новость На Украине освобожден обвиняемый в организации покушения на Путина

18.11.2014
Адам Осмаев после освобождения. Фото: dumskaya.net

Адам Осмаев после освобождения. Фото: dumskaya.net

Приморский суд Одессы приговорил Адама Осмаева к 2 годам 9 месяцам 14 дням за незаконное обращение взрывчатых веществ, неосторожное уничтожение имущества и подлог документа. Осмаев уже отбыл этот срок в СИЗО и был освобожден в зале суда. Его обвиняли в подготовке покушения на Владимира Путина, но Генпрокуратура Украины сняла это обвинение.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 18.11.2014 14:35 (#)
13636

прохладная история

User keystone, 18.11.2014 21:37 (#)
19137

Да парню мoжнo былo б и медальку какую-нибудь выдать, если б не был таким дoлбoдятлoм, чтo взрывчатку грoхнул не дoйдя дo цели.

Впрoчем, скoрее всегo вся истoрия с самoгo начала - фантазии Дунаевскoгo. Вoпрoс тoлькo, чья этo была твoрческая нахoдка четвертoй свежести: спецухи, дoказывающей свoю неoбхoдимoсть и незаменимoсть oхраняемoму oбъекту, или самoгo oбъекта. Надo ж пoказать вoстoрженным ширнармассам, чтo егo служба и oпасна, и трудна, а всякие нацмены - суки-террoрюги.

User page, 18.11.2014 14:43 (#)
22832

Почему бы Украине не перенять у России её богатый опыт подготовки диверсантов для совершения террористических актов на территории других стран? На войне, как на войне.
Одна из задержанных в Харькове 12 диверсантов призналась на допросе, что диверсионная группа планировала совершить покушение на делегацию из Нидерландов во время посещения им Завода имени Малышева в Харькове.
во время допросов одного из участников этой террористической группы мы имеем четкие показания, что по заданию российских спецслужб был заказ, предоставлена взрывчатка для совершения теракта против делегации из Королевства Нидерландов, которая планировала посетить государственное предприятие «Завод имени Малышева»
адержаны в общей сложности двенадцать человек, в т.ч. двое главарей группы. Речь идет об особо опасной ДРГ, у членов которой было обнаружены и изъяты автоматы АК 74 и патроны к ним, гранаты РГД-5 и ВОГ-25, детонаторы, наборы для установки растяжки, а также семь противопехотных мин с маркировкой российских производителей, которые запрещены к использованию Оттавской конвенцией 1997 года
подавляющее большинство террористов прошла хорошее обучение и обучение на территории Российской Федерации, в частности в Тамбове. Там они получили минно-взрывную, снайперскую и стрелковую спецподготовку.
задержанные диверсанты имеют прямую причастность к взрыву в харьковском пабе «Стена», в результате которого посетители получили тяжелые ранения, моста возле клуба «Британия» и попыткам совершить другие террористические акты. В частности, изъят видеоотчет об упомянутых выше диверсионно-террористических актах.

User bronislav, 18.11.2014 15:54 (#)
20897

Украинцы - это Воины Света и не должны опускаться на уровень орков Мордора -паРашии

User ladafox, 18.11.2014 18:04 (#)
21949

+++++++++!!!!!!!!!!!!!!!

User yg10, 19.11.2014 06:36 (#)

Саме так!

User sloneg, 18.11.2014 16:30 (#)

"Генпрокуратура Украины сняла это обвинение" в смысле - он не покушался или в смысле покушение на путина теперь не является преступлением?

User ladafox, 18.11.2014 18:05 (#)
21949

От перемены слагаемых ... ))))))))))))))))))

User dlinny_nos, 18.11.2014 23:08 (#)

Потому что это была хуйня. За бомбы он отсидел, а Путино-Кадыровым там даже не воняло.

User postskriptum, 18.11.2014 17:24 (#)

Адам,поздравляю!!!! Все это время очень переживала за тебя,"болела",организовала за тебя 4 голоса за твое освобождение.Очень рада!!!! Счастья тебе!

User argus58, 18.11.2014 17:39 (#)

Однако ему нужно поставить на вид за не достижение цели.

User ulwar, 18.11.2014 20:55 (#)

Отличная иллюстрация правосудия в России и Украине. Два человека проходили по одному и тому же делу, одного выдали в Россию, второго не выдали. Первому дали 10 лет, второго отпустили.

(комментарий удалён)
User kazbek15, 19.11.2014 08:23 (#)

Амин!