новость СМИ: Израиль может начать поставки оружия Украине из-за российско-иранской сделки

15.04.2015
БПЛА Aerostar UAV. Фото: aeronautics-sys.com

БПЛА Aerostar UAV. Фото: aeronautics-sys.com

Израильское правительство может пересмотреть негласное решение об отказе от поставок оружия Украине в ответ на снятие Россией эмбарго на поставки ракетных комплексов С-300 в Иран. Речь, в частности, идет о возможных поставках беспилотников. Ранее Израиль отказался вооружать Киев, опасаясь увеличения поставок российского оружия Сирии и Ирану.


Комментарии
User help007, 15.04.2015 10:15 (#)
5984

Тест на идиотизм: сейчас непременно кто-нибудь начнёт орать, что "эти евреи всегда только о себе думают" ! Хотя, почему евреи должны думать о ком-нибудь другом - не объяснит...

User ladywinter, 15.04.2015 10:22 (#)

Тогда незачем израильтянам обижаться на США в иранском вопросе

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 15.04.2015 11:24 (#)

Да ты типша:-))

User anubїs, 15.04.2015 12:40 (#)

Б.Е. Немцов мог ошибаться когда писал/говорил в Украине, про Украину, никто из его фигуры культа НЕ ДЕЛАЕТ, люди просто отдают дань памяти человеку погибшему за свои и дела и слова, убитому по приказу )(уйла.

Поливать его в 40 дней НИЗОСТЬ.

!!! Кроме того то что вы приписали ему, выдернув из каких то комментариев, он НЕ говорил, перерыл все его выступления в Украине ничего подобного там нет.

User anubїs, 15.04.2015 12:46 (#)

Приписанное Б.Е. Немцову см. https://graniru.org/Society/d.239917.html#comment_4769150

User zvirblis_317, 15.04.2015 13:07 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User ladywinter, 15.04.2015 13:31 (#)

В пример Борис Немцов привел президента Беларуси Александра Лукашенко, который продал «свою газовую трубу «Газпрому» за очень приличные деньги, и теперь газ для Беларуси, несмотря на личные неприязненные отношения между ним и Путиным, сейчас в 2,5 раза дешевле, чем для Украины»
http://www.camarade.biz/node/6322

User anubїs, 15.04.2015 14:22 (#)

ЗАКРОЙСЯ!

Статья от 16.02.2013 ДО ВОЙНЫ при том это перепост с РАСЕЙСКАГО источника nr2.ru НО ссылка на конкретную статью откуда взята информация НЕ УКАЗАНА = ФЕЙК!

User ladywinter, 15.04.2015 14:33 (#)

Это сайт http://www.camarade.biz/node/6322 ,как я поняла белорусский.
2013 год,до войны и масштабных фейков в те времена не наблюдалось.
Так что СГИНЬ ,будет ещё всякая тварь мне рот затыкать.И это последний ответ тебе

User anubїs, 15.04.2015 14:54 (#)

Ай ай просто плякаль.

Перепост из РАСЕЙСКОГО издания (в которых фейки были ВСЕГДА!!!), ссылки на конкретную статью откуда взята информация НЕТ = ФЕЙК!

Самое главное что в сороковины УБИЙСТВА Немцова очень важно было раскопать муть из 2013 года, когда ситуация была АБСОЛЮТНО ИНОЙ и поливать его грязью.
Это называется "манипуляцией сознанием"

User zvirblis_317, 15.04.2015 15:29 (#)
21611

Так доманипулировалась, что сама в дерьме оказалась... Спасибо за детали.

, 15.04.2015 16:26 (#)
3025

Заметьте, что только у портянок , причем настолько тупых, что и читать-то с трудом могут, всегда под рукой куча вот таких перепостов из каких-то никому не ведомых тухлых изданий.

User anubїs, 15.04.2015 16:40 (#)

Именно так. Все подготовлено. У этой изначально еще более тупой вариант был - цитата из комментариев, без ссылок, с какого форума не указала, но это и не важно ну написал очередной антифакт очередную ересь где нибудь есть смысл его цитировать? Нет конечно.

Мерзость.

User zvirblis_317, 15.04.2015 15:31 (#)
21611

Заслужила - обтекай :))

facebook.com Yury Bekker, 15.04.2015 17:38 (#)
5900

Лэйди Винтер- это та прожжённая блядь с лилией выжженной на плече, из "Трёх
мушкетёров"?

User d44yuriy, 15.04.2015 21:40 (#)
10546

Так леди действует вполне в духе ее прообраза из изветсной книги Дюма. Такая же продажная и брехливая.

User anubїs, 15.04.2015 22:47 (#)

100%!

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.04.2015 15:10 (#)

Посмотрите https://graniru.org/Society/d.239917.html#comment_4767754 ниже, всю ветку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 15.04.2015 18:29 (#)

Еще проще старшой решил что для залива *** можно ее применить, мол хорошую репутацию себе уже заработала и люди поведуться и отдал указаловку.

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 12:19 (#)
3025

Не все портяни честны и откровенны, как фашка с огурцом, многие какое-то время маскируются, но все рано или поздно раскрываются. Эта скользкая тварь давно у меня вызывала вопросы, а полностью раскрылась при попытке устроить провокацию на ветке, посвященной Немцову.
https://graniru.org/Society/d.239917.html#comment_4767754

User anubїs, 15.04.2015 12:31 (#)

С опозданием прочитал ту дискуссию, вернее поливание Немцова грязью притом в сороковины, тошно стало.

Множество российских политиков из числа оппозиционно настроенных приезжая в Украину говорят с моей точки зрения не совсем верно, иногда ошибаются, где то сдерживаются т.к. они живут здесь НО когда человека убили за борьбу с )(уйлом, 40 дней после убийства нормальный человек будет речь полугодовой давности раскапывать и цепляться к каким то аспектам? Нет конечно.

User zvirblis_317, 15.04.2015 12:40 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.04.2015 14:33 (#)
3543

Господ с тебе всуе!!!

facebook.com Yury Bekker, 15.04.2015 17:49 (#)
5900

Ещё один божок выскочил из каналилизации.Ждёт-
не дождётся когда ему "всуеют по
самое самое "не могу"...

User help007, 15.04.2015 10:52 (#)
5984

Это почему же незачем ? О себе ведь думают тем самым.

User ladywinter, 15.04.2015 10:55 (#)

Но и США думают об ядерной безопасности. Для них важнее ,чтобы Иран перестал разрабатывать ядерное оружие,это зло намного глобальнее

User help007, 15.04.2015 11:08 (#)
5984

"У каждого свои мотивы, мой друг, свои мотивы !" (с) хф "Рафферти"

Но я верю, что с США-то - Израиль как-то договорится ! А вы ? )))

User ladywinter, 15.04.2015 11:15 (#)

Я тоже.:-))

User help007, 15.04.2015 11:20 (#)
5984

А зачем же тогда вот это написали ? - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240104.html#comment_4777338

User ladywinter, 15.04.2015 11:28 (#)

Договорятся США Израиль в обиду не даст

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 12:45 (#)
3025

Глумливая тварь прекрасно понимает , чего стоит обамовская администрация. Ей лавры шунры не дают покоя: шунра глумится над Украиной, эта - над Израилем (недавно - над Немцовым). А портяночная низость души у них общая..

User firеman, 15.04.2015 16:55 (#)

Барак Хусейнович молоток!МУЖЧИНА!В последней декаде месяца таки включит зеленый свет поставкам ЛЕТАЛЬНОГО ОРУЖИЯ в Украину.И Игил громит,и Кадавра свергнуть помог,и жало ядовитое у Асада вырвал (уничтожение ОМП-хим.оружие).Нобелевка розовому Обаме не зря дана.Эх,ДВАЖДЫ избранный президент величайшей державы,христианин!!Был бы нашим президентом!Да не наш...

User help007, 15.04.2015 11:33 (#)
5984

Это я уже слышал, от вас. Но на мой вопрос - вы так и не ответили.

, 15.04.2015 12:07 (#)
3025

Вы какого ответа ждете от спалившейся портянки, уважаемый Help? Совершенно определенный ( с лубянкой согласованный) ответ УЖЕ содержится в этой незамысловатой глумливой фразе: " тогда незачем израильтянам обижаться на США в иранском вопросе".
Расшифровывается она так : одобрительное( при внешней ворчливо недовольной интонации) отношение путинского режима к роковой для мира сделке обамы с аятоллами, используемой недальновидными путинскими идиотами для поставок своих поганых ракет агрессивной исламо-фашистской диктатуре и злорадство по отношению к Израилю ( первой, как надеется вся мировая антисемитская нечисть, цели обезумевших аятолл).

User zvirblis_317, 15.04.2015 12:26 (#)
21611

Вы какого ответа ждете от спалившейся портянки
---------------------
++++++++++
Хелпа не будет до 16 часов, надеюсь потом ответит.

User help007, 15.04.2015 16:00 (#)
5984

А что делать Обаме вы предложили бы ? Так хоть на время отложится создание ядерного оружия. Только путиноиды сорвут сделку, я так понимаю.

, 15.04.2015 16:38 (#)
3025

"Так хоть на время отложится создание ядерного оружия"...=============

Оно и так откладывалось из-за недостатка средств. А снятие эмбарго с торговли нефтью эти средства как раз и обеспечит. А что бы я предложила безмозглой промуслимской обезьяне? Обкакавшись по полной на БВ, не соваться туда больше со свиным рылом, и уж во всяком случае не снюхиваться с аятоллами, досиживать срок тихонько и хоть чем-то помочь преданной им Украине.

User help007, 15.04.2015 16:41 (#)
5984

Не уверен, что и в самом деле откладывалось. Что если вы всё-таки менее Обамы информированны ? :-)

, 15.04.2015 16:46 (#)
3025

Если бы не откладывалось, то ядерное оружие у Ирана УЖЕ бы было, не надо ни МАГАТЭ, ни шпионской сети, чтобы прийти к такому выводу:-)

User help007, 15.04.2015 16:50 (#)
5984

Извините, чтобы прийти к такому выводу в таком вопросе - надо быть ОЧЕНЬ информированным человеком.

, 15.04.2015 17:01 (#)
3025

Не, не извиняю. Дураку или предвзятому участнику (а таков обама) никакая информация не поможет. Это во-первых. А , во-вторых , информации у Израиля , наверное, не меньше, чем у США, а выводы -противоположные. И , опять-таки, если Вы не предвзяты, израильским спецам поверите больше, чем обамовским лживым политиканам, которым после их "арабской весны" и украинского предательства веры вообще ни в чем нет.

User help007, 15.04.2015 17:06 (#)
5984

Ваше во-первых - отметаю как несерьёзное ёрничанье, а во-вторых - заставило призадуматься, беру тайм-аут.

User help007, 15.04.2015 17:57 (#)
5984

После тайм-аута - скажу так: вот это - "информации у Израиля , наверное, не меньше, чем у США" - весьма убедительно. Соглашусь. Тем паче, что географически - для Израиля всё это несомненно ближе и тревожнее, чем для Штатов. Соответственно, даже с поправкой на "у страха глаза велики" - Израиль теоретически - не менее информирован должен быть.

, 15.04.2015 18:00 (#)
3025

Я рада.

User help007, 15.04.2015 18:02 (#)
5984

Да что вы, это я рад и спасибо вам большое !

User zvirblis_317, 15.04.2015 11:15 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240104.html#comment_4777353

User anubїs, 15.04.2015 11:18 (#)

Глава любого государства, полит. деятели любого государства обязаны в первую очередь думать о благе и безопасности своего государства и своего народа.

User help007, 15.04.2015 11:32 (#)
5984

Попробуйте это антисемитам объяснить... )))

User anubїs, 15.04.2015 11:34 (#)

Бесполезно по определению, это все равно что шизофренику возомнившему себя В,Шекспиром, в стадии обострения объяснять что он Вася Петров, бывший слесарь третьего разряду

User help007, 15.04.2015 11:36 (#)
5984

Хорошая аналогия !

User zvirblis_317, 15.04.2015 11:39 (#)
21611

Ага :)))

User adamkasimir, 15.04.2015 14:44 (#)
3543

Особенно, интересно, - "короля Лира" Шакспир в стадии обострения написал?

User help007, 15.04.2015 16:01 (#)
5984

:-))

User anubїs, 15.04.2015 16:13 (#)

Я же про Васю Петрова слесаря третьего разряду, который вообразил себя.... А у "Вильяма нашего, нашего Шекспира" обострений не было и на учете он не состоял.

User zvirblis_317, 15.04.2015 11:38 (#)
21611

:))))))))))

User anubїs, 15.04.2015 12:12 (#)

После одного из упоминаний тобой, почитал ту дискуссию, вернее поливание Бориса Ефимовича ****, хорошо что опоздал, а то бы навысказывался....

User zvirblis_317, 15.04.2015 12:21 (#)
21611

Жаль, что опоздал... А высказать ей можно и сейчас, никто не сочтет за оффтоп. Каждый должен знать, что о нем думают...

User anubїs, 15.04.2015 12:24 (#)

В принципе ты прав, боюсь за свою несдержанность в отношении подобных тем.

