новость Аваков: Кернес лично избивал евромайдановцев

27.03.2015
Прибытие Геннадия Кернеса в Харьков. Фото: city.kharkov.ua

Прибытие Геннадия Кернеса в Харьков. Фото: city.kharkov.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес лично избивал активистов Евромайдана, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. Министр признал, что из-за инвалидности Кернеса вряд ли накажут сурово. Однако, добавил он, важен сам факт приговора. В четверг Генпрокуратура передала дело Кернеса в суд. Чиновнику вменяют похищения, пытки и угрозы убийством.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 27.03.2015 12:27 (#)

хорошо бы и ты застрелился!

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 27.03.2015 14:35 (#)

что значит не любите? Мой одноклассник всю жизнь отработал в КГБ борясь с хищениями спирта. Вышел на пенсию как раз тогда когда мне пришлось совсем не сладко. Он рассказал мне про свою жизнь и его уверенность в своём будущем и доходах помимо песии меня поразила. Я всю жизнь как дурак , по его мнению, пытался быть передовым инженером.Только и мыслей было - как прокормить детей, семью. А этот ...одноклассник таких забот не знал по определению. Папа его , кстати , тоже из органов и составил сыну блестящую протекцию......Я не завидую и не завидовал ему никогда.А просто понял устройство нашего общества. Я , создающий материальные ценности не ценен сам по себе. Ценны те, кто охраняет их. В нормальном мире всё несколько не так.Поэтому вашу братию - КГБ шников вижу издали и презираю(а что я ещё могу) Вы ничего не создаёте., но всем пользуетесь.А это несправедливо.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 27.03.2015 16:59 (#)

это не имеет никакого значения , если вы не поняли. Вы - это именно то! А каким образом всё получилось не имеет никакого значения. Возможно , что и не вы стояли на вышке....Но если бы пришлось, не промахнулись бы.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 27.03.2015 17:01 (#)

да сколько бы он ни "пиздил" - ничего бы и не именилось. Это только скажется на сроке....
по моему мнению , а я не думаю , что одинок в этом: ублюдок реальный - это Вы.

User stallion, 27.03.2015 16:25 (#)
50987

Кто-то очень хорошо сказал: "Невозможно ненавидеть сифилис, его надо избегать и бороться с ним".
Ты, тяфка, как сифилис.

User natala, 27.03.2015 13:34 (#)
3006

"хорошо бы и ты застрелился!"

Или сгорел бы в каком-то доме каких-то профсоюзов.

(комментарий удалён)
User natala, 27.03.2015 18:30 (#)
3006

Ты, чмо фашистское, убирайся вон отсюда к своему другу-фашику антифе и не смерди тут. Давно тебя уже тут не появлялось, вот и не появляйся дальше. И не надо мне угрожать, задристанка.

User ladywinter, 27.03.2015 16:57 (#)

Эта дура набитая nadezhda_, 27.03.2015 16:02 (#) ещё и угрожает

User natala, 27.03.2015 18:31 (#)
3006

Так что она ещё может, она ведь дура, ещё и набитая.

(комментарий удалён)
17214

А мне нравится, когда поганым антисемитским гнидам - пособникам нацистов - дают в морду, особенно, если эти гниды начинают вонять.

User nabljudatel, 27.03.2015 14:34 (#)

Илюшка Возрадующийся.Может они люди справедливые и против сионисткой чумы,разлагающей и паразитирующей ?

User chokolivsky_12, 27.03.2015 15:28 (#)
12750

Сионисты – за отъезд. И что плохого? А антисионисты – народ странный, они не хотят, чтобы уезжали те, которых они не любят. Видимо, они мазохисты.

Вот марксисты и космополиты – те действительно дурят людям голову. А сионисты – народ честный и прямой, патриоты. Достойный пример для подражания.

User nabljudatel, 27.03.2015 23:21 (#)

Двенадцатый у вас законтаченных жанглирование не получается,дела свершившиися и свершаюшиися говорят за себя.

User chokolivsky_12, 30.03.2015 10:33 (#)
12750

Израиль, созданный сионистами, – хороший пример для подражания, как обустроить страну с нуля. Дела свершившиеся, достойные уважения.
Про Россию не скажешь, что это хороший пример. Может, кто и боится, но уважать не за что.

User orge, 27.03.2015 10:11 (#)
4479

Эту редкостную гниду давно пора было закрыть.

User marckshaider, 27.03.2015 11:07 (#)
21335

Он их бил, а они в него стреляли.
Зря они за него взялись, он человек сговорчивый и прозорливый можно сказать.
Хотя, принимая во внимание, сопсно авакова....

User fellix505, 27.03.2015 11:43 (#)
7155

Злобный тролль Амалкер недалеко ушел от Кернеса.Обоих их,и антисемита и семита ентого в камеру посадить надоть,для перевоспитания.А вдруг покаются за разжигание ненависти.Пусть научаться любить друг друга,а там глядишь и все человечество полюбят...Бога найдут...

User andrey_62, 27.03.2015 11:44 (#)
3180

Стрелять мог кто угодно - ибо нехрен на лисапедах гонять!
А вот избивал - лично он. Кстати, стрелять мог любой из избитых. Просто из личной мести...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.03.2015 16:29 (#)
3180

Тебе рядом на повисеть - хватит березы в пригороде.

User wasja39, 27.03.2015 11:53 (#)
19108

Кстати, а с должности мэра его сняли?

И вообще, это что, только что выяснилось, а раньше этого никто не знал? Надо было Грани хоть читать. Здесь много писали об этом год назад, и я в том числе.

Конечно, гепе больше условного не дадут - инвалиду, чреслами за общак пострадавшему. Подождем, будет ли хотя бы конфискация имущества.

User chokolivsky_12, 27.03.2015 16:20 (#)
12750

Дедуля снова рвётся котов душить. «Душили-душили. Душили-душили. Душили-душили-душили-душили» (Ясен пень. Собачье сердце)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.03.2015 17:29 (#)
12750

Вы и есть продолжатели тех, кого побили в 1945-м. Проводите такую же фашистскую политику.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.03.2015 17:54 (#)
12750

А это хорошо, что ты буйный. Буйных излечивают. Как раз тихопомешанные неизлечимы.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.03.2015 18:09 (#)
12750

А долг платежом красен. Вы всех на колени поставить хотите. И вам будут гадить, будут, пока ядовитое жало у вас не вырвут. Не сомневайся. Всё будет сделано, чтоб вас, бандитов, обездвижить. Станете тихие и унылые. Тогда скажут вам: ну теперь живите, на привязи.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 27.03.2015 18:26 (#)
12750

От Бабьего яра пару остановок троллейбусом. Есть место. Называется дурдом им. Павлова. Тебе туда.

