статья Разделение без остатка

Илья Мильштейн, 13.04.2015
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

И это тоже исторический сюжет, которого не переиграешь и не переиначишь. Это сюжет, прямо скажем, русофобский, но украинские политики в нем выступают на вторых ролях. А постановщиком и главным героем пьесы, посвященной истреблению советских тоталитарных символов на Украине, является Владимир Владимирович.


Комментарии
User zvirblis_317, 13.04.2015 11:22 (#)
21611

Депутаты Верховной Рады лишь проштамповали закон, который продиктовала эпоха.
--------------------------
Именно так!

User ufo, 13.04.2015 11:36 (#)
24127

Можно подумать, что депутаты российской думы поступили-бы иначе. Они-же все совки, своего мнения у них нет. У них только задница своя, причём одна, и за неё они боятся. Вдруг пендель получат и ботинок из жопы выковыривать придётся. Поэтому и голосуют, как надо: как скажут. Это только в конгрессе США, Пиндостана по-русски, народ может запросто посылать президента Обаму к такой-то матери, как, например по вопросу о соглашении с Ираном. Ну это и понятно, дикий народ. Никакого оображения о субординации, тем более о порядке. Не знают пиндосы волшебного советского слова: "Не положено!".

User zvirblis_317, 13.04.2015 11:41 (#)
21611

Можно подумать, что депутаты российской думы поступили-бы иначе. Они-же все совки, своего мнения у них нет.
---------------------------
То есть вы хотите сказать, что и у украинских парламентариев своего мнения нет, или я чего-то недопонял?

User ufo, 13.04.2015 12:38 (#)
24127

У всех есть своё мнение. Просто у 99% постсоветских депутатов это мнение парадоксальным образом совпадает с генеральной линией, и эта линия проходит не через мозг и сердце, а через совсем другое место.

User zvirblis_317, 13.04.2015 12:47 (#)
21611

И кто же в Украине чертит эту "генеральную линию"? Опять омерика? :)))

User zvirblis_317, 13.04.2015 14:25 (#)
21611

Ну, чего вы? Мне очень интересен был бы ваш ответ.

User orge, 14.04.2015 16:09 (#)
4479

'Что-то пошло не так", фальстарт у портянки случился.

User zvirblis_317, 14.04.2015 16:39 (#)
21611

Маска слетела, и портянье ипло обнажилось :)

User kiska, 13.04.2015 17:07 (#)
11196

Какая генеральная линия? Народ Украины давно просил, а потом требовали этих коммуняцких поцев сбросить по хорошему. Но не дождавшись начали рушить идолов назло совковым ворюгам Бандюковичам и гебнюкам путиноидам, которые диктовали нам как правильно жить. Теперь у нас праздник! Коммунякам совкам и вате пипец! И вот за это надо выпить! Я например сейчас бегаю по магазинам, ищу нож. Ножей куча в магазинах для разных нужд, а я ищу нож, что бы резать вату! :-)))

User zvirblis_317, 13.04.2015 21:42 (#)
21611

:))))))))

User d44yuriy, 17.04.2015 16:02 (#)
10546

Вот только в Раде ЗА этот закон проголосовало только около 70%

User andrey_62, 13.04.2015 19:54 (#)
3180

По БОЛЬШОМУ счету я бы предложил переименовать все государскво в "Украину-Киевскую Русь" - и пусть Хуйло лопнет от бессильной злобы и забрызжет весь Хренль своим дерьмом.
Увы, хоть исторически это выгядит справедливо, но после некоторых событий свое предложение снимаю, как неполиткорректное.

User zvirblis_317, 13.04.2015 20:19 (#)
21611

:)))))
Вот только украинцы на это теперь уже никогда не пошли бы, даже в шутливой форме... Это слово для них стало матерным, и спасибо пуйлу за енто...

User engels, 13.04.2015 11:28 (#)

Нет ещё такого ордена,который заслужил солцеликий...Надо новый учредить.. Украинцы как раз думают-как его назвать.. Орден Горбатого не подходит-слишком мелко для такого гиганта...

, 13.04.2015 14:36 (#)
3025

Свастику на грудь и виселицу заслужил солнцеликий...