User zvirblis_317, 15.04.2015 12:29 (#)
21611

Ничего. Ты не матершинник, а хлесткие слова подберешь всегда.

User anubїs, 15.04.2015 12:49 (#)

По такой теме можно и ругань сорваться... Супермерзость.
См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240104.html#comment_4777501

Внимание на стиль обрати - выдергивается кусок с обвинениями **** с форума Цензора и т.п. заполненных онучами, где нет никаких ссылок, никаких подтверждений и выдается за реальность.

, 15.04.2015 12:28 (#)
3025

"...а то бы навысказывался...."==================Никогда не поздно. Заметьте, что на подмогу этой твари тут же прискакали тобаго, москва и иван иванов (последнего, к сожалению стерли)

User anubїs, 15.04.2015 12:33 (#)

Только что написал Вам по этому поводу. Подобная помощь от бригады очень показательна.

User zvirblis_317, 15.04.2015 12:39 (#)
21611

Именно. От этого ей уже не отмыться.

User adamkasimir, 15.04.2015 14:47 (#)
3543

"и иван иванов (последнего, к сожалению стерли)" - уточню, с Вашего позволения, - не стёрли а смыли!)))

User help007, 15.04.2015 16:46 (#)
5984

(последнего, к сожалению стерли)
================================
почему к сожалению ?

, 15.04.2015 16:50 (#)
3025

"почему к сожалению?"========= потому что особенно ярко высветилось бы, какого рода единомышленнички у ladywinter.

User help007, 15.04.2015 16:51 (#)
5984

И так понятно какого... А всякой дрянью форум загромождать не следует и ради этого, имхо.

, 15.04.2015 17:35 (#)
3025

Загромождать не следует, а отдельные "реперные" точки очень даже полезно сохранять, для ориентации доверчивых, и благодушно настроенных граждан.

User help007, 15.04.2015 17:49 (#)
5984

Формально вы правы, только получится, что доверчивых и благодушных - будем лечить за счёт того, что все будут на мерзость любоваться.

, 15.04.2015 17:57 (#)
3025

Так все равно любуемся, тонны дерьма остается, причем совершенно бесполезного (той же шунры, фашки, девочки с приветом, огурца), а коротенькая, но яркая и важная для понимания сущности персонажа реплика, почему-то стирается (и таких досадных примеров немало).

User help007, 15.04.2015 18:05 (#)
5984

Обождите, не всё сразу. Дерьмо, разумеется, следовало бы убрать всё ! Но я никак не могу согласиться с тем, что поскольку не всё убрано - стоит оставить то, что всё-таки уже убрали.

, 15.04.2015 18:46 (#)
3025

Когда-то я трудилась в редакции сайта "Движение в поддержку демократии", и там всех портянок изводили под корень. В результате, стало очень скучно и пресно. В такой искусственной оранжерейной обстановке стали затупляться наши зубки и коготки. И, наконец, главное: прекратилась борьба за души и сердца плохо информированных, колеблющихся, поддающихся пропаганде сограждан, а действенней всего эта борьба бывает не в простом провозглашении истин, а в живой и даже яростной полемике с тем дерьмом, которым забиваются уши наших сограждан с помощью теле- и радиоэфира..

User help007, 15.04.2015 19:15 (#)
5984

1) до такого результата (извести портянок всех) - ещё очень и очень далеко на Гранях, согласитесь ?
2) вы не учитываете что есть люди, которых активная грызня с портянками - просто отталкивает
3) дерьмо НАДО убирать !

, 15.04.2015 19:32 (#)
3025

1) Соглашаюсь.
2) Воспользовавшись случаем, замечу, что Вы один из тех, кто постоянно "активно грызется" с фашкой (я много раз хотела выразить досаду по этому поводу).
3) Коли дерьмо не убирается модером, приходится порой его убирать собственными средствами, т.е. разоблачать и высмеивать портянок.

User help007, 15.04.2015 19:41 (#)
5984

1) спасибо
2) отстаёте от жизни - фашка (это антифа ?) - наложил епитимью на самоё себя и больше не отвечает мне никогда ни на какие мои комментарии, таким образом его идиотизм - светится ещё ярче. Может это и нескромно, но другого такого случая - я не знаю)))) Огурцов - кстати - тоже ! Если только это не одно лицо (антифа и огурец) - :-))))
3) у меня лично - другой способ (помощь тому же модеру)

User anubїs, 15.04.2015 17:06 (#)

Действительно в подобных случаях лучше это зловонное оставить - очень хорошо иллюстрирует реальную картину, показывает "кто есть кто"

User help007, 15.04.2015 17:10 (#)
5984

Я не сторонник складирования зловония. Я как раз считаю - чем меньше его будет - тем привлекательнее сам сайт для нормальных людей. Глядишь - их больше станет.

User anubїs, 15.04.2015 17:14 (#)

Вы правы, но подобные саморазоблачения как с тем заливанием Немцова *** на сороковины после убийства, возможно один из т.с. особых случаев.

По логике и ее мерзость следовало бы смыть, но тогда проспавшие, не увидевшие будут орать "да что вы на хорошего человека накинулись"

User help007, 15.04.2015 17:33 (#)
5984

По логике и ее мерзость следовало бы смыть
=======================================
Как говорят в таких случаях модераторы: нет формальных оснований для БАНа. Хотя я - тоже считаю, что убийство - всё-таки особый случай.

User anubїs, 15.04.2015 17:46 (#)

Тут два принципа в противоречие входят - с одной стороны человек поливает *** УБИТОГО притом в 40 дней, устраивает мерзость... т.е. вполне заслуживает смыва, с другой чтобы у других сомнений не осталось, что могли лично убедиться "кто есть кто" лучше оставить.

Представьте заходит сегодня пользователь на эту ветку не видемши той дискуссии, потока мерзости, видит обвинения в адрес "объекта", он разумеется под ошибочным впечатлением от ее прежней писанины начнет возмущаться, а так раз осталось, можно по ссылочке проводить

User help007, 15.04.2015 17:50 (#)
5984

Не хочется повторяться, простите - дам просто ссылку - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240104.html#comment_4777873

User anubїs, 15.04.2015 17:58 (#)

Я не плагиатил. Честна :)
Если серьезно - я считаю что Пани Юля права и несмотря на все отвращение тот концертик лучше сохранить.

, 15.04.2015 13:35 (#)
3025

"...полит. деятели любого государства обязаны в первую очередь думать о благе и безопасности своего государства и своего народа..." ==========================================================

"обязаны думать", но не всегда думают. Для российских "политиков" благо и безопасность государства до лампочки, даже возможное падение цен на нефть их трогает меньше (потому что произойдет не сегодня, а завтра или послезавтра, а они так далеко не раскидывают), чем сиюминутная возможность срубить бабла за свои вшивые ракеты и, главное, насолить Израилю... Вот в этом-то (главное, чтоб у соседа корова сдохла!)и проявляется их сногсшибательная "духовность"...

User anubїs, 15.04.2015 14:18 (#)

Разумеется расейским политикам, которые в подавляющей части все политики "особага типа" наплевать на Россию, тем более на народонаселение, для них это просто место обогащения, напакостить Западу, Израилю любимое дело.

При вбросе идеи "а мы им С-300 дадим" вероятно сочеталось и желание напакостить и боязнь падения цены на нефть.

User help007, 15.04.2015 17:12 (#)
5984

При вбросе идеи "а мы им С-300 дадим" вероятно сочеталось и желание напакостить и боязнь падения цены на нефть.
==============================
очень похоже. Тем более что путинская власть в географии не сильна и не понимает, что Россия поближе к этому исламскому мракобесия будет нежели США.

User anubїs, 15.04.2015 17:20 (#)

Как мне представляется они уверены что это исламская экспансия их стороной обойдет, просто реальности не представляют, логика отрублена.
Иран вполне может Кавказом заняться, т.с. пойти помочь "братьям по вере" и не братьям тоже.

Хотя конечно они с глазами вылезшими из орбит на одно небольшое государство уставились и слюной от ненависти к нему исходят.

User help007, 15.04.2015 17:30 (#)
5984

Уверенность идиотов, блин. Они, флядь, не понимают, что получив наисерьёзнейший отлуп от этого небольшого государства, аятоллам - только и останется, для поддержания реноме, кого-нибудь послабже сожрать, с пятой колонной внутри. С исламской пятой колонной.

User anubїs, 15.04.2015 17:36 (#)

Именно так. Хоть исламисты (в смысле верующие в ислам) пока мирные, но как только почувствуют поддержку могут и загореться, хотя для этого сначала учителя должны появиться, чтобы из совково-постсовкового ислама, в озверевший перетащить.

Без идеи они же умирать не пойдут.

Но Иран может и учителей вбросить.

User help007, 15.04.2015 17:52 (#)
5984

Именно !

User d44yuriy, 15.04.2015 21:38 (#)
10546

Вот именно. Они рассчитывали нат российскую совесть, но, убедившись в ее отсустствии, решили действовать адекватно.

User help007, 15.04.2015 23:56 (#)
5984

Извините, не въезжаю - после каких слов этот ваш комментарий ?

User orge, 15.04.2015 10:39 (#)
4479

Я надеюсь, что это будут ударные drones? Иначе зачем? А ракеты к ним? Не верю.

User zvirblis_317, 15.04.2015 11:16 (#)
21611

А я верю. Разведывательные дроны у Украины и так уже есть...

User anubїs, 15.04.2015 11:32 (#)

В начало поставок со стороны Израиля пока слабо вериться, посмотрим. Израиль весь конфликт занимал сугубо нейтральную позицию.

А насчет ударных drones этот фот как: "Танковое подразделение 4-й гв. Кантемировской дивизии при выполнении маршевого передвижения было атаковано БПЛА неидентифициованного класа. БПЛА нанес удар противотанковой..." дальше сами знаете.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.04.2015 11:11 (#)
21611

А зачем тебе баян?

User help007, 15.04.2015 11:29 (#)
5984

Головой стучаться, не иначе.

, 15.04.2015 11:24 (#)
3025

Тебе-то точно не помогут.

User pipetka, 15.04.2015 10:48 (#)
21218

казалось бы... вот она, дипломатическая победа расеюшки))) предложение в пику Штатам и Европе и очередная "победа" бледной моли сама падает в руки: Иран становится мощным союзником, все остальные нервно курят по углам.. Бонасье и кардинал-это мощно! и на тебе... вдруг откуда ни возьмись.. Израиль... такой вроде лояльный к расеюшке... ну что ты будешь делать... а ведь правда... кругом враги...

User firеman, 15.04.2015 11:00 (#)

Да уж какая тут победа?!Выброс иранской нефти и газа в Европу-осиновый кол в задницу Саурона.

User pipetka, 15.04.2015 11:12 (#)
21218

да кто об этом думал?))) главное, шишок под носок Европе со Штатами)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 15.04.2015 14:54 (#)
21218

именно песец... большой, толстый, пушистый)))

User wsd, 15.04.2015 18:07 (#)

вдруг откуда ни возьмись.. Израиль... такой вроде лояльный к расеюшке... ну что ты будешь делать...
========
Сугубо имхо - в современной политике не на заявления надо обращать внимание, а на дела.
Вот когда будут реальные поставки - тогда и поаплодируем. А пока - бла-бла-бла...

User pipetka, 15.04.2015 19:05 (#)
21218

ну бла-бла-бла первой начала расюшка))) вот мне интересно, что и как она поставит, если эти установки сняты с производства и утилизированы?))) а мощностей для их выпуска нет?)))

User wsd, 15.04.2015 19:14 (#)

что и как она поставит, если эти установки сняты с производства и утилизированы?
=====
Тут кто-то объяснял (с видом знатока), что "утилизация" в таком контексте означает разборку и консервацию. Может, и так...

User pipetka, 15.04.2015 19:28 (#)
21218

да?))) здорово))) ну, а чему удивляться?))) в асеюшке все слова имеют овсем другой смысл))) аойна-это мир, свобода-тюрьма, ченое-белое)))

User wsd, 15.04.2015 19:34 (#)

Угу...))))

(комментарий удалён)
User artist_, 15.04.2015 14:52 (#)
18170

А ты - плохой мусульманин. Намазываешься три раза в сутки вместо пяти..
ИГИЛ тебя по головке не погладит...

User anubїs, 15.04.2015 15:20 (#)

Он больше про христианство говорит если брать религиозный аспект, хотя помню писал что не верующий.
Антисемитизма, даже в прикрытом, замаскированном виде с его стороны не наблюдал.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.04.2015 15:40 (#)

ОК

, 15.04.2015 15:55 (#)
3025

Вот когда смайлик бы не помешал и какой-нибудь поясняющий вводный оборот, типа "в таком случае ты -плохой мусульманин". А то я уже забеспокоилась, не пропустила ли чего :-)

User artist_, 15.04.2015 16:08 (#)
18170

Я хотел, чтобы этот пожарный всерьёз отнёсся к моим словам, стал возражать, отнекиваться.. Увы..
Вопрос "кто я?" важней стандартных "кто виноват?" и "что делать?"...
Время нынче сурьёзное..

