новость ООН: В результате конфликта на востоке Украины погибли более 4600 человек

13.12.2014
Бой на востоке Украины. Кадр Lb.Ua

Бой на востоке Украины. Кадр Lb.Ua

ООН обнародовала новые данные о количестве погибших в ходе конфликта на Украине. По данным Управления по координации гуманитарных вопросов, число жертв превысило 4600 человек, включая пассажиров разбившегося малазийского "Боинга". Ранения в результате боевых действий получили более 10 тысяч человек. Свыше 550 тысяч человек стали беженцами.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 09:14 (#)

Количество убитых занижено в несколько раз.

User dlinny_nos, 13.12.2014 10:06 (#)

Это лишь те, кого видела комиссия ООН, и может подтвердить. А пидopaшки не допускают комиссию ООН к местам своих массовых кровавых преступлений.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 12:10 (#)

Понятно!

User dlinny_nos, 13.12.2014 12:30 (#)

Я думал о Вас- как вы там? Думал, уже свалили. Перепаниковал. А сейчас похоже что пидopaшкам сломали хребет, и они сами уйдут. Этот базар перенд смертью смертелен для них. С США такие штучки не проходят. Лучше бы Горбатый не требовал "равноправия", а сдался бы как положено.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 12:53 (#)

У меня есть факты в пользу моей версии. Но на этот раз всё будет очень быстро. Наверное, на той неделе уже будет продвижка.

User anubїs, 13.12.2014 18:51 (#)

Российский спецназ начал активную чистку в рядах террористов "ДНР", - штаб АТО

В штабе АТО сообщают об активной зачистке российским спецназом рядов террористов на временно оккупированной территории Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра в соцсети Фейсбук, информирует Цензор НЕТ.

"Из достоверных источников стало известно, что российские спецназначенцы на территориях, временно подконтрольных боевикам так называемой "ДНР", начали активную чистку рядов своих бывших союзников. Любителей повоевать за "русский мир" они отлавливают и бросают в тюрьму в Верхнеторецком", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n316199

User anubїs, 13.12.2014 18:52 (#)

В Донецком аэропорту провели ротацию украинских военнослужащих, - Селезнев

В рамках Минского плана урегулирования ситуации на востоке Украины продолжаются мероприятия по ротации личного состава украинских подразделений.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

"Вчера под контролем международных наблюдателей от наблюдательной миссии ОБСЕ состоялась замена личного состава, который выполняет задачи по охране стратегического объекта - Донецкого аэропорта. Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих. Объект находится под контролем сил АТО ", - написал Селезнев.

Он отметил, что украинские военнослужащие, используя режим прекращения огня разбирают завалы на территории старого терминала донецкого аэропорта.

Далее см. http://censor.net.ua/n316205

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 14:46 (#)

dlinny_nos,
мы побывали в гостях у детей и внуков и вернулись. Сидим у моря, ждем погоды.
Сегодня днем уже было слышно несколько орудийных выстрелов.
Путин будет гадить по-тихому. Сотни тонн материалов для интервентов идут еженедельно в так наз. "гуманитарных конвоях". Материальные ресурсы (в том числе устаревшие боеприпасы - снаряды и ракеты) - неисчерпаемы, а идиотов, готовых за малую денежку "мочить укрофашистов" - сколько угодно.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 14:48 (#)

"Железнодорожный вокзал в Ростове-на-Дону превратился в скопище пьяных "казаков" и солдат, которых отправляют в Украину. Об этом после своей командировки рассказал журналист Александр Билинский в своем Facebook.

"Вернулся из командировки. Железнодорожный вокзал в Ростове-на-Дону - скопище казаков с нашивками "Новороссия", пьяных демонов в камуфляже и солдат-срочников, которых командиры свозят со всех регионов в Ростовскую область", - рассказал он.
Также очевидец отметил, что "казаки преимущественно едут в Луганскую область. Весь российский сброд из деревень - в Донецкую".
"С татуировками в виде автоматов Калашникова на бритых наголо головах. Бухие в хлам, в камуфляже и с засаленными сумками за плечами. Требуют женщин пропускать их без очереди в железнодорожную кассу за билетами, потому что "мы ваши защитники", - рассказал Билинский.
По его словам, "безусых солдатиков тоже свозят в Ростов".
"За три дня стал свидетелем построения на вокзале двух групп. Первая - из Астраханской области, вторая - из Томской. Какова их дальнейшая судьба, не знаю", - признался он.
Билинский отметил, что "липовые казаки и еле стоящие на ногах "освободители" едут в Донбасс на заработки: не столько воевать, сколько мародерствовать и зарабатывать на бухло".
"Им все равно, по ком стрелять, куда наводить установку "Град" и кого захватывать в плен. Это для понимания того, кому отдан на разграбление Донбасс. Босоте и ряженым из нищих российских городов", - рассказал он."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 16:13 (#)

