новость Порошенко продемонстрировал в Мюнхене паспорта российских военных

08.02.2015
Петр Порошенко с паспортами российских военных в Мюнхене. Кадр НТВ

Петр Порошенко с паспортами российских военных в Мюнхене. Кадр НТВ

Петр Порошенко во время выступления на конференции в Мюнхене продемонстрировал пачку российских паспортов, подчеркнув, что они однозначно доказывают факт присутствия российских войск в его стране. "Есть иностранные боеприпасы, воюющие за деньги российские солдаты и регулярные войска, а также тренеры", - сказал он, снова призвав к выполнению Минских соглашений.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 08.02.2015 11:22 (#)

Просто не из кого.... Да и в конце концов там такие же совки, как и в России. Питомцы одного гнезда под названием Советский Союз.

Всей душой желаю им вырваться из этой трясины, но вероятность мала, и не только из-за вмешательства России.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 12:52 (#)

Вполне возможно. Процентов 60 -70 - без проблем, мне кажется...

User wsd, 08.02.2015 13:42 (#)

Ничего подобного. Там были гораздо более достойные, смелые и порядочные люди - Ярош, Гриценко,Тимошенко.
Я уже говорил здесь и говорю опять - большинство любого народа трусливое и недальновидное быдло. Украина, увы, не исключение. Для страны на переломе, нуждающейся в коренных реформах и мобилизации, всеобщее избирательное право убийственно. Сейчас страну смогут спасти только полевые командиры и реальные патриоты, пришедшие к власти путем переворота, т.е именно хунта.

, 08.02.2015 13:45 (#)

Не буду спорить, я далек от украинских реалий. "Для страны на переломе, нуждающейся в коренных реформах и мобилизации, всеобщее избирательное право убийственно. "" - с этим, к сожалению, готов согласиться...

User american_uncle, 09.02.2015 08:07 (#)
25290

Сейчас страну смогут спасти только полевые командиры и реальные патриоты, пришедшие к власти путем переворота, т.е именно хунта...
======================================================================

Увы, воевать с российской армией, на порядок превосходящей украинскую, им бесполезно. Несмотря на их дух и ненависть к агрессору.

Поэтому, на мой взгляд, решение проблемы именно такое: продолжать душить Путина в экономических тисках, а Украине, конечно, предоставить современное оружие. Лучше всех об этом сказал в Мюнхене Джон Маккейн.

User wsd, 09.02.2015 20:17 (#)

воевать с российской армией, на порядок превосходящей украинскую, им бесполезно.
======
Они смогут хотя бы ввести военное положение и обеспечить всеобщую мобилизацию, чего категорически не хочет трусливый хряк. С миллионом человек в армии можно и военные действия вести. С учетом того, что еще летом партизанскую войну против россиян готовы были вести, по опросам, 8 млн. укаринцев - как думаете, как долго сможет Рашка воевать с Украиной? Думаете, не надорвется?

(комментарий удалён)
User arsenij503, 08.02.2015 15:40 (#)
21429

Зачем вы мешаете содержательной беседе двух гельминтов?

User eshya, 08.02.2015 16:50 (#)
21223

Да хотел им на должность гауляйтера Ына предложить. Портянки на 146% его подержат. Ын - это наше ватное ВСЁ!

User voron120, 08.02.2015 15:56 (#)
20918

Да , да . И Гитлера тоже изучи внимательно .

User eshya, 08.02.2015 16:44 (#)
21223

Удивительно и Путлер за пару лет до посажения на кол тоже предлагал Гитлера и Гебельса изучать. Вы их одной помойки Питерской?

User voron120, 08.02.2015 17:36 (#)
20918

Да , круто вас колбасит . Ничо , и вас вылечим .

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 12:12 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 08.02.2015 14:43 (#)

Беларусы пра Пуціна: «Гадзюка на літару Х» ВІДЭААПЫТАНКА ў Мінску

http://nn.by/?c=ar&i=143863

User ruslan46, 08.02.2015 17:27 (#)

Ну выбирать умеют, конееечно.

User eshya, 08.02.2015 17:35 (#)
21223

А )(уйло вам всем поёт::"Нет орд рашистских в Украине! А я мудак, я - аунтино! Ведь с идиота взятки гладки? Не так ли фюрера собратья?

21260

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене продемонстрировал пачку российских паспортов, заявив, что эти документы однозначно доказывают факт присутствия российских войск в его стране.

тяжело в лечении - легко в гробу... таких как ты -хоронят неопознанными...

(комментарий удалён)
3565

Но лишь одному воину Родина воздала ВЫСШИЕ почести - неизвестному солдату.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно, ваш патриотический восторг поуменьшится, если вы узнаете, что семья этого солдата была лишена пенсии, и вообще на ней довольно долго лежало пятно (ну, там трудности с поступлением в вуз и т.п.). Дело в том, что этот солдат НАВЕРНЯКА числится "пропавшим без вести", а с родственниками таких подозрительных солдат упомянутая вами Родина обращалась весьма сурово.

(комментарий удалён)
21260

а сколько живут дети той... родины?

(комментарий удалён)
21260

ты, сукно, Высоцким не прикрывайся... отвечай!

(комментарий удалён)
21260

да, портянка... не люби... адрес - тебе известный - укажи...

3565

Потому и живет 1000 лет.
-----------------------------------------------
Причем из этой тысячи - лет четыреста разные части "родины" неутомимо дрались между собой, потом триста лет платили дань Орде, а дальше жили, переняв ордынские понятия о ценности человеческой жизни, неподкупности чиновников, уважении к законам etc.

А иначе - как?
----------------------
Вы не поверите, но есть страны и народы, которые живут именно ИНАЧЕ.

3565

Паспорта военнослужащих... Украинцы, ну почему вам так е везет на президентов?
-------------------------------------------
Вы совершенно напрасно так свысока отзываетесь о президенте.
Во многих случаях паспорту гражданина РФ сопутствует удостоверение военнослужащего армии "ДНР" или "ЛНР", выписанное на имя того же лица.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User konst, 08.02.2015 14:36 (#)

А докажи, что россия есть.

User marcell, 08.02.2015 10:29 (#)
3424

Как-то неудачно выступил Порошенко. Получается, что воюют на Украине всего шесть российских солдат - по числу паспортов. И вообще, некие паспорта, которые "при современной технике на западе" ничего не стоит изготовить, да еще к тому же показанные издали, вряд ли являются мощным аргументом в этом вопросе.

User anubїs, 08.02.2015 10:49 (#)

Ему что нужно было несколько коробок паспортов нужно было привезти и нудно доставая один за одним зачитывать фамилии?

Кроме того при обмене пленными паспорта передаются ВС РФ

User fellix505, 08.02.2015 11:14 (#)
7155

+++++

User eshya, 08.02.2015 11:33 (#)
21223

Надо было подогнать самосвал Краз и из кузова высыпать рашистские паспорта на чистую украинскую землю! Но это же оскверение Земли Русской(не рашистской!)

User licba, 08.02.2015 14:51 (#)

Это Путлер может привести трупы и спецов из НКВД, которые смогли бы их допросить, как в известном анекдоте про египетскую мумию

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:23 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User voron120, 08.02.2015 17:48 (#)
20918

"с учетом данных министерства обороны Украины, погибли 5350 человек - мирных жителей и военнослужащих." - ты это про какие 50 000 ?

(комментарий удалён)
User voron120, 08.02.2015 20:31 (#)
20918

Т.е. ты считаешь , что человек , утверждающий , что Мин.Обр.Укр. врет про потери и их гораздо больше объявленных 5 000 ? Мои поздравления ! Ну наконец-то кто-то начинает это признавать ! А ведь я об этом говорил еще летом !

User fellix505, 08.02.2015 11:12 (#)
7155

Нет.Хорошо выступил.Это наглядность,нужно еще и картинку показать,а не токмо слово удачно вставить.Воображение,сударь вещь важная,надоть ее учитывать!

User schmidt, 08.02.2015 11:56 (#)

Это аргумент в споре о легальном пересечении границы.

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:25 (#)
21611

Вот дурища :)))

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:23 (#)
21611

Ты иногда как скажешь... Анубис прав, не будет же он к трибуне волочь все паспорта...

User voron120, 08.02.2015 17:49 (#)
20918

Были бы - приволок . Да и хозяев паспортов представил . Кстати , ты хоть один паспорт в раскрытом виде видел ?

User zvirblis_317, 08.02.2015 18:05 (#)
21611

Я видел более лучше. Два военных билета одного придурка:
http://storage1.censor.net.ua/images/e/2/1/b/e21bbdb746cbbba42fc14abdee6a70ac/599x448.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/d/6/e/f/d6efc26ebdfbc2cb9ae8173633abca48/599x448.jpg

User voron120, 08.02.2015 21:06 (#)
20918

Помнится , как-то ты заявил , что по моим ссылкам ты ходить не будешь - почему я должен ходить по-твоим ?

User zvirblis_317, 08.02.2015 21:36 (#)
21611

На ипло своего земляка посмотрел бы :)) Не хошь, не ходи, мне фиолетово, главное - я видел :)

User voron120, 08.02.2015 21:38 (#)
20918

Да все доказательства у вас из фотошопа .

(комментарий удалён)
User voron120, 09.02.2015 15:05 (#)
20918

Да в том-то и дело , что тратите . Потому что говорого из России нету .
youtube.com/watch?v=CASV7RQGD_M#t=20

User zvirblis_317, 08.02.2015 18:07 (#)
21611

Были бы - приволок . Да и хозяев паспортов представил .
----------------------
Куда? В Мюнхен? Ты совсем ку-ку. Точнее кар-кар :)))) Башку разотри :)

User voron120, 08.02.2015 21:06 (#)
20918

Да попросту некого предъявлять .

User zvirblis_317, 08.02.2015 21:33 (#)
21611

Я бы вас, портяней, собрал в кучу, и в Мюнхене предъявил, как пример идиотизма-холуизма, интересно было бы увидеть реакцию тамошних обитателей :))))

User voron120, 08.02.2015 21:37 (#)
20918

Да нет проблем - приезжай в Мюнхен - мне два часа на машине туда ехать .

User zvirblis_317, 08.02.2015 21:44 (#)
21611

И тебя, вонючку, взгерманило :))) Чё за мода у вашей братвы? :))) Цену себе пытаетесь набить? Да я ж вас, смердящих, насквозь вижу :))

User voron120, 08.02.2015 21:58 (#)
20918

Да ты дальше своего носа не видишь .

User zvirblis_317, 08.02.2015 22:09 (#)
21611

Вопрос-тест на германство: в чём принципиальная разница rasthof от autohof. Это знает любой, кто хотя бы день-два поездил по Германии. В интернете можешь не искать - разница там не указывается. Время пошло. :))

User voron120, 08.02.2015 22:15 (#)
20918

Мне не надо никому ничего доказывать , тем более разным слепым идиотам .