User engels, 13.04.2015 15:14 (#)

Не обижайте убогого... чем он хуже Каддафи?

User orge, 14.04.2015 16:12 (#)
4479

А если совместить судьбинушки Чаушеску, Хусейна и Гаддафи? Он явно стремится к этому...

User choibolsan, 13.04.2015 11:46 (#)

путен мне напоминает чем-то ленина, тоже из германии прибыл... и насрет, похоже, не меньше

User natala, 13.04.2015 17:50 (#)
3006

"путен мне напоминает чем-то ленина"

Только в Мавзолей его вряд ли положат, как Ленина. Тут его пути с Лениным разойдутся.

User choibolsan, 14.04.2015 07:01 (#)

а жаль, засушить и пусть бы лежали там в обнимку

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.04.2015 12:10 (#)

Орден )(уйла I степени, орден )(уйла Ботоксного I степени

User keystone, 13.04.2015 17:55 (#)
19137

Орден )(уйла I степени, орден )(уйла Ботоксного I степени
------------------------------
Нoсить предписывается на гульфике, сooтветственнo названию .

User anubїs, 13.04.2015 20:41 (#)

:)))

User sova46, 13.04.2015 12:11 (#)
28204

Был когда-то орден Ленина. А этому не меньше, чем орден Сталина-Гитлера-Чингисхана.

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.04.2015 15:29 (#)
21218

с мечами и оралами)))

User kiska, 13.04.2015 17:38 (#)
11196

:-))))))

User zvirblis_317, 13.04.2015 20:20 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User the_cherry, 13.04.2015 12:09 (#)
21847

Косвенных виновников много. Всё мировое сообщество пребывало в спячке, пока поциент не дозрел до актов галактического эксбиционизма с ядерными причиндалами. Тут уж хочешь не хочешь, а пробудишься. И запрет советской символики - это такая же минимально возможная мера противодействию агрессии путинской России как и западные санкции. Маньяка нужно приводить в чувство.

User anubїs, 13.04.2015 12:07 (#)

Откуда, наконец, Петр Порошенко возьмет миллиарды гривен, необходимые для переименования улиц, поселков и городов, которые до сих пор носят звонкие имена коммунистических вождей
====================
Уже давно разъяснили что переименовывать конкретные улицы, населенные пункта будет решать грамада которая там проживает.

Соответственно если переименование нескольких улиц Коммунизьма, Ленина и т.п. требует денег общество данный вопрос может отложить или если эти названия устраивают оставить их.

См. http://censor.net.ua/n332202

(комментарий удалён)
facebook.com yyakovenko [facebook.com], 13.04.2015 12:47 (#)

Украина - государство. Мы - хозяева своей судьбы (в той мере, в какой это возможно по воле Бога всемогущего). Илья Мильштейн ни в коей мере нас не обижал.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 13.04.2015 13:03 (#)
21847

Так они намного свободнее чем вы. Они имеют силу и дух сопротивляться этому человеку, а вы ему полностью покорились, отдали на съедение свою страну, детей, родителей.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 13.04.2015 13:12 (#)
21847

Рейтинг мировой поп-дивы вскружил голову? Ты ещё и среди американцев опрос проведи - вдруг они своего Обамку свергнут и пригласят его, сердешного, на царство? :)))

User hrom, 13.04.2015 14:16 (#)

А если Чуров будет подсчитывать?

, 13.04.2015 15:45 (#)
23024

сначала украинцам надо задать вопрос сколько украинцев хотело бы видеть президентом своей страны )(уйло расейское гебнявое. :-)

User milarobin, 13.04.2015 18:58 (#)

Опять ты Шариков заступил на трудовую вахту и тявкаешь, как Моська.

User maksim_pro, 14.04.2015 09:28 (#)

В Украине такого соцопроса не было, предполагаемый результат - меньше 1%. Если бы формулировка была: "хотели бы Вы собственноручно расстрелять Путина?", то на результаты было бы действительно интересно посмотреть.
Хотя вот в Германии недавно опрос был. К Путину благосклонно относятся лишь 8% респондентов, а негативно - 66% опрошенных (для сравнения — в 2001 году к Путину благосклонно относились 43% немцев).

