новость Порошенко: Силы противника превышают 90 тысяч человек

06.05.2015
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Силы, угрожающие украинским военным на востоке страны, превышают 90 тысяч человек, заявил Петр Порошенко. По его данным, речь идет о более чем 40 тысячах боевиков в Донбассе и Приазовье, а также о 50 с лишним тысячах российских военных, сосредоточенных вдоль границы. Численность российских военных там в полтора раза больше, чем в июле 2014-го.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.05.2015 06:59 (#)
3180

/// отвернулись «демократические» лидеры Кубы, Венесуэлы и Северной Кореи///
Я бы доавил в список Бацьку - без него читается как-то неполно...

26530

бацька сейчас в некотором привиллигированном положении: Минские переговоры. Потом, он начинает вилять задом перед зЗападом, видя, чем могут кончиться для него взбрыкивания перед Хренлём. Бацька ждёт, пока Запад измотает хренлёвских и потом будет тыкать всем, что без него этого бы не произошло и что он друг Брюсселя во веки веков

, 07.05.2015 02:05 (#)

Ну тебе из банки виднее

User vuzlvau, 07.05.2015 03:08 (#)

Врёт конечно. а до этого врали про бук, а до этого про войска в крыме...и каждый раз ты тут, покрываясь пеной, доказывал как врут.....ох, холоп, он и есть холоп..

User unsweetened, 07.05.2015 06:36 (#)
23853

огурцофф, ты ещё ешь по утрам грибы?..

User andrey_62, 07.05.2015 07:01 (#)
3180

Огурцов, ты располагаешь иными данными? Огласи, я готов поверить на слово...

User cherubina_, 07.05.2015 15:00 (#)

Если все время по утрам инсулин с беленькой мешать, то и не такое привидится.

правда?
нуу, тогда это вполне объясняет "видения" вашего главного карателя патрушева, самого воблоглазого презика, психопатических собирательных соловьевы-киселевых, ну и -дальше по списку.
" ты, вы, он, она- вместе целая страна".

User natala, 07.05.2015 15:30 (#)
3006

"Если все время по утрам инсулин с беленькой мешать, то и не такое привидится."

Огурцов, а Вы значит сами такое делаете, раз знаете что от такой мешанины будет? Вас тоже периодически разные видения посещают, которых в реальной жизни нет.

Э, товарищ Огурцов, да у вас тоже дежа вю...

User natala, 08.05.2015 10:12 (#)
3006

Вы по ошибке мне ответили, не Огурцову.

Просто не xотела троллю копеечку кидать. Извиняюсь, если что......)))

User natala, 08.05.2015 10:34 (#)
3006

Да ничего страшного.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2015 09:24 (#)
3543

Он (крембль) ни на что, другое не способен! Поэтому "держу кулаки" за Граждан Украины, тяжёлое время наступает(((

User hrom, 07.05.2015 00:29 (#)

Долго содержать 90 тысяч здоровых мужиков никакое государство позволить себе не может: дорого да и разложение начинается. Боюсь, скоро их пустят в дело.

(комментарий удалён)
, 07.05.2015 02:06 (#)

А что тебя устроит в качестве доказательства?

User pipetka, 07.05.2015 10:51 (#)
21218

да не нужны ему никакие доказательства))) он тут постит "ради искусства" за долю малую)))

User andrey_62, 07.05.2015 07:07 (#)
3180

Хде, хде - в ЛугандЕ! Скока гумнонитарных конвоев ушло?
И вторая половина явно не сосредоточена в одном месте, а равномерно растянута вдоль границы...

26530

Почему я никогда больше не повешу на машину георгиевскую ленту
http://ehorussia.com/new/node/9351

, 07.05.2015 05:48 (#)
22109

Спасибо.

User adamkasimir, 07.05.2015 09:32 (#)
3543

Прекрасный рассказ!!!

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2015 15:07 (#)

И песня Вакарчука замечательная!

Песни Вакарчука вообще обожаю, он просто молодец.

User adamkasimir, 08.05.2015 08:24 (#)
3543

++++++++ Слово "самобытно", в данном случае, не банальность, а искреннее определение...

Океан Ельзи вообще суперский проект. Одна песня лучше другой... Постоянно слушаю иx.

