новость Меркель: Территориальная целостность Украины не может быть предметом торга

23.08.2014
Ангела Меркель и Петр Порошенко. Фото пресс-службы президента Украины

Ангела Меркель и Петр Порошенко. Фото пресс-службы президента Украины

Германия поддерживает территориальную целостность на Украине и сделает все, чтобы не допустить нового разделения Европы, заявила Ангела Меркель по итогам переговоров с Петром Порошенко. Она допустила возможность введения нового пакета санкций в отношении России. Также Киев получит 500 миллионов евро на восстановление инфраструктуры Донбасса.


Комментарии
26530

Польский генерал: Меркель служит Путину

Главный польский телеканал TVP рассказал о взаимоотношениях между бывшей комсомольской активистской в Советской Зоне Германии, ездившей в своё время на инструктаж в Москву по чекистско-большевистской линии Меркель и резидентом русской банды КГБ в Советской Зоне Германии майором Путиным.
Передает телеканал в сюжете «Меркель на службе Путина» (Merkel w służbie Putina):
«Путин рассчитывает, что все разговоры, которые происходят с вдохновения Запада и, в частности по инициативе Ангелы Меркель, закончится прекращением огня (украинской армией ), - указал 22 августа в программе «Dziś wieczorem» генерал Вальдемар Скжипчак(генерал-лейтенант польской армии в отставке, бывший заместитель министра обороны Польши ) - И это будет на пользу только Россию, - добавил он.
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным сообщила ему о шагах, которые необходимо предпринять, чтобы добиться прекращения огня на востоке Украины.
Генерал Скжипчак указал, что не понимает позицию Германии и ее политическое уважение в отношении России. Стремление к перемирию в действительности предназначено в основном для Москвы.
Запад рассчитывает на более высокий уровень уважения со стороны Украины. Путин хороший игрок и ожидается, что произойдет перемирие и все разговоры, которые происходят с вдохновения на Запада, и особенно Ангелы Меркель, закончится перемирием - сказал Скжипчак.
По его мнению, если украинцы заключат на востоке Украины соглашение о прекращении огня, оно пойдет на пользу только Путину. И именно этого хочет русский президент.
- Я не понимаю позицию Ангелы Меркель, потому что она разрушает первоначальную политику (единого запада ) в отношении Путина - отметил Скжипчак.
Как уже отмечалось, вояж канцлерши Германии в Киев может служить для того, чтобы убедить украинские власти прекратить огонь и приступить к переговорам, которые в свою очередь могут привести к разоружению восточного региона Украины, созданию зоны стабилизации (то есть закреплению завоеваний России в Луганске и Донецке ).
Политика нераздражения России - плохая политика и даже вредная также и для наших польских интересов. Мне совершенно не нравится игра Меркель. Это неприемлемо, поскольку она пытается убедить президента Порошенко принять решения, которые удобны для Путина - сказал Скжипчак.
Однако, как особо подчеркнул Скжипчак, Украина нуждается в большей поддержке со стороны Запада и еще большем давление на Россию в виде санкций, которые повлияют на Путина».

User sova46, 23.08.2014 17:55 (#)
28204

Хочется верить, что когда будут судить Путина. не забудут и его немецкую агентуру.

26530

то-то канцлер и суетится нервно

User fellix505, 23.08.2014 20:33 (#)
7155

Уважаемая фрау хочет не капитуляции неньки,но мира.И вывода оккупантов с захваченных территорий.

(комментарий удалён)

Было бы неплохо выделить копеечку на переселение и обустройство лугандонов в рашку. Нечего им делать в Украине, а так, по доброму, пусть убираются.

User dino, 24.08.2014 19:56 (#)
2989

Да, неплохо было бы; собрать всех захребетников из ближнего и дальнего зарубежья и за Урал, в Сибирь, на Дальний Восток! Лучшей санкции и не придумать. Они уж точно доразвалят еще неразваленное!

User fellix505, 23.08.2014 20:31 (#)
7155

Вы случаем не увлекаетесь теориями заговоров?Как вам не совестно?!Фрау Меркель не побоялась германского бизнеса и ввела санкции.Хотя ей и жалко свою Германию.Но она благородна и сделала во славу Божию сие.

User sova46, 23.08.2014 20:36 (#)
28204

Я не ничем не увлекаюсь, просто вижу. что происходит.
А когда Россия, проглотив Украину и Польшу, войдет в Германию при попустительстве фрау Меркельтивность, германский бизнес расцветет ярким цветом?
Если я понимаю. что Россия не остановится на Украине, она этого не понимает? Тогда она сидит не на своем месте.

User fellix505, 23.08.2014 21:44 (#)
7155

1.Путин хочет,но не сможет проглотить Украину2.Весной начнется голод в России,если так дело и дальше пойдет.Какая уж тут Польша?3.Фрау Меркель-мужественный политик.Она пошла наперекор немецкому бизнесу и ввела таки 1,2,3 пакеты санкций.Будет скоро и 4-й.Угроза Саурона ей видна.

User gin, 23.08.2014 23:21 (#)
5316

и против многих политиков и своего МИД, кстати

User fellix505, 24.08.2014 03:46 (#)
7155

И против купленного Шредера...

User annuit_coeptis, 24.08.2014 01:10 (#)
21817

Фрау Меркель не быть канцлером, если она и дальше пойдет против интересов собственного бизнеса, разве что новую избирательную компаниюеё фракции в Бундестаге будит финансировать Госдеп США. Пока что она пытается усидеть на двух стульях. Пока речь идёт о виртуальных санкциях для отписки, мол «...мы с Украиной, Америкой и всем цивилизованным миром все как один...»

Но не только лишь все (с) Кличко
Придётся же выбирать однажды, и вот тута сюрприз может ждать свидомых. Шрёдер же не просто так весной к Путину ездил, ох не зря... Немишки уж очень практичный и скаредный. Сольют они Краину по-полной, да что там и так уж сливают.

User sova46, 24.08.2014 01:19 (#)
28204

Как сказано, " Меркель ДОПУСТИЛА возможность введения 4-го пакета санкций", видимо, если Россия войдет в Западную Украину, фрау объявит санкции еще против десятка российских деятелей.

User fellix505, 24.08.2014 03:56 (#)
7155

Должен вас не только успокоить,но и порадовать-следующий пакет (4!) санкций-это целый комплекс мер секторального свойства.Списочный состав лиц будет прилагаться как вишенка к торту.И ентих "вишенок-ягодиночек"много будет весьма.Ну а вам зато каяться прийдеться как ропотнице.Ибо ропот гневит Владыку.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:19 (#)
3543

Ой!)))

User fellix505, 24.08.2014 12:56 (#)
7155

Что ой то?Неужель каяться начали? :-)

User adamkasimir, 24.08.2014 14:31 (#)
3543

Я умру нераскаянным. А "ой" - оттого, что гнев Владыки - какой-то дурацкий. Забирает В.И.Новодворскую, а грязную Блядь Яровую держит у трона Сатаны. Он (Ваш Владыка), что от этой Бляди откат получил?!

