новость Порошенко внес кандидатуру Полторака на пост министра обороны

13.10.2014
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко предложил на пост министра обороны кандидатуру главы Нацгвардии Степана Полторака. Порошенко отметил "организационные способности и авторитет, которым пользуется генерал-полковник Полторак". После отставки Валерия Гелетея Порошенко заявил, что пришло время сменить руководство военного ведомства.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 22:37 (#)

Он уже давно сделал выбор - захват Крыма и вторжение в Донбасс.

, 13.10.2014 16:08 (#)
10955

Полторак проявил себя хорошо. Создав за полгода с ноля боевые части и обеспечив их всем необходимым значительно лучше ВСУ.

User orge, 13.10.2014 16:14 (#)
4479

Смешко давно пора уже было вернуть на службу.

, 13.10.2014 16:23 (#)
10955

Что есть, то есть
Смешко ,профи экстра класса.

, 13.10.2014 16:28 (#)
10955

Теперь осталось дождаться нового начальника генштаба.

User piter18, 13.10.2014 16:22 (#)

Как организатор Полторак вызывает уважение.
Кроме того ему доверяют бойцы наиболее боеспособных частей силового блока Украины
И ещё- в МО Украины куча прямпособников Москвы и вполне вероятно есть прямые предатели Полторак -фигура из другого ведомства и он наверняка будет чичстит МО
Так что пока можно считать выбор Порошенко правильным
Всё остальное покажет время

Vip krokodil777, 13.10.2014 16:26 (#)
22674

Повторюсь.
Порошенко сдал русским часть Донбасса и простил Крым и надеется на мир и процветание европейской Украины. Отдаст разумеется и донецкий аэропорт и русские получат возможность после ремонта использовать его для переброски туда ударных десантных частей - в любое время.
Наши, европейские правительства, как только почуют, что Украина смирилась с потерями - тут же отменят все санкции, пустят )(уйло в огород и запируют с ним не на шутку.
)(уйло ударит и начнет кромсать Украину дальше - как только шкурой почувствует, что все его преступления - аннексия территорий, война против другого государства, массовое убийство ее граждан - остались безнаказанными.
Так что эйфория в словах сахарной головы Порошенки - как-то неуместна. Гораздо уместнее было бы угрюмое отчаяние, честное изложение ситуации и обещание тотальной освободительной войны против России.

, 13.10.2014 16:33 (#)
10955

Донецкий аэропорт не имеет стратегического значения для переброски российских войск в то время когда от Донецка до границы с Россией 50 км. Его нельзя отдавать по другим причинам. в том числе и по указанной вами во втором абзаце.

User voron120, 13.10.2014 21:48 (#)
20918

Ага , потому что оттуда обстреливать мирных жителей удобно .

(комментарий удалён)
User arsenij503, 14.10.2014 03:03 (#)
21429

беги в обменник, мразь

Vip krokodil777, 13.10.2014 16:55 (#)
22674

И еще...
Порошенко бегает за Путиным по миру как собачка за косточкой... все пытается договориться с ПРЕСТУПНИКОМ, МАССОВЫМ УБИЙЦЕЙ УКРАИНЦЕВ.
Это отвратительно. С Путиным и путинцами надо говорить только языком напалма.
Как можно до сих пор не закрыть границу с Россией? Ведь Россия - государство-агрессор, убийца.
Как можно оставить транспортное сообщение со страной-убийцей украинских детей?
Как можно не разрывать дип-отношения с страной, стрелющей по твоим городам?
Как можно позорный мир - с отдачей врагу Донбасса и Крыма считать "миром", чуть ли не достижением? Это страшный позор, что мощная Украина так разложилась и гнила почти четверть века после развала союза.
Все это пахнет коммунистическим дерьмом - Путин делает из Порошенко Януковича на глазах всего мира...
Вопросов можно задавать много.... да, на Украине есть много мужественных честных людей, готовых умирать за свое отечество... но есть НАВЕРНОЕ и очень много разложившихся совков, ни чуть не лучше русских ватников-дегенератов...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 13.10.2014 17:44 (#)
22674

я не хочу с вами спорить
но и Крым и завоеванная Россией часть Донбасса останутся в России навсегда - потому что "украинская армия в десятки или в сотни раз слабее российской".
хуже того, )(уйло конечно пойдет дальше потому что "украинская армия в десятки или в сотни раз слабее российской".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 13.10.2014 18:30 (#)

В "дипломатический капкан" я тоже не верю.
В отличии от экономического, о котором я уже сказал выше.:)

Vip krokodil777, 13.10.2014 18:34 (#)
22674

Раздражение ваше мне понятно, но все-таки не забывайте - не я ваш враг... просто я очень боюсь, что произойдет то, что я выше описал. Что Украина смирится с тем, что потеряла два огромных куска... и мир смирится с этим... а умеющий ждать за углом с кастетом Путин ударит и продолжит завоевание как только политический момент позволит...
Мне кажется Порошенко настроен на мир, на переговоры, а не на войну... а это де-факто означает сдачу Донбасса и Крыма и будущие сдачи...