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 17.04.2015 16:04 (#)
10546

У шакала, как обычно, глюки.

User pipetka, 13.04.2015 15:40 (#)
21218

вы пытаетесь пояснить потомственному холопу логику свободных людей))) и не пытайтесь, они всех меряют по себе

Не припомню, чтобы кто-то уверждал, что этот обьект принадлежал РФ (его даже никто официально подвоной лодкой не называл), хотя раньше советские/эрефовские подлодки посещали берега Швеции и даже садились на мель вблизи шведских военных баз. Вот ссылочка, антифка, почитай и посмейся (ежели перевод осилишь): http://www.expressen.se/nyheter/dokument/ex-overbefalhavaren-om-katt-och-ratta-leken/

Vip krokodil777, 13.04.2015 14:04 (#)
22674

Лучшие люди России были или уничтожены в Гражданскую или убежали в эмиграцию. Но вместо того, чтобы за это проклясть картавого сифилитика - оставшиеся русские (почти все - люди второго сорта, агрессивный плебс и недобитки) объявили его богом, положили в мавзолей и 70 лет гоняли к нему детишек - принимать в пионеры.
И до сих пор лежит это смердящее чучело на главной площади страны дегенератов и рабов.
Рядом с усыпанной цветами могилой другого массового убийцы - Сталина.
И русское сердечко до сих пор трепещет даже при произнесении их имен. Так глубоко укоренен в них рабский собачий инстинкт. Неудивительно, что в этой стране демократия не привилась - и ее возглавил в конце концов типичный советский воблоглазый подонок...
Каленым железом выжигать на Украине всю советчину – в любых формах.

User asianmost, 13.04.2015 16:58 (#)
22519

Абсолютно верно. Дух антихриста правит Россией. Хочется надеется, что народ поймет и примет меры.

User kiska, 13.04.2015 17:12 (#)
11196

++++++++++++++

User milarobin, 13.04.2015 19:01 (#)

Bravo!!!!!!!

Как и прежде, глубоко разделяю каждое слво в раскладе, данном krok.777

User d44yuriy, 17.04.2015 16:05 (#)
10546

"Миллионы людей оплакивали его (Ленина) смерть. Следовало оплакивать рождение" (М.Алданов)

User sobakfima, 13.04.2015 15:16 (#)
9322

". Не вполне ясно, что теперь украинцы будут делать с той символикой, которую советские солдаты водружали над Рейхстагом. "...................так как это делается в Германии. запрет не касается исторических фото и видео документов, нумизматики, филателии и других коллекций.

User d44yuriy, 17.04.2015 16:08 (#)
10546

Кстати, в законе оговорено, что сие не касается знамен воинских частей.

Боюсь, смертельно боюсь 100млн шизиков вооруженных ядерной дубинкой. Эта вечно пьяная мразь оправдает и даже подтолкнет труса-уголовника путлера, когда нормальный мир зажмет его в угол,. и шарик наш накроется медным тазом

User leokadij [myopenid.com], 13.04.2015 19:01 (#)

Никто Путлера зажимать в угол не будет. Он выгоден Западу, потому что держит Россию в кулаке, продает нефть и газ, а часть денег возвращает в западные банки. Там уже 2 триллиона долларов, выведенных новыми миллиардерами из России.

21594

"Вытравляя Россию отовсюду, где она еще оставляет свой имперский след. Выказывая демонстративное отторжение от общей некогда истории." - Прекрасно суммировано!
Украинский народ сделал свой выбор!

P.S. Кому что, а Шунре лишь бы воздух испортить!

User keystone, 13.04.2015 17:57 (#)
19137

Кому что, а Шунре лишь бы воздух испортить!
--------------------------------
А ему иначе дышать нечем, сразу начинается кислoрoднoе oтравление.

