новость Рада приняла законопроект об особом статусе Донецкой и Луганской областей

16.09.2014
Заседание Верховной рады. Фото: rada.gov.ua

Заседание Верховной рады. Фото: rada.gov.ua

Верховная рада одобрила законопроекты об особом статусе Луганской и Донецкой областей и об амнистии. За особый статус проголосовали 277 депутатов, за амнистию - 287. Депутаты поддержали просьбу Петра Порошенко о проведении закрытого заседания, что позволило ему получить дополнительные голоса в поддержку документов.


Комментарии
User foxbit17, 16.09.2014 14:22 (#)
2967

В чем тут суть ? Кто прокомментирует ? А то в твиттере только ругачка на Порошенко.......... Может он тут хочет как это сказать перекинуть мяч на ту сторону ?

User kiska, 16.09.2014 14:46 (#)
11196

Ругачка в твиттере либо дилетентов, либо дураков, либо провокаторов. Очень правильный ход. Вспомни, только слова Газьева, как он и многие российские политики заявляли и просили Путина действовать решительней и быстрее в отношении Украины, т.е. ввести войска немедленно, а то украинцы украинцы наберутся сил, подготовятся и тогда будет поздно. Об этом несколько раз заявлял жалобно и нервно с упрёком Стрелков, обращаясь через Ютубе к Путину. Да, победителей может и не будет, но Россия автоматически становится официально страной терроризма и время выигранное Украине только на руку. Конечно ещё будет много горя приносить Россия Украине. Лучше подождать и не делать поспешных выводов. Всё, что ни делается, всё делается к лучшему для всех. Вопрос только один. Как воспримет это Путин, и как воспользуется и использует этот план, для выхода из позорной ситуации.

User xavio, 16.09.2014 22:26 (#)

Вы как всегда отлично разложили. Респект :)))

User kiska, 16.09.2014 22:47 (#)
11196

Спасибо. Но, некоторым моим друзьям и единомышленникам не нравится, что я, очень оптимистично настроена, и паникуют типа всё пропало, Донбасс сливают, предатель Порошенко и т.д. и т.п. Я, считаю, что паника, боязнь и лишняя подозрительность - это на руку врагам и провокаторам. Власти Украины делают всё продуманно правильно, что бы служить народу в угоду народу, потому, что не секрет, что запуганы народом на Майдане, где давали клятву.

User xavio, 16.09.2014 23:12 (#)

Вы как раз настроены реалистично. Все правильно - ритуальные танцы перед западом, умиротворение )( и отсрочка. В оккупированных территориях никакие законы действовать не могут, априори. А заявить - мы сделали все, что могли, вполне реально в любой момент времени. А вот паника, меня если честно, немного бесит - тяжело прочитать 2 закона, а потом кричать? На амнистию (при чем не тяжелым, со сдачей оружия, освобождением заложников и помещений) месяц - дальше все та же ответственность и те же самые меры. Нет будем истерики устраивать - иногда зло берет, даже на друзей...
А Власти знают - ответственность будет, но и в данный момент времени говорить в открытую с народом, значит потерпеть поражение заранее. Тоже не весело

(комментарий удалён)
User kiska, 16.09.2014 14:33 (#)
11196

+++++++++++++++++

Vip krokodil777, 16.09.2014 14:26 (#)
22674

Порошенко сам себя перехитрил. Все это на бумаге - хорошо, а на деле дристня. Путин оккупировал еще один кусок Украины, а Украина не может его отвоевать назад. Порошенко надеется на то, что Россия Донбасс проглотит и подавится и не пойдет дальше. Пойдет.

User kiska, 16.09.2014 14:33 (#)
11196

Не спеши. Лучше подожди немного и сделай вывод.

Vip krokodil777, 16.09.2014 15:14 (#)
22674

Мы кажется с вами на брудершафт не пили!

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.09.2014 14:41 (#)

Не забудьте сделать соответствующий жест, щёлкнуть пятками и при вскидывании руки вытянуться во фронт.