User anubїs, 15.04.2015 17:08 (#)

Извините что влез...
Счел необходимым пояснить.

User artist_, 15.04.2015 17:44 (#)
18170

)))

, 15.04.2015 15:38 (#)
3025

Он не по цеху антисемитизма (по крайней мере, с виду, сейчас все так маскируются, что не сразу разберешь ху ис ху), у него другая песня: не перестает радоваться тому, как Запад предаёт Украину и призывает всех денно и нощно восхищаться этим предательством. Нравится ему трусость, нерешительность и глупость западных лидеров, вот только мне в голову не приходило рассмотреть его позицию под тем углом, что предлагает Артист.

User anubїs, 15.04.2015 15:45 (#)

Он прославляет Запад, он для практически святой, ошибок, подлости его лидеров видеть не хочет, не хочет понять что когда Вы или я критикуем позицию Западных политиков он не хочет понять что мы не с Западом боремся, говорим про конкретные ошибки политических деятелей.

Закамуфлированных здесь действительно переизбыток.

User firеman, 17.04.2015 12:17 (#)

Пятнышки грязи можно найти на одеждах даже великих праведников-Ное,Аврааме,Моисее.Я против огульного охаивания кого-либо,в т.ч. и западных лидеров.Есть ведь правоведы-международники,давшие правовую оценку Будапештской декларации-94.Критика должна быть справедливой и конструктивной.Ясно одно-Запад не дает Кремлю уничтожить Украину как государство.И Его помощь будет только возрастать.

User anubїs, 17.04.2015 19:46 (#)

Любой хороший юрист способен доказать что хорошо составленный договор о *** пустышка и его клиент никаких обязательств не несет, если только с другой стороны не будет сидеть подкованного юриста.

Кроме того )(уїло пошел войной против Запада в целом, а не против Украины, она просто первой по дороге оказалась. Таким образом не оказывая помощь Украине Запад не просто бросает ту страну которую призывал вступить в ЕС, т.е. фактически провоцировал конфликт с фашистским режимом в РФ, он подставляется, прямая угроза для его безопасности растет с каждым днем, а ответных мер нет.

Это и есть конструктивная критика. Я сам западник, но считаю нужным отмечать ошибки любых политических деятелей если таковые (ошибки) имеются.

User firеman, 17.04.2015 21:01 (#)

.

User anubїs, 17.04.2015 21:16 (#)

Звиняйте если что, я лишь высказываю собственную точку зрения на ситуацию.

п.1 Запад, еще при януковище призывает Украину "вступайте на Европейский путь развития", "давайте подпишем ассоциацию с ЕС" прекрасно понимая что это вызовет конфликт с РФ

п.2 Конфликт закономерно начинается, Запад продолжает призывать подписать ассоциацию с ЕС.

п.3 Революция Достоинства сбрасывает режим Овоща, ассоциация подписана, конфликт переходит в стадию открытой вооруженной агрессии против Украины.

п.4 США, ЕС выражают озабоченности действиями РФ, но в поставках летального вооружения отказывают.

User artist_, 15.04.2015 16:03 (#)
18170

А ты рассмотри его позицию под - прошу прощения - психиатрическим углом, и всё встанет на свои места.
Норма - редчайший феномен, практически не встречающийся в реальной жизни, и разговор может идти лишь о силе отклонения от неё..

Оцени эту силу...

, 15.04.2015 17:08 (#)
3025

Может, сначала ты подработаешь этот аспект вопроса, а то мне страшновато, помню, что ты на дыбы встаешь, когда я пытаюсь вякнуть что-то из области психиатрии-психологии:-)) А мне тебя слушать всегда интересно, даже если в чем-то не согласна.

User artist_, 15.04.2015 17:43 (#)
18170

Ты преувеличиваешь мои дыбы - твои просечки и результаты раздумий часто бывают удивительно точны.. - мало я тебе комплиментов наговорил?
Но "лицом к лицу лица не увидать" к тебе ОЧЕНЬ относится..
Ты обладаешь редким и, на мой взгляд, весьма ценным свойством - за деревьями видеть лес...
А деревья иногда - в фокус не попадают
Обратный, рутинный вариант - напр., путин, нефть, "вата-укроп", в качестве близких деревьев, мне не нравится вовсе..

Синдром firеman'а постоянно встречается у комментаторов на форумах..
На израильских русскоязычных новостных сайтах подвизается один москвич, русский по национальности, никогда не бывший в Израиле и взявший под свою защиту Нетаньяху..
Любые текущие нетаньяхины нехорошести он тут же возводит в ранг мудростей, подвигов, ясновидений, etc.
Почему? Б-г весть..
Спасибо ему, как говорится, на добром слове, но через какое-то время общения почти все блокируют егo в FB.

Возможность "послушать меня" у тебя всегда имеется..

, 15.04.2015 18:23 (#)
3025

То есть, по-твоему, "пожарный" просто любит Запад, поскольку тот противоположен волчьему лику Раши (по крайней мере, сильно отличается в смысле человечности) , и уже потому всегда и во всем прав. А по дальности расстояния не видит многих отвратительных подробностей не Запада в целом, а его конкретных политических лидеров и правительств и их неблаговидных деяний. Я правильно тебя поняла?

User artist_, 15.04.2015 18:49 (#)
18170

Вспомни, раньше на гранях было гораздо больше беззаветных западофилов, чем сейчас..

Помню, одна очень прогрессивная, либеральная дама в ответ на мои опасения по поводу растворения Европы в Еврабии написала, что "Европа ещё простудится" на моих похоронах.., но выздоровеет, конечно..

А Рубинштейн... Не буду напоминать мои с ним перепалки по этому поводу.., хотя если потребуется - найду..

Что до "пожарного", он не просто не видит западных мерзостей, а демонстративно отворачивается, когда его тычут в них носом..
Слепота влюблённых..

, 15.04.2015 18:56 (#)
3025

"Слепота влюблённых..":-))) Если так, то можно простить временную слабость:-) В ней нет подлости, как в иных, кого и называть не хочу.

"раньше на гранях было гораздо больше беззаветных западофилов..."=======
Значит умнеет народ, развивается потихоньку, трезвеет, научается различать нюансы... И спасибо за это школе жизни, в т.ч. и "Граням".

User artist_, 15.04.2015 19:13 (#)
18170

"В ней нет подлости..", но такими слабостями вымощена дорога в джаханнам...

А о блаженстве нищих духом мы наслышаны, но не их в том заслуга..

Что касается умнения народа - поговори с ЛС, и ты поймёшь, что погорячилась.. Меняется темпора, тренд, парадигма, и люди меняются вместе с ними, не более..
Идущих против тренда, вопреки парадигме - всегда мало и количество их не растёт. Увы..

, 15.04.2015 19:25 (#)
3025

Такое впечатление, что дорога в ад вымощена в любом случае...
Насчет ЛС, на мой взгляд ты ошибаешься. Дело не в "тренде", просто очень многое произошло , прояснилось, и он стал жестче и зорче, и ведет себя очень мужественно, если учесть, как сгустилась атмосфера в Раше : она намного хуже, на мой взгляд, чем последние советские годы, а "тренд" таков , что почти вся интеллигенция разложена и продалась с потрохами гнуснейшему воровскому режиму.

User artist_, 15.04.2015 19:40 (#)
18170

Я убегаю, но на этот пост я непременно отвечу..
Завтра, видимо..

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 21:05 (#)
3025

Не читала у Шендеровича и в последние годы у ЛС никаких текстов, которые бы характеризовали их как "леваков с протухшими мозгами", тем более , никто не знает, как бы они повели себя, поселившись на Западе. Не говорю уж о том, что Шендерович, ЛС, и Альбац с Ихловым - совершенно разные люди. Но зато хорошо знаю, что их творчество смертельно опасно для них, и этим всё сказано.

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 22:48 (#)
3025

"И давайте не будем спорить с и ссориться..Оно того не стоит..."====

Полностью принимаю и приветствую:-)

User artist_, 16.04.2015 15:23 (#)
18170

Мужество не коррелирует с умом, а ум - не обязательно - с пониманием.
Да и умы бывают разные - дальние, ближние внешние, внутренние, абстрактные, бытовые, хитростные, бесхитростные..
И ничего не изменилось, и не стал он зорче и жёстче - по отношению к азам либерастии..
Я уверен, что всё нижеприведённое, высказанное ЛС, и сегодня составляет изрядную часть его либерастного багажа, а иначе и быть не может, потому что отказавшись от веры в непорочное зачатие и воскресение христианин перестаёт быть христианином,
Осознав катастрофическую опасность строительства по всему Западу мечетей, медресе и минаретов либера.. перестаёт быть либера.. И кем он тогда становится в своих глазах? Исламофобом?!! О, мамма мия Боска Ченстоховска, всех скорбящих радость..
Этого не может быть, потому что быть не может..
Мужество в отношении фашистских властей заслуживает самого почтительного уважения, не выходит за рамки либерализма и никак не побуждает мужественного антифашиста усомниться в основах своего -того или иного - мировоззрения..
Для ПЕРЕСМОТРА - антифашистом и талантливым человеком быть мало..
Камюнизм Камю не выдержал испытания здравым смыслом, Сартр остался при своём..
Ты уж меня извини, но я не сравню ЛС ни с одним из них..

User artist_, 16.04.2015 15:24 (#)
18170

Виват, Швейцария!
Елена Боннэр, 02.12.2009

rubinstein,
"Политкорректность должна уйти, или должна уйти европейская цивилизация" ----- Так политкорректность и есть европейская цивилизация. Если уж, не дай бог, уходить, то вместе.
***
specter
Если, не дай Бог, но очень вероятно, это случится, то они уйдут вместе, но по-разному: одна похоронит другую.

rubinstein
"одна похоронит другую" ----- Судьба, значит. Но Европа без свободы это все равно не Европа. То есть Европа, конечно, но только в чисто географическом смысле.
***
rubinstein
"раздражающий фактор для коренного населения" ----- Коренное население - это кто? Кельты, германцы, сарматы?
***
rubinstein
Из всего прочитанного здесь, я могу сделать очень печальный вывод. Если может что-то хотя бы временно объединить непримиримых, казалось бы, оппонентов, то это "что-то" оказывается, увы, ксенофобией.
Вот и терпите, друзья, друг от друга, все то, что вы друг от друга слышите - вы все это в полной мере заслужили.

cincinnat
С сожалением присоединюсь к вашему мнению.

artist
Вот и вы, Апломб Апломбыч, терпите всё, что в полной мере заслужили.
Мухаммад терпел и вам велел. Что скажете за коллайдер? Опасно или полезно? Не взирая на пиццу..
***

User artist_, 16.04.2015 15:25 (#)
18170

rubinstein
"политкорректность - это махровое лицемерие!" ----- Ну, культура в принципе вся пронизана лицемерием. Для человека гораздо естественнее пукнуть в присутствии других, чем сдержаться, но он проявляет лицмерие и сдерживается. Лицемерие улыбаться незнакомому, когда тебе это вовсе не хочется. Лицемерие скрывать дурное настроение или раздражение. Да мы все время лицемерим. Что делать - такова цивилизация.

Artist
Не пукать - ЛИЦЕмерие. Браво!
А пукать, видимо, ксенофобия? Такова цивилизация! Поскольку всё, перечисленное вами, лицемерием можно назвать только за неимением настоящего, фирменного лицемерия, вывод ваш несколько скоропалителен. Американцы пукают, рыгают, англичане не антисемиты, т.к. не считают себя хуже евреев, а французы ищут женщину в тёмной комнате, даже если её там нет. Некоторые же вообще говорят то, что думают - иногда вполне корректно, иногда не вполне. Запутаешься ведь, а вы: "Такова цивилизация". Не такова.

https://graniru.org/opinion/bonner/d.162965.html

*****************
Шендерович
*
Значит, с РПЦ происходит, с православием, ну так, со стороны глядя, происходит довольно печальная вещь, та же, которая произошла с исламом.
А именно от имени этой конфессии начинают говорить мракобесы. Мракобесы и просто жулики.
И уже трудно, когда от имени ислама второе десятилетие подряд говорит Мулла Омар, Бен Ладен и Ахмадинеджад, очень трудно ОБЪЯСНИТЬ тем же американцам, что ислам – это еще и Авиценна, например, да? И, там, древние философы средневековые прекрасные, гуманисты.