User zvirblis_317, 08.02.2015 22:29 (#)
21611

Ну вот. Еще один "херманец" сгорел на службе :))))

User zvirblis_317, 08.02.2015 22:32 (#)
21611

Восьмым будешь :))) И все один другого вонючее :)) А чё ни один из вашей шушеры не французит, не испанит? Одни "германцы" :)))

User zvirblis_317, 08.02.2015 21:40 (#)
21611

Тамошним непривычно свою власть славить, а принято с нее требовать. Но вам, холуям, этого не понять - хромосомина мешает :)))

User voron120, 08.02.2015 21:57 (#)
20918

Славить ? Да ты идиот , воробей .

User anubїs, 08.02.2015 10:30 (#)

Порошенко: Россия должна подписать перемирие без каких-либо условий

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Российская Федерация должна не выдвигать свои условия, а подписать перемирие.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом он заявил во время выступления на Мюнхенской конференции.

"Россия должна подписать перемирие без каких-либо условий. Перемирие в Украине должно быть одним из путей для укрепления стабильности в европейском и международном обществе", - подчеркнул Порошенко.

Президент Украины отметил, что считает российскую агрессию неприемлемой для Европы и мира.
http://censor.net.ua/n323656

User anubїs, 08.02.2015 10:31 (#)

!!!! Байден о политике РФ: Мы все можем стать объектами агрессии

Президент РФ Владимир Путин нарушил систему мировой стабильности и продолжает подрывать систему безопасности Европы.

Об этом заявил вице-президент США Джо Байден, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Во-первых, это попытка подорвать суверенитет Украины. Во-вторых, использование коррупции как инструмента для подрыва правительства стран, и в-третьих - использование энергетики в качестве инструмента давления", - сказал Байден, выступая в ходе Мюнхенской конференции в субботу.

Вице-президент США заявил, что сейчас политика Запада базируется на тех принципах, что нет никаких сфер влияния, а у стран есть суверенное право выбирать в какой союз им вступать, и поэтому необходимо защитить эти принципы.
http://censor.net.ua/n323655

User anubїs, 08.02.2015 10:31 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Нам не нужны миротворцы, необходимо закрыть границу с Россией, - Порошенко

Процедура введения международного миротворческого контингента займет не менее полугода, а в это время будут продолжать гибнуть люди.

Об этом он сказал, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Это не является решением для нас непосредственным. Нам сейчас нужна не операция по поддержке мира, а прекращение огня и вывод иностранных вооруженных сил. Поверьте, без иностранных вооруженных сил, и когда всемирно признанная граница украинская будет закрыта - мир и стабильность в Украину вернутся за несколько недель... И при таких условиях нам не нужны будут никакие миротворцы", - отметил Президент.

Порошенко также подчеркнул, что процедура введения международного миротворческого контингента займет не менее полугода, а в это время будут продолжать гибнуть люди.
http://censor.net.ua/n323658

User anubїs, 08.02.2015 10:31 (#)

Украина имеет право на помощь в виде оборонительных вооружений для защиты суверенитета, - Порошенко

Президент Петр Порошенко считает, что Украина вправе претендовать на международную помощь в виде нелетальных вооружений.

Об этом он сказал, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Я считаю, мы имеем право на получение нелетального оружия для того, чтобы защищать свою страну", - отметил Президент.

В частности, по мнению Порошенко, такое право Украина имеет как следствие отказа от ядерного оружия в соответствии с Будапештским меморандумом 1994 года.
http://censor.net.ua/n323659

User anubїs, 08.02.2015 10:33 (#)

"Минский протокол - это не шведский стол": Порошенко исключает пересмотр Минских договоренностей в угоду террористам

По словам Президента Украины Петра Порошенко, Украина не примет пересмотра и внесения изменений в демаркационную линию разграничения на Донбассе, которая содержится в Минском соглашении с пророссийскими террористами.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Русская служба ВВС.

"Минский протокол - это не шведский стол в отеле "Баварский двор", - сказал Порошенко, имея в виду помещение, где проходили трехсторонние переговоры в Мюнхене. В Баварии президент Украины встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Джо Байденом.

По словам Порошенко, новые договоренности могут принести мир только в случае выполнения всех 12 пунктов Минского соглашения.
http://censor.net.ua/n323675

User anubїs, 08.02.2015 10:34 (#)

Украина не признает ни "выборов" боевиков, ни их главарей, - Порошенко

Украинские власти никогда не признают так называемых глав "ЛНР" и "ДНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, которые были "избраны" в результате фейковых выборов и в действительности являются руководителями террористических организаций.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посвященной Украине панельной дискуссии на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Мы никогда не признаем фейковые выборы, что состоялись 2 ноября, где были избраны так называемые "лидеры" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", которые несут прямую ответственность за террористические акты", - сказал он.

Президент отметил, что прямой диалог с террористами невозможен
http://censor.net.ua/n323678

User anubїs, 08.02.2015 10:35 (#)

Украина в любой момент готова к прекращению огня, - Порошенко

Украина готова в любое время поддержать режим прекращения огня: Минские договоренности являются базовыми на пути мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НВ, об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент подчеркнул, что Украина остается сторонницей безусловного прекращения огня для того, чтобы остановить растущее количество жертв среди гражданского населения.

"И мы получили полную поддержку в реализации этого украинского желания со стороны канцлера Меркель и президента Франции Олланда", - добавил Порошенко отвечая на вопросы журналистов в Мюнхене.

В то же время, глава государства назвал Минские договоренности базовыми на пути мирного урегулирования ситуации в Донбассе, а также подтвердил, что в воскресенье, в середине дня состоится телефонный разговор в "нормандском формате".

"Я думаю, что там будет продолжено обсуждение всех тех вопросов, которые сегодня стоят по поводу вопросов прекращения огня и деэскалации ситуации на востоке страны", - сказал президент.

http://censor.net.ua/n323681

User anubїs, 08.02.2015 10:37 (#)

Вопрос федерализации Украины может быть решен только на референдуме, в соответствии с Конституцией, - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявляет, что вопросы федеративного устройства государства или автономии отдельных регионов могут решиться на референдуме.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вопрос автономии - это вопрос изменений в Конституцию. И, конечно, он будет требовать другой модели обсуждения, включая референдум", - сказал он журналистам в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"Я готов любой вопрос сегодня поставить на референдум: вопрос федерализации я готов поставить на референдум, и я знаю результаты, вопрос государственного языка я готов поставить на референдум - и я знаю результаты. Вопрос автономии включается в вопрос федерализации", - подчеркнул Порошенко.

В то же время он призвал: "Нельзя играться с Конституцией, есть абсолютно четкая процедура. Это не решение парламента и не правительства - это решение украинского народа".
http://censor.net.ua/n323683

User anubїs, 08.02.2015 10:38 (#)

ОБСЕ требует от России и боевиков доступа ко всей украинско-российской границе на Донбассе

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) требует от России и боевиков допустить наблюдателей ко всей украино-российской границе.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер в интервью немецкой газете Welt.

http://censor.net.ua/n323684

User anubїs, 08.02.2015 10:39 (#)

Если нападения продолжатся, России придется заплатить большую цену, - Керри

Россия должна немедленно отвести тяжелые вооружения и закрыть границу с Украиной, иначе придется заплатить большую цену, если нападения продолжатся.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание "Гордон", об этом по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым написал в своем Twitter госсекретарь США Джон Керри.

Он отметил, что на встрече с Лавровым "подчеркнул необходимость немедленного возобновления прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и закрытия границы с Украиной".

"Я вновь дал ясно понять министру иностранных дел Лаврову, что деэскалация (на Донбассе. - Ред.) в интересах всех. Россию будут судить по ее действиям. Придется заплатить большую цену, если нападения продолжатся", - подчеркнул Керри.
http://censor.net.ua/n323691

User anubїs, 08.02.2015 10:40 (#)

Дебальцево подверглось обстрелу из "Града". По Станице Луганской и Крымском террористы вели огонь из танков и артиллерии, - пресс-центр АТО

В течение минувшей ночи террористы 39 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

В очередной раз противник основной огневой удар сконцентрировал на Дебальцевском направлении. Четыре раза город подвергался обстрелу из "Градов" и минометов. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, также боевики стреляли по Чернухино, Новогригорьевке и Молоорловке. По 10 обстрелов зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях.

"Здесь больше всего пострадала Станица Луганская, Крымское, по которым вели огонь из танков и артиллерии. Также огневому поражению подверглись Богдановка и Красногоровка. На Мариупольском направлении преступники трижды из "Градов" обстреляли Новоселовку. Украинские воины на удары врага ответили и вынудили противника прекратить обстрелы мирных населенных пунктов", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n323693

User anubїs, 08.02.2015 10:40 (#)

За сутки украинские воины уничтожили 14 единиц военной техники и 70 террористов, - пресс-центр АТО

Террористы понесли существенные потери в живой силе и технике в ходе противостояния с ВСУ 7 февраля.

В ходе вооруженных противостояний боевиков с нашими военнослужащими, противник понес существенные потери. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, по данным разведки, за прошедшие сутки украинские воины уничтожили 14 единиц военной техники и 70 террористов.

"Около 20 преступников получили ранения. Среди уничтоженной техники 4 танка, 2 реактивные системы залпового огня "Град", 2 самоходные артиллерийские установки, 4 автомобиля", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n323698

User anubїs, 08.02.2015 10:41 (#)

Вооруженная стычка между "казаками" и военнослужащими РФ произошла возле Фащевки, - штаб АТО

Успешные действия со стороны Вооруженных сил Украины сеют панику и раздражительность среди террористов.
Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, террористы также никак не могут поделить зоны влияния.

"Так, в районе населенного пункта Фащевка произошла боевая стычка между так называемыми "казаками ополчения" и военнослужащими Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-центра.

http://censor.net.ua/n323699

(комментарий удалён)
User voron120, 08.02.2015 17:51 (#)
20918

++++++++++++++++++++

User anubїs, 08.02.2015 10:46 (#)

В Мюнхене выступление Лаврова ознаменовалось скандалом

На международной конференции по безопасности речь главы МИД России по украинскому вопросу освистали западные политики

Выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на Международной конференции по безопасности в Мюнхене ознаменовалось скандалом: делегаты из ряда западных стран отреагировали на его речь громкими насмешками и выкриками. Об этом пишет российское издание Коммерсантъ в публикации "Сергею Лаврову стало не до смеха".

Как отмечает издание, участникам конференции предоставили возможность задать российскому гостю несколько вопросов. И тут произошел скандал. Слово взял председатель Комитета Европарламента по внешней политике Эльмар Брок, заявивший, что, присоединив Крым, Россия нарушила ключевые международные нормы.

