новость В ДНР учреждены военно-полевые суды

20.11.2014
"Народный суд" "Луганской народной республики". Кадр видеоролика

"Народный суд" "Луганской народной республики". Кадр видеоролика

В ДНР учреждены военно-полевые суды с правом вынесения смертных приговоров. Судебные тройки будут рассматривать в частности дела о неподчинении приказам, уклонении от военной службы и дезертирстве, хищении и повреждении военного имущества. Дела против боевиков уровня от командира батальона будет вести "военный трибунал ДНР". Приговоры обжалованию не подлежат.


Комментарии
Vip krokodil777, 20.11.2014 14:27 (#)
22674

Самое время ввести такую юстицию и в России. Будет овечать "чаяньям великого русского народа"...

Vip krokodil777, 20.11.2014 14:28 (#)
22674

отвечать

User hrom, 20.11.2014 14:37 (#)

Ну так в ДНР и проходят полигонные испытания

User michael_grab, 20.11.2014 14:50 (#)

Тройки уже есть.
Осталось накормить пенсионеров.

User clapaucius, 20.11.2014 16:00 (#)

Оговорка-то фрейдистская!

User elektorat, 20.11.2014 20:31 (#)

Не овечить, а баранить, а проще - закозлить.

User alkonost, 20.11.2014 21:23 (#)

не ввести, а просто вспомнить, что было 80-100 лет назад. А эти УЖЕ вспомнили

User orge, 20.11.2014 14:41 (#)
4479

Играют во взрослых. "Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий двигатель, но не работал." (с)

User adamkasimir, 20.11.2014 16:11 (#)
3543

А ведь начинает работать! Где убийца Безлер?!

User andrey_62, 20.11.2014 14:46 (#)
3180

Зря Хуйла выпустили из Брисбена...

User adamkasimir, 20.11.2014 16:12 (#)
3543

+++++

User frdred, 20.11.2014 14:46 (#)
22452

Путин приказал готовить Россию к длительной изоляции от мирового сообщества и продолжительным санкциям минимум на 10 лет. Об этом написал в своем блоге Борис Немцов, подчеркнув, что решение Путина подразумевает дальнейшую конфронтацию с мировым сообществом.

“Путин сказал готовиться к санкциям в течении 10 лет.
Робкие надежды Улюкаева, Кудрина и Набиулиной, что все утрясется, уляжется, само собой рассосется за год-два оказались благоглупостями.
Что означает на практике заявление Путина:
1. Он будет продолжать войну и конфронтацию со всем миром
2. Ему плевать на экономику и проблемы граждан, которые безусловно будут от санкций страдать.
3. Он хочет править до 2024 года, то есть 10 лет и вопроса о преемнике в 18 году не существует.
Что означает это в части экономики:
1. Рост цен будет двузначным,
2. Падение доходов людей и снижение уровня жизни неминуемо
3. Девальвация продолжится не только из за падающей нефти, но и дефицита валюты,
4. Очень вероятен банковский кризис, банкротство банков
5. Вскоре возможны ограничения на выдачу вкладов и переводы особенно в иностранной валюте.
6. На фоне инфляции экономика будет падать.

Мы живем в новой реальности, дорогие мои. Реальности второй холодной войны.
Предыдущую холодную войну СССР проиграл и развалился. Шанс проиграть новую холодную войну огромен. По той простой причине, что слишком велика разница между экономическим потенциалом Запада и России. Разница эта в 16 раз! Россия это всего лишь 6% от экономики Европы и Америки.
6%-запомните эту цифру.” – написал Немцов.
“Пора изучать опыт жизни Ирана в условиях многолетних санкций и продолжать борьбу с русофобской властью в Кремле.” – подчеркнул он.

Vip krokodil777, 20.11.2014 14:52 (#)
22674

Немцов в оппозиции - чистое золото. Когда же путина скинут и Немцов придет к власти - будет хужеть и хужеть не по дням, а по часам.

User frdred, 20.11.2014 15:01 (#)
22452

нормальная оппозиция должна быть

User michael_grab, 20.11.2014 15:13 (#)

Сомневаюсь, что при Немцове будет куда "хужеть".
По двум причинам.
1. Он не придет к власти
2. Вы еще при )(уйле на дно ляжете - некуда дальше падать бидет.:)))

User leotank, 20.11.2014 15:56 (#)

Немцов, по крайней мере, не воровал.

User dv_vostok, 20.11.2014 16:26 (#)

куда хуже непонятно - любой более менее вменяемый всяко лучше

User michael_grab, 20.11.2014 14:52 (#)

Хмм, 10 лет пожалуй Россия не выдержит.
Раньше развалится.