Ряженых казачков и бородатых чеченцев с автоматами я много раз видел на нашей улице в Донецке. Чеченцы месяца два жили в двухэтажном здании нашего ближнего детского садика. Чеченцам нельзя смотреть в глаза - они это воспринимают как вызов. Поэтому я перехожу на другую сторону улицы.
Снимать их на телефон, конечно, можно - если не боишься получить пулю в живот.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 17:36 (#)

Я не в Ростове, а в Донецке. И пишу о том, что вижу здесь: российских боевиков - казаков и чеченов.
Большой черный джип остановился прямо на зебре. Я обошел его сзади и посмотрел на номерной знак. Никаких цифр, замазан черной краской, поверх надпись белой краской: "ЧЕЧНЯ". Из окон торчат два автомата.
Если хочешь - снимай на свой телефон.

User dlinny_nos, 15.12.2014 05:54 (#)

Да, ещё пара потешных событий.

7) Горбачёв внезапно предложил США установить хорошие, не-конфликтные отношения, на основе взаимного доверия. Но будучи посланным на хуй, через 2 дня заявил, что доверять США ни в коем случае нельзя.

8) Сегодня российский Протон взлетел. Это не густо, может хватит для агонии ещё на пару недель- на месяц. А потом перед Россией опять встанет острый вопрос... быть или не быть...

User dlinny_nos, 15.12.2014 05:54 (#)

Да, ещё пара потешных событий.

7) Горбачёв внезапно предложил США установить хорошие, не-конфликтные отношения, на основе взаимного доверия. Но будучи посланным на хуй, через 2 дня заявил, что доверять США ни в коем случае нельзя.

8) Сегодня российский Протон взлетел. Это не густо, может хватит для агонии ещё на пару недель- на месяц. А потом перед Россией опять встанет острый вопрос... быть или не быть...

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2014 06:28 (#)

Спасибо за добрые вести!
Значит, есть надежда выжить.

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2014 06:41 (#)

"Clivejw: Собралась разношерстная группа преступников, авантюристов и фантазеров из России, вторглась в Украину и решила построить там "Новороссию", дав самим себе право "защищать свободу с оружием в руках". Одновременно они требуют от Киева выплат пенсионерам и работникам бюджетной сферы Юго-Востока. Это говорит о том, что
а) они там не своем уме и
б) они понимают, что та небольшая поддержка, которой они пользуются среди жителей региона, находится уже на грани исчезновения из-за катастрофической социальной ситуации на Донбассе. А Москва не собирается ни дальше поддерживать безумный проект "Новороссия", ни подбирать этот регион."
vesti-ukr.com/mir/80910-druzheljubnyj-ton-v-storonu-ukrainy-mozhet-stoit-putinu-rejtinga

User dlinny_nos, 15.12.2014 06:55 (#)

-Да если бы. На самом деле, за ними стоит вся российская армия, и весь российский потенциал. Это они лишь впереди себя гонят на гражданское население террористов, убийц, бандитов, спецназовцев, грабителей, мародёров, насильников, воров, педерастов, "женщин" с отвислыми яйцами, и прочий 0-й эшелон Российской армии. А за ним стоит ещё и 1-й, основной эшелон, а за ним есть ещё и 2-й. И НАТО постоянно напоминает, что внимательно следит за всеми движениями этих двух ОСНОВНЫХ эшелонов. Как бы они ни прятались за этой шелухой.

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2014 16:21 (#)

Что НАТО следит за российской армией - это хорошо. Для этого и создавалось.
Надеюсь, Россию придушат санкциями, плюс падение цен на нефть - и будет мало охотников воевать с НАТО.

User voron120, 13.12.2014 20:53 (#)
20918

Империя маразма продолжает строиться ... youtube.com/watch?v=dbhvVQNTj9o

User dlinny_nos, 15.12.2014 06:04 (#)

А я почему-то решил, что она стремительно разрушается.

User voron120, 15.12.2014 15:58 (#)
20918

Ну , стремительно - это грубая лесть , но работаем , работаем ....

User dlinny_nos, 15.12.2014 05:21 (#)

Понятно, спасибо, я так и думал. За то время что вы были в разъездах, произошло 5 событий.