Лавров же ответил, что в Крыму якобы все произошло в соответствии с Уставом ООН. "В Уставе ООН есть несколько принципов, и право наций на самоопределение стоит на ключевом месте, а территориальная целостность, суверенитет обязаны уважаться", - сказал министр. В этот момент Брок и многие другие делегаты из западных стран начали громко смеяться, сопровождая насмешки язвительными комментариями.

http://news.liga.net/news/politics/5028977-v_myunkhene_vystuplenie_lavrova_oznamenovalos_skandalom.htm

User schmidt, 08.02.2015 12:04 (#)

Я бы оценила этот скандал как успех Лаврова. А выступление Порошенко с опорой на наглядный материал как неудачу.

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:29 (#)
21611

Оценивай, скока хошь :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 08.02.2015 15:06 (#)
2989

Компьютерная томография головы – ответ на вопросы вашего здоровья и умственного развития!

Ну да, с лавровской кирзовой мордой удар держать легко - все равно на нем ноль эмоций, как его носом в дерьмо ни макай. К счастью, весь мир понял и оценил этот беспрецедентный перформанс так, как надо -)))) Пустячок, а приятно...

User anubїs, 08.02.2015 12:07 (#)

Террористы "ЛНР" рапортуют, что в Луганск прибыл очередной путинский "гумконвой"

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о прибытии в Луганск очередного груза гуманитарной помощи из России.

Об этом говорится в сообщении террористической организации, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

Согласно сообщению, в Луганск прибыло более 70 грузовиков.

После того, как гумконвой будет разгружен на складах города, автомобили отправятся обратно в Ростовскую область.
/.../
В СНБО заявляют, что все подобные конвои, которые Россия отправляет на территорию Украину без ее разрешения, "являются лишь поддержкой вооруженных людей". По данным Совбеза Украины, главным образом грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие. Российская сторона эти обвинения отрицает.
http://censor.net.ua/n323705

User anubїs, 08.02.2015 12:07 (#)

Террористы обстреляли станцию скорой помощи вблизи Попасной, - Москаль

В Попасной, которая уже несколько недель подвергается постоянным обстрелам, возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи.

Большинство медиков уволились и уехали в безопасные регионы, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

Поэтому, как отмечает Москаль, выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов людям некому.
http://censor.net.ua/n323702

User anubїs, 08.02.2015 12:38 (#)

Судьба мирного плана относительно Украины выяснится через два-три дня - Штайнмайер

По мнению министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, уже в ближайшие дни станет понятно, удастся ли согласовать мирный план для Украины.
Об этом сообщает DW .

"Удастся ли пойти по этому пути (реализации мирного плана. – Ред.) - решится на протяжении следующих двух-трех дней", - сказал Штайнмаер в интервью немецкому телеканалу ARD в субботу вечером, 7 февраля.

По его словам, последующее развитие событий - в направлении эскалации или же в направлении перемирия и политического решения конфликта - зависит прежде всего от сторон противостояния. "В настоящий момент мы в действительности на перепутье", - сказал Штайнмаер.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/sudba_mirnogo_plana_otnositelno_ukraini_viyasnitsya_cherez_dva_tri_dnya___shtaynmayer_1711418

Ой как поделом этому напыщенному козлу - Лаврову! Конечно, ему ссы в глаза - божья роса, но все равно хотела бы я хоть одним глазком глянуть на такое позорище российской дипломатии :-))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 13:27 (#)

Главное вывода ВС РФ, дальше вопрос о федерализациях отпадет сам собой, без всякого насилия. Порох это прекрасно понимает и обозначив условия вывода войск, закрытия границы как основные чтобы утихомирить Меркель и К устраивает этот "политес" с рассуждениями о теоретически возможном референдуме.

User anubїs, 08.02.2015 13:54 (#)

Террористы обстреляли окраины Мариуполя. Один воин погиб, двое ранены, - сектор "М"

Сегодня террористы вновь обстреляли окраины Мариуполя. В результате обстрела погиб один и ранены двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на мариупольский сайт "0629".

"При обстрелах Новоселовки огонь велся как по позициям ВСУ, так и по жилым домам. Один военнослужащий погиб, двое получили ранения. Информация по разрушениям и жертвам в поселке выясняется. На 9 утра информации о нападениях на позиции ВСУ в секторе "М" нет. Ситуация контролируется", - сказал Чалый.

По его словам, сегодня, начиная с 05.10, из разных видов оружия террористами были обстреляны Гнутово, Николаевка и Новоселовка.
http://censor.net.ua/n323710

User anubїs, 08.02.2015 13:55 (#)

Украинские воины захватили российские пехотные огнеметы "Шмель" возле Редкодуба, - Минобороны. ФОТО

Позапрошлой ночью вблизи населенного пункта Редкодуб произошло боевое столкновение военнослужащих Вооруженных сил Украины с боевиками.

В результате, наши воины захватили несколько реактивных пехотных огнеметов "Шмель". Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Согласно сообщению, как отметил один из наших воинов, участвовавший в сражении, такой вид оружия используется только Вооруженными силами Российской Федерации. В соответствии с маркировкой, огнемет был изготовлен в 2000 году.

По его словам, украинские подразделения почти после каждого боя получают трофеи, изготовленные российским Оборонпромом.
http://censor.net.ua/p323711

User anubїs, 08.02.2015 14:36 (#)

У СНБО нет данных по потерям среди украинских воинов за 7 февраля, - Лысенко

Руководство антитеррористической операции не располагает данными о пострадавших украинских военнослужащих в ходе АТО за минувшие сутки, 7 февраля.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Мы не получили таких данных", - сказал он.

При этом он сообщил, что за минувшие сутки террористы осуществили 111 обстрелов в 37 населенных пунктах.
http://censor.net.ua/n323715

User anubїs, 08.02.2015 14:38 (#)

Украинские воины изъяли у ликвидированных вблизи Дебальцево боевиков документы, подтверждающие их российское гражданство, - СНБО

Получены очередные доказательства российской агрессии против Украины.

Вблизи Дебальцево наши военнослужащие изъяли у ликвидированных боевиков документы, которые подтверждают, что данные террористы были россиянами. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"В частности, Евгений Николаевич Бугров, рожденный 23 июля 1976 года и зарегистрированный в Тюмени, являлся боевиком так называемой "ДНР". Об этом свидетельствует соответствующий "военный билет" и современное специализированное обмундирование российской морской пехоты. У другого уничтоженного боевика бандформирования "ДНР", Ивана Николаевича Будриса, по паспорту якобы гражданина Украины, найдено страховое удостоверение обязательного пенсионного страхования Российской федерации, выписанное на его имя", - сказал Лысенко.
http://censor.net.ua/n323716

User anubїs, 08.02.2015 16:21 (#)

!!! Террористы пытались штурмовать позиции украинских воинов вблизи Дебальцево и Чернухино. Все нападения отбиты, - СНБО

Украинские военнослужащие отбили ряд попыток штурма со стороны террористов в районе Дебальцево и Чернухино, где на данный момент наблюдается наиболее сложная ситуация.

Об этом сегодня на брифинге заявил в воскресенье спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"Наиболее сложной остается ситуация вокруг Дебальцево. После массированных обстрелов из РСЗО БМ-21 "Град", артиллерии, минометов и стрелкового оружия боевики неоднократно пытались штурмовать опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи населенных пунктов Дебальцево и Чернухино. Все нападения террористов отбиты", - сказал он.

http://censor.net.ua/n323722

User anubїs, 08.02.2015 16:22 (#)

"Наш командир подполковник РФ Турнов. Россияне к нам относятся как к пушечному мясу" - спецназ захватил разведгруппу 2-й бригады российских наемников. ВИДЕО

Российские наемники призывают подельников сдаться - репортаж из сектора А на Луганщине про боевую работу группы спецназ хмельницкого 8-го полка.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Espreso.TV.

http://censor.net.ua/v323723
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mWS1nJS-G2I

User anubїs, 08.02.2015 16:23 (#)

"Ахметов - генеральный спонсор терроризма!", - АвтоМайдан побывал "в гостях" у донецкого олигарха. ВИДЕО+ФОТО

АвтоМайдан пикетировал имение донецкого олигарха Рината Ахметова, который покинул Донбасс из-за боевых действий.

Об этом информирует Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение сообщества в соцсети Фейсбук.

"АвтоМайдан побывал "в гостях" у генерального спонсора террористов "ДНР" Рината Ахметова.Возле его имения мы установили символическую пограничную полосу, которая разделяет Украину и временно оккупированную террористами "ДНР" часть ее территории, которую и представляет собой "Король Донбасса. Тем самым мы хотим в очередной раз акцентировать на том, что Ахметов, который и в самом начале поддерживал конфликт на Донбассе, и продолжает поддерживать боевиков "ДНР", а соответствующие факты, которые могут это подтвердить, мы передадим в ГПУ. Но вряд ли господину Яреме о них не известно. В случае, если у прокуратуры опять не будет вопросов к этому человеку, мы будем вынуждены пикетировать уже дома чиновников из прокуратуры", - отмечает сообщество.
http://censor.net.ua/n323724

User anubїs, 08.02.2015 16:39 (#)

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили отказ жителей Дебальцево эвакуироваться на территорию ДНР

За прошедшую неделю из зоны активных боев вывезли около 4 тыс. человек.

Жители Дебальцево Донецкой области предпочли эвакуацию из обстреливаемого города на подконторольную властями Украины территорию. Об этом свидетельствуют данные отчета Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В опубликованном в воскресенье отчете СММ за 6 февраля говорится, что наблюдатели зафиксировали около 50 автобусов, прибывшие из Донецка, который находится под контролем ДНР, и из Краматорска на подконтрольной Украине территории.

"Тем, кто хотел покинуть город, был предоставлен выбор между двумя пунктами. В автобусах, которые были предоставлены для отъезда в ДНР, было около 40 человек на борту, в то время как 766 человек уезжали на территории, контролируемой украинским правительством, согласно данным, предоставленным в Совместном центре по контролю и координации", - говорится в отчете СММ.

http://society.lb.ua/life/2015/02/08/294853_nablyudateli_obse_podtverdili_otkaz.html

User anubїs, 08.02.2015 16:41 (#)

У Песков и Донецкого аэропорта не прекращаются арт-дуэли

Эвакуировать удалось одного погибшего военного.
Боевики всю ночь обстреливали Гранитное из "Градов".

Об этом со ссылкой на военных сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Силы АТО открыли огонь в ответ.

Кроме того, по сведениям волонтера Андрея Захарова, в районе Песков и Донецкого аэропорта не прекращаются арт-дуэли.

"По данным разведки, плотным огнем накрыты места развертывания САУ. Данные о потерях боевиков в живой силе и технике уточняются. Также артиллерия отработала по скоплениям живой силы противника в районе Марьинки, готовящейся к штурму наших позиций", - рассказал волонтер.