User bronislav, 16.09.2014 16:10 (#)
20897

Дайте освоить пацанам Джавелины и Стингеры!!Время Украине нужно - дотерпим до зимы, а весной мы будем сильнее, а Рашка слабее

Vip krokodil777, 16.09.2014 16:14 (#)
22674

Путин ответит "Смолой" и "Фатой" (нейтронными зарядами с Тюльпана)

User bronislav, 17.09.2014 11:37 (#)
20897

А мы ответим диверсионными игрппами, которых сейчас готовится уйма!
Но вопросне в этом,- вряд ли Пу решится. Не он!!

15662

Чем тогда можно объяснить то, что много месяцев на востоке шла война и кто теперь будет отвечать за разрушения и убийство мирных граждан? Ведь это, по сути, предложение коммуняк, которое такое длительное время власть игнорировала, продолжая боевые действия на востоке. Или теперь уже будет расхожее мнение – что война все спишет. Возможно, для некоторых и спишет, но не для семей погибших сыновей, мужей, дочерей как с одной, так и с другой стороны.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 15:06 (#)

Тут рюськие "патриоты" вопили: "Путин сливает Новороссию!"

Оказалось - это Порошенко слил Донбасс.

А после октябрьских парламентских выборов Порох премьером поставит Хорошковского (капитал 800 млн долл.) - явного агента Кремля (он сидел годами в Москве) и дружка Фирташа - их общего с Кличко покровителя.
Теперь Порох будет сливать Украину.
Интересно, за сколько он сторговался с Кремлем?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 15:20 (#)

Вообще-то Порох - трус. Не воин, а торговец. Торговцу нужна выгода здесь и сейчас.
Если его шлепнут, я бы поставил президентом А.С.Гриценко.

User peshekhod, 16.09.2014 17:37 (#)

Ну что вы все всполошились? Ведь не известно, что говорилось за закрытыми дверьми. Однако убедил же Порошенко Раду. Значит был в этом решении какой-то резон, не взятку же он им предлагал. Видимо, этот резон не для ушей дипломатов. Ничего, скоро все выяснится.

User ladafox, 16.09.2014 20:29 (#)
21949

Это не тот состав Рады, для которой Украина что-то значит Вот убедить этих особей принять решение в пользу страны - невероятно трудно. Так что тот факт, что Рада приняла эти законопроекты в первом чтении очень даже напрягает.

Vip krokodil777, 16.09.2014 15:20 (#)
22674

Пока гламурный совок побеждает и на Украине. Не русский конечно, а жовто-блакитный. Помягче.
Интересно, а Львов захватит Путяра или подарит нам, вроде как вторую Польшу?
На самом деле - для вас и других из Донецка - самое поганое это вот такой ничей статус с бородачами на улице. Если бы Путяра имел мужество просто завоевать Донецк и сделать его Россией, не надо было бы его крушить.......

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 15:24 (#)

Путлер не хочет Донбасс как кусочек Украины. Он хочет подчинить не России, а СЕБЕ всю Украину.
Это разрушитель, садист. Измываться - для него величайший кайф.

Vip krokodil777, 16.09.2014 15:38 (#)
22674

это так
издеваться над лакейским западом - тоже его конек

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 16:09 (#)

Что ж! Запад заслужил такие издевательства.

Vip krokodil777, 16.09.2014 16:12 (#)
22674

sic

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 17:35 (#)

anubis,
я вижу, Вы сердитесь. Отвечаю: это мое видение ситуации.
1. Упоминаются ли ДНР-ЛНР в законе - дело десятое. По существу, тут будут свои законы, свое правительство, своя полиция и армия, которую должна содержать Украина. Платить пенсии, пособия и зарплату бюджетникам. Да еще давать деньги на восстановление, которые будут разворованы.
Точно так же как Россия платит дань Чечне (без специального закона), так и Украина теперь должна платить дань ДНР-ЛНР.
2. Да, в законе написано, что это - регионы Украины, но на деле они будут подчиняться не Украине, а Антюфееву-КГБ-Кремлю.
3. Западное оружие очень и очень дорогое, много его не купишь. Так что был 1 танк, станет 2. Это не решит проблему вооружения.
4. Я знаю конституцию Украины. Порох будет иметь большинство в Раде, да еще поддержка коммунистов и ПР \ ПРУ.
5. Комбаты погоды в Раде не делают: их очень мало.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 18:11 (#)

anubis,
вот Вы и сами признали, что этот "закон" - признание власти ДНР-ЛНР на этих территориях. Потому что (Ваши слова): "Как будет на практике будет видно по результатам боевых действий."
То есть власть выходит из дула винтовки, как сказал Мао, а не из Верховной Рады. Бандиты реально контролируют эти территории, теперь украина будет этих бандитов содержать.
Если это для Меркель и Ко - пусть они и содержат бандитов.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 22:17 (#)