User fellix505, 24.08.2014 22:01 (#)
7155

1.Боюсь,что не раскаятесь.Добровольно сами себя в ад отправляете.2.ВИН сейчас у Господа,там блаженство ее души.Отмучилась ведь.3.Яровую Бог долготерпит,как и псевдогерманку .Шанс дает на исправление,как и вам.4.Бог САМОДОСТАТОЧЕН.Откаты не нужны Ему.

User adamkasimir, 24.08.2014 22:30 (#)
3543

Вы столь наивны, что полагаете, что этим Блядям светит Божья Благодать?))

User fellix505, 25.08.2014 03:24 (#)
7155

Я лично знаю,что есть у нас в общине сестры по вере христовой,бывшие блудницы и пропойцы,которые теперь святые старицы.Бог творит чудеса с человеком.Если он Ему позволит.Ведь каждый человек имеет ПРАВО НА ВЫБОР.Шаляпина послушайте песнь о разбойнике Кудияре на ютубе.Класс!

User adamkasimir, 25.08.2014 09:06 (#)
3543

А Ф.И.Шаляпин в Раю,сейчас поёт, под арфу???)))) И Кудияр раскаялся?

User fellix505, 25.08.2014 09:32 (#)
7155

Ну да,под арфу.А еще под целый оркестр поет.И эксразбойник Кудияр при нем.Я ведь только что оттуда,то бишь из рая и прямиком на Грани.

User adamkasimir, 25.08.2014 10:03 (#)
3543

)) И где Вам больше ндравицца?!

User fellix505, 25.08.2014 10:26 (#)
7155

Где?Там,где между мной и моим Отцом ничего не лежит(греха уже нет).Он во мне и я в нем.Мы-одно целое.Это не нирвана,это блаженство,которое не достижимо полностью на этой земле.

User adamkasimir, 25.08.2014 10:28 (#)
3543

И что Вы курите перед сном?

User fellix505, 25.08.2014 13:41 (#)
7155

Фимиам,знаете ли. :-)

User adamkasimir, 25.08.2014 15:02 (#)
3543

А я, было, подумал, что слово "каяться" происходит" от слова - "кокаин".:-))

User fellix505, 25.08.2014 17:19 (#)
7155

Никак нет.Имя Каин что-либо говорит?Не читал еще в Вике.

User fellix505, 25.08.2014 17:27 (#)
7155

В викисловаре указывается о праславянском (и старославянском) происхождении этого слова.

User fellix505, 25.08.2014 17:27 (#)
7155

В викисловаре указывается о праславянском (и старославянском) происхождении этого слова.

User adamkasimir, 25.08.2014 18:24 (#)
3543

Я чувствовал, подспудно, что славянин - брат мой!)))

User fellix505, 25.08.2014 19:59 (#)
7155

:-)) русский я,верно.Но не горжусь этим.Хоть и княжеских кровей частично.Христом богатеть надобно и Им гордиться,а самому умаляться,грешному.

User fellix505, 25.08.2014 20:06 (#)
7155

В Христа богатеть-точнее будет.

User adamkasimir, 25.08.2014 20:10 (#)
3543

Я давно почувствовал в Вас внутреннее благородство, иначе вряд-ли я пустился бы с Вами в философские рассуждения.:-)))

User fellix505, 25.08.2014 21:43 (#)
7155

Спасибо.Однако все мое "благородство"не от кровушки голубой.Дух Святый преобразил меня,сотворив чудо.Стал хоть немного на человека походить.А то раньше крал(немного правда),блудил весьма изрядно,ненавистником людей (отдельных категорий и групп) был.Нет моей заслуги в том,что бросил эти грехи,вся заслуга на Владыке лежит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 25.08.2014 21:46 (#)
7155

1.Мы не в Польше.Потому из евреев вы.2.Насчет поляка я сомневался и вот почему.Вы -Бог- с пропуском буквы -о- писали.Я вспомник.

User fellix505, 25.08.2014 21:48 (#)
7155

Я вспомниЛ.Поторопился на клавишах.

User adamkasimir, 25.08.2014 21:51 (#)
3543

Честно говоря - не припомню.)) А какая разница? (церьковь, или базница ...по-латышски)

User fellix505, 26.08.2014 07:22 (#)
7155

Не просто евреи,а правоверные иудеи слово -Бог- всегда с пропуском гласной пишут.Здесь благоговение есть.

User adamkasimir, 26.08.2014 08:52 (#)
3543

)))) Я благоговею только от музыки)))
И мой Бог - Моцарт.

User fellix505, 26.08.2014 09:20 (#)
7155

Реквием-его шедевр.Хотя чуть-чуть не успел докончить.Музыка Моцарта божественна,но по причине того,что в нем Бог жил.Однако сам композитор был человеком,но не Богом.

(комментарий удалён)
User sova46, 23.08.2014 22:56 (#)
28204

При такой инертности мира - да!
Ведь захватывая пространства. она захватывает и работающую промышленность.
Кроме того, она может сбросить одну-две ядерные бомбы. что парализует сопротивление Европы.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:21 (#)
3543

Она - может!

User sova46, 23.08.2014 23:02 (#)
28204

В продолжение:
Сбросит она их не на промышленные города, чтобы не уничтожать промышленность, а на культурные центры, они России не нужны.
Уже не будет вывозиться оборудование. как из Луганска, его нужно устанавливать, налаживать, эксплуатировать. а квалифицированных рабочих нет, просто будут захватываться готовые предприятия.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.08.2014 11:24 (#)
3543

Остальное - Китаю..

User adamkasimir, 24.08.2014 11:24 (#)
3543

Остальное - Китаю..

(комментарий удалён)
User sova46, 23.08.2014 23:22 (#)
28204

Это пока. Гитлер тоже начинал всего лишь с Саарской области. устроив там подлый плебисцит.
А Путин вполне рискнул присоединить к себе Крым, только он без "Новороссии", что чемодан без ручки - вон что на переправе в Керчи делается! Вот он и начал с "Новороссии", но не думаю. чтоб ею удовлетворился бы.
Кто в 1918 году думал. что Россия себе не только вернет Украину, но и дотянет грязные лапы до Берлина? А дотянула!

(комментарий удалён)
User sova46, 24.08.2014 00:55 (#)
28204

Европа запросто предаст и Украину и Польшу, у нее есть опыт мюнхенского предательства Чехословакии. И опять кто-то скажет, как Чемберлен: "Я привез вам мир!", а его не спросят "Надолго ли?".
У Европы короткая память, а вернее - нежелание сделать расчет на пару ходов вперед, это видно хотя бы потому, что она заполонилась мусульманами. вытесняющими уже прежних хозяев: Олланд пришел к власти потому. что за него проголосовало почти 100% мусульман.

