новость Мосгорсуд оставил в СИЗО колхозника, арестованного как боец батальона "Днепр"

20.04.2015
Сергей Литвинов. Кадр видеозаписи СКР

Сергей Литвинов. Кадр видеозаписи СКР

Мосгорсуд оставил в СИЗО луганского колхозника Сергея Литвинова, арестованного в России как боец батальона "Днепр". Литвинов, житель пограничного села, пришел в Ростовскую область лечиться, потому что на его стороне больницу закрыли. Силовики из ФСБ захватили его в палате и подвергли пыткам, вынудив оговорить себя. Литвинову грозит пожизненный срок.


Комментарии
(комментарий удалён)
User foxbit17, 21.04.2015 01:29 (#)
2967

когда ответка будет ...... вначале последнее китайское предупреждение а потом ответка....

User zvirblis_317, 21.04.2015 01:30 (#)
21611

Еще один заложник... Сейчас его махом гражданством россии "наградят", чтобы упечь на всю катушку, ублюдки...

User ksenia_85, 21.04.2015 08:01 (#)
28241

Гражданством России не наградят. Этот простой русский мужик интересен именно своим украинским гражданством.

User zvirblis_317, 21.04.2015 10:26 (#)
21611

Но ведь Сенцова же пытаются искусственно сделать россиянином, поэтому и Литвинова могут...

User new_generation, 21.04.2015 02:29 (#)

Здесь все как по Чуковскому нашему Корнею.
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие крокодилы.

Будут вас кусать!
Бить и обижать!
Не ходите, дети, в Африку гулять!
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный БАРМАЛЕЙ! :-))

User keystone, 21.04.2015 02:59 (#)
19137

"Вроде бы он себя оговорил, признался, что воевал в украинской армии, но это неправда, - продолжила жена заложника. - Он ни писать, ни читать не умеет, ни деньги сосчитать. И дорогу сам не может найти - я всюду с ним ездила, документы за него заполняла.
----------------------------
"Глухонемой плотник — и тот получает срок за контрреволюционную агитацию! Каким же образом? Он стелет в клубе полы. Из большого зала всё вынесли, нигде ни гвоздика, ни крючка. Свой пиджак и фуражку он, пока работает, набрасывает на бюст Ленина. Кто–то зашёл, увидел. 58–я, 10 лет." ("Архипелаг")

Так тот глухонемой хоть фуражку на лысого надел. Не говоря уже о том, что был, по крайней мере, гражданином того государства, которое его упекло, и "преступление" совершил на его же территории. Мать честная, где же дно-то? Падают-падают, а снизу все стучат и стучат...

3113

А "Эхо Москвы" возмущается, почему поссовет Станицы единогласно признал Россию агрессором.

User veratoloz2012, 21.04.2015 03:35 (#)

Chem bol'she chitaesh' Stomahina, tem bol'she ubezhdaesh'sya, chto on vo mnogom prav. Nastoyashchaya strana nelyudei.

, 21.04.2015 04:48 (#)

А даже если и служил в украинской армии, и убивал украинских же граждан на украинской же территории - какое собачье дело России в целом и ФСБ в частности до этого? Их что, Украина попросила поймать его, осудить и посадить в российскую же тюрьму? Он в международном розыске? Его Гаага и Интерпол обыскались?

User engels, 21.04.2015 07:41 (#)

Слов нет...кому он вред нанёс? эти особисты совсем не думают,не приучены.. схватили больного человека в больнице и хотят изобразить из него фашиста,несмотря на то,что он оружия в руках не держал,да наверное и не видел.. тупые,мстительные,бесчеловечные особи.. и суд пляшет под их дудку,опускаясь до их уровня..
страна потерявших человеческий облик...

User ksenia_85, 21.04.2015 08:04 (#)
28241

Да нет, они как раз хорошо думают. Очень удобный объект.

"страна потерявших человеческий облик..." - хотя в душе я склонна с этим согласиться, но мне кажется, что на эту репутацию работают вполне сознательно.

User engels, 21.04.2015 08:18 (#)

Возможно вы правы...

3113

А "Эхо Москвы" возмущается, почему поссовет Станицы единогласно признал Россию агрессором.

User ksenia_85, 21.04.2015 07:59 (#)
28241

Гримасы "русского мира": Станично-Луганский район - единственный, где в сельской местности преобладает этнически-русское население. Защитники русских схватили этнического русского скотника, нарочито не имевшего отношения к батальону "Днепр" (воевал исключительно в Донецкой области, на максимальном удалении от вышеуказанного района), и изуверствуют. Глупость? Нет, сценарий намеренно предусматривающий самый вопиющий абсурд: "можем ВСЁ".

User ladywinter, 21.04.2015 08:58 (#)

+1

User firеman, 21.04.2015 08:09 (#)

Для начала надо Киеву объявить о фактическом состоянии войны.Никуда теперь не деться,тянули и так до послжнего времени.Вся надежда теперь на американский газ.

User firеman, 21.04.2015 08:14 (#)

...до последнего.

User ksenia_85, 21.04.2015 08:23 (#)
28241

Это ничего не даст, а только осложнит жизнь.

User firеman, 21.04.2015 11:57 (#)

Нет.Будут международно-правовые последствия.Для России.И эмбарго торговое вводить.

User haave70, 21.04.2015 09:12 (#)
22736

Нет бойца с таким именем? Будет.

User marcell, 21.04.2015 10:47 (#)
3424

"...арестованного в России как боец..."
Моя твоя не понимай!...

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 21.04.2015 17:26 (#)

Takih kak ty nuzhno na ploshchadyah v kletkah derzhat' I kormit' isklyuchitel'no matsoi, chtoby ot zloby izdyhali.
Podonok ty redkiy, degenerat s rozhdeniya, I debil geneticheskiy. Zgin', satanenok.