новость ООН оценила ущерб от конфликта на Украине в 440 миллионов долларов

21.09.2014
Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Боевые действия в Донецкой и Луганской областях Украины нанесли ущерб инфраструктуре на 440 миллионов долларов. При этом столкновения, бюрократия и нехватка средств мешают оказанию гуманитарной помощи населению, отмечается в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Жертвами конфликта стали по меньшей мере 3219 человек, в том числе 33 ребенка.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 13:03 (#)

Фильм о Крыме и Севастополе хорош.
Но смотреть его бесполезно: русских он все равно не убедит, а украинцев убеждать не надо.

User rorik, 21.09.2014 10:32 (#)

" Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС.. "

В данный момент, лучче не " сообщает ИТАР-ТАСС",
а "Мамой клянусь!" БОЛЕЕ убедительно будет :)

User zvirblis_317, 21.09.2014 10:40 (#)
21611

Век воли не видать!
:)))))))))

User ladafox, 21.09.2014 11:14 (#)
21949

++++++++++))))))))))))))))

User orge, 21.09.2014 11:38 (#)
4479

Еще есть "Зуб даю!".

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 11:17 (#)

Сумма ущерба Донбассу не $440 млн а в десятки раз больше.
Эти недоумки полностью разрушили финансовую инфраструктуру Донбасса. Не работают банки, налоговая администрация, казначейство, почта. С начала сентября не выплачивают пенсии и зарплаты бюджетникам (врачам, учителям, коммунальным работникам и т. д.)
Школы не работают. вузы не работают. Изгнаны или арестованы ректоры вузов.
Работают только несколько больших магазинов (Амстор, Ашан, Обжора, Велика Кишеня). Цены на фрукты-овощи вдвое выше, чем в свободной Украине. Те, кто имеют огороды, кое-что собрали, но на всю зиму не хватит даже картошки.

Разрушена экономика Донбасса. Заводы остановлены или разбиты. Из 70 шахт Донбасса частично работают 17. Десятки тысяч тонн добытого угля бесплатно вывозят в Ростовскую область. Шахтеры и заводские рабочие остались без работы. Угля на электростанциях осталось на 1 месяц.
Сотни тысяч старух и стариков, не получающих пенсию третий месяц, не вышли протестовать. Они боятся и потихоньку умирают.
Большинство средних предприятий (до 100 работников) выведены в другие области, оставшиеся еле дышат (нет спроса). Стали безработными сотни тысяч людей.
Когда и с чем они выйдут на площади?
С голыми руками против вооруженных автоматами чеченских отморозков и русских наемников?

А Путлер своих войск выводить не будет - он их якобы и не вводил. Знаки на танках и БМП уже закрашены, лычки с военной формы спороты. Типа, это "апалченцы".

User natala, 21.09.2014 21:24 (#)
3006

"Сотни тысяч старух и стариков, не получающих пенсию третий месяц, не вышли протестовать. Они боятся и потихоньку умирают."

И сколько среди них тех, кто приветствовал "апалченцев" и крестил чеченцев? Тогда они не боялись, чего вдруг сейчас боятся?

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 22:44 (#)

Тех, кто реально приветствовал "апалченцов", выйдя на площадь - тысячи. Сочувствовали им, на мой взгляд - половина пенсионеров или больше.
Тогда они не боялись, потому что - "это наши защитники от хунты!". Теперь боятся получить пулю.

Я уже писал, что у многих жителей Донбасса, особенно стариков - деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода... Сложно воспринимают логические связи между предметами..." и т.п. (Википедия)

User natala, 21.09.2014 23:21 (#)
3006

"Тех, кто реально приветствовал "апалченцов", выйдя на площадь - тысячи. Сочувствовали им, на мой взгляд - половина пенсионеров или больше."

Лео, вот этих стариков и старух мне не жаль ни капли, хотя меня могут посчитать жестокой, кровожадной и ещё бог знает какой плохой. Они так боялись мифической "хунты", что выходили на улицы без всякой боязни. А теперь боятся получить пулю от тех, кого тогда радостно приветствовали как защитников. Вот и имеют защиту. Жаль конечно тех, кто не приветствовал "апалченцов", но страдает сейчас. Таким я очень сочувствую и могу только пожелать этим людям как-то держаться.

