новость СНБО Украины: Ночью из России вторглись 50 танков и 40 БТР

12.02.2015
Российский танк в пригородах Донецка. Кадр видеоролика

Российский танк в пригородах Донецка. Кадр видеоролика

В ночь на четверг, пока в Минске шли мирные переговоры, из России на Украину вторглись 50 танков, 40 БТР и 40 реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч". Об этом заявил СНБО Украины. Военные отметили, что противник собирает силы на самых опасных участках - это северо-восток Луганщины и Дебальцевское направление.


Комментарии
User anubїs, 12.02.2015 15:34 (#)

Наиболее сложная ситуация в районе Дебальцево: боевики пытаются занять позиции на высотах в районе Логвиново, - СНБО. КАРТА

Наиболее сложная ситуация в зоне АТО сохраняется сегодня в районе Дебальцево. Также зафиксирована активизация боевиков на Мариупольском направлении.

Об этом сегодня на ежедневном брифинге заявил представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

По словам Лысенко, за последние сутки боевики обстреляли Дебальцево из "Градов" и артиллерии 14 раз, а базовый лагерь сил АТО в этом секторе - более 20 раз. В результате в городе разрушена инфраструктура и жилые дома. Для вытеснения украинских войск из этого стратегического района боевики пытаются занять позиции на высотах в районе села Логвиново Артемовского района Донецкой области.

Кроме того НВФ неудачно пытались штурмовать украинские позиции в районе н.п. Новотроицкое, Чернухино и Каменка. Все атаки врага наши подразделения успешно отбили и никаких позиций украинские воины не потеряли. Противник понес потери в живой силе и технике.

Также зафиксировано активизацию действий бандформирований на Мариупольском направлении - в течение вчерашнего дня они дважды обстреляли поселок Чермалык.

В результате артобстрела боевиками города Счастье поврежден газопровод, подводящий к городской больнице, что привело к прекращению газоснабжения.
http://censor.net.ua/n324376

User anubїs, 12.02.2015 15:34 (#)

"Б'є близько. Метрів п'ятдесят від мене", - украинские бойцы ведут бой за село Саханка. ВИДЕО

Бойцы полка "Азов" ведут бой за населенный пункт Саханка Новоазовского района.

Как сообщает Цензор.НЕТ, при зачистке села украинские бойцы используют бронетехнику и стрелковое оружие.
http://censor.net.ua/v324379

User anubїs, 12.02.2015 15:35 (#)

Руководители Генштабов Украины и РФ завтра проведут переговоры относительно режима прекращения огня, - АП

В пятницу, 13 февраля, руководители Генштабов ВС Украины и РФ проведут переговоры по вопросу контроля за соблюдением режима прекращения огня.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службы президента Украины Петра Порошенко.

По словам Президента, мониторинг за режимом прекращения огня будет обеспечивать миссия ОБСЕ. В ближайшее время будет возобновлена деятельность общего центра контроля за выполнением этих договоренностей.

"13 февраля Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко и Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов планируют встречу по обеспечению контроля за режимом прекращения огня", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n324380

User anubїs, 12.02.2015 15:35 (#)

Ситуация с Савченко после переговоров в Минске прояснилась: дело завершится процессуальным способом, - адвокат

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что по итогам переговоров "нормандской четверки" в Минске ситуация с освобождением украинской летчицы прояснилась и дело завершится процессуальным способом.

Об этом адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин написал в своем Твиттер, передает Цензор.НЕТ.

"Якобы (Савченко. - Ред.) включена в список на обмен. Подождем от российской стороны на переговорах ответного заявления с комментарием президента Украины Порошенко относительно Савченко". - написал он.