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 15.10.2014 13:17 (#)

Когда войска )(уйла вломились на Донбасс орали "порох слил, мерзость этакая", забывая о том что на один Украирнский Т-64 приходится по сто Т-72, Т-90 и т.п., ///// Это где такое танковое сражение происходило?)))))

User mitrich__1975, 15.10.2014 13:14 (#)

Перегруппировка сил ВСУ и НГ практически закончена, укрепленная линия обороны создана.
Так вот когда перевооружение будет закончено тогда эти жучков дихлофосом и польют..///// Не навоевался еще?

User michael_grab, 13.10.2014 18:28 (#)

Крокодил,
я транслирую речь Anubis в краткой форме.
Хорошая политика это баланс из ВОЗМОЖНОГО.
Причем упор на последнем слове.

Ваши же призывы и пожелания, хотя и красиво звучат, однако самоубийственны для Украины.

И я присоединяюсь к мнения Anubisа - Порошенко делает близко к оптимальному, т.е. возможному.

Теперь еще одно ИМХО.
Терпение. Пусть поработают санкции.
Путлер не просто так остановил свое наступление.
Хотя руссие и хорохорятся, ИМХО, колапс их экономики вопрос от полугода до полутара максимум.
А тогда и по Донбасу будет иной разговор.

Vip krokodil777, 13.10.2014 18:38 (#)
22674

Мне хочется верить...
Одно я знаю твердо - если кровопролитие на Украине прекратится (путинцы завоевали Донбасс, хозяйничают там, украинцы построили линию обороны и тихо сидят за ней) --- то Европа тут же отменит санкции.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 13.10.2014 19:18 (#)
22674

А нашего Леокадия кто съест?

User xavio, 13.10.2014 20:55 (#)

Здравствуйте, что снова Украину хоронят? Поживем увидим какая страна раньше умрет.

(комментарий удалён)
User xavio, 13.10.2014 21:17 (#)

Мне с апреля это нытье надоело уже - Украина развалится, экономика не выдержит, армии нет. И чё? Я уже устал объяснять и доказывать. Терроборона только Днепра - 27 тыс. чел., на минутку. Полгода прошло - раша облизалась и обтекает.За время перемирия в зону АТО ушло 1400 ед. техники. Хоронить посмотрим кто - кого будет. Как-то так...

(комментарий удалён)
User xavio, 13.10.2014 22:09 (#)

Кувейт заявил до 70, ни центом выше. Трещать не наше дело )

User xavio, 13.10.2014 22:10 (#)

Вечер пришел, падальщики с соответствующими никами появились :))

User voron120, 13.10.2014 21:50 (#)
20918

Вот крокодилу то облом - и Порошенко будет бегать и Добасс отдадут , и мощная Украина разложится ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 13.10.2014 22:29 (#)
21996

«Повода для смягчения санкций против РФ нет.»
Зачем вообще говорить о смягчении санкций? Санкции должны действовать до тех пор пока ху@ло не откажется от Крыма. А оно не откажется даже если рашка превратится окончательно в совок.

User mitrich__1975, 13.10.2014 16:48 (#)

Порошенко отметил высокие организационные способности и авторитет, которым пользуется генерал-полковник Степан Полторак.///// Так ведь и Гелетей такой же опытный и авторитетный был. Даже парад в Крыму обещал провести.))))))

2839

Вот ХУЙЛО, обещал высокоинтеллектуальные рабочие места рассеянам, а не евро по 52 и работать за еду..

Но сожрали ж и молчат. А некоторые недоноски даже радуются. Но это в основном те, кто по жизни с голой жопою....

