новость Россия направляет в Донбасс девятый "гуманитарный конвой"

09.12.2014
Российский "гуманитарный конвой". Кадр видеозаписи

Российский "гуманитарный конвой". Кадр видеозаписи

Автоколонна из 40 грузовиков с "гуманитарной помощью" для Донбасса отправилась из Подмосковья в Ростовскую область. Там к ней присоединятся автомобили из других регионов России. Всего в составе колонны будет более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1200 тонн грузов. Этот "гуманитарный конвой" станет девятым по счету.


Комментарии
User foxbit17, 09.12.2014 09:44 (#)
2967

Проверил бы кто нибудь груз на съедобность........ заодно и на пожаробезопасность........

User zvirblis_317, 09.12.2014 10:20 (#)
21611

заодно и на пожаробезопасность........
---------------------
Во песдануло бы...

User foxbit17, 09.12.2014 10:25 (#)
2967

теория как известно проверяется опытным путем........... если б содержимое хотя бы одной машины рвануло под объективом репортеров каких нибудь зарубежных , сразу встал бы вопрос а что под тентом было ?

User zvirblis_317, 09.12.2014 10:42 (#)
21611

Обьектив должен был бы быть метрах в трехстах... Иначе хана...

User foxbit17, 09.12.2014 10:52 (#)
2967

главное что бы он просто был.......... было бы занятно поглядеть.......

User zvirblis_317, 09.12.2014 11:25 (#)
21611

И шоб вся колонна сдетонировала - вот тогда красочно...

User foxbit17, 09.12.2014 11:37 (#)
2967

шоу должно продолжаться

User zvirblis_317, 09.12.2014 11:42 (#)
21611

По Фредди Меркюри? :))

User foxbit17, 09.12.2014 12:05 (#)
2967

с точки зрения справедливости теперь смеяться должна украинская сторона...........а то Вова думает что всех обдурил.......

User zvirblis_317, 09.12.2014 12:10 (#)
21611

Вове теперича тока сосать... Черенок будет немного погодя...

User dlinny_nos, 09.12.2014 13:26 (#)

А они и проверят. С помощью американских проборов ночного видения и тепловизоров. Хохлы сегодня очень обрадовались. Говорят- чем стрелять у них есть и много, а чем целиться не было. Очень кстати.

http://censor.net.ua/news/315492/ukroboronprom_dogovorilsya_s_amerikanskoyi_atn_corporation_o_postavke_voennogo_oborudovaniya_dlya_ukrainskih/sortby/tree/order/desc/page/1#comments

User zvirblis_317, 09.12.2014 10:24 (#)
21611

Пуйло же сказал, что он поддерживает территориальную целостность Украины. Прошептав: "в составе россии"... Олланд просто не расслышал...

User dedvik, 09.12.2014 10:26 (#)
22359

Мы уже раз сербов сдали,позорно! Теперь только помощь Новороссии нас оправдать может(да и ГСМ и боеприпас),а что? Запад помогает окупанту,что же мы,братьев бросим! Хватит уступать,обнаглел пиндос от безнаказанности. "Пора остановить молодца" Кутузов.

User zvirblis_317, 09.12.2014 10:32 (#)
21611

"Пора остановить молодца" Кутузов.
----------------------
Бабе цветы, детям мороженое. Не перепутай, Кутузоу!

(комментарий удалён)
User dedvik, 09.12.2014 10:48 (#)
22359

А ты зафиксируй мои показания,и в Гаагу! То то повеселишь их! Мол дед сказал,лично! А ишо оне(ополчение) заряды для РСЗО на огородах выращивают и сланцевую соляру для бронетехники добывают! Пиши,пока я бдительность утратил,и Великую военную тайну выкладываю!

User michael_grab, 09.12.2014 11:17 (#)

А ты зафиксируй мои показания,и в Гаагу
-------------------------
Дедуль,
в Гааге все строго.
они могут справку попросить.
У тебя есть справка, что ты не идиот? ;)

User dedvik, 09.12.2014 11:19 (#)
22359

А почему вы спг’ашиваете?

User zvirblis_317, 09.12.2014 12:13 (#)
21611

Конечно есть. Что идиот.

User orge, 09.12.2014 10:34 (#)
4479

Расеяне! Это за ваши кровные бабки снаряжаются т.н. гумноконвои. Радуйтесь!

User dedvik, 09.12.2014 10:38 (#)
22359

Испытываешь гордость за страну.

User orge, 09.12.2014 10:42 (#)
4479

Держи, испытывай: http://zenrus.ru/

User zvirblis_317, 09.12.2014 10:44 (#)
21611

А чё вялый такой? На водяру уже нехватает? Но ты не сцы - скоро и на лепездричество не хватит.

User dedvik, 09.12.2014 10:50 (#)
22359

С меня довольно - надоело хватит.
Остановите Землю я сойду.