1) Украина получила американскую оптику- приборы ночного видения, прицелы, тепловизоры. Хохлы в восторге! Знаете- они обычно критикую помощь. То им мало, то им не то дали, то не лучшее. А тут был сплошной вострог! Как я понял, у хохлов тоже есть навалом из чего стрелять, и чем стрелять. И при этом примерно то же самое. А часть совкового оружия, и не худшая, вообще делалась на Украине. Это всё как бы- своё. А вот чем засекать, наводить и целиться- у хохлов не было! А это- современное, новейшее! И теперь у хохлов появилась возможность просто расстреливать пидopaшек, самим оставаясь невидимыми. В том числе ночью, в том числе из орудий. Это- мой ответ на Вашу 1-ю фразу: "Гадить по-тихому". НЕ ВЫЙДЕТ теперь у Путина гадить по-тихому! Я же вам говорил, что в США- не дураки! А мнен это ещё мой папаша когда-то говорил, что в США- умные люди! Они уже это, xe-xe, заранее предусмотрели. Теперь не пидорашки, и именно хохлы будут им гадить по-тихому! Расстреливать 24/7, с любых ракурсов, в любое время суток. У пидopaшек вся эта оптика либо хуже, либо её вообще нет.

2) Если по-крупному- то США удачно запустили "Супертяж"- сверхтяжёлую ракету. У России таких нет. Официально- в порядке подготовки к полёту на Марс. Она взлетела, облетела раз вокруг Земли, и села. Не знаю, что она завезла на орбиту. Но после этого полёта Россия забыла, что ей нужна вся

User dlinny_nos, 15.12.2014 05:38 (#)

вся Украина, Аляска, Техас, и Еуропа. Путин с Лауровым завизжали, что Росии чужого не нужно, что российских войск в Украине нет, и что Россия назад ничего не отдаст. А хочет зафиксировать всё как было. И даже кое-где частично отвела войска от границы. А вот тут-то мы возвращаемся к пункту 1). Сейчас заработают американские прицелы, и практически обеспечат и докажут тот факт, что российских войск в Украине уже нет.

3) США приняли решение вооружить Украину- не прицелами, а настоящим оружием, которое стреляет. Когда хохлы об этом вчера узнали- они сразу заговорили о том, что они теперь и сами одолеют Россию, и им больше не нужны ни НАТО ни американские войска.

4) США объявили Украину своим военным союзником (вне НАТО). А это означает, что теперь для России завоевание Украины становится делом бесперспективным. Даже если Россия внезапно нападёт на Украину и захватит её- и даже если США не вмешаются- всё равно это ничего не значит. Потому что на самом деле, такой договор означает не то, что США внезапно полюбили хохлов, а то, что США не нужны пидopaшки в Украине. А это значит- если хохлы отобьются от пидopaшек сами- это хорошо. Если тет- то пидopaшки там устроят резню. Это плохо для хохлов, а для США- приемлемо. Потому что после этой резни США завалят Кремль, или московский зоопарк, или путинский бункер под Эрмитажет, и ВСЁ РАВНО потребуют от пидopaшек выметаться из Украины. Так что, сейчас для России особого смысла захватывать Украину нет. Ну, и войнушку малой интенсивности в Украине пидopaшкам ТОЖЕ не удастся сохранить, благодаря пунктам 1) и 3)

User dlinny_nos, 15.12.2014 05:48 (#)

5) США потребовали от России освободить не только Украину, а ВСЁ СРАЗУ. Крым, Донбасс, Приднестровье, и оккупированную часть Грузии. Что опять же доказывает, что дело не в Украине, а в том, что США заламывают Россию.

6) Дженнифер Псаки заявила, что ВСЕ страны мира должны прекратить ЛЮБЫЕ экономические отношения с Россией. Это как бы в экономической сфере- такая же зачистка, как в военной- лазерные прицелы. Псаки особо подчеркнула и разъяснила, что это- не дополнительные санкции. И что не будет никаких дополнительных списков СП, российских компаний или чиновников, которым введут санкции. А что ВСЕ оставшиеся экономические контакты России следует обрубить! Ну то есть- это не насильственное принуждение, это- призыв. Корабль российской экономики уже тонет, и всем остальным странам слекдует от него отплыть добровольно, чтобы не засосало в воронку. Ну а тех очень немногих что всё же попытаются сохранить связи с Россией, и смогут это сделать несмотря на надвигающийся российский дефолт- тех наверное, я думаю, может быть, отгонят силой. Но это уже будет сущая чепуха, и пока что об этом не говорилось.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 12:46 (#)

http://s14.postimg.org/73d6gq10x/pg1yn_gpr_XI.jpg

User andrey_62, 13.12.2014 10:33 (#)
3180

Говняшкинцы считаются мертворождеными по умолчанию :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User maxno, 13.12.2014 12:01 (#)
22523

... либо ты самая законспирированная портянь, либо действительно очень болен.
В любом случае соболезнования...