User piter18, 13.10.2014 17:44 (#)

"Уход Украины из-под власти Москвы"- это фигура речи
В реале такой "уход" -это слом бывшей госсистемы.
А слом госсистемы на практике это смена людей на всех уровнях управления

Путин на данном этапе проиграл в военном смысле
Либо летнюю кампанию (если война продолжится).
Либо всю эту войну.
Нынешняя передышка работает исключительно в пользу Украины

Границу будут закрывать любыми способами -либо дипломатией, либо военным путём
Новороссии не будет
Армия в Украине становится сильней

Коме того, вследствие военного проигрыша он проиграл политически

В Kремле не могут не понимать, что если сейчас в Раде 35-40 процентов -прямые пособники Кремля, то поле выборов этого не будет.
Если сейчас МО Украины кишит предателями, то после начавшейся чистки этого не будет.
Если суды до сих пор пронизаны коррупционерами в мантиях судей, то послепринятия закона о люстрации этого не будет.
И так далее
Все революции чистили авгиевы конюшни старых режимов-но делали это с помощью гильотин и подвалов ЧК В 21 веке эт и методы не прохродят- можно не только лишиться друзей но и превратить их во врагов Пока в Украине руководители революции это хорошо понмают Но процес сочистки пошёл и его остановить без иностранной (российской) оккупаци и невозможно
А оккупация у рашки не получилась и это кардинальный проигрыш
-остальное второстепенно

User pipetka, 13.10.2014 18:10 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++

User karazupa, 13.10.2014 19:09 (#)
3106

А оккупация у рашки не получилась и это кардинальный проигрыш
-остальное второстепенно
======================
Я чегой-то здесь не понимаю. Зачем Гелетей был назначен в первую очередь? Если он был плох - зачем его назначать, а не подобрать кого получше, даже если это взяло бы какое-то время? Если его предшественник (не помню кто) был плохим, какой смысл был менять плохое на ещё худшее, или по крайней мере - на такое же плохое? Если же он был хорош - зачем его снимать, особенно если руssия проигрывает ставку на оккупацию? И как эта перетасовка характеризует политическую дальнозоркость (или близорукость) самого Порошенко?

User piter18, 13.10.2014 19:42 (#)

Я чегой-то здесь не понимаю. Зачем Гелетей был назначен в первую очередь? Если он был плох - зачем его назначать, а не подобрать кого получше, даже если это взяло бы какое-то время?
======================================================================
Моё личное мнение -Порошенко на пост министра ищет не полководца, а оргнизатора.
Как, впрочем, это делается сейчас практически во всех крупных военных державах
(А полководцем должен быть начгенштаба).

Видимо Глетея подбирали именно по этому организационному критерию
А он, видимо, не потянул именно как организатор.
Но по всему тому что о нём на сегодня известно, Гелетей ни в коем случае не предатель.
Не потянул -сняли, вот и всё

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 20:20 (#)

Гелетей не предатель. Он просто болван.
При назначении он заявил, что проведет Парад победы в Севастополе.
Через минуту после такого заявления его следовало уволить.

User piter18, 13.10.2014 20:33 (#)

Через минуту после такого заявления его следовало уволить
===============================================
Может, Вы и правы, но дело это прошлое

Лео, скажите пожалуйста, как вы чуствуете -бандюки ещё надеются надолго закрепиться в Донецке или готовятся свалить ?
То есть именно- как они чувствуют -им что-то светит насчёт создания" ДНР"?
Я не о реальном положении, а об их настрое?

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 20:54 (#)

Они ведут себя нагло и самоуверенно.
Обычно за полчаса по дороге домой я встречал две пары патрулей. За последние дни число их увеличилось в 2-3 раза. Сегодня встретил две пары патрулей возле рыночка, человек 8 возле харчевни, половина из них - бородатых (чечены). Чеченам нельзя смотреть в глаза: они это воспринимают как вызов. Стараюсь обходить их за 20-30 м.
Если автоматчики сидят, то автоматы держат не стволами вверх, а на коленях горизонтально - остается только нажать спуск.
Хорошие дома, особняки (у нас в основном 2-этажные) в пригороде заняты ДНР-овцами.
Такая лафа! Вчера был зэк, сегодня - хозяин жизни. Выпущены из тюрем и вооружены тысячи зэков. Живут как короли. Вчера в камере на 20 человек на нарах - сегодня в особняке с горячей водой, буфетом и мягкими постелями.
Кто будет сваливать из рая?

User piter18, 13.10.2014 21:03 (#)

Спасибо.

А что у них с бабками и снабжением?
Я не имею ввиду оружейные дела.
Но вот Вы говорите -живут как короли.
А откуда бабки и откуда снабжение -продукты шмотки, лекарства горючка?\
Всё из рашки?
Или получают от местных?
Я почему спрашиваю -если из рашки -так это пока граница открыта.
А если от местных то, например, продуктов внутри самой ДНР вроде явно не должно хватать на миллионный город ?

