новость Порошенко наградил летчицу Савченко орденом "За мужество"

24.08.2014
Надежда Савченко на видеосвязи с Воронежским облсудом, 25.07.2014. Фото: moe-online.ru

Надежда Савченко на видеосвязи с Воронежским облсудом, 25.07.2014. Фото: moe-online.ru

Петр Порошенко наградил летчицу Надежду Савченко, находящуюся под следствием в России, орденом "За мужество" III степени. "Она продолжает мужественно бороться за независимость Украины даже в чужом плену. Надежда, мы не успокоимся до тех пор, пока не освободим тебя!" - заявил президент Украины. Ранее воронежский суд оставил Савченко под арестом до 30 августа.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 12:34 (#)

>Казнь - это тоже, в какой то мере, дань уважения к врагу!
Многие охотно согласятся уважить Пуцьку таим способом. :-)

(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 13:39 (#)

>Было уже такое в нашей истории, и в украинской тоже!
Пожалуйста, расскажите подробнее, о каких событиях идёт речь.

>Почему в этот раз все должно пойти по другому!?
Всё течёт, всё меняется.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 16:49 (#)

>Ну давайте, для начала, вспомним голодомор!
Ну, хорошо, давайте.
А теперь развёрнуто и обстоятельно на примере голодомора 1932-1933 года объясните, что Вы имели в виду, когда писали эти строки: "Если мозги этих многих заняты только этим вопросом, то этим многим самим уже пора сушить сухари! Было уже такое в нашей истории, и в украинской тоже! ". (grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.232311.html#comment_4429697)
Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 17:04 (#)

>ренессанс!
Не переживайте. Я не придираюсь к опечаткам.

User guayadeque1, 24.08.2014 23:35 (#)
3265

Послушайте ув. fidoretano, вот вам интересно дискутировать с зтим полу идиотом, полу провокатором. А какой смьсл вьi видете в зтом?

User fidoretano, 25.08.2014 09:33 (#)

>Послушайте ув. fidoretano, вот вам интересно дискутировать
>с зтим полу идиотом, полу провокатором. А какой смьсл вьi
>видете в зтом?
:-)
все свежие новости на Гранях и на news.google.com.ua уже читаны-перечитаны, мне скучно, вот и развлекаюсь.
То, что он провокатор, я прекрасно вижу, так как у меня есть опыт holly war'ов ("святые войны") в дургих сетях.

User guayadeque1, 25.08.2014 13:52 (#)
3265

Ради бога развлекайтесь на здоровье если вам зто не претит. Не представляю, какое удовольствие общаться именно с зтим, полньм идиотом, вьдавливающим из себя по капле русскага идейного интелихента ну, что то уровня замполита взвода советской пехотьi.

User fidoretano, 25.08.2014 14:37 (#)

>Не представляю, какое удовольствие общаться именно с зтим,
>полньм идиотом, вьдавливающим из себя по капле русскага
>идейного интелихента ну, что то уровня замполита взвода
>советской пехотьi.
Вопрос не в том, получаю ли я от общения с ним _удовольствие_. Моя напарница уехала домой собирать корнеплоды. :-) В итоге я семь дней подряд просыпаюсь в 6 утра и ложусь спать с 22-23 часа. В работе никакой особой динамики нет, так как работа в том и заключается, чтобы не было никаких эксцессов. Потому и приходится в разговорах с незнакомцами таким вот способом коротать почти 14-часовую смену.

User guayadeque1, 25.08.2014 14:48 (#)
3265

Я очень извиняюсь, но зто большая ошибка с вашей стороньi. Зтот товарищ, многолетний граневский платньй троль и вь способствуете тому, что на его столе, то булочки, то гречневая каша с маслом. А он вас нежно любит за зто.

User guayadeque1, 25.08.2014 14:56 (#)
3265

Вьi видете, как он строчит без передьху, в надежде побольше нарубить капустьi. Зто еще тот сукин сьiн, тут обще известньй. Так шта пудумайте, стоит ли.

