новость Парламентские партии Украины создали коалицию

21.11.2014
Верховная рада Украины. Фото: rada.gov.ua

Верховная рада Украины. Фото: rada.gov.ua

Представители пяти парламентских партий Украины парафировали коалиционное соглашение. Документ подпишут в пятницу. Он предусматривает восстановление контроля над всей территорией Донецкой и Луганской областей, "исковую войну" против России в международных судах, а также отказ от внеблокового статуса страны.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 21.11.2014 09:16 (#)

Согласен. Хотя будет очень трудно, потому что в принципе такие же совки. Ну, других нет и дай им Бог...

User hrom, 21.11.2014 09:41 (#)

Итог бурной деятельности Путлера - объединил всю Украину против себя

, 21.11.2014 09:52 (#)

Да, это поразительно! Так уметь создавать врагов по всему миру! Интересно, на каких русофобов он работает?

User hrom, 21.11.2014 10:00 (#)

Ясно на каких - на американо-китайских.

(комментарий удалён)
, 21.11.2014 10:27 (#)

Кстати, вот такая альтернативная история - Бурятия, Алтай и Тува заявляют, что они устали жить под диктатом чуждого им ментально и религиозно русского народа, навязывающего им свою культуру и руководство, объявляют Шойгу предателем, и заявляют о своей независимости с присоединением к Китаю или Монголии в перспективе. Создают свое ополчение, а Монголия и Китай начинают поставлять им добровольцев и гуманитарные конвои. А ведь почему бы и нет, тем более, что я уверен, что такие движения там имеются. Как бы я хотел посмотреть на рожу Путина!!!

(комментарий удалён)
, 21.11.2014 10:51 (#)

Да по такой логике может рассуждать любая страна мира - Литва, Польша, Турция, Германия, Индия, Япония, Англия, Франция - у всех есть территории, которых они лишились, и которые они могут считать исконными по той или иной причине. Но я не думаю, что пример России будет заразительным для цивилизованных и тем более экономически мощных стран, включая Китай - у них в 21 веке есть совсем другие методы захвата плацдармов и рынков. Подобного рода агрессии - удел полунищих стран, страдающих комплексом неполноценности, огромнейшим самомнением и ненавистью к соседям. Китай все же сейчас несколько другой. А вот если все само начнет разваливаьться - тут, может, и подберет кусок, но только скривя рожу по просьбе международного сообщеста - и действительно, на кой ему это нужно? Своей нищеты невпроворот.

(комментарий удалён)
User gin, 21.11.2014 11:55 (#)
5316

путин ускорит

User fellix505, 21.11.2014 13:19 (#)
7155

Правое крыло (клешня) петуха только по отцу тувинец.Наполовину по-вашему предатель что ли?!

, 21.11.2014 18:29 (#)

Тувинцы Вам потом объяснят, я тут ни при чем

User michael_grab, 21.11.2014 10:30 (#)

Да, задач не простая, но он похоже справляется. :)))

User clockman, 21.11.2014 11:53 (#)
3033

По Конституции Китая армия должна защищать ВСЕХ китайцев по этническому признаку, а не только граждан КНР. Это они сделали из-за регулярных антикитайских погромов в Азии.
В прошлом году армия Китая вторглась в Бутан после драки местных жителей с китайскими рабочими. По-моему, они до сих пор и не вышли оттуда.

User fellix505, 21.11.2014 13:16 (#)
7155

Нет.Это вам только кажется,что петух прокитайский.В конспирологию не верю.Но объективно льет воду на мельницу красных мандаринов.Только одна держава способна окоротить их.

User anubїs, 21.11.2014 09:51 (#)

Совки? Во всех партиях вошедших в коалицию люди которые прошли и через первый и через второй Майдан, люди которые проливали и проливают свою кровь защищая Украину от агрессии России в зоне АТО - они выдавили из себя совка, не надеются на государство которое за них все сделает, забыли про принцип "моя хата с краю"

User pipetka, 21.11.2014 09:57 (#)
21218

Анубис!!! здравствуйте!!! как здорово, что Вы вернулись!!! я очень этому рада)

User anubїs, 21.11.2014 10:00 (#)

С праздником!

User anubїs, 21.11.2014 10:01 (#)

Для тех кто не в теме сегодня в Украине праздник.

User gin, 21.11.2014 11:57 (#)
5316

тогда - с праздником!

(комментарий удалён)

Слава !

User pipetka, 21.11.2014 11:33 (#)
21218

спасибо!!! надеюсь, что такой праздник будет и у Вас, вот когда, не знаю, но верю, что будет

21594

welcome back!
Happy holiday!
С праздником!!!