26530

Каждого фашистско-путинского преступника настигнет возмездие. Всюду, всегда
Мы получили интересное письмо, друзья. Ту его часть, которую нас попросили обнародовать, мы пересказываем своими словами – опять же согласно просьбе авторов.

“Фашиствующие путинцы, испугавшись информации о себе на сайте “Миротворец”, устроили массовое бегство из соцсетей. Это правильно, но это их не спасет.
Множество граждан Украины собирают информацию о преступлениях путинских фашистов в Украине. Это и журналисты, это и волонтеры, это общественные и другие организации.

Среди миллионов таких документалистов всегда присутствуют очень внимательные глаза и уши, которые смотрят и слушают по-особому.

Ни один фашистско-путинский убийца, садист, военный преступник, а также их пособник любой степени соучастия не остается незамеченным. Все материалы ложатся в особую информационную сеть данных.

Любой человек, совершивший преступление против украинских граждан в рамках войны России против Украины – информационной, пропагандистской, подстрекательской, вооруженной войны – будет соответствующим образом наказан.

Никто из фашистско-путинских преступников не уйдет от возмездия. Рано или поздно, на любой территории, в самый неожиданный для него момент такой преступник получит по заслугам.

Будут задействованы все правовые механизмы. Будет Нюрнберг-2 для путинизма. Однако возмездие будет шире правового поля там, где этого поля не хватит для торжества справедливости.

Мы не кровожадны. Мы даем эту информацию тем, кто на волне всеобщей безнаказанности порывается поучаствовать в преступлениях против Украины. Остановитесь, пока не поздно. Мы не караем за мысли и намерения. Но мы покараем за любое слово или действие, которое причинит ущерб Украине и ее гражданину. Территория и время исполнения наказания для нас не имеют значения.

Шутки кончились. Чаша терпения переполнена. Капля за каплей из этой чаши капают кровь и слезы Украины. Шаг за шагом мы будем вершить возмездие. Мы не устанем. Мы не отступим.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 07.05.2015 07:01 (#)
23853

Вот непонятно, откуда такая злоба… В детстве, наверное, не любили…

(комментарий удалён)
User kovaljov, 07.05.2015 09:28 (#)

Когда расстреляли ультрасов из огнестрельного оружия, среди которых были евреи?
Шесть человек погибли сразу.

Когда тебя тыблядок, будут бить не по паспорту будешь кричать слава )(уйлу?

User nanoscience, 07.05.2015 03:44 (#)
3460

да, но, тут инфо от Порошенко или переврано или я его перестал понимать. Какое НАТО, когда Украина в состоянии войны? Помощь от НАТО? Ну, основанием тут, как я понимаю, являются массовые убийства гражданского населения. Украинцы же либо бежали, в материковую Украину или в Россию, или присоединились к бандам. Лео не в счет. В Грузии российские войска не дошли до Тбилисси. Наверное. если русские пойдут на Киев ... Но, если они пойдут на юг, я не знаю, что будет. Возможно, все решит война. Ъ. Но я не знаю, пойдут ли русские на юг. Путин с самого начала говорил, что ему нужны области В УКРАИНЕ, ВНУТРИ, для сопротивления присоединения к НАТО и Европе. Порошенко, к сожалению, занял позицию маргинала, а надо бы занять позицию гражданина, наверное? Что это за позиция? Ему в Одессе могут рассказать, подробно, я думаю. Но я конечно не спец по Украине. У нас в России сейчас задерживают за выход на площадь, в память о противоправном аресте невинных людей. Их имена у всех на слуху. Это и есть русские Ъ!

User lao_czy_dun, 07.05.2015 10:02 (#)

барыга просто дурачёк. уровня медведа-айфончика. дла-бла-бла-бабло

User truakater, 07.05.2015 09:44 (#)
21996

Чем больше Россия будет тратить на игру в войнушку, тем быстрее подкрадется белый пушной зверек. Год назад орда могла себе позволить такие траты и очень хотела потрясти своими железными яйцами. Сейчас совсем другая ситуация. Продолжать войну смерти подобно и выйти из нее уже невозможно, не потеряв лица. Поэтому, самой правильной стратегией будет измор. Не давать плоскостопым расслабляться и постоянно держать ситуацию в Донбассе под напряжением. Рашка хотела войны, пусть она ее получит по полной программе. Необходимо чтобы для ваты война была кошмаром, а не геройством. Вот тогда точно забудут про всякие военные парады.