"Ситуация прояснилась. Дело Савченко формально продолжится. Оно завершится процессуальным способом. Хотя невиновность Савченко очевидна", - добавил позже Фейгин
http://censor.net.ua/n324382

User anubїs, 12.02.2015 15:35 (#)

!!! Порошенко рассказал, когда будут восстановлены соцвыплаты в отдельных районах Донбасса

Социальные выплаты в отдельных районах Донбасса будут восстановлены после стабилизации политической ситуации, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Социальные выплаты должны быть возобновлены, но после стабилизации политической ситуации, проведения выборов и возобновления государственного суверенитета Украины на оккупированных территориях", - сказал президент журналистам по итогам переговоров в Минске.
http://censor.net.ua/n324383

User anubїs, 12.02.2015 15:36 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!
Украинские воины взяли штурмом Логвиново, трасса Артемовск-Дебальцево разблокирована, - Семенченко

Украинские воины разблокировали в районе населенного пункта Логвиново трассу Артемовск-Дебальцево.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал нардеп ("Самопомич") и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ.

"Части ВСУ взяли штурмом поселок Логвиново. Тот самый, блокирующий трассу Артемовск- Дебальцево. Остались незначительные очаги сопротивления которые сейчас подавляются", - написал он.

По словам Семенченко, части батальона "Донбасс" проводят зачистку поселка и прилегающего участка трассы.

"ПТН-ПНХ со своим окружением Дебальцево. Слава Украине!", - резюмировал он.
http://censor.net.ua/n324385

User anubїs, 12.02.2015 18:19 (#)

Бойцы "Азова" отбили атаки боевиков на Широкино и эвакуируют мирное население

Бойцам батальона спецназначения "Азов" удалось отбить атаки боевиков на поселок Широкино Донецкой области, недалеко от Мариуполя.

Как сообщается на официальной странице батальона в социальной сети "Фейсбук", в поселке уничтожено значительное количество жилых домов, передает Цензор.НЕТ.

На данный момент бойцы "Азова" эвакуируют гражданское население. Местные жители утверждают, что обстрел жилых домов велся со стороны подконтрольной террористам Саханки.
http://censor.net.ua/n324391

User anubїs, 12.02.2015 18:19 (#)

Минские договоренности не гарантируют успеха: ближайшие часы станут решающими, - Олланд

Ближайшие часы станут решающими для минских договоренностей.

Об этом заявил в четверг президент Франции Франсуа Олланд, прибыв в Брюссель, где в ближайшее время начнется саммит ЕС, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

В Минске в четверг завершились начавшиеся еще в среду вечером переговоры "нормандской четверки" по украинскому урегулированию с участием Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко. Сразу по окончании переговоров Олланд и Меркель отправились в Брюссель на саммит ЕС.

"Есть соглашение, но это соглашение не является гарантией долгосрочного успеха. Мы сейчас находимся в решающем моменте - будет ли выполняться соглашение. Ближайшие часы станут решающими… И поскольку мы уже вовлечены в этот процесс, я думаю, что мы на верном пути", - заявил Олланд журналистам в Брюсселе перед началом неформального саммита ЕС.

По словам Олланда, договоренности, достигнутые в Минске во время встречи лидеров стран "нормандской четверки", не гарантируют долговременного успеха.
http://censor.net.ua/n324400

User anubїs, 12.02.2015 18:19 (#)

Боевики обстреливают жилые кварталы Широкино из Безыменного, - Штаб обороны Мариуполя

В настоящее время российско-террористические войска из населенного пункта Безыменное (Донецкая область) ведут огонь из артиллерии по селу Широкино, вблизи Мариуполя.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Штаба обороны Мариуполя, огневые позиции врага расположены в самом населенном пункте, что значительно усложняет их нейтрализацию.

Огонь ведется как по самому поселку (непосредственно по мирным жителям), так и по расположениям сил АТО.

Силы АТО делают все возможное для подавления огневых точек противника и для прекращения очередного варварского обстрела жилых кварталов.
http://censor.net.ua/n324408

User anubїs, 12.02.2015 18:20 (#)

!!!! "Попали на яму возле автостанции. Горят маршрутки" - обстрелы Донецка совершают граждане РФ, связанные с "ДНР", - Аваков. АУДИО

Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал переговоры боевиков, подтверждающие, что обстрелы города Донецка совершают сами террористы.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал на своей страничке в Фейсбуке.

Министр отметил: "Буду публично продолжать изобличать лжецов-негодяев, приведших смерть на Донбасс. Разведка МВД: К вопросу об авторах войны. Вчера около 8 утра при обстреле жилых районов Донецка, снаряд попал в автостанцию "Центр". Шестеро погибших, восемь раненых. Повреждены два автобуса, кровля автостанции и находящееся рядом здание супермаркета".

