новость Верховная рада утвердила Полторака на посту министра обороны

14.10.2014
Степан Полторак. Фото: vv.gov.ua

Степан Полторак. Фото: vv.gov.ua

Верховная рада утвердила на посту министра обороны командующего Национальной гвардией Степана Полторака. за его кандидатуру проголосовали 293 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. "Я четко понимаю, что необходимо делать. Для этого мне нужны время, ваша поддержка и помощь", - сказал Полторак, выступая в Раде.


Комментарии
Vip krokodil777, 14.10.2014 12:34 (#)
22674

И эта фуражка тоже запела порошенковскую песню "Украина нуждается в мире"...
НЕТ!
Украина нуждается в хорошо организованной освободительной войне. Нужно отобрать у агрессора Крым и выкинуть его с Донбасса.
А вместо этого украинские совки-сирены поют песни о мире.

Vip krokodil777, 14.10.2014 12:47 (#)
22674

если и дальше так будут петь, то кончится все в лучшем случае новой "януковичевщиной", а в худшем Украина превратится в "Приднепровье"...

User peshekhod, 14.10.2014 12:48 (#)

krokodil777, вернитесь с неба на землю, крокодилы не летают.

Vip krokodil777, 14.10.2014 12:50 (#)
22674

летают

User zvirblis_317, 14.10.2014 13:21 (#)
21611

На сверхзвуке? :))

User voron120, 14.10.2014 14:28 (#)
20918

На диване :))

User zvirblis_317, 14.10.2014 15:26 (#)
21611

На раскладушке...

User sova46, 14.10.2014 19:49 (#)
28204

Но невысоко...

Vip krokodil777, 14.10.2014 19:54 (#)
22674

Как это так, невысоко? А Солнце проглотил крокодил

User sova46, 14.10.2014 20:05 (#)
28204

Есть такой анекдот...
Солдат спрашивает старшину "Крокодилы летают?" Тот отвечает "Нет!" Солдат "А лейтенант сказал, что летают!" Старшина: "Ну, как бы это объяснить... Летают, конечно, но невысоко".

Vip krokodil777, 14.10.2014 20:08 (#)
22674

ок

User zvirblis_317, 14.10.2014 13:20 (#)
21611

:)))))))

User sova46, 14.10.2014 20:10 (#)
28204

А доллар-то, того, к Новому Году до 45 рублей доберется... Сегодня официальный курс еще 20 копеек вырос, 40.53 стал.

User zvirblis_317, 14.10.2014 20:13 (#)
21611

А доллар-то, того, к Новому Году до 45 рублей доберется...
-------------------
До 45 кг бумажных рублей...

User sova46, 14.10.2014 20:48 (#)
28204

Нет, это уже слишком. Будет конечно, но не к Новому Году, а к весне.
Начнут, как под закат СССР, выпускать каждый месяц бумажки нового номинала.

User zvirblis_317, 14.10.2014 21:01 (#)
21611

Не. Под закат новых не видел. Только много старых, но свежеотпечатанных... Помню, получил зарплату восемью пачками новеньких фиолетовых двадцатьпяток, с мордой ленина... Еще краской пахли :))))

User sova46, 14.10.2014 21:30 (#)
28204

Я и тысячные видела образца 92 года видела, все еще с упомянутой тобой мордой.

User zvirblis_317, 14.10.2014 21:33 (#)
21611

Не, мне не довелось - литы ввели :))

User adamkasimir, 14.10.2014 18:35 (#)
3543

Понимаете, г.Пешеход, это он притворяется крокодилом! На самом деле он бегемот, а они ваще не летают...
Слишком много в них говна...

User voron120, 14.10.2014 14:28 (#)
20918

Не навоевался ? Ну иди , повоюй .

3113

То, что Рада утвердила анткоррупционные законы, для обороны важнее, чем любая речь.

User voron120, 14.10.2014 15:41 (#)
20918

Я не верю , что хохлы воровать (отжимать бабки) перестанут .

User zvirblis_317, 14.10.2014 16:22 (#)
21611

У кого? :)

User voron120, 14.10.2014 16:28 (#)
20918

У всех . Прежде всего у себя самих . Ты не вкурсе как оборонные заказы пилятся ? К примеру , покупается броник пятой категории - а он карандашем протыкается .

User zvirblis_317, 14.10.2014 18:00 (#)
21611

Эта росзараза через границы не передаётся.

3113

Он по себе судит.

User zvirblis_317, 14.10.2014 18:18 (#)
21611

Не сомневаюсь. Будучи в говне, очень хочется измазать других, наверное...

User orge, 14.10.2014 12:45 (#)
4479

Порошенко отменил т.н. День защитника Отечества 23 февраля и учредил День защитника Украины 14 октября. Ох и вонь в Роиссе поднимется сегодня по этому поводу!

