новость России пригрозили новыми санкциями в случае захвата аэропорта Донецка или Мариуполя

02.10.2014
Дым над Донецком во время обстрела аэропорта, 14.09.2014. Кадр видео с youtube-канала Анжелики Луценко

Дым над Донецком во время обстрела аэропорта, 14.09.2014. Кадр видео с youtube-канала Анжелики Луценко

Евросоюз может ввести новые санкции в отношении России, если ополченцы на востоке Украины захватят аэропорт Донецка или Мариуполь. Аэропорт Донецка находится под контролем украинских военных в отличие от самого города, контролируемого боевиками. На протяжении последних месяцев за него велись ожесточенные бои.


Комментарии
User shax_reza, 02.10.2014 12:04 (#)

Идея войны до последнего украинца оказалась не просто шуткой. И сколько у ЕС стоит аэропорт? А сколько Мариуполь? А оптом - дешевле? А как с Одессой - там будет 2 цены - чтобы спросить и чтоб отдать, как положено на Привозе?

User hrom, 02.10.2014 12:44 (#)

Вообще то Путин развязывает войну до последнего русского, которых он рассматривает как расходный материал. Или до первых серьезных финансовых потерь его дружков-подельников

User shax_reza, 03.10.2014 01:09 (#)

Российская армия ни с кем не воюет.

(комментарий удалён)
User hrom, 03.10.2014 09:27 (#)

А он тоже в отпуске, со своим ноутбуком и казенными методичками

User shax_reza, 03.10.2014 11:03 (#)

Ну хорошо, примем Вашу манеру пытаться оскорбить собеседника просто за особенность характера. Так с кем воюет Российская армия?

User dlinny_nos, 03.10.2014 11:38 (#)

Как всегда- с гражданским населением. Ну, и Боинги с детьми сбивает- до кучи.

User shax_reza, 04.10.2014 01:41 (#)

Слова красивые, а где доказательства? Да, и по поводу боинга - весьма неприятные вопросы к украинской стороне по поводу работы буков и засечки второй воздушной цели рядом с боингом остались без ответа. И расследование наши западные партнеры как-то свернули... Почему бы это?

(комментарий удалён)
User hrom, 03.10.2014 11:48 (#)

Войну, убогинький, войну. Уже третью за свое правление. Теперь с братским народом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 02.10.2014 16:45 (#)

anubis,
ИМХО, путинский режим устроен так же, как режим гитлера.
В том смысле, что путин пойдет до конца.
Конца России.

Потому аэропорт лишь эпизод.
Значительно важнее скорость удушения режима, т.е.
1. Цены на нефть
2. Западные санкции

Так же ИМХО - сил разрушить Украину у него хватит все равно. :(
В этом смысле, сопротивление важно, но, к сожалению, не решающее.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 03.10.2014 00:05 (#)

Дай Б-г,
чтоб ты был прав. :)

Не забывай, однако, что хотя крымские времена давно прошли и украинская армия и народ сопротивляются, российская армия все еще остается на порядок(!) сильнее...

User kiska, 02.10.2014 16:23 (#)
11196

:-)))))))))))))

(комментарий удалён)
User django2, 02.10.2014 18:24 (#)

Включая Абрамовича

, 02.10.2014 17:20 (#)
28332

неужели он такого роста? я думала это просто его так обзывают, а он и правда карлик, притом злобный...

User kiska, 02.10.2014 17:33 (#)
11196

Да, на 7 см ниже меня. И он не любит, что бы его фотографировали с рядом стоящим высоким, как Янукович. Их постоянно показывали сидящими в креслах. Но если и хотели показать стоящими маленького роста Путина и Шварценегера, то Шварценегеру тут же укарачивали ноги в фотошопе, при этом Шварценегер казался просто уродом. :-)))

(комментарий удалён)
, 02.10.2014 21:12 (#)
28332

в его случае все так совпало...

User shax_reza, 02.10.2014 12:18 (#)

Ополченец с позывным «Зубр» сообщает об обстановке на донецком и горловском фронтах.

«Идут бои. Тяжелые, кровопролитные бои в Донецке. Мы в Горловке держим оборону. Где-то укров пропускают по оговоренным коридорам. Где-то нет. Где-то они сами не уходят — за что получают по голове. Сейчас мы активно пополняем боезапас для артиллерии — как только он достигнет нужного количества, хотя бы по 300 снарядов или мин на ствол — начнется веселье уже в нашем околотке. Потому, как из-под Дебальцево укры уходить не собираются и угрожают, что при уходе снесут город.