, 21.11.2014 09:59 (#)

Они-то, может, и выдавили, а вот многомиллионный украинский народ, особенно центр, юг и восток - сомневаюсь. Он даже не знает, где и на что давить. Не так это все просто. Не поверите, сам иногда утром к зеркалу подойду - ну, блин, совок! Откуда ж ты выпер-то? А это все гены, все же 4 поколения под советами и 1000 лет в рабстве. Демократии-то было полгода в 17-м и пару лет в 90-х. Так что не верьте тем, кто больше всех кричит, что они все такие таперича Европа, все равно в 90% случаев в самый ответственный момент из них совок и вылезет. Ну, посмотрим...

User anubїs, 21.11.2014 10:10 (#)

1) Здесь речь про политиков вошедших в данную коалицию, а не про обывателей
2) На Майдане они прошли один тест - когда стало ОЧЕНЬ жарко не разбежались, а сплотились под пулями, выстояли
3) Потом они прошли второй тест - ДОБРОВОЛЬНО пошли на фронт, стали основой Национальной Гвардии, практически сломили ДРГ ГРУ РФ, сепаров, наймитов из-за чего )(уйлу пришлось на открытое вторжение идти.
4) Другие также ДОБРОВОЛЬНО, например как Ю.Бирюков распродали бизнес все деньги пустили на волонтерскую деятельность, на помощь армии, беженцам и т.д.
5) Не от одного из тех о ком я говорю не слышал "я выдавил из себя совка" и т.п.

Они об этом не трещат, не пишут, они это делом доказывают.

, 21.11.2014 10:21 (#)

Если серьезно, то я не говорю об отдельных политиках, тем более, я их знаю просто очень плохо, а обо всем народе, с которым им придется работать, который я знаю значительно лучше - я среди него, советского народа, жил и работал бОльшую часть жизни. И разница между русскими и украинцами всегда была минимальна по сравнению с Прибалтикой, Кавказом, Азией. А в конечном итоге успех действий правительств зависит в первую очередь от народа. А вот тут у меня серьезные сомнения. Я всем сердцем желаю Украине победы и успеха, но будет очень нелегко.

User anubїs, 21.11.2014 10:35 (#)

В таком случае сравните результаты, действия недовольного властью оппозиционера в РФ и реакцию российского общества на его попытки и результаты и действия Украинских оппозиционеров, позже победивших на Майдане, затем на выборах.

Российский оппозиционер мучается в сомнениях рискнуть ли попробовать снова небольшой митинг организовать, а Украинцы один раз пинка "правителю" дали, второй раз еще больше.

На болотной людей избили - на следующий день в Москве тихо было без всяких протестов, на Майдане 30 ноября студентов избили Киев на Майдан и на улицы вышел, стали из др. областей люди подъезжать. Им жить негде - так Украинское общество сразу самоорганизовалось, самокоординировалось - одни брали к себе людей пожить, другие подвозили так чтобы под Беркут не залетели.

Какой тип поведения больше на совка похож?

Украинское общество после 1991г. обогнало российское в развитии на десятки шагов.

, 21.11.2014 10:40 (#)

Это да, согласен.... Ну, еще раз - дай вам Бог, хлопци. Мысленно с вами.

User gin, 21.11.2014 12:01 (#)
5316

так-то оно так.. но и overseas прав - яд совка проникает глубоко и в полной мере избавиться от него практически невозможно.. (
но будем надеяться, что имеющегося запала украинцам хватит на решающий рывок

User anubїs, 21.11.2014 12:32 (#)

Можно сколь угодно долго вдаваться в философско-теоритические размышления о том насколько глубоко проникает яд совка, но лучше взглянуть на реальность.

Украинцы возмущенные зверством власти с избиением студентов 30 ноября восстали, не уступили после того как Беркут начал стрелять, месяц за месяцем ПОД ПУЛЯМИ доказывали что они не совки, выстроили прекрасную систему самоорганизации, в итоге выкинули янука из власти, СНЕСЛИ СИСТЕМУ.

Также как Польша, Чехия и др. приняли закон о люстрации несмотря на идущую войну, сопротивление бюрократии и т.д., встали на Европейский путь развития.

Более того из-за агрессии )(уйла нация сплотилась и преобразовалась, вышла на иной качественный уровень — Украинцы не ждут помощи от государства, более того понимая в какой тяжелейшей ситуации оказалось государство сами ДОБОРОВОЛЬНО и БЕСПЛАТНО помогают армии, беженцам.