, 16.04.2015 21:29 (#)
3025

"…умы бывают разные…"======================это уж точно, если вспомнить не только склонных к левачеству и социализму Сартра и Камю, но и самого Альберта нашего Эйнштейна.
Мы должны отдавать себе отчет, что вся плеяда левых интеллектуалов Европы возникла и оформилась в 20-30е годы прошлого века, как сопротивление поднимающему голову германскому НАЦИЗМУ, а антиподом ему в тех политических реалиях чисто внешне выступал марксизм-социализм с его теоретическим :-) интернационализмом и толерантность как противопоставление ксенофобии и антисемитизму. Лучшие люди Европы, самые нравственные, честные, мужественные, талантливые, настоящие моральные авторитеты, волею судьбы, в результате политического расклада сдвинулись влево, и тенденция эта докатилась до наших дней, когда расклад совсем иной, но инерция оказалась слишком мощной...
Не всем дано увидеть новую опасность и новые совершенно неожиданные вызовы современности, связанные, в том числе, с исламской угрозой. Дело тут не столько в уме, сколько в круге интересов людей. Так называемая художественная творческая интеллигенция считает вообще чем-то зазорным и недостойным быть политизированной (мы часто слышим, как знаменитые актеры или режиссеры с брезгливой ноткой в голосе заявляют: "я политикой не занимаюсь и не интересуюсь", расхожей фразой стало утверждение, что "политика – грязное дело", а поэтому она хороших людей вообще не касается). И ещё: западное общество настолько выигрывает во всех отношениях, нравственном, человеческом, экономическом, политическом, эстетическом, по сравнению с нашей полууголовной, фашизирующейся помойкой, что критиковать его становится просто неловко. Да художникам и не до того: они живут своей замкнутой жизнью в своем мирке, пишут, читают, присуждают и получают литературные премии, дискутируют, обсуждая художественные достоинства своих нетленок, и с гордостью исповедуют гуманистические принципы, которые унаследовали от своих замечательных предшественников. И никак не съедут с этих принципов, уже молью траченых, уже превратившихся в свою противоположность, ставших в новых условиях не достоинством, а бедой… Они остались где-то там, на перепутьях ХХ-го века, и им кажется вершиной мудрости утверждение что "политкорректность и есть европейская цивилизация", хотя жизнь не укладывается в такие простые, однозначные формулировки…
Но я не могу из-за этой ограниченности возненавидеть талантливого художника, мужественного честного гражданина и прекрасного человека и все время пенять ему, что он по ряду вопросов мыслит в ином ключе, чем я. Тем более, что сегодня на просторах нашей родины-уродины разворачивается страшная драма, не только далекая от драмы двусмысленной европейской толерантности, но прямо ей противоположная. И мне бы хотелось, чтобы рядом было как можно больше людей, хоть немного похожих на Рубинштейна и Шендеровича, а не на шевченок, прохановых, прилепиных, шаргуновых, соловьёвых, киселевых, мамонтовых, которых тьмы и тьмы… которые готовы растерзать своими смрадными клыками и растоптать копытами все доброе, цивилизованное и человечное, воплощенное в столь сурово критикуемых тобой людях... (Хотя, сама критика великолепна, просто маленький шедевр, отдаю должное твоему перу, таланту, уму, красочной убийственной подборке цитат).

(комментарий удалён)
, 17.04.2015 13:37 (#)
3025

Вы так увлеченно боретесь за мою душу, дорогой Джей, как будто я собираюсь , предав товарищей по оружию, легкомысленно броситься в расставленные сети коварного врага:-). Успокойтесь, моя душа с Вами, полностью разделяю Ваши чувства по отношению к социалистическому перерождению Запада и прекрасно отдаю себе отчет в первородном леволиберальном грехе Л.С.:-) (много раз , когда он еще опускался до форума, вступала с ним в полемику , если тема к тому располагала). Это не мешало и не мешает мне ценить, любить и уважать его как талантливого художника-гуманиста, а сегодня еще и опасаться за жизнь бесстрашного просветителя, занесенного бандитами в проскрипционный список (!). И еще один важный довод, который должен убедить Вас в отсутствии повода для волнения: наши либералы заняты почти исключительно российскими проблемами (простим им этот естественный эгоизм), а Россия находится в такой глубокой исторической яме, что момент, когда леволиберальный уклон Рубинштейна стал бы актуальным , просто-напросто не просматривается, и можно дать гарантии, что никому из нас не суждено до него дожить.

User artist_, 17.04.2015 16:41 (#)
18170

"...и он стал жестче и зорче, и ведет себя очень мужественно, если учесть, как сгустилась атмосфера в Раше.."
Собственно говоря, я возразил только этой фразе, и возражения мои ни в коей мере не предполагали "ненависти к талантливому художнику, мужественному, честному гражданину и прекрасному человеку"..
Но отвечая мне, ты отнесла ЛС к богемным отшельникам, "живущим своей замкнутой жизнью в своем мирке, пишущим, читающим, дискутирующим, обсуждающим художественные достоинства своих нетленок.."
Это не так. Он и другие, о которых идёт речь, активно живут в миру, интересуются политикой и участвуют в ней по-своему, активно выступают перед различными аудиториями, и не только с нетленками, часто путешествуют - то есть, видят Запад..

И если они из всех зол, творящихся в мире, смогли увидеть настоящее, всё затмевающее зло только в Путине и Ко, значит, единственное, в чём я могу с тобой согласиться - они обладают нешуточным гражданским мужеством...

Тут очень много всего понаписал Джей, и под большинством его выкладок (в сухом остатке) я подписываюсь.. Поэтому не буду дублировать.. Кроме того, ты прекрасно знаешь мои взгляды, мои приоритеты..

Поэтому присовокуплю-ка я мой ответ м-ру Мише из обсуждения религиоведческого выступления Шендеровича, в котором и ты принимала активное участие, и позиция твоя почти не отличалась от моей... Не обессудь..
***
Миша, если и имела место какая-то ошибка*, то ошибка поведенческая – апломбированное выступление перед телекамерами
в качестве эксперта-религиоведа, без минимальных знаний, и, соответственно, мнения, тем более, особого, на мой взгляд,
является чрезвычайной наглостью и абсолютным неуважением к аудитории, на которую он вещает...

Я не совсем, понимаю, о какой «своей области» ты говоришь – у него несколько своих, и не во всех, на мой взгляд, он состоятелен.
В той области, о которой он имел «особое мнение», чувств недостаточно, требуются ещё и знания, которых у него нет,
и которые людям этого сорта успешно заменяет своеобразное «классовое чутьё» - коллективное мнение их тусовки, выработанное не ими...

Ты никогда не ходил на «Грани», а то давно уже столкнулся бы с множеством людей – талантов и поклонников,
«подобные вещи чувствующих замечательно в своей области» - и совершенно не чующих под собой планеты их обитания...

И напрасно ты сомневаешься в том, что он откажется от «наивного» мнения их тусовки.
Быть изгнанным – единственный реальный тусовочный страх. «Возвышающий» их либеральный обман мало кто из них
способен сменить на низкие истины, т.е, на правду

*ошибка - в выступлении ВШ..

P.S. То есть, единственная моя претензия ко всем этим людям - вопиющая некомпетентность в некоторых вопросах, о которых они рассуждают с неприличным, на мой взгляд, апломбом..
Плохой симптом..

, 17.04.2015 20:09 (#)
3025

"Тут очень много всего понаписал Джей, и под большинством его выкладок (в сухом остатке) я подписываюсь.. Кроме того, ты прекрасно знаешь мои взгляды, мои приоритеты.. "============================================

Ты с моими "взглядами и приоритетами" тоже прекрасно знаком, и Джея я также заверила, что душой я с ним и полностью разделяю… Но ни ему, ни тебе моих заверений и разъяснений недостаточно и вы продолжаете настаивать на каких-то сугубых, вопиющих проколах, промахах а также душевных, интеллектуальных и гражданских изъянах двух честных, ярких, талантливых и мужественных писателей, которые, по хорошо вам известным причинам, особенно уязвимы в нынешних российских реалиях. И хотя вы оба заверяете, что не испытываете к ним ненависти, та прорывающаяся клокочущая страсть, с которой вы на них накидываетесь, придираясь к явным мелочам, заставляет думать обратное.
Да, можно жить в миру и интересоваться политикой, но всё равно оставаться в определенном ограниченном пространстве. Не вижу ничего удивительного и порочного в том, что политические интересы жителей фашизирующейся, агрессивной, ядерной диктатуры, связаны, в первую очередь с ней. Ведь и тебя волнует в первую очередь муслимский вопрос и всё, что с ним связано, а не проблемы тибетских монахов, китайско-японские территориальные разногласия, истребление народа тутси, или армяно-азербайджанский конфликт. У каждого в первую очередь болит своё и, путешествуя по миру, писатели рассказывают об этой своей боли, и если интерес к их рассказам проявляют в основном их коллеги из леволиберальной тусовки, то ничего удивительного нет в том, что они не выходят за её пределы. Ярким образчиком такой тусовки является передача "Свобода в клубах" на радио "Свобода", где собираются милые, образованные, культурные люди (Л.С. здесь желанный гость) и ведут интеллигентные разговоры об искусстве, литературе, политике, об униженных и оскорбленных под председательством ведущей Елены Фанайловой, поэтессы, поразившей меня когда-то своей ремаркой о том, что (к сожалению не помню точной формулировки) не приемлет капитализм и буржуазность… Ну что тут будешь делать: существуют миллионы таких, прекрасной души человеков, которые всегда за либеральную демократию, мир, прогресс, справедливость, законность, гуманизм, но никак не связывающих все эти прекрасные вещи с такой "гадостью", как капитализм, рынок, частная собственность, алчные бизнесмены, стремящиеся к прибыли… Над подобным, по существу "левым" мировоззрением, отвращением к "богатым" и богатству и апологетикой бедных и бедности хорошо поработала вся русская литературная классика…Таков один из "слонов" леволиберальной тусовки. Второй слон – извращенное понимание расизма и религиозной терпимости. Никогда не услышишь в этом клубе ничего о мусульманской угрозе, всякое негативное упоминание об исламе здесь, равнозначно расизму, абсолютно неприлично, и дело вовсе не в "страхе" быть изгнанным из тусовки, это уже отложено где-то в подкорке…
Если бы не знала твой неукротимый нрав, совсем уж загадочным явился бы для меня твой неумеренный гнев с которым ты обличаешь второго "идейного противника" - Шендеровича. Один-единственный раз, отвечая на множество самых разных вопросов в идущей в прямом эфире передаче, он ответил, в том числе, и на какой-то далекий от круга его интересов вопрос по муслимской теме, неосторожно заметив вскользь, что кроме известных террористов был среди мусульман и Авиценна. Да, мне тоже не понравилась примирительная нотка при рассуждениях на тему об одной из главных опасностей, угрожающих миру. И мне досадно, что опасность эта не сознается нашим любимым сатириком. Ну, бывает такое: слишком много НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ угроз жизни существует в нашей стране, и спасибо писателю, что он видит их так четко, и преподносит столь ярко и талантливо. Приходится смириться, что не хватает его внимания на планетарные процессы. Но набрасываться на него с такой страстью и неустанно клеймить за " неприличный апломб" (я никакого апломба не заметила), и "некомпетентность" в "религиоведческой передаче" (это явная натяжка – назвать легковесный ответ на случайный вопрос "религиоведческой передачей") – на мой взгляд, такая реакция неадекватна и незаслуженна.

User artist_, 17.04.2015 21:16 (#)
18170

Ты здорово преувеличила мою ненависть и обличительную страсть.. И я, пожалуй, не буду пытаться обЪяснить неверность твоих оценок моего отношения к этим людям и этой среде, которую я знаю лучше тебя, и не по передачам на "Свободе", а по непосредственному в ней присутствию, до 40 моих лет..
Останемся при своих.
Хотел было привести пару твоих текстов из той полемики, но раздумал... "Tempora mutantur,..", как я выше уже упоминаал.., "nos et mutamur in illis"..
Добавлю, что мы меняемся не только со временем.. Есть и другие, не менее значимые факторы..

, 18.04.2015 03:46 (#)
3025

"...мы меняемся не только со временем.. Есть и другие, не менее значимые факторы...."=======================
Я никаких перемен в себе (кроме неприятных напоминаний о быстро текущей жизни, неумолимо отмечаемых зеркалом) не вижу. А ты намекаешь еще на что-то похуже времени...нет, лучше подавлю естественное любопытство и не буду вникать и расспрашивать, и так уже вы с Джеем затюкали меня молотками, забив, как гвоздь в доску по самую шляпку:-), поэтому сочту за благо остановить дебаты. Надеюсь повстречаться на теме, более располагающей к дружбе и сотрудничеству:-)

User artist_, 18.04.2015 04:13 (#)
18170

В зеркале, я уверен, всё в порядке... Такие башенки долго не наклоняются.
И не бери в голову мои "намёки" - мы много раз их обсуждали, и ничего экстраординарного они не содержат...
Деревья, которые не в фокусе.. Примерно об этом..
Я тоже решил не продолжать, чтобы коса не затупилась, камень не раскрошился..
До встречи..

(комментарий удалён)
, 18.04.2015 04:28 (#)
3025

Я все свои аргументы исчерпала, повторяться нет смысла. Вы так хорошо начали, и я полностью Вас поддержала, пожалуй это стоит повторить:"И давайте не будем спорить и ссориться..Оно того не стоит...". Спокойной ночи и до новых встреч в астрале.

User firеman, 17.04.2015 12:02 (#)

См. мой ответ Артисту.Есть за что критиковать Запад.Но по делу.

User firеman, 17.04.2015 11:59 (#)

Никак нет. 1)Отрицаю слепую любовь.2)3апад грешен.Весь мир во грехе.Никогда не говорил,что кто-то без греха.3)Но Запад я все одно люблю.И есть за что.4)Тролли злобные Библию не знают,работать с Ней не любят и не умеют.Чтобы не дать им козырные тузы,Запад не критикую.До поры,до времени.А так да,Запад погибнет,как этот весь мир.Но Россия раньше.