User anubїs, 27.03.2015 16:40 (#)

Мер - избирается народом. Это в РФ можно любого выбранного мэра, депутата от должности росчерком пера отстранить.
Отстранен от выполнения обязанностей (давно), находится под домашним арестом.
Аваков сказав что инвалидность создает проблемы обещал добиться реального срока.

User wasja39, 27.03.2015 16:49 (#)
19108

Вся Украина наблюдает сегодня, как они реальных сроков добиваются, см. дело Бочковского.

Все, их можно в архив сдавать, этого шоколадного Януковича и его "семью". И чем скорее циничные бандеры это сделают, тем лучше для Украины.

User anubїs, 27.03.2015 16:56 (#)

ув. Василий Вы не обратили внимание кто Бочкового на свободу сегодня приказал выпустить, кто до этого Ефремова и т.п. приказывал под залог отпускать?

СУД.

Судьи в Украине очень хорошо защищены. Что нужно для возможности завести уголовное дело против судьи рыгионала? В курсе? РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ! И так по каждому судье.
Закон такой.

User anubїs, 27.03.2015 16:58 (#)

P.S. А.Геращенко сообщил что дело передают другому прокурору и тот подготовит новое обвинительное заключение и выйдет в суд с требованием ареста.

User wasja39, 27.03.2015 17:04 (#)
19108

Нет, не суд, а прокуратура, которая до этого дала ордер на арест. Суд только выполнил представление прокуратуры. И вообще, все эти разговоры о соблюдении законов в пользу бедных. По законам воры и убийцы должны сидеть в тюрьме. А этих законов власть в Украине сегодня не придерживается. Ничего уже не будет, никаких реформ, ничего. Они могут выживать только в мутной воде, все эти Порошенки и его ставленники. Поэтому ничего не будет, это за последние пару дней проявилось очень четко. Импотенция и нежелание что-либо менять, ведь начинать придется с себя. Этим людям надо уйти.

User anubїs, 27.03.2015 17:12 (#)

Решение принял суд, но основания для этого дал прокурор который счел что фактов предоставленных Аваковым как то маловато.
На данный момент он отстранен от дела, оно передается другому прокурору.

"разговоры о соблюдении законов в пользу бедных"
=================
Я говорил о том что когда практически весь корпус судей в Украине из служак рыгионалов, прекрасно защищен Законом.

Что по Вашему в качестве доказательство того что Украина стремиться в ЕС Порошенко с Турчиновым и Аваковым должны были лично в прямой трансляции всех судей расстрелять?

User anubїs, 27.03.2015 17:24 (#)

P.S. Ув. Василий сравните то к чему призываете Вы с тем к чему призывает КОМАНДИР ПОЛКА ДНЕПР-1 (созданного при прямой помощи И.В. Коломойского) ЮРИЙ БЕРЕЗА:

wasja39, 27.03.2015 17:04 (#)
...Они могут выживать только в мутной воде, все эти Порошенки и его ставленники. /.../ Этим людям надо уйти.
======================
ЮРИЙ БЕРЕЗА:
Я призываю все стороны к единству! Когда идет война с агрессором - не время воевать между собой.
Вместе мы победим! Слава Украине!".
http://censor.net.ua/n329873

User wasja39, 27.03.2015 19:49 (#)
19108

Надо менять законы, значит. У Порошенко как минимум есть право законодательной инициативы. И было полгода времени на это. Надо просто что-то делать. И у Порошенко прекрасно получается везде своих бездарных, раскормленных смотрящих расставлять. И болтать он тоже умеет, и пустые обещания давать, и врать так же нагло, как Владимир Владимирович. Сынка в Раде не забыл пристроить, чтоб еще один из семьи там чужое место занимал и у народа на шее сидел. У сынка, кстати, тоже право закинициативы есть. В стране война, а президент мало того, что сына на войну не отправил, пусть даже каким-нибудь там связистом, он его еще и в Раду протащил, как и своего 26 летнего менеджера и других жутко гениальных людей. А как что для страны сделать, так ему шоколадные яйца сразу мешают, как тому танцору. Не можешь - не танцуй. Но скорее всего, он просто танцует не на нашей свадьбе.

Не верю больше ни единому его слову, ничему. Я знал, что этим кончится. Я писал об этом. Я говорил, что Украине не нужен президент, потому что в слабой, коррумпированной стране к власти будут приходить только негодяи с толстой сумой, и что смены элит не произойдет.

Если бы Порошенко был хотя бы таким же патриотом Украины, как Беня, он бы ушел сейчас сам, сказав, что не справляется с обязанностями, и передал бы свои полномочия парламенту, внеся напоследок законопроект о создании парламентской республики. Тогда я бы сказал ему спасибо. Но он идет путем Януковича, старательно выстраивая вертикаль, а не общественные институты. Все, Петю я в душе зарыл раз и навсегда. У этого человека нет главного - совести. Он должен уйти. Но сам он не уйдет.

User anubїs, 27.03.2015 19:57 (#)

ув. Василий вы не в теме?

1) Закон по судам, ряд законопроектов которые откроют путь для полной, 100% люстрации судей внесены Порошенко в Верховную Раду.
Ссылки привести?

2) Сын Порошенко УЧАСТНИК АТО, участвовал в боевых действиях. Насколько помню артиллерист

3) Очень ентересные категоричные выводы, только чего они стоят, на чем они основаннны если Вы про те же ДАВНО ВНЕСЕННЫЕ В РАДУ инициативы почему то не в курсе?.

User anubїs, 27.03.2015 20:20 (#)

Прошу:

Ограничение неприкосновенности нардепов и судей не удастся "заговорить" требованием отмены неприкосновенности президента, - Порошенко
http://censor.net.ua/n322804

Порошенко внес в ВР закон о снятии депутатской неприкосновенности. Сегодня он будет проголосован, - Гройсман
"По итогам заседания президент вносит в ВР проект закона о лишении депутатской и ограничении судейской неприкосновенности. Поддержали эту инициативу руководители всех коалиционных фракций", - уточнил он.
http://censor.net.ua/n320151

Законопроект о неприкосновенности нардепов и судей направят в Венецианскую комиссию, – Парубий
http://censor.net.ua/n323192

Прокуратура проводит обыск в Печерском суде Киева
http://censor.net.ua/n326397

Рада одобрила арест скандальных судей Царевич, Кицюка и Вовка. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v327154

Мы не можем сразу задержать судей Печерского суда. Будем обращаться в суд об избрании меры пресечения, - прокуратура
http://censor.net.ua/n327183

ГПУ готовит представления о задержании и аресте до 200 судей, - Петренко
http://censor.net.ua/n327406

User wasja39, 27.03.2015 20:29 (#)
19108

Есть закон о люстрации судей, принятый Радой еще в апреле 2014 года, когда никакого Порошенко в помине еще не было. Закон этот, как видим, ничего не изменил и не работает. Одиозные судьи где сидели, там и сидят, даже те, которые выносили неправосудные решения по делам активистов Майдана.
Теперь есть недавно принятый Закон о справедливом суде. Посмотрим, что изменится. Мой прогноз - ничего. Очевидно нет политической воли к применению даже уже существующих законов.

