новость Договоренность о начале переговоров в Минске пока не достигнута

19.12.2014
Денис Пушилин. Фото: @denmakmmm

Денис Пушилин. Фото: @denmakmmm

Представители украинских властей и самопровозглашенных "республик" в ходе видеоконференции не смогли согласовать дату нового раунда переговоров в Минске. Повестка встречи требует доработки, заявил представитель ДНР Денис Пушилин. При этом участники контактной группы договорились об обмене пленными по формуле "всех на всех". Однако механизм обмена пока не выработан.


Комментарии
User anubїs, 19.12.2014 23:22 (#)

Один раз (предыдущий) усилиями их ДНРа встреча сорвана, теперь назначали на это воскресенье ДНРы снова срывают - ну так кто не хочет мира, стремиться к войне?

User andrey_62, 19.12.2014 23:28 (#)
3180

Он же сказал - повестку ждет. Война, почта работает с перебоями...

User anubїs, 19.12.2014 23:33 (#)

Ему уже с десяток раз посылали - он не расписывается, на переговоры приезжать отказывается.

Сегодня в режиме видео-конференции пытались в очередной раз на встречу "заманить" - нежелает.
Вопит "не пойду и фсе"

Сейчас (в 23 по мск) у них очередная попытка заманивания на переговоры началась. Уверен - откажется.

User andrey_62, 19.12.2014 23:38 (#)
3180

Мож стесняеццо? Не каждый получает от родителей такие имя и фамилию - Пенис Душилин...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.12.2014 10:14 (#)
3180

/// А мусорка своего дашь нам на съедение ?//
Загнанное в угол животное становится непредсказуемо...

User rudolf17, 20.12.2014 13:57 (#)
22247

:))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 17:54 (#)

У этого Душилина и морда бандитская - душитель.

User constanta_mr, 20.12.2014 21:08 (#)
22174

У них у всех там (как в ДНР, так и в ЛНР) морды или бандитские, или дебильные (как у бывших, например, у Пономарева, так и у нынешних).

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 22:50 (#)

Интелехт налицо!

User anubїs, 19.12.2014 23:42 (#)

Повестка встречи требует доработки, отметил Пушилин
============================
Переводится на русский с лугандонского следующим образом: чтобы отбиться от участия в переговорах и претензиях по невыполнению обязательств сурков подсказал ДНРам как он думает умный ход: предъявить ряд заведомо невыполнимых условий Киеву только после выполнения коих херои ДНРа согласны идти на продолжение переговоров.

Именно это и шифрует херой ДНРа словом "повестка". Среди требований - восстановить финансирования боевиков ДНРа из госбюджета Украины, выплачивать за них пенсии, восстановить БЕСПЛАТНОЕ снабжение продовольствием, пропустить фуры от Ахметки с водкой, шампанским, сигаретами - все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для детей даунбасят.

User anubїs, 19.12.2014 23:58 (#)

Один из главарей "ДНР" озвучил свои условия для проведения очередных переговоров в Минске

На текущей неделе планируется встреча трехсторонней контактной группы в Минске, один из главарей ДНР Денис Пушилин уже огласил свои условия переговоров. Чтобы они состоялись, боевики требуют подтверждения украинской стороной "ПОВЕСТКИ ДНЯ"

"Повестка дня включает в себя: /.../ 3. Поэтапное снятие Украиной экономической блокады Донбасса (ранее Кабмин отказался финансировать оккупированные районы Донбасса, а оккупационные власти признали свою несостоятельность обеспечивать бюджетное финансирование на подконтрольных территориях. - Ред.); 4. Введение в действие законов Украины "Об особом статусе Донбасса" и "Об амнистии", - объявил Пушилин
=======================
Законы об особом статусе, об амнистии для боевиков сейчас в процессе отмены, соответствующие Законопроекты внесены в ВР

User anubїs, 20.12.2014 00:10 (#)

Ссылка http://censor.net.ua/n315390

User andrey_62, 20.12.2014 00:10 (#)
3180

Оно понятно - просто слово "повестка" имеет два значения. Я о втором :-)

User anubїs, 20.12.2014 00:13 (#)

Понятно, но у того другое в голове - требует чтобы Киев террористов которые с ним воюют кормил, снабжал. Разумеется он на это не пойдет.
Это только повод чтобы от встречи отказаться.

User andrey_62, 20.12.2014 00:30 (#)
3180

Я вот подумал .... а нужна ли Киеву эта встреча именно в ближайшие выходные? Мож им погодить недельку...

User anubїs, 20.12.2014 05:41 (#)

Нужна чтобы претензии по НЕВЫПОЛНЕНИЮ взятых обязательств в официальной форме в присутствии представителей ЕС России предъявить.

User andrey_62, 20.12.2014 09:37 (#)
3180

И все-таки для большего эффекта можно подождать недельку - похоже, что блокада потихоньку остужает глову этого Душилина.
Да и стоимость барреля может снизиться...

User anubїs, 20.12.2014 10:06 (#)

РФ в любом случае будет вмести с нефтью вниз лететь, ДНРы с голода и безалкогольной диеты мучатся, а встреча помогла бы введение новых санкций со стороны США и ЕС ускорить, на вопрос поставки бронетехники повлияла бы.

User andrey_62, 20.12.2014 10:18 (#)
3180

Теперь, когда у Обамы развязаны руки, вопросы помощи Украине и давления на Орду решаются несколько проще.

