новость Ходорковский призвал россиян выйти на улицы с протестом против войны

28.08.2014
Пикет против войны с Украиной. Фото: Грани.Ру

Пикет против войны с Украиной. Фото: Грани.Ру

Михаил Ходорковский заявил, что российские военные "по-настоящему" воюют с Украиной. Он обвинил власти во лжи и призвал россиян выйти на улицы в знак протеста против войны. Между тем на Манежной проходят антивоенные пикеты. Четыре их участника задержаны. Тверской суд уже приговорил задержанного ранее Дмитрия Монахова к 15 суткам ареста.


Комментарии
Vip krokodil777, 28.08.2014 19:45 (#)
22674

Молодец Ходор!
Со всех сторон - хоть понемногу стыдить быдляк и морить воблоглазого
авось и получится

User radcentr, 28.08.2014 20:41 (#)
9645

О! Крокодил сегодня дООООбрыя-добрыЯЯЯЯ!

Vip krokodil777, 28.08.2014 21:28 (#)
22674

Я всегда добрый. И Вам симпатизирую, Вы знаете.
Только Россиюшку хочу в дерьме утопить. Заслужила.

User jaydevvy, 29.08.2014 01:02 (#)
22929

И Вам симпатизирую, Вы знаете

Ой, а он тебе неочнь. Или ты думаешь, что благодушным отношением всё можно купить?
Глуповатые, пусть и добродушные, у к-рых только одна мысль в голове умещается, пусть и актуальная, может раздражать.

User gin, 28.08.2014 21:19 (#)
5316

хоть ходор и имперец, но не такой двинутый, как большинство россиян

User xavio, 28.08.2014 19:45 (#)

Я так понимаю в следующем августе в фонтанах уже купаться никто не будет?

"Михаил Ходорковский заявил, что российские военные "по-настоящему" воюют с Украиной. Он обвинил власти во лжи и призвал россиян выйти на улицы в знак протеста против войны."
Ну это и так всем ясно, а на улицы - неее, не выйдут

User sova46, 28.08.2014 19:50 (#)
28204

Простите, вы хотели сказать "в следующем августе в фонтанах уже купаться некому будет"?

User xavio, 28.08.2014 20:10 (#)

Именно это я и имел в виду, спасибо за уточнение) Гонят мясо на убой...

User adamkasimir, 28.08.2014 21:05 (#)
3543

Бабы новых нарожают(с)!

User xavio, 28.08.2014 21:22 (#)

Так не впервой, извечная тактика (или стратегия?) - забросать окоп противника трупами своих солдат

User natala, 29.08.2014 11:01 (#)
3006

"Бабы новых нарожают(с)!"

Да вот не рожают уже бабы в таком количестве как раньше, "рожалка" устала.

User sova46, 28.08.2014 19:53 (#)
28204

Я что-то "Волны против войны" не вижу...
Оставаясь в русле этой метафоры, скажу: "Протестующих что кот наплакал".

(комментарий удалён)
User sova46, 28.08.2014 21:13 (#)
28204

Аминь!

User gin, 28.08.2014 21:22 (#)
5316

сие печально, но выбор сделали сами россияне.. нельзя не уважать выбор 85%

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 28.08.2014 20:49 (#)
16334

2880км всего.
-----
= на 15 суток по статье 19.3 КоАП (сопротивление законному требованию сотрудника полиции) =
Господа литераторы (и ОВД-Инфо, и Граней), статья 19.3 КоАП - "Неповиновение законному распоряжению..."
Дело не в хуйловских "статьях", а в грамотности. Сопротивляться можно действиям, а "распоряжениям, требованиям" - не повиноваться, не подчиняться.

User gin, 28.08.2014 21:27 (#)
5316

нету группы.. по пальцам: Макаревич, Шевчук, Басилашвили, Улицкая, Немцов, Рыжков, Гудков, Сатаров.. еще Навальный, наверное .. ну еще дюжину набрать можно.. нельзя сказать, что властители дум.. страшно далеки они от уралвагонзавода...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 29.08.2014 11:06 (#)
3006

"Вот я тоже себя спрашиваю: где все наши демократы?...Что-то никто не вышел на Манежку."

А Вы лично согласны на Манежку выйти? За это теперь ведь на 5 лет закатывают. Может таким как Вы надо начать выходить, а не уповать на Немцова? Немцов один, а россиян 145 млн.
-----------------------------------------------------------------
"Немцов - трус известный. В одиночный пикет не встанет. Нет у нас таких лидеров оппозиции, которым бы верили и за которыми шли."