Зачистка аэропорта проходит по плану, штурмовые отряды нашего спецназа уверенно выдавливают карателей с территории аэропорта, который на данный момент практически полностью освобожден. С нашей стороны была применена новая тактика боя: танк выходил на боевую позицию, бил два раза прямой наводкой и уходил. После этого выходила ЗУ, которая вела обстрел здания терминала, не позволяя скопиться там гранатометчикам, которые могли поразить танк. Данная тактика позволила полностью уничтожить один из терминалов вместе с карателями.

Военнослужащие ВСУ и Нацгвардии остаются только в одном здании терминала. Это здание будет зачищено в ближайшие часы. На все предложения о добровольной сдаче украинские каратели отвечают отказом и стрельбой. Дальнобойной артиллерией киевской хунты был обстрелян район ж/д вокзала, имели место возгорания. Также была атакована Путиловка из РСЗО, а также Куйбышевский район (Первая площадка). В районе 10:30 мск. район Метро подвергся сильнейшему артиллерийскому удару. В штурме принимает участие отряд ополченца Мотороллы, бойцы которого называют события в аэропорту «вторым Иловайском».

User pipetka, 02.10.2014 12:19 (#)
21218

а что, если расеюшке уже успокоиться и пойти вон с нашей земли? достали уже своей агрессивностью и тупостью!подлее , трусливее и лживее нации нет во всем мире,расеюшка всем своим существованием заслуживает если не на полную аннигиляцию, то на полную изоляцию уж точно заслужила!

User zvirblis_317, 02.10.2014 13:30 (#)
21611

Если уйдут из лугандонии, то придется валить и из Крыма, вот и цепляются зубами... Ничего, нефть пошла вниз, скоро на войну бабла не будет, а потом и на жрачку... Привет, Марина! :)

User pipetka, 02.10.2014 13:33 (#)
21218

привет, Саша))) падение цен на нефть-это, конечно. хорошо, но маньяк удила закусил, я смотрю...

User zvirblis_317, 02.10.2014 13:42 (#)
21611

Удила лопнут, и поскачет галопом раком к Ыну :)

User pipetka, 02.10.2014 13:46 (#)
21218

Ын не примет))) у них трава уже не растет, вон, с Ю,Кореей хочет конфедерации)))

User zvirblis_317, 02.10.2014 13:49 (#)
21611

Значь к мугабе... на закусон... :))

User pipetka, 02.10.2014 14:19 (#)
21218

злой ты. Саша... мугабе, по сравнению с путлером, почти что человек... а ты его отравить хочешь...

User zvirblis_317, 02.10.2014 14:23 (#)
21611

Диктатор диктатору друг, товарищ и корм. :)

User pipetka, 02.10.2014 14:24 (#)
21218

))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 13:45 (#)
21611

И с "русской весной"...

User pipetka, 02.10.2014 13:46 (#)
21218

да со всеми временами года пусть валят!

(комментарий удалён)
User str2010, 02.10.2014 21:46 (#)
2937

better!
Brent crude for November delivery LCOc1 fell $1.76 to $92.40 by 11:54 a.m. EDT (1554 GMT). It earlier hit $91.55, its lowest since June 2012.

User orge, 02.10.2014 12:27 (#)
4479

Уже и опровергли эти слухи о захвате терминалов. Но рюзкі Брехло-ТВ не унывает -- утирается и прет дальше!

User kiska, 02.10.2014 17:36 (#)
11196

Значит будут сильно атаковать, тем более, что технику серьёзную сегодня ночью перекинул Путин через границу в Украину.

User orge, 02.10.2014 19:23 (#)
4479

А они и не прекращали атак -- прут, как глухонемые. Подозреваю, что туда могут подряжать наркозависимых -- за дозу. Наши их косят шеренгами, а они дальше лезут.