(комментарий удалён)
User maxno, 13.12.2014 12:19 (#)
22523

я и не стремился к этому, просто действительно жаль человека

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 12:32 (#)

http://s17.postimg.org/kazdg2vjj/image.jpg

User maxno, 13.12.2014 12:53 (#)
22523

Давай, давай, выздоравливай, если не портянь, конечно.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 12:47 (#)

http://s17.postimg.org/uf6xekmr3/Putin_site.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 12:48 (#)

http://s2.postimg.org/4ejx5an61/640x556.jpg

User adamkasimir, 13.12.2014 14:06 (#)
3543

Красиво, но по этой версии путин, вместе со своей "Евой" должен быть пеплом, развеянным над океаном.

User dlinny_nos, 15.12.2014 04:58 (#)

С какой евой?

User adamkasimir, 15.12.2014 08:04 (#)
3543

Браун (гимнасткой)

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 14:50 (#)

Лепота!

User voron120, 13.12.2014 20:41 (#)
20918

Ничего удивительного . Вот доказательтво заниженных потерь . youtube.com/watch?v=nFYlOuA7ycM#t=33

User foxbit17, 13.12.2014 09:14 (#)
2967

Русский "мир" он такой.........

User ksenia_85, 13.12.2014 09:32 (#)
28241

Количество жертв сильно занижено... Или в ООН комбатантов не учитывают?

User dlinny_nos, 13.12.2014 10:09 (#)

Вы читтать умеете? Сказано: ПРЕВЫШАЕТ. А насколько превышает- они не знают! Они лишь говорят, что гибель 4600 человек они знают, подтверждают, могут доказать, и будут на этом стоять. ДФругими словами- пидopaшкам не удастся уйти в отрицалово. Им придётся ответить перед Человечеством за развязанную ими разнузданную бойню.

User ksenia_85, 13.12.2014 10:12 (#)
28241

Так не просто превышает, а В РАЗЫ. Если комбатантов, конечно, считать.

User dlinny_nos, 13.12.2014 10:47 (#)

Ещё одна женщина! Точно, у меня их тут уже целая коллекция. Без смеха ни 1 разговор не обходится! Конечно же, Вы правы! Но Вы-то о ЧЁМ срау подумали? Хотите- угадаю? Вы подумали об убитых людях! Угадал? Ведь статья же о них? Вот Вы на это и отозвались. А речь-то совсем о другом! Их что- сегодня убили? Или вчера? Или позавчера? А почему об этом заявили лишь сегодня? Тут речь не о людях идёт, пока что. Придёт время- с них спросят за каждого. А пока что, речь идёт всего лишь о том, чтобы выебать Малую Пидopaшку. И для этой цели, 4600 убитых ею вполне достаточно.

User ksenia_85, 13.12.2014 10:18 (#)
28241

Считайте сами: не менее 2000 с украинской стороны, не менее 4000 с российской. Количество убитых "ополченцев", как местных, так и заезжих (со времени "минского перемирия" замечено, что заезжие резко преобладают), учету почти не поддается (их не пытались считать), но скорее всего превышает обе эти цифры вместе взятые... Если ООНовские цифры могут быть правдоподобны по гражданскому населению, то вместе с комбатантами не получается никак.

User andrey_62, 13.12.2014 10:31 (#)
3180

Отличие нормального мира от Говняшки в том, что ТАМ оперируют только достоверной информацией. Собрали факты и - получите на выходе Ак Магнитского.
А вот если ООН даст предполагаемую цивру - власти Говняшки выжмут из этог максимум. Не только поднимут вой по поводу "баспардонгой лжи", но и впредь подорвут доверие к любым цифрам любых международных институтов...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2014 12:28 (#)
3180

Знаешь, я ведь не зря упомянул Магнитского. Собрана бесспорная доказательная база - в итоге из Говняшки выпустили тучу вони, но не смогли возразить по существу.
Посмотри на ситуацию вокруг Боинга - всем очевидна вина Стрелкова и его связь с Хренлем, но нету пока бесспорных доказательств. Точно так же и здесь.