User fidoretano, 25.08.2014 15:59 (#)

>Вьi видете, как он строчит без передьху, в надежде
>побольше нарубить капустьi. Зто еще тот сукин сьiн,
>тут обще известньй. Так шта пудумайте, стоит ли.
У него оплата сдельно-премиальная, что ли?

User guayadeque1, 25.08.2014 16:17 (#)
3265

Вьi с луньi свалились? Железньй тариф у партянок-руб. 11,80 + премиальнье, за активность и качество. Последнее зтому пидарасу не грозит, так как онное в принципе отсутствует. Все по методичке и никакой личной инициативьi.

User fidoretano, 25.08.2014 18:15 (#)

>Вьi с луньi свалились? Железньй тариф у
>партянок-руб. 11,80 + премиальнье, за активность и
>качество. Последнее зтому пидарасу не грозит, так
>как онное в принципе отсутствует. Все по методичке
>и никакой личной инициативьi.
11,80? странное число... а почему именно такой тариф?

User guayadeque1, 26.08.2014 13:24 (#)
3265

Дорогой тьi мой хороший, если б я знал почему такой тариф, наверно аппетит потерял. А вьi спросите зту мразь, ведь из первьх рук всегда достовернее. Россия блядищща, всегда бьла продажняя, впрочем зто общечеловеческий изъян, но и тут мьi традиционно вперде планетьi всей.

User fidoretano, 24.08.2014 17:06 (#)

>Идеологическая ненависть одних против других была
>первопричиной голодомора!
Ммммм... Интересная версия.

>Когда брат на брата!
>На Украине нынче ренесанс этого!
>Года те кто якобы за европу, против тех кто якобы за Москву!
>Результат - братоубийство, страдание мирного
>населения, разрушение городов!
А при чём здесь голодомор?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 17:31 (#)

>Еще раз, но имейте в виду последний!
Последний что? Голодомор? Если Вы об этом, то мне известно только о первом и единственном: 1932-1933. Если нет, то я Вас, к сожалению, не понимаю.

>Человеко ненавистническая идеология, а на Украине
>сейчас правит бал именно она кто не скачет тот москаль,
>дает "восхитительные" результаты, коим есть голодомор!
Антифа, Вы говорите очевидные вещи: вся история наших народов (ну, по крайней мере та и в той форме, которой учили меня) пронизана взаимными претензиями. В результате и ненависть, и братоубийство, и страдания, и разрушения. Нет ничего нового под этим Солнцем.

Сейчас ни Вы меня и ни я Вас ни в чём не переубежу и не докажу, так как с моей точки зрения Украина, попытавшись выйти из-под влияния России в итоге получила откровенный грабёж в виде Крымнаш и поддержанную и профинансированную из Кремля ЛДНР. Я это называю вмешательством во внутренние дела и посягательством на суверенитет и территориальную целостность, потому Россию называю агрессором. Вы же это можете называть и относится к этому как-то иначе в зависимости от того, чему Вас учили в школе и что именно Вам вложило в голову российское СМИ.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 18:11 (#)

>>Сейчас ни Вы меня и ни я Вас ни в чём не
>>переубежу и не докажу,
>>Вас учили в школе и что именно Вам вложило в
>>голову российское СМИ.
>По моему неубедительно!
Во-1, это по-Вашему. А во-2, я Вас и не собираюсь переубеждать. ;-)

>В Донецке есть! Войска подконтрольные Киеву
>убивают мирное население, бомбит мирные города
>УКРАИНЫ!
Украина борется против сепаратистов, которые засели в городах прикрываются мирным населением - известная ещё с Крымнаш тактика.

Однако же! Давайте вспомним аналогичные события в Чечне.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 18:33 (#)

>Я уже говорил, но для вас повторю - события в Чечне
>плод работы долбоебов!
Чечню я вспомнил только, чтобы напомнить Вам, как государства преследуют сепаратистов.

>Если в России это было только в Чечне, то на
>Украине уже в двух областях Луганская и Донецкая!
Количество областей не играет _принципиальной_ роли, если мы сейчас обсуждаем методы подавления сепаратизма. И Россия, и Украина избрала силу.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 18:47 (#)

>>И Россия, и Украина избрала силу.
>Неправда!
То есть, двух чеченских кампаний не было?