User fellix505, 26.08.2014 09:51 (#)
7155

Вы прямо так с легкостью клюете целый континент-Европу.В 1938г.был,помимо Гитлера и Муссолини,еще один людоед-тов.Сталин.У него тоже были свои планы на Чехословакию.Прага не могла согласиться на ввод Красной армии.Москве очень хотелось столкнуть Берлин с Парижем и Лондоном,чтобы началась большая европейская война.Но САМИ чехословаки отказались сопротивляться.А так Англия и Франция объявили войну Германии только в 39г.На Сталина лучше нападайте,что вам дался наивный и добрый дедушка Чемберлен?Читайте В.Суворова.

User ortodox_123, 23.08.2014 20:34 (#)

не забудут и его немецкую агентуру.
не только немецкую!
Никого не забудем!

User boris_k, 23.08.2014 22:58 (#)
3734

Неплохо бы начать с его украинской агентуры.
Спорю сейчас же на сто баксов, что не меньше 20% украинских генералов, не меньше 30% чиновников и по крайней мере 40% работников МВД работают на Путина.

User ortodox_123, 23.08.2014 23:12 (#)

как я могу с вас получить?
Есть точная инфа - 19 % генералов!
28 % - чинушь!
Сведенья.. ну вы понимаете..
Вы проиграли!
Гоните 100 баксов!

User sova46, 25.08.2014 00:41 (#)
28204

Мюнхен теперь называется Минск...
ht tp://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1386424-echo/

User fellix505, 26.08.2014 09:58 (#)
7155

Порошенко делает ошибку,что едет договариваться с недоговороспособным.А в Мюнхене было только 2 злодея явных-Гитлер и Муссолини.За этими каками-бяками пряталась зловещая фигура горца Саурона.Чемберлен и Даладье ангелочки,просто ляли на фоне этих орков.

User vladimirIlenin, 23.08.2014 17:49 (#)
7913

"Меркель также заявила, что на сегодняшний день новые санкции против России не являются основным вопросом повестки дня, однако могут быть введены в случае ухудшения ситуации на Украине"
Куда хуже? Ядерное бомбометание Киева?

User zvirblis_317, 23.08.2014 18:26 (#)
21611

Во-во...

User fellix505, 23.08.2014 20:43 (#)
7155

Шо,мало санкций??Еще будуть!Мало не покажется меднолобому Чугункину.Ждите сентября.А Германия,кстати не нанималась.Но все равно санкционирует.Поблагодарите Бога и ее.

User vladimirIlenin, 23.08.2014 21:01 (#)
7913

Никто не нанимался, но есть определенные международные договоренности и обязательства. Есть еще местный электорат, к мнению которого приходится прислушиваться, даже если и не хочется.

User fellix505, 23.08.2014 21:58 (#)
7155

1.Есть.Но эти обязательства взваливает на себя ДОБРОВОЛЬНО сама Германия.2.Приходиться прислушиваться.Однако и сама фрау канцлер еще и христианка (лютеранка).Представляете?Бога она любит,а стало быть и людей.И поступает по Любви и Истине.Хоть и грешна,но способна плод добрый принести.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:41 (#)
3543

Вот объясните, то что ваш Бог допустил этим летом, Он это от скуки устроил? Развлекается за счёт россиян и украинцев?

User fellix505, 24.08.2014 13:05 (#)
7155

1)Если Бог попускает,то это не значит вовсе,что Он это одобрил 2) Бог-Высший Дух,не знающий скуки.Ибо совершенен Он во всем.3)Владыка не садист,чтобы развлекаться на чужих муках.Вы зря Его путаете с сатаной.

User adamkasimir, 24.08.2014 14:20 (#)
3543

Совершенство, это - тупик. Даже патенты на изобретения оставляют возможность дальнейшего улучшения, иначе как сказал писатель: - "Умри Степан! Лучше - не придумаешь!"))) И если "абсолютное совершенство" уже есть, возникает вопрос - "что дальше делать??" Пить нектар и играть на арфе?

User fellix505, 24.08.2014 21:55 (#)
7155

1.Бог-само совершенство.Он-Творец этого мира.2.Человек-тварь божья.Несовершенен,ибо грешен.По вашей же логике тупика нет.Есть огромный простор совершенствоваться ему.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:36 (#)
3543

Есть ещё и собственное спасение от новых эсэсовцев - в пустых камазах.

User sova46, 24.08.2014 20:55 (#)
28204

Раскололась Меркельтивная! "Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь", заявила она, уточнив, что "это (украинские действия) не должно вредить России".
Источник: ht tp://censor.net.ua/n299465

16588

большая проблема женщины в политике, неизвестно какие мужчины им нравятся, Фрау Меркель кажись предпочитает низеньких и лысыватых , с ленинградским акцентом. вообщем французы и греки ищите таких, Кстати не одна она такая Тимошенко тоже была очарованна., тык что двараспутин, сексуальный шарм вовика плохо отражен в прессе, почему то :)

User pipetka, 23.08.2014 18:16 (#)
21218

вы так думаете?... путин похож на помесь хорька с бледной молью...даже не представляю, что в таком субъекте может привлечь внимание...только брезгливость и рвотный рефлекс...

16588

ну нравится же, сердцу не прикажешь

16588

мне говорят он маленького роста, мне говорят одет он слишком просто, мне говорят что этот парень тебе не пара, совсем не пара. А он мне нравится , нравится , нравиться.. и тд, Анна Герман, не путать с ганкой герман.. Я просто на фотографию посмотрел, Меркель и Порошенко, у Порошенко вид такого Баварца, деревеньщины, ему бы еще кожанные штаны и кухоль пива, боюсь Меркель не любит Баварцев. Нависает он над бедной гдровской девочкой.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:44 (#)
3543

А вонючих воблоглазых козлов Меркель любит, по-Вашему?

User pipetka, 23.08.2014 19:13 (#)
21218

ага... это из серии про злую любовь и козла...

User zvirblis_317, 23.08.2014 20:19 (#)
21611

:))))

User adamkasimir, 24.08.2014 11:42 (#)
3543

++++++++++!!!

User fellix505, 26.08.2014 10:03 (#)
7155

Ну как же!Путин ведь показывал стриптиз,оголяя свою подкаченную грудь.Дамам некоторым нравится.

User n_ever, 23.08.2014 18:20 (#)
21078

Больше всё-таки им нравятся мужчины-избиратели. А уж какие мужчины нравятся избирателям - вопрос не вкуса, а корысти.

16588

не скажите, голосуют больше женщины , мужчинам больше начихать, или не пойдут или проголосуют совместно с жинкой

User n_ever, 23.08.2014 18:35 (#)
21078

Это у нас, где на избирательном участке торгуют продуктами со скидкой. А у них, наверное, ходят на выборы по другой причине.

User zvirblis_317, 23.08.2014 20:21 (#)
21611

+++++++++++++++

User help007, 23.08.2014 20:27 (#)
5984

++++++++++++++++

26530

женщина в политике - это уже не женщина в нормальном смысле, а конь с яйцами. А уж как их вкусы могут быть извращены! Если дряблый оголённый торс хутина мог ей понравиться, то я сочувствую канцлеру.