User zvirblis_317, 13.04.2015 21:44 (#)
21611

:))))))

16588

отказ от символов отказ от России, нас больше ничего с ней не связывает, да и сама россия после этой войны историческое недорозумение, живой труп, она еще походит какое то время, пока горючка не кончится и сдохнет окончательно, вот ничего там уже не произойдет, жизнь завершилась.. а на счет ордена путлеру, он останется в народном устном творчестве, каин . ирод и путин)(уйло, брехливый недомерок, на каина ему росточка не хватило ножичком только Крым почикал, а царем иродом он грозится стать но даже младенцы его не боятся.. Вырождение , блин они к этому топали весь двадцатый век.

User leokadij [myopenid.com], 13.04.2015 15:41 (#)

Имею сказать пару слов.
1. Мильштейн пишет:
>>>История не знает сослагательного наклонения<<<
Это означает, что происшедшее - не случилось, оно не случайно, оно ПРОИЗОШЛО.
Каково ПРОИСХОЖДЕНИЕ, в чем причина агрессии России на Украине?
Причина - в сознании русского народа, который слился в экстазе со своим вождем: "Всё вокруг - моё!"
А Мильштейн при этом как-то исхитрился в своей статье избежать слова "русский". Отчего это?

2. >>>Если бы смена власти в Киеве не повлекла за собой аннексию Крыма и войну в Донбассе.<<<
Это абсолютно неверно! "После" не значит "вследствие".
Причина агрессии России - в имперском, бандитском сознании русских и их вождей на протяжении сотен лет.
А конкретно захват Крыма готовился более 20 лет:
"Боевой путь ФСБ в Украине"
http://elise.com.ua/?p=20951

3. >>>любое заметное событие во внутриполитической жизни Украины, как легко догадаться, продиктовано внешними обстоятельствами: аннексией, оккупацией, войной<<<
Неверно. На днях была попытка Коломойского захватить отрядом своей личной армии госкомпанию "Нефтегаз". Причина - непомерная, акулья жадность и наглость Коломойского. Пришлось послу США объяснить ему: "Не будет у тебя ни денег, ни убежища на Западе". Коломойский на время втянул когти.

User leokadij [myopenid.com], 13.04.2015 16:07 (#)

4. О переименованиях. В Донецке почти все районы города названы именами коммунистических бонз: Ворошилова, Калинина, Кирова, Куйбышева, Петровского. Главная улица - Артема, центральная площадь - Ленина, и т.д.
Несмотря на преклонный возраст, надеюсь дожить до дня, когда отменят эти названия и свалят памятник Ленину на площади Ленина.

5. >>>славное имя Екатерины, хотя императрица, согласно новейшим изысканиям, вовсе не была сталинистом<<<
Плохо знаете историю, г-н Мильштейн.
После 1648 г. "славная Екатерина" приказала закрыть на Украине все приходские школы. А между тем, тогда в таких школах учили (2-3 года) практически всех детей, и поэтому читать могли не только мужчины, но и женщины.
Почти через 300 лет, в 1932 году, по примеру Екатерины, Сталин закрыл в Мариуполе все греческие школы, обе газеты (общую и молодежную) и греческий театр, который ставил на сцене Эсхила, Софокла и Аристофана.

И депортацию народов не Сталин изобрел.
В 1778 г. Александр Суворов по указу "славной Екатерины" депортировал из благодатного Крыма всех греков, живших там более 2000 лет - числом18408 человек (в том числе моих предков), 12600 армян, 219 грузин и 161 валаха. Оставили их в пустынной каменистой степи Приазовья - ни жилья, ни колодцев.
В первую же зиму умерло около 1000 греков.
Так что "славная Екатерина" была вполне сталинисткой, г-н Мильштейн.

User kiska, 13.04.2015 17:48 (#)
11196

Лео, всё правильно здесь по теме, но Екатерина вторая правила не 1648 годах, в 1748 г. Вы перепутали века.

User leokadij [myopenid.com], 13.04.2015 18:58 (#)

Я имел в виду - после "воссоединения Украины с Россией" 1654 г.
Екатерина II была на престоле с 1762 по 1796 год. Именно она отписала Украину в собственность "любезному другу Гришеньке" Потемкину-Таврическому, а до этого крепостного права на Украине не было.

User kiska, 13.04.2015 22:17 (#)
11196

Теперь ясно. Я не так поняла. Надо было немного отделить "После 1648 г."