User xavio, 13.10.2014 21:26 (#)

Уже практически все (где-то 90-95%) из рашки, извиняюсь, что за Лео отвечаю.

User piter18, 13.10.2014 22:44 (#)

Спасибо.

Кстати, прошла инфа (в комментах на Цензор), что вроде есть вполне предательский приказ об отводе батальона Днепр из аэропорта.
Не хочется верить, но вроде эту инфу сообщил Роман Доник

Может, Вы что-нибудь об этом слышали ?

User xavio, 13.10.2014 23:05 (#)

Такой инфы у меня нет. Днепр-1 сейчас вроде на ротации, третьи сутки (не весь батальон, часть там находилась) как выведен из а/п. Сейчас там десантура, ПС, подразделения 3-го ПСпН, мотострелки и танкисты в Песках. На 100% не скажу, но в комментах можно писать что угодно. А.Д. (Аэропорт Донецк) если верить комментариям, уже брали 100500 раз. Только кишка тонка оказалась.

User xavio, 14.10.2014 20:28 (#)

Здравствуйте, думаю Вы в курсе - сегодня подтвердилась инфа от Комбата.
Их там быть не должно было, просто многие патриоты не ушли на ротацию, позже разобрались. Все остались на своих местах.

User piter18, 14.10.2014 20:47 (#)

Ага, значит не деза, а просто путаница Спасибо за инфу

User xavio, 14.10.2014 21:02 (#)

Как обычно и бывает, путаница в таких случаях неизбежна. Нема за що :)

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 22:09 (#)

ИМХО, денег и бензина им нехватает.
"Министр налогов и сборов ДНР" сегодня заявил, что у населения ДНР (1,8 млн.чел.) на руках находится 5 млрд гривен (по-моему, цифра завышена раза в три), и они намерены использовать эти деньги в "народном хозяйстве ДНР".
Как они намерены завладеть этими деньгами - могу себе представить. Автоматчиков хватает.
Бензин. Месяц назад видел колонну из трех медленно идущих (полных) огромных бензовозов длиной метров 15. Раньше таких больших не видал. Полагаю - из РФ.
Недавно наш микроавтобус остановили на блок-посту, и автоматчики слили себе в канистры весь бензин, кроме 5 л. - доехать до заправки.
Продовольствие в магазинах есть, хотя ассортимент беднее чем раньше. Многие рассчитываются карточками.
Насчет лекарств - не в курсе. Часть корпусов больниц заняты ДНР-овцами.
По территории больниц там и сям шастают или стоят автоматчики.
Шмотки (военные) - всё из России.

User piter18, 13.10.2014 22:43 (#)

Спасибо.
Так всё-таки, как я и думал, снабжение во вмногом из рашки.
И это значит -запирать границу надо как можно скорее.

Кстати, прошла инфа (в комментах на Цензор), что вроде есть вполне предательский приказ об отводе батальона Днепр из аэропорта.
Не хочется верить, но вроде эту инфу сообщил Роман Доник

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 23:20 (#)

>>>запирать границу надо как можно скорее<<<
Это сейчас невозможно сделать, увы.

User xavio, 13.10.2014 21:08 (#)

Гелетей не показал себя именно как управленец. Министр фигура именно политическая и должен быть качественным управленцем. Не потянул, а вот Полторак как-раз, наладил обеспечение НГУ в несколько раз лучше чем в ВСУ. Отсюда и смена. Вот и все...

User piter18, 13.10.2014 21:13 (#)

Я тоже так думаю

User karazupa, 13.10.2014 22:16 (#)
3106

Гелетей ни в коем случае не предатель.
===============================
Ну, я даже и не имел такого в виду. Но тогда моё мнение о Порошенко меняется на более скептическое. Во время войны такие смены в командовании могут привести к катастрофе.