>>>не позволят никому ставленников Фирташа в премьерское кресло сажать.<<<
Что ж, посмотрим.
Нет у меня Вашего оптимизма. Увы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 22:38 (#)

Это хорошие ребята, но их очень мало.
И власти у них нет. И денег нет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 23:35 (#)

Что ж! Поглядим, как они себя проявят.
Надеюсь, не так театрально, как Ляшко.

User bronislav, 17.09.2014 11:37 (#)
20897

Касатєльно перших двох законів, які визвали особенно гостру реакцію небайдужих громадян і масові воплі в стилі "нас слілі" і "всьо прапало" - шото діду підказує, шо переоцінювати значення цих законів не варто. Їхнє сакральне значення нє болєє чим ярка дємонстрація Порохом того факта, шо він договороспособен, є хазяїном політичного процесу в Украіні і в состоянії ответственно виполнять взяті на себе обізатєльства.

Дід шас пояснить цей тезіс дєтальнєє - подковйорні переговори, толчок яким дали мінські договорьонності, відімо дойшли до виработки якогото пакетного соглашенія. Іменно пакетного, бо ніякі другі в создавшомуся положенні дєйствувать не можуть. Пакетне соглашеніє - ето коли сторони договорилися взти на себе нєкі обязатєльства, які мають виполнятися синхронно. Єслі якато сторона по якимто причинам не виполняє, чи не може виполнити свою часть обізатєльств, друга сторона не виполняє свою. І єслі хоть якато договорьонность виполнєна буть не може, втрачає смисл весь пакет. Шо вошло в пакет договорьонностєй, виработаний во врем'я челночной діпломатіі Суркова-Ложкіна, дід не зає і про це можна лише гадать.

Но наверняка среді принципових требованій Пороха було повне виведення російських військ і установлєніє Украіною надьожного контролю за кордоном по всьому периметру. Іначе нема про шо балакать. А взамін Порох відімо пообіщав законодатєльно закріпити за окупованими територіями якийто особий статус. Хуйло устами Суркова виразив нєдоверіє, шо Пороху удасться таке рішення провести. Порох презрітєльно глянув на Суркова і сказав, шо рішення то він проведе і даже спеціальний закон прийме, но сільно сумнівається, шо Хуйло виполнить свою часть обізатєльств. Хуйло устами Суркова согласився вивести войська і дати возможность Україні взять кордон під свій контроль, но нехай сначала Петя докаже, шо його уважають в верховном шапіто. На ето Порох, відімо, заявив: Харашо, я закони соответствующі проведу, но імейтє ввіду, гражданє Хуйло з Сурковим - єслі я не побачу, шо надьожно контролірую кордон, то виполнять ці закони і не подумаю. Наоборот, я нічого не подпишу, а прикажу надрукувати ті закони на рулонах туалєтной бумаги і отправлю ті рулони у войська для употреблєнія тих законов нашими солдатами по прямому назначенію.

То, шо ми бачили вчора в верховном шапіто, і дєйствія Пороха, який лічно приїхав ті закони продавлювати, по мнєнію діда і свідчить, шо Пороху не особий статус Лугандона нужен був, і не амністія тірарістам, а доказатєльство, шо він в состояніі виполнять свою часть договорьонностєй. І щас вправе ожидать від Хуйла виполнєніє його часті пакетного соглашенія.

User leokadij [myopenid.com], 17.09.2014 14:30 (#)

Дiду, я пiдозрював, шо цi закони - якийсь ритуальний танок. Цi закони не влаштовують пацанiв з ДНР-ЛНР, але вони лише ляльки на мотузках. Тобто треба зачекати, поки каша вариться.
Що ж, це дае надiю.
Е така ознака: чиi на територii грошi, того й буде влада. Пока що у нас ходить гривня.