>По мысли прогрессивной >обчественности - Россия
>выбрала выплату дани Чечне!
А Вы лихо передёргиваете нити обсуждения: от метода решения вопроса сепаратизма к его результатам.

>Украина готова пойти на такие жертвы, чтобы сохранить
>жизнь многим и многим украинцам, или война будет
>до последней их капли крови!?
Не задавайте мне такие вопросы! Я не знаю и никак не могу знать на них ответы. Что Вы!

(комментарий удалён)
User fidoretano, 24.08.2014 19:10 (#)

>Никто из донецких в Киеве дома не взрывал,
>не взрывал метро, не захватывал родильные дома
>и школы с заложниками!
Пока ещё никто не взрывал и не захватывал.

>Я вам и так уже помог, как мог!( щитай рифма)!
Хорошо. Я Вам благодарен за помощь. Думаю, на этом нашу беседу нужно прекратить.

User kiska, 24.08.2014 14:05 (#)
11196

++++++++++++++

21790

Казнь - это быстро. Я бы его заставила прочитать много хороших книг сначала.

2839

Оценочное суждение казенной сучки, тифки, торгующей немытым задом за казенную пайку звучит особено духоносно ;)))

User zvirblis_317, 24.08.2014 14:40 (#)
21611

:)))))

User globalpizdets, 24.08.2014 12:38 (#)

Вообще то то , что совершили власти РФ - похищение офицера на чужой территории - это то что влечет за собой ответ со стороны суверенной страны. Американцы или англичане просто похитили бы значимого офицера из РФ и обменяли. Российская хунта ведет себя так, потому что не встречает противодействия. Это как ленинградский пацаненок будет срать и кошмарить всех во дворе пока не получит пизд..лей. А пока они не получают пиз..лей они будут продолжать.

User kiska, 24.08.2014 14:07 (#)
11196

+++++++++++++

User zvirblis_317, 24.08.2014 14:54 (#)
21611

++++++++++++++

User ksenia_85, 24.08.2014 17:16 (#)
28241

Россия пока не хочет менять. Хотя есть на кого.

User globalpizdets, 24.08.2014 17:46 (#)

Смотря на кого..

User ksenia_85, 24.08.2014 18:09 (#)
28241

Насколько я знаю, Россия своих не сильно ценит, и легко отказывается от них. Если конкретнее. Надя Савченко - старший лейтенант. Допустим, в нашем плену оказался полковник. Россия не будет обменивать.

User globalpizdets, 24.08.2014 17:49 (#)

Вы поймите, если русскому хулиганистому пацану по-носу щелкнуть - эффекта не будет. А если ногу сломать - он задумается. Вопрос цены. Если ты сильный - тебя уважают и не трогают. Если слабый - бьют.

User ksenia_85, 24.08.2014 18:15 (#)
28241

Не спорю. Вопрос только в том, а ЧТО (КОГО) Россия сочтёт ногой? Если офицеров и солдат она готова списывать так, как будто их не было никогда.

User globalpizdets, 24.08.2014 20:53 (#)

ЧТО (КОГО) Россия сочтёт ногой?
--

Я думаю для спецслужб Украины это очевидно.

21594

Меркель предложила поменять Савченко на Якова Джугашвили...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.08.2014 17:40 (#)
3543

Подпись помещается на две строчки ниже текста....

User n_ever, 24.08.2014 13:37 (#)
21078

Мог бы дать и 1 степени. Президентов мужиков много, а женщин-военных лётчиц - по пальцам сосчитать.

User pipetka, 24.08.2014 13:54 (#)
21218

+++++++++++++++!!!!!!!!!!!

User zvirblis_317, 24.08.2014 14:55 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User bel_medved, 24.08.2014 16:10 (#)

Почему Грани не упомянули об опубликованных адвокатами Савченко доказательствах ее невиновности?
См. _echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1377802-echo/