И не прицепляй к моим постам простыни, плиз - это может дать только отрицательный результат.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2014 12:43 (#)
3180

А это как-то меняет отношение общества к достоверности предоставляемых данных и выводов?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2014 12:47 (#)
3180

mogu skazat' tol'ko odno

esti - huilo
la-la-la-la-la-la-la-la
.....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2014 12:52 (#)
3180

Нет, просто ты уже заебал - не хуже Хуйла ...

User dlinny_nos, 13.12.2014 12:54 (#)

Это движок форума. Пусть наматывает на винт.

User andrey_62, 13.12.2014 12:56 (#)
3180

В смысле на "болт"? :-) :-) :-) :-)

User dlinny_nos, 13.12.2014 12:58 (#)

Да, точно- на болт! Вот что значит пожить вдали от Родины- уже винт с болтом начал путать.

User adamkasimir, 13.12.2014 14:11 (#)
3543

Резьба сорвана...

User zvirblis_317, 13.12.2014 12:54 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 13.12.2014 12:59 (#)
3180

Привет - и пока. Через минуту "вылечу" и, похоже, на все выходные. Не проходяь каменты через мобильного оператора :-(
Разве что попробую сегодня воткнуть Тор ...

User zvirblis_317, 13.12.2014 13:21 (#)
21611

Держись.

User dlinny_nos, 13.12.2014 12:50 (#)

http://s12.postimg.org/lcv6bpp9p/parad14pobedy_0.jpg

User dlinny_nos, 13.12.2014 12:34 (#)

http://s2.postimg.org/f0zhm4a89/image.jpg

(комментарий удалён)
User help007, 13.12.2014 17:07 (#)
5984

Умные поймут. Глупые могут беситься и обзывать меня, как хотят и сколько хотят.
=================================================================
необходимо было бы добавить: причём мне плевать на тех и других, я просто засираю форум, мешая всем.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 13.12.2014 12:51 (#)

http://s11.postimg.org/3xvsbpr1v/SZEk_K0_HTFAc.jpg

User camry, 13.12.2014 12:46 (#)
21478

Война не закончится, и передышка не настанет, пока Украина не восстановит контроль над всей территорией Донбасса.

Сейчас на полях Донбасса будет оперативная пауза. Исчезла зелень, снег, морозы – в таких условиях действия диверсионных групп противника и его передвижения хорошо заметны, и противник не будет проводить активных боевых действий. Также исключено вторжение российских войск. У нас есть три месяца – а потом вернется зелень, и война будет продолжена.
война не может не продолжиться, потому что это единственный промысел бандитских формирований России.

За зиму они ограбят народ на оккупированных территориях, и будут совершать налеты в украинские районы. Поэтому у нас есть три месяца, и надо провести их с максимальной пользой

User zvirblis_317, 13.12.2014 12:55 (#)
21611

Удачи вам! ++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 16:06 (#)

>>>на полях Донбасса будет оперативная пауза<<<
На полях, может, и будет пауза.
А сегодня в центре Донецка в середине дня уже были слышны несколько орудийных выстрелов, а минуту назад был десяток коротких автоматных очередей (по 5-6 выстрелов каждая).
Вот опять - дважды по три выстрела.

User zvirblis_317, 13.12.2014 16:15 (#)
21611

А ты еще хочешь, чтоб тебе пенсию туда платили...

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 17:38 (#)

Не "туда", а на банковскую карточку.
Вот напишу Грибаускайте, чтоб тебе пенсию отменила - запоешь иначе.

User zvirblis_317, 13.12.2014 18:09 (#)
21611

Не "туда", а на банковскую карточку.
---------------
И где ты ее отоваришь, если у донецких магазинов нет связи с банками? Опять Порошенко виноват?

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 18:51 (#)

Вообще-то это моё личное дело.
Вчера вот оплатил покупку еды в "Амсторе" - они через свой мобильный телефон наладили оплату: им тоже средства нужны. А Порошенко виноват в том, что устроил донбасским пенсионерам голодомор.
В понедельник с карточки переброшу гривен 50 на мобильный телефон.
Во вторник пойду платить за электричество с карточки.
Мясной магазин обещал наладить оплату с карточки - зарегистрировав себя вне ДНР.
Так что не парься.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.12.2014 06:23 (#)