(комментарий удалён)
User sova46, 23.08.2014 20:43 (#)
28204

Как когда-то говорилось: "СССР борется за мир, СССР нужен мир и желательно весь."

(комментарий удалён)
User schmidt, 24.08.2014 01:02 (#)

Меркель дала понять Порошенко, что при всем понимании его действий, военного решения на востоке Украины не существует. Он не может победить с помощью оружия.
Чего Вы ожидали от её визита? Немецкий канцлер колебалась, прежде чем принять приглашение.Это очень решительный шаг. В политике иногда сам факт визита намного важнее того, что было в ходе встречи достигнуто.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:48 (#)
3543

Тут ты, дурищя, права...

User schmidt, 24.08.2014 13:21 (#)

Кот, ты тоже местами хорош.
adamkasimir, 22.08.2014 17:15

Когда я читаю в новостях о том, что рейтинг Путина в вопросах отношений с Украиной и по аннексии Крыма 85%, мне кажется я вижу какой-то дурной сон. Казалось бы, просто....Не нужно вообще трогать Украину, помогать мерзавцам террористам и все закончится в один день. Нет, с Путиным, конечно понятно. Это клиника. Но люди....? Российский народ...Откуда столько злобы? Откуда столько ненависти? Вы понимаете, что , если еще весной только 20% украинцев хотели в НАТО, то сегодня это уже 80%. Чего Россия добилась. Получила у своей границы 45 миллионный народ, который в ближайшие 2-3 поколения не протянет руки? Вам это нужно? Ради чего все это? Вам нужен был Крым? Ради чего? Вас туда не пускали на отдых? Да, вас там на руках носили? РОссии нужен депрессивный Донбасс? Он Украине обходился в бешеные деньги. Только на поддержку нерентабельных шах уходило ежегодно до 14 млрд. И заметьте, не рублей.
Что же теперь делать? И Украина и Запад дают сегодня Путину красивые варианты выхода из сложившейся ситуации. Почему бы россиянам не подтолкнуть своего вождя? Сколько еще грузов 200 должно прийти в Россию, чтобы это стало понятно? Не нужно нас на востоке Украины защищать. Никто нас там не гнобит. И по русски вы видите я свободно пишу и дети учатся на языке. И в судах, и в милиции и в больницах....все говорят по руски. Пожалуйста, уймите вашего президента!

(комментарий удалён)
User veller, 23.08.2014 18:59 (#)

teres2012 ух я что то пропустил? Пока я спал со вчерашнего дня какая то "русско-украинская война" началась? Просветите плиз, а то чёто я не въезжаю:))))

User pipetka, 23.08.2014 19:17 (#)
21218

ложись опять спатки, зачем тебе знать? проснешься, тебе говорящая голова из ящика все расскажет

User zvirblis_317, 23.08.2014 20:14 (#)
21611

Не говорящая, а песдящая голова :)))) Привет, Марина! :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.08.2014 11:50 (#)
3543

И обоими он кушает. Говно..

User help007, 23.08.2014 20:30 (#)
5984

++++++++++++++

:-))))

User adamkasimir, 24.08.2014 11:51 (#)
3543

Мог бы и не проснуться

User pipetka, 24.08.2014 12:05 (#)
21218

не... швеллер упорный... будет просыпаться. пока снотворного не выпишут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.08.2014 20:16 (#)
21611

++++++++++++++++

User kiska, 23.08.2014 20:31 (#)
11196

Я посмотрю, как на россию кто нибудь пошлёт даже не зелёных человечков, а активистов с опросом или референдумом где нибудь в Калининградской области, на Курилах или Хабаровском крае. Нападать и грабить доверчивую жертву всегда легче.

16588

угу поговорил я уже с ними про это, счас больше отмалчиваются, а в начале были рады , еще как рады, не об этом что вы написали они даже не думают, они ждут когда ситуация разрулится даже с отдачей Крыма согласны, молчаливо.. Но пасту в тюбик затолкать не удасться, я им объясняю, пытаюсь пока безуспешно, что даже если вернуть, все назад, то в Крым они будут ездить , всегда через Керченскую переправу, в Украине в их машины будут кидать камнями.. За российский флаг, за колорадскую ленточку будут бить по роже без предупреждения, причем именно на Донбассе. А че с ними случилось , да было приятно нагнуть украину, отомстить за майдан, новоросия очень хотелось, тогда бы вообще ржали с украины которая сократилась бы до размеров львовской области, ан не вышло, ну не вышло так не вышло они готовы мириться, мы не готовы, все больше народу хотят флага желтоблакитного над Кремлем, фигурально говоря, путин и вся его камарилья должны исчезнуть, киселевы, комсомольские правды, раши тубей, как первый шаг к примирению, иначе никак.

User zvirblis_317, 23.08.2014 19:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User veller, 23.08.2014 19:19 (#)

Вине Ту [facebook.com] позвольте вам не поверить что вы в Украине живёте. Начнём со "злобы и ненависти"
В ЧЁМ ОНИ? В том что мы принимаем сотни тысяч беженцев и лечим их, кормим, поим, обеспечиваем, распределяем по регионам страны с бесплатным проездом. В том что собираем гуманитарку и отправляем в Ростов? Вам промыли мозги поэтому вы верите в дикий бред про какую то "злобу" в отношении украинцев. Была бы злоба не сбежали бы почти миллион в нашу страну, не работали бы в России ещё 3 миллиона!
Второе 45 миллионный народ - это далеко не банды правого сектора и не бандитские батальоны пьющие кровь у жителей Донбасса. А сегодня мнение 45 миллионной страны определяет именно это зверьё!
Попробуйте сегодня в Украине иметь мнение отличное от этого. Вот редакция Вестей пыталась. Не то чтобы проросийскую позицию высказывать а просто и банально пытаться занимать нейтральную позицию и как к ней отнеслись? :www.youtube.com/watch?v=IR49rUfltTA Это съёмка камер наружного наблюдения. НИ ОДИН бандит не был арестован и наказан! О каком 45 миллионном народе вы говорите? Банды, подобные этой - это не 45 миллионный народ.
И последнее, что там происходит на Востоке я знаю без вас, и знаю насколько поддержкой пользуется ополчение, ряд моих друзей в нём состоят. И сколько там наёмников ( максимум 10% и их возврат в Россию НИЧЕГО не решит) И как относятся и к нашему президенту и к Порошенко и к бандитским батальонам приехавшим на восток пить кровь у дончан и луганцев - тоже знаю. Мы то могли бы унять своего президента, а вот сможете ли вы унять своих бандосов у власти? или вам братва, вроде той что в моей ссылке быстро научит "Родину любить"?

User nanoscience, 24.08.2014 00:21 (#)
3460

когда такие "политики", как Царев, Лимонов, Аксенов и Путин "защищают" русское население, то мне остается только накрыть голову руками и сказать, -- Вай, вай, вай...Кстати, на этом фоне, украинские молодые неоперившиеся власти выглядят намного более прилично.