User andrey_62, 20.12.2014 10:19 (#)
3180

Просто цены на нефть в последние день-два несколько приподнимаются - вот он и гнет пальцы :-)

User anubїs, 20.12.2014 16:28 (#)

Они уже сколько недель руками ногами упираются - отбрыкиваются от встречи, им там ответить нечего. А для Обамы это хороший стимул, основание при принятии решения.
Сегодня еще небольшую пачку санкций прописал, пока не таких сильных.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 17:57 (#)

Я бы отложил эту встречу недели на две.
Пусть напьются и проспятся - сговорчивее будут.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 17:53 (#)

В Донецке почта вообще не работает.

User white_ribbon, 20.12.2014 05:12 (#)
5865

Вообще не понятен формат этих переговоров в Минске. О чем можно говорить с кидалой и разводилой придурковатой мордой из МММ пушилиным? Или new Шариковым - Захарченко??? Я уже про эту морду Плотникова молчу.... Много путин вел переговоров с Басаевым? Как только не нужен стал - война.... Поэтому и формат нужен только один: Украина - Россия - посредник из ЕС, лучше Британия, или другая страна с жесткой риторикой. А Порошенко наконец-то послать на х... Вову. Гэбнюки только это понимают и больше ничего.

User anubїs, 20.12.2014 06:00 (#)

1) На этих клоунов там никто не смотрит, они ПРИКРЫТИЕ для переговоров с Россией, которая без данного камуфляжа за стол переговоров садится отказывается.

2) Кто у нас в Минске Украину представлял? Министр иностранных дел, спец. представитель, посол? НЕТ. Полит-пенсионер Кучма без всяких официальных полномочий.

3) Порох давно его послал и через эти минские бумажки )(уйло т.с. поимел - показав что готов к мирным переговорам, сделав десяток дипломатических реверансов с помощью дипломатического и экономического давления Запада вынудил )(уйло остановить наступление, при том когда ВСУ лишилась значительной части бронетехники, когда Мариуполь и весь юг был практически не прикрыт.

Получив необходимое время укрепил позиции, фортификационные сооружения, прикрыл южное направление, дебальцевский плацдарм и т.д., проводит перевооружение, часть этапов уже завершена, техника доставлена на боевые позиции и теперь когда )(уйло несколько раз пытался перейти в наступление то по одному направлению то по другому получал по физиономии и откатывался назад.

ДНРу жрать нечего, Захарченко в Москву телеграммы шлет просит помощи, ему в ответ "используйте свои резервы" и требования пополнение из подвезенных наймитов хорошо кормить. Так что скоро они его самого вместе с Плотницким съедят, они уже сейчас большую часть боезапаса на обстрелы ВС РФ тратят.

User zvirblis_317, 20.12.2014 08:31 (#)
21611

++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 17:58 (#)

Плотникого надо зажарить на вертеле из железного лома.

User andrey_62, 19.12.2014 23:26 (#)
3180

Ишь ты, повестку ему недоработанную вручили. Дениска, доработанная выглядит непривлекательно, уж ты поверь - она цилиндрической формы, смазана солидолом...

User andrey_62, 19.12.2014 23:27 (#)
3180

Или ему надо ту, что в украинской прокуратуре выписали?

User zvirblis_317, 19.12.2014 23:42 (#)
21611

А чё у этого пушилина морда такая имбецильная? Спецкастинг прошел?

User prostobond, 19.12.2014 23:59 (#)

Работа в МММ накладывает свой отпечаток.

User zvirblis_317, 20.12.2014 00:18 (#)
21611

:))))

User radcentr, 19.12.2014 23:49 (#)
9645

Капец дебильные морды у этих "представителей самопровозглашённых республик"...

User zvirblis_317, 20.12.2014 00:21 (#)
21611

А интеллектуальные лица туда не идут... А вот пушилин и плотницкий - эталоны недосапиенса :))

User gingema2014, 20.12.2014 00:09 (#)
22392

Таким бандитским харям полагается ноздри вырвать, отходить кнутом на площади и в кандалах своим ходом отправить на каторжные работы в урановые рудники.

User leokadij [myopenid.com], 20.12.2014 18:02 (#)

Урановые рудники есть как раз в Днепропетровской области, гор. Желтые Воды.
Восточный горно-обогатительный комбинат — крупнейший производитель природного урана в Европе.

User gingema2014, 20.12.2014 19:09 (#)
22392

Вот и ладненько.

(комментарий удалён)
User gingema2014, 22.12.2014 02:13 (#)
22392

В этот "мир" путинского разлива отбираются люди не по крови и не по месту рождения, проживания, учебы или работы, а исключительно - по подлости, низости, глупости, аморальности, уголовности сознания.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.12.2014 06:14 (#)

Здравствуйте, ув. Валерий.
Свет, вода и тепло у нас есть.
Предприятие практически закрылось. Мне 78 лет, так что больше работать не придется. Живем вдвоем с женой, дочка и внук переехали в Запорожье, снимают квартиру. Внук учится на 4 курсе на программиста. Здесь он был на бюджете, там приходится платить за обучение.
Получили в Запорожье пенсию за сентябрь-октябрь-ноябрь, на это и живем. Месяца на два-три хватит, потом поедем к дочке.
Настроение угнетенное, тоска и безнадёга.
Будем здесь держаться, пока можно.
Очень благодарен Вам за сочувствие и предложение помощи. Буду иметь в виду. Еще раз - спасибо за участие!

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2014 06:22 (#)

Павел Астахов (Москва): "На ярмарке в Николаеве торговали кровью российских младенцев..."
Ужосс!