http://i.imgur.com/jdI8Ytp.jpg

, 13.12.2014 16:42 (#)
10955

Спер статью с сайта Свободы

"Вчера наш начальник отдела попросил подвезти в больницу Калинина, там его родственнику делали операцию на сердце. Поездка оказалась богатой на впечатления.
Сначала, ещё по пути, я узнал, что в Калинина остался единственный сосудистый хирург. Что за операцию там запросили 45 тысяч гривен. Дороговизну мероприятия объяснили тем, что у них для населения нет ни препаратов, ни материалов. Всё только для раненых «ополченцев». После продолжительных дебатов выкатили список. В нём 100 пар перчаток, 300 систем, 2 мешка ваты и 50 пакетов бинтов. Кроме того лекарства, кровь, и прочее, прочее.
Жена моего коллеги, женщина пробивная, дошла до руководства «ДНР». На 2 тысячи им помогли ватой и бинтами. 20 тысяч подкинул фонд Рината Ахметова. Всего мероприятие обошлось в 25 тысяч гривень.
Медики были недовольны, но операцию сделали. Всё прошло удачно.
Ещё на подъезде к больнице в глаза бросилось большое количество автомашин с включенными аварийками и без номеров. Так ездят представители новой власти. Ездят без правил и каких-либо понятий о дорожном движении.
Мы пристроились на стоянке за территорией и пошли к хирургическому корпусу.
Там машин оказалось ещё больше. Ещё больше было и людей с оружием, которые выгружали ящики с гуманитаркой, раненых и чёрные целлофановые пакеты характерных очертаний.
У реанимации тоже скучать не пришлось. Сновали медсёстры с каталками и бегали врачи.
Пока коллега беседовал с эскулапами, я присел на лавочку рядом с человеком в военной форме и кучей наград на груди. Погон не видел, их скрывал накинутый белый халат.
– А у вас здесь кто? – поинтересовался я.
– Товарищ.
– Сильно зацепило?
– Нормально. Слава Богу, операция прошла удачно.
– Слава Богу.
Мы немного помолчали.
– Я смотрю, вы человек при звании. Надолго у нас этот бардак? – Не выдержал я.
Он окинул меня внимательным взглядом и, видимо не найдя ничего подозрительного в моей внешности,заговорил:
– Надолго. Года на три-четыре.
– Но здесь же ничего живого за три года не останется.
– Мы здесь временно. Потеплеет – дальше пойдём. Наша цель Киев.
– Серьёзные планы.
– Конечно... Если бы местные нам помогали, то мы бы до Нового года дошли.
– А что, не помогают?
– Они только на блокпостах стоят и в городе дежурят, а воюем мы.
– Русские.
– Конечно. Разве не понятно?
– Понятно. Значит народу остаётся только на гуманитарку надеяться.
– Народу я бы посоветовал сваливать. Гуманитарка приходит для нас. Сначала мы пробовали часть из неё местным передавать для раздачи особо нуждающимся, но те очень быстро сообразили, что проще украсть.
В дверях реанимации появился доктор и позвал моего собеседника.
Через некоторое время появился и коллега.
Назад мы ехали молча."


Олег Рыжков, писатель, город Донецк

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 17:43 (#)

Я часто езжу мимо больницы Калинина и обстановку подтверждаю.
Бывший "Лечсанупр" (лучший корпус для лечения партийно-советской элиты) занят полностью только боевиками. Автоматчики на въезде во двор, автоматчики во дворе.

User valler, 13.12.2014 17:04 (#)

camry, война не закончится пока киевская банда не поймёт, что со своим народом нужно говорить а не стрелять по нему. А банда этого никогда не поймёт, поэтому война не закончится пока у власти находится эта банда. А война банде нужна позарез для того чтобы оправдать свою полную импотенцию в экономике и уровне жизни народа. остановку предприятий, банкротство страны, остановка ТЭЦ из-за нехватки угля, падение жизненного уровня и до этого бывшего нищенским и пр. и пр. Всё это надо как то оправдывать, ну в самом деле не Яценюки же с Порошенками в этом виноваты!:))))) Конечно же в этом будет виновата Россия, колорады, схидняки, Янукович, регионалы, коммунисты, пофигисты, марсиане и пр.и конечно же война, но не Яценюки которые эту войну и развязали.
За зиму киевская банда ограбит население страны, отнимет у него стипендии и пенсии, урежет зарплаты бюджетникам, "ошкурит" карманы населения путём задирания цен на всё и вся, от газа и ЖКХ до цен в магазинах. А чтобы не допустить бунта, скорее всего по весне начнёт новую фазу войны, с новой национал-патриотической истерией. И так до тех пор пока народ Украины не поймёт во что его втравили Порохи с Яценюками и не протрезвеет от пропагандистской накачки и на возьмёт этих бандитов за шкирдяк и не посадит на скамью подсудимых.