По его словам, экипажи «Доставка для жизни» эвакуировали двух раненых и одного погибшего бойца.

http://society.lb.ua/war/2015/02/08/294841_peskov_donetskogo_aeroporta.html

User anubїs, 08.02.2015 16:42 (#)

Порошенко, Меркель, Олланд и Путин встретятся в Минске 11-го февраля

Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин проведут встречу в "нормандской формате" 11 февраля в Минске.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента Украины, такая договоренность достигнута в ходе телефонного разговора, который лидеры стран провели 8 февраля. "В ходе телефонной конференции в "нормандской формате" стороны обсудили пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Также стороны договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД 9 февраля и встреча Трехсторонней контактной группы 10 февраля по участием подписантов Минских договоренностей. "Стороны ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннего прекращения огня", - говорится в сообщении
http://censor.net.ua/n323720

User anubїs, 08.02.2015 17:17 (#)

)(УЙЛО ШАНТАЖИРУЕТ ОТКАЗОМ ОТ ВСТРЕЧИ В МИНСКЕ:

Встреча в Минске в "нормандском формате" состоится при условии согласования ряда позиций, - Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что лидеры "нормандской четверки" договорились провести встречу в Минске в среду, 11 февраля, при согласовании ряда позиций.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.

"Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом "нормандском формате". Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали", - сказал Путин.

Об этом он заявил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
http://censor.net.ua/n323729

User anubїs, 08.02.2015 20:07 (#)

!!!!! Артиллерия ВС Украины уничтожила колонну боевиков на Донецком направлении, - Минобороны. ФОТОрепортаж

В районе выполнения боевой задачи на Донецком направлении воины-артиллеристы Высокомобильных десантных войск и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины штатным вооружением продолжают наносить врагу значительные потери.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Личный состав артподразделений успешными контрударами наносит огневое поражение по артиллерийским и минометным батареям, установкам реактивных систем залпового огня, местам сосредоточения и расположение пророссийских незаконных вооруженных формирований. Украинские артиллеристы наносят врагу невосполнимые потери на местах хранения, ремонта боевой техники, вооружения, уничтожают склады и базы хранения боеприпасов", - говориться в сообщении.

"Как только "крылатые пехотинцы" заняли данные рубежи на Донецком направлении, террористами велся их круглосуточный шквальный артобстрел из различных образцов вооружения. Но профессиональные действия украинских артиллеристов позволили быстро занять огневую инициативу. Благодаря этому, в разы уменьшились обстрелы врагом как населенных пунктов, мирных граждан, так и мест расположения личного состава ВС Украины", - отметил офицер Высокомобильных десантных войск.

По минимальным подсчетам только за крайние десять дней воины-артиллеристы уничтожили у террористов колонну техники и вооружения, боевую и автомобильную технику, живую силу противника, несколько складов с боеприпасами, подавили большое количество артиллерийских батарей.

"Стоит отметить, что укомплектованность штатным вооружением артиллерийских подразделений ВДВ, которые выполняют задачи в зоне АТО, отвечает современным требованиям ведения гибридной войны", - подчеркнули в Минобороны.
http://censor.net.ua/p323737

User anubїs, 08.02.2015 20:07 (#)

Завтра Меркель прибудет в Вашингтон для продолжения консультаций по Украине, - Госдеп США

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник, 9 февраля, прибудет в Вашингтон, где продолжит консультации по украинскому вопросу.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила в Мюнхене в воскресенье, 8 февраля, в интервью DW.

По ее словам, защита суверенитета Украины - "цель" США, так же, как и германской и французской сторон. "Дискуссия о предоставлении Украине оружия для защиты является частью большой дискуссии, в которой принимают участие все заинтересованные лица. Общая цель - сохранение дипломатическими средствами суверенитета Украины и её территориальной целостности", - добавила Псаки.
http://censor.net.ua/n323738

User anubїs, 08.02.2015 20:07 (#)

За сутки на Донбассе погибли 12 украинских бойцов, еще 24 ранены, - Лысенко

За минувшие сутки на востоке Украины погибли 12 украинских военнослужащих, еще 24 бойца получили ранения.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом "5 каналу" сообщил пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

По его словам, боевики сто одиннадцать раз открывали огонь в сторону украинских военнослужащих. Обстреляли почти сорок населенных пунктов. В частности, Чернухино, Новогригорьевку, Малоорловку, Станицу Луганскую, Крымское. Самая сложная ситуация сейчас сложилась вокруг Дебальцево.

"После массированных обстрелов с РСЗО БМ-21 "Град", артиллерии, минометов и стрелкового оружия, боевики неоднократно пытались штурмовать опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи н.п. Дебальцево и Чернухино. Все нападения террористов отбиты", - отметил Лысенко.
http://censor.net.ua/n323739

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:27 (#)
21611

Я считаю, мы имеем право на получение нелетального оружия для того, чтобы защищать свою страну", - отметил Президент.
--------------------------
Опечатка. Летального.

User anubїs, 08.02.2015 12:30 (#)

Логичней летального, ядреная бомба которую Украина отдала очень летальная, но пока заходит с более безопасного фланга, проверяет реакцию.
Меркель же как услышит "помочь оружием" сразу истерить начинает, посуду бить.

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:51 (#)
21611

Если отбросить шутки, американцы же планируют поставлять противотанковое и стрелковое. Какое же оно нелетальное? От нелетального Меркель посуду бы не била :)))

User anubїs, 08.02.2015 12:57 (#)

Да вся истерика, беготня с новыми планами пошла когда эта парочка Меркель и Олланд поняли США близки к решению реально помочь оружием. Вся активизация с этим связана и с тем что ВС РФ очень хорошо под Дебальцево вломили.

User zvirblis_317, 08.02.2015 13:12 (#)
21611

Меркель, конечно, меньше всего думала о Дебальцево (о нем думало пуйло), а вот возможные поставки оружия из США - это главный повод телодвижений Меркель с Олландом...

User anubїs, 08.02.2015 13:12 (#)

Я про это и говорю.

А может, не надо так буквально понимать каждое слово Меркель? Она исполнила все положенные арии и телодвижения, предписанные в таких случаях, но не факт, что будет и вправду против поставок Украине оружия. Главное, НЕ ОНА одобрит такой шаг, и немецкие избиратели не смогут ничего свой канцлерин предъявить по факту. А если Штаты или еще кто оружие поставит, она тут совершенно ни при чем. И невинность соблюдет и политический капитал приобретет, так сказать...

А может, не надо так буквально понимать каждое слово Меркель? Она исполнила все положенные арии и телодвижения, предписанные в таких случаях, но не факт, что будет и вправду против поставок Украине оружия. Главное, НЕ ОНА одобрит такой шаг, и немецкие избиратели не смогут ничего свой канцлерин предъявить по факту. А если Штаты или еще кто оружие поставит, она тут совершенно ни при чем. И невинность соблюдет и политический капитал приобретет, так сказать...

User anubїs, 08.02.2015 13:31 (#)

Если бы она с таким упорством не продавливала планы, идеи по факту выгодные )(уйлу я бы с Вами согласился, но и она и Олланд не просто трепятся, они давят на Украину всеми силами и в случае перехода Украины к более резким действиям шантажируют прекращением экономической помощи и т.д.

User ruslan46, 08.02.2015 17:43 (#)

Тоже трудно не согласиться

User ruslan46, 08.02.2015 17:42 (#)

Абсолютно согласен с Байденом

User keystone, 08.02.2015 10:41 (#)
19137

Ща вылезет )(уйло и расскажет, что расейские паспорта и военные билеты можно без проблем купить в любых канцтоварах. Тем более, что все серверы с типографской краской и переплетчики ледериновых обложек находятся, как обычно, в Калифорнии.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.02.2015 11:03 (#)
19137

"Серверы в Калифорнии" - цитата из волшебника Чурова по поводу выложенных в YouTube съемок библейских чудес на расейских выборах в 2011.

User anubїs, 08.02.2015 11:00 (#)

Сейчас расскажет, может сам может через дедка что точно знает что паспорта отпечатаны 10 дней назад в киевской типографии.

(комментарий удалён)
User clockman, 08.02.2015 12:23 (#)
3033

Дедуня!!? Правда? Ты в армии не служил?
Эх, верь после этого людям..,

(комментарий удалён)

Вот вся срань портяночная тут почему-то как один в армии не служила. Вояки, блин, комнатные, а туда же - берутся рассуждать о чем не смыслят.

Тебе, второгодник, ясно было сказано - перед отправкой в Донбабве российским военнослужащим предлагают задним числом оформить рапорта об увольнении и естественно, взамен возвращают паспорта - что не так? Или у тебя в ушах бананы, не слышишь ничего?

User ruslan46, 08.02.2015 18:15 (#)

Офицеры то не здаютпаспорта, они всегда у них при себе, а у солдат наверное забирали воетбилеты,а паспорта возвращали, какой дурак их пошлет на несуществующую войну с воен билетом

User keystone, 08.02.2015 11:11 (#)
19137

Ясное дело. И свидетель объявится - испанский авиадиспетчер Карлос, пожелавший остаться неизвестным, опасаясь мести вышеупомянутого председателя Никанора Ивановича Босого...

User anubїs, 08.02.2015 11:15 (#)

Свидетелей они легко "находят", только очень часто солдатская мать из Одессы, киевлянка сторонница порядку, жительница Славянска и .... все одно и тоже лицо.

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:31 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 08.02.2015 11:06 (#)

Для готовых поупражняться в демагогии "вранье это все, у них бы документы изъяли" прошу:

14.06.14 12:37
После обстрела террористы бросили российский "Град" принадлежащий 18-й гвардейской мотострелковой бригаде РФ. ФОТО

Среди прочего на захваченной РСЗО обнаружены таблицы для стрельбы из РСЗО, на которой указан номер воинской части. Это вч № 27777 - 18-я гвардейская мотострелковая бригада Российской Федерации. Место дислокации - станица Калиновская и аэропорта Ханкала Чеченской республики. Командир батареи - гвардии капитан Дмитрий Афанасьев.
http://censor.net.ua/n289913
http://storage1.censor.net.ua/images/c/b/e/c/cbec3a25b95931983eda7d54860852bf/635x450.jpg

, 08.02.2015 11:19 (#)

Да, с паспортами российских военных Порошенко лоханулся по-дестки. Интересно, сам подставился или советники подсказали?

Или теперь в России военные с паспортами ходят?

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 11:27 (#)

Откуда я знаю? Да меня это и не интересует. Я просто знаю точно, что у советских военнослужащих, и у солдат, и у офицеров, и у генералов паспортов не было и быть не могло. Они хранились в сейфах военкоматов. Я и спрашиваю, что, теперь военослужащие имеют паспорта? Да или нет?