User zvirblis_317, 09.12.2014 11:27 (#)
21611

Иди.

User dedvik, 09.12.2014 12:00 (#)
22359

Так Землю то останови! "Ксанф,выпей море!"

User amily, 09.12.2014 13:45 (#)

Ой, открыли Америку.... А за ваши "кровные бабки" кое-кто сколотил такое состояние , что вам и не снилось :))
Ничё... мы, русские, долго запрягаем. Вы - тоже 25 лет с силами собирались. /актуально, если вы с Украины. Пардон, ИЗ Украины/
Уточнение : пу - )(-ло. И это - серьёзно.

User orge, 09.12.2014 13:53 (#)
4479

Сліпий казав "побачимо".

User orge, 09.12.2014 10:39 (#)
4479

▲ Нал. USD, 54,82
▲ Нал. EUR, 67,30
▼ Brent 65,50 -- Полет нормальный.

User zvirblis_317, 09.12.2014 10:46 (#)
21611

Надо бы рукоять маленько вперед... В полу-пике...

User orge, 09.12.2014 10:48 (#)
4479

Понаблюдайте, если интересно: http://zenrus.ru/

User zvirblis_317, 09.12.2014 11:30 (#)
21611

Спасибо. Эта ссылка постоянно в работе? Тогда сохраню, чтобы быть всегда в курсе.

User orge, 09.12.2014 11:35 (#)
4479

Не знаю -- сам только час назад на "Эхе" на нее набрел.

User zvirblis_317, 09.12.2014 11:39 (#)
21611

Хорошая ссылка. Домен .ru немножко смущает, но я думаю это не будет "липа"...

User michael_grab, 09.12.2014 11:37 (#)

Напомнил,, анекдот от Сванидзе:

Чувак спрыгнул с 10 этажа и пролетая мимо третьего поднимает большой палец вверх - "Пока все идет нормально".
:)))

User prostobond, 09.12.2014 13:00 (#)

После предыдущих восьми конвоев термин "гуманитарный" начинаешь воспринимать как что-то, связанное с войной и оружием. Опять усилятся обстрелы.

User tkalich, 09.12.2014 13:16 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
/Этот "гуманитарный конвой" станет девятым по счету

почему их бомбят?
идут без согласования с "Красным крестом".
пересекают без досмотра границу соседнего государства.
что они везут - ни кто не знает.
представьте, что на Кавказ, скажем Турция, отправляет один гуманитарный конвой, за другим.
и чо было бы?

User ksenia_85, 09.12.2014 14:50 (#)
28241

почему НЕ бомбят - вы спрашиваете?
Потому что они идут на оккупированную Россией территорию.
А фактическая граница проходит по линии фронта.
Точно так же, не можем помешать перемещению грузов в Крым через Керченский пролив.

User tkalich, 09.12.2014 16:10 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
жаль, жаль, жаль.
а ведь как хочется!

User anubїs, 09.12.2014 15:30 (#)

Почему не бомбят?

1) На данный момент это технически НЕВОЗМОЖНО - на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской обл. Украины ВС РФ развернуто эшелонированное ПВО, размещены станции РЭБ, установки БУК, Панцирь, Стрела, С-300
Самолет в воздух подняться не успеет как будет сбит.

Однако отвечают там где возможно, так например привезенное прошлым конвоем пополнения во время прохождения боевого слаживания в одном из пригородов Донецка было уничтожено крупнокалиберной артиллерией Армии Украины. (См. http://censor.net.ua/n314255 )

2) Военный бюджет РФ больше военного бюджета Украины В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ.
Сама Россия насколько больше Украины, насколько больше населения и состав армии.
Армию Украины все 23 года разваливали, бронетехника списывалась, не обновлялась, для ВС РФ Су-27 устаревший, а у Армии и их нет, самый современных Су-25 и т.д. и т.п.

Например на взлетную полосу аэропорта Донецка "укладывают" до пол. батальона ВС РФ, на следующий день из лагеря под Ростовым подтягивают новый батальон, для ВС РФ это не проблема, а вот для ВСУ (Армии Украины) наоборот, такого запаса сил нет.

Выбить одним ударом ВС РФ со своей территории не так просто когда у вас 1 танк Т-64 а у противника на него 100 Т-72, Т-90

3) Ситуацию, тактику действий ВСУ (Армии Украины) резко изменило ОТКРЫТОЕ вторжение ВС РФ (24 августа) когда перед ВСУ вместо фактически разбитых ДРГ гиркиных оказалась вся орава ВС РФ, когда танковые колоны и пр. вламывались на территорию Украины не стесняясь. Одно дело воевать с террористами другое дело с РФ-ией. Украина оказалась в крайне тяжелом положении, перешла к обороне.