User zvirblis_317, 13.12.2014 17:33 (#)
21611

Швеллер, ты залез на табурет? :)))
А твою новоотбросию уже даже сам тсарь слил. Отстаём? :)))

User valler, 13.12.2014 17:50 (#)

zvirblis_317, отбросия - это твоя Литва. Что твоя отбросия может предложить миру? Президента полудурка в лице Грибаускайте? Может твоя отбросия построит Индии, Турции, Финляндии, Венгрии, Китаю, Бангладеш и пр. АЭС? Может она доставит на МКС космонавтов? Может твоя отбросия занимает хоть какое то место среди спонсоров и участников Большого андройного коллайдера? Российские учёные составляют там 25% а ваши???? Может вы строите атомные ледоколы для исследования Арктики в интересах всего человечества?
Что вообще вы даёте миру??? Твоя страна - отбросия, котора только жрёт-срёт да коптит небо,а ты вместо того чтобы из неё делать страну полезную для человечества только умеешь хаять других. Займись своими проблемами убогий!

User dlinny_nos, 15.12.2014 06:24 (#)

http://i.imgur.com/bgt5HLg.jpg

User help007, 13.12.2014 17:03 (#)
5984

погибли 4634 человека
==========================
шок

User valler, 13.12.2014 17:38 (#)

help007 какой вы впечатлительный. А что если вам открыть глаза и поведать что сия цифирь вообще взята с потолка. Если вы поинтересуетесь историей всего лишь одного - изваринского котла и узнаете что там погибло более 3000 украинских военных! (по данным украинских же СМИ - 3427 человек только убитыми!) А ведь были и другие котлы, был ещё более страшный илловайский котёл. Вчера смотрел Россия 24, брали интревью у бывшего командира батальона Донбасс если не ошибаюсь, он оценивает потери украинской армии в "7000 минимум", а представитель ДНР оценил потери ДНР-ЛНР в цифру "около 5000" Итого поданным двуг боевых командиров в сумме 12000!. Вот это шок. И самый главный шок, что укроСМИ не стараются докопаться до истины и призвать к ответу лжецов, вещающих с трибун Рады о 800-1000-1200 человек за время всего конфликта.

User help007, 14.12.2014 01:11 (#)
5984

help007 какой вы впечатлительный
===============================
не думаю, что это недостаток

А что если вам открыть глаза и поведать что сия цифирь вообще взята с потолка.
=====================================================================
1. Иди на хер с такой манерой "общения"
2. Не с потолка всё-таки, а получена по какой-то методике подсчёта
3. а шок - потому что - одно дело, когда слышишь ежедневно о пяти десяти трёх одиннадцати и так далее, а другое дело - когда итоговая цифра убийственная

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 17:45 (#)

Думаю, погибло тысяч 30 с обеих сторон, включая мирных жителей.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 22:57 (#)

Эти немцы призывают лизать задницу Путину. Нахер.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.12.2014 06:54 (#)

Это типичная кремлевская заказуха.
Есть факт: агрессия России на Украину. 12 000 рос. войска на нашей земле. Ежедневная война.
Над моей головой летают снаряды и ракеты.
Москва будет удушена экономически.

Москва и Россия! Вы - пир и чума.
Обрыдли нам ваши сума и тюрьма,
оттепель ваша - и снова зима,
и без особой печали
все, у кого хоть немного ума,
давно от России сбежали.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.12.2014 12:26 (#)

Статья в "CounterPunch" написана даже не Дианой, оттуда торчат московские уши. Написана московскими пропагандонами, а подписана Дианой.
Этой практике - почти 100 лет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.12.2014 16:53 (#)

Яценюк - каръерист и эгоист. Игрок.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 15.12.2014 06:26 (#)

http://i.imgur.com/EQZBhAZ.png

User tomsk_kremen, 15.12.2014 02:10 (#)

Досмтрю Ваш диалог.

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2014 06:21 (#)

Диалога не будет.

User tomsk_kremen, 16.12.2014 01:27 (#)

Жаль ;) ,наденька татьяновна рот розявила .

User help007, 14.12.2014 01:32 (#)
5984

Думаю, точно подсчитать это можно будет только тогда, когда война кончится.

User valler, 13.12.2014 17:52 (#)

leokadij [myopenid.com], ну 30 может и много, но вот 15-18 это к бабке не ходи!

