новость Власти Севастополя национализировали завод Порошенко

01.03.2015
Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Власти Севастополя национализировали ряд предприятий города, в числе которых Севастопольский морской завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. В документе, подписанном мэром Сергеем Меняйло, отмечается, что эти предприятия имеют "важное стратегическое значение", а их передача госсобственность осуществляется "с целью восстановления социальной справедливости".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 02.03.2015 03:23 (#)

:)

User eshya, 01.03.2015 13:25 (#)
21223

Хотелось бы ссылку на закон РФ о национализации.

User prostobond, 01.03.2015 13:56 (#)

Так написали же - собственность стыбрили городские власти, зачем вам законы РФ? Решением горсовета, понятно? Швондер домком собрал и порешили взять и поделить, baruh_001 выше правильно заметил.

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 13:33 (#)

Это они, типа, инвесторов в Крым заманивают.

User prostobond, 01.03.2015 13:57 (#)

Так это и есть инвесторы. Православные. Другие там и не нужны.

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 14:04 (#)

Вывезут все оборудование на металололом, а на месте предприятий настроят "элитного жилья". Или казарм.

User prostobond, 01.03.2015 14:10 (#)

А вот это ближе к истине. Земля - товар в Крыму довольно дорогой.
Как вариант: металлолом - местной смообороне, земля - православным инвесторам. Одни стекломоя купят, другие несколько сот миллионов долларов прикарманят. Все довольны и счастливы.

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 14:15 (#)

Всю свободную землю в Крыму захватывают три категории: 1) "самооборонцы" 2) пехотинци Кадырава 3) феесбешники.

User prostobond, 01.03.2015 14:27 (#)

Не-е-е, земля в Крыму не по зубам всякой шелупони, этой швали максимум, что могут отстегнуть - 15 соток в степном Крыму (или 2 кв.м. на Донбассе), на ЮБК этим занимаются пацаны посерьезнее, уровня Аксенова и Константинова, да и те ни в какое сравнение не идут с московской братвой.

User orge, 01.03.2015 13:45 (#)
4479

Разграбят, если еще и на металл не порежут, как их лугандонские братья-орки делают.

User prostobond, 01.03.2015 13:53 (#)

Так. Стоп. Как городские власти могут национализировать частную собственность? Крым - даже не республика, а один из субъектов федерации. Даже по российским законам это невозможно, а учитывая ситуацию с аннексией Крыма, международно право там даже близко не стояло.
Это, уважаемые редакторы Граней, называется грабежом, при чем грабежом на государственном уровне. Так и пишите, политкорректность здесь совсем неуместна.

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 14:05 (#)

Забудьте вы о праве.

User prostobond, 01.03.2015 14:06 (#)

Погорячился, да :)

User engels, 01.03.2015 14:11 (#)

Закон революционного времени....допустимо всё,что целесообразно..

User prostobond, 01.03.2015 14:24 (#)

Дык вроде закончилась революция, не?

User engels, 01.03.2015 16:35 (#)

А за что воевали? Вот за это и лили жидкость...

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 14:39 (#)

В Крыму была революция?

User prostobond, 01.03.2015 14:41 (#)

Она была в головах. Территориальный фактор не так уж и важен.

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 14:51 (#)

В головах были власть и деньги.

User engels, 01.03.2015 16:30 (#)

Наподобии октябрьской...зачем изобретать велосипед?

User rostyslawXXXI, 01.03.2015 17:50 (#)

То есть, ночью, кучкой заговорщиков, при военной, финасовой и организационной поддержке иностранного государства. Тогда действительно, похоже на переворот Ленина-Троцкого.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 02.03.2015 03:26 (#)

Но ведь Огурцова обвиняют в том, что у него вместо серого вещества H2O и все верят.

User nortrop14, 02.03.2015 04:09 (#)
3133

А жопа не слипнется?

facebook.com Yury Bekker, 02.03.2015 10:04 (#)
5900

Жопа не слиплась-говно идёт сплошным потоком...Что жрут-тем и срут!