User truakater, 16.09.2014 15:15 (#)
21996

«…особый порядок управления вводится на три года в тех местностях Донецкой и Луганской областей, которые расположены…в пределах района проведения АТО»

Надо понимать, что это те местности, которые сейчас контролируют российско-террористические банды. Вежливым людям надо делать ноги, а местным сепаратистам соглашаться, пока не поздно. Ибо эта территория будет сжиматься как шагреневая кожа. И тогда уже амнистии не будет.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 17:37 (#)

Не будет она сжиматься. Руководство бездарно прос**ло время, когда Донецк был окружен.
Но против армии России разрозненные украинские батальоны без единого командования не устояли.

User truakater, 16.09.2014 19:03 (#)
21996

Если верить тому, что груз 200 зеленых человечков составил более 3 тыс, то это большой успех украинской армии, которую Янукович методично разваливал, и большой провал российской. Передышка нужна как тем так и другим. Украина станет сильнее, а Россия слабее. По другому и быть не может.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 19:34 (#)

Из общетеоретических соображений - оно так.
Но - "поки товстий схудне, худий здохне".

User pipetka, 16.09.2014 15:36 (#)
21218

нужно выиграть время и вытеснить регулярные войска рф на их территорию и закрыть границу, тогда и заняться Донбассом вплотную! у глистявого гавнокомандующего вышибли все "аргументы" поповоду новоотбросии и, если он продолжит военные действия. то допрыгается до полной изоляции во всех сферах экономики и политики, что будет равносильно самоубийству этого недогосударства расеюшки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 17:38 (#)

Мерзко и противно.

User pipetka, 16.09.2014 17:53 (#)
21218

поживем-увидим...

User piter18, 16.09.2014 17:17 (#)

И сколько бы мы не говорили о патриотизме и о том, что нашим воинам наша земля воевать помогает, в конкретном сражении побеждает тот у кого 100 пушек против 10 и у кого 60 танков и бронетранспортеров против 4-5 как это было в Иловайском котле. Мы были слабы и не в состоянии противостоять регулярной российской армии, военный бюджет которой в 50 раз больше нашего военного бюджета - вот настоящая причина Минских соглашений и последовавшему за этим плану Президенту Порошенко по замирению Донбасса", - отметил Геращенко.
=============================================================================
Я приглашаю всех, кто называет себя здесь на Гранях патриотами Украины, раздолбать Геращенко впух
Но не словесными заклинаниями и воем о "предателе Порошенко, сливающем Донбасс" a серьёзными аргументами с цифрами и фактами, которые например опровергнут вот эту фразу:

"в конкретном сражении побеждает тот у кого 100 пушек против 10 и у кого 60 танков и бронетранспортеров против 4-5 как это было в Иловайском котле."

Ну, кто тут "сильно смелый патриот", который сможет доказать, что 5 танков могут разгромтть 60?

(комментарий удалён)
User piter18, 16.09.2014 18:42 (#)

Это не сдача, не слив, это отбитое время для перевооружения и перегруппировки
============================================================

Да просто стоит взглянуть что делается на форумах рашкиных ура-патриотов.

Они захлёбываются от ненависти к Путину, который подписал рукой Зурабова Минский протокол.
Иначе как "сливом новороссии" они этот протокол не называют.
Я между прочим когда в первый раз увидел текст протоколa, решил, чтоэто фальшивка В том смысле, что ведь это прямая капитуляция рашки.
Мне и сейчас трудно понять- кто или что могло заставить Путина пойти наподписание этой капитуляции?

И это феноменальное достижение Украины, которое даёт ей время на формирование новых частей, перегруппировку действующих войск, освоение западного оружия -это наши
"ультра-украинцы" называют "предательством" ?

И у меня сильныe подозрения вызывают "украинские патриоты", которые считают, что это Порошенко "слил Донбасс"-уж очень эти патриоты "непонятливые".
Уж очень они стараются сделать Порошенко изменником- вопреки очевидным фактам.
Уж очень они начинают напоминать троянских коней.