User kiska, 13.04.2015 17:53 (#)
11196

Екатерина вторая родилась в 1729 году. Принцесса Фики.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 17.04.2015 16:17 (#)
10546

"Русские в целом" уже с 1992 года скрежетали зубами по поводу "незалежности" Украины, не говоря уже о Крыме. У меня было немало споров по этому поводу с россиянами, причем весьма образованными и, вроде бы, интеллигентными, совсем, казалось бы, не совками. Вопрос о признании недействительной передачи Крыма Украине неоднократно поднимался в Госдуме. Так что россиян тут даже особенно и зомбировать не пришлось - они уже были почти готовы.

User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 17:22 (#)

В культовом фильме "Брат-2" главный герой Данила воюет в Америке... с украинской мафией!

А в одном из эпизодов он говорит: "Вы мне еще за Крым ответите!"
И зал дружно аплодирует...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 18:34 (#)

Вот это и есть злобная клевета авторов русского фильма "Брат-2" на украинцев.
В США нет украинской мафии, а русская - есть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 20:52 (#)

Сельское население Луганщины - действительно украинцы, старшее поколение до сих пор говорит у себя в селе на украинском.

Представление, что "западенцы" не украинцы - подлая разработка КГБ еще с 1945 года.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 06:50 (#)

Не надо передергивать.
Ваша "коллега" "считает, что настоящие украинцы - жители Центра и Востока, а те, что на западе - западенцы."
То есть отказывает им в украинстве.

Жители промышленных городов Донбасса - граждане Украины, но по самосознанию на 80% - не украинцы.
Они считают себя "гражданами Донбасса".
По происхождению они - потомки жителей Центральной России, присланных сюда по оргнабору в 1930-1960 годы,
и потомки 250 000 зеков, привезенных в 1943-45 годах, с соответствующей ментальностью.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 09:41 (#)

>>>в вооружённых силах ДНР много добровольцев из местных?<<<

Их около четверти из десятков тысяч. Три четверти - россияне, приехавшие за скромное вознаграждение из казны РФ на Украину - убивать украинцев.
На прошлой неделе видел среди них двух бурятов. Скалят зубы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 19:08 (#)

1. >дурацких проявлений враждебности< - это как раз со стороны русских по отношению к независимости Украины.

2. >бессмысленные таможни< - Вы слыхали, что Украина - суверенное государство?

3. >что украинцы там вытворяли< - Украина содержала глубоко убыточный Крым.

4. >автономная территория с русским как вторым официальным< - Вы слыхали, что Крым был автономной республикой? А русский был там единственным языком делопроизводства, и говорили все русские на русском - вообще никого не интересовало, на каком языке ты говоришь.
При 25% украинского населения украинских школ в Крыму было аж 6%.

Так что не надо ля-ля.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 21:27 (#)

1. >надо разделять отношение к Украине и к украинцам<
Не понял. Украина - это не горилка, сало и вареники, а именно УКРАИНЦЫ.
Точно так же Россия - не водка, берёзки и ручейки, а именно РУССКИЕ.

2. >Чтобы курортный регион не был убыточным, нужно приложить усилия. А центральная администрация на него забила<

В какой это стране центральная власть строит приморские отели и курорты?
Это дело частных инвесторов, и только их.

3. Я писал с работы письма в киевские министерства на русском языке - и ничего, как-то понимали!
Правда, отвечали всегда на украинском. Держали марку.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 07:20 (#)

1. "а к народу - очень положительно"
Те русские, которых я знаю, к украинцам относятся в лучшем случае свысока, а нередко - высокомерно или даже презрительно и враждебно: "это бендерьё!"