Vip krokodil777, 14.10.2014 13:03 (#)
22674

А что же вы, хохлы, почти четверть века после развала СССР делали? Почти все Ленины до сих пор стоят, праздник советский дебильный так и дальше праздновали и еще и Януковичей выбирали. Крымчане побежали при первой оказии Путину жопу лизать... В Донецке-луганске патриотов-украинцев к столбам привязывают и население на них плюет...
Я надеялся, что вы хоть на крупицу (западники) посвободней, поживей, поблагороднее русаков, которые столетия в кромешном быдлячестве... А вы до сих пор 23 февраля праздновали????

User kiska, 14.10.2014 14:51 (#)
11196

Украина делала, то, что и Россия делала. Надеялись ещё в 1991 году, как и россияне, что и мы и вы мирным путём построим демократическое общество без воин, без Ленинопадов, что бы и так не травмировать коммуняк, которые было травмированы распадом СССР и запретом в Украине, потом, как оказалось временно коммунистической партии. Но, теперь, как видим, что без люстрации коммуняк и КГБ никакогда не избавишься от коррупции, Совка ине построить демократического государства. Хотели мирно и радовались, что не в Украине Карабах, Абхазия, Осетия и Чечня. Но вышло, что ошибались.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.10.2014 15:50 (#)
22674

Прокомментируйте пожалуйста то, что сейчас у Верховной рады происходит. трудно мне понять, кто прав, кто виноват

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 14.10.2014 16:24 (#)
22674

спасибо

User orge, 14.10.2014 19:09 (#)
4479

Укажите, пожалуйста, пьедестал, с которого вещаете. А заодно и право на то. Вообще, дурила, слезь с дивана. Ну, ты понял, что имеется в виду? Короче, харош бухать!

Vip krokodil777, 14.10.2014 19:27 (#)
22674

Ты мне, грубая скотина, не тычь! Я с тобой на брудершафт не пил. Короче, пошел нах!

User orge, 14.10.2014 19:29 (#)
4479

Т.е., ты таки на диване сидишь и советы раздаешь? Ну так раздай башке своей, кто бы ты ни был.

User sova46, 14.10.2014 19:51 (#)
28204

На "Эхе" уже ушатами грязь льют. представляю. что делается на других сайтах.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.10.2014 13:22 (#)
21611

Кран проверил?

User rudolf17, 14.10.2014 16:29 (#)
22247

"Это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия."
Сказал на заседании президентского совета по правам человека В. В. Путин.
Вопрос к залу: а кто их отчудил ? Тот же, кто и высказал эту умную мысль - правильный ответ. Приз в студию.
Похоже, лицемерие и цинизм стали основами внутренней и внешней политики России. Идут рука об руку, так сказать. И в ногу. Запредельная глупость крадётся следом, не скрываясь. Даже престарелые лидеры СССР, над коими принято посмеиваться, и то, знали МЕРУ в вопросах большой политики.

User dell, 14.10.2014 18:49 (#)

@anubis . Вы специально, что ли, засираете форум ? Вы хотите, чтобы Вас читали, а добиваетесь прямо противоположного.

User truakater, 14.10.2014 20:09 (#)
21996

Слющай, не хошь не читай! Ты же не один тута.

facebook.com peter.dav2 [facebook.com], 14.10.2014 19:50 (#)
22050

2 anubis:
Спасибо за информацию.
Когда нет времени (или интернета) читать разные украинские сайты - всегда читаю твой дайджест на гранях, 99% инфы в одном месте.

User piter18, 14.10.2014 20:41 (#)

Оперативной задачей номер один сейчас является закрытие границы с рашкой .
В условиях формального перемирия на участках границы, контролируемых Украиной, будут ,скорее всего , строиться укрепления типа проектируемой "Cтены ".

Но главное-перекрыть границу там где сейчас она контролируется боевиками.
И тут решение только одно -специальные силы.
Боевики , стреляющие в украинских солдат несмотря на перемирие, дают легальную возможность силам специальных операций действовать в их (боевиков) тылах
Для этого надо готовить достаточно мощныйи армейский спецназ.
И как раз Полторак стоял с самого начала, при первых попытках формировать этот спецназ-именно в Нацгвардии на полигоне Ново-Петривци начались попытки создания спецназа ещё в марте-апреле, после
начала крымских событий
Это были вполне добровольные и очень небольшие силы , без целевого финансирования, без спецснаряжения
и спецоружия .

Затем в мае-июне было принято
решение на правительственном уровне о создании отдельного вида войск -Сил Специальных Операций.
Их начали,естессно,формировать не в Нацгварди , а в МО .
Но задел, созданный Полтораком в Ново- Перивцах, был,конечно, передан в МО и послужил "запалом " в этом новом виде войск
И очень быстро в тылу противника появились ДРГ
Они прекрасно проявили себя в Донецке и Луганске, когда казалось , что бандюков удастся прихлопнуть без вторжения рашки.

Ну и вот теперь эти ССО уже созданы и они продолжают работать.
Так что Полторак , похоже, именно та фигура, которая сейчас нужна