А что ж, по их мнению ,надо делать ?
Отказаться от этой передышки и прежними измотанными силами воевать против рашкиного вторжения?
Так на мой взгляд, именно эта позиция является предательством- и армии, и самой Украины

21594

А ты поговори с Лео. Он считает что это "слив".
Я пока не имею мнения по этому вопросу.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 19:40 (#)

Я понимаю оптимизм тех, кто снаружи ДНР\ЛНР.
Но и вы поймите - каково тем, кто внутри, и под чьими окнами ходят бородатые патрули с автоматами и проезжают танки.

21594

Лео,
Я бы с вами местами не поменялся!
У меня аллергия на бородатых автоматчиков!

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 19:46 (#)

У меня к ним идиосинкразия.

21594

Сочувствую!
Вам в этом случае даже диета не поможет!

User piter18, 16.09.2014 19:55 (#)

Но и вы поймите - каково тем, кто внутри, и под чьими окнами ходят бородатые патрули с автоматами и проезжают танки.
'========================================================
У меня тесть жил воккупированном Киеве и ещё работал в Дарнице на ж/д станции.
То есть напрямую на немцев работал-а что ему делать было?
Он один кормил мать и двое младших а самому ему было в 41, когда немцы пришли,15 лет.
А в 44 его мобилизовали наши и он до Германии дошёл и живым вернулся.
Ну и что он мог сделать во время оккупации ?
Срелять в немцев?
Так что всё понятно с теми, кто сейчас под оккупантами.
Но мы же в любом случае их додавим, я в этом не сомневаюсь.
Ачисто по-человечески всё понятно.
Терпение, терпение...

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 19:58 (#)

Тогда были немцы. Враги. И это понятно.
Теперь - русские. Враги. Уже понятно.

Спасибо за сочувствие, Питер.

(комментарий удалён)
User xavio, 16.09.2014 22:30 (#)

Здравствуйте, кипиш смотрю, что надо :)

(комментарий удалён)
User xavio, 16.09.2014 23:00 (#)

Все верно, я был уверен, что Вы понимаете зачем это нужно.
Из сегодняшних не имеющих отношения к бардаку новостей:
1. Не могу не отметить :) батальон "Феникс" отправился в полной готовности!
Дальше рутина:
2. Подразделения Национальной Гвардии укомплектованные танками закончили занятия по слаживанию с мотострелками и отправляются.
3. 2 Бригады артиллеристов (3-я волна мобилизации, это только из моих, которые рядом) закончили подготовку и с техникой выдвигаются на следующей неделе.
Сегодня у ВС РП снова потери - севернее Мариуполя неудачное наступление, около роты танкистов догорают. Неудачный маневр, бывает...
4. Под Волновахой несколько ДРГ чуток попали, пока не подтверждено точно, минус 25-35, чёт вроде бурятов?. Точнее пока не скажу. Сам в непонятке...

(комментарий удалён)
User xavio, 16.09.2014 23:53 (#)

Извините, занят как... (ну этот самый :) ) Спасибо за инфу, почитал. Кстати в Горловке то ли осетины то ли даги. Пока не разобрались, 200-е не разговаривают. Но типичные. А по ДРГ, их не артиллерией, просто шум - он лишний, поэтому и не уточнили. Шепнули - возможно "буряты" , кто на самом деле - уточнять потом будем, возможно...
Украина и так выстоит, пусть попробует дальнейшие действия, 3500 заявленных, сказкой покажутся. Уже морпехов хоронят, Хабаровские звонили. Самому интересно - так кто же воевать то дальше будет?

(комментарий удалён)
User xavio, 17.09.2014 00:56 (#)

Ну, надеюсь недооценка Украинских сил таковой и останется. Надеюсь до того не дойдет, но в любом военкомате - просто посылают, т.к. очередь только в коридоре - 200-300 чел. А нужно 20-30 по определенным специальностям. Да и в Бат-ах тоже все ограничено, это ведь не беспредельщики, ВСУ, МВД, НГ.
Да, кстати хотел бы у кого-нибудь спросить. с чего вдруг РП создает свои ВВ?
Если есть интересные мысли, сообщите - оч. интересно )))

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 20:03 (#)