Киев прекрасно понимая что теперь перед ним не диверсанты-террористы гиркинцы, а вся орава ВС РФ перешел к обороне, Украине нужно время чтобы перевооружить армию, получить современную технику, прикрыть т.н. второй фронт (Мариупольское направление), выстроить фортификационные сооружения и т.д.

Для всего этого нужно было бы время и Украина сумела выбить его через дипломатическое, политическое, экономическое давление (в т.ч. пустые минские бумажки) которое не дало возможности )(уйлу начать полномасштабное наступление.
Перевооружение идет и идет не плохо. См. http://censor.net.ua/p315225 или https://www.facebook.com/skitalec/posts/847019951996634

4) Киев прекрасно понимая что ни ВС РФ ни ВСУ развивать зимой наступление не в состоянии пытается действовать комплексно - сочетать военные меры с экономическими.

С одной стороны теперь в ДНРе вой стоит из-за голода, местные начинают "укладывать" боевиков, разозленные боевики ( )(уйло перестал денежки на карточку переводить и т.д.) отрабатывают ВМЕСТЕ с ВСУ из артиллерии по позициям ВС РФ, похищают офицеров приносят на блокпосты ВСУ за деньги разумеется.

В ДНРе полное разложение, в каждой станице боевики воюют друг с другом.

А по России лучше любого "Града" бьют санкции и падение цен на нефть.
И теперь весной когда придет время оживлять проект Новоотброссия, идти в наступление у РФ на это силы будут, само желание будет? Не думаю.

И вот когда она будет на полу от боли мучатся, тут для действий ВСУ загорится зеленый свет.

5) Как Вы считаете отчего такой шум, если не сказать вой по этим чертовым конвоям, когда КАЖДЫЙ ДЕНЬ на территорию Украины вламываются колоны такого же размера, бывает больше 5-ти в день, с бронетехникой, боеприпасами, только грузовики не выкрашены в белый цвет?
Вламываются без объявлений, без потока анонсов в прессе.
См. "На Донбасс из России ежедневно въезжает от 20 до 100 единиц техники для террористов, - Генштаб" ( censor.net.ua/n315499 )

Цель одна - спровоцировать истерию в Украинском сегменте сети, как раз с одним вопросом "почему не разнесли" усилиями работников 18 упр. ФСБ (ольгинских украинцев) и поддавших на провокацию патриотов Украины, а то что вчера 5 таких колон прошло конторские трудяги в упор не видят.

User tkalich, 09.12.2014 16:09 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
мда-а-а.
каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)
всё оказывается сложнее, чем представляется со стороны.
удачи вам.
когда это всё закончится, радоваться будем вместе.

User anubїs, 09.12.2014 16:14 (#)

Я тут стратегий не выстраиваю, пытаюсь свести воедино имеющуюся инф. по данному конкретному вопросу и насколько возможно наглядно изложить.

User tkalich, 09.12.2014 17:33 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
кажется мы не поняли друг друга.
это я о себе сказал, что всё сложнее, чем мне видится со стороны.
и пожелал вам удачи.
и сказал, что радоваться будем вместе.
а за информацию вашу - спасибо, она хоть что-то мне объясняет.

User anubїs, 09.12.2014 17:44 (#)

Я сразу понял Вас, понял к кому относится данная фраза, но в последнее, хотя какое последнее, практически год, развелось столько т.с. стратегов, которые в отличии от Вас не вопросы задают, а с очень гордым видом делают однозначные выводы по вопросам в коих они ни чего не понимают.

Я не из таких, в т.с. чужую епархию не лезу, и только по данной причине отметил данный аспект.

User tkalich, 09.12.2014 19:43 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
понял.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 09.12.2014 14:59 (#)
28241

То, что перевозят "гумконвои", к гуманитарной помощи отношения не имеет на 90%. В оккупированной части Донбасса о собственно российской гуманитарке местным жителям известно только то, что она есть. Вроде бы. Что кто-то ее видел, упаковки тушенки или гречку из России. Типа какая-то бабушка, которую вы сами не знаете, поделилась с дедушкой, которого вы тоже не знаете.Для сравнения, о помощи фонда Ахметова знают все.

А белые камазы перевозят в основном боеприпасы, горючее и прочее снабжение (пайки тоже) для российских солдат и разномастных "добровольцев" - тоже граждан России, из которых по совокупности и состоят процентов на 80-85 воюющие "армии" ДНР-ЛНР. Обратно же в Россию вывозят оставшееся ценное имущество (трофеи), убитых и раненых.

User ksenia_85, 09.12.2014 14:59 (#)
28241

Нужна такая "помощь" жителям Костромы?

User anubїs, 09.12.2014 15:57 (#)

А если по ним ради создания Костромской Народной Республики также из 120 мм. минометов "поработать" может прозревать начнут?
Хотя бы на один глаз