Vip krokodil777, 20.11.2014 15:27 (#)
22674

это было бы спасением - и для мира и для русских

User baby_jay, 20.11.2014 20:35 (#)

В 1980 году цены на нефть в США достигли самого высокого значения (в постоянных долларах 2013 года) - 106 долларов за баррель (источник: inflationdata.com). В 1981 году было 92 доллара, в 1982 году - 77 долларов. К приходу Горбачева в 1985 году цена нефти снизилась до 58 долларов за баррель. В 1988 году было 29 долларов, а в 1991 году - 34 доллара. От начала падения цен на нефть до развала СССР прошло 10 лет. Я думаю, примерно того же можем ожидать и сейчас, если цены на нефть продолжат падение.

User vladimirIlenin, 20.11.2014 15:27 (#)
7913

нельзя сравнивать СССР и РФ. СССР как то себя содержало, что то производилось, что то крутилось. В РФ практически ничего не производится, неурожай гречки вызывает панику среди населения. О чем тут можно говорить. РФ, это пузырь, причем из некачественной оболочки, которая лопнет в любой момент в разных местах.

User vladimirIlenin, 20.11.2014 14:50 (#)
7913

Да, у жителей т.н. ДНР есть три пути, либо свалить, либо воевать, либо быть казненными за отказ от второго. Просто, спокойно жить не дадут.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 20.11.2014 15:42 (#)
7913

он хочет умереть на троне, даже если трон будет на горе из человеческих черепов.

User frdred, 20.11.2014 15:00 (#)
22452

Предстваительство всемирной платежнойVISA подтвердило в официальном письме Центробанку России, что в случае невыполнения своих условий, необходимых для нормальной работы вынуждена будет прекратить обслуживание российского сегмента электронных платежей.

В письме глава российского отделения Visa Эндрю Торре обращается к зампреду Центробанка Ольге Скоробогатовой и гендиректору ОАО «Национальная система платежных карт» (НСПК) Владимиру Комлеву. Торре пишет, что Visa хочет сама устанавливать тарифы и платы за различные услуги на территории России. На данный момент, по закону, тарифная политика устанавливается НСПК. Однако она не влияет на решения, связанные с изменением тарифов платежных систем. В случае повышении цен, системы должны оповещать НСПК о повышении цен каждые 120 дней. – сообщает телеканал “Дождь”.

В документе также сообщается, что Visa хочет получить право использовать собственный операционный и клиринговый центр (для выполнения безналичных расчетов). Торре пишет, что компания планирует отказаться от платы взноса в том случае, если НСПК не сможет предоставить системе стабильную работу.

Кроме того, Visa отказывается помещать на свои карты логотипы других платежных систем.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 20.11.2014 15:25 (#)

Настоящий урод!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.11.2014 16:18 (#)
3543

У него с девушками другие проблемы...

User cherubina_, 20.11.2014 18:10 (#)

ну как раньше девушек со скалы бросали,

от вечно так: как мужики не в состоянии вопрос грамотно решить или чего запорят, так быстрей девушек со скал..шоб концы в воду.

User leotank, 21.11.2014 01:11 (#)

Это КАКИЕ КОНЦЫ в воду???

User cherubina_, 21.11.2014 09:41 (#)

Это КАКИЕ КОНЦЫ в воду?

праильна, праильна. тЕ самые.

User dv_vostok, 20.11.2014 16:22 (#)

с тобой тоже возиться не будут

User rudolf17, 20.11.2014 15:46 (#)
22247

Создание военно-полевых судов свидетельствует скорее о низком моральном состоянии духа сепаратистов. Крутость принятых мер говорит о том, что всё очень плохо. И будет хуже.

User ulwar, 20.11.2014 16:02 (#)

Ага, особенно "за дезертирство и уклонение от службы в армии". То-то лугандонам будет радости, когда их начнут расстреливать за нежелание класть жизнь за "русский мир".

User leotank, 20.11.2014 16:04 (#)

Они будут рассматривать в частности дела о неподчинении приказам или распоряжениям командиров, уклонении от военной службы и дезертирстве, хищении и повреждении военного имущества, государственной измене, шпионаже, диверсиях, убийствах, мародерстве, разбоях, грабежах, умышленном уничтожении имущества.

User clapaucius, 20.11.2014 16:04 (#)

Пускай выносят приговор. Посовещаются потом!
Л. Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

User rostyslawXXXI, 20.11.2014 16:05 (#)

Прочь хунту Лугандонии!!! :)

User leotank, 20.11.2014 16:06 (#)

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ - по этой статье их самих и следует судить.