Анатолий Гриценко написал в блоге на УП, что голосование за путинский проект «специального статуса», по настоянию Порошенко и Турчинова, состоялось в закрытом режиме.
«Беспрецедентно закрытом, невиданном ранее режиме. Во время голосования табло было мертвым, никто из депутатов не мог видеть, кто и как голосует. Лишь в конце высветилась цифра двести семьдесят седьмой Турчинов объявил: закон принят. На всех предыдущих закрытых заседаниях табло показывало ход голосования. Результаты на сайте не оглашались, но депутаты все видели. Такого закрытого голосования в парламенте не было. Никогда. Янукович отдыхает ...», - подчеркнул Гриценко.
- - - - - - - - - - -
Законы об особом статусе - это сдача территории Донбасса под протекторат России. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко после соответствующего голосования на закрытом заседании парламента.
Она осудила тот факт, что такие важные для страны решения рассматриваются тайно и принимаются в тайном режиме. Тимошенко сообщила, что сдача территории Донбасса под протекторат России состоялась благодаря голосованию фракции КПУ, членов Партии регионов, депутатов Блока Петра Порошенко и «Удар».
«Большинство депутатов Верховной Рады спрятались за тайным голосованием, когда предавали и сдавали Украину для того, чтобы их фамилии были неизвестны обществу. Это еще одно подтверждение того, что делалось для Украины черное дело », - подчеркнула она.
Юлия Тимошенко отметила, что ей стыдно за то, что парламент, после Революции достоинства и трагической борьбы патриотов на фронтах Донбасса, так унизительно и бесславно сдал Украину.
«Нет никакого сомнения, что после введения в действие этих законов, будет установлен полный контроль на части Донбасса российскими войсками и теми террористическими группировками, которые финансируются, поддерживаются и были введены на территорию Украины по указанию Путина», - подчеркнула Юлия Тимошенко.
По ее словам, эти законы не принесут в Украину ожидаемый мир, потому что «минские протоколы» не выполняются, и временное перемирие уже нарушалось российскими военными более 200 раз. «Эти законы не принесут мира, но станут плацдармом Путина для дальнейшего завоевания Украины», - заявила Тимошенко.
uainfo.org/blognews/396219-pyataya-kolonna-vo-glave-s-poroshenko-sdala-donbass-mnenie.html

User piter18, 16.09.2014 20:15 (#)

Юлия Тимошенко отметила, что ей стыдно за то, что парламент, после Революции достоинства и трагической борьбы патриотов на фронтах Донбасса, так унизительно и бесславно сдал Украину
============================================================
Беславно и унизительно?
Хм...Надо полагать когда Юля подписывала газовый договор с Путиным, договор, который сдал Украину в кабалу Москве, она делала это с гордостью и славой?

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 22:14 (#)

Виноват Ющ. Когда всё было ОК, он отозвал нашего представителя с переговоров - "не нужен нам ваш вонючий газ". Забыли?
ЮТ было неуда деваться.

User piter18, 16.09.2014 22:33 (#)

Чего это "некуда было деваться"?
Её под пистолетом Путин заставил?
Или Ющенко ей дал приказ завести Украину в петлю?
Так чего ж она ни разу об этом не упомянула?
Бережёт репутацию Путина ?
Или репутацию Ющенко?
Всё эта стерва сделала сама .
Ей на Украину нас..ать, ей абы власть любой ценой
Вот она таки реальный предатель

То-то Путин её пытался отмазать во время суда и потом.
И сейчас она вякнула через час после принятия законa-слили, мол, Украину.
А ведь и закона не видела.
Иначе должна была бы заранее заявить -вот,мол,какой плохой закон готовятся принимать.
А чего ж молчала?
Значит, либо ей закон нравился, либо она его не видела.
А вот сейчас, понимашь, за один час после принятия закона она уже во всём разобралась?
Да это ж курам на смех -и это серьёзный политик?
Она, кроме всего, во многом просто глупая курица.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 22:47 (#)

Ющенко был куплен Кремлем за долю в газовом бизнесе.
Он - такой же предатель, как Кучма и Янукович.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2014 20:14 (#)

"И что главное, если эта шваль раньше за деньги должна была лезть под украинские пули, то теперь зашибать то же бабло они смогут ничего не делая. Мы им будем платить. Отрывая свои деньги от медицины в Житомире, образования в Одессе, строительства дорог в Днепре и прочего."
Дмитро Гнап, журналіст
uainfo.org/blognews/396185-blogosfera-schodo-zakonv-poroshenka-pro-osobliviy.html