А Вы встанете в одиночный пикет? Одному человеку за такой пикет уже 15 суток дали. Немцов раз кстати 15 суток отсидел в новогоднюю ночь несколько лет назад.
И за какими лидерами оппозиции Вы лично пойдёте, если Вы вроде за Путина, он Вас устраивает. Да и для большинства россиян Путин - "наше всё", ведь рейтинг его уже 86%.

(комментарий удалён)
User natala, 29.08.2014 13:47 (#)
3006

"Нет, я не выйду.
Нет у нас такого известного лидера, которого поддержало бы хотя 500 тыс -1 млн по всей стране."

Ну такой лидер есть, и это Путин. Его вроде поддерживает 86%. Правда за него никуда не надо выходить.
-------------------------------------------------------------------------
"О Немцове я писала уже давно, повторятся, не буду. Я за спокойную жизнь без потрясений."

Хорошо, кроме Немцова есть и др. люди. Но и они Вас тоже не устраивают. Ну за спокойную жизнь многие, не только Вы, возможно и Немцов тоже. Тогда спокойно наблюдайте за гибелью российских молодых парней в Украине и молитесь, чтобы к Вам в дом эта беда не пришла.
------------------------------------------------------------------
"Именно в 96 выборы были сфальсифицированы. Трусоватый Зю не стал отставать свою победу."

Значит победы у Зю не было. Когда победа есть, её отстаивают. Тем более тогда позиции у Зю были вполне сильными. А это просто удобная отговорка - он победил, но не стал отстаивать. Он ведь даже не ПОПЫТАЛСЯ отстоять эту победу, хотя что мешало?

(комментарий удалён)
User natala, 31.08.2014 02:19 (#)
3006

"Была у Зюганова победа, когда его потом спрашивали: почему не стал отстаивать: отвечал, что надо было подавать в суд, что на это уйдет много времени, вследствие чего мог произойти раскол и прочий бред."

Вы правильно написали - прочий бред. Когда победы нет несут бред, когда есть - стараются победу эту не упустить, делают попытки, даже подают в суд. Но Зюганов этого ничего не сделал, а теперь задним числом бред сочиняет.

(комментарий удалён)
User natala, 31.08.2014 02:21 (#)
3006

"Лидер/вожак нужен. В Киеве была троица."

В Киеве троица сложилась уже в процессе Майдана, начигалось всё без этой троицы. Ну хорошо, а в России разве нет пары-тройки активных людей, как нашлось в Киеве? Москва ведь побольше Киева будет.

User natala, 29.08.2014 13:51 (#)
3006

"Для меня нет такого лидера оппозиции, которому я бы поверила и пошла.
За нашей молодежью слово."

А у молодёжи скорее всего Ваша позиция, они ведь на Вас смотрят. Тем более молодым легче подняться и уехать из этой страны, а Вам тут жить дальше.
Кстати, а зачем нужен лидер оппозиции? В этой ситуации людям может надо самим самоорганизовываться - родителям погибших, их родственнкам ближним и дальним, знакомым, соседям, а заодно и др. подтягиваться. Тем более лидер оппозиции Лимонов как раз за войну с Украиной, за таким идти уж точно не стоит.

(комментарий удалён)
User natala, 31.08.2014 02:27 (#)
3006

"А где молодежь прислушивается к старшему поколению."

Молодёжь не очень прислушивается к старшему поколению, но вопросы порой задаёт типа "а что вы сделали?", "а почему допустили то-то и то-то?" и на старшее поколение посматривает.
---------------------------------------------------------------
"Лидер нужен всегда, хотя бы для объединения."

Лидер может появиться, когда он востребован народом. А у россиян востребован разве что Путин, ведь "если не он то кто?" Хотя есть приличные люди, назначенные национал-предателями - Макаревич, Шендерович. Может таких людей просто поддержать?

User zvirblis_317, 29.08.2014 17:26 (#)
21611

Я за спокойную жизнь без потрясений.
--------------------
Как на Пхеньянщине...

(комментарий удалён)
User natala, 29.08.2014 13:39 (#)
3006

"Теперь вы нас - россиян, начавших перемены в стране (СССР) называете «ватниками, портянками, имперцами».

Ну украинцев называют не лучше - хохлами, украми, укропами, бандеровцами. Кстати эпитет "портянки" - это только на гранях, нигде более этого не встречала. Ну а насчёт имперцев - вот этот эпитет как раз справедиливый. А как называть людей, выступающих за войну с целью "возрождения империи"?