User firеman, 17.04.2015 12:06 (#)

В Америке живет много моих братьев и сестер по вере Христовой (2 народа Божьих сконцентрированы в США,как нигде в мире).Печать явного предначертания лежит на сей дивной стране.

User firеman, 15.04.2015 17:41 (#)

Нет.Я верующий.Но не религиозный.

User anubїs, 15.04.2015 17:54 (#)

Вроде все верующие религиозны по определению, впрочем Ваше право.

, 15.04.2015 18:15 (#)
3025

"Я верующий.Но не религиозный."================================================
Как это понять?
Верующий, но не фанатик?
Или:
Христианин, но не воцерковленный или не адепт официальной церкви?
Или:
Верующий в некую Высшую силу, но не сторонник определенной религии с её конкретизациями?

(комментарий удалён)
User firеman, 17.04.2015 11:46 (#)

1.Мы с вами в одном полку не служили.Так что попрошу мне не тыкать.2.Скромность (бeз кавычек) украшает человека.3.См. мой ответ Анубису.

User firеman, 15.04.2015 17:05 (#)

Я люблю вас,хоть вы и не христианин.Вы-мой ближний. :)

User artist_, 15.04.2015 17:09 (#)
18170

У вас плохой глазомер :(( Но - спасибо.

User firеman, 15.04.2015 17:34 (#)

Пожалуйста. :) стараемся,очечки правда не выписали мне еще. ))

, 15.04.2015 18:25 (#)
3025

Трудно, однако, противостоять любви:-)))

User artist_, 15.04.2015 18:52 (#)
18170

На, маленький бонусик..
Надеюсь, оттянешься, ужаснувшись или ужаснёшься, оттягиваясь..
https://www.facebook.com/isravipcom/videos/vb.585059853/10153155877764854/?type=2&theater

, 15.04.2015 19:12 (#)
3025

Ну это настоящий шизофренический бред, в быту называют: "тихое помешательство". Ужас в том, что вместо изоляции и лечения, где-то эта "дама" преподаёт, у неё есть "ученики" , а очень похожая на неё нарочницкая сначала пудрила похожими откровениями мозги студентам МГУ и МГИМО , а теперь даже на международную арену вышла, вещает в Париже ... А такого же типа фантази дугина вообще нынче положены в основу российской политики. И настолько затуманили "либералы" мозги людям своими теориями о психах, дебилах и идиотах как о "таких же , как мы", ну всего лишь "альтернативно одаренных", а, с другой стороны, психиатрия скомпрометирована гебней как средство уничтожения инакомыслящих, что непонятно даже, как со всем этим бредом бороться. Очень большой соблазн - отстреливать...

User artist_, 15.04.2015 19:38 (#)
18170

И отстреливатели и психиатры занимаются совсем другими людьми...
Но, казалось бы, какие-то надзорные педагогические инстанции должны мониторить процесс обучения?
Они и мониторят - не дай Б-г, кто-то усомнится в гуманности ГУЛАГа или необкаканности Терешковой..
Но, с другой стороны, детишки, хором декламирующие "я - гей", такая же мерзость перед Господом, как и эти родноверы..
Ты, собственно, об этом сказала..
Изгадили планету..

, 15.04.2015 19:52 (#)
3025

"Изгадили планету.."==...двигаясь навстречу друг друг с противоположных сторон...

User anubїs, 15.04.2015 11:10 (#)

!!!! Украинские воины отразили атаку террористов под Сокольниками. Боевики применили зенитные установки и гранатометы, - пресс-центр АТО

С 18 часов вечера до полуночи 14 апреля российско-террористические войска 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"На Донетчине враг 4 раза обстрелял опорные пункты украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и один раз из танка. Из автоматических гранатометов и стрелкового оружия бандформирования вели огонь в районе Авдеевки и Опытного", - сказано в сообщении.

По информации штаба, в районе Мариуполя минометному обстрелу подверглись позиции украинских войск вблизи поселка Чермалык. 6 раз преступники открывали огонь из стрелкового оружия по опорному пункту в районе Широкино.

"Примечательно, что обстрелы начались с 17.30, вскоре после отъезда из Широкино представителей инспекционной группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, которые работали там в тот день", - отметили в пресс-центре.

Вместе с тем, сообщается, что на Луганщине около 8 часов вечера в районе населенного пункта Сокольники произошло боестолкновение, в ходе которого противник применял минометы, зенитные установки, автоматические и противотанковые гранатометы: "Украинские военнослужащие дали нападающим достойный отпор. Также на Луганщине российско-террористические войска вели обстрелы наших позиций из стрелкового оружия неподалеку Счастье и Орехово".

"С 8 до 10 часов вечера украинские подразделения 22 раза зафиксировали пролеты вражеских беспилотников. Один из них, направлявшийся на высоте более 3000 метров со Старобельска в направлении Лимана на Луганщине, был сбит из зенитно-ракетного комплекса. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", добавили в штабе.
http://censor.net.ua/n332655

User anubїs, 15.04.2015 11:10 (#)

Террористы атакуют позиции украинских войск группами по 10-15 человек при поддержке 1-2 боевых расчетов, - Тымчук

При атаке позиций украинских войск террористы используют группы в 10-15 боевиков (реже 25-30 чел.), поддерживаемые 1-2 боевыми расчетами 120-мм или 82-мм миномётов, иногда - 2-4 единицами бронетехники.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"При атаках боевики повсеместно применяют следующую тактику. Группа в 10-15 боевиков (реже 25-30 чел.), при поддержке 1-2 боевых расчётов 120-мм или 82-мм миномётов, иногда при поддержке 2-4 ед. бронетехники, скрытно выдвигается к передовым позициям украинских войск на эффективную дальность стрельбы и наносит короткий огневой удар", - написал Тымчук.

По словам Тымчука, в данных "рейдах" террористы, кроме стрелкового оружия, вооружены крупнокалиберными пулемётами и станковыми гранатомётами, за счёт использования которых стремятся сразу же создать огневое превосходство и подавить огнём ответные действия украинских подразделений, обороняющихся на передовых позициях.

"Реже в атаках используются 2-3 группы, одна из которых обязательно выполняет функции прикрытия или огневого подавления противника (огневой группы)", - добавил он.
http://censor.net.ua/n332662

User anubїs, 15.04.2015 11:11 (#)

???Глава АП Ложкин рассчитывает на восстановление экономических связей с оккупированным террористами Донбассом

Глава Администрации президента Борис Ложкин высказался за восстановление экономических связей с подконтрольной боевикам так называемых "ДНР" и "ЛНР" частью Донбасса.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.TV, об этом он сообщил в интервью ЛИГАБизнесИнформ, отвечая на вопрос, будет ли Украина наращивать экономическую изоляцию Крыма и оккупированной территории Донбасса.
http://censor.net.ua/n332660

User anubїs, 15.04.2015 11:11 (#)

Представители Украины, РФ и ОБСЕ работают над вопросом демилитаризации Широкино, - пресс-центр АТО. ФОТО

Представители Украины и Российской Федерации из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) и СММ ОБСЕ обсудили вопрос демилитаризации Широкино.

Об этом сообщил пресс-центр АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Представители СЦКК и СММ ОБСЕ проработали вопрос демилитаризации Широкино на Мариупольщине. На днях представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) осуществили рабочую поездку в одну из самых горячих точек Донецкой области - населенный пункт Широкино. Совместно с инспекционной группой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и представителями российской части СЦКК офицеры посетили территорию, которая в последнее время наиболее интенсивно подвергалась обстрелам. Изучение ситуации на месте позволило определить практические шаги, направленные на безусловное соблюдение сторонами режима прекращения огня", - сообщили в штабе АТО.

"Участники рабочей поездки изучили текущее состояние по отводу тяжелого вооружения, обсудили вопрос разминирования территорий вблизи мест компактного проживания мирного населения, беспрепятственного проведения инспекций представителями СММ ОБСЕ и тому подобное. После рабочей поездки заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг подготовил предложение о демилитаризации Широкино и прилегающих районов", - добавили в пресс-центре АТО.

http://censor.net.ua/p332663

User anubїs, 15.04.2015 11:11 (#)

!!!! Террористы продолжают перебрасывать в Донецк живую силу и танки, - Тымчук

В течение суток в зоне АТО зафиксировано перемещение 27 транспортных единиц (из которых 9 машин – одиночное перемещение).

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"В основном транспорт логистики следует "северным" маршрутом (11 единиц) - за Дебальцево, пройдя от Луганска через Алчевск в сторону Енакиево и Горловки. Ещё две колонны проследовали: первая через Амвросиевку на Старобешево, вторая - на Снежное", - написал он.

Также Тымчук описал маршрут перемещения живой силы и боевой техники террористов:

- В Донецк через Макеевку зашли 7 танков (2 из них - восстановленные после боёв в Дебальцево). Колонна проследовала с боевым охранением (две БМП-2).

- В районе Тельманово зафиксированы активные инженерные работы, проводимые боевиками. Отмечается переброска в данный район 4-х единиц бронетехники (3 единицы - БМП-2, 1 - МТ-ЛБ).

- В Куйбышевском районе Донецка зафиксирована переброска пополнения боевиков (100-120 чел.). В составе подразделения - 5 танков и 3 грузовых автомобиля, 120-мм миномёты.
http://censor.net.ua/n332664

User anubїs, 15.04.2015 11:12 (#)

!!!! В ходе боя возле Песок украинские воины уничтожили ББМ и две единицы автотранспорта террористов, - ИС

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают наращивать боевую активность.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

По его словам, на протяжении последних суток наиболее напряженная ситуация сложилась на участке Пески-Авдеевка (вкл. ДАП и Опытное).

"В течение суток позиции украинских войск в районе н.п. Пески подверглись огневым ударам 7 раз, в том числе 4 раза из 120-мм миномётов. Кроме того, один раз передовые позиции украинских войск в данном районе были атакованы группой террористов при поддержке 4 единиц бронетехники. В результате огневого боя противник потерял 2 ед. автотранспорта и 1 ББМ (МТ-ЛБ)", - сообщил Тымчук.

Также он отметил, что в ходе боя, для поддержки атаки своего подразделения, противник использовал 2 зенитные установки ЗУ-23-2 и несколько станковых гранатомётов типа АГС-17 "Пламя", пытаясь подавить огонь обороняющегося украинского подразделения.

Кроме того, по информации группы ИС, обстрелы со стороны российско-террористических войск зафиксированы в районе н.п.Опытное, Майорское, Ленинское, Троицкое, Крымское (4 раза).
http://censor.net.ua/n332666

User anubїs, 15.04.2015 11:12 (#)

Крыму грозит новая волна арестов, - глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа

Вчерашний обыск в доме главы Белогорского регионального меджлиса Мустафы Асабы является продолжением акции устрашения в Крыму.

Об этом заявил Крым.Реалии глава ЦИК Курултая Заир Смедляев, передает Цензор.НЕТ.

"Это продолжение акции устрашения, направленное на то, чтобы население Крыма и в первую очередь крымские татары покидали полуостров. Эти акции не остановятся, и обыски будут проводиться. Я не исключаю что будет новая волна арестов. Суть подобных действий властей направлена на то, чтобы запугать наиболее активную часть полуострова, что бы не говорили о тех ухудшениях, которые есть. Помимо ухудшений экономических, есть и политические: это ущемление свободы слова, нарушение всех конституционных прав. То, что у Мустафы Асабы нашли какие-то патроны, ясное дело, что кто-то их предварительно подбросил для того чтобы возбудить уголовное дело за незаконное хранение оружия, а потом давить, и требовать взамен лояльного отношения к властям", - сказал Смедляев.

Далее см. http://censor.net.ua/n332667

User anubїs, 15.04.2015 11:12 (#)

"Ситуация обостряется. Боевики не используют разве что "Грады" и "Ураганы", - украинские бойцы на Донбассе. ВИДЕО

Ситуация на фронте обостряется каждый час. Боевики в Донецкой области проводят преимущественно дистанционные атаки.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на отдельных участках в разведку боем ходят еще и пехотные подразделения противника, при поддержке бронетехники.
http://censor.net.ua/v332671

User anubїs, 15.04.2015 11:13 (#)

Террористы с утра обстреливают Широкино: ранен воин батальона "Донбасс", - пресс-офицер сектора "М"

Работа миссии ОБСЕ в зоне конфликта не остановила обстрелы в секторе "М". C раннего утра боестолкновения под Мариуполем возобновились. Ранен боец "Донбасса".

В Широкино вооруженные формирования "ДНР" вновь открыли огонь по украинским позициям. Сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на 0629.com.ua.

Сегодня в 6:15 террористы "ДНР" открыли огонь из стрелкового оружия по позициям украинских силовиков в населенном пункте Широкино. Потерь среди личного состава ВСУ и НГУ нет. Ситуация контролируется.

За минувшие сутки позиции сил АТО подверглись обстрелу 12 раз. Применялись запрещенные виды вооружений.