User dv_vostok, 20.11.2014 16:24 (#)

кто же у них приговоры в исполнение приводит и каким образом? нажрутся и стреляют???? они на своей жизни крест поставили - ппц страшно от таких людей

User camry, 20.11.2014 16:38 (#)
21478

Боевики ЛНР причислили сало к наркотикам и запретили его ввоз из Украины.
видео на котором боевик Павел Резников, занимающийся охраной границ террористической ЛНР, объявляет об этом
https://www.youtube.com/watch?v=W91EwYxcGhs
"Запрещаются к провозу на территорию республики наркотические и психотропные вещества, в том числе мясные продукты и сало из Украины", - заявил Резников

21790

Потому что у них, как сала поедят, так одеяло сваливается и холодно спать? Пардон.

(комментарий удалён)
21790

Он-то не извиняется. И эту фигню насчет наркотиков и сала - это его бандиты выдумали, а не я.

(комментарий удалён)
21594

Чеченский народ - цивилизованный. Как вообще можно сравнивать Чечню с Даунбасской Папуасией???

(комментарий удалён)
21594

Дело в том, что Закон Шариата - это Закон по которому жили и довольно успешно развивались, многие народы в течении тысячилетий ( хотя я и атэист). В России всегда царствовал один закон - БЕЗЗАКОНИЕ!

В Чечне, прекрывшись дешевой чекисткой ложью о "борьбе с исламским фундаментализмом", они устроили настоящий геноцид, заслуживающий не Гааги - а Нюрнберга! Журналисты, которые пытались правдиво описать кошмар происходящего, почему завили себе идиотскую привычку падать с балконов.
Теперь Кремлевские преступники играют ту же грязную, кровавую игру - "борьбы с фашизмом" в Украине.

То что происходит в Лугандонии - это лишь отражение того же беззакония что и в России.
Чем Московские суды отличаются от лугандонских "троек" ? Ничем!!! Стомахину дали 6 с полвиной лет за "экстримизм". В то время как советник (Путина) Глазьев призывал "немедленно" бомбить Киев! ( это не экстримизм!) А Савченко?

Если завтра в Москве будут полевые суды, выносящие приговоры с публичными казнями или порками на конюшнях, все будут аплодировать! Рабский народ все стерпит!

500 лет Московская Орда ведет войну с Цивилизацией, захватывая чужие земли, присваивая себе чужую Историю, а если какой то народ пытается вырваться из вонючей московской клоаки - они впиваются зубами и рвут на куски! ( Чечня, Грузия, Украина)

12042

Рутский миръ, а шо? Готовтесь рашкостанцы, путлер на даунбасовцах обкатывает то что вас всех скоро ждет. Мал-мал снова червей кормить пойдете миллионами. Ну вам не привыкать.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 20.11.2014 20:49 (#)

Да, если бы донбасским и луганским жителям показали такую картинку из будущего весной 2014 года, они бы на месте придушили всех, что выступал за "федерализацию" (помните такой термин? Путин его еле выговорил после встречи с президентом Швейцарии).

(комментарий удалён)
User leotank, 20.11.2014 17:53 (#)

Не открутится Обама,
Он виновен, дело знамо!

User leotank, 20.11.2014 18:01 (#)

Если одолела вша,
Виноваты в этом США.

Провонялися портянки-
Виноваты в этом янки,
Прохудились сапоги-
Изощряются враги.

Не решаются вопросы-
Издеваются пиндосы.

Спёр бутылку брат у брата,
Это НАТО виновато.
Воровство и ложь везде?
Руку приложил Госдеп.

Лопнул в самый пик гандон -
Постарался Пентагон.
Просквозило на ветру,
Знай, кругом агенты ЦРУ.

Кто спалил барак у БАМа?
Педофил Барак Обама!
Дискотеку кто спалил?
Да Обама — педофил!

Чтобы жить и не болеть,
Надо Штаты одолеть,

Только Штаты велики,
Только Штаты далеки,
Не осилить Штаты нам,
Штаты нам не по зубам.

Что ж, возьмем тогда дубину
И попрем на Украину!

User mrvj85, 20.11.2014 19:29 (#)

BRAVO+++++++++

User elektorat, 20.11.2014 20:25 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User elektorat, 20.11.2014 20:25 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User baby_jay, 20.11.2014 20:50 (#)

Замечательно! Надо это вывесить и на других сайтах. Даете разрешение?

User leotank, 20.11.2014 21:12 (#)

Спасибо!
Буду признателен.

User elektorat, 20.11.2014 22:08 (#)

Лео, ну хоть бы спросил меня, почему я тебе поставил дубль восклицательных. Я же просто так не кидаю, да!