User zvirblis_317, 29.08.2014 17:25 (#)
21611

Начиналась «перестройка и перекройка» не в Киеве, а в Москве.
--------------------------
Там же ее и свернули... А в Киеве - продолжается...

(комментарий удалён)
User natala, 31.08.2014 02:37 (#)
3006

"Что же мешало при Ющенко вступить в цивилизованный европейский мир?"

При Ющенко начались шаги по движению с тому самому цивилизованному миру. Янукович ведь тоже обещал продолжить шаги по ассоциации с ЕС, чем наверняка привлёк часть избирателей. И чем закончилось? Пошёл на поводу у Путина, Майдан и т.д. Не забывайте, Майдан начался именно с отказа Януковича выполнять эту часть своих предвыборных обязательств.
------------------------------------------------------------------
"Объявить часть своего населения быдлом - не лучший способ для консолидации страны."

А бегать с флагами другой страны и воплями "В Россию!" конечно замечательный способ для консолидации страны. И как назвать население, которое ведётся на обещания разных проходимцев, если не быдлом? Можно другое слово найти, но суть не изменится.
----------------------------------------------------------------
"Нечего на Путина кивать, коли сами ситуацию упустили."

Ну без вмешательства Путина не было бы ровно ничего - и Крым в Украине остался бы, и на востоке было бы всё спокойно. И бегства Януковича никто в этих регионах и не заметил бы и жизнь без Януковича продолжилась бы, как она и идёт в других регионах Украины.

User zvirblis_317, 31.08.2014 07:57 (#)
21611

Долбаной москве2010 этого не понять никогда...

(комментарий удалён)
User natala, 02.09.2014 16:40 (#)
3006

"Уже здесь много писали, что майдан юго-восток не поддерживал, что вступление в ассоциацию для этих регионов невыгодно."

Возможно ассоциация с ЕС просто предлог. Никто толком не просчитал, что выгодно, а что невыгодно. Тем более ассоциацию с ЕС Янукович обещал, эти регионы это значит устраивало, когда за него голосовали. Тем более Янукович ведь и голоса части других регионов благодаря этому обещанию получил. А вообще такие вопросы решаются голосованием на выборах, а не сепаратистскими демаршами. И опять же - абсолютно всех не устраивает ассоциация с ЕС или просто крикунов, которые о ЕС вообще понятия не имеют, их познания о Европе ограничены словом "Гейропа".
---------------------------------------------------------------------------------
"Приняли раздражающий 1/3 населения закон о языке - как будто он был самый важный на фоне экономического и финансового краха."

Да не был этот закон в конце концов принят. И вообще языковая проблема в Украине высосана из пальца, тем более в восточных регионах, где русский язык до сих пор доминирует. Но языковую проблему просто используют как ширму для прикрытия чего-то другого.
----------------------------------------------------------------
"Просчеты, ошибки военного руководства Украины в проведении так называемой АТО вешают на Россию."

На Россию вешают её собственную вину в агрессии. Как оказалось российских военных перебрасывали в Украину уже в феврале (почитайте на соседней ветке о Льве Шлосберге, он проводил расследование), при их присутствии был ХреНферендум в Крыму, и позже все события на востоке. Просто Крым как-то Украина тихо отдала (хотя зря, может надо было агрессору уже тогда дать по рогам), но Крыма оказалось мало, пошли дальше. Ну а как дальше уже не получилось тишком-нышком и Украина начала всё-таки сопротивляться, так начались вопли-сопли "ой, на Россию всё вешают". Правда когда Россия на США и Европу свою вину вешает, это в порядке вещей. Америка всегда виновата, "если не она то кто же?".
----------------------------------------------------------------
"Ничего бы не было. если бы большинство на востоке поддерживала киевскую власть."

А почему вся Украина должна только востоку в рот смотреть? 4 года вся Украина терпела их ставленника Януковича. Может и востоку принять другую власть, раз за неё проголосовало большинство страны? Почему в США все штаты принимают президента, даже если конкретный штат его не выбрал? И никто не устраивает демаршей типа "ах, мы его не выбрали, мы выходим из состава страны".
----------------------------------------------------------
"Вчера на Манежке видела 2 одиночных пикета. Пожилой интеллигентный мужчина у музея войны 1812, молодой человек у исторического музея. Никто их не задерживал."

