новость ООН: С момента прекращения огня на востоке Украины погибли 957 человек

20.11.2014
Зейд Раад аль-Хусейн. Фото: un.org

Зейд Раад аль-Хусейн. Фото: un.org

В период с середины апреля по 18 ноября на востоке Украины были убиты по меньшей мере 4317 человек, 957 из них - уже после объявления перемирия. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн. Режим прекращения огня постоянно нарушается. Тысячи людей по-прежнему числятся пропавшими без вести.


Комментарии
21790

Все стороны - это как?

User dlinny_nos, 20.11.2014 21:57 (#)

Минское перемирие- Россия, Украина, ДНР, вроде бы. Там в основном просто речь идёт о стрельбе из тяжёлых видов вооружений. Они не сильно хотят выяснять точную логику, иначе опять вспыхнет открытая война. Логику пудут выяснять позже, в суде, обстоятельно и не торопясь, когда Путина вешать будут.

21790

Я к тому, что сильно разносторонний треугольник. Я любые такие речи воспринимаю как неприличный наезд на Украину.

User dlinny_nos, 20.11.2014 22:31 (#)

Ай, как Вы далеко от реальности со своими приличиями. Там бойня, кровавое мясо. Они ищут не то, что можно тонко сказать, а то, что можно сказать толсто. Чтобы даже тупицы поняли, даже с гулом в голове после военной или родовой контузии. И ещё- чтобы это было динамически устойчиво. Как клин. Чтобы чем больше его раскачивали- тем глубже бы он влезал! Тогда НАТО вмешается.

21790

Я далеко. И мне, грешным делом, хочется, чтобы и в этом контексте было прямо сказано, что Россия напала на Украину и для прекращения нужно, чтобы захватчики вывели войска и вернули захваченное. А не все стороны, манная каша. Ну нельзя прямо сказать, так нельзя. Вот подождите, Ваш любимый Маккейн накопит словечек и скажет.

User dlinny_nos, 20.11.2014 23:46 (#)

Да дело не в Маккейне. Всем хочется! Маккейн тоже не хочет быть обезьяной. Какая разница, скажет ли это Маккейн, или Обама, или вообще никто не скажет. Но всё равно сделает. Я вчера наткнулся на одну фразу: 'Теперь неважно кто что будет говорить, игра началась на самом деле". Так Вам понятно? Теперь в соответствии с тем какая сторона подгонит сколько войск- так и будут говорить. Или- наоборот, чтобы это скрыть. Путин уже разломал все существующие машины переговоров, их нет. Всё делается явочным порядком. Просто НАТО, фальшивым тоном, ДЕЛАЕТ ВИД, что что-то говорит. А Путин с Лавровым не могут и этого, ибо окончательно заврались и запутались. Вот и Вам картиночка, в тему.

http://s12.postimg.org/jabrk3wzx/17025_KONYOC_SVYOTA.jpg

21790

ой

User dlinny_nos, 21.11.2014 01:45 (#)

Путин заварил кашу. Дорога в ад всё шире. И его там уже ждут. Росстилают коврик. Гебист сраный! Вор! Разве ему можно было доверять внешнюю политику. В крайнем случае- внутреннюю, да и то на время. Пусть бы убивал внутри, и не лез никуда. Хотя вот- мой папаша говорит, что войны не будет! Хотя и не таким бодрым голосом, как раньше. А он никогда не ошибается. А мне кажется- я понял, что он имел в виду! Когда внезапно наброситься и сожрать не удалось, и поднялся хай- это уже не война. Уже все всё знают, переполошился курятник. Война может начаться не через газеты, а просто бомба тихо прилетит. Но и этот вариано тоже уже становится возможным благодаря Путину. Говно!

21790

Плохо. Даже когда он будет там на коврике (интересный коврик ему полагается) и даже если не будет войны, расхлебывать всё это как? Миллионы погибнут при любом раскладе.

User dlinny_nos, 21.11.2014 03:39 (#)