Разумеется совки остались, вот например как эта дама из Донбасса http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2w4SANb-cP0 но тренд задают не они. И они потеряли большинство.
Провал блицкрига )(уйла во многом связан с тем что он и представить себе не мог такого народного подъема, всесторонней помощи армии, массы добровольцев отправляющихся на фронт, волонтеров ремонтирующих бронетехнику в тылу…

User fellix505, 21.11.2014 13:35 (#)
7155

Не надо пожалуйста, матерок стыдливо скобочками прикрывать.Тем паче вам это не к лицу,русскому интеллигенту.Стыдно-с,батенька...А так хорошо пИшите,спасибо.Совет-пишите -петух-,опущенный,приличнее выглядит.

User anubїs, 21.11.2014 13:51 (#)

Феня приличней вошедшего в эпос нового слова?

User fellix505, 21.11.2014 14:16 (#)
7155

Феня феней,а мат остается нецензурным.Воры в законе на фене общаются,без мата (!).Я в следственном изоляторе служил.Привычка.Но лучше конечно и без феньки обходиться.Это я уж на крайняк имел ввиду.

User fellix505, 21.11.2014 13:27 (#)
7155

Самому избавиться от ентого яда невозможно.Но с Богом-да!

User xavio, 21.11.2014 17:57 (#)

Привет пропажа!

User anubїs, 21.11.2014 17:59 (#)

С праздником!

User xavio, 21.11.2014 18:02 (#)

Спасибо, грустный какой-то праздник...
Как сам?

User anubїs, 21.11.2014 18:20 (#)

Все в порядке.

User xavio, 21.11.2014 19:52 (#)

А я расстроен - мне до сих пор рабов не выдали :)

User xavio, 21.11.2014 21:42 (#)

Как Вам?
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.235208.html#comment_4556469

User anubїs, 21.11.2014 21:51 (#)

Объект давно замечен, либо конторский разыгрывающий спектакль, изображающий шизика либо действительно шизик. Из тех что не лечатся.

User xavio, 21.11.2014 21:59 (#)

Мне кажется второе, совсем тяжелый при том.

User anubїs, 21.11.2014 22:02 (#)

Очень вероятно. Есть явные признаки клиники...

User fellix505, 21.11.2014 13:12 (#)
7155

Совки,да не совсем.Федот,да не тот.Молитесь за них,болезных.

User pipetka, 21.11.2014 12:37 (#)
21218

а для этого, есть новые выборы, отзыв зарвавшегося депутата. импичмент, в конце концов, а не поможет, соберемся на Майдан!

User anubїs, 21.11.2014 12:44 (#)

В ходе дискуссий вокруг коалиционного соглашения все фракции согласились с необходимостью отмены депутатской неприкосновенности и необходимостью принятия четко выстроенного закона об импичменте президента.

Кроме того тем кто "скурвится" Семенченко, Береза и др. в сессионном зале люстрацию проведут к какой бы партии такой политик не относился

User pipetka, 21.11.2014 12:47 (#)
21218

вы абсолютно правы!+++++++++

User fellix505, 21.11.2014 13:10 (#)
7155

Ну так молитесь за них,болезных...

User foxbit17, 21.11.2014 09:34 (#)
2967

Главное чтобы вектор движения не теряли.........отдельные глупости и дурости возможны , но не они должны задавать тон.......

User orge, 21.11.2014 09:36 (#)
4479

Ох, чует мое сердце, что эта ППП еще помутит воду.

(комментарий удалён)
User orge, 21.11.2014 11:17 (#)
4479

Гречки хоть накупил? Или вам, портяношным, по спецталонам выдают? Если затарился, то теперь беги за макаронами, а то пропадут скоро. Приятные новости приходят с ПаРаши: третья по величине авиакомпания РФ (ЮТэйр) объявила дефолт, а с российского фондового рынка за неделю ушло более 177 млн долларов. Так что славь Фюрера, он вам, придуркам, скоро такую развеселую и сытную жизнь устроит -- весь мир обзавидуется!

(комментарий удалён)
, 21.11.2014 09:53 (#)

Полковник?:-))

User anubїs, 21.11.2014 09:58 (#)

Вопрос Крыма решили пока отложить?
===============================
С чего Вы взяли?

"Кроме того, стороны договорились, что Украина вернет контроль над Крымом и подаст иски против России...." censor.net.ua/n312907 или http://news.liga.net/news/politics/4136000-pyat_partiy_podpisali_koalitsionnoe_soglashenie_osnovnye_punkty.htm

User truakater, 21.11.2014 10:30 (#)
21996

Украине необходимо готовится не только освобождать от ваты Донбасс и Крым, но и Ростов и Москву. Конечно, совместно с НАТО. Путлер все 23 года готовился к войне и создавал врагов. Он должен получить то, что хотел. И сейчас момент наступил. Нельзя упускать такой шанс. Главное не торопиться в этом деле. Спешка нужна только при ловле блох.