2. "Украинская центральная власть..."
Украинцы в декабре 1991 избрали Кравчука, но летом 1994 Москва его свергла и поставила своего плюгавого человечка (члена ЦК КПСС) - Кучму. После окончание его двух сроков по 4 года на его место Москва попыталась поставить откровенного бандита и дважды уголовника Януковича, но украинцы взбунтовались. Тогда Москва отравила Ющенко, но он выжил и был избран президентом. Оказался пустомелей и предателем. Москва его купила на газовые деньги. Потом все-таки поставила бандита Януковича. Дальнейшее происходит на наших глазах - захват Крыма, вооруженная агрессия.
Если бы не Москва - здесь была бы другая жизнь.
( Боевой путь ФСБ в Украине - http://elise.com.ua/?p=20951 )

Москва и Россия! Вы - пир и чума.
Обрыдли нам ваши сума и тюрьма,
около трона - вождей кутерьма,
оттепель ваша - и снова зима,
и без особой печали
все, у кого хоть немного ума,
давно от России сбежали.

User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 18:58 (#)

Самые культурные и демократичные русские, как только заходит речь о независимости Украины, становятся невменяемыми. Культура и демократия с них слетают мгновенно.

Что же сказать вам, братия,
о вашем честнОм народе?
Вся ваша демократия
кончается
на нашей свободе...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 20:53 (#)

Я не знаю Вашей кредитной истории.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 18.04.2015 07:22 (#)

"Кредитная история" - в переносном смысле.
Не знаю эволюции ваших взглядов.

User d44yuriy, 17.04.2015 16:12 (#)
10546

Добавлю. что "славная" Екатерина ввела в Украине крепостное право (об этом даже в "Истории государства российского" А.Л.Толстого упоминается).

User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 19:14 (#)

Да, я выше это тоже отметил.

, 13.04.2015 16:16 (#)
23024

*Причина - в сознании русского народа, который слился в экстазе со своим вождем: "Всё вокруг - моё!"*
Сознание русского народа здесь ни при чём, хотя такой элемент безусловно присутствует в их подсознании. Расейские прежде всего пофигисты если их не зомбировать. Крах совдепа (3-4 поколения в совдепе, шутка ли!) расейские восприняли равнодушно, если помните. Расейское сознание целиком и полностью зависит от политики проводимой расейскими властями и соответствующей пропаганды. Изменится политика, ослабится или исчезнет пропаганда - расейские успокоятся. Так что есть русские в статье автора или нет - не имеет значения.

По номеру два см. выше.

Ваше мнение об украинских властях и олигархах Украины интересно. Но это Ваши украинские внутренние заморочки, в которых должны разбираться и решать сами граждане Украины без вмешательства извне силами, пользующимися неразберихой, корупцией и слабостью внутри украинского государства для аннексии его территорий и для включения его в сферу интересов агрессора.

User leokadij [myopenid.com], 13.04.2015 16:43 (#)

А Вы прочтите сначала статью "Боевой путь ФСБ в Украине" - и увидите, что это не "украинские внутренние заморочки", а старинная имперская политика России.
Прочтите и эту статью:
"Псевдоним «Ринат», или Смотрящие за Ахметовым"
http://ord-ua.com/2012/06/22/psevdonim-rinat-ili-smotryaschie-za-ahmetovyim/
Документально показано, что Ахметов - всего лишь ширма для агентов КГБ-ФСБ, и многочисленные миллиарды долларов (заводы, пароходы - Азовское морское пароходство и пр. и пр.) и другие активы принадлежат на самом деле агентам ФСБ и им же приносят доходы.

А также статью: "Ринат Ахметов — миф"
( Обычный бандит на побегушках у спецслужб России заигрался в миллиардера )
http://argumentua.com/stati/rinat-akhmetov-mif
или:
http://antikor.com.ua/articles/20474-rinat_ahmetov__mif

, 13.04.2015 17:25 (#)
23024

а это входит в мой список по графам коррупция и неразбериха, порождающие предательство интересов своего государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 20:56 (#)

>>>повторяйте как мантру каждое утро<<<

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

(комментарий удалён)
User bvs001, 13.04.2015 20:22 (#)

В вашей воспалённой голове любой разговор любого американца, особенно должностного лица, с любым жителем Украины воспринимается как "руководство". Это, к сожалению, не лечится - тоже момент истины. И, кстати, для справки - в словосочетании "как говорится" нет мягкого знака.