User lob, 08.02.2015 11:39 (#)

Ну а как идентифицировать военного у которого нет никаких документов? Представьте в зоне военных действий идет в военной форме с оружием гражданин, при этом кто то стреляет по своим. К этому гражданину подходит военный патруль и говорит "Кто Ты? Ты стрелял?" Короче всегда нужно доказать, что ты не диверсант и не шпион вынюхиваешь что то тут. Тем более при такой гибридной войне, какую организовал все тот же Путин. Поэтому документы для вооруженного человека нужны обязательно.

, 08.02.2015 11:43 (#)

Если он на диверсии или в разведке в тылу врага, никаких документов, наград и знаков различий быть не может вообще Они остаются в штабе части. Если он нормальный военный - у него обязательно должен быть документ, но НЕ ОБЩЕГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ, которого военные просто не имеют по факту. Вот и весь вопрос.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 12:06 (#)

Не знаю, не нанимался. Наемники - не действующие военнослужащие. Действующий военнослужащий, несомненно, может быть направлен и снабжен паспортом вместо удостоверения личности. Но, поймав его с паспортом, еще нужно доказать, что он действующий военнослужащий. Не уволенный позавчера в запас, и вчера уехавший на/в Украину. Иначе это все пустая болтовня. И очень жалко, что Порошенко так выступил. Он отличный подарок сделал Путину.

User lob, 08.02.2015 12:34 (#)

Ловкость рук и никакого мошенничества. Просто российских военных теперь перед отправкой на войну в Украину снабжают не отпускными удостоверениями, а документами запаса. То есть теперь это не действующие российские военные осуществляют захват территорий Украины, а обыкновенные запасники. Понятно, Путин решил поделиться захваченными землями с военным и тем самым заохотить их. Ведь Путин великий историк, перенял опыт великих турецких завоевателей, предложил: "Идите военные в Украину под видом отставных, захватывайте земли, сколько захватите столько ваши будут"

, 08.02.2015 12:44 (#)

Ну да, дело известное. Чтобы доказать, что этот т.н. "запасник" является действующим офицером Российской армии, осталось только это доказать. Пока же можно говорить только о том, что БЫВШИЙ военнослужащий, российский гражданин, от нечего делать решил повоевать и пошел в наемники. При чем тут Российская армия? Выдайте его нам, мы его посадим., а как же. У нас и статья есть.

Вот что услышит Порошенко в лучшем случае. Если кто-то захочеит на это реагшировать.И здесь ни Меркель, ни Олланд ему не помогут. А НАТО просто крякнет, и подумает: "Вот дурак, надо же так подставиться..." При этом у НАТО есть свои доказательства присутствия Российских войск в Украине, и эти идиотские паспорта им ну совсем не нужны.

User adamkasimir, 08.02.2015 14:15 (#)
3543

"и эти идиотские паспорта им ну совсем не нужны." - Это и доказывает, что Порошенко не "лоханулся"! Это путинские лохи в спешке не подумали, что "Читайте, завидуйте" - не скамуфлируют танки и грады...

User anubїs, 08.02.2015 14:32 (#)

Вот не закамуфлированный Град со всеми документами в/ч ВС РФ http://censor.net.ua/n289913

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.02.2015 15:56 (#)
3543

Показал! Большой и длинный!!

User adamkasimir, 08.02.2015 15:59 (#)
3543

)))))Прикинь его к носу и увидишь, что там в корочках....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.02.2015 16:09 (#)
3543

))))))))))))))) Клюнул, мудила!! Специально закинул и подсёк, это ваш лубянский квн.

User ruslan46, 08.02.2015 18:22 (#)

А что делать с воен. техникой, которая пренадлежит ВС росии.

User lob, 08.02.2015 12:23 (#)

А что военные не имеют паспорта? Имеют. Перед отправкой военных в Лугандонию им вменяют иметь гражданский паспорт, вот и все. А военный билет забирают. И все дела.

User anubїs, 08.02.2015 12:27 (#)

У них и военный билет на руках См. http://censor.net.ua/v304954
или https://www.facebook.com/video.php?v=770374076339066&set=vb.100000994436345&type=2&theater

User lob, 08.02.2015 12:56 (#)

Тем более это свидетельство. Кроме того, присутствие наемников в чужой стране это ложится виной на тех кто отправил наемников. В России открыто пропагандируется призыв на войну в Украине. По сути призывают и осуществляют наем для захвата территории Украины. Началось то все с Крыма. Крым был насильственно захвачен Россией. Это понравилось российскому народу, им показалось, что украинская армия очень слабая и удастся захватить еще больше территорий на Украине. Начались захваты администрации на Донбассе под музыку эйфории. А вышло не так как виделось. В Украине возникло добровольческое движение, волонтеры подключились, армия встряхнулась. И теперь России что бы захватить побольше украинской земли нужно больше техники и людского сырья. Война из гибридной может перерасти в полноценную.

User anubїs, 08.02.2015 13:03 (#)

По сути с августа, когда гиркинские ДНР-ЛНР были разгромлены, разделены ВСУ на две части и ВС РФ вломилась дивизиями спасая проект Новоотброссия идет ОТКРЫТАЯ война, наймиты, гопота отходят на второй план, тем более что они воевать не умеют, действуют ВС РФ

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 13:39 (#)

О всех никто не говорит, на территории Украины сейчас 9 - 12 тыс. кадровых ВС РФ, на границе с Украиной 45-50 тыс.

Но людей у )(уйла уже сильно нехватает, так на Донбасс будут переброшены часть подр. 102-ой базирующейся в Таджикистане.

Также специально затеяна амнистия, зекушникам будет предложено отработать освобождение на фронте, значительная часть закрытие дел и т.п. уже сейчас отрабатывает.

User anubїs, 08.02.2015 13:13 (#)

"Нехитрый, как балалайка, процесс превращения военнослужащего РФ в "ополченца" "ДНР", - Луценко. ФОТОфакт

Народный депутат Юрий Луценко продемонстрировал очередное доказательство участия в войне на Донбассе российских военных.

Политик в своем Facebook обнародовал фото военных билетов РФ и "ДНР", выданных россиянину Олегу Сергееву, передает Цензор.НЕТ.

http://storage1.censor.net.ua/images/e/2/1/b/e21bbdb746cbbba42fc14abdee6a70ac/599x448.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/d/6/e/f/d6efc26ebdfbc2cb9ae8173633abca48/599x448.jpg

"На фото демонстрируется нехитрый, как балалайка, процесс превращения военнослужащего РФ в "ополченца" ДНР. Ну, что ж, Лавров и Путин, лгите дальше о гражданской войне и легионах НАТО в Украине. Украинский парламент зато принимает заявление о признании России агрессором на украинском Донбассе. Это будет способствовать полной международной изоляции агонизирующей империи. Победа будет за нами", - пишет Луценко.
http://censor.net.ua/p321972

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 16:15 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!
Никакого особага офицерского военного билета не существует, кизди больше.

Год выдачи данного 2011г., срочку он в это время нести не мог. Он офицер.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 16:27 (#)

Удостоверение отличай от военного билета, любой военнослужащий РФ при военном билете.
Матчасть учи!

User anubїs, 08.02.2015 16:33 (#)

Для дэбилов: «Военный билет офицера ЗАПАСА» и "Военный билет" разные вещи

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 16:46 (#)

кизди больше - УЛв/с не отменяет "Военный билет"

User anubїs, 08.02.2015 17:14 (#)

Онучу ответить нечего, только способен бубнить по методичке.

Уроду с военного билета действительно 48 лет, а билет выдан в 2011г. - что это может быть окромя офицерской службы? Ничего.

User anubїs, 08.02.2015 12:18 (#)

Псковская воздушно-десантная дивизия РФ участвует в агрессии против Украины: "В бой бросаются молодые необстрелянные бойцы". ФОТОФАКТ

Российская Федерация должна быть признана агрессором.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"Фото подтверждения того, что было сказано вчера о захвате российской бронемашины БМД-2 в Лутугинском районе Луганской области. Бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии (комвзвода ст. лейтенант Попов). Общался с ребятами, которые непосредственно брали российских десантников. Это бойцы 24й бригады ВСУ и спецподразделения "Шторм". Бой произошел возле с. Георгиевки. Поле боя усыпано голубыми беретами и брикетами лапши "Роллтон". На фотографиях видна боевая машина и пулемет ПКТ, который был на ней установлен, с указанием имени пулеметчика - рядового Сурначева Н.Д. Эта же фамилия и инициалы указаны в журнале вечерней поверки, а также имена других бойцов российской армии, по видимому, воюющих в Украине. Например, из паспорта Крыгина Н.С. следует, что он из Псковской области, родился в 1994 году. Это говорит о том, что у Путина проблема с опытными рекрутами раз в бой бросаются молодые необстрелянные бойцы.

Есть и другие подтверждения того, что в Украине воюют регулярные войска российских вооруженных сил. Вот, что мне написала вчера в Фейсбук жена одного из военнослужащих Псковского ВДВ: "Наших мужей недавно отправили на Украину. Типа на учения. Они сами не знали, куда именно их отправят. С тех пор нет от них ни звонка, ни привета. Мы сидим за них плачем!". От себя добавлю, что слез в России с каждым днем будет больше и больше. Псковская дивизия несет потери. Скоро в Россию пойдут цинковые гробы не с безымянными наемниками, а с юными сынами отечества, погибшими непонятно за что. И если написанное женщиной - правда, то это проявляет особый цинизм Путина по отношению к своим же гражданам. Какие могут быть учения за границей??? Собранные доказательства нужно немедленно продемонстрировать послам иностранных государств и передать в международные организации, где им должна быть дана надлежащая оценка. Как бы нам того не хотелось, но имеем дело с самым настоящим военным вторжением. Российская Федерация должна быть признана агрессором. А граждане России должны наконец понять, кто им дороже - родные и близкие, которых отправляют в Украину на верную гибель или свихнувшийся карлик, решивший захватить весь мир", - написал журналист.

http://censor.net.ua/p298966

СРЕДИ НАЙДЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ПАСПОРТ И ПОЛИС http://storage1.censor.net.ua/images/b/5/f/4/b5f497c9cb316d360aa648cdc17ddf48/640x854.jpg

3113

А у постсовецких ЕСТЬ. Потому что в последние месяцы существования СССР его Конст. Совет принял решение, что отбирать у военных паспорта противоречит законам.

, 08.02.2015 13:39 (#)

Я не знаю, я об этом и спрашивал - есть сейчас или нету. И в своих постах исходил из того, что нет, как и раньше не было. Ну, а если есть, тогда доказательством является одновременное предъявление паспорта и военного документа на модно и то же лицо. Но если есть военный документ, тогда в данном случае и паспорт не нужен, достаточно предъявить военный документ.

