новость В Киеве неизвестный бросил гранату в Парубия и других депутатов

25.12.2014
Правоохранители на месте взрыва на улице Грушевского. Кадр видео с youtube-канала "ВЗГ ГУМВС в місті Києві"

Правоохранители на месте взрыва на улице Грушевского. Кадр видео с youtube-канала "ВЗГ ГУМВС в місті Києві"

В центре Киева неизвестный бросил гранату под ноги группе депутатов Верховной рады, среди которых был первый вице-спикер Андрей Парубий. Нападавший скрылся; при попытке задержания он взорвал еще одну гранату. Один милиционер госпитализирован; есть ли пострадавшие среди депутатов, не сообщается. Возбуждено дело о хулиганстве.


Комментарии
User keystone, 25.12.2014 09:38 (#)
19137

Вторая часть мерлезонского балета, хореограф пуйло. У Шпака магнитофон, у посла медальон...

User ostarrichi, 25.12.2014 16:38 (#)

++++++++++

User keystone, 25.12.2014 09:52 (#)
19137

Инцидент произошел в 23:20 среды (0:20 четверга по Москве) у гостиницы на улице Грушевского, недалеко от здания украинского парламента.
---------------------------------
Гостиница "Киев", насколько я понимаю? Разве что с тех пор, когда этот район был моей neighbourhood, там названия поменялись. В ресторане этой самой гостиницы мы когда-то праздновали свою свадьбу. Нынче там террористы пуйловские гранатами швыряются. До моего Киева добрался, сука ботоксная, чтоб ты сдох в страшных муках...

User anubїs, 25.12.2014 10:18 (#)

Вс верно - около гостиницы Киев см. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9JssRMXvgSw или http://censor.net.ua/v317882

User orge, 25.12.2014 10:31 (#)
4479

Там в 70-е был неплохой и вполне демократичный ресторан.

User keystone, 25.12.2014 10:47 (#)
19137

Да, а в Крепостном переулке, куда эта паскуда побежала, прямо на углу, напротив Мариинского парка (в те времена - парк Ватутина), был Дом офицеров с небольшим кинотеатром. В нем часто и прогуливали уроки, билеты в первый ряд - 10 копеек...

User orge, 25.12.2014 11:04 (#)
4479

А он никуда и не делся, все там же, правда переназвали его. Там сейчас проходят концерты, иногда ярмарки-продажи. А мне он запомнился своим подвальным буфетом -- там можно было в холодную, осенне-зимнюю пору "погреться" и поговорить с ребятами. Летом в этом не было необходимости -- склоны рядом!

User keystone, 25.12.2014 11:24 (#)
19137

Точно! Буфет в подвале помню! Бутерброды со слегка покорежившимся сыром и песочные пирожные. Грелись, правда, по крайней молодости среднего школьного возраста, в основном томатным соком. Что поделаешь, "я был еще дитя"...

Не уверена, что не путаю, но, по-моему, в фойе еще висели на стенах черно-белые кадры из советских фильмов, и иногда перед сеансом пара лабухов с толстой солисткой на лямках и в блестках исполняли заезженные совковые хиты. Эх, детство золотое!

User cherubina_, 25.12.2014 11:58 (#)

перед сеансом пара лабухов с толстой солисткой на лямках и в блестках

)))))))))++++

User zvirblis_317, 25.12.2014 12:40 (#)
21611

Ана, с Рождеством тебя и твоих близких! Всего-всего вам!

User ostarrichi, 25.12.2014 16:40 (#)

Linksmų Šventųjų Kalėdų!

User zvirblis_317, 25.12.2014 16:44 (#)
21611

Ačiu! Ir Jums sveikatos ir laimės!

User ostarrichi, 25.12.2014 17:39 (#)

+++ :)))

User cherubina_, 26.12.2014 00:26 (#)

спасибо, Саша, большое.
Тебя и твоих близких тоже поздравляю со светлым праздником Рождества.
Мира вам всем и счастья.

User zvirblis_317, 26.12.2014 00:30 (#)
21611

♥♥♥

User pipetka, 25.12.2014 11:36 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

User anubїs, 25.12.2014 10:16 (#)

Давно ожидавшаяся попытка убийства одного из лидеров Майдана А. Парубия тварями )(уйла.

Он, партия в которую он входит сейчас особенно опасны для )(уйла, давят ДНРов, перерезают последние нити влияния )(уйла на ситуацию в Украине.

Видео с место события, часть припаркованных машин посечена осколками https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vJsHM7HFNH0

User truakater, 25.12.2014 10:18 (#)
21996

И здесь чекисты наследили! Билять!

(комментарий удалён)
User truakater, 25.12.2014 10:46 (#)
21996

Дурик, неонацисты это российско террористические войска. Теперь они в открытую боятся воевать и действуют как бандиты. Учи матчасть и шевели извилиной.