С 9 утра 14 апреля до 0:00 позиции украинских силовиков подверглись обстрелам 12 раз.

С 18 часов вечера до полуночи 14 апреля в районе Мариуполя 3 минометным обстрелам подверглись позиции войск Украины вблизи поселка Чермалык. Огонь велся из минометов калибром 120 мм.

9 раз был открыт огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Широкино.

Во время обстрела из гранатомета в 18:35 осколочное ранение получил боец полка "Донбасс". В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь в больнице Мариуполя.

Обстрелы начались с 17.30, вскоре после отъезда из Широкино представителей инспекционной группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.
http://censor.net.ua/n332673

User anubїs, 15.04.2015 11:13 (#)

Боевики активизировали обстрелы украинских позиций на Луганщине и пытались сбить собственный беспилотник, - Москаль

За прошедшие сутки 14 апреля боевые действия велись в нескольких точках на линии разграничения огня в Луганской области.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в Крымском сначала после 15-ти часов, а затем около 8 вечера состоялись боевые столкновения подразделений украинских военнослужащих с боевиками.

В ходе столкновений использовались стрелковое оружие (автоматы, крупнокалиберные пулеметы) и гранатометы.

В Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево) опорные пункты наших военных днем дважды были обстреляны из противотанкового гранатомета, а ночью - трижды из минометов.

Около 10 часов вечера над позициями наших силовиков появился вражеский беспилотник, по которому боевики, не разобравшись, открыли огонь из пулеметов и 30-миллиметровой пушки. Снаряды залетали и взорвались в том числе и на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет.

Во второй половине дня в Попасной были слышны залпы артиллерии, раздавались со стороны оккупированного Первомайска. На контролируемую Украиной территорию снаряды не залетали (очевидно, боевики проводили учения).

http://censor.net.ua/n332685

User anubїs, 15.04.2015 11:44 (#)

Климкин: "Даже российская сторона признает, что Моторола - обычный бандит"

Выборы на оккупированных ныне территориях Донецкой и Луганской области должны состояться, но исключительно под контролем международных наблюдателей, а не под дулами автоматов.

Об этом в эфире "5 канала" заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

Рассказывая о прошедших накануне в Берлине переговорах "нормандской четверки", Климкин сообщил, что российская сторона в очередной раз настаивала на прямых переговорах Киева с "ДНР" и "ЛНР", хотя сама не признала результаты псевдореферендумов 2 ноября.

"Вести прямой диалог с теми людьми, которые называют себя представителями "ДНР-ЛНР", мы не можем", - заявил Климкин. И тут выборы действительно могут сыграть позитивную роль.

"Наша позиция проста - мы хотим принести мир, спокойствие, порядок и закон на территорию Донецкой и Луганской областей. Но именно жители этих областей должны определить своих представителей. И поэтому нам нужны реальные выборы, в соответствии с критериями ОБСЕ", - пояснил глава украинского МИД позицию Киева в переговорах. Важно, чтобы выборы на Донбассе действительно были выборами, а не чем-то вроде прошлогоднего фейка.

"Вот я спрашиваю: могут ли жители Донецка и Луганска включить сейчас телевизор и посмотреть нашу сегодняшнюю передачу на "5 канале"? А смогут ли представители наших партий баллотироваться на следующих выборах? Это базовые критерии ОБСЕ, и мы должны обеспечить, чтобы следующие выборы были признаны всем международным сообществом", - пояснил министр.

Поэтому необходимо обеспечить свободный доступ международных наблюдателей, исключить запугивание избирателей, убрать из процесса незаконные вооруженные формирования и уж тем более - исключить их присутствие в избирательных бюллетенях.

"Даже российская сторона признает, что Моторола - обычный бандит", - уточнил Климкин. Этот вопрос на встрече в Берлине, по словам министра, прозвучал абсолютно четко: "Аргументируя необходимость гражданско-военной миссии, которая будет содействовать стабилизации ситуации, я привел пример: можете ли вы представить хотя бы теоретически, чтобы Моторола мог принять участие в создании народной милиции? Ответ был очень простым - конечно, нет".

http://censor.net.ua/n332686

User anubїs, 15.04.2015 11:45 (#)

"Местные тяготеют к Украине. Налоги туда платят и называют нас оккупантами", - российские наемники рассказали о "командировке" на Донбасс. ВИДЕО

Поезд Новороссийск-Нижний Тагил привез в Екатеринбург больше сотни человек в военной форме. На Урал из "командировки" вернулись боевики, воевавшие в подразделениях террористов на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, поездка на Донбасс боевиков явно разочаровала. Особенно они недовольны отношением к ним тех, кого приехали защищать от "хунты".

- По киевским законам мы террористы. По мадридскому суду тоже террористы. По закону Луганской республики лица, не включенные в штат вооружённых сил, являются также членами незаконных вооружённых формирований. А если взять деньги у них по контракту, как они предлагают, то мы в России станем наёмниками,- говорит один из боевиков. - Местные явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами".
http://censor.net.ua/v332687

User anubїs, 15.04.2015 11:58 (#)

СБУ заблокировала 26 банковских счетов экс-чиновников. За последний месяц открыто 9 уголовных дел, - Наливайченко

Служба безопасности Украины заблокировала 26 банковских счетов бывших высших должностных лиц Украины.

Об этом на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сказал глава СБУ Валентин Наливайченко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Также, по его словам, за последний месяц СБУ открыла 9 уголовных производств против бывших чиновников.

В рамках этих производств СБУ провела 645 допросов и 121 обыск.
http://censor.net.ua/n332696

User anubїs, 15.04.2015 11:59 (#)

Сурков во время расстрела активистов Майдана находился на объекте СБУ в Киеве, а руководил всем сам Янукович, - Наливайченко

В СБУ заявляют, что помощник российского президента Владимира Путина – Владислав Сурков, которого называют куратором Кремля по Украине, находился в Киеве во время массовых расстрелов на Майдане.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на заседании антикоррупционного комитета.

По словам Наливайченко, Сурков 20 и 21 февраля проживал вместе с тогдашним главой СБУ Александром Якименко на объекте СБУ в Киеве и пользовался правительственной связью.

Сурков, по словам Наливайченко, также в эти дни был в администрации президента.

Наливайченко также подтвердил слова генпрокурора Виктора Шокина о том, что расстрелами на Майдане руководил экс-президент Виктор Янукович.
http://censor.net.ua/n332698

User anubїs, 15.04.2015 12:22 (#)

Боевики 12 раз в течение суток обстреляли окрестности Мариуполя: трижды из запрещенных 120-мм минометов, - Штаб обороны

За вчерашний день 14 апреля противник произвел 12 обстрелов позиций сил АТО в окрестностях Мариуполя.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-центре Штаба обороны Мариуполя, трижды были обстреляны из запрещенного 120-миллиметрового миномета позиции, расположенные в районе н.п. Чермалык.

9 раз были обстреляны позиции в н.п. Широкино из автоматов, пулеметов, пистолетов, подствольных гранатометов и гранатометов АГС.

Стоит отметить, что обстрелы начались с 17.30 вскоре после отъезда с Широкино представителей инспекционной группы мониторинговой миссии ОБСЕ, которые работали там вчера.

В результате одного из обстрелов позиций в Широкино, который произошел в 18.35, ранение средней степени тяжести получил боец батальона "Донбасс" НГУ. С осколочным ранением правой ноги он был доставлен в одну из больниц города. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Утро в секторе "М" началось неспокойно.

В 6.15 из подствольных гранатометов ГП-25 противником были обстреляны позиции в н.п. Широкино. Пострадавших нет, ответный огонь не открывали.
http://censor.net.ua/n332702

User anubїs, 15.04.2015 13:06 (#)

СБУ завела уголовное дело на фирму Александра Януковича за финансирование терроризма

Служба безопасности Украины начала расследовать уголовное производство против должностных лиц общества с ограниченной ответственностью "Мако Трейдинг" по подозрению в финансировании терроризма.

Об этом говорится в решении Высшего хозяйственного суда от 6 апреля, пишут Українські Новини, передает Цензор.НЕТ.

Высший хозсуд в рамках рассмотрения кассации публичного акционерного общества "Арселор Миттал Кривой Рог" на решение предыдущих судебных инстанции о взыскании 110 млн гривен в пользу "Мако Трейдинга" получил письмо от СБУ о возможной причастности руководства этой компании к финансированию терроризма.
http://censor.net.ua/n332704

User anubїs, 15.04.2015 13:06 (#)

Наливайченко надеется, что суд отменит регистрацию газеты "Вести"

Глава СБУ надеется на то, что суд примет справедливое решение по иску о требовании отменить регистрацию газеты "Вести".

Об этом Валентин Наливайченко сказал на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы надеемся на справедливое решение суда", - сказал Наливайченко.

По его словам, это издание поддерживало сепаратизм, публикуя материалы подобного характера, и имеет "грязное" финансирование.

http://censor.net.ua/n332707

User anubїs, 15.04.2015 13:07 (#)

Возбуждено дело против руководителя пограничной службы ФСБ РФ за ввоз оружия и террористов в Украину, - Наливайченко

СБУ возбудила уголовное дело против руководителя погранслужбы Федеральной службы безопасности России по организации незаконного ввоза оружия и перемещения террористов через государственную границу в Украину.

Об этом на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"У СБУ есть уголовное производство против руководителя пограничной службы ФСБ России за незаконное перемещение оружия, граждан, боевиков, террористов через государственную границу", - сообщил он.

По его словам, также в отношении российских чиновников ведет расследование Министерство внутренних дел Украины.
http://censor.net.ua/n332709

User anubїs, 15.04.2015 13:08 (#)

!!!! "Пришли русские и ополченцы. Дали 10 минут на сборы и вывезли в Алчевск. Когда мы вернулись все дома были разграблены", - жители Дебальцево. ВИДЕО

Жители Дебальцево пытаются всячески выжить в условиях оккупации. Большинство из них - пенсионеры, которые остались в разграбленных домах, без средств к существованию.

Как сообщает Цензор.НЕТ, мирные жители утверждают, что их дома были разграблены после захвата города российскими боевиками. Одна из женщин рассказывает, что оккупанты выкопали даже тело ее матери, погибшей во время обстрела Дебальцево артиллерией боевиков. Она была вынуждена похоронить мать в огороде. По приезду из Алчевска могила оказалась пустой.
http://censor.net.ua/v332711

User anubїs, 15.04.2015 13:08 (#)

За сутки погиб один украинский воин, двое - ранены, - спикер АТО
/.../
Об этом на традиционном брифинге в среду рассказал представитель АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

http://censor.net.ua/n332715

User anubїs, 15.04.2015 14:38 (#)

Яценюк обвинил Россию в нарушении Минских договоренностей: "У нас опять потери, у нас опять обстрелы". ВИДЕО

Премьер обвиняет Россию в нарушении договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля.

Об этом он сказал на заседании Кабинета Министров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я очень обеспокоен тем, что Россия не выполняет минские договоренности. У нас опять потери, у нас опять обстрелы. Ключевое требование к Российской Федерации - это выполнение того, под чем они подписались. Первый и основной пункт, который был в "минских договоренностях", - это прекращение огня. Он не выполняется", - отметил премьер.

Вместе с тем Яценюк отметил, что украинская сторона соблюдает договоренности и готова говорить о проведении местных выборов и других пунктов договоренностей, однако вторая сторона также должна их придерживаться.
http://censor.net.ua/v332719

User anubїs, 15.04.2015 14:39 (#)

СБУ открыла уголовное производство в отношении Кивалова: идут следственные действия, назначены экспертизы, - Наливайченко

В отношении нардепа и президента Одесской юридической академии Сергея Кивалова открыли уголовное производство.

Эту информацию подтвердил в среду на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Уголовное производство зарегистрировано в СБУ, начаты процессуальные следственные действия, назначены экспертизы, которые нужны для того, чтобы в суде уже требовать ареста лиц, которые призывали и организовывали сепаратистские акции", - отметил Наливайченко.

http://censor.net.ua/n332720

User anubїs, 15.04.2015 14:40 (#)

!!!! РФ разворачивает в Белгородской области на границе с Украиной военную группировку из 50 бронемашин и 2 тыс. военнослужащих, - спикер АТО. ВИДЕО

Штаб антитеррористической операции (АТО) заявляет о дислокации 50 бронемашины и 2 тыс. российских военных около украинской границы в Белгородской области (России).

Об этом на брифинге сказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По данным штаба АТО, в лесном массиве Белгородской области, в 10 км от границы с Украиной, начала разворачивание военная группировка российских войск.

Группировка состоит из 50 единиц бронированной техники и более 2 тыс. военнослужащих.

Штаб АТО подчеркивает, что согласно международным договорам Россия обязана была уведомить Украину о размещении военной группировки у ее границ.

http://censor.net.ua/v332722

User anubїs, 15.04.2015 14:41 (#)

ВИДЕО пресс-конференции https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n1hejj8XTnc

User anubїs, 15.04.2015 14:43 (#)

!!!! В штабе АТО назвали самые горячие точки на Донбассе: боевики активно применяют стрелковое оружие, минометы и гранатометы. КАРТА

Вчерашний день в зоне АТО характеризовался сохранением нестабильной обстановки и вооруженных провокаций противника против наших военнослужащих: активно применялось стрелковое оружие, гранатометы и минометы.