, 08.02.2015 13:40 (#)

На одно и то же лицо

User ruslan46, 08.02.2015 18:19 (#)

У офицеров паспорта всегда при себе, имхо

User jura52, 08.02.2015 11:37 (#)
2927

Нет канешна. Это только террористы их с собой берут и ложат на самом видном месте что бы облегчить работу ментам.

User victor321, 08.02.2015 11:42 (#)
24045

А в России военные есть? Ну, разве только Валера Пермяков. Так он в Армении.

User adamkasimir, 08.02.2015 14:19 (#)
3543

Он, тоже бандит, только ещё тупее!!

User victor321, 08.02.2015 14:25 (#)
24045

Он не тупой. Он идиот.

User lob, 08.02.2015 11:47 (#)

Паспорт или любой другой документ в зоне боев должен быть обязательно. Так паспорт это еще мягкий документ, не военный же билет носить с собой. В таком случае сразу станет понятно, что это действующий военный, а вот паспорт не говорит, что его владелец действующий военный, это говорит всего лишь что владелец наемник из России.

, 08.02.2015 11:52 (#)

Совершенно верно. Только сильнее - наличие паспорта говорит именно о том, что его владелец не находится на действительной военной службе России. А теперь прочитайте подпись под фотографией к обсуждаемой статье.

Такие промахи вообще-то недопусимы.

User lob, 08.02.2015 12:21 (#)

Ну почему сильнее? Как раз действующим военным и обязывают носить именно паспорт. Таким образом скрывается истинная цель владельца.
Действительно полностью доказать что боевик является военным ВС РФ может только его признание и точные координаты службы.

, 08.02.2015 12:36 (#)

Вы путаете военнослужащих регулярных войск с нелегалами. То что там таких тысячи, в том числе (и наверняка в основном) в окружнении Порошенко и правительственных и административных структурах, и с украинскими паспортами (зачем же им русские-то?) - я как-то и не сомневаюсь.

Это все принципиально разные вещи, вот в чем дело. Предъяви военнослужащего регулярных войск с его показаниями, документы войсковые, захваченные на твоей территории, подтвержденные радиоперехваты, технику, приписанную российским частям - это одно. Паспорта военнослужащих - это смеху подобно. А жалкие попытки объяснить все это тем, что русский кадровый военный направлен воевать в другую страну с российским гражданским паспортом - смех переходит в грустный гомерический хохот.... Вы уж извините, я всем сердцем поддерживаю Украину, но не до усрачки же....Особенно при таких пассажах.

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 13:20 (#)

А все это давно имеется у НАТО и США . Или Вы думаете, они сидят и ждут, когда им пленного русского генерала приведут? Со студенческим билетом РГГУ? И ничьи признания уже и не нужны. Если только для того, чтобы пойти на сделку со следствием. Фактическая же цена же этим паспортам с трибуны - ноль. Не знаю, зачем это нужно было. Так, публику потешить...

User lob, 08.02.2015 13:11 (#)

Нелегалов оставим для контрразведки, вопрос о нелегалах не стоит. Нелегалы это обыкновенные шпионы, их кстати то же ловят, можете зайти на сайт СБУ и почитать http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/index здесь также масса доказательств. Нелегалов то посылает официально разведка России.

Мы говорим о воюющих гражданах России, здесь есть две категории, одни, это те которые завербовались через эмиссаров боевиков. Другие, это те, кто нанялся через военные структуры РФ. И те и другие преступники согласно законодательству РФ. Таких россиян в Украине уже большинство. С самого начала за Лугандонию воевали казаки с Дона и Кубани, чеченцы и те которых спровоцировали Лайф Ньюс и подобные, с украинофобскими призывами "Убей украинца!" и клеветой про распятого мальчика (как бы причина по которой следовало бы убивать украинцев).

Быстро осуществить свои планы кукловодам не удалось и теперь уже речь идет о множестве кадровых военных которые управляют сложной военной техникой и офицерах управляющих военными действиями. Такие есть и на это есть множество свидетельств. Начинается эскалация конфликта в которой инициатором является силовые структуры России.

, 08.02.2015 13:29 (#)

Не нужно меня лечить. Разве я где-нибудь когда-нибудь утверждал, что на Украине не действуют Российские войска в том или ином виде? Единственное, что я утверждал и утверждаю, что предъявление "паспортов российских военных" - это бред. Лучше промолчать, если ничего другого сказать не можешь или не хочешь.

Ну ладно, давайте завязывать, а то мы из пустого в порожнее переливаем...

User anubїs, 08.02.2015 11:30 (#)

Бойцы Псковской дивизии взятые в плен, при них российские документы:
http://censor.net.ua/v304954
или https://www.facebook.com/video.php?v=770374076339066&set=vb.100000994436345&type=2&theater

, 08.02.2015 11:37 (#)

Тут-то они не паспортами, а удостоверениями личности машут. Это другое дело. Только снято в августе.

User anubїs, 08.02.2015 11:43 (#)

У меня несколько сотен подобных видео в компе лежат, на еще несколько сотен ссылки собраны, где из вояки военный билет извлекут, где паспорт, где все вместе.

И какая разница в августе это снято или в декабре? В августе вооруженного вторжения со стороны РФ не было?

, 08.02.2015 11:48 (#)

Еще раз - у военного не может быть в принципе никакого иного документа, кроме удостоверения личности. Если он предъявляет паспорт, он гражданский человек в военной форме, может, дембель, может, в отставке, может просто ряженый, купивший хоть генеральскую форму на рынке, но ни в коем случае не действующий военнослужащий.

Разницы между августом и декабрем в этом смысле конечно, никакой.

User anubїs, 08.02.2015 11:54 (#)

Это ГИБРИДНАЯ война, и если решено псковскую дивизию нарядить в жполоченцев типа добровольцев чтобы та дальше после вброса на территорию Украины выполняла задачи ГШ ВС РФ как бы под прикрытием им могут и паспорт выдать.

При этом этот вояка НА СЛУЖБЕ в армии РФ, что видно из военного билета.

, 08.02.2015 11:59 (#)

Ну Вы подумайте, что Вы говорите.... Скорее пойдет вообще без документов, с фальшивым паспортом гражданина Буркина-Фасо, но уж не одновременно с военным удостоверением личности и паспортом на одно лицо. Какое же это прикрытие?

User anubїs, 08.02.2015 12:04 (#)

Выше специально заранее выложил - если в захваченном РСЗО оказываются документы воинской части ( http://censor.net.ua/n289913
http://storage1.censor.net.ua/images/c/b/e/c/cbec3a25b95931983eda7d54860852bf/635x450.jpg ) Вы будете удивляться наличию паспорта у вояки, не отработанному прикрытию?!!

ПЛЕВАЛ )(уйло на прикрытие и т.п., он теперь не стесняется.

, 08.02.2015 12:18 (#)

Если я беру в плен явного вояку с военным билетом - он военнопленный с соответствующим статусом. Здесь, правда, вопрос, объявлена ли война, и пр. Но в любом случае, я его сажаю в камеру и берегу - он мне пригодится, особенно офицер. Если же я беру в плен явного вояку, с оружием, с гражданским паспортом - я его могу немедленно расстрелять как наемника или бандита. И расстреляю, допросив. Он мне вообще-то не нужен. Гражданский паспорт военным нужен исключительно на предмет бегства и отступления, поэтому, кстати, его у них и отбирают. Или на предмет дезертирования. Или для перехода на сторону врага.

Уж поверьте бывшему офицеру-танкисту...:-))

User valler, 08.02.2015 12:19 (#)

anubїs как то были предъявлены докумены из какого то подбитого БТР. Там помимо паспортов, ясный тпень (странно что в паспортах автобиографий не оказаось:))) был такой документ, как Журнал увольнений:))) Это цирк шапито и говорит лишь об одном, что люди стряпающие все эти фэйки и фальшивки в армии никогда даже не служили и не знают, что журнал увольнений ни на полевые сборы ни тем более в командировки не берут. Он остаётся в воинской части. Подучили бы хоть немного ваших лапшегонов, чтобы такие глупости не допускали:)))

User anubїs, 08.02.2015 12:22 (#)

"как то были предъявлены докумены из какого то подбитого БТР."
=====================
ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Как то, кем то, где то

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 12:59 (#)

ОНУЧ любая инф. которую я здесь выкладываю снабжена ссылкой на источник, а у тебя портянь драная "как то, кем то, где то"

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:34 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User tanya101, 08.02.2015 11:35 (#)

Порошенко - Puppet- кукла в руках кукловодов и все его действия это подтверждают.
Он настолько вошел в эту роль , что уже путает реальность с театральными подмостками.Незавидная ему роль досталась в этом мировом геополитическом спектакле.
Чего только стоят его низкие поклоны на публику на Мюнхенской конференции в первом ряду. Он видимо рассчитывал повторить это "на бис".
А клоунада с паспортами и куском металлолома - это явный маразм и просчет его сценаристов.
И это Президент страны ??? Жалкий у него вид ....
И все время просит оружия и денег для продолжения убийства своих граждан - фальшиво заверяя о желании прекратить вооруженную акцию . Только он не в силах ничего изменить и остановить , так как финал этой пьесы пишется не в Киеве.
Засиделся Кондитер в кресле Президента и чувствует что конец его близок.... скоро он никому будет не нужен ... недаром глаза у него как у побитой собаки .

(комментарий удалён)
User lob, 08.02.2015 12:24 (#)

Это относится и к куклам. Все эти боевики обыкновенные куклы.

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:36 (#)
21611

Ты вспомни вид пуйла в Австралии, откуда он вообще сбежал :))) Да и ваще, брысь под лавку. :)

User tanya101, 08.02.2015 20:24 (#)

Под лавкой твое любимое место ? Видимо провел там все свое детство - вот и комплекс развился
" лавочный " или " лавочника ".
Внешний вид Порошенко всегда услужливо - преклоненный и заискивающий .
А Путин никогда и не перед кем не преклонялся , за что и уважают.
А то, что раньше покинул этот G-20 Австралийский балаган - правильно сделал.
Есть хорошая поговорка : " Не мечите бисер перед свиньями " .
А вот под лавкой скоро окажется Киевский кондитер , вернее в мусорном баке - такой новый метод моден в тех краях.

User zvirblis_317, 08.02.2015 20:41 (#)
21611

Помечтай. И брысь отсюда, дальше мечтать, вонючка.

User victor321, 08.02.2015 11:40 (#)
24045

Ух, ты сколько портянок ватных набежало! И все специалисты в деле военном.
Не наших военных паспорта орут.
А давайте скажем, что это паспорта невинно убиенных жидобандеровцами туристов, посетивших по наивности Киев.
Отличное объяснение.