Да, сын Порошенко где-то там якобы служил, о чем стало известно аккурат перед выборами в Раду, куда он баллотировался. Было даже фото в военной форме. Теперь он в Раде. Объяснить неприглядность выбора сына президента и папы-миллиардера в Раду, да еще в военное время, не могу. Это или понятно, или нет.

Я в курсе. Я вижу только, что ничего не работает. И это не мое мнение, а и Европы, требующей наконец проведения реформ, а не имитации действий. И мнение многих приличных людей, волонтеров, журналистов. Мое мнение - что еще не заработало, хотя бы со скрипом, с трудом, уже не заработает. И ответственность за это несет ПАП. Кто прав, покажет время, которого у Украины, к сожалению, почти не остается.

User anubїs, 27.03.2015 20:48 (#)

принятый Радой еще в апреле 2014 года, когда никакого Порошенко
=====================
ув. Василий Ваши знания случаем не на мути из конторской Википедии основываются?

Закон о люстрации опубликован в официальном издании Верховной Рады
люстрация

В Украине 15 ОКТЯБРЯ опубликован закон "Об очищении власти".
http://censor.net.ua/n307095

Порошенко подписал закон о люстрации

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в своем аккаунте в Твиттер написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

http://censor.net.ua/n305473

Может подскажете как он мог подписать закон В ОКТЯБРЕ если его по Вашему приняли еще в апреле?

2) Я видел репортажи с Порошенко младшим на фронте еще когда Гиркин в Славянске сидел, еще когда Порошенко президентом не был.
С чего Вы взяли "стало известно аккурат перед выборами"?!

3) Закон о люстрации упирался в Закон о неприкосновенности судей и др., я привел ссылки по данному вопросу - после того как люстрация судейского корпуса стала тормозить Прошенко, Турчинов, Геращенко, Парубий внесли ряд законодательных инициатив, одна из которых лишение судей иммунитета.

Можете ненавидеть пороха сколько угодно, Ваше право. Только на чем основана такая ненависть? На "знаниях" что закон об очищении власти принят в апреле, когда его принимали в другое время?

User wasja39, 27.03.2015 21:50 (#)
19108

http://news.liga.net/news/politics/1293939-prinyat_zakon_o_lyustratsii_sudey.htm

User anubїs, 27.03.2015 21:57 (#)

А это как? https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.233058.html
Про несколько версий закона не в курсе?

Ради справки принятый вносился АП Порошенко, подписывался им же.
Это ему никакой чести не делает, но люблю ясность.

User wasja39, 27.03.2015 22:01 (#)
19108

Это просто закон о люстрации. А то про судей, ведь Вы же о судах говорили, что не расстреливать же судей лично. Вот есть закон о люстрации судей, принятый еще до Порошенко. Но ни один из одиозных судей печерского суда не отстранен. Законы не работают. Точка.

User anubїs, 27.03.2015 22:12 (#)

Вот чтобы он заработал и вносятся правки в закон, с судей снимается неприкосновенность.

Иначе по каждому судье-пакостнику для того чтобы его личное дело попало в люстрационную комиссию требуется решение Верховной Рады.

Там где не работает, механизм смазывают или меняют.

User anubїs, 27.03.2015 22:33 (#)

P.S. Прошу прощения, неправильно Вас понял, решил что Вы о Законе об очищении власти говорите.
Кстати он насколько я помню, поглотил упоминаемый Вами Закон, в Законе об очищении власти уделили место и судьям.

User anubїs, 27.03.2015 22:08 (#)

Прошу Вас можете убедиться:

Рада приняла закон о люстрации

Верховная Рада Украины во вторник, 16 СЕНТЯБРЯ, поддержала во втором чтении закон о люстрации.
http://zn.ua/POLITICS/rada-prinyala-zakon-o-lyustracii-153362_.html

14.08.14 10:27 Парламент не разойдется, пока не будет принят закон о люстрации, - Турчинов

Об этом он заявил, открывая заседание Рады, информирует Цензор НЕТ.

"Сегодня закон о люстрации будет принят. Точка...Парламент не разойдется до тех пор, пока не будет принят закон о люстрации", - отметил Турчинов. http://censor.net.ua/n297969

09.08.14 12:52 Под Радой митингуют сторонники принятия закона о люстрации
http://censor.net.ua/n297339

16.09.2014 18:07 Верховная Рада поддержала закон о люстрации власти

http://news.liga.net/news/politics/3317007-verkhovnaya_rada_podderzhala_zakon_o_lyustratsii_vlasti.htm

User wasja39, 27.03.2015 20:32 (#)
19108

Вот очень интересные данные соцопросов, в том числе и о доверии к Порошенко и его партии:

http://censor.net.ua/resonance/330267/poslednee_okno_dlya_poroshenko_i_kompanii

User anubїs, 27.03.2015 20:51 (#)

Мне плевать на его популярность/не популярность, мне плевать на него, меня интересует оборона Украины.

User anubїs, 27.03.2015 21:12 (#)

wasja39, 27.03.2015 20:29 (#)
Есть закон о люстрации судей, принятый Радой еще в апреле 2014 года, когда никакого Порошенко в помине еще не было
====================
А чё енто Грани какую глупость пишут: 16.09.2014 Верховная рада приняла закон о люстрации

Его у ув. Василия в апреле приняли, а они в СЕНТЯБРЕ пишут что его только что приняли, это как? Точняк на Порошенко работают.

User anubїs, 27.03.2015 21:13 (#)

Ссылька https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.233058.html

User anubїs, 28.03.2015 15:42 (#)

ув. Василий Вы были так возмущены прокурорско-судебной коллизией в деле Бочковского что как я понял записали его в выпущенные из под стражи.
Я тоже был возмущен, только прежде чем делать категоричные выводы стараюсь поглубже разобраться в материале.
Итак как я и ожидал НИКТО ЕГО НИКУДА НЕ ВЫПУСТИЛ - ОН ЗАКЛЮЧЕН ПОД СТРАЖУ.

Прошу:

Суд арестовал экс-главу ГосЧС Бочковского на 2 месяца
http://censor.net.ua/n330418

User izolda, 27.03.2015 17:05 (#)
34445

Из украинского законодательства:
"К I группе инвалидности относятся лица с тяжелым состоянием здоровья, которые полностью не способны к самообслуживанию, нуждаются в постоянном постороннем уходе, уходе или помощи, абсолютно зависимые от других лиц в выполнении жизненно важных социально-бытовых функций или частично способны к выполнению отдельных элементов самообслуживания."

