невиновных ребят поклёп возводят - всех лжецов ждёт люстрация и мусорные баки.
Факт наличия преступлений нужно ещё доказать и предъявить общественности.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.06.2015 22:02 (#)
21847

А где, кстати, ваши патриоты лугандонии, которые Путингу флешкой угрожали?

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.06.2015 22:12 (#)
21847

Э нет, обращались то к Путину по поводу его ставленников в Лугандоне:

Обращаясь к Путину, "Батя" сетует на то, что руководство ЛНР во главе с Плотницким погрязло в воровстве и мародерстве.

"Ваши ставленники, господин Плотницкий, воруют каждый день составы с углем. Лично я сегодня насчитал 164. На все есть подтверждающие документы", - разоткровенничался "Батя".

Кроме того, террорист жалуется в нынешнюю администрацию ЛНР входят люди экс-регионала Александра Ефремова.

Дремов заявляет, что на так называемых выборах Плотницкий "покупал" голоса за социальные карточки. Казаки обвиняют его в показушности и требуют решительных действий.

"Я расскажу как прошли эти выборы. Хватит врать!", - начал Дремов. "Так вот, уважаемый Игорь Венедиктович, вы вор. Вы ввели социальные карточки - не придете на выборы, не получите пенсии", - возмутился он.

По словам "Бати", из десяти путинских конвоев до населения дошел только один. Все остальное разворовано и распродано.

"Уважаемый Игорь Венедиктович, вы - вор! Вор народного доверия. Такого шантажа не было нигде в мире", - негодует Дремов.

Лидер террористов Стаханова заявляет о секретной флешке, на которой якобы собрана некая обличающая информация. И угрожает эту информацию обнародовать, если с кем-то из его соратников что-нибудь случится за ближайшие дни.

"Эта флешка разойдется по всем серверам мира. И тогда игра пойдет совсем на другие ресурсы", - утверждает "Батя".

Он говорит, что среди присутствующих на записи есть люди, которые принимали участие в захвате здания СБУ в Луганске, воровали вагоны из Попасной, захватывали село Фрунзе (станция Сентяновка) и Донецкое Славяносербского района Луганской области.

"Вы с Валерой Болотовым, нашим другом, резали вагоны в Сентьяновке. А мы с Попасной их воровали и пригоняли, чтобы они остались для республики. А сечас вы требуете, вам уголь вывозить не на чем. Так а для чего вы его вывозите?"

"Хотелось бы спросить у самой России - до каких пор какие-то плотницкие будут нас обворовывать?", - возмущается террорист.

http://podrobnosti.ua/1009517-kazaki-stahanova-obvinjajut-plotnitskogo-v-grabezhah-i-maroderstve-video.html

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.06.2015 22:34 (#)
21847

Я то том, что лучше бы вам следить за своими патриотиками, а украинцы со своими как-нибудь уж сами разберутся. Лишенному объективности человеку на Гранях делать нечего, а все ваши пропагандоны запрограммированы только на то, чтобы разглядывать соринки в чужих глазах, не замечая бревна в собственном. Вам в ясельки надо, хвастаться перед другими детишками, что ваша мама и папа самые лучшие - ваше умственное развитие застряло как раз на этом периоде.