User valler, 08.02.2015 12:16 (#)

victor321, не нужно быть "специалистом в военном деле" чтобы знать, что у военных нет паспортов, а есть военные билеты и удостоверения личности офицера.

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:40 (#)
21611

Придурок, чтоб замаскировать кадрового военного под "добровольца-наёмника" - запросто могут быть паспорта. А вот военные билеты и удостоверения личности оставаться в россии.

, 08.02.2015 12:50 (#)

Ну так об этом и речь. И нужно очень постараться доказать, что это кадровый военнослужащий в командировке, прежде чем махать этими паспортами с трибуны, называя их "паспортами российских военных" Лоханулся, лоханулся Президент, не нужно его защищать...

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:59 (#)
21611

Да ничего он не лоханулся. Ему, прежде чем предоставить эти паспорта для Мюнхена, его спецслужбы предоставили и доказательства. Но формат выступления с трибуны не предусматривает, по времени, предъявлять их. Вроде взрослые люди, а из мелочей раздуваете слона... Кому надо - он предъявит и доказательства. Не с трибуны.

, 08.02.2015 13:08 (#)

Думаю, что лоханулся. Во всяком случае для сочувствующих Украине, к которым я гордо себя причисляю. Ну, и тем, кто пониает, о чем, собсно, речь:-)). (1) Фразой "паспорта российских военных" и их показом. Думаю, тут ничего объяснять не надо. (2) У Мюнхена по этому вопросу, уверен, есть намного более весомые, чем показанные издали паспорта, фактические доказательства, представленные натовскими и западными спецслужбами. И украинскими наверняка.

Так что кому это нужно - не совсем ясно. Публике? Так ей быстро и доступно объяснят, что он, мягко говоря, неправ. А по большому счету - это говорит об его компетенции. Вот так и объяснят.

User zvirblis_317, 08.02.2015 13:48 (#)
21611

Да надоел ты уже со своими наездами на Порошенко. Ну показал и показал, для наглядности. А ты и развылся тут, наравне со всей портянью...

, 08.02.2015 13:55 (#)

Ах, ах, какие мы гордые и упертые! Кто сегодня не с нами, тот всегда против нас. Порошенко - на белом коне в белом смокинге с рождения, а все остальные - дерьмо. Ну-ну....

User zvirblis_317, 08.02.2015 14:28 (#)
21611

Ну и скажи прямо, Порошенко не тот президент, который нужен, чего заходить издалека? Тут к тебе и Зельц, и Сергий из Киева подтянутся... Уж терпите до следующих выборов. Не оправдает - будет другой. Оправдает, выберут на второй срок - опять терпите, терпилы :)))

, 08.02.2015 21:45 (#)

А вот это уж дело самих хохлов, я им советовать не собираюсь. Откуда я знаю, кто им нужен? Со своими бы разобраться..... :-((

User anubїs, 08.02.2015 13:19 (#)

1) Если )(уйло перестало стесняться напрочь и в отбитых РСЗО, БМП и т.д. обнаруживаются куча документов на машину с печатями в/ч ВС РФ, подписями руководства какой смысл удивляться паспортам?

2) ВС РФ давно придумали простой способ превращения ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в жополченцев:

Военный билет ВС РФ найденный у очередного плененного вояки:
http://storage1.censor.net.ua/images/e/2/1/b/e21bbdb746cbbba42fc14abdee6a70ac/599x448.jpg
и найденный у него же "военный билет ДНРа"
http://storage1.censor.net.ua/images/d/6/e/f/d6efc26ebdfbc2cb9ae8173633abca48/599x448.jpg

См. http://censor.net.ua/p321972

User zvirblis_317, 08.02.2015 13:59 (#)
21611

Спасибо, очень наглядно.

User anubїs, 08.02.2015 13:51 (#)

По поводу "у военных паспорта ваще не может быть, его изымають":

Костянтин Когтянц [facebook.com], 08.02.2015 13:25 (#)
А у постсовецких ЕСТЬ. Потому что в последние месяцы существования СССР его Конст. Совет принял решение, что отбирать у военных паспорта противоречит законам.

User zvirblis_317, 08.02.2015 14:17 (#)
21611

Я хоть об этом и не слышал, но верю... А в нарушении прав я и сам убедился. Осенью 1984, когда я приехал из учебки в туркменские Мары, до заброса "за речку", попросил, чтобы мне выслали из дому немного денег, телеграфом, на местный почтамт, до востребования. Деньги пришли быстро, через несколько часов, но мне по военному билету их хрен выдали, сказали положено только по паспорту... И деньги ушли обратно... Обидно было до слёз...Потом, когда мы снова регулярно возвращались в Мары, мне уже деньги (по 10 руб) присылали в посылках, заклеенными в пачку "Примы" - ее легко открыть было, и снова заклеить :)) Делился с пацанами только сигаретами с фильтром, а "Приму" оставлял себе :)

User anubїs, 08.02.2015 14:22 (#)

:))
Времена меняются, тем более сейчас он для маскировки под жополченцев мог специально приказать чтобы все при документах были.
Когда их вылавливают у них также военные билеты изымают.

User victor321, 08.02.2015 12:50 (#)
24045

Зря объясняете. Вата таких тонкостей не понимает.

User valler, 08.02.2015 12:51 (#)

zvirblis_317 могут, всё могут. Могут например иностранному наёмнику выдать украинский паспорт, обучить его мове, отрастить ему усы и хохол на голове и кинуть в бой. Могут американца "замаскировать" под Порошенко и отправить в США просить оружие, почему нет? Многое чего могут.
Я же предпочитаю говорить не о фантазиях на вольные темы, кто ттам чего могёт, а о фактах. Например о лагерях для военнопленных которые должны быть и имеются на любой войне в любой воюющей стране и о суде над преступниками. А коли Россия не признаёт войны, то и военнопленных нет, а есть преступники, которых можно запросто судить и на которых не распространяется международные законы об обращении с пленными.

User zvirblis_317, 08.02.2015 13:03 (#)
21611

Ну и вонища от тебя... Аж глаза ест :)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 12:28 (#)

Особая расейская "логика"

User adamkasimir, 08.02.2015 14:27 (#)
3543

++++++++++++++++++++++++++!!

User zvirblis_317, 08.02.2015 14:54 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 18:45 (#)
21611

Спасибо, Пума... Такое невозможно слушать спокойно... Старею видно, чересчур эмоциональным становлюсь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 19:45 (#)
21611

Да нет, Пума... Это именно многострадальному народу Украины... А мы уже под защитой.

User zvirblis_317, 08.02.2015 19:48 (#)
21611

Только что было ip is banned... У меня аж руки опустились... В отчаянии отправил еще раз (про народ Украины) - отправилось... Раньше такого не было - если уж бан, то бан...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 20:12 (#)
21611

Да ну, за что плюсы-то? Видимо, какой-то технический сбой был...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 20:45 (#)
21611

Ну спасибо тогда :) А не прекратился бы бан - входил бы окольными путями, или с телефона :)

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 12:17 (#)
24045

"Улучшенный газон", проняло до кишок.:)

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:46 (#)
21611

Его лучше назвать не "next", a "last"... Потому что больше уже не будет ничего :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 13:05 (#)
21611

Очень надеюсь, что услышат, и увидят...

User zvirblis_317, 08.02.2015 13:04 (#)
21611

Теперь давай росгимн! Полностью! :)))

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 12:40 (#)
24045

Очередной раз браво, огурцофф! Насчет перехода великолепно. Только курточка была не синяя, а сине -желтая. И не десять лет назад, а двадцать. Во времена когда Вова Путин внешнеэкономической деятельностью в Питере рулил. И ни одной копеечки народной при этом не взял.Святой человек.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 13:06 (#)
21611

+++++++++++++++

User valler, 08.02.2015 12:45 (#)

crashilluzin я что то упустил? Я уже который раз тут призываю устроить суд над военнопленными, на котором установить из каких они частей, кто командир, какие получил приказы и пр. и пр. И в ответ либо какие то непонятные паспорта (или корочки паспортов с барахолки), фоторгафии зарезаных бомжей (да и то сделанные с затылка) и объявление этих бомжей ни много ни мало - генерал-майорами ГРУ. Кто и где предъявил живых пленных российских офицеров и солдат (не добровольцев!!!)? Ссылку можно?

User anubїs, 08.02.2015 12:53 (#)

http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=o52Hmhyau2k&feature=player_detailpage&x-yt-cl=84503534
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JVsD87pKy_Y&x-yt-ts=1421914688&x-yt-cl=84503534

Мало? Еще насыпать?

User victor321, 08.02.2015 13:08 (#)
24045

anubїs,, зря Вы им объясняете. Здесь на Граня наемные портянки (только огурцофф прикольный).
Они тупые и ничего не поймут. Просьба к Вам, давайте информации поменьше, но более точной.
Я бы сказал, сконцентрированной.
P.S. Работу Вы делаете хорошую.

User anubїs, 08.02.2015 13:11 (#)

Я не им объясняю, а нормальным форумчанам дабы не велись.
Там где я даю информацию, а не высказываю собственное мнение под каждым постом ссылка. Каждый может проверить.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 14:15 (#)
24045

Особенно понравилось не "сядед". Только не говори, что описался.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 14:26 (#)
24045

Так ты еще и болен?

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 14:45 (#)
24045

Чо то я не понял. Венеролог...., болит у тебя Россия. Странно конечно, что ты это у себя Россией называешь. Так пусть Гундяев перекрестит и приступай к лечению.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 15:33 (#)
24045

Эк тебя колбасит то.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 16:53 (#)
24045

Обижаются только россияне, путеном опущенные.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 17:26 (#)
24045

Курва, это польско-литовское ругательство. Откуда знаешь? Мутный ты однако.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2015 13:22 (#)

Оне даже будь такое видео или оригинал приказа о проведении операции "Рязанский сахар" (случайно сжечь забыли) все равно будут бубнить "это вранье, это вы вчера на коленке нарисовали"

User wsd, 08.02.2015 14:09 (#)

видео Путлера с мешком сахара на месте в Рязани ..
======
...размахивающего бланком химэкспертизы, что сахар в мешке - это гексоген. Фото бланка крупным планом.
И то скажут, что фотожаба.