И тем не менее это не помешало гепе оставаться мэром Харькова до последнего... нет слов...

User anubїs, 27.03.2015 18:20 (#)

Это видимо ошибка редакции:

Из Авакова:
Он добавил, что в этом плане есть проблема, поскольку Кернес - инвалид ВТОРОЙ группы, но, несмотря на это, приговор должен быть вынесен.
http://censor.net.ua/n330222

Когда Израильские врачи озвучили список травм я был очень удивлен что он при таких травмах выжил.

User wasja39, 27.03.2015 19:59 (#)
19108

Гепу щас выбрали в качестве "сакральной жертвы",;)) потому что никто его не осудит надолго, и вряд ли к сидению. Народу бросили кость. Народ держат за дебилов. Этой власти хватает только на театральные действия, как арест на видеокамеру. А потом тихонько отпустят под залог или домашний арест. А в суде оправдают. И опять будут говорить: ну а что вы хотите, типа, суды же у нас независимые. Мы же не можем вмешиваться в работу правосудия, а суд решил так. Все по Путину, короче.

User izolda, 27.03.2015 20:24 (#)
34445

Да хоть чучелом, да хоть тушкой ... Громкий арест в Кабмине был эффектным, но не факт, что будет эффективным. Можно подумать у нас больше нигде не воруют, только в МЧС.
Два громких дела действительно могут стать образцово-показательными, вот только это никоим образом не искоренит коррупцию, так, новые фигурки на шахматной доске.
Помнится, мне рассказывали, почти из первых рук, что называется, как пытались провести сокращения в какой-то таможне в Киеве в прошлом году - как не составят список на увольнение, так на след.день переписывают, т.к. за ночь у каждого из списка находится "крыша" и происходит звоночек начальнику. И так было несколько заходов, но в результате, когда поняли, что "крыша" у всех, якобы уволили техработников - уборщиц, сантехников и пр., и теперь якобы сами таможенники в дежурном режиме (пару раз в месяц) назначаются дежурными и драют туалеты да кабинеты убирают.

User wasja39, 27.03.2015 12:23 (#)
19108

Взгляд Юрия Касьянова:

http://censor.net.ua/blogs/335/my_vse_kak_odin

User ionatanoldd, 27.03.2015 12:25 (#)

Кернесу - кернесово по полноцй мере.Как сам мерял так и тебе измерено будет...

User anubїs, 27.03.2015 15:02 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

Президент предложил Ярошу должность в Минобороны, - Геращенко

Президент Украины Петр Порошенко предложил лидеру "Правого сектора", народному депутату Дмитрию Ярошу занять должность в Министерстве обороны.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире 5 канала.

"Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы приветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу", - сказал Геращенко.

По его мнению, лидеру ПС "откровенно скучно" в Верховной Раде, к тому же Ярош еще восстанавливается после тяжелого ранения.

"Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы", - добавил Геращенко.

Ранее неоднократно появлялись слухи о планируемом назначении Яроша в Генштаб.

http://censor.net.ua/n330217

User anubїs, 27.03.2015 15:02 (#)

"Переговоры об обмене пленными зашли в тупик", - советник главы Минобороны Будик

Советник Главы Минобороны Василий Будик заявил о том, что переговоры об обмену пленными зашли в тупик.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Увы. Плохая новость. Переговорный процесс зашел в тупик. Не буду вдаваться в подробности, но на мой взгляд надо что то менять в этом деле.

За прошлый месяц мы освободили 42 человека. Этот месяц нас попросили не мешать большому обмену.

Несмотря на то, что мы максимально старались не допустить срыва переговоров, они так или иначе зашли в тупик.
Мы будем либо играть в политику, либо заниматься освобождением ребят".
http://censor.net.ua/n330226

User anubїs, 27.03.2015 15:03 (#)

!!!!! Решение об отставке с поста главы Днепропетровской ОГА созрело давно, - Коломойский

Решение об отставке с поста главы Днепропетровской областной государственной администрации было достаточно простым, потому, что оно давно созрело .

Об этом сказал экс-глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский в эфире телеканала "1+1" в программе "Право на владу" передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он подчеркнул, что "принятие решение об отставке было решением достаточно простым, потому, что оно уже давно созрело". "И созрело оно не неделю назад и не две недели назад, а оно созрело приблизительно после парламентских выборов, то есть в конце октября- в начале ноября", - добавил Коломойский.

Он сказал: "Я пришел в кресло губернатора 2 марта- после революции, на волне тех негативных явлений, которые происходили, я пришел из бизнеса, приехал из другой страны в которой я имел вид на проживание. Я не был оторван от Украины, я жил между Киевом, Днепропетровском и Женевой и тогда принял для себе решение - и это решение было более тяжелым - принять предложение о должности руководителя облгосадминистрации, чем нынешнее подать в отставку".

Коломойский напомнил, что говорил о необходимости своей отставки после президентских выборов, "но так развивались события, что после президентских выборов началась активная фаза АТО, начались военные действия, после этого были минские соглашения, после этого было перемирие, которое все равно было вроде как война, после этого было обострение после нового года и по большому счету мы все время были в напряжении и я считал тогда, что уйти в то время с поста было бы дезертирством".

По его словам, "назревал все равно конфликт интересов, назревал конфликт между бизнесом и нахождение на госслужбе и я это сам ощущал по своим внутренним каким-то показателям".

Он сказал, что ощущал такую необходимость отставки и по информации в Интернете. "И я тогда понял, что настало время когда надо разрешить конфликт между тем кто я бизнесмен или чиновник", - добавил Коломойский.

Он подчеркнул, что много было сделано для области Украины вместе с его командой - "с Олейником, Корбаном, Филатовым" - "это были замечательные достижения".
http://censor.net.ua/n330224

User anubїs, 27.03.2015 15:03 (#)

Аваков сожалеет, что здание ДонОГА не было взорвано "на корню"

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что следовало взорвать здание Донецкой облгосадминистрации, захваченное пророссийскими сепаратистами в 2014 году.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сообщил в эфире одного из ток-шоу на телеканале "1+1".

"Надо было тогда взорвать Донецкую администрацию на корню. Ну, погибло бы 50 террористов. Хай Бог простит. Зато мы спасли бы больше людей", - сказал Аваков.

По его словам "никто не представлял масштабов будущей трагедии и никто не хотел решать проблему таким методом".
http://censor.net.ua/n330229

User anubїs, 27.03.2015 15:03 (#)

!!!! Террористы продолжают наносить огневые удары из тяжелого артвооружения, - пресс-центр АТО

В течение ночи с 26 на 27 марта количество обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-террористических группировок несколько уменьшилась.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Боевики и дальше продолжают наносить огневые удары из тяжелого артиллерийского вооружения. Так на Донецком направлении в 20.45 преступники вели огонь из 120 - миллиметровых минометов по нашим позициям вблизи Славного. Также, из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли Пески", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что на Мариупольском направлении бандформирования также применяли 120 - миллиметровые минометы: "С 22.55 и почти до часу ночи противник наносил удары по Широкино. После полуночи на Луганщине боевики из стрелкового оружия вели огонь по украинскому опорному пункту в районе поселка Сокольники".