3113

Любопытно, что утро давно прошло, а аэропорт наш.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 13:21 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 16:35 (#)
21611

А хорошо бы. И чтоб Пентагон со спутников место пуска засек! Вот тогда бы я поржал, как хутин своих колорадов мочит! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 17:56 (#)
21611

Слышал, что под этим аэропортом есть противоатомное убежище, так что покромсают только своих... А когда об этом узнает весь мир, узнают и российские колорады, вот тогда пойдет такая "пьянка", думаю, что и пуйлу непоздоровится :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.10.2014 22:56 (#)

Вечером около 21.00 было 4-5 взрывов в центральной части города, очень громко.

User leokadij [myopenid.com], 02.10.2014 22:59 (#)

Турчинов горазд на грозные заявления.
Мятеж в Крыму можно было погасить в самом начале, просто отключив Крыму электричество. Мобильная связь при этом отключились бы автоматически.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.10.2014 23:33 (#)

Я примерно таки представлял.
Но все-таки: что они могли сделать без электричества и связи?
Население молчало бы?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.10.2014 07:19 (#)

Понятно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 15:29 (#)
21611

Не переработайся там, стахановец! :))))

User dlinny_nos, 02.10.2014 13:21 (#)

Надо сразу вводить дополнительные санкции, а не ждать, пока российские войцска захватят очередной город в чужой стране. Первый виток удавки уже замкнулся, пора накручивать второй.

User michael_grab, 02.10.2014 17:03 (#)

Безполезно.
У евробюрократии свои недостатки.
И отсутствие скрости в принятии решений один из ключевых.

User dlinny_nos, 03.10.2014 00:14 (#)

"У евробюрократии свои недостатки"
Это всё равно что сказать, что у говна везде свои недостатки. Бюрократия не выбирает политику, а лишь имполняет её. Как им скажут- так и сделают. Иначе зачем их нанимали?

"И отсутствие скрости в принятии решений один из ключевых"
Межгосударственная политика не может осуществляться с такой же скоростью, как внутри-государственная. Потому что сперва надо выработать межгосударственную политику, а потом уже каждое государство в отдельности должно выработать свою внутреннюю, и осуществить её. Причём равнение идёт на самое медленное государство, с тем чтобы введение санкций осуществить всем одновременно. Но ведь сейчас уже международные экономические связи УЖЕ переведены в другое русло, в обход России. Это было самое трукдное- повернуть весь поток. Чтобы не вышло так, чтобы пока ты в одном месте осушал, с другой стороны влилась целая куча. Сейчас уже всё это под общим, согласованным контролем. Неважно, по каким конкрентно позициям международные антироссийские санкции введены, а по каким ещё нет. Важно, что сам механизм осуществления таких санкций создан, завёлся, и набирает обороты. Теперь речь идёт не о переориентации всего потока, а лишь об отсечке всяких нежелательных притоков и оттоков.

Что до скорости- то я же именно это и сказал. Хотя торопиться с усилением санкций абсолютна некуда, время работает против России, и удушаемый слабеет на глазах ещё до ввода дополнительных санкций- но зачем и МЕДЛИТЬ с ними зря? Как только введение дополнительных санкций согласовано и становится возможным- их надо и вводить, не отходя от кассы. Не дожидаясь, захватит ли Россия какой-то очередной чужой город, или нет. Другими словами, не надо к обсуждению дополнительных санкций привлекать саму Россию. Пусть Россия делает всё что сможет против всех остальных, но пусть и остальные делают всё что смогут против России. Это будет разумно, и справедливо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 14:27 (#)
21611

О це вещь! По часам дешевеет !

21594

Достали Пиндосы проклятые!

Придумали хитрожопую хуетень под названием "фракинг".
И цены на нефть обвалились! Ну и кто они после этого???
Враги для всего Прогрессивного Нечеловечества, населяющего 1/7 суши!

Кстати, приятно и то что падают цены и на другие природные ресурсы - золото, металлы, "люминий" и пр. гавно, чем Вставшие с Колен, торгуют с Цивилизацией!

User zvirblis_317, 02.10.2014 18:17 (#)
21611

Отлично!

12042

если ополченцы на востоке Украины захватят аэропорт ================== Никаких ополченцев не существует. Есть стадо засланых переодетых путлеровских кровавых крыс, мясо для рефрежираторов, под назвой армия РФ. Эй бляди мамки росийские! Шлите больше своих выблюдков в Украину, потом хоронить не надо - закопают под забором как собак

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.10.2014 20:41 (#)
21611

Кому верить?? Окончатель долбанулся, хась? После "распятий" ты еще задаешься таким вопросом? Тогда верь маркину про гинацЫд! :)))))

User dron22, 02.10.2014 17:15 (#)
21301

В Донецке русские испытали крупнейший позор со времен Афганской войны.