Я, что ли, это делал? Я могу лишь по чистой аналогии, посторонней, показать 1 из способов. Как надо вести себя с США. В суде, или с полицаем. А шо? Там они тоже сильнее тебя, а нагадил ты, и способ тот же. Конечно, если Путин сильне США- тогда всё, я не лезу, я ничего не знаю. Только что-то, xe-xe, на это не похоже! Тут всё спокойно, никакого шухера. Но я сегодня видел- пролетел реактивный самолёт, 1, высоко, оставляя след. А Вы знаете, сколько тут самолётов? Сколько бы взлетело, если бы был шухер? А это больше похоже- как если бы жирный кот осторожно пошевелил усами. Чтобы не спугнуть мышь. А теперь я объясню полицаев и суды. Единственнный способ от них спастись- это осторожно, виляя задом, выползти назад по всему лабиринту, тем же путём, как туда заполз. А если уже посадили- то адвокат делает в точности то же самое. Он не твердит "Нет", как попугай. потому что ему скажут: -"Если бы было нет- то мы бы тебя послушали. А поскольку было "Да", и это доказано- то мы сами, без тебя, определили меру наказания, а твоим вариантом мы воспользоваться не можем". И всё- адвокат не у дел, он всё просрал, и все деньги на него пропали, и наказание без всяких скидок. А что тут делают адвокаты- то как и в любой специальности- они пытаются РАСЩЕПИТЬ дело на компоненты. И каждую компоненту погасить отдельно. Отняли деньги? Вот, на тебе деньги, мы возвращаем как было, и ещё на чай добавили. Всё, вопрос с ограблением решён, у пострадавшего больше претензий нет, вопрос закрыт, давайте исключим из дела это ограбление. Дальше что- избили? Вот, мы оплачиваем всё лечение, не торгуясь, и вот тебе ещё на витамины, для здоровья. Всё, вопрос с избиением закрыт, мы всё компенсировали. А что осталось? Самое главное? Хотел совсем зарезать? -Да, мы не отрицаем! Но это же он пошутил, это лишь пустые слова, сотрясение воздуха. Мы согласны ему заплатить за оскорбление, но о попытке убийства тут речь идти не может". Как-то так. А как совковые адвокаты работают- я тоже видел! 1 из лучших ихних футболистов попался на допинге. 20 тыс что ли штраф, и год не играть. И Российская федерация рыла землю копытами, отчаянно добивалась пересмотра. И добилась. Они хотели доказать, что он не виноват. И я видел, как они входили в высоченные двери . 2 больших серьёзных дяди вели его как маленького, за ручку. А вышли они из этих дветей- с ДВУМЯ годами отстранения от игры, и со 100 тыс штрафа, вместо 20! Птому что дело пересмотрели, выгребли ВСЁ, что там было, убрали все скидки, и дали по номиналу! А эти большие серьёзные дяди, 2 пидopaшки, из руковордства Россйской федерации футбола, кроме как "Он не виноват" и "Убавьте наказание"- больше ничего для суда не заготовили!"
Или скажем- как вести себя с полицаем. Я видел, как баба полицай хотела оштрафовать водителя за нарушение. Он говорит: -"Я ничего не нарушал". А она так подозрительно-презрительно, с укоризной: -"Так ты что, мало того что нарушил (раз украл)- ешё и тикет не хочешь брать? (грабишь в открытую)? Он заткнулся и взял тикет. А то бы она ему набавила, в 5 раз больше! И я видел как блатные говорят с полицией. Пусть они даже банк хотели обворовать- неважно! Но если им полицай сказал "Встань вот тут", или "отойди вот сбда"- то они отвечают чётко- слушаюсь, сэр! Потому что полицай ни при чём, то что они огребли- за то и ответят, а если они ешё и от него огребут- они этого не хотят! И вот нюанс- ни полицаи, нигде, ни в суде, ничуть ни к кому не цепляются! И ничего не вешают, и не шьют, и не придираются к словам. Наоборот- всё очень вежливо. Обязательно переспросит: -"Ты уверен, что хочешь меня не послушаться"? И если скажешь: -"Да, уверен"- всё, дело переходит на следующий уровень! На другую статью! И назад они уже ничего не вернут! Это уже ихнее! Не твоё! Будешь дёргаться- только усугубишь! Это как акула, с загнутыми внутрь зубами! Можешь залезать как угодно глубоко к ним в пасть! Они тебя не подталкивают вовнутрь, и наружу тоже не выталкивабт! Делай, как хочешь! Это их заработок, это их профессия, это их работа. И назад из этой пасти ты не вылезешь никак иначе, как промаслив каждый из этих зубов, и расплатившись с ним, в обратном порядке.
Так же точно, я думаю, ведут себя сейчас с Путиным американские войска. Если он сейчас выведет российские войска из Донбасса (не из Крыма- они сразу сказали, что это между Россией и Украиной, для переговоров!)- то всё ограничится теми потерями, что Россия УЖЕ понесла. убитыми, и материальными потерями. И ничего нового ему не навесят. И мести никакой не будет. И санкции снимут. А если полезет дальше- тогда... как я сказал.

21790

Ну в общем да. Успокойтесь, пожалуйста. Полицейских я люблю. У моей дочечки есть подруга - офицер полиции.

User orge, 20.11.2014 22:40 (#)
4479

Там, к тому же, речь идет о выводе иностранных войск и контроле Украины над своей границей.