(комментарий удалён)
User fellix505, 21.11.2014 13:43 (#)
7155

А вы,простите американский налогоплательщик?Дорого стоит базы аж втрое увеличить.Надо разрешения спросить сначала у великого американского народа.

(комментарий удалён)
, 21.11.2014 10:02 (#)

Интересная мысль... Теория заговора вообще все объясняет как и теория бога.

User xavio, 21.11.2014 19:53 (#)

Во всем виноваты проклятые омерикосы?

(комментарий удалён)
User xavio, 21.11.2014 21:40 (#)

Тяжелый случай.
Гиркин никогда не называл эти псевдореспублики происками Госдепа. Наоборот, он говорил, что Америка спровоцировала войну Украины с Россией захватив власть в Украине. Вам лечиться нужно вместе с Гиркиным, если реально верите в происки Всемирного правительства, или что там еще - Комитет 300, заговор жидомассонов. Еще варианты есть?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.11.2014 01:28 (#)

Левон, посмотрите/почитайте его последнее интервью Проханову. И не делайте скоропалительных выводов.
(Имя я Ваше правильно написал? - не обессудьте если вкралась ошибка). МП и К300 это конечно замечательно, только при хотя-бы малейшем доказательстве с Вашей стороны - ок?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.11.2014 19:10 (#)

Спасибо, особенно радует ссылка на ВЦИОМ.
- "И это несмотря на то, что официальные СМИ ведут пропаганду, якобы, противостояния России с НАТО."
Имхо, конечно но СМДезИ ведут войну с собственным народом.
А так, извините, не убедили, как и предыдущие материалы не несущие абсолютно никакого разумного объяснения наличия, или отсутствия МП.
И да - книги писать лучше, беллетристика как никак, денег можно подзаработать.

(комментарий удалён)
User xavio, 22.11.2014 20:04 (#)

"Однако выяснилось, что оно водворилось."
- Извините как оно выяснилось?
"В частности, я выдвинул лозунг свержения и расстрела МП."
- Замечательный лозунг. А по подробнее, кого расстреливать будем можно?

(комментарий удалён)
User xavio, 22.11.2014 21:20 (#)

До Киева то доведет, но там может и на другую тропинку свернет, если конечно это "язык"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.11.2014 14:22 (#)

http://s12.postimg.org/d48kixwb1/kolorado.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.11.2014 14:19 (#)

http://s28.postimg.org/khsi7yggt/image.jpg

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 21.11.2014 22:39 (#)

Если бы эти хвостики выпустить через трубочки ваших будённовок "Кипит наш разум возмущённый"- можно было бы начинать формирование татарской конницы.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 22.11.2014 21:53 (#)

Путину?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 22.11.2014 22:51 (#)

http://s8.postimg.org/eig24lxyd/UKZg_WNL.jpg

User ladafox, 21.11.2014 13:04 (#)
21949

Откровенно говоря на кой ... в коалиции здался этот ..... Ляшко с его Радикальной партией? Пусть бы паясничал соло

User anubїs, 21.11.2014 13:16 (#)

Ради тех депутатов что имеет его фракция, главное ради получения гарантированного конституционного большинства, чтобы никто не мог саботажем важнейших законов, таких как закон о люстрации заниматься

User ladafox, 21.11.2014 17:10 (#)
21949

Сегодня этот кретин захотел стать министром МВД: Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о готовности занять пост министра внутренних дел в новом Кабинете Министров. Источник: http://censor.net.ua/n312990 Источник: http://censor.net.ua/n312990. Ну и.......??????? Курам на смех!!!

User anubїs, 21.11.2014 17:12 (#)

Читал. Обычный пиар, до такого поста его никто не допустит.

User ladafox, 21.11.2014 17:24 (#)
21949

Это -то ясно. Но клоунада уже началась. Его для этого взяли?

User anubїs, 21.11.2014 17:29 (#)

Для конституционного большинства, не более того. Долго отказывались, потом решили через неприязнь переступить.
Пускай пиарится, пока он этим проблем для Украины не создает.

User ladafox, 21.11.2014 17:39 (#)
21949

http://censor.net.ua/news/313026 Руководящими органами коалиции будут Общее собрание и Совет: каждая фракция будет иметь право вето. Похоже, проблему создают целенаправленно

User anubїs, 21.11.2014 17:46 (#)

Обычные процедурные вопросы, однако часть озвученных пунктов возможно действительно ошибочны в подобной тяжелой ситуации.
Если в стандартной ситуации это привычные нормы, не дающие возможность одной политсиле протолкнуть решение с которым не согласно большинство союзников по коалиции, то в ситуации войны они могут стать помехой.