Шесть месяцев террористы и российская армия безуспешно пытаются выбить украинский спецназ, окопавшийся в Донецком аэропорту. Полгода непрекращающихся набегов дикой и пьяной орды. И полгода настоящего мужества и отваги украинцев, каждый из которых заслужил звание героя. За каждую пролитую каплю крови - орден. Полгода.

Наверное, со времен российско-финской войны и войны в Афганистане русские не испытывали такого позора. Стрелять из жилых домов, стрелять из жилых секторов и прикрываться гражданскими.

Российская армия? Вы - не армия, потому что армия не стреляет в народ. Вы - не офицеры, потому что мужчина никогда не спрячется за спину женщины. Вы даже не ополчение, потому что ополченец никогда не будет разрушать собственный дом. Русские солдаты, вы - гарь.

Эти полгода войдут отдельной главой в историю российско-украинской войны. На примере украинского спецназа в донецком аэропорту вырастет поколение новых настоящих украинских мужчин и солдат. И пусть только какая-нибудь сволочь скажет им о братских народах. Пусть только попробует.

Peter Shuklinov

уаинфо

User leokadij [myopenid.com], 02.10.2014 18:23 (#)

Здорово сказано!

21594

Механизм ТВ-зомбификации

Александр Шипилов: Человек даже не осознает, что передача прерывалась, но информацию из вставки усваивает

update: 02-10-2014 (11:35)

Я сейчас увидел, как они это делают.
То, что делают - знал, а как - увидел только сейчас.

Сегодня с утра лечили теще радикулит, провел все утро у ее в комнате, где работает российский телевизор.
Передача идет, назвается "Модный приговор". Такое вроде бы безобидное ток шоу для теток.

И вот эта передача регулярно прерывается буквально на 2-3 секунды, возникает новостной диктор и бросает какую-нибудь одну очень короткую фразу, типа: "Несмотря на то, что ополчены дамбаса соблюдают перемирие, Украиские силовики обстреляли их ночью 28 раз". Или "В результате стрельбы украинских силовиков по жилым кварталам Донецка этой ночью погибло 3 мирных жителей".

Я спрашиваю у тещи: "А вот эти вставки не мешают?" - и слышу в ответ: "Какие вставки?".
Я объясняю, она на меня смотрит недоуменно.

Понимаете, она их вообще не замечает. То есть за эти 2-3 секунды, что длится новостная вставка, увлеченный человек по инерции продолжает видеть передачу и даже не осознает сам факт, что передача прерывалась. Но информацию из вставки усвавает прочно.

Задаю контрольный вопрос: "Кто-нить из мирных жителей в Донбассе этой ночью погиб?".
"Да" - отвечает, - "украинские силовики обсреливали город и убили трех человек"

Причем эти коротенькие вставки не только не связаны между собой, но и логически могут противоречить друг другу.

Например следом за вставкой о том, что ополченцы соблюдают перемирие, а украинские силовики нарушают его, следует вставка о том, что ополченцы добились выдающихся успехов в своих атаках на донецкий аэропорт.

Но при такой подаче информации человек просто не замечает, что эти два факта просто взаимоисключают друг друга. На его подкорку записываются два разных никак не связанных и не сопоставляемых между собой факта:
1. Ополченцы соблюдают перемирие, украиские силовики его нарушают.
2. Ополченцы достигли выдающихся успехов атакуя украинских силовиков.

User leokadij [myopenid.com], 02.10.2014 18:21 (#)

Русские считают, что вокруг них - враги, относятся ко всем как к врагам, а потом оказывается что вокруг - одни враги!

User zvirblis_317, 02.10.2014 20:08 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User shax_reza, 03.10.2014 00:45 (#)

Донецкий эропорт взят. А молодцы украинские военные , честно дрались, первый раз вызвали у меня уважение. Теперь - Мариуполь!

(комментарий удалён)
User murom, 03.10.2014 18:28 (#)

Manufacturing? In Russia? All scientists, doctors, engineers have left Russia. So you can start with wooden axes.