(комментарий удалён)
User truakater, 25.12.2014 11:04 (#)
21996

Чего то я тебя не узнаю, дедвик. Ты ли это, сучий потрох! Или клон?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 12:40 (#)
21611

6

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.12.2014 10:38 (#)

Вы правы квалификация неправильная, видимо потом заменят либо на "попытку убийства с применением оружия" или на "террористический акт"

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.12.2014 16:01 (#)

Сразу завести дело по ст. "теракт" или "попытка предумышленного убийства" и т.п. они не могут, так например в данном случае нужно сначала получить все заключения экспертов о типе взрывного устройства даже если идиоту ясно что это боевая РГД-5, если переквалифицировать под "террористический акт" то нужно сначала доказать полит. мотив.

User keystone, 25.12.2014 11:10 (#)
19137

А почему это хулиганство с применением оружия, когда это покушение на убийство с применением оружия?
----------------------------
Совершенно верно, меня это тоже, мягко говоря, крайне удивило. Только швыряние гранаты в толпу, по-моему, не покушение на убийство, а классический теракт. Что ж., как говорил Шариков: "известно, по своей специальности устроился". Мягкий вариант рязанского сахара...

User zvirblis_317, 25.12.2014 12:42 (#)
21611

Меня слово "хулиганство" тоже покоробило...

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.12.2014 15:56 (#)

Разница в мотивировочной части: если перед нами попытка убийства группы бизнесменов, по корыстным (коммерчески) мотивам это одно, а если пытаются убить ПОЛИТИЧЕСКОГО деятеля, или нескольких политических деятелей, при том общеопасным способом (перевод на русский - когда бросают гранату, взрывают начиненный взрывчаткой автомобиль и т.д. и вместе с тем кого они хотят убить может пострадать еще куча случайных людей, прохожих) то это уже террористический акт.

Но под статью "террористический акт" (ст. 258 Криминального кодекса Украины) это преступление подпадет при условии доказанности политического мотива данного преступления и того что данное преступление совершено с целью с целью "влияния на принятие решений или совершения или несовершения действий органами государственной власти"

Можете посмотреть http://uazakon.ru/uk/258/default.htm

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.12.2014 08:20 (#)

На данный момент практически доказано что действия террориста носили предумышленный характер, что действовал профессионал. При том наверняка с группой поддержки - чтобы удобно приблизиться к Парубию они должны были его "отследить".

Посмотрите http://censor.net.ua/p318119

User zvirblis_317, 25.12.2014 12:41 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.12.2014 12:26 (#)

Парубий подтвердил, что в него бросили гранату: "После обстрелов "Градами" на передовой это все выглядит несерьезно"

Народный депутат от фракции "Народный фронт", первый вице-спикер ВР Андрей Парубий подтвердил, что неизвестный пытался травмировать его, бросив гранату у входа в гостиницу "Киев".

Об этом депутат пишет на своей странице в соцсети Фейсбук, информирует Цензор НЕТ.

"Вчера, после 23:00, возвращаясь из работы в ВРУ я встретился с друзьями - сотниками Самообороны - у входа в гостиницу "Киев", где проживаю. Мимо нас прошел неизвестный - высокий, спортивного телосложения. Проходя мимо нас, он посмотрел мне в лицо. Отошел на несколько метров, обернулся, вытянул чеку и бросил нам под ноги гранату. Граната фактически прокатилась между нами и закатилась под машину, которая стояла рядом. Произошел взрыв. Неизвестный бросился убегать", - пишет он.

При этом нардеп подчеркивает, что нужно отдать должное работникам милиции, которые дежурят на перекрестке улиц Липской и Грушевского.

"Они бросились его догонять. Беглец бросил еще одну гранату под ноги милиционерам. В результате нападающему удалось убежать, а один из работников милиции с ранениями попал в больницу. Кроме работника МВД больше никто не пострадал. Но от взрыва получили повреждения три автомобиля. Какого бы типа не была граната, хочу отметить: после обстрелов "Градами" на передовой это все выглядит несерьезно", - добавил Парубий.

http://censor.net.ua/n317917

User kiska, 25.12.2014 10:56 (#)
11196

Это Русский мир! Встречайте, мать его за ногу! Путлер террорист №1.
В Украине никогда не было террактов, пока не ступил гебнявый сапог Путлера на территорию Украины.

User pipetka, 25.12.2014 11:38 (#)
21218

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.12.2014 12:43 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 25.12.2014 17:02 (#)
11196

Вы всёврёти! Российских войск в Украине нет, но мы победим!

User adamkasimir, 25.12.2014 18:21 (#)
3543

))))))))) - !!!!!

User spartan_28, 25.12.2014 12:14 (#)

Сейчас русские будут вовсю раскачивать ситуацию в Украине , эти взрывы только начало в следующем этапе по дискредитации новой Украины. Будет запущен целый арсенал начиная от криминальных разборок до политических убийств как сторонников евроинтеграции так и их противников. СМИ Росиии будут стряпать разные небылицы про Украину и летчик Волошин это первая ласточка, русские очень хорошо преуспели в этом в Чечне.Украинская власть не должна допустить тех ошибок что сделало руководство ЧР Ичкерии в период 97- 99 годах.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 12:45 (#)
21611

Ты строй мост, и не лезь сюда, где люди разговаривают...
https://pbs.twimg.com/media/B4vmqZZIAAABB4l.jpg:large

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 14:57 (#)
21611

6

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2014 15:09 (#)
21611

6