"В общем, с 20 вечера до полуночи противник 7 раз применял оружие. Еще один случай нарушения режима тишина зафиксирован с полуночи до 5 утра", - добавили в шатбе.
http://censor.net.ua/n330233

User anubїs, 27.03.2015 15:03 (#)

В Конгрессе США обещают продолжать "нажим" на Обаму: "Мы должны дать украинцам оружие, чтобы они могли защитить себя"

Американский конгрессмен от Демократической партии Билл Паскрелл, который два месяца назад стал одним из соавторов Резолюции об освобождении Надежды Савченко, подчеркивает, что в Конгрессе США преобладают настроения продолжать нажим на администрацию президента Обамы в вопросе о предоставлении Украине летального оружия для самозащиты.

Об этом он заявил в четверг во время митинга под стенами Белого дома в поддержку Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".
http://censor.net.ua/n330235

User anubїs, 27.03.2015 15:04 (#)

Убийцу офицера СБУ в Волновахе задержали при попытке нелегального пересечения границы, - Порошенко. ФОТО (обновлено)

СБУ задержала убийцу сотрудника СБУ Виктора Мандзика, при попытке незаконно пересечь границу.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава Украинского государства Петр Порошенко, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня утром, при попытке нелегального пересечения государственной границы, подразделением СБУ задержан убийца сотрудника СБУ - Виктора Мандзика. Как я и обещал семье погибшего, для меня и для СБУ это дело чести. Операция продолжается, все, кто был причастен к убийству нашего офицера - будут найдены и наказаны!", - написал президент.

Далее см. http://censor.net.ua/p330242

User anubїs, 27.03.2015 15:04 (#)

Основная проблема сидит в Белом доме, но и его скорее всего дожмут, - Каспаров о продаже оружия Украине

Продажа оружия Украине является ключевым вопросом.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом на публичной лекции в Киевском национальном университете им. Шевченко выступил российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

"90% американских сенаторов поддерживают продажу оружия Украине. С Сенатом там все в полном порядке. Основная проблема в Белом доме сидит. Но думаю, что даже ему с его специфическими замашками не удастся противостоять давлению... ", - сообщил он.

По его словам, продажа оружия Украине вообще является ключевым, не столько военным, сколько психологическим вопросом: "Это вопрос изменения представления российских генералов о том, с кем и как они будут воевать".
http://censor.net.ua/n330245

User anubїs, 27.03.2015 15:04 (#)

В "ЛНР" закрывают столовые для бедных: "Мой старший сын воюет за "ЛНР", а детей кормить нечем, моющих средств нет, денег нет, ничего нет!". ВИДЕО

Жители города Ровеньки пришли к боевикам с требованием не закрывать социальные столовые.

Как сообщает Цензор.НЕТ, отсутствие работы, денег и социальных выплат привели к резкому обнищанию жителей оккупированных территорий и социальные столовые стали чуть ли не единственным способом выжить для большинства граждан. По подсчетам оккупационных властей к нуждающимся в Ровеньках можно отнести около 50 тысяч человек. При общей численности населения 80 тысяч.
http://censor.net.ua/v330246

User anubїs, 27.03.2015 15:05 (#)

В случае полномасштабных боевых действий против Украины ветераны АТО вернутся в войска за считанные часы, - Генштаб

В случае развертывания полномасштабных боевых действий против Украины ветераны АТО вернутся в войска за считанные часы.

Об этом сообщил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев на брифинге в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Из числа демобилизованных военнослужащих будет формироваться первая очередь военного резерва Украины. Согласно Закону "О внесении изменений в Закон Украины о воинской обязанности и военной службе", принятый ВР 19 марта 2015 года, до конца особого периода все они будут иметь права и обязанности резервистов и должны в случае необходимости прибыть в воинские части по вызову командиров", - отметил он.

По словам представителя Генштаба, этот шаг необходим для усиления обороноспособности Украины, которая, несмотря на неуклонное выполнение Минских договоренностей и стремление мирного урегулирования ситуации должна быть готова к любому развитию событий.

"Если против Украины будут развернуты полномасштабные боевые действия, за считанные часы в войска вернутся ветераны с большим опытом боевых действий, которые займут определенные позиции в линии обороны. Таким образом украинская армия быстро укрепит нашу оборону", - заверил Селезнев.
http://censor.net.ua/n330249

User anubїs, 27.03.2015 15:05 (#)

Порошенко решил возобновить поставки туркменского газа в Украину

Президент провел встречу с заместителем Председателя Кабинета Министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства, передает Цензор.НЕТ.
/..../
Президент отдельно отметил заинтересованность в диверсификации поставок газа, в том числе за счет туркменского природного ресурса. "Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника", - сказал он.
http://censor.net.ua/n330250

User anubїs, 27.03.2015 15:05 (#)

Боевики обстреляли Золотое из гранатометов: поврежден газопровод, - Москаль

Вчера, 26 марта, около 11 часов ночи боевики обстреляли город Золотое, который находится на линии разграничения огня в Луганской области.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, выстрелы из гранатометов были осуществлены с окружной дороги, куда боевики периодически заезжают с легким оружием на автомобилях.

"Целью гранатометчиков был блокпост украинских военнослужащих, однако гранаты попали в газораспределительный пункт газопровода, неподалеку (примерно в полукилометре от мэрии города), - отмечает Москаль. - В результате ГРП были повреждены, вспыхнуло пламя, которое через некоторое время погасло само по себе.
http://censor.net.ua/n330251

User anubїs, 27.03.2015 15:05 (#)

Сорос обвинил ЕС в игнорировании финансовых проблем Украины: "Европа должна проснуться, пока не слишком поздно"

Сорос осудил отношение ЕС к финансовым проблемам Украины. По его мнению, ЕС слишком зациклен на проблемах Греции.

Европейский союз игнорирует финансовое состояние Украины и слишком занят решением проблем Греции в то время, как должен был бы предоставить Киеву дополнительное финансирование, заявил инвестор-миллиардер Джордж Сорос в интервью ВВС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Вот страна с более чем 40 миллионами людей, которые стремятся быть европейцами, и которые действительно желают встать и бороться, жертвуя своими жизнями, и Европа их игнорирует. Это ужасная, ужасная ошибка со стороны Европы. И поэтому Европа должна проснуться, пока не будет слишком поздно", - сказал Сорос, отмечая необходимость поддержки Украины в противостоянии агрессии России.
http://censor.net.ua/n330253

User anubїs, 27.03.2015 15:06 (#)

План по мобилизации выполнен на 76%, - Генштаб

52 тыс. военнообязанных мобилизованы в украинскую армию в ходе мобилизации. При этом, каждый восьмой из них доброволец.