User michael_grab, 13.10.2014 19:14 (#)

На самом деле еще хуже.
Путлер проигрывает не только Украину.
Он проигрывает и Россию тоже.
Вы этого пока не поняли? :)

User piter18, 13.10.2014 19:35 (#)

Ну, мой пост касался сугубо Украины.
Но насчёт рашки -это само собой подразумевается.
Проигрыш Украины это и есть предпосылка проигрыша России в смысле распада.
Имея в виде Украины "европейский вал" в полторы тысячи км между рашкой и Европой любому, кто хоть что-то смыслит в геополитике, ясно, что рашка как европейская страна кончилась.
Ну а раз так, то распад практически неизбежен.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 20:22 (#)

Не кажи ГОП, поки не перескочиш.
450 млрд. долл. золотовалютных резервов в Центробанке РФ.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 21:38 (#)

Дай-то Бог!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 21:47 (#)

Очень пожилые читатели-интеллигенты могут вспомнить, что ГПУ - Государственное политическое управление при НКВД РСФСР (1922-1934).
Украинец (в смысле гражданин Украины) проживающий в Украине, должен знать, что ГПУ - генпрокуратура.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 22:10 (#)

Пож. назовите его ник.

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 22:11 (#)

longzoom?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 22:25 (#)

Понял. Спасибо.

User xavio, 13.10.2014 21:12 (#)

Здравствуйте Лео, по официальным данным за 10 дней на поддержание рубля центробанк потратил 7 млрд. из ЗВР. С такой скоростью думаете надолго хватит?

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2014 21:38 (#)

Поскорей бы!

User voron120, 13.10.2014 22:01 (#)
20918

Главное , что-б Украина до зимы не развалилась .... Скотча хватит ?

User truakater, 13.10.2014 22:53 (#)
21996

Скотча хватит на всех калорадов. Заклеим им жопу шоб бегали вприпрыжку от сортира и до стойки.

User piter18, 13.10.2014 23:07 (#)

Скотча хватит на всех калорадов.
=======================================

Хе, в рашкиных СМИ разговоры о том, что Украина вот-вот развалится, стихли где-то месяца полтора назад.
Я уже точно сбился со счёта в кредитах и в прямой БЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ помощи, которую дали и готовятся дать Украине.
США, Англия, Германия, Швеция, МВФ ЕБРР...
Запад понял, что Украина под рашку не пойдёт -и потому Украина становится реальным защитным валои для Европы.
А на случай, не дай Бог, большой войны, -плацдармом НАТО
И что-таком усоюзник укто-то откажет вденьгах?
Хе-хе, рашка теперь даже перестала об этом мечтать.
Увы и ах, путиноиды, Запад Украину не бросит

User voron120, 14.10.2014 02:14 (#)
20918

Мечтайте больше . Зима скоро .

User arsenij503, 14.10.2014 03:17 (#)
21429

ты врешь, ты не ворон. ты-петух!!!

User voron120, 14.10.2014 02:15 (#)
20918

Заклеивалка еще не выросла .

User voron120, 13.10.2014 21:58 (#)
20918

За более чем тридцать лет службы, сей херой обзавелся кучей боевых наград и званий:

Почетный гражданин Харькова
Медаль «За безупречную службу» III степени
Медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР»
Заслуженный работник образования Украины
Почетный знак МВД Украины
Отличия МВД Украины «Рыцарь Закона», «Крест Славы»
Медаль «За развитие науки, техники и образования» II степени
Медаль «Закон и честь»
Медали «За безопасность народа», «За отличие в службе»
Награда командующего внутренних войск МВД Украины «Мужество, честь, закон»
Награда командующего внутренних войск МВД Украины " Крест Почета «За развитие и становление внутренних войск МВД Украины»
Медали «За безупречную службу во внутренних войсках МВД Украины» ІІІ, ІІ И і степеней

И особо боевые и страшные:
Юбилейные медали «10 лет МВД Украины», «10 лет внутренним войскам МВД Украины»Медаль «15 лет Вооруженным Силам Украины»

(комментарий удалён)
User voron120, 14.10.2014 02:41 (#)
20918

в Киев направляются солдаты из других городов. Тем временем в президентский квартал в Киеве подогнали автозаки, а по Институтской улице в направлении митинга движутся колонны милиции.

User piter18, 13.10.2014 22:54 (#)

В СНБО не намерены отдавать российским террористам аэропорт Донецка

Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что международный аэропорт им. Прокофьева в Донецке не рассматривается как вероятный объект передачи террористам под контроль.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в эфире телеканал "Украина". "Донецкий аэропорт пока (ПОКА?-p18) не рассматривается в военном плане как объект, который мы будем кому-то передавать. Источник: http://censor.net.ua/n306879 Источник: h ttp://censor.net.ua/n306879
=====================================================
М-да, это ПОКА таки "вдохновляет"...

21260

и всё-таки:
https://www.youtube.com/watch?v=jLG2_htSTm8&list=PL7NtRwkSOM_YZBBjHUqapAJvT7zB73Cdf&index=6