User dlinny_nos, 20.11.2014 23:17 (#)

Да это-то всё понятно. Только не надо, подобно обезьянам, выковыривать из текста слова, и колдовать над ними. Это ничего не даст. А то что происходит на самом деле- так это то, что эта комиссия сейчас НЕ ХОЧЕТ вмешиваться, не хочет брать ничью сторону. Даже ЗНАЯ, что одна сторона права, а другая нет. Они не вмешиваются в мелкие дрязги, они хотят стоять НАДО всем. Пусть там одна сторона стреляет, другая нет, а 3-й стороны вообще не существует. Неважно, кто там, вообще. А теперь, все дружно- прекратили стрелять!" И то что они говорят о выводе иностранных войск и контроле Украины над своей границей- так это МАКСИМУМ, что они сейчас могут сказать Они говорят лишь то, с чем НЕВОЗМОЖНО СПОРИТЬ. Пусть Россия заявит, что ИНОСТРАННЫЕ ВОЙСКА из Украины выводиться не должны! И призает тем самым, что иностранные войска (российские) в Украине ЕСТЬ, и что Россия их выводить НЕ ХОЧЕТ. Пусть Россия скажет, что Украина НЕ ДОЛЖНА кантролировать собственную границу! Это- отравленная приманка, Россия возразить не в силах. Если Россия признает что Украина контролировать свою границу не может- НАТО введёт туда войска, что бы помочь Украине контролировать границу. -И всё равно- это лишь ОБЩИЕ СЛОВА! Сейчас Россия заявит, что иностранных войск в Украине нет, и что Украина сама способна контролировать свою границу- и вся песенка начнётся с начала! Поэтому мой личный совет: Продолжайте пилить российские войска, и не допускайте прорыва фронта ниоткуда. Тяните время. Это будет означать, что Путин УВЯЗ в Украине. Для этого нужен ещё год. И тогда перед ним встанет 3 выбора: 1) Подохнуть вместе с Россией насовсем. 2) Вывести войска назад, и Украина вступает в НАТО в своих законных границах, включая Крым и Донбасс. 3) Атаковать Украину открыто, не бандитами, не спецназовцами, не Альфой и не Бетой, а ВСЕМИ российскими войсками. И все эти переговоры расчитаны именно на этот, 3-й вариант! И вот тогда-то Путину припомнят всё разом. И многочисленные предложения о прекращении огня, которые он спустил в унитаз, и ведение войны неконвенционными, преступными методами, и срывы переговоров, и внезапное, вероломное нападение, и Будапештский меморандум, и захват, и аннексию, и вирус Еболу. И повесят в сортире. Вот Вам картиночка, в тему.

http://s29.postimg.org/xrsm0t77r/av_187683.jpg

User orge, 21.11.2014 09:32 (#)
4479

Так если "это все понятно", то и надо это написать, а не выдвигать на первый план вещи производные.

User dlinny_nos, 20.11.2014 21:59 (#)

Ну то есть- они кагбы подписали договор с этой "ДНР", кагбы признав тем самым её существование, в обмен на прекращение огня. А Путин эту бумажку забрал, но стрелять не перестал.

(комментарий удалён)
21790

Я примерно про то же. То есть, может, он лично эту цидулю и не сочинял, но понятно.

User dlinny_nos, 20.11.2014 22:43 (#)

Почему мудак? Он же ясно говорит, чтобы там ВСЕ пекратили стрелять. Неважно, как они себя назовут. Когда-то, когда в Ливане, когда там вспыхнула очередная бойня, развязанная пидopaшками, США подогнали к берегам Ливана гигантский линкор Нью Джерси, с бронёй толщиной в метр. И с орудиями, стрелявшими на 40 км. И легко достававшими до высокогорных ливанских вершин, в 20 км что ли от побережья. И оснащёнными прибором Fire Finder. Как только засекали вспышку орудийного выстрела- как тут же следовал залп, безошибочно накрывавший батарею. Казалось бы- американцы не спрашивали, какая сторона там нарушала перемирие, и кто там вообще стрелял? Однако, выл почему-то СССР! "Как смеют, эти проклятые американцы, ковырять священную землю Ливана такими большими снарядами". Вот бы этот линкор сейчас подогнать к Донбассу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 20.11.2014 23:37 (#)

Я знаю. А критика будет какая-то?

(комментарий удалён)
21790

Явно далеко не всех. И вообще этот товарищ немного не доезжает, о чем речь. Не всех. Это очень горько, вот и в Сьерра-Леоне, говорят, едва ли половину умерших от эпидемии официально посчитали. Это постоянно так бывает.

(комментарий удалён)
, 20.11.2014 22:13 (#)
22109

Ну прям беда с вами, убогими. Придёт, воздух испортит, а сам сидит слюни пускает и улыбается. Объяснения не понимает а по шее дать рука не поднимается, природа уже наказала. Наестся гнилой капусты с тухлой селёдкой, самогоном запьёт, а потом пучит его. Беда да и только.

User orge, 20.11.2014 22:42 (#)
4479

Эти циферки товарисч Зейд пусть не забудет в Гаагу представить, на личный счет геноссе )(уйла.

User truakater, 20.11.2014 23:00 (#)
21996

Так это все для Гааги и собирается. Вот ватники все требуют доказательств по сбитому боингу и по российским отпускникам с тяжелой техникой в Донбассе. Надеются, что им кто-то будет доказывать и показывать. Вот глупцы, как дети малые!. Доказательства уже давно есть. Снимки со спутников, фотографии и прочие свидетельства очевидцев - все эти факты будут представлены в международный трибунал.