План по мобилизации с 20 января по 20 апреля 52 тыс. военнообязанных в Вооруженные силы Украины на сегодня выполнен на 76%, сообщил на брифинге пресс-секретарь Генштаба Владислав Селезнев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

По его словам, каждый восьмой из этого числа - доброволец.
http://censor.net.ua/n330255

User anubїs, 27.03.2015 15:06 (#)

"Вопросы ко мне накопились: история с журналистами и "Укртранснафтой", - Коломойский о своей отставке. ВИДЕО

Экс-губернатор Игорь Коломойский считает решение о своей отставке своевременным и обоснованным.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос главного редактора Цензор.НЕТ Юрия Бутусова в эфире телеканала 1+1.
http://censor.net.ua/v330262

User anubїs, 27.03.2015 15:06 (#)

Депутат ВР помог следствию выйти на своего бывшего помощника - убийцу офицера СБУ в Волновахе, - Геращенко

Сегодня ночью в Ужгороде при попытке удрать в Европу был задержан подозреваемый в убийстве офицера СБУ Виктора Мандзика, бывший помощник одного из народных депутатов, теперь уже внефракционного.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Как Вы помните Министр МВД Арсен Аваков публично потребовал от этого депутата не мешать органам внутренних дел расследовать данное преступление и найти подозреваемого в убийстве. Данный народный депутат, действительно сначала подумал, что его помощника подставили, что он не мог совершить это ужасное убийство, однако после того как он разобрался в ситуации, услышал показания очевидцев, он сам помог следствию выйти на подозреваемого в убийстве и задержать его при попытке пересечения границы", - сообщил он.

Геращенко отметил, что перепроверил эту информацию и она подтвердилась.

"Как сказал мне сегодня утром этот народный депутат - "Каждый должен отвечать за свои поступки, ведь кровь, это не вода", - добавил советник главы МВД.
http://censor.net.ua/n330269

User anubїs, 27.03.2015 15:07 (#)

Из-за обстрела террористами Широкино погиб мирный житель, - МВД

В результате обстрела террористами поселка Широкино, вблизи Мариуполя, погиб мирный житель.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского МВД, передает Цензор.НЕТ.

"Мужчина был доставлен из поселка Широкино в морг Мариуполя сотрудниками Красного Креста. Предварительная причина смерти - осколочное ранение. Сообщение о смерти поступило в дежурную часть Мариупольского ГУ сегодня в 10.00 от медиков. Известно, что это мужчина, местный житель, на вид ему 40-45 лет. Данный факт получит правовую оценку после проведения комплекса следственных действий", - сказано в сообщении.

http://censor.net.ua/n330273

User anubїs, 27.03.2015 15:07 (#)

Террористы ночью обстреляли Станицу Луганскую, Крымское и Троицкое, - Москаль

В течение четверга (26.03) и ночи на пятницу огневая ситуация на контролируемой Украины территории Луганской области снова ухудшилась.

Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает Цензор.НЕТ.

"В Станице Луганской между боевиками и украинскими силовиками неоднократно возникали перестрелки с использованием автоматов и гранатометов. В Крымском, в районе противотуберкулезного диспансера, не прекращались перестрелки из автоматов и пулеметов. Окрестности Троицкого (где расположены опорные пункты украинских военных) ночью были обстреляны, предположительно, из артиллерии и минометов. Отдаленные звуки канонады были слышны на автодороге Бахмутка и в Попасной. Кроме того, вчера ночью боевики обстреляли из гранатометов г.Золоте и повредили газораспределительный пункт, в результате чего без газа до сих пор остаются четыре тысячи абонентов", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n330283

User anubїs, 27.03.2015 15:07 (#)

!!!! Турчинов предлагает перед тюрьмой отправлять коррупционеров на фронт

Секретарь СНБО Александр Турчинов выступает за ПОЛНУЮ ОТМЕНУ ВНЕСЕНИЯ ЗАЛОГА за арестованных коррупционеров.

Как сообщает корресподент Цензор.НЕТ, об этом он сказал на коллегии МВД.

"Я вообще не за увеличение, а за полную ликвидацию любых залогов для преступников, которые задержаны за коррупцию", - заявил Турчинов.

По его словам, ранее борьба с коррупцией ограничивалась задержанием на уровне начальников ЖЭКов, сейчас же нужно активизировать эту борьбу именно в силовых ведомствах.

Турчинов заявил, что перед тем, как отправлять коррупционеров в тюрьму, он бы отправлял их на фронт, чтобы они прошли через строй защитников Украины.

"Я бы делал встречи этих сволочей с родителями убитых героев и когда они останутся после этого живыми - на исправительные работы", - заявил Турчинов.

http://censor.net.ua/n330285

User anubїs, 27.03.2015 15:08 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Путин хочет развернуть масштабную военную операцию в Украине к 9 мая, - Парубий

Россия может начать на Донбассе масштабную военную операцию против Украины уже в ближайшие недели.

Об этом заявил экс-секретарь СНБО, вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Сейчас стянуты огромные силы на границе Украины с Россией. По многим данным, и это уже не секрет, на ближайшие недели сохраняется высокий риск широкомасштабной военной операции. Она должна блестяще, как считает Путин, пройти до 9 мая и продемонстрировать мощь российской армии", - сказал Парубий.

Этими опасениями он объясняет необходимость поставок Западом летального оружиядля увеличения мощи Вооруженных сил Украины. В первую очередь речь идет о противотанковых системах Javelin.

"Они (представители США. - Ред.) говорят: "Если они пойдут на Мариуполь, тогда мы это решим". Я говорю: "Ребята, потом вы скажете - когда пойдут на Харьков, потом на Киев. Нам надо уже и сегодня. Если начнется полномасштабное наступление - нужны технические средства, чтобы мы могли его остановить", - рассказал Парубий о ходе своего визита в США.

По словам Парубия, многие в США согласны с его позицией, однако большое влияние на принятие решений имеет позиция основных стран ЕС, в первую очередь Германии. Именно визит канцлера Ангелы Меркель в США, в ходе которого она убеждала Обаму в бесперспективности поставок оружия Украине, во многом стал причиной отказа от поставок.