User lao_czy_dun, 07.05.2015 10:00 (#)

порох-барыга мразь. ты же обещал за неделю закончить ато. твои генералы холуи кладут цвет нации в котлах. ты назначил представителями украины убийцу кучио и чекиста медведчука. ты посадил в раду своего высерка а во главе поставил своего пуделягройсмана. ты грабишь народ украины и не проводишь НИКАКИХ реформ. и постоянно визжишь - сейчас война начнётся.

User anubїs, 08.05.2015 01:41 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

lao_czy_dun, 22.02.2015 14:49 (#)
бирюков отчётливый холуй пораженко. украинским официальным цифрам
========================================
Ты ОНУЧ еду, боеприпасы на себе под обстрелом из Градов, Смерчей на себе сначала в сектор D на границе с РФ таскал?

Под обстрелом по полностью простреливаемой взлетке боеприпасы, еду и пр в Донецкий аэропорт отвозил?
Ты его вместе с киборгами оборонял?

Ты только по команде эфрейтора тявкать способно, а он это делал и делает.

Ни один Украинец на него тявкать не будет, а ольгинским "украинцам", ОНУЧАМ, им конечно наплевать.

И кран не забудь проверить особо озабоченный.

User veller, 07.05.2015 10:39 (#)

ЗАГАДКИ ОТ ПОРОШЕНКО. Он совсем недавно заявлял о 9000 российских военных и 500 танков в Донбассе. Сегодня я с удивлением вижу уже цифирь в 40 тысяч "пророссийских боевиков", это надо понимать уже не российские солдаты а украинские граждане?????? 500 танков куда то исчезли - то ли их изничтожили бравые украинские хлопцы, то ли они сбежали в Россию - пояснений Порох не даёт:))))
Ну а про 50 тысяч российских военных "вдоль границы" можно уже не говорить. Их никогда никто (кроме Пороха) не видел - ни ОБСЕ, ни разведка США, которая публиковала спутниковые снимки, где военные находятся не вдоль границы а в местах постоянной дислокации. Впрочем у Порошенко понятие "вдоль границы" вполне может означать в приграничных областях. Тогда может быть - там же 5 областей и Краснодарский край, думаю и больше 50 тысяч будет во всех этих областях.
В общем вывод прост: Порошенко показывает себя как обычный демагог, вроде позднего Горбачёва. Чем закончилась демагогия Горбачёва - все помнят, чем закончится Порошенковская демагогия - будем посмотреть.

26530

Sergey Vysotsky
14 hrs ·

На торжественном заседании Верховной Рады Андрій Парубій и Петр Порошенко очень четко расставили исторические акценты о роли украинцев во Второй мировой войне. Слова об украинцах, которые брали Иводзиму, слова о роли УПА в освобождении от нацизма, преемственность борьбы украинцев за гуманистические ценности - от Второй Мировой до сегодняшней войны с Россией - это не только вписывание нашей страны, в противовес изоляционистской политики Кремля, в глобальный исторический контекст. Но и конструирование нового и современного национального мифа - мифа о роли украинского народа в победе как отдельного глобального субъекта в составе всех армий коалиции, и о том что текущая война с Россией - это фактически продолжение той войны за цивилизацию. Мифа о собственной сложной, но тем не менее героической истории.
Что же Россия? Завтра Путин - этот гибридный Гитлер - празднует свой гибридный день победы. Не над нацистами, а над всем миром и над правила глобального общежития. День победы превращается в руках Кремля в день возвеличивания собственной агрессии. Фактически от гитлеровской армии завтрашнее марширующее по Красной Площади путинской войско будет отличаться только формально - отсутствием свастик.
Но меня, честно говоря, мало интересует 9 мая в Москве. Меня интересует что будет 10-го мая. Завтрашний парад путинской виртуальной телепобеды над миром исчерпает совершенно не бездонный колодец внутренней российской политики. "Крым наш", "Новороссия", "ДНР-ЛНР", "война с Америкой" - завтра картонные танки "Армата" пройдут по Москве в честь этих картонных побед. А что 10-го? Все дети давно распяты, все донецкие беременные старушки - изнасилованы, все честные лубянские "ополченцы" и сгоревшие буряты - давно награждены секретными указами, апофеоз войны отчеканен каблуками по брусчатке. Конец пленки. Дальше что?