User anubїs, 20.11.2014 22:39 (#)

leotank ++++++++++++++++++++

21594

Жыды гречку стырили!

"Я знаю украли они у народа
весь хлеб урожая минувшего года!" ~~ В.Высоцкий

(комментарий удалён)
User baby_jay, 20.11.2014 20:51 (#)

Так они уже приходили. Машины отбирают. В СССР продразверстка была до "троек".

User elektorat, 20.11.2014 20:28 (#)

Звонит Абрам Исааку и говорит:
- Я так полюбил Путина.
- С чего бы это вдруг?
- У нас в Луганске уже месяц в кране нет воды и никто не сказал, что это мы с тобой виноваты.

21594

++++++:)))))))))))))))))

User lory_ll, 20.11.2014 18:05 (#)

Сразу представил себе как сидит Обама за столом и наворачивает гречневую кашу деревянной ложкой.

(комментарий удалён)
User elektorat, 20.11.2014 20:30 (#)

Антон, мы ещё вчера выяснили, что гречку спиздили Макаревич и Шендерович!

User baby_jay, 20.11.2014 20:52 (#)

Кстати, гречка с соусом BBQ - самое то. Особенно Kansas City style.

User invalid, 20.11.2014 17:20 (#)

не наблюдаю коментов от законотворцев из госдуры,не на Гранях,а вообще.представляю что было бы если такой закон приняла Рада.

User baby_jay, 20.11.2014 20:54 (#)

А что? Украинцы и так уже записаны в фашисты. Как их еще можно было бы назвать? НКВДэшники? Но это неприемлемо - пачкать светлый образ НКВД.

User rudolf17, 20.11.2014 17:26 (#)
22247

Неправы те, кто считает единственной причиной неадекватного поведения россиян - психические расстройства. Плохая экология и несбалансированное питание являются не менее важным фактором болезни.

User lory_ll, 20.11.2014 18:07 (#)

А тебе дорога вышла
Бедовать со мною.
Повернешь обратно дышло-
Пулей рот закрою!
Дайте шубу Опанасу
Сукна городского!
Поднесите Опанасу
Вина молодого!
Сапоги подколотите
Кованым железом!
Дайте шапку, наградите
Бомбой и обрезом!
Мы пойдем с тобой далече,
От края до края!..-
У Махна по самы плечи
Волосня густая...(C)

User cherubina_, 20.11.2014 18:07 (#)

В ДНР учреждены военно-полевые суды

Ээх, и гуляй теперь, рванина!

User zvirblis_317, 20.11.2014 19:28 (#)
21611

Ана. Иде шифровка Юстаса Алексу? Может связник выпил чашечку кофе с холодной водой, и выбросился в окно?

User cherubina_, 20.11.2014 19:44 (#)

пишу, пишу))
у меня еще есть день.

User zvirblis_317, 20.11.2014 20:02 (#)
21611

Долго. Бум тренироваться...

User old, 20.11.2014 19:15 (#)

а как это добровольцы и уклонение от воинской повинности сочетается ?

User zvirblis_317, 20.11.2014 19:30 (#)
21611

Хороший вопрос...

User baby_jay, 20.11.2014 20:55 (#)

А хороший вопрос. Надо его задать путриотам и послушать ответ.

User leotank, 21.11.2014 00:18 (#)

Как-то у нас в роте политзанятия проводил полковник Рунов (или Хрунов). Он задал вопрос, на чем основывается дисциплина в армиях капстран и в советской армии. Ответ полковнику был, разумеется, известен заранее: у буржуев — на страхе, у нас — на сознательности. А на стене висели плакаты с выдержками из статей уголовного кодекса: за самовольное покидание части сроком более трех суток, за членовредительство и т. д.
Кстати, как там в Луганде обстоят дела с членовредительством?

(комментарий удалён)
21790

Но мы желаем Украине победы, в том числе и на Донбассе.

User ksenia_85, 21.11.2014 13:32 (#)
28241

Все верно сказано.

21790

Это хорошо! (что он зеленый и плоский, зачеркнуто) Что они бьют своих, чтоб чужие боялись. Авось "свои" от них разбегутся побыстрее. А "чужие" разберутся.

User lisa_de, 21.11.2014 00:56 (#)
49051

Как всегда, я задний фонарь ((

ДНР решила создать военно-полевые суды...В состав военно-полевого суда должны входить один судья и два народных заседателя из числа военнослужащих, «не заинтересованных в исходе дела».
По ходатайству подсудимого допускается рассмотрение дел коллегией из трех судей.
В DNR очевидно могут только считать до трех.. как моя собака