Прорыв полупустых грузовиков через границу -- это же просто неприлично, нет? Это, как минимум, хулиганситво. Или Вы считаете, что Нарышкин понимает, почему можно носить кепки с украинской символикой в России? Ему дали по, наказали невыездом, он бы радоваться должен, если он такой путИнец, а он не принял шведского посла, хи-хи. Он чего у нас, правда власть? Он может и дипотношения разорвать, да? Нет!

А Ваши наемники из ГРУ выглядят более чем смешно в компании идиотов, претендующих на армию, хи-хи, Деникина... и сбивающие гражданские борты с малазийцами (здесь уже не до смеха). Я не сомневаюсь, что наказание прийдет всем названным в виде жареного петуха, неприятия, надеюсь, не только среди дипломатов, но и среди культурных людей России.

Кого можно назвать культурным теперь? Полякова? Леонтьева? Я так не думаю. А сегодня, вдруг, все, включая Шендеровича, заговорили, что убитый парнишка, который грозил полицейским ножом, типа невиновный, и что вся история США это недоистория... Вот я иговорю, наполеончики, бонапартики, сидят во всех из нас, и вопят, сивым мерином.

User help007, 23.08.2014 20:29 (#)
5984

Когда я читаю в новостях о том, что рейтинг Путина в вопросах отношений с Украиной и по аннексии Крыма 85%
==============================================
спите спокойно - это не рейтинг в прямом смысле этого слова, это всего лишь количество оболваненных

User natala, 23.08.2014 22:45 (#)
3006

Виктор Шендерович назвал такой рейтинг просто хорошим результатом работы СМИ по промывке мозгов, ничем более.

User gin, 23.08.2014 23:29 (#)
5316

беда в том, что мозги утроены так, что промываются только в этом направлении..
попробуйте промыть их в направлении "все бывшие республики - ныне равноправные суверенные государства", "россия сильно отстала и нуждается в том, чтобы учиться" и пр. хрен получится..

User natala, 23.08.2014 23:55 (#)
3006

Вы правы, к сожалению.

User help007, 24.08.2014 01:47 (#)
5984

Это - не беда, это как раз объяснимо: дурное - всегда достигается меньшими усилиями.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:56 (#)
3543

+++++

User sova46, 24.08.2014 12:33 (#)
28204

Это все лишняя российская хромосома - из-за нее все, что противоречит имперской дури - отскакивает.
А лечится это только свинцом.

User schmidt, 24.08.2014 00:55 (#)

Пусть Виктор Шендерович тоже постарается достичь такого же результата.

User help007, 24.08.2014 01:47 (#)
5984

Численно ?

User schmidt, 24.08.2014 11:32 (#)

По степени доверия.

User help007, 24.08.2014 11:43 (#)
5984

Ха... Он же не клирик... Здесь интеллект главное.

User adamkasimir, 24.08.2014 11:57 (#)
3543

Не стоит дискутировать с этой дурищей..

User help007, 24.08.2014 12:16 (#)
5984

Мне не трудно ! :-))

User schmidt, 24.08.2014 14:01 (#)

Стоит. Именно с дурищами и стоит.
Вот с умными лучше не дискутировать, для начала просто выслушать.

5480

Вообще-то, эта дама Материал здесь собирает. Она врач, её профиль/специальность - клиническая геронтология и её патологии. Здесь я не шучу нисколько, ни капельки - и готов полностью ответить за свои слова.
Так что...
P. S. А Материальчик-то богатый, Адам! Я бы даже сказал насыщенный:
'Ты бля дурищя нахердык'
Что уж тут говорить!

User adamkasimir, 24.08.2014 19:52 (#)
3543

"готов полностью ответить за свои слова." - Вы к ней обращались?
А Сирожа Марков - ваще - проффессор!))) Что уж тут говорить!

5480

Обращался и более чем.
Адам, я не шучу с Вами шуток. Я знаю точно - наверняка. И ещё: я стараюсь не бросаться словами - если Вы смогли это раньше заметить.
Давайте, Адам, разделим Сферы - Вы займётесь своим Контингентом, который несомненно нуждается в Вашей заботе и опеке и с которым Вы работаете вполне себе виртуозно. А я твёрдо обещаю Вам, гораздо продуктивнее и эффективнее сделать свою Работу в этом Сегменте - которая, поверьте мне, давно уже ведётся. Заранее благодарен!
P. S. И сделайте заодно ещё одно одолжение: прослушайте прогр. 'Человек из Телевизора' с Петрановской. Может быть тогда - Вы поймёте меня гораздо лучше.

User tomsk_kremen, 25.08.2014 03:09 (#)

Прочитал , спасибо !

User adamkasimir, 25.08.2014 09:18 (#)
3543

Петровской, Вы хотели сказать?

5480

С Ириной Петровской шутки-прибаутки - она соведущая. А этот выпуск:

www.echo.msk.ru/programs/persontv/1379178-echo/

с психологом Людмилой Петрановской - очень серьёзный разговор - и совсем не до смеха.
P. S. Не перепутайте с Людмилой Петрушевской.

User adamkasimir, 25.08.2014 11:30 (#)
3543

Много...слов!

User schmidt, 25.08.2014 13:36 (#)

Мишка,"клиническая геронтология и её патологии" звучит некорректно.

5480

А ты смотри у меня... !

User schmidt, 25.08.2014 16:51 (#)

Знаешь, куда смотрю. Генеральное направление менять не буду.

5480

В угол поставлю...
и отлюстрирую.

User schmidt, 24.08.2014 13:58 (#)

Вы правы, не клирик. И паства его немногочисленна. Вы намекнули, что пишет он для " высоколобых". Я специально посмотрела таблицу коэффициента интеллекта и богатства народа /Ричард Линн и Тату Ванханен/. Эти авторы в книге" IQ и богатство наций" попытались доказать, что средняя величина IQ очень сильно коррелирует с доходами на душу населения и скоростью экономического развития. Их цифры по России не так удручающи как Ваш неловкий намёк.Наша страна с 97 пунктами занимает 27 место, США с тем же колличеством баллов на строчку выше.

User help007, 24.08.2014 15:15 (#)
5984

попытались доказать, что средняя величина IQ очень сильно коррелирует с доходами на душу населения и скоростью экономического развития.
==================================================================
без учёта типа общества ? тогда это филькина грамота...

User schmidt, 24.08.2014 16:26 (#)

А если бы Россия была на 127 месте из 192 возможных?

User help007, 24.08.2014 18:45 (#)
5984

не меняет ничего в сути

User natala, 24.08.2014 14:44 (#)
3006

"Пусть Виктор Шендерович тоже постарается достичь такого же результата."

Ну если Виктора Шендеровича СМИ будут превозносить также как и Путина, лепить из него национального героя, делать упор на его писательско-публицистический талант (что у Шендеровича есть), то рейтинг Шендеровича может и выше путинского скакнуть. Но пока что Шендерович "назначен" национал-предателем всего лишь за публикации против войны с недавно братской Украиной.