Об этом сегодня на традиционном брифинге заявил представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

Кроме этого, вчера было зафиксировано 2 факта применения танков против наших бойцов в районе села Пески.

Фактов ведения огня из ствольной артиллерии НВФ не зафиксировано.

Точки наиболее ожесточенного противостояния сил АТО с противником: на Мариупольском направлении - с. Широкино и с. Чермалык, на Донецком направлении - район аэропорта, на Луганском направлении - населенные пункты вблизи Бахмутской трассы (с. Орехово, с. Крымское, с. Сокольники).
http://censor.net.ua/n332724

User anubїs, 15.04.2015 14:44 (#)

Суд заочно арестовал Богатыреву, - "Тиждень.ua"

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста бывшему министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, которая объявлена в международный розыск.

Как информирует Цензор НЕТ, об этом сообщила Генеральная прокуратура в ответ на запрос интернет-издания "Тиждень.ua".
http://censor.net.ua/n332728

User anubїs, 15.04.2015 15:35 (#)

!!!! Порошенко вручил украинский паспорт журналистке Сергацковой. ФОТО+ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко вручил паспорт гражданина Украины журналистке Екатерине Сергацковой.

Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук, информирует Цензор НЕТ.

"Вручил паспорт гражданина Украины журналистке Екатерине Сергацковой. Вы это заслужили своей мужественной позицией и в Крыму, и когда ездили в Донецк и боролись за правду. У вас есть заслуги перед Украиной, поэтому Украина в вас остро нуждается. Намерен инициировать законодательные изменения для упрощения процедуры предоставления гражданства и политического убежища гражданам, которые преследуются на родине, в частности россиянам", - заявил Порошенко
http://censor.net.ua/p332749

User anubїs, 15.04.2015 16:06 (#)

!!!! Фрагмент сбитого террористами "Боинга" выставят в российском музее к 70-летию Победы. ФОТОрепортаж

Газета "Совет Приазовья", которая издается в городе Ейске Краснодарского края, опубликовала статью, в которой сообщается, что жители поселка Рассыпное, расположенного в пригороде Тореза, в обмен на гуманитарную помощь из Ейска передали в Россию фрагмент сбитого в прошлом году боевиками "ДНР" малайзийского "Боинга-777".

В статье также говорится, что фрагмент сбитого гражданского самолета будет доставлен в Ейск, где станет одним из экспонатов музея "Боевого братства", который планируется открыть к 70-летию Победы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на vlada.io.

Публикация "И с фрагментом малайзийского "Боинга" торжественно вышла на первой полосе. При этом обломок сбитого самолета подается газетчиками как военный трофей.
http://censor.net.ua/p332746

User anubїs, 15.04.2015 16:07 (#)

Российские оккупанты ведут круглосуточные работы по восстановлению хранилища ядерных боеприпасов под Ялтой, - Джемилев

РФ после оккупации Крыма ведет круглосуточные работы по восстановлению хранилища ядерных боеприпасов в урочище Кызылташ вблизи Ялты.

Об этом в Париже журналистам рассказал лидер крымскотатарского народа, уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Сейчас в Крыму создается мощная военная база. По полученным нами сведениям, на полуострове ведутся круглосуточные восстановительные работы на военной базе хранения ядерных боеприпасов в урочище Кызылташ под Ялтой", - сказал Джемилев.

По его словам, таким образом часть территории Украины "возвращает себе статус ядерного государства".
http://censor.net.ua/n332757

User anubїs, 15.04.2015 16:50 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Путинские байкеры едут в Освенцим "мстить" Схетыне за благодарность украинцам, - Gazeta Wyborcza

Байкеры Путина едут в Освенцим. Их поддерживают польские "правые", известные антисемитскими и антиукраинскими заявлениями. В это же время польские байкеры пообещали заблокировать им въезд в страну.

Российские байкеры из клуба "Ночные Волки", верные президенту Владимиру Путину, собираются поехать в концлагерь в Освенциме, чтобы "отомстить" министру иностранных дел Гжегожу Схетыне за его благодарность украинцам, пишет Gazeta Wyborcza, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Несколько месяцев назад польский дипломат заявил, что украинцы вместе с представителями других народов СССР освободили узников нацистского концлагеря во времена Второй мировой войны. И поэтому так же заслуживают на благодарность. Но это вызвало осуждение в России, где в словах Схетыны увидели "умаление роли Красной Армии в победе над Третьим рейхом". Поэтому теперь, отмечает издание, байкеры Путина собираются прибыть 29 апреля в Освенцим в сопровождении российского телевидения.

"В музее Аушвиц "Ночные Волки" собираются напомнить о роли Красной Армии в освобождении нацистского концлагеря и таким образом ответить на слова главы МИД Польши Гжегожа Схетыны, который перед 70-летием освобождения концлагеря поблагодарил украинцев за это", - говорится в статье.

При этом, что именно российские мотоциклисты собираются устроить на территории бывшего нацистского концлагеря, пока не известно. Хотя в музее сообщили, что российские "гости" заказали русскоговорящего экскурсовода и экскурсию для группы из 30 человек.

В это же время, польские байкеры пообещали заблокировать российским коллегам въезд в страну.
http://censor.net.ua/n332762

User anubїs, 15.04.2015 17:29 (#)

В "Народном фронте" обвинили нардепа от БПП Лещенко "в клевете и информационном шулерстве"

Против правительства и лично премьер-министра, лидера "Народного фронта" Арсения Яценюка продолжается информационная атака, в ход идет откровенная ложь, манипуляции и подтасовки.

Народный депутат Украины Сергей Лещенко в очередной раз выступил в неприглядной роли "информационного шулера", говорится в заявлении пресс-службы "Народного фронта", передает Цензор.НЕТ.

"Он снова обратился к откровенному передергиванию информации и клевете в отношении Кабинета Министров и Премьер-министра Арсения Яценюка. На этот раз - в материале на сайте "Украинская правда" под названием "За кулисами политики: заговор Яценюка и Ахметова".

Так, неприкрыто лживым является утверждение Лещенко о том, что Арсений Яценюк якобы не принимал мер реагирования относительно невозвращения дивидендов компанией "Укрнафта". Документы Кабинета Министров неопровержимо свидетельствуют о том, что руководитель правительства постоянно поднимал эту тему, отдавал соответствующие распоряжения и поручения, держал вопрос на личном контроле.
9 октября 2014 Премьер-министр согласовал "Нафтогазу" задачи для голосования за выплату дивидендов на общем собрании акционеров "Укрнафты". В Государственном бюджете на 2015 год правительство предусмотрело 1,8 млрд грн дивидендов от "Укрнафты".

29 марта 2015 Арсений Яценюк подтвердил: руководители всех государственных компаний будут назначаться только на открытом конкурсе, и напомнил, что дал поручение созвать общее собрание акционеров компании "Укрнафта" и других компаний, "где необходимо как распределить дивиденды, так и получить средства в казну ".
Именно правительство, Премьер-министр и фракция партии "Народный фронт" приложили все усилия, чтобы разработать закон о снижении кворума на заседании акционеров компаний с государственной долей "50% плюс 1" и добиться его принятия с корректной формулировкой, что касалось бы и компании "Укрнафта". Господин Лещенко мог бы вспомнить свой позорный конфуз, когда он отстаивал редакцию закона, которая позволяла "Укрнафте" игнорировать требования государства по уплате дивидендов.

Что касается блокирования попытки перевода 500 млн грн в зону АТО со стороны ГП "Энергорынок", то Лещенко прибегает к полуправде и передергиваниям, которые хуже лжи. Перевод этих средств был заблокирован именно по поручению Арсения Яценюка. На заседании правительства 18 февраля 2015 Арсений Яценюк заявил: "Мною дано поручение остановить все финансовые перечисления в секторе электроэнергетики до того момента, пока не выяснится, за что мы платим. За электроэнергию, поставляемую террористам, или за электроэнергию, которая поставляется на территорию Украины украинским гражданам".

Обидно, что когда-то "честный журналист" сознательно пренебрегает фактами и документами и возводит лживые наветы на правительство, которое костью в горле стоит украинским олигархам и их российским бизнес-партнерам", - говорится в заявлении.
http://censor.net.ua/n332770

User anubїs, 15.04.2015 18:51 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

Вера Савченко: К сестре повадились российские депутаты и уговаривают сдаться

Депутаты Госдумы РФ посещали Надежду Савченко в заключении и предлагали ей признать вину, «сесть» и впоследствии быть помилованной.

Об этом в Париже журналистам рассказала ее сестра Вера Савченко, которая прибывала во Францию с официальной поездкой, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Надю, по словам ее адвокатов, начали часто посещать российские парламентарии, которые убеждают Савченко признать вину и получить срок. Ты сядь, а затем тебя помилуют, но ты должна примирить Украину с Россией - это их основной мессидж», - рассказала Вера Савчекно.

По ее мнению, российская власть хочет осудить невинную, помиловать ее и таким образом сохранить свое лицо.

Вместе с тем, сестра украинской летчицицы не назвала имен российских депутатов, поскольку они отказались их назвать. Хотя, по мнению Веры Савченко, об их влиятельности и статусе Надя и адвокаты могли судить по подготовке персонала следственного изолятора к визиту депутатов. «За сутки до их посещения во всем помещении следственного изолятора наводился «шпон», - сказала она.

Вера Савченко также прибавила, что с подобным предложением (признать вину и получить срок заключения, а затем быть помилованной) к Наде также обращалась российский общественный деятель «доктор Лиза».

http://www.ukrinform.ua/rus/news/vera_savchenko_k_sestre_povadilis_rossiyskie_deputati_i_ugovarivayut_sdatsya_1735190

User anubїs, 15.04.2015 20:00 (#)

Суд обязал компанию Фирташа выплатить Украине 283 млн грн, - ГПУ

Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение о взыскании в пользу Родовид Банка (99,99% принадлежат государству) более 283 млн грн, незаконно полученных ЗАО "Укргаз-Энерго", которое связывают с бизнесменом Дмитрием Фирташем.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.

"Исковые требования обоснованы тем, что на основании договора срочного банковского вклада указанное общество разместило на депозите банка 552 млн грн под 9% годовых. Однако в дальнейшем сторонами безосновательно увеличена процентная годовая ставка до 48% годовых, что позволило коммерческой структуре незаконно получить дополнительные 283 млн грн", - говорится в сообщении.

В ГПУ подчеркнули, что противоправность повышения процентной ставки подтверждена судебными решениями, которыми дополнительное соглашение к договору банковского вклада признано недействительным, однако указанные средства банку возвращены не были.

"Несмотря на эти обстоятельства, хозяйственный суд Киева в удовлетворении иска прокурора отказал. И только благодаря последовательной позиции органов прокуратуры по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Киевский апелляционный хозяйственный суд согласился с обоснованностью доводов иска и 14 апреля 2015 года решение местного хозяйственного суда отменил", - сообщили в ГПУ.

Одновременно апелляционный суд принял новое решение, которым удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры.

"Решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению", - подчеркивается в сообщении.
http://censor.net.ua/n332788

User anubїs, 15.04.2015 20:01 (#)

Главы МИД G7 потребовали от России оказать влияние на боевиков для выполнения Минских соглашений

Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (Германия, США, Канада, Великобритания, Япония, Франция, Италия) заявляют, что Россия должна повлиять на сепаратистов на востоке Украины для полного выполнения Минских договоренностей.

Об этом говорится в итоговых выводах по результатам саммита глав МИД стран G7 в немецком Любеке, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на УНИАН.
http://censor.net.ua/n332779

User anubїs, 15.04.2015 20:02 (#)

Гройсман: Рада должна быть распущена, если не примет "европейских" изменений в Конституцию. ВИДЕО

Председатель Верховной Рады Украины, председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявляет, что парламент должен быть распущен, если не примет изменений в Конституцию

Такой вывод можно сделать из слов Гройсмана сегодня во время заседания Конституционной комиссии, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "УНИАН". Он сказал: "Я думаю, что пришло то время, когда парламент, который не способен провести, подчеркиваю, европейские изменения, не нужен обществу". "Или мы стоим на позиции преобразования Украины в современное европейское государство, или иного варианта я просто не вижу", - подчеркнул Гройсман. Он выразил надежду, что наработки Конституционной комиссии смогут объединить украинский парламент и "принять решение независимо от того, идет избирательный процесс или нет избирательного процесса", объединив как фракции коалиции, так и тех, кто не входит в нее.

Гройсман подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал, что он готов на децентрализацию власти. Поэтому, по словам спикера, необходимо сделать все, чтобы наработанные изменения в Конституцию, которые будут внесены Президентом Украины, были поддержаны Верховной Радой Украины. Гройсман отметил: "Сколько лет работали на свалку в рамках, в том числе, Конституции". "Я не хочу работать на помойку", - добавил он. Он подчеркнул, что принимать решения в парламенте не просто, но когда речь идет о важных решениях, в том числе непопулярных, но необходимых для страны, то "консолидируемся и принимаем".