"Истерика в российских СМИ: смотрите, какие страшные кадры - как Украина расстреливает мирный Донецк!
Сегодня у нас есть совершенно однозначный радиоперехват разговора замкомандира части "Оплот" "ДНР" с боевиком.
Привожу запись целиком - в аудио. Отдельно хочу обратить внимание на одну фразу из обсуждения обстрела Донецка: "Взяли одну группу. И как ты думаешь? Оказались граждане России, сотрудники ДНР" - написал Аваков.

"И что теперь скажут граждане России про своих "сотрудников ДНР"? Шестеро погибших в Донецке, 17 - в Краматорске… Негодяи" - резюмировал Аваков.
http://censor.net.ua/n324411
АУДИО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7uBkEZ72dmg

User orge, 12.02.2015 15:39 (#)
4479

Ну вот и первые modalities очередной подписанной с убийцами бумажки. Ждем теперь очередной говноконвой.

User anubїs, 12.02.2015 15:46 (#)

Они основную часть этого г. по ж/д возят. В конвой столько не влезет.

Все-таки сразу видно, что Украина - это Европа. Ну не хватает у них совести взять да и разбомбить втихаря все эти говноконвои, делая при этом обмороженные глаза: мол, я не я и лошадь не моя. Точно так же как у Европы не хватает совести тупо начистить рыло Путлеру - и хрен бы с ней, с политкорректностью! То есть всё правильно, конечно, но как же иногда жаль, что всё правильно.... :-))))

User adamkasimir, 12.02.2015 16:37 (#)
3543

++++++++

, 12.02.2015 21:52 (#)
22109

Я Вас понимаю. Это сложный путь, но это верный путь. Хотя иногда с быдлом нельзя интеллигентно, просто проигрываешь, априори.

User rostyslawXXXI, 12.02.2015 17:44 (#)

Вернулся Путин с Минских переговоров. Рожа разбитая, костюм порван. Лавров и спрашивает - что случилось с вами ваше величество, как
переговоры? Ну Путин и рассказывает. Собрались мы все, удалили журналистов, значит переговоры за закрытыми дверями. Тут свет и погас. Какая то баба с немецким акцентом как закричит - Куярьте
его пацаны, я к дверям, а их кто то держит. Я на помощь звать, а из-за дверей голос не пушу Валодя и не пытайсе! Короче пока свет включили я за
все ответил и за Крым и за Мариуполь... А главное что обидно. Я им потом
говорю, что же вы гады творите? А они мне - это не мы, нету у тебя
доказательств!

, 12.02.2015 21:53 (#)
22109

+++ )))

User marazm_sovetov, 13.02.2015 00:11 (#)
51965

"А они мне - это не мы, нету у тебя доказательств!"

Смешно! 5++!

(комментарий удалён)
21594

Узнаю прежнего Огурцова!

Так держать, товарищ!!!

Agressor +Terrorist*Satana*+P sych Putin opjat OBMANYL WES MIR

(комментарий удалён)
User engine, 13.02.2015 01:05 (#)
21927

What's the first? - There will be all together

User strela777, 12.02.2015 22:27 (#)

После потоков геббельсовской пропаганды и лжи, извергавшихся и продолжающихся истекать из недр Кремля, нет ему веры во веки веков. Санкциями извергов нужно душить и дальше, пока нога последнего путлеровца не уйдет с украинской земли.

User marazm_sovetov, 13.02.2015 00:13 (#)
51965

И правда, странные какие-то переговоры. Похоже нас, простых людей, наябывают все: и Путин, и Меркель, и Олланд, и Порошенко...

User lob, 13.02.2015 23:12 (#)

Россия воюет с Украиной. Это факт. Сначала Россия захватила Крым. Легкость этого акта возбудил аппетит и Россия очень захотела аннексировать еще часть Украины. Как получится. Либо всю Украину, либо восточную часть, либо хотя бы Донецкую и Луганские области. Невероятными собственными жертвами украинцы пытаются отстоять часть этих областей. Единственно, почему некоторая часть их нанимается за гроши служить оккупантам?