User schmidt, 24.08.2014 14:57 (#)

Никто не ставит под сомнение его талант.
Не думаю, что он назначен " национал- предателем". Он вечный оппозиционер / логика жанра / и ему комфортно в этом сегменте.

User help007, 24.08.2014 15:18 (#)
5984

как легко вы "чувствуете" чужие ощущения ! закончили курсы по чтению мыслей на расстоянии ? иначе - откуда знаете - кому комфортно, кому нет !

User adamkasimir, 24.08.2014 15:52 (#)
3543

Ун.-т Мраксизьмы - Лининизьмы...

User schmidt, 24.08.2014 16:16 (#)

А мы с Вами спорили уже. Вы тогда правильный вывод сделали:" По теме дискутировать не умеете абсолютно"/14.02. 14. 45/
Другой пользователь по имени Берендей был ещё более точен. Он высказал предположение, что я мыслю гипоталамусом/ отдел промежуточного мозга, играет важную роль в регуляции эмоционального состояния, но бОльшее значение имеет, влияя на оптимальный уровень обмена веществ, терморегуляции, сна и полового поведения/.
============================
Исходя из этих оценок, делаю вывод: Если у меня проблемы с интеллектом, то должны быть хорошие показатели в эмоциональной сфере.Во всяком случае, надеюсь на это.
=========================================
К В. Шендеровичу я не могу быть объективной. Но судя по тому, что он занимается любимым делом, здоров, имеет свою аудиторию, много ездит/ на свободе/, независим материально, его жизнь можно назвать комфортной.

User help007, 24.08.2014 18:44 (#)
5984

набор слов с окраской демагогии

User schmidt, 24.08.2014 19:00 (#)

Набор слов. Верно. Фразы и предложения состоят из слов. В любом споре можно при желании обнаружить эту окраску.

5480

Ты зачем же опять за эту Тему принялась?
Снчала устроила скандал и концерт - а сама?
Для чего?!
Хочешь продолжить разговор о Шендеровиче?
Некрасиво!

User schmidt, 24.08.2014 19:32 (#)

Изжога. Извини.

User help007, 24.08.2014 23:07 (#)
5984

Да, но этот набор - бессмысленный.

User schmidt, 24.08.2014 23:38 (#)

Не дразните. Мне Ваши уловки знакомы уже.

User help007, 25.08.2014 11:03 (#)
5984

Уловки - с вами ? Они не нужны вовсе, достаточно взглянуть и прочитать тест.

User help007, 24.08.2014 01:45 (#)
5984

И совершенно правильно ! Ещё вспоминается "рейтинг" Чаушеску, за неделю до расстрела - повыше путинского был !

User natala, 24.08.2014 14:40 (#)
3006

"Ещё вспоминается "рейтинг" Чаушеску, за неделю до расстрела - повыше путинского был !"

А может это знаковый рейтинг и надо ожидать скорого расстрела (или другой казни) Путина? Сегодня в это верится с трудом, но ведь и казнь Чаушеску была довольно скороспелой.

User help007, 24.08.2014 15:18 (#)
5984

не исключено

User adamkasimir, 24.08.2014 15:53 (#)
3543

И я, с нетерпением, ожидаю!!

User veller, 23.08.2014 18:44 (#)

cdfghj

User koenigsegg, 23.08.2014 19:18 (#)
21124

Это ты пытаешься так воспроизвести звук, как ты отсосал и сплюнул? Или отстсал и сглотнул?

User help007, 24.08.2014 01:48 (#)
5984

+++++++++++

:-)))))

User adamkasimir, 24.08.2014 11:58 (#)
3543

захлебнулся

User help007, 24.08.2014 12:17 (#)
5984

:-))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 23.08.2014 20:25 (#)
28332

почему только один,черт возьми, давите все....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 23.08.2014 21:25 (#)
7155

Посмотрим...Информацию перепроверим.

User fellix505, 23.08.2014 21:35 (#)
7155

Да будут еще новые санкции в дополнение к старым вводиться.Злее прежних.Будет вам и белка,будет и свисток.Скоро совсем.В сентябре.Не оставит неньку Европа сиротою,отрет как сможет слезу с ланит ее,и душа каждого невинного страдальца будет уврачевана.Германия,движимая добротолюбием,предоставит гуманитарку,включая излечение в больницах (+льготные кредиты)и т.д.Здесь и заслуга фрау Меркель.Богу слава,а ей спасибо.Аминь.

(комментарий удалён)
User fellix505, 23.08.2014 22:11 (#)
7155

1.Это дипломатия.После Минска новые розги будут сечь Саурона.2.Евросоюз-союз государств,вроде как конфедерация.Представляете?Согласования всякие там.Есть наши хотелки,а есть объективные реалии.

(комментарий удалён)
User boris_k, 23.08.2014 23:03 (#)
3734

Думаю, что КамАЗы вывозят с Украины запасы цинковой руды. 280 полных грузовиков цинка, предполагают, должно хватить. России нужен цинк, много цинка.

User jaydevvy, 23.08.2014 19:17 (#)
22929

Жопа, антилопа,гейропа

User jaydevvy, 23.08.2014 19:18 (#)
22929

И "войну прекратите" и "неделимая Украина", и Россию оддёрнуть не могут...

User jaydevvy, 23.08.2014 19:18 (#)
22929

Дерьмо

User tkalich, 23.08.2014 20:02 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
завтра, 24 августа, день рождения у Бориса Стомахина.

Из цикла «Реквием»

***
Тихо льется тихий Дон,
Желтый месяц входит в дом.

Входит в шапке набекрень.
Видит желтый месяц тень.

Эта женщина больна,
Эта женщина одна.

Муж в могиле, сын в тюрьме,
Помолитесь обо мне.

1938

кто молится, и те кто желает добра и свободы Борису Стомахину - вспомните его добрым словом.

User pipetka, 23.08.2014 20:38 (#)
21218

обязательно вспомню! спасибо, что сказали!

User fellix505, 23.08.2014 20:26 (#)
7155

Ну как вам не стыдно?!Совсем скоро (в сентябре) Запад наносит по Саурону очередные удары санкционными дубинами.США-5пакет (!),СЕ-4пакет.Жестокий вы человек,у Запада уже все казанки на обессилевших руках сбиты,когда он лупит по морде вурдалака.И это не считая прочей помощи.Стыдитесь!!