User sane, 13.12.2014 18:26 (#)

"В ООН подсчитали, что с середины апреля на юго-востоке страны погибли 4634 человека, в том числе 298 пассажиров малайзийского "Боинга", который разбился 17 июля под Донецком."
========================================================================

"Боинг" разбился? Вот это новость! Я был уверен, что его сбили. Согласитесь, "разбившийся "Боинг" и "сбитый "Боинг" - это совершенно разные вещи. Политкорректные до тошноты ООН и ОБСЕ, по-моему, существуют только для того, чтобы никого не обидеть. Я уж не говорю о том, чтобы кого-нибудь защитить или, не приведи Господи, покарать.

User valler, 13.12.2014 18:59 (#)

sane, за "политкорректностью" здесь прячут банальное нежелание назвать преступниками своих дружбанов - украинскую сторону. Напомню, что когда укроПВО сбили Тушку над Чёрным морем то США в тот же день обнародовали данные и кто сбил и каким видом оружия. То есть технические и спутниковые возможности у США есть. И наблюдаемое нами оглушительное молчание по поводу инцидента - лучшее свидетельство того, что обнародовать данные СШа в настоящее время не выгодно. Ведь в то время Украина была просто малоинтересная страна, а в настоящее время - главный дружбан против России. Как же можно её подставить. Вот и включают дурака, то бишь политкорректность.

User sane, 13.12.2014 19:29 (#)

Валлер, моя политкорректность не простирается столь далеко, чтобы не назвать злобное быдло злобным быдлом.
Так вот, ты - злобное и лживое быдло, ненавидящее Украину и весь мир. Таких, как ты, полна Раша, это для всех уже давно не новость. Это беда, которую Раша не хочет понимать на свою дурную голову.

Это первый и последний раз, когда я унизился до разговора с тобой, но не для того, чтобы тебе, быдлу, что-то доказывать, - много чести для быдла, - а чтобы ты понял, что ты для меня не существуешь, даже если будешь визжать и биться в истерике 24 часа в сутки. Тебя нет, понял? Вас всех уже нет, хоть вы ещё смердите, и эта вонь ещё долго будет отравлять всё вокруг. Вата долго тлеет.
Надеюсь, я понятно объяснил... Я не жду ответа и не собираюсь разговаривать с тобой, скотина.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2014 22:58 (#)

Молодец.

User valler, 13.12.2014 20:04 (#)

sane если ты не ждёшь ответа, то зачем ты тут смердишь? Ждёшь ты ответа, убогий, просто признаться боишься. Так вот, не столько для тебя убогого, сколько для нормальных людей, поясню, что я не могу "ненавидеть Украину", как тебе хотелось бы представить дело. Украина - это часть меня, это вторая моя Родина, где я ходил в детсад, пошёл в школу и закончил техникум.
Но Украина - Украине рознь. Это тот факт который ты, мразота, пытаешься скрыть. Есть Украина Хмельницкого и Гоголя, Шевченко и Ватутина, Рыбалко и Довженко, Ахматовой и Кивы, Булгакова и Вернадского, и пр. и пр. Это моя Украина - и я её любил и люблю и буду отстаиать или точнее помогать отстаивать, т.к. в настоящее время я россиянин. И эту Украину ты- мразь ненавидишь всеми фибрами своей гнилой душёнки. А есть другая Украина - твоя - это Украина Бандеры и Шухевича, это Украина Бабьего Яра и дивизии СС Галичина, Украина Мазепы, это Украина правого сектора и зверья сжигавшего людей в Одессе. Эта Украина мнеи ненавистна. И я верю, что моя Украина победит твою - мразоподобную. Вот в чём проблема, которую ты пытался скрыть, но я её вывел на чистую воду вместе с тобой.

User dlinny_nos, 15.12.2014 06:28 (#)

http://i.imgur.com/Xz0maCI.jpg

User tomsk_kremen, 16.12.2014 01:37 (#)

Ты не имеешь понятия об Украине Шевченко,Довженко , Гоголя , Котляревского ,Стуса ,Леси Украинки ...

User voron120, 13.12.2014 21:03 (#)
20918

Иностранная пресса пишет , что Путин - женьщина или о многотысячных потерях Российсокой Армии на Украине youtube.com/watch?v=fQ1j6-Zx_bo Претензии по поводу пролитого кофе на клавиатуры не принимаются .

User dlinny_nos, 15.12.2014 06:29 (#)

http://i.imgur.com/k3WyIiD.jpg