User ladafox, 21.11.2014 18:04 (#)
21949

В ситуации войны, возможно, некоторая скрытность полностью оправдана, но закулисные шушуканья коалиции и президента начинают ощутимо напрягать .

User anubїs, 21.11.2014 18:19 (#)

Идет обычное согласование процедурных вопросов устройства коалиции.
Никакого "закулисного шушканья" не вижу, также подобные вопросы обговаривались при создании прежней коалиции в ВР предыдущего созыва.
Право на вето для любой фракции возможно лишнее, но с др. стороны еще один барьер не допускающий монополии одной политсилы.

User ladafox, 21.11.2014 18:28 (#)
21949

Ну что ж, поживем - увидим.

User dlinny_nos, 21.11.2014 14:17 (#)

Заголовок- 5+!! Ха-ха-ха!

User anubїs, 21.11.2014 16:15 (#)

"Восстание ваты" в ДНРе намечено на 24 ноября.

Поняв что пламенные призывы к руководству состряпанного их же руками ДНРа такие как этот www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2w4SANb-cP0 ни к чему не приводят, более того услышав от этого руководства что "да тут столько пенсионеров, мы столько платить не сможем" (censor.net.ua/v312957 ) вата стала потихоньку самоорганизовываться через соцсети, готовить массовые акции протеста.

Сегодня состряпали и вывесили на различных сайтах, форумах "чудесное" (если внимательно прочитать) заявление:
"Обращаемся к жителям нашего любимого Донбасса. С тех пор как мы выбрали свою дорогу, нам пришлось пережить немало испытаний. Мы были готовы к ним. Мы хотели построить свою успешную и независимую республику. Знаю, что не все это разделяли. Но из того, что мы имеем, это не то, ради чего наши мужья и сыновья воевали и продолжают воевать, - говорится в обращении.- Нам рисовали глобальные перспективы и помощь со стороны России. Мы не знаем , как, почему, из-за чего, но мы живем уже на грани вымирания. Из того, что обещалось, ничего не сделалось.С нашего согласия сформировалось правительство. Которое абсолютно пренебрежительно относиться к нам. Это мягко говоря. На войну они находят средства и деньги, а для простых людей, матерей, пенсионеров, больных, инвалидов денег нет. Куда уходят все наши деньги? Почему на других территориях, где пришли нацисты люди получают деньги и не знают что такое голод? Сколько это может продолжатся?". (См. www.ostro.org/lugansk/politics/news/458671/ )

Заодно террорюги Козицын с Плотницким перецапались - обвиняют друг друга в краже денег якобы присланных Москвой, только была ли посылочка большой вопрос (См. censor.net.ua/n312989 )

Поняв что ватники в ответ на свои требования получат не деньги, а очереди из АК правительство Украины обратилось к ОБСЕ с требованием обеспечить безопасность мирно протестующей ваты (См. censor.net.ua/n313000 )
Одно плохо самых активных уже вычисляют и успокаивают.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.11.2014 17:10 (#)

Этот герой Новоотброссии небось из Москвы писал, а на местах восстание то в одном городе, то в другом, особенно интересно было наблюдать как в Енакиево беременные и мамаши с грудничками псевдо-мэра в угол загнали.

Особенно интересно содержание требований "За что я собиралась в ДНР? Захарченко! Отдай нам наши деньги!" ( www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2w4SANb-cP0 )

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.11.2014 10:16 (#)

Помню Вы такое знаменательное событие как арест Гиви соратниками отмечали, пришлось покопаться в сепаратских источниках но ответ на вопрос что с ним делать решили, надолго ли в Донецкое СИЗО упекли найти не удалось.
С новой инф. по этому не совсем человеку не сталкивались?

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.11.2014 17:01 (#)

Про задержание и водворение в СИЗО Донецка особых сомнений нет - сепарасты этого не скрывают, я про то что с хероем решили дальше делать...
Также не озабочен, просто интересный поворот получается - ходил в хероях, "прославляли" болезного, а тут вроде должны под суд тащить...

User frdred, 21.11.2014 17:41 (#)
22452

Вот еще очень хороший ресурс
http://sotnik.tv/

User constanta_mr, 21.11.2014 19:59 (#)
22174

Всех граждан Украины поздравляю с праздником!
Если даже российский журналист Бабченко пишет, что Майдан - лучшее, что было в его жизни, то уж, что означал Майдан для украинцев, понятно без слов.