"Некоторые из чиновников Администрации президента США нам говорят: "Поезжайте в Берлин и Париж и убеждайте их". Я отвечаю - нет. Когда мы подписывали соглашение о безъядерном статусе, там гарантии давали не Берлин, не Париж. Их давал Вашингтон. И если Вашингтон считает себя лидером, он должен чувствовать и осознавать, что лидерство - это не только статус. Это ответственность и способность принимать решения", - заявил Парубий.

http://censor.net.ua/n330286

User anubїs, 27.03.2015 15:08 (#)

Сутки прошли без потерь. Ранен один воин, - спикер АТО
/..../
Об этом на традиционном брифинге в пятницу рассказал спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
http://censor.net.ua/n330294

User anubїs, 27.03.2015 15:51 (#)

СБУ предотвратила готовившийся на 28 марта теракт в Днепропетровске. ВИДЕО

Служба безопасности Украины предотвратила совершение террористического акта во время вече, которое должно состояться в Днепропетровске 28 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает Цензор.НЕТ.

"Служба безопасности Украины задержала гражданина, который готовил теракт в Днепропетровске во время запланированного на субботу народного вече. Установлено, что указание совершить это преступление и деньги для приобретения средств поражения 34-летний житель Павлограда получил от представителей т.н. террористической организации "ДНР". Во время обыска в квартире задержанного изъято ручной гранатомет "РПГ-22", две боевые гранаты "РГД-5" с запалами, 90 патронов калибра 5,45 мм, 4 патрона калибра 23 мм, средства видеонаблюдения. В компьютере и мобильном телефоне злоумышленника обнаружены материалы, подтверждающие его противоправную деятельность", - рассказали в СБУ.
http://censor.net.ua/v330296

User anubїs, 27.03.2015 15:52 (#)

Террористы продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ, - спикер АТО

Боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.

Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"25 марта члены НВФ "ЛНР" отказали в доступе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине в г.. Перевальск Луганской области. Несмотря на то, что встреча с главарем боевиков, который контролирует город, была согласована, полевой командир НВФ "казаков" отказал наблюдателям в доступе и агрессивно требовал покинуть территорию. Также боевики "ЛНР" неподалеку Станицы Луганской направили автоматы на машину миссии, что заставило наблюдателей покинуть место. Кроме того, наблюдатели ОБСЕ посетили 2 места, где хранилась тяжелая техника НВФ, однако боевики дважды отказывали наблюдателям в доступе. Лишь с третьей попытки представители миссии смогли проинспектировать один из складов, но другие здания с оружием остались закрытыми. Все эти инциденты в очередной раз подтверждают грубые нарушения Минских договоренностей со стороны боевиков и их дерзкое отношение к международной мониторинговой миссии", - рассказал он.

http://censor.net.ua/n330298

User anubїs, 27.03.2015 15:52 (#)

Террористы активно применяют минометы и гранатометы, работают снайперы боевиков, - СНБО. Карта

В штабе АТО заявили о стабилизации обстановки в зоне АТО.

Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Ситуация в зоне АТО постепенно стабилизируется - факты применения вражеской артиллерии и бронетехники за минувшие сутки не зафиксированы. В то же время напряжение и вооруженные провокации боевиков сохраняются на всей линии разграничения, кроме восточной части Луганской области. Противник активно применяет минометы, гранатометы (в частности, подствольные), работают снайперы боевиков. Уже сегодня, после полуночи, враг совершил вооруженную провокацию в районе с. Сокольники, вблизи Бахмутской трассы", - рассказал он.

Противник продолжает вести активную авиаразведку - вчера были зафиксированы полеты 7 вражеских БПЛА вблизи Мариуполя.
http://censor.net.ua/p330300

User anubїs, 27.03.2015 15:52 (#)

"Надо будет, проведем суд на стадионе, чтобы все подсудимые поместились", - Турчинов пригрозил и призвал начальников областных управлений ГосЧС дать показания добровольно. ВИДЕО

Глава СНБО Александр Турчинов призвал начальников областных управлений ГосЧС дать добровольно показания о взяточничестве в службе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на расширенном заседании коллегии МВД Турчинов напомнил присутствующим офицерам-спасателям об освобождении от ответственности в таком случае.
http://censor.net.ua/v330304

User anubїs, 27.03.2015 15:53 (#)

??? Печерский суд отказался арестовать экс-главу ГосЧС Бочковского

Печерский районный суд Киева отказался арестовать бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и отправил соответствующее ходатайство обратно в Министерство внутренних дел. Ранее прокуратура отозвала ходатайство об избрании бывшему председателю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Соответствующее прошение представитель прокуратуры объявил на суде, где должна была быть избрана мера пресечения Бочковскому, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Как отметил представитель прокуратуры, прошение об отзыве ходатайства мотивированно тем, что нет доказательств вины Бочковского в инкриминируемом ему преступлении.
http://censor.net.ua/n330313

User anubїs, 27.03.2015 15:53 (#)

В ГосЧС началась тотальная люстрация, - Шкиряк

Врио главы ГСЧС Зорян Шкиряк начал тотальную люстрацию в органах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом он заявил сегодня во время выступления на заседании коллегии Министерства внутренних дел, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Началась тотальная люстрация. За вчерашний день я подписал около 300 представлений, и буду активно контролировать этот процесс", - подчеркнул Шкиряк. При этом Шкиряк шокирован уровнем заработных плат в службе
http://censor.net.ua/n330315

User chokolivsky_12, 27.03.2015 16:28 (#)
12750

«Печерский районный суд Киева отказался арестовать бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и отправил соответствующее ходатайство обратно в Министерство внутренних дел. Ранее прокуратура отозвала ходатайство»

Что за фигня? Где же хунта?

User anubїs, 27.03.2015 16:34 (#)

По сути Украинские суды, с законами делающими судью сверхзащищенным это и есть хунта.

Сами знаете что для того чтобы очередного судью того же Печерского суда лишить неприкосновенности и отдать по следствие и суд требуется решение ВР.

Аваков обещал центральный офис МВД в др. районе прописать чтобы дела не в Печерский направляли чего тянет не понимаю.

User chokolivsky_12, 27.03.2015 17:04 (#)
12750

НЕ только это. Прокурор отказался от ходатайства по обоим фигурантам – вот что удивительно. Боюсь, что это указывает на отсутствие единства во власти.

"Вышел от генерального прокурора. Его позиция четкая - коррупционеров никто покрывать не будет. Процессуальный прокурор доложил генеральному, что, по его мнению, в деле против главы ГосЧС предоставлено недостаточно доказательств. Генеральный прокурор своим решением сегодня поручит вести дело Бочковского другому процессуальному руководителю", - отмечает Геращенко

Также по его информации, следователи ГСУ МВД должны предоставить новому процессуальному руководителю дополнительные доказательства по делу Бочковского или убедить нового процессуального прокурора в том, что уже собранных доказательств – достаточно"

User anubїs, 27.03.2015 17:16 (#)

Похоже попался прокурор из рыгиональщиков или кто-то пытается отыграть назад.
Раз по инф. А.Геращенко прокурора отстранили то снова выйдут в суд с ходатайством о аресте. Но что решит суд, не отпустит ли под копеечный арест?