Ну одиночные пикеты пока ещё не запрещены и не требуют согласования. Хотя за лозунги типа "Нет войне" или "Миру мир" порой винтят - вот что интересно. А ведь это были лозунги первомайских демонстраций в старом добром СССР. Кому они сейчас не нравятся?
И ещё вопрос - а какой лозунг был у этого мужчины у музея войны 1812? Просто интересно. Вполне возможно, что его задержали позже, когда Вы уже не видели.

User wasja39, 28.08.2014 20:14 (#)
19108

Ходорковский:
>>А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?<<

Да вот так и будут жить. Как жили после стрельбы в братьев из Чечни. Как жили после потери детей там же. РуSSкаму чилаэку все пох по большому счету. Потому что он мыслит глобальнее - встанем с кален, руSSкага духа в атмосферу напустим, уроем чурок, хахлов, жидов, пиндосов, и - заживем. Жило бы Хуйло родное. Вон написала жена псковского десантника, что мужа убили, а через день говорит - нет, мол, что вы, жив-здоров - дай Бог каждому так. И к телефону мужик какой-то подходит, и говорит - жив я, мол, отъ-сь. Так что русского человека похоронками и гробами не возьмешь. Вот если водку у него отнять.... Но это из области ненаучной фантастики.

User wasja39, 28.08.2014 20:29 (#)
19108

Респект тем, кто вышел на площадь. Я сегодня призывал к этому - не ждать официальных и разрешенных маршей, а просто идти на площадь. Не ждите, люди. Вся ваша привычная жисть, дорогие россияне, накроется медным тазом, и очень скоро. И особенно тяжкими эти перемены будут для людей, способных к рефлексии, сравнению, анализу. Дядя Петя из Жопинусратова всюжисть на гнилой картохе и водке сидит, ему пох, что пармезана не станет. А людям думающим будет больно. Провинция всю жизнь в мерзости и запустении, а вот если в Москве топить перестанут? Просто потому, что цены на энергоносители на мировом рынке так упадут, что России будет нерентабельно нефть-матушку в прежнем объеме добывать. А то, что будет добывать, на экспорт пойдет. Тогда только и будете делать, что выживать. Так что - идите на площади сейчас, уже сегодня. Почему вас не тысячи? Поймите, украинцам - есть, что терять. А вам, на первый взгляд, сытым (пока) и устроенным, ТЕРЯТЬ УЖЕ НЕЧЕГО! Следующий этап вашей жизни - разруха, голод, ГУЛАГ, бесконечные войны, в т.ч. гражданская. И все это ради Сечина с Абрамовичем? Для Якунина и Ротенберга? Они важнее ваших детей? Правда важнее? Подумайте.

User andrey_62, 28.08.2014 20:41 (#)
3180

В России ватно-белковые тела не живут - они существуют...

User natala, 29.08.2014 11:08 (#)
3006

"Вот если водку у него отнять.... "

Ой, Вася, так самогон из табуретки гнать начнёт. Водку у русского Вы никогда не отнимете.

User i_malina, 28.08.2014 20:20 (#)
11031

На кавказскую войну рвался а тут че? Пусть идет воюет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 28.08.2014 22:52 (#)

Здравствуйте, очередные заблудившиеся? Говорил - их там как грязи...
Хотелось бы услышать комментарий специалиста - как так совпало, отбытие в зону АТО бригадного генерала Исы Мунаева и Ко, и заявкой кадыровцев, что у них контракт закончился, денег не платят и вообще пора домой?
Нигде не встречалось случайно?

(комментарий удалён)
User xavio, 28.08.2014 23:07 (#)

Был репортаж, в составе подкрепления уехали. инф. ТСН все таки не совсем, в Новоазовске ни тех, ни других. Пока играют в гляделки. Второй фронт вряд ли будет (точнее уверен), там не та ситуация. Тут от чего-то другого отвлекают, очень важного на мой взгляд. Предположения есть, пока делится не буду.
Чурку слушаю, ржач разбирает как ребенка :)))

(комментарий удалён)
User xavio, 28.08.2014 23:26 (#)

Угу, вояки как раз будут знать планы генштаба и еще журналистам выкладывать. Не то, совсем не то...
Я бы восточнее смотрел.

(комментарий удалён)
User xavio, 28.08.2014 23:35 (#)

Посмотрим, подождем сутки, а скорее всего двое. Будет видно развитие событий.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 28.08.2014 21:06 (#)
22247

Он осознавший, отсидевший, полысевший и присмиревший. Всем уже надоевший.

User adamkasimir, 28.08.2014 21:08 (#)
3543

+++++++++++++++!!!!!!!!