Vip krokodil777, 23.08.2014 20:54 (#)
22674

Для желающих:
"Вторжение" , четвертая часть
www.proza.ru/2014/08/23/1594

User jaydevvy, 24.08.2014 04:30 (#)
22929

Знаешь почти хорошо,уже нмного почти грамотней,чем у Нограни с его кедровичем
А Леокадий умудряющися сидя в ванной комнате,нетолько без воды,но и без света героически строчащий на этом форуме мемуары,как тяжело жить в плену у бандитов там будет фигурировать? Знаешь, я не знаю сколько частей будет у этой твоей "нетленки" ,но без изюминки ,как-то неочень. Бери пример с "малоросоов" (или, как они себя называют), к-рые на полном серьёзе пустили фейк с полумной бабой ( душещипательный рассказа о распятом ребёнке), у них сумасшедшая баба ,рассказывающая про муки существовашего толькко в её больном воображении ребёнка и его мамы,а у тебя старик со старухой, сидящими в темноте(раз воду им отключают ,стало быть и свет интернет тоже могут отключить) , в ванной комнате с ноутбуком на коленях,вообщем наиши и будет классно все тогда прочтут,бесстреллер будет

User jaydevvy, 24.08.2014 04:34 (#)
22929

Вообщем выпускай Леокадия

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.08.2014 14:15 (#)
22674

Лео пишет из Донецка. И пишет правду.
Порошенко человек чести. С достоинством. Не то, что всероссийское ничтожество - )(уйло.
А ты - лживая сервильная лубянская блядь.

User jaydevvy, 24.08.2014 16:32 (#)
22929

"Лео пишет из Донецка. И пишет правду"
Вот и здорово, что тебе это нравится, возьми у него полное интервью, а то, что он пиешет на гранях законспектируй или ещё как нибудь помести в свою повесть, на этот раз я серьёзно, сам оцени и поймёшь , что Лео ( или кто нибудь такой же) туда напрашивается,хотя бы виде эпизода, как не относись к Лео и всем твоим "нетленкам",эта словно под него написанна

Vip krokodil777, 24.08.2014 17:23 (#)
22674

Я предложил Лео написать "Донецкий дневник" и обещал его опубликовать в Германии (в эмигрантском журнале и отдельной книжкой). Он благородно отказался, потому что "у него нет достаточно материала".
78 летний старик сидит дома с 77 летней женой, без воды, на улице смертоубийство. И не унывает. Не вижу никакого повода для гнусного сервильного злорадства. Его легкий антисемитизм мне понятен, у него был зять еврей.
Кстати текст Юлии "Письмо из Москвы" я - как и обещал, опубликовал в журнале Литературный европеец, номер 197 за этот год, выходит журнал во Франкфурте-на-Майне. Заказать его можно и из Америки.
...
Общаться с Вами я буду только если вы резко измените тон. Терпеть фамильярность и амикошонство я не собираюсь.

User jaydevvy, 24.08.2014 18:20 (#)
22929

Про Юлю я тебя совсем не спрашивал и не собираюсь этого делать….
И вот о чём над каким из этих пунктов мне надо растрогаться и пустить слезу ?
1)Над этим
«Он благородно отказался, потому что "у него нет достаточно материала". «
2) Или может над этим :
«78 летний старик сидит дома с 77 летней женой, без воды, на улице смертоубийство. И не унывает.»
2)Или над этим
« Его легкий антисемитизм мне понятен, у него был зять еврей»

User jaydevvy, 24.08.2014 18:20 (#)
22929

А теперь серьёзно н время поменяю свой тон от силно непочтительного
,рад за тебя , что ты такой вот правильный, что видишь никакого повода для гнусного сервильного злорадства.( извини что цитирую твои слова и если хочешь занеси это себе в зачёт). Но твои нравоучения излишни,знаешь я не особо злорадствавл, когда здесь обсуждались фантазии явно психически больной женщины , выложившей свой ролик на youtube тоже не нахожу повода для злорадства, когда вижу маразм в высказывниях Лео, да он поступает благородно по отношению к тебе, что не даёт согласия на публикацию его «мемуаров», в качестве прототипа для художественного персонажа он мог бы сойти, но если ты решишь задукоментировать его воспоминания об его тяжком положении в Донецке, то точно лажанёшься, получишь достоверные опровержения, но не думаю, что тебя это чему-то научит, потому, что ты глуп ианачеб тебе этого и объяснять не пришлось бы

User adamkasimir, 24.08.2014 21:30 (#)
3543

+++++++

User adamkasimir, 24.08.2014 23:06 (#)
3543

Всё-равно, Вы потеряли "счастливую" возможность общения с редкостным экземпляром самовозлюбленного дурня, возомнившего себя "русским писателем в ызгнании")))
"Его легкий антисемитизм мне понятен, у него был зять еврей." - столь же талантливая литературная сентенция, как и выражение - "офицеры (как-бы Бундесвера) шептали"...
Честно говоря, мне Награня симпатичен, хотя бы тем, что не лишён иронии, а следовательно - ума. Он самобытен (подозреваю, баблопук - тоже он) А это - бревно, всё время заманивает людей на свою страницу бессовестно используя без ссылок мысли умных людей!

User jaydevvy, 25.08.2014 01:39 (#)
22929

Всё-равно, Вы потеряли "счастливую" возможность общения с редкостным экземпляром
================
Ох, для меня это большая потеря ;-))),Казимирыч,но я её с лёкгостью переживу и я уже давно предпочитаю общество Награни ,обществу многих "гранённым" с хорошей репутацией

User adamkasimir, 24.08.2014 23:06 (#)
3543


, 24.08.2014 17:42 (#)
25579

После четвертого "отсылания" не удержался, прочитал. Неплохо. Однако меня "не проняло", извините. Надеюсь, это Вам не помешает работать над словом далее.

Vip krokodil777, 24.08.2014 17:48 (#)
22674

Спасибо. Не проняло и не надо. Nobody is perfect.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.08.2014 18:28 (#)
22674

Кадры с "парада" в Донецке - самое позорное, что я видел в жизни (из современной истории)

User adamkasimir, 24.08.2014 21:34 (#)
3543

Подкатись к зеркалу, БРЕВНО!(из современной истории)))))

User marcell, 23.08.2014 22:04 (#)
3424

О чём мы гутарим, панове? Грибы ж пошли!...Все на заготовку грибов!...Вот!...А главный вопрос сёдня должен звучать так: ежели вы нашли гриб Путин, то как его приготовить?...Объясняю: возьмите этот гриб Путин и прежде всего минут на 20-30 подвесьте его за яйца. После этого гриб Путин становится абсолютно безвреден. А дальше - дело вкуса, что с этим делать! Хорошего ужина!

User kovaljov, 23.08.2014 22:28 (#)

А разве у гриба есть яйца?

User marcell, 23.08.2014 22:40 (#)
3424

Раз вы задаёте этот вопрос, значит вы - дилетант, и вам ещё не попадался гриб Путин. Моя вам рекомендация: зайдите поглубже в лес, поищите вокруг Кремля - там чаще встречается этот редкий гриб.

User kovaljov, 23.08.2014 23:34 (#)

Вообще-то, грибы это не растения и не животные. Отдельно от ботаники и от зоологии выделена новая наука - микология.

User marcell, 23.08.2014 23:44 (#)
3424

Ну, вы же знаете открытие Курёхина, что Ленин - это гриб. Почему же вы отказываете в этой чести Путину? Только я считаю, ежели Ленин, скорее, мухомор (или вернее,беломор?), то Путин, скорее всего, бледная поганка.