Сегодня Турчинов по данному поводу хорошо высказался.

User chokolivsky_12, 27.03.2015 17:27 (#)
12750

Демократической власти вообще действовать очень трудно в рамках законов и ограниченных полномочий. Результат достигается не сразу, с трудом, путём копромисссов.

Но наш народ привык к другому стилю власти – деспотической, тотальной, как у КПСС, как у Путина. Которая может всё, что захочет. Если дело движется медленно, это вызывает раздражение. Демвласть воспринимается как беспомощная, неумелая и, конечно, «продажная». Чтобы переубедить, надо сильно постараться. Нужны успехи, продвижения. Это специально нужно планировать.

User anubїs, 27.03.2015 17:44 (#)

Согласен. При "большевистском" варианте когда любого судью упирающегося при принятии нужного решения укладывают прямо в зале суда все шло бы быстрее, но приведет ли такой путь к ЕВРОПЕЙСКОЙ Украине? Не думаю.

С судами власть Украины, Украина как государство как мне представляется попала в своеобразную западню - с одной стороны судьи рыгионалы, симпатизирующие сепарастам с другой хорошо прописанный Закон защищающий судей от давления, произвола.
Но в данных условиях этот Закон ложиться бетонным блоком на пути люстрации судейского корпуса.

User anubїs, 27.03.2015 17:50 (#)

Яценюк поручил Авакову разобраться с коррупционерами в налоговой и таможне

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главе МВД Арсену Авакову провести широкомасштабную операцию по борьбе с коррупцией в таможенных и налоговых органах.

Об этом он заявил на завершении открытого заседания коллегии МВД, информирует Цензор НЕТ.

"Арсен Борисович, просил бы вас принять соответствующие кадровые решения по руководству областей для того, чтобы усилить руководство областных управлений внутренних дел. А следственному аппарату сконцентрироваться на деятельности таможни и налоговиков. Это ваше задание на следующий квартал - начать широкомасштабную операцию по борьбе с коррупцией в таможенных и налоговых органах", - сказал Яценюк.
http://censor.net.ua/n330307

User anubїs, 27.03.2015 17:50 (#)

Следком РФ вызывал на допрос первого заместителя главы Меджлиса Наримана Джеляла

Первого заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джеляла вызывают на допрос по делу о митинге против аннексии Крыма Россией 26 февраля в Симферополе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

User anubїs, 27.03.2015 17:51 (#)

"За Счастье можете не беспокоиться. Все в надежных руках", - украинские десантники на Луганщине используют перемирие для стрелковой подготовки. ВИДЕО

Десантники 80 бригады упражнялись в стрельбе под городом Счастье.

Как сообщает Цензор.НЕТ, хорошо экипированные, сильные морально и физически - тратят перемирие не на отдых, а на максимальную подготовку.
http://censor.net.ua/v330319

User anubїs, 27.03.2015 17:51 (#)

Яценюк требует "довести до ума" уголовные дела против чиновников "режима Януковича"

Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился скорее привлечь к ответственности преступников режима Януковича, в том числе и нынешних народных депутатов.

Об этом он заявил во время заседания коллегии МВД в пятницу, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Я убежден, что новый Генеральный прокурор, как очень сильный и профессиональный человек, сделает все для того, чтобы эти дела (в отношении Януковича и команды. - Ред.) были завершены. Я прошу МВД максимально, не просто содействия, а доведения до ума и привлечения к ответственности всех, кто совершал преступления вместе с режимом Виктора Януковича, в том числе и тех, которые ныне спрятались за мандатами депутатов Верховной Рады", - отметил он.
http://censor.net.ua/n330322

User anubїs, 27.03.2015 17:51 (#)

Шокин поручит дело Бочковского другому процессуальному руководителю, - Геращенко

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин поручит вести дело экс-главы ГосЧС Сергея Бочковского другому процессуальному руководителю.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, информирует Цензор НЕТ

"Вышел от генерального прокурора. Его позиция четкая - коррупционеров никто покрывать не будет. Процессуальный прокурор доложил генеральному, что, по его мнению, в деле против главы ГосЧС предоставлено недостаточно доказательств. Генеральный прокурор своим решением сегодня поручит вести дело Бочковского другому процессуальному руководителю", - отмечает Геращенко.

Также по его информации, следователи ГСУ МВД должны предоставить новому процессуальному руководителю дополнительные доказательства по делу Бочковского или убедить нового процессуального прокурора в том, что уже собранных доказательств - достаточно.
http://censor.net.ua/n330328

User anubїs, 27.03.2015 17:56 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

Ходатайство об аресте Бочковского и Стоецкого отозвано для дополнения. Завтра его внесут в суд, - Аваков

Прокуратура отозвала ходатайство об аресте экс-руководителей ГосЧС для того, чтобы дополнить его новыми статьями и эпизодами дела.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук глава МВД Арсенк Аваков, информирует Цензор НЕТ.

"Провели рабочее совещание с генеральным прокурором. Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Докозательства их коррупционных действий убедительны", - подчеркивает глава МВД.

Аваков напомнил, что в ходе сегодняшнего заседания в Печерском суде Прокуратура отозвала ходатайство об аресте "для того, чтобы расширить его, пополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательстве и пр., затем безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство завтра утром".

"Задержанные чиновники, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК. Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?", - отметил он.
http://censor.net.ua/n330338

User chokolivsky_12, 27.03.2015 16:23 (#)
12750

«Аваков сожалеет, что здание ДонОГА не было взорвано "на корню"»

Прозрел. Хорошо. Но дорога ложка к обеду.

User wasja39, 27.03.2015 16:43 (#)
19108

Я писал, что их надо уничтожить любой ценой, когда над ними еще посмеивались - дураки, дескать, сидят и строят из себя власть. А я написал, уничтожте их, на крайняк из гранатомета. А все здание администрации жалели, а на меня смотрели, как на провокатора. А теперь Арсен прозрел, ага.

User vuzlvau, 27.03.2015 17:24 (#)

В вонючей нищей портянской державе останавливаются поезда, люди кончают жизнь самоубийством из-за нехватки лекарств, закрываются предприятия, дикая безработица, готовится карточная система, не могут обеспечить себя базовой жрачкой, включая картошку и капусту, правительственные чинуши делают себе лекарства бесплатными, у кремля убивают, в питере собираются фашисты, люди с деньгами не лечатся в стране и не обучают в них своих детей, а ватников всё беспокоит и расчёсывает ситуация на украине и неимоверно радует, доведший страну до ручки, гебисткий правитель. Поразительная история, как их плющит от событий в других странах и абсолютно не волнует, что происходит в своей землянке.

User vladnotlenin, 27.03.2015 18:35 (#)
22912

отправить в Россию, там такие востребованы, но чтобы в кармане было не более пары сотен рублей.