новость Amnesty International: Масштабы преступлений на востоке Украины преувеличены

20.10.2014
Труп в групповой могиле на шахте "Коммунар". Фото: odnarodyna.com.ua

Труп в групповой могиле на шахте "Коммунар". Фото: odnarodyna.com.ua

В преступлениях на востоке Украины виновны представители обеих сторон, говорится в докладе Amnesty International, однако масштабы преступлений сильно преувеличены. Так, в захоронении у поселка Коммунар обнаружены четыре тела казненных, в то время как российские СМИ сообщали о 400. В докладе также сообщается о совершении внесудебных казней сепаратистами.


Комментарии
User hrom, 20.10.2014 16:54 (#)

Гопники дорвались до власти. Вот так и 1917 году было.

Жёлто-синее зверьё оставляет после себя только разрушенные города и сёла, изнасилованных и замученных женщин, расстрелянных молодых парней и мужчин, обезглавленные трупы. Какой им газ? хYй им по всей их хохляцкой роже, а не газ. Таких уёбков Россия уже давно не видела. С самого 1941го года. Путин, хватит сопли жевать, немедленно принимай Новороссию в состав России. Иначе мы тебя точно из Кремля вынесем. Ты уже достал своей вшивой "толерантностью" по отношению к банальнейшим фашистам. Путин, эти уёбки ничем не отличаются от тех, против кого воевал твой отец и мой дед. Это такие же недо-человеки, нелюди и мрази. С ними никто не должен вести никаких переговоров. Только уничтожение - где встретил, там и уничтожил. И готовить обвинительные материалы для Трибунала, который неотвратимо должен состояться в разрушенном ими Славянске. НЕОТВРАТИМО !!! Путин, есть реальная угроза, что тебя не "гандоноленточники" вынесут из Кремля, а адекватный патриотичный Российский Народ, который смотрит и не может до сих пор поверить, что Россия бросила своих соотечественников один на один с недобитым бандеровским укро-фашизмом. Путин, шевелись, иначе мы и тебя, и оберегаемых тобой "гандоноленточников" раздавим сразу за один заход. Достали уже - и ты, и они.

User novenkij, 20.10.2014 17:40 (#)
24654

Вот, достукался Путин. А нечего было лезть в Украину.

User rudolf17, 20.10.2014 18:33 (#)
22247

И не нужно. Так оскорблять президента России. Он заботится обо всех и о вас в том числе. Чтобы вы не умерли своей смертью, например.

User andrey_62, 20.10.2014 19:11 (#)
3180

Позвольте поинтересоваься - на какую дату назначен вынос Хуйла из Кремля? Мне бы как-то заранее - надо взят отгулы, купить билеты на поезд, сутки ехать...

User ulwar, 20.10.2014 17:15 (#)

AI — всё те же гуманитарии-равноудалёнщики, что и всегда. Мол, обе стороны беспределили, а значит виноватых нет. А то, что одни вторглись в чужую страну, чтобы устраивать там резню во славу русского мира, а другие только защищались — их не волнует. Они всегда так делали.

(комментарий удалён)
User valler, 20.10.2014 19:23 (#)

baruh_001, шальные пули не попадают всем одновременно в затылок и в боестолкновениях не участвуют со связанными сзади руками. Вы вероятно не видели этих кадров эксгумации, поэтому такие вопросы и задаёте.
единственно можно с вами согласиться что "политкорректность" у этих господ доведена до абсурда. Они советуют Киеву (!!!) провести тщательное расследование убийства:))))))) То ли по недомыслию то ли сознательно не берут в расчёт того что Киев не может (а скорее не хочет) провести расследование по более очевидным фактам - сожжению людей в Одессе, расстрелам на Майдане и в Мариуполе. И тут предлагают вести расследование в зоне боёв, чтобы привлечь своих же братанов к ответу:)))) Их и так уже даже Аваков вынужден разгонять за мародёрство, а тут ещё убийства нарисуются. Наивный народ эти правозащитники:))))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.10.2014 19:19 (#)
12750

Вы, как всегда, не въехали в тему. Речь в статье не об общем количестве погибших в результате военных действий, а о военных преступлениях.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.10.2014 20:07 (#)
12750

Трудно не значит нельзя.

Эти буржуи только и делают, что пасуют перед трудностями. Мишель наш Платини тоже говорит: чемпионат отобрать нельзя. Югов та же контора в 1992 НЕ ПУСТИЛА даже УЧАСТВОВАТЬ (а это ПРАВО каждой страны!), а тут привилегию отобрать нельзя…
ЗАНЕСЕНО им, что ли? Потому нельзя?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.10.2014 20:19 (#)
12750

Нет, тема та же: отношение Запада и его видных деятелей к агрессии Кремля. Просто для вас такие обобщения слишком сложны.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 20.10.2014 20:25 (#)
12750

Сгущать не надо – в следующий раз не поверят. Объективность нужна.
Сгущать и разводить (как котят) – это задача пропагандонов из вашего «министерства правды»

User valler, 20.10.2014 19:28 (#)

chokolivsky_12 подскажите плиз, а почему о военных преступлениях ссылаются на эту одну контору. Я вот видел кадры эксгумации этих захоронений в присутствии сотрудников ОБСЕ, почему бы их не спросить? Хотите отвечу? Потому что они более объективно оценивают ситуацию, т.к. были на ДЕСЯТКЕ подобных захоронений и если даже в каждом по всего лишь четыре трупа то уже набегает 40!. Кстати про 400 я нигде в СМИ не слышал, я слышал выражение что "общее количество убитых в этих захоронениях МОЖЕТ ИДТИ на сотни" Согласитесь смысл несколько иной!

User chokolivsky_12, 20.10.2014 19:53 (#)
12750

Сотрудники ОБСЕ, они же сотрудники ГРУ по совместительству? Они вам много чего найдут.

User valler, 20.10.2014 20:12 (#)

chokolivsky_12, ого-о! ОБСЕ уже с ГРУ - дружбаны? А ООН с ФСБ никак не связано?:)))) Вам батенька нужно успокоительное принимать:))))

User chokolivsky_12, 20.10.2014 20:32 (#)
12750

Это из вас эмоции так и прут, а мы спокойны и рассудительны. Отказавшись от использования германских дронов для выявления объективной картины, ОБСЕ показала свою заангажированность, очевидную и раньше. Контора весьма сомнительная.

User valler, 20.10.2014 23:12 (#)

mikhailca ты такой юморист и такие смехуёчки по поводу чьей то трагедии тут выкладываешь потому, что эти "какие то 4 трупа" не твои мать и отец, не твои дети или родственники, а другие - ну и хрен с ними, я пральна понимаю? Кроме того про "какие то 4 трупа" спросите у наблюдателей ОБСЕ, которые проинспектировали и присутствовали на эксгумации ДЕСЯТИ захоронений. Может другие цифры более реалистичные тебе мозги прочистят (если они конечно есть)