User adamkasimir, 24.08.2014 21:37 (#)
3543

Плесень - он!

User marcell, 24.08.2014 22:12 (#)
3424

Согласимся на том, что плесневой гриб.

User adamkasimir, 24.08.2014 22:26 (#)
3543

Согласимся.)))

User marcell, 24.08.2014 22:51 (#)
3424

Но предупреждаю, он УЖАСНО ядовит, поэтому перед употреблением, пожалуйста, минимум 20 минут следует его подержать в подвешенном ЗА ЯЙЦА состоянии.

User adamkasimir, 24.08.2014 23:10 (#)
3543

Пока-что, он 15 лет держит Россию в этом состоянии))

User adamkasimir, 24.08.2014 23:10 (#)
3543

Пока-что, он 15 лет держит Россию в этом состоянии))

User marcell, 24.08.2014 23:15 (#)
3424

Так это потому, что никто не догадывался, что он - ЯДОВИТЫЙ ГРИБ! А теперь-то всё выяснилось!

User nanoscience, 24.08.2014 00:28 (#)
3460

Я не хоэу по грибы, но нашел совсем другое. Иду это я, а навстречу поднимается по лестнице негритянка, страшная, как сто чертей, и вот эта негритянка, видя меня, расплывается в улыбке. Я мечусь, мне отступать некуда, справа, слева -- обрыв, и что же я делаю, я изображаю на своем лице такую же широкую улыбку...

User adamkasimir, 24.08.2014 21:39 (#)
3543

И такую же страшную?

User sazan63, 24.08.2014 01:11 (#)

Замечательно.

, 24.08.2014 02:42 (#)
9059

"...С самого начала затея с гуманитарным конвоем была какой-то двусмысленной. В реальной гуманитарной помощи смысл был, но в него мало кто верил. Люди, которые с легкостью истребляли собственное население в Чечне, Москве, Буйнакске или Волгодонске, вдруг озаботились гуманитарной ситуацией на Украине? Версия для детского сада.

Подлинный смысл этой «военно-гуманитарной акции» не до конца понятен. Самое простое и распространенное объяснение – самореклама, пиар-ход. Однако прорыв 22 августа украинской границы и несанкционированное вторжение в Украину не вписываются в это объяснение. Полупустые грузовики и официальное заявление МИД России о сознательном нарушении ими украинской границы свидетельствуют о какой-то другой, более прагматичной цели этой операции. Возможно, дело не столько в том, чтобы доставить что-то в Донецк или Луганск, сколько в том, чтобы что-то оттуда вывезти. А возможно и в том, чтобы спровоцировать Киев на военный ответ и найти casus belli для полномасштабной войны. В любом случае, каковы бы ни были подлинные причины вторжения «гуманитарной колонны» и исход этой операции, санкционированное Кремлем вторжение в Украину знаменует новый этап российской экспансии. Вмешательство в дела Украины больше не скрывается. Дипломатические условности отвергнуты. Рейды, подобные нынешнему, могут стать регулярными. До прямого столкновения один шаг. Если это не провокация полномасштабной войны, то что же?

На провокации поддаваться не хочется. Ни Киеву, ни Западу. Но надо понимать, что агрессор всегда найдет повод для войны, это не проблема. Если в Киеве возобладает идея «не поддаваться на провокации», то придется отдать Кремлю всю Украину, как весной отдали Крым.

Только своевременный и адекватный ответ может остановить расширение войны. Адекватный – это такой, который заставит российских военных и наемников убраться с территории Украины. Любой другой ответ Москва проигнорирует".

А.Подрабинек.

, 24.08.2014 03:53 (#)
28332

эта статья была на Гранях...

(комментарий удалён)
, 24.08.2014 19:09 (#)
28332

позвольте мне самой решать...

User adamkasimir, 24.08.2014 23:16 (#)
3543

++++++++++!!!

User rorik, 24.08.2014 07:12 (#)

Ох уж эта европейская сдержанность! Как же, похоже, все эти
действа, крепко забавляют путена.. и, даже вдохновляют на новые свершения :)

User rorik, 24.08.2014 07:12 (#)

Ох уж эта европейская сдержанность! Как же, похоже, все эти
действа, крепко забавляют путена.. и, даже вдохновляют на новые свершения :)

User veller, 24.08.2014 11:30 (#)

Не знаю что там забавляет Путина а вот Армия самопровозглашённой ДНР перешла в контрнаступление в районе Дебальцево. Сообщается об окружении ряда частей карателей и освобождении нескольких населённых пунктов.

21260

сообщается об окружении армии карателей: с запада и востока... российская армия наглухо заперта в своей стране...

всё бла бла да бла бла ,,,
Помогли бы оружием Украине, а ещё лучше прямое военное вмешательство для полной ликвидации Ху**ловских орд террористов.

А дальше можно и нужно на Крым идти освобождать.
Сколько можно базарить и осуждать кровожадных варваров ?
по зубам бить надо гадине.

User adamkasimir, 24.08.2014 23:18 (#)
3543

+++++

(комментарий удалён)
User rorik, 24.08.2014 15:35 (#)

Ух ты! Дырявый ура-пОтриот, высказывает распространенную легенду
Бляди пропутенские, ответка (по закону Ньютона) епнет вас в самое неожиданное время
Успокойся уже, и смирись, высокодуховный гражданин Емперии

User veller, 24.08.2014 15:50 (#)

rorik я тебе дурню открою страшную тайну, крымчане будут воевать за свою независимость даже если в России Путина не будет а к власти придут типы вроде покойной Новодворской и выведут оттуда российские войска. Тогда Крым объявит о полной независимости и будет драться со всем миров и с предавшей его Россией и с облизывающейся Украиной. Крым - это не просто область, это совершенно особый мир, это один из центров силы мира, по мнению эзотериков, это совершенно особые люди. Так что "емперия" там у вас в мозгах или махновщина как на современной Украине, Крым свой выбор сделал и пересмотру он не подлежит.

User rorik, 24.08.2014 16:19 (#)

Год назад про твою "страшную тайну" крымчане не знали?! "Особые люди" внезапно
узнали о себе много нового.. они, даже готовы бороться против всего мира!
Ты сам, наверное, рыдаешь в голос, набирая такие пафосные строки :)

User zvirblis_317, 24.08.2014 16:21 (#)
21611

:)))))))))

User zvirblis_317, 24.08.2014 16:24 (#)
21611

А чего ж тогда крымчане орали "расия, расия!" Это такая борьба за независимость у них? :)))) Самому не смешно, кретин? :))

, 25.08.2014 00:35 (#)
28332

'Крым это один из центров силы мира'... Ой, держите меня, а где другие силы мира центры эзотериков...

21260

Германия поддерживает территориальную целостность на Украине

А вот россия - не поддерживает... вопрос: Вы поддержите россию или - весь остальной мир?