Гройсман подчеркнул, что его разговоры с народными депутатами по поводу децентрализации власти не вызывают беспокойства, что такие изменения могут быть не приняты. "Конечно, будет от политического ветра, наверное, зависеть все, но мы с вами должны направить этот политический ветер туда, куда надо будет, когда будет принято 226 и 300 голосов, и, наконец, страна начнет развиваться".
http://censor.net.ua/v332783

User anubїs, 15.04.2015 20:03 (#)

!!!! Боевики сократили количество обстрелов, - пресс-центр АТО

С полуночи до 18 часов 15 апреля в зоне Антитеррористической операции сохранялась определенная динамика по уменьшению боевой активности незаконных вооруженных формирований так называемых “ДНР” и “ЛНР”. В общем бандформирования провели 24 обстрела позиций наших войск вдоль линии разграничения, в основном - из стрелкового оружия.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается: "Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксирована на Донеччине. Только в районе Песков преступники 5 раз обстреляли наши позиции из минометов, в том числе 4 раза - калибром 120 мм.

В районе Широкино противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки. Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного".

"Кроме того, преступники трижды открывали огонь по позициям недалеко от Авдеевки, в том числе один раз - из зенитной установки. Обстрелам из автоматических гранатометов и стрелкового оружия также подвергались позиции неподалеку Опытного и Майорска" - сказано в сообщении.

В сводке подчеркивается: " На Луганщине вблизи населенного пункта Донецкий произошло боевое столкновение. Украинские военнослужащие встретили врага плотным огнем и вынудили его отступить. Обстрелов населенных пунктов за период с 0.00 до 18.00 15 апреля не состоялось".

"Украинские военнослужащие, которые находятся на передовых позициях обороны вдоль линии разграничения, не поддаются на провокации, демонстрируют выдержку и силу духа и неукоснительно соблюдают Минские договоренности", - резюмируют в пресс-центре АТО.
http://censor.net.ua/n332796

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.04.2015 12:37 (#)
21611

Строй мост! Крым загинается!

User artist_, 15.04.2015 15:22 (#)
18170

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/3040/
С тех пор, конечно, С-300 пообновили, подкрасили где надо, но ведь и Израиль на месте не стоит, а израильская креативность завсегда креативней вашей будет..

User zvirblis_317, 15.04.2015 12:54 (#)
21611

Всем привет от Пумы! У нее проблема с доступом :(

(комментарий удалён)
User artist_, 15.04.2015 14:40 (#)
18170

Врать-то хватит, нацик.
Для того, чтобы из пяти поставленных беспилотников сбить - ракетами "воздух-воздух" - два, никакие мифические викилистные коды не требуются, как не требуется номер соцстрахования лётчика для сбития самолёта пилотируемого..
Тем более, что такого рода коды регулярно меняются..
Когда я служил на КП одного из полков ПВО Ленинграда, коды опознавания самолётов "свой-чужой" менялись каждые 6 часов..
Так что, поищи, брехло, другие причины неудач..

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 17:19 (#)
3025

Ну, ясное дело. "Так и было". Теперь стало ясно, кто виноват в бедах Грузии . Израиль. Годится как новый анекдот (со старыми, правда, дырками).

(комментарий удалён)
User artist_, 16.04.2015 12:11 (#)
18170

Ты, нацик, компетентен и надёжен, - всегда и во всём, - но без брехни не можешь..
Как в 2006 г., когда я впервые уличил тебя во лжи о Лимонове, как сейчас о беспилотниках.., как всегда.
А что касается "ненадёжности" - "проблемы самого Израиля" в отношении экспорта беспилотников выглядят не так уж плохо..
http://mignews.com/news/technology/world/220315_95136_89097.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_беспилотных_летательных_аппаратов

(комментарий удалён)
User artist_, 16.04.2015 15:27 (#)
18170

Это - настоящее и будущее всех либеральных сайтов.. Скоротечное будущее..

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 17:22 (#)
3025

Чё-та смылился ты , оратор. Тема жидов ваще не раскрыта, переходи на тему сисек, может лучше получица.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist_, 16.04.2015 15:35 (#)
18170

А как насчёт Грузии, нацик? Её места среди государств?
Но в общем, ты идиот par excellence, я даже не ожидал..
Восьмимиллионный Израиль (-2 млн. арабов + вечная война) не тянет на США.. Ну, не идиот?
Но успокойся, беженец, Франция тоже не тянет..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.04.2015 14:15 (#)
21611

А чё не 15 миллиардов, как в прошлый раз? :)))))

, 15.04.2015 15:48 (#)
3025

А ты на чьи средства "оживляешь"? в любом случае с работой не справляешься.

User zvirblis_317, 15.04.2015 15:59 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 17:24 (#)
3025

Зато у тебя сегодня - день удачный: ПНХ!

(комментарий удалён)
, 15.04.2015 17:51 (#)
3025

Ну да - Ходорковский и Невзлин. А план разработал - Березовский (пока был жив), с Гусинским и Чубайсом.

А то я сатановского не знаю: старый прожженный, циничный, наглый гебешный кадр. А уж как он у соловьева пышным цветом цветет и не стыдится брехать немыслимую чушь! Чувствуется, что плевать ему на всех: и на Россию, и на Украину, и на Израиль, и на русских, и на евреев, и на арабов. И на свою репутацию. Главное, чтоб давали с умным видом вещать на всех площадках, и денежки чтоб капали, а в остальном - трава не расти.

User ufo, 15.04.2015 15:07 (#)
24127

С чего это народ вспотел на пустом месте? Чувствуется, что граждане привыкли питаться слухами, особенно безосновательными, а также возводить на основе этих слухов какие-то замки. Ну возможно кто-то что-то ляпнул сгоряча в военном ведомстве. А может и не с горяча, тотому-что сомнительно, чтобы Израиль стал-бы обострять отношения с Россией из-за такой мелочи, как грядущие поставки Ирану устаревших С-300. Израиль предпочитает с дерьмом не связываться. С-300 не представляют для ВВС АОИ особой опасности. Комплесы, поставленные Россие в своё время Греции, были препарированы израильскими специалистами и тщательно изучены. Были также найдены способы их нейтрализации. Когда Россия в прошлый раз пыталась продать эти комплексы, то Иерусалим предупредил Москву, чтобы она этото не делала отнюдь не по соображениям безопасности, а просто потому, что результаты применения С-300 Ираном будут плачевны для российского военного экспорта.

User zvirblis_317, 15.04.2015 15:34 (#)
21611

то Иерусалим предупредил Москву, чтобы она этото не делала отнюдь не по соображениям безопасности, а просто потому, что результаты применения С-300 Ираном будут плачевны для российского военного экспорта.
------------------------
Чудик, с какого бодуна Израиль начал бы заботиться о российском оборонном экспорте? Наоборот тогда бы молча поддержали - пущай поставляют :))

User zvirblis_317, 15.04.2015 15:36 (#)
21611

испр. оборонном --> военном.

, 15.04.2015 17:28 (#)
3025

"...не по соображениям безопасности, а просто потому, что результаты применения С-300 Ираном будут плачевны для российского военного экспорта..."============================================

Всегда знала, что у марксистов мозги закручены по-особенному, иначе бы они сразу раскусили карлу как прохвоста и безграмотного графомана вместо того, чтобы считать гением:-)

User dorimon, 15.04.2015 17:29 (#)
22904

Давно пора Израилю разорвать порочный круг отношений с рашей. А то, понимаешь, безвизовый режим для них, технологии капельного орошения, опреснения морской воды (для Крыма, например). А они в ответ всех окрестных террористов - отморозков оружием снабжают.

26530

Vitaly Portnikov

Для того, чтобы Украина выжила, сегодня нужно то же, что необходимо для выживания Израиля – крах российского политического режима. Поражение Путина в Украине – дорога к этому краху. Израиль должен помочь нам нанести это поражение. Теперь не помогать нам – это вредить самим себе.

User dorimon, 15.04.2015 18:36 (#)
22904

Я только за.

(комментарий удалён)
User artist_, 16.04.2015 01:50 (#)
18170

А ничего, что и Грузия, и Украина занимали позорную и трусливую позицию по поводу всех войн Израиля?
Израиль крохотная страна, отнюдь не сверхдержава, с массой проблем, и не вам читать нам мораль , не продемонстрировав "нравственность в политике" своих государств, какую вы требуете от нас..
ВрАчу, исцелися сам!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2015 10:38 (#)
21611

Ахмадинеджад, ты перестав быть президентом, явился на форум Граней? А кран проверил? Попробовал?

User zvirblis_317, 16.04.2015 11:19 (#)
21611

Довыеживался товарисч со "стиранием Израиля с лица земли". И мы постараемся, чтобы так было с каждой вонючкой.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2015 13:04 (#)
21611

Я тебя просил не приближаться? Так чё лезешь? Пей и качай музон, музозвон.

User zvirblis_317, 16.04.2015 13:08 (#)
21611

На! Может успокоишься :
https://www.youtube.com/watch?v=18mHMEqYEF8

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2015 13:24 (#)
21611

Не хватило на итальянском? Держи на испанском, только не лезь.
https://www.youtube.com/watch?v=UkPHMqalWls

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.04.2015 13:42 (#)
21611

Брысь, caramba.

, 16.04.2015 13:02 (#)
3025

++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!
Умеешь ты сформулировать точно, коротко и исчерпывающе. Хотела что-то в этом же роде сказать, но так начинало трясти от возмущения, что слова разъезжались, оставались одни междометия. А ты всё собрал... спасибо!

User artist_, 16.04.2015 13:07 (#)
18170

Спасибо, Юленька..
Ответ - о мужестве и понимании - позже.. Надо обед варить, срочно..

(комментарий удалён)
User artist_, 16.04.2015 13:32 (#)
18170

Настоящий плов - многоступенчатая возня, на которую у меня нет времени..
Но иногда я делаю эрзац.., и даже с шафраном - по 500$/кг...

(комментарий удалён)
User artist_, 16.04.2015 13:50 (#)
18170

Я умею отличать шафран от красивого фальшака..
500$/кг - на рынке, а в супермаркетах продаётся дешёвая замена - куркума (жёлтый имбирь, долларов за 50/кг...

(комментарий удалён)
User artist_, 16.04.2015 14:23 (#)
18170

Больше краска - верно. Морковка - само собой..
Вкусовые ощущения трудно описать, потому что, как я уже говорил, у меня не настоящий плов, а вытекший из собственного опыта - в нём ещё довольно много кари.. Люблю кари..
И вообще, а не придаю слишком большого значения готовке.. Быстро, вкусно... - и достаточно..

User velag10, 16.04.2015 00:19 (#)

Вообще странно, что Израиль нам непомогает. Неужели фашистская раша родней?

User leokadij [myopenid.com], 16.04.2015 17:23 (#)

Ничего личного! Просто бизнес.

26530

Как сообщают новости из АТО, в течение суток российская армия на Донбассе понесла ощутимые потери.

Согласно перехваченным данным, которые опубликовал блоггер Олег Ярчук, новости из АТО говорят о том, что российская армия на Донбассе снова понесла потери, передает Joinfo.ua.

Так, согласно опубликованным перехватам, в течение суток в Песках и под Новоазовском на позиции ВС РФ были совершены атаки. В песках снайпер застрелил командира разведки артдивизиона ВС РФ, а под Новоазовском партизаны взорвали склад боеприпасов вместе с его охраной.

User firеman, 17.04.2015 11:38 (#)

Никак нет.1.Все религиозные-верующие.2.Не все верующие религиозные.& Быть религиозным-верить в силу обрядов (обрядоверие),быть служителем Божьим в рамках своего прихода,храма.Дома,на улице,на работе это другой уже человек.Хотя маска благочестия может присутствовать.У человека религиозного НЕТ ЛИЧНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С БОГОМ.Он горделив и спесив,нет в нем любви Христовой.Религиозники казнили Исайю,Иоанна Крестителя.Распяли Христа не только язычники-римляне,но и фарисеи-лицемеры (хотя были среди фарисеев святые люди-Никодим,Иосиф и др.).Верующий человек,молясь,не просто рассекает воздух.Он получает ОТВЕТ ОТ ГОСПОДА.

User firеman, 18.04.2015 05:25 (#)

Нет.Не подставляется.Вызов принят.Отступать Западу некуда,да и неуместно.Америк.десантура уже во Львове.Обама включает зеленый свет на поставки ЛЕТАЛЬНОГО ОРУЖИЯ.Запад не только не бросает Украину,но и наращивает поддержку,причем всестороннюю-финансовую,политическую,военную,гуманитарную,моральную,экономическую.А вы не западник,раз так окатываете помоями Запад.Кремлевские тоже говорят,что де Запад стравил два братских народа.Ассоциация Украины с ЕС дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.Янукаовоща не Запад посадил на трон.Западу делать больше нечего,как натравливать Россию на Украину.Проконсультируйтесь у юриста-международника про Будапешт-94.И какая там КОНКРЕТНАЯ ответственность британцев и американцев.