User orge, 21.09.2014 11:43 (#)
4479

Как-то немощная ООН слабовато оценивает выдающиеся способности сильно одухотворенного народа-бахатыря по части разрушений и разорений. Там минимум раз в 100 ущерба от сорвавшихся с цепи ненормальных из ма-асковской выгребной ямы.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 11:49 (#)

Маккейн назвал "позором" отказ Обамы предоставить оружие Украине

"Это позор, что администрация продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи, которую она крайне нуждается после того, как ее расчленил президент Путин и оккупировали российские войска. Украины находится в борьбе, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность", - отметил американский политик.
Сенатор Маккейн осудил оправдание президентом Обамой своей позиции тем, что ситуация в Украине якобы не представляет прямой угрозы США.

"Однако, как президент Порошенко отметил на этой неделе в Вашингтоне, кризис в Украине - это не только дело Украины. Российская агрессия угрожает порядку во всем мире и основам целостной, свободной и мирной Европы", - отметил сенатор.
Маккейн подчеркнул: если Белый дом отказывается придерживаться этих принципов и ценностей сейчас, "это не только будет угрожать лидерству США в мире, но таким образом мы также дадим опасный сигнал другим диктаторам и агрессорам, которые считают, что смогут поставить свободный мир на колени".
По его мнению, Соединенные Штаты имеют обязательства перед ценностями, которые уважают - помогать людям, защищают свою свободу и свою страну от агрессии тиранов.
"Позор нам, если мы не можем воплотить в жизнь эти принципы и обеспечить Украине помощь, которую она требует", - подытожил Джон Маккейн.
censor.net.ua/news/303578/makkeyin_nazval_pozorom_otkaz_obamy_predostavit_orujie_ukraine

User fellix505, 21.09.2014 20:17 (#)
7155

Сам министр обороны Украины Гелетей признал начало поставок вооружений из стран НАТО,включая и США уже как 2недели назад.Маккейн республиканец,потому и критикует администрацию демократов.Республиканцы просто симпатяги,но и они не дотягивают до красавцев демократов.Обама и его правительство делают ВСЕ ПРАВИЛЬНО.Флаг им в руки.Ну а помощь будет увеличиваться,плавно,постепенно.Готовится и 6-я (!!) санкционная дубинка,то бишь 6 пакет!Ждите октября.Это же совсем скоро,терпения дружище.И запляшут санкц.дубины по оркам с новой силой.

User fellix505, 21.09.2014 20:17 (#)
7155

Сам министр обороны Украины Гелетей признал начало поставок вооружений из стран НАТО,включая и США уже как 2недели назад.Маккейн республиканец,потому и критикует администрацию демократов.Республиканцы просто симпатяги,но и они не дотягивают до красавцев демократов.Обама и его правительство делают ВСЕ ПРАВИЛЬНО.Флаг им в руки.Ну а помощь будет увеличиваться,плавно,постепенно.Готовится и 6-я (!!) санкционная дубинка,то бишь 6 пакет!Ждите октября.Это же совсем скоро,терпения дружище.И запляшут санкц.дубины по оркам с новой силой.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 22:30 (#)

Обама заявил официально: никаких вооружений США Украине не продадут. Гелетей - ничтожество, паркетный генерал, трепло.
Пока вводится 4-й пакет санкций, но ОРКов он не касается - только финансов и промышленности. А ОРКи имеют миллиарды и дворцы в Европах.

16588

Джек Потрошитель, и щекотило просто пацаны по сравнению с вовиком, интересно кто нибудь его собирается призвать хоть к порядку., у меня какоето странное ощущение, что за все это ктото должен ответить, и ктото должен все компенсировать, может я не прав, может он типа право имеет, а мы тут твари последние..

User rorik, 21.09.2014 22:26 (#)

Не переживайте так, всё немного уляжется.. со временем :)

User fellix505, 22.09.2014 02:08 (#)
7155

1.Инфу подчерпнул на офиц.укр.ресурсе Цензор.нет.Это тогда к Анубису,он регулярно его цитирует.2.Орки уже давно визжат от санкций.См.офиц.рос.данные РБК ТВ.РОСНЕФТЬ и Газпром в красной зоне.Шаман (Шамангуй) подтвердит,и не только он.Недавно к Мише Плюшевому орк ¤2 с лапкой протянутой хаживал,баял,шо дескать 1,5 трлн.надоть!Ждите санкций хороших и разных,по персоналиям ласками проходящих.Гангрена ужо не может по Европам разъезжать как встарь,сам публично признался.