User zvirblis_317, 08.02.2015 14:53 (#)
21611

:))))

User valler, 08.02.2015 13:39 (#)

anubїs, конечно "насыпать", только для начала перестать держать за дураков своих зрителей и перестать самим прикидываться дурачками. По поводу второй ссылки - показаны не военные а наёмники. А речь идёт о регулярной армии России в моих постах. Это первое.
Второе, это другая ссылка где показываются некие рожи в камуфляже или военных майках а ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС сообщает что это мол пленные десантники. Кто подтвердит, что это вообще пленные а не фотографии с соц. сетей? Кто подтвердит правдивость, что сделаны они в Украине а не в России, чем подтвежрдается что это десантники и куча подобных вопросов. Нам предлагают верить на слово:)))) спасибо, но не верится. Особенно когда врут напропалую такие чины и звания:
http://www.youtube.com/watch?v=f9vT918bloQ фэйк о колонне российских войск из Крыма в Донбасс.
Стихийное захоронение российских солдат на Луганщине: http://www.youtube.com/watch?v=f9vT918bloQ
15 КАМАЗОВ с трупами российских солдат вывезли в Россию: http://www.youtube.com/watch?v=NlaDlrE6nZc
Я подобной туфты могу разместить здесь больше чем вы, так что ничего насыпать не надо. Надо привести реальные (РЕАЛЬНЫЕ) и доказанные факты а не домыслы и фэйки

User anubїs, 08.02.2015 13:48 (#)

УТРИСЬ!
Новые пленные российские десантники под Иловайском
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4xpRvoJa_DQ

Пленные российские десантники
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BfOYqq1kHYY

Допрос пленных на Украине десантников 98-й гвардейской воздушно десантной дивизии Костромы
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Jog6327SEKo

User zvirblis_317, 08.02.2015 14:52 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User victor321, 08.02.2015 12:56 (#)
24045

К сожалению война идет. И украинские солдаты попадают в плен. А чтоб их вытащить оттуда приходится делать обмен. Если будут под судом, то их не обменяешь. Поэтому и не судят россиянцев.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 14:18 (#)
24045

Ну, и чем зольдаты Захарченки такой твоей характеристики заслужили?

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 14:49 (#)
24045

Ути-пути, какие мы яростные. Бойцы. Патриоты. Русский мир. Компот и клецки.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 15:04 (#)
24045

Принцыпы это серьезно. Вот просто коленопреклоняюсь
А можно еще что нибудь героического?

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 15:10 (#)
24045

Приход? Ты что колешься?

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 15:32 (#)
24045

Круто.

User lob, 08.02.2015 13:18 (#)

Мне Вам не надо доказывать присутствие российских военных на Украине. Ни к чему, Вы и так это прекрасно знаете. Главное что бы украинские власти смогли более весомо предъявить эти доказательства мировому сообществу. От этого зависит поддержка Украины в том числе военная. Согласитесь, что должна быть адекватная защита от агрессии России. Надеюсь что большинство стран это понимают, ведь исключили Россию из (PACE) Parliamentary Assembly of the Council of Europe .

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 13:21 (#)
24045

Пауэрс и Абель иностранцы. А мы про россиян говорим.

User valler, 08.02.2015 13:56 (#)

victor321 а россияне для Украины тоже иностранцы, или вы считаете иначе?:)))

User truakater, 08.02.2015 13:18 (#)
21996

Надо было Пороху в Мюнхене показать клочок шерсти с жопы калорада. И даже швеллер не мог бы возразить что это не доказательство.

User valler, 08.02.2015 14:05 (#)

truakater Швеллер не возразит если вместо пустопорожней болтовни и многочисленных фэйков, про массовые захоронения, про 15 КАМАЗов с трупами российских солдат и пр. и пр. пройдёт наконец суд над пленными, а делегация представителей СМИ и юристов пройдут экскурсией по лагерю для военнопленных и пообщаются с ними. Всё просто и никакой, извените, пиздёж не нужен будет.

User arsenij503, 08.02.2015 19:54 (#)
21429

Вафлер, придурок, смени пластинку, новый тренд уже озвучил Ваш лидер- российская армия на Донбассе противостоит агрессивному альянсу иностранных наснаемников и нато.

User arsenij503, 08.02.2015 19:54 (#)
21429

Вафлер, придурок, смени пластинку, новый тренд уже озвучил Ваш лидер- российская армия на Донбассе противостоит агрессивному альянсу иностранных наснаемников и нато.

User zvirblis_317, 08.02.2015 14:50 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User valler, 08.02.2015 16:46 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com], точно-точно, покажи нам ссылку на 15 КАМАЗов то ли трупов российских солдат, то ли связок хвостов, которые хоронят в братских могилах. Вы ведь кроме этой пустой болтовни ничего больше не умеете:))))

(комментарий удалён)
User valler, 08.02.2015 19:06 (#)

vladislovas.milukas [facebook.com] да знаем мы все эти "массовые захоронения" проходили: http://www.youtube.com/watch?v=f9vT918bloQ

(комментарий удалён)
User lob, 08.02.2015 13:32 (#)

Есть и военбилеты, но прячут шулеры эти билеты в рукав. Всучивают военным паспорта. Паспорт нужен без паспорта могут и прибить на месть. Знаете ли в Лугандонии имеется такая скверная привычка - расстрел на месте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 15:31 (#)
24045

Твой дойче шпрехе поражает. Унт, это то что чукчи и эскимосы на ногах носят.
Унд, правильно. Und/ Учи матчасть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.02.2015 16:39 (#)
3543

ТОРКНУЛО...

User victor321, 08.02.2015 16:51 (#)
24045

Точняк. Полностью деревянный.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 17:25 (#)
24045

Еще стеклянный и оловянный.
Сделай милость, освободи от рабства.

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2015 17:30 (#)
24045

Ну, не курю я не нюхаю. Где ж мне разума набраться?

User valler, 08.02.2015 16:43 (#)

unclemonya, не в бровь а в глаз! Рогозин назвал Порошенко гастролирующим фокусником. По моему он несколько пожалел Пороха. Его следовало назвать странствующим шулером, странствующим Остпом Бендером 21 века. Ибо то что он делает и как он это делает, ни чем не отличается от бендеровских штучек. Вместо того чтобы провести честное расследование убийств в Одессе и наказать фашистов, он демонстрирует кусок обшивки автобуса, вместо того чтобы провести гласный судебный процесс над российскими пленными, он демонстрирует какие то паспорта, неведомо чьи и неведомо как попавшие ему в руки, вместо того чтобы демострировать правду в интернете кучами размещаются фэйки про 15 КАМАЗов трупов российских солдат, про массовые захоронения, демострируются фото БУКа №312, который потом оказывается украинским БУКом и ни от одной заразы не поступает извинения за ложь. И т.д. и т.п.

User lisa_de, 08.02.2015 17:31 (#)
49051

чень интересная дискуссия в ARD, в скобках русский умеренной редактор журнала "Stern" Ганс-Ульрих Jörges и другие, из Москвы редактор "Spiegel" Christian Neef. Это важные СМИ, затрагивающих Германии мнение. все согласны, что Россия является стороной конфликта при непосредственном участии. Все в Германии также видели на первой странице газеты "Комсомольская правда". Все в Германии видели также на первой странице газеты «Комсомольская правда». и все не верят мирного соглашения.
http://www1.wdr.de/daserste/presseclub/sendungen/ukrainezerfall100.html

Владимира Путина, никто не может поверить. 0:34
Мое мнение дальнейшие санкции неизбежны.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.02.2015 23:12 (#)
49051

Доброе Утро! Проснулся? Как ты спал? Кошмары имел в Дальнем Востоке.. АА, понимаю..только деревья и медведи.. поэтому говорит глупости. Кстати.. то, что ты под "великий и могучий" имел в виду я так и не понялa. просто, когда я говорю тебе, что " у тебя есть не все чашки в шкафу" ты меня не понял. Сколько мужчин являются блондинка? Кто-нибудь знает?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 08.02.2015 23:50 (#)
49051

Что это?"великий и могучий" " скелеты в шкафу. " ?
у нас значит" у тебя есть не все чашки в шкафу" umg., суть,.1.быть сумасшедшим.
Как холодно у вас?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.02.2015 01:38 (#)
49051

Vielen dank!
Du muss schon zugeben, dass ein Satz " Blondinko kann nicht den großen und mächtigen meistern" sehr zweideutig und beleidigen klingt und alle Dichter Russlands kann man unmöglich kennen. Du kennst bestimmt nicht den (Kurt Tucholsky) "Augen in der Großstadt". Auswendig gelernt, Klassenarbeit mit Analyse.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.02.2015 02:50 (#)
49051

Es gibt so viele Redewendungen, von denen als Fremde nicht ein mal die leiseste Ahnung hat. Was mir sporadisch kommt, Pi mal Daumen, Schwein gehabt, toi toi toi, zieh Leine, schwarze Peter, Schmiere stehen, ins Zeug legen, Schmetterlinge im Bauch .. haha unendlich!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 09.02.2015 20:03 (#)
49051

Вот Это Да !! 2 метров !! Ха-ха невероятно! В моей области, если два раза в этом году был снег много.
В немецком языке так много идиом,
Ins Gras beißen, в трава укусить,(умереть)
Kalte Füße bekommen,получать холодные ноги (По умолчанию отказаться от)
Alte Schwede!, Старый швед! (Дружелюбный , удивленный возглас)
Schwedische Gardinen, шведские шторы ( Тюряга )
Kirche im Dorf lassen, оставь Церковь в деревне (не переусердствовать)
Baden gehen, идти купаться (провал, фиаско)
Eselsbrücke , осла мост ( заметка напоминание)
Выбирай :D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 10.02.2015 18:41 (#)
49051

Hallo Herr unclemonya :D Schwedische Gardinen, шведские шторы ( Тюряга ) потому, что шведские шторы в клетку :D
я из Бамберга. Ausburg, недалеко от Мюнхена.

User valler, 08.02.2015 17:44 (#)

lisa_de, верить или не верить нужно в церкви, а политику всё же определять должны люди ответственные. Если политик осознаёт ответственность, то он понимает, что санкции - это продолжение войны и новые смерти. Хочется верить что в Европе подобных политиков меньше чем в США и они примут правильное решение.

User lisa_de, 08.02.2015 23:15 (#)
49051

Я также хотелa бы верить, что Кремль остановить войну.

User arsenij503, 08.02.2015 19:47 (#)
21429

Всех портянок-пидорасов на субботник выгнали!

User dron22, 09.02.2015 00:28 (#)
21301

Необычный референдум состоялся в Дебальцово
7 февраля, 6:33
http://smoliarm.livejournal.com/142611.html
Вчера вокруг Дебальцово соблюдался (некоторое время) режим тишины - очевидно, под переговоры в Москве.
Соответственно, в город пришли автобусы - эвакуировать оставшихся жителей. Автобусы пришли и с той, и с другой стороны: 25 с Украины, 20 - с Донецка.

*** На Украинскую сторону ушли 25 автобусов - битком набитых людьми.
*** В ДНР (в Донецк) уехали сорок человек. 19 автобусов уехали обратно в Донецк пустыми.

Вот такой *референдум* получился. Голосовали ногами.
http://uainfo.org/blogosphere/politika/490088-russkiy-otpusknik-prinimaet-gryazevye-vanny-v-ukraine-oleg-leusenko.html