(комментарий удалён)
User bvs001, 14.04.2015 05:59 (#)

Мне кажется совершенно нормальным, когда посол государства объясняет кто, когда, и при каких условиях может въехать в страну, которую он представляет. Точно также, как и российский посол может разъяснить американцам, кто и когда может или не может въехать в Россию. И, насколько я знаю, российский посол достаточно широко этим пользуется; и почему-то никому не приходит в голову на основании этого заявлять, что Россия управляет Америкой. Вы, конечно, можете трактовать эти объяснения как вмешательство в "хозяйственный спор украинских олигархов", и я точно также могу давать этому мою оценку, что я и делаю.

User help007, 05.05.2015 01:17 (#)
5984

браво, так коротко заткнуть демагогию - это талант !

User d44yuriy, 17.04.2015 16:18 (#)
10546

До всех давно дошло, кто руководит шавнями да шурочками.

User leotank, 13.04.2015 20:32 (#)

Прочел я "Боевой путь ФСБ в Украине". В силу моего отношения к коммунистической системе и путинизму, я СКЛОНЕН ВЕРИТЬ автору. Но реальной аргументации, ссылок на результаты исследований и расследований, в том числе журналистских, я в этой статье не нашёл. И могу представить, что пророссийски ориентированный читатель сочтет эту статью не обоснованной, а чисто идеологической.

User leokadij [myopenid.com], 14.04.2015 16:00 (#)

leotank, это не расследование, а обзорная публицистика.
Я 25 лет плотно слежу за политической жизнью Украины изнутри, и скажу четко: здесь всё - правда, хоть и не вся правда.

User nanoscience, 13.04.2015 18:06 (#)
3460

И все-таки, я все еще надеюсь, что жители оккупированного Донбасса и Крыма, когда-нибудь, скинут своих привезенных террористов и их вертухаев, и памятники ленинам, и попросятся назад, в Украину, пообещав никогда больше не помогать террористам. Ну, а если нет, то это будет их выбор и вина, как выбор Путина и крымнаш -- это, к сожалению, выбор россиян. Не мой выбор.

26530

Кремль не выдержал - Украина покусилась на "святое" - на правду о советских спецслужбах и их преступлениях. О тех самых "органах", в недрах которых бережно выносилась большая часть нынешних "вертикальных" правителей и их бесчисленных "сановников особых поручений".

Путинский МИД негодует - как посмели в Киеве принять закон "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов"?!

"По мнению российских дипломатов, - исполнительно рапортует "Российская газета", - ...объявляя "коммунистический тоталитарный режим" этого периода "преступным" и "проводившим политику государственного террора", нынешние украинские власти пытаются стереть из памяти миллионов украинцев страницы подлинной истории Украины XX века, ее поступательного развития в составе Советского Союза".

"Все предпринимаемые сегодня Киевом попытки извратить прошлое своей страны, - продолжает российский правительственный официоз, - отказаться от достижений российского и советского периодов в ее истории ведут только к глубокому расколу современного общества. Методы и способы навязывания националистической идеологии вообще ставят под сомнение перспективы успешного развития украинской государственности, отмечается заявлении МИД РФ". http://www.rg.ru/2015/04/10/kiev-site.html

Напомню, что во исполнение принятого Верховной Радой закона «О запрете коммунистической символики» местные власти будут обязаны переименовать области, города, районы, скверы и предприятия, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, занимавших руководящие должности в коммунистической партии, а также названия, связанные с деятельностью компартии. Среди населенных пунктов, попавших в черный список радетелей украинской топонимики - Днепропетровск, Кировоград, Артемовск, Днепродзержинск, Красноармейск и другие города. На все это, по мнению украинских депутатов, понадобится три года.

Что бы ни происходило в современной Украине (а далеко не всё из того, что говорится и делается там, вызывает у меня восторг или хотя бы одобрение), но данная мера ничего, кроме самой горячей поддержки, на мой взгляд, снискать не может.

Коммунистическому тоталитаризму давно пора всадить мемориальный кол в самоё сердце - такой же, какой после Второй мировой войны был всажен нацизму.

Это не значит, что надо крушить памятники и сжигать книги. Это значит, что о коммунизме надо помнить, но помнить так, как он этого заслужил своими бесчисленными и беспрецедентными по степени кровожадности преступлениями. И не только в СССР, но и во всём мире.

User maksim_pro, 14.04.2015 08:38 (#)

"Это сюжет, прямо скажем, русофобский, но украинские политики в нем выступают на вторых ролях. А постановщиком и главным героем пьесы... является Владимир Владимирович." --------------- Ну уж нет, автор, не останавливайтесь на самом интересном!
Верно, главные события Украины - это РЕАКЦИЯ на действия Путина. И русофобия, и крушение идолов, и создание армии, и решительный поворот на Запад (после 20 лет "многовекторной политики") и многое другое.
А теперь идем дальше: а действия Путина откуда взялись? Некий российский президент вдруг оказался маньяком и взялся фашизовать свою страну и отвоевывать земли у соседей? Или он просто последовал национальному сознанию своего народа и дал ему то, что народ в глубине души хотел? Или просто исторический процесс распада последней империи вытащил наверх того, кто эту империю навсегда похоронит?

User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 19:20 (#)

Настоящий властитель осуществляет не столько явные, сколько тайные желания своих подданных.

User nanoscience, 14.04.2015 16:12 (#)
3460

вспоминая недавнее, Брэйвик вызвал большой интерес, и было обсуждение идей

User nanoscience, 14.04.2015 16:17 (#)
3460

А теперь, то же самое, агрессия, по расовому признаку, борьба с малтикультуризмом, но теперь со стороны огромной страны, которая целое десятилетие купалась в золотом дожде. ТЕррор. Коррупция. Насилие. Обман в государственных масштабах. Жесткая пропаганда, включая международный уровень. Аннексия. Война. Нетерпимость. Зомбирование. Скрепы. Фундаментализм. Зачем?

User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 19:24 (#)

Цивилизационный регресс.
Плёнка культуры оказалась слишком тонкой и непрочной. Вылезли наружу комплексы.

"Ты меня уважаешь?"
"Пасть порву!"
"Мочить укропов!"

User orge, 14.04.2015 16:24 (#)
4479

Долго я ждал, когда же мой народ проснется! Рсукий фюрер плохо учил историю. Украинцы -- хлеборобная нация -- неохотно берутся за оружие, и очень злы на тех, кто их к тому понуждает.

P.S. Как там Диме Табачнику икается, уж не говорю о примитивном примите Цареве.

User leokadij [myopenid.com], 17.04.2015 19:29 (#)

Царев - неандерталец.
Зато имеет 6 квартир.

User orge, 22.04.2015 14:44 (#)
4479

Вот было бы счастье для Б. Поршнева, если бы дожил до нынешних времен, когда, кроме никчемного Царева-Шарикова, в неандертальцев превратились миллионы. Какое поле для исследований!

User leokadij [myopenid.com], 22.04.2015 15:56 (#)

Боюсь, он бы огорчился за свой народ: для науки достаточно челюсти Валуева.

User orge, 22.04.2015 18:18 (#)
4479

Поскольку Поршнева интересовало происхождение человеческой речи, ему было бы крайне интересно пообщаться с тем же Царевым.

User leokadij [myopenid.com], 22.04.2015 19:34 (#)

Теперь я Вас понял. Именно Царев был бы интересен Поршневу в смысле изучения психофизиологии речи.

Валуев лишь по внешности неандерталец (какая-то мегалия), а говорит-то он связно.
Лет 60 назад я видел одного профессора с огромной головой и гигантской нижней челюстью.
Я его побаивался, но он был настоящий профессор медицины.

User orge, 22.04.2015 21:12 (#)
4479

Царев заставляет думать о постулированных Поршневым троглодитидах.

User leokadij [myopenid.com], 22.04.2015 21:54 (#)

Соглашусь!
Я внимательно наблюдал этого экземпляра и вспоминал Новеллу Матвееву:

Отползи поскорее к затону,
отрасти себе жабры и хвост,
ибо путь от Платона к планктону
и от Фидия к мидии - прост.

User orge, 22.04.2015 22:27 (#)
4479

Замечательно сказано, прям не в бровь...

User teque_26, 20.04.2015 12:20 (#)

Почему бы нам всем не